Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Заканчиваются силы

  1. #1

    Заканчиваются силы

    Здравствуйте.
    Я пережила отношения с маниакальным человеком. До этого я состояла в браке, мы жили семь лет практически без ссор, все конфликты решались быстро, не скандалили. Жизнь была спокойной муж меня полностью обеспечивал, уважал. Развелись тоже спокойно и мирно, остались хорошими друзьями. Развелись потому что поняли что семьи нам создать в итоге не удалось и детей друг от друга не хотели. Новые отношения были бурными, красивыми и я чувствовала что нужна мужчине. Он был довольно ревнив и вспыльчив, но меня не обижал, любил. С течением времени его влияние и давление усиливались, я шла на уступки что бы показать, что ему не о чем волноваться. Так я постепенно сменила номер телефона, что бы мне не звонили никакие парни из прошлого, перестала общаться с друзьями мужского пола(после стало запрещаться общение и с девушками) гулять только с ним, даже в магазин, мне пришлось уйти с работы. И главное все это было от малого к великому, поэтому, когда я поняла что он уходя запирает меня в квартире, которая не открывается из нутри без ключа, было слишком поздно. Он устраивал бурные скандалы если на меня просто посмотрели, все сопровождалось оскорблениями меня как личности, он намеренно подавлял меня, а я же в свою очередь в какой-то момент просто сломалась, несумела приспособиться к такому после многих лет спокойной и размеренной жизни. Хотела покончить с собой и этот момент вернул мое Я, момент пробуждения той кем я являлась прежде. Не узнала себя, ужаснулась, та кто запросто могла встрять в драку, заступиться за женщину на улице мягко и плавно оказалась прибита к земле любимым человеком. Стала строить план побега, те крупицы воли и сознания что вышли на поверхность придумали смешной план, я решила воровать у него мелочь что бы уехать, сбежать. Денег мне не давали. Сестра переводила раз в месяц ему на карту (моя было изъята даже не помню в какой момент) деньги за сдачу моей квартиры, где я раньше проживала с бывшим супругом, когда я скопила достаточную сумму, воспользовалась тем что он уехал на новогодний корпоратив и написала сестре, что бы в этом месяце она не переводила денег. Удалила историю сообщений в браузере, что бы он не видел что я заходила Вконтакт, мне было запрещено пользоваться этой соц сетью, однако когда он вернулся, то был пьян и в гневе. Я забыло что вк отображает когда человек был последний раз в сети. Он решил, что пока его небыло я написала какому то парню и изменяла. В ярости он чуть не удушил меня. В скоре после этого мне удалось вернуться к маме. У меня были нервные истерики, часто плакала, ходила пару раз на прием к психологу, но ничего хорошего не вышло, я вернулась в феврале, но до сих пор не могу нормально рассказать все вслух. Семья помогла, я чувствую себя намного лучше и вот решила заняться здоровьем не психологическим, но телесным. Купила в платной клинике программу с полным обследованием, сдала кучу анализов. Нашли кисту левого яичника, при этом сначала неправильно интерпретировали узи, напугали срочной госпитализацией и внематочной беременностью вероятной, понервничала, но обошлось. Позавчера делала узи молочных желез, в обеих образования, в левой киста, а правую нужно оперировать, сделали болезненный анализ, взяв образец этой опухоли... Все врачи, хором спрашивают был ли недавно сильный стресс, говорят им спровоцировано все, что творится сейчас в моем теле. Все осмотренные и ощупанные опухоли теперь болят, видимо растормошили, поднялась температура после биопсии опухоли, вчера от боли не могла руки поднять что бы раздеться, бабушка помогала... Все это так навалилось, чувствую себя жалкой. При этом я не чувствую уныния, мир не потерял красок, я радуюсь что живу, что не рак и все вылечиться небольшой операцией, но в тоже время чувствую что просто не справляюсь морально. Снова часто плачу и не могу понять от чего именно, я очень устала...

  2. #2
    Примите поддержку

    К психотерапевту или возможно к психиатру не обращались? Возможно Вам нужна и медикаментозная поддержка.

    А какой запрос к форуму?

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Осьминожек )
    Скажите, пожалуйста, а этот бывший мужчина, от которого Вы относительно недавно ушли, не дает о себе знать?

  4. #4
    Не знаю, просто ощутила потребность выговориться. У мамы на работе большие завалы, ежедневно задерживается до поздна, не хочу на нее возлагать дополнительных переживаний, поэтому перед домочадцами всегда стараюсь выглядеть максимально бодро. Денег сейчас на психолога нет, все уходит на анализы и лекарства. Меня беспокоит, то, что стоит расслабиться начинаю плакать, даю себе волю только вечером, когда все спят, но никакого облегчения это не приносит. Сама не могу понять от чего именно...потому что и особой тяжести, если говорить о сравнении с недавним я не чувствую... Нет ни чрезмерного уныния, апатии, страха, не знаю откуда лезет это, объясняю общим стрессом.

    --- Добавлено ---

    В феврале давал о себе знать. У меня по началу были серьезные проблемы со сном, спала мало, ложилась поздно часа в 4-5, вставала в 7-8. Однажды сидя ночью решила убрать его из графы "замужем" в вк (мы не были женаты но он настаивал что бы я называла его мужем), это было в три ночи, в будний день и уже через несколько секунд он удалил меня из друзей...и больше не писал и на связь не выходил.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Little Octopus Посмотреть сообщение
    З Снова часто плачу и не могу понять от чего именно, я очень устала...
    Обратитесь очно к специалисту. Начните с невролога. Возможно, нужно помочь организму восстановится от стресса.

  6. #6
    придумали смешной план, я решила воровать у него мелочь что бы уехать, сбежать.
    Это очень хорошо, что чувство самосохранения Вам не отказало. Значит, есть еще силы всё наладить

    Но вот чисто любопытно, ув. Little Octopus, а почему именно этот план? Всегда интересовало, почему жертвы часто ведут себя так, словно они совсем одни на свете. Ведь можно обратиться в полицию, в кризисный центр, да просто попросить прохожего по телефону позвонить сестре, еще есть друзья, знакомые, соседи Чем Вы руководствовались на тот момент?

Похожие темы

  1. Где силы взять,чтобы не сорваться и уйти в свою раковину?
    от IrishkaRu в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 21:33
  2. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  3. Отношения заканчиваются?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 07:43
  4. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
  5. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search