Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Ревность мужа к прошлой жизни до него.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ваша смужем семья - она доя вас "не ваша"?....

    Интересный коленкор.
    Вы с мужем живете вместе с вашей мамой?

    Если вам отдых доставляет такой дискомфорт и мучения, почему бы его не прервать и не вернуться к мужу?
    А то у вас получается, что в вашем дискомфорте кругом супруг виноват....
    Может я как-то не так выразилась, но я не хотела, чтоб Вы меня не так поняли)) у нас есть мои родители и его родители, живем мы отдельно от всех, но вблизи его родителей, 5 мин пешком до их дома.

    Никто не виноват, решение принимала я, муж советовал, чтоб я присоединилась к отдыху мамы, они были в соседнем городе на море. Говорил, что так лучше будет для меня и ребенка и в целом, он прав. Но я знала, что мне не легко будет без него. Виноват, но не кругом.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Может я как-то не так выразилась, но я не хотела, чтоб Вы меня не так поняли)) у нас есть мои родители и его родители, живем мы отдельно от всех, но вблизи его родителей, 5 мин пешком до их дома.

    Никто не виноват, решение принимала я, муж советовал, чтоб я присоединилась к отдыху мамы, они были в соседнем городе на море. Говорил, что так лучше будет для меня и ребенка и в целом, он прав. Но я знала, что мне не легко будет без него. Виноват, но не кругом.
    Выразились вы именно так, как подсознательно думаете.....

    вот и выходит, что на первом месте у вас - родительская семья, потом - сестра, а место мужу отведено где то в хвосте.....
    И это- серьезная тема для вашей последуюшей работы с терапевтом....



    Но сейчас важнее другое......

    Еще раз спрашиваю - раз разлука с мужем приносит вам столько поводов для ревности, переживаний и просих душевнвх дискомфортов, почему вы на прервете отдых и не вернетесь к мужу?

    Ответ "потому что я отдвхаю на море с мамой" и "потому что мы раньше решили, что надо поехать" не защитываются.....



    Итак - ПОЧЕМУ?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выразились вы именно так, как подсознательно думаете.....

    вот и выходит, что на первом месте у вас - родительская семья, потом - сестра, а место мужу отведено где то в хвосте.....
    И это- серьезная тема для вашей последуюшей работы с терапевтом....



    Но сейчас важнее другое......

    Еще раз спрашиваю - раз разлука с мужем приносит вам столько поводов для ревности, переживаний и просих душевнвх дискомфортов, почему вы на прервете отдых и не вернетесь к мужу?

    Ответ "потому что я отдвхаю на море с мамой" и "потому что мы раньше решили, что надо поехать" не защитываются.....




    Итак - ПОЧЕМУ?
    Потому что муж сказал, что мне будет лучше здесь сейчас с мамой и сестрой, ослушаться его я не решусь, т.к решение мы вместе приняли, я слушаю его по жизни, когда я принимала решение поехать с ним домой или остаться, я его слушала, а не маму и папу. То, что мои мысли покоя мне не дают, это мои проблемы, может быть сейчас самое время со всем разобраться и вернуться домой просветленой и все обдумавшей, а не бросаться с самолёта и ныть, что ревность мне покоя не дает, к тому же я не уверена, что он поймёт меня...

    А по поводу моих родителей, его родителей, мы договорились, что наши общие родители это одна большая семья. То, что я люблю своих родителей и переезжая к мужу я проплакала целый месяц да и до сих пор иногда уезжаю со слезами на глазах - это не так уж плохо, было бы хуже, если бы родителей я не любила и не вспоминала о них.
    Скорее наоборот, у мужа его семья мама, папа и брат на первом месте, а потом я. Но я считаю, что данная градаций не уместна. Муж у меня занимает место мужа, родители место родителей и сестра также. Не судите меня строго так.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Потому что муж сказал, что мне будет лучше здесь сейчас с мамой и сестрой, ослушаться его я не решусь, т.к решение мы вместе приняли, я слушаю его по жизни, когда я принимала решение поехать с ним домой или остаться, я его слушала, а не маму и папу. То, что мои мысли покоя мне не дают, это мои проблемы, может быть сейчас самое время со всем разобраться и вернуться домой просветленой и все обдумавшей, а не бросаться с самолёта и ныть, что ревность мне покоя не дает, к тому же я не уверена, что он поймёт меня...

    А по поводу моих родителей, его родителей, мы договорились, что наши общие родители это одна большая семья. То, что я люблю своих родителей и переезжая к мужу я проплакала целый месяц да и до сих пор иногда уезжаю со слезами на глазах - это не так уж плохо, было бы хуже, если бы родителей я не любила и не вспоминала о них.
    Скорее наоборот, у мужа его семья мама, папа и брат на первом месте, а потом я. Но я считаю, что данная градаций не уместна. Муж у меня занимает место мужа, родители место родителей и сестра также. Не судите меня строго так.
    А какой конкретно помощи вы ждете от Форума, ув, Веста?

  5. #35
    Ув. Птичка Тари, я сама задала себе этот вопрос сегодня и не смогла на него прямо ответить.
    Я думаю, мне просто хотелось понять, все ли так плохо и мне следует пожить отдельно до рождения ребенка или все же следует приложить усилия и попробовать выстроить с мужем отношения на новый лад...
    Он, когда уезжал домой, сказал, что хочет, чтобы мы забыли все обиды и размолвки и весь негатив, который был сказан нами обоими друг другу, что сожалеет об этих сообщениях 35-ти летней женщины, что по приезде хочет чтоб все у нас было хорошо, как раньше в лучшие времена, чтобы я простила его и хочет, чтоб родила здорового ребенка, а он постарается сделать всё, чтоб был комфорт и гармония.
    Все это звучит хорошо, но мне обидно за все его слова и за его поведение, я много лет прощала его и терпела то, как он обижал меня и семью моих родителей, вот я думаю сейчас, что эти разговоры будут снова всплывать и снова он скажет, "прости, я не прав..." Смешно звучит, наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какой конкретно помощи вы ждете от Форума, ув, Веста?
    В общем, я боюсь замкнутого круга.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Все это звучит хорошо, но мне обидно за все его слова и за его поведение, я много лет прощала его и терпела то, как он обижал меня и семью моих родителей
    Много лет?
    Что именно Вы "прощали и терпели"?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Много лет?
    Что именно Вы "прощали и терпели"?
    Ув. Гретхен, прощала, что он обижал меня своими высказываниями про моих родителей, что они не так растят мою сестру, что навязывал свою точку зрения, что повышал голос, обвинял меня в несостоятельности моего характера, что я медлительная, вежливая и непробивная и т.д. Что высказывает мне недовольство моей прошлой жизнью и не может оставить в покое эту тему...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ревную мужа к его прошлой жизни
    от alesya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 16:52
  2. Ревность мужа. Как объяснить, что я не изменяю?
    от Orelik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 22:51
  3. Ревность мужа перешла все границы.
    от nutik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 13:56
  4. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search