Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Ревность мужа к прошлой жизни до него.

  1. #1

    Ревность мужа к прошлой жизни до него.

    Всем добрый день! Проблема у нас с мужем следующего рода, начну с самого начала, хотя мне крайне сложно снова пропустить через себя все пережитое, т.к я очень переживаю...
    Итак, я старше мужа на 2,6 года, мне 28, ему 25 лет. Знакомы мы 5 с лишним лет, из них ровно год в браке.
    Муж мой на момент нашего знакомства не имел сексуальных отношений с девушками, у меня же до него было 3 молодых человека, я как честный человек все рассказала ему, зачем - не знаю, знала бы, ни в жизни этого не сделала. До брака мы почти 2 года жили вместе. Откровенно говоря, он начал злиться, еще до брака, что я до него имела отношения сексуального плана, а он нет. Я сама прекрасно понимаю, что не следовало мне этого делать, как я раскаиваюсь и что мне за грехи отвечать свои, это я прекрасно оцениваю и сожалею.
    Почти год назад я уволилась с работы, делала ремонт в нашей квартире и на работу с тех пор не вышла, т.к весной мы узнали, что ожидаем пополнения, что было планированно и желаемо обоими. Примерно этим летом что-то пошло не так, а когда мы поехали отдыхать на море вдвоем, каждый день были выяснения отношений, слезы, обиды и это на 5 месяце беременности... Потом муж успокаивал меня и говорил, что ему нужен здоровый ребенок, что нам стоит быть спокойнее.
    Но последнее, что я узнала, привело меня в полный ужас, он раньше совершенно спокойно просматривал мой телефон ничего не ища, просто так, в интернет выйти и др, но мои сообщения читал, точно знаю. Пока он мылся, я увидела, что пришло 3 сообщения по whatsap и просмотрела их. Они были от некой девушки, ничего такого не было, но она интересовалась как дела у него на отдыхе и какие экскурсии он успел посетить... Рассказала, как они с сыном проводят время. Я рассказала мужу о том, что увидела, он сказал, что это женщина 35 лет где-то, с которой он познакомился на тренинге по работе, он был двухдневный. Что просто они разговорились и ничего особенного, но при этом он узнал, что она разведена, воспитывает сына 12 лет и что телефоном обменялся, чтобы прислать материал по работе... Спустя 2 дня она написала чтобы он написал ей по приезде в Москву, если захочет... Я в шоке и от нее и от мужа, зачем посвещать его в подробности ее личной жизни и почему он этим так интересуется? Очень больно было и до сих пор, что в такое время такие сообщения и знакомства... Он успокаивал меня и говорил, что никто не нужен ему, кроме нас с малышом, а то, что женщины стали обращать на него внимание - это ему приятно, т.к особой популярностью он не пользовался ранее, только с тех пор, как стал работать над своим телом, что ему нравится нравиться женщинам, тем более, он красиво говорит... И снова сказал мне в 15-й раз за 5 лет, что его бесит, что я имела опыт до него, а он нет, что его порой накрывает воспоминание об этом и это не дает ему спокойно жить. Что бывает так, что к 35 годам сносит у мужчины крышу и он начинает гулять... А может и раньше или позже. Я предложила ему погулять до рождения малыша, если он хочет, если это прибавит ему жизненных сил, но он отказался наотрез.
    Сейчас мы с мужем временно не вместе, он дома, я отдыхаю с родителями на море еще неделю, мы созваниваемся и пишем друг дружке часто, он рад, что есть возможность отдохнуть мне и будущему ребенку на море подольше.
    Что следует сделать по приезде, найти психолога и с ним решать проблемы? Или к психиатру обратиться? Меня беспокоит то, что муж никак не забудет мою прошлую жизнь до него, а также его размышления на тему измены мужчинами после 30 и вообще, я потеряла к нему доверие, каждый раз, когда он берет в руки телефон, я думаю, что это она ему пишет. Хотя он сказал, что если он и будет с ней общаться, то только на рабочие темы. Я не сильно верю в это, признаться. Временами мне кажется, что счастье далее невозможно, что он со мной только из-за ребенка сейчас, и пока вот такие мысли посещают.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Я предложила ему погулять до рождения малыша, если он хочет, если это прибавит ему жизненных сил, но он отказался наотрез.
    Ув. Веста27, а зачем вы это предложили?
    Ерничали? Проверяли свою власть?
    Или реально готовы были на это пойти?

  3. #3
    Барбара, спасибо за внимание к моему посту. Вы знаете, я правда готова пойти ему на встречу, лишь бы это как-то помогло делу...

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Барбара, спасибо за внимание к моему посту. Вы знаете, я правда готова пойти ему на встречу, лишь бы это как-то помогло делу...
    Т.е. повели себя как мама по отношению к сыночку-подростку....

    А сыночки рано или поздно взрослеют и узодят от мама к женщинам.

    Как вы понимаете смысл поговорки: "в других нас раздрадают наши же собственные косяки"?

  5. #5
    Птичка-тари, мне сложно сказать, как мама я себя повела или нет, я просто предложила ему, что если мол он так хочет восполнить пробел, может ему пойти и просто без обязательств переспать с другой теткой? На что он ответил, что нет, ему будет противно и перед собой и передо мной, он отверг эту идею.
    Мне просто тяжело, что он меня терроризирует время от времени этой темой. Считает, что я думаю, что я крутая, но на самом деле я вообще ничего не думаю по этому поводу, я бы вообще предпочла стереть из жизни этот опыт за ненадобностью.
    Так и понимаю, как и пословицу "в своем глазу и бревно не видишь, а в чужом соринку замечаешь". Т.е в других нас раздражают наши же собственные пороки.

  6. #6
    Барбара, а вообще, я никогда не проявляю власть дома по отношению к мужу, есть дела, за которые я отвечаю и несу эту ношу самостоятельно. Муж у нас главный в семье, последнее слово всегда за ним, я знаю свое место и к лидерству не стремлюсь, мне это не надо. Это муж мне периодически говорит, что я не оцениваю его силу и не хвалю его за некоторые поступки.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Птичка-тари, мне сложно сказать, как мама я себя повела или нет, я просто предложила ему, что если мол он так хочет восполнить пробел, может ему пойти и просто без обязательств переспать с другой теткой?
    Ну вот так ведут себя мамы - идет навстречу капризам "сыночка".

    Так и понимаю, как и пословицу "в своем глазу и бревно не видишь, а в чужом соринку замечаешь". Т.е в других нас раздражают наши же собственные пороки.
    Дивный ответ!))))

    если вам все так очевидно, откуда столько недоумений по поводу поведения мужа?

    Он вам достался девственником, вы его сделали мужчиной, когда никто на него не обращал внимания....

    Он под вашим крылом возмужал, окреп, стан самцом половозрелым, стал привлекать взоры дам.
    И тут бы ему самое время погулять - так нет, он уже связан обязательствами брака по рукам и ногам....

    Понятно что это вызывает раздражение и негатив, который в норме надо куда-то сливать.
    он выбрал - слить на вас, которая до брака успела и погулять, и с другими мужчинами поебаться....
    Не то, что он...

    ЧТО вам еще не понятно? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Что следует сделать по приезде, найти психолога и с ним решать проблемы? Или к психиатру обратиться?
    С чем планируеете обращаться к специалистам? с какой КОНКРЕТНО проблемой?

  8. #8
    Птичка Тари, Вы зачем так грубо пишете, я понимаю, что Вы называете вещи своими словами, но можно назвать их более литературным языком...
    Он мне достался девственником, да, это так, потому как он не ставил цель бежать спать, как делали его друзья, с которыми он ездил отдыхать, он хотел, чтоб возникли чувства, а возникли они глубокие и крышу сносящие в 20 лет именно ко мне, но в любом случае, он мастурбировал, когда хотел, а не сидел сложа руки... Девушки обращали на него внимание, но он не встречался ни с кем серьёзно, ходил в театр, дружил, но времени не было особо на свидания, он профессионально занимался плаванием.
    Я не притягивала его за шею жениться на мне, это был его осознанный выбор, он после года нашего встречания сказал, что мне нужна только такая жена как ты. И спустя 3 года сделал мне предложение.
    Меня не просто раздражает его поведение, я думаю, что мужчина не должен так себя вести, если он вменяем и не хочет лишний раз сделать больно человеку, который носит его ребенка... Я не права?
    Мы вместе будем решать эту проблему, потому как я бы не хотела по рождению ребенка возвращаться к этой теме. А тема это то, что он не может оставить в покое моё прошлое. Я же к примеру не высказываю ему, что он мог мастурбировать утром и вечером, а у меня не было такой возможности и я встречалась с другими и занималась сексом, как неотъемлемой частью отношений...

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, Вы зачем так грубо пишете, я понимаю, что Вы называете вещи своими словами, но можно назвать их более литературным языком....
    А мне нравится так. Тем более, что Правилами это не запрещено.))))

    Вы выше что-то писали про то, что никогда не проявляете власть...
    Тогда как вы назовете это указание в мой адрес? ))

    Я серьезно спрашиваю - КАК?

    Мы вместе будем решать эту проблему, потому как я бы не хотела по рождению ребенка возвращаться к этой теме. А тема это то, что он не может оставить в покое моё прошлое. Я же к примеру не высказываю ему, что он мог мастурбировать утром и вечером, а у меня не было такой возможности и я встречалась с другими и занималась сексом, как неотъемлемой частью отношений...
    Простите, ув. Веста, но я вам задавала другой вопрос.
    Потрудитесь, пожалуйста ответить на мой.
    и - убедительная просьба использовать при ответе кнопку "Ответить с цитированием"

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне нравится так. Тем более, что Правилами это не запрещено.))))

    Вы выше что-то писали про то, что никогда не проявляете власть...
    Тогда как вы назовете это указание в мой адрес? ))

    Власть я дома не проявляю, с мужем, а здесь я всего лишь сказала про литературный язык, я же не пыталась заставить Вас писать так, как мне нравится, я всего лишь размышляла на тему культуры... Не хотите так писать, я не прошу, я нигде не просила Вас придерживаться правил, которые мне нравятся, правильно же?
    , ув. Веста, но я вам задавала другой вопрос.
    Потрудитесь, пожалуйста ответить на мой.
    и - убедительная просьба использовать при ответе кнопку "Ответить с цитированием"[/QUOTE]

    Я нажимаю эту кнопку, но я с телефона пишу и она у меня отображается на половину, я бы рада писать, как Вы предлагаете, но я пока никак не могу разобраться, почему у меня это не выходит.

    А на Ваш вопрос как я отвечу, есть то, что меня беспокоит, это его поведение со мной, как конкретно решать проблему я пока не знаю, но то, что ее надо решить раз и навсегда это точно, иначе она приведёт к тому, что я не выдержу и при очередном напоминании о моем прошлом просто развернусь, собравши вещи и уйду... Он этого не хочет точно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Мы вместе будем решать эту проблему, потому как я бы не хотела по рождению ребенка возвращаться к этой теме. А тема это то, что он не может оставить в покое моё прошлое. Я же к примеру не высказываю ему, что он мог мастурбировать утром и вечером, а у меня не было такой возможности и я встречалась с другими и занималась сексом, как неотъемлемой частью отношений...
    Так и не поняла, какую проблему вы собрались решать совместно с мужем, да еще и помощью психиатра?
    он мог мастурбировать утром и вечером, а у меня не было такой возможности
    Это как?)
    потому как я бы не хотела по рождению ребенка возвращаться к этой теме
    Почему? На мой взгляд как раз разумнее было бы отложить выяснение отношений до рождения ребенка
    Родите, а потом уж в проблемах разберетесь - как вам такой вариант?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так и не поняла, какую проблему вы собрались решать совместно с мужем, да еще и помощью психиатра?
    Вот и я не поняла.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот и я не поняла.
    Я же Вам объясняла, что реакция мужа на мою прошлую жизнь не дает мне спокойно жить, мне приходится переживать слишком много, что его точит эта глубоко закравшаяся то ли обида то ли зависть то ли ещё что... Хочу, чтобы у него не возникало этих негативных мыслей более...

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы у него не возникало этих негативных мыслей более...
    Т.е. на самом то деле проблема у мужа?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Я же Вам объясняла, что реакция мужа на мою прошлую жизнь не дает мне спокойно жить, мне приходится переживать слишком много, что его точит эта глубоко закравшаяся то ли обида то ли зависть то ли ещё что... Хочу, чтобы у него не возникало этих негативных мыслей более...
    нет, это я вам объясняла, что ситуация, сложившаяся сейчас в вашей семье - абсолютно нормальна, и является прямым следствием всей истории ваших отношений:
    • брак мужчины и женщины значительно старше по возрасту
    • мужчина - без опыта сексуальных отношений на момент знакомства
    • мужчина - без опыта отношений с противоположным полом в 20 лет
    • мужчина - грезящий о сексе после возникновения чувств


    Иначе - просто не могло быть, увы((((

    --- Добавлено ---

    На вопрос ув. Инфузории ответьте, пожалуйста..

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Почему? На мой взгляд как раз разумнее было бы отложить выяснение отношений до рождения ребенка
    Родите, а потом уж в проблемах разберетесь - как вам такой вариант?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так и не поняла, какую проблему вы собрались решать совместно с мужем, да еще и помощью психиатра?

    Это как?)

    Почему? На мой взгляд как раз разумнее было бы отложить выяснение отношений до рождения ребенка
    Родите, а потом уж в проблемах разберетесь - как вам такой вариант?
    Вариант не подходит, потому как лишние переживания могут отразиться на моем психоэмоциональном фоне, что в свою очередь отразится на ребенка. Нк хватало мне ещё послеродовой депрессии.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение

    Я нажимаю эту кнопку, но я с телефона пишу и она у меня отображается на половину, я бы рада писать, как Вы предлагаете, но я пока никак не могу разобраться, почему у меня это не выходит.
    Как цитата оформляется любой текст, оказывающийся между QUOTE и /QUOTE (теги должны быть в квадратных скобках.

    Для этого достаточно нажать на Ответить с цитированием, пронумеровать в цитруемом посте фразы и ниже, под номерами дать на каждую отчеты.
    или скопировать из исходного сообщения нужный фрагмент текста, вставить его в поле для ответа, выделить и нажать кнопочку "Вставить ВВ од цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста. (крайняя справа).

    Попробуйте, у вас непременно получится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Вариант не подходит, потому как лишние переживания могут отразиться на моем психоэмоциональном фоне, что в свою очередь отразится на ребенка. Нк хватало мне ещё послеродовой депрессии.
    А на вынашивании это не отразится, вы думаете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. на самом то деле проблема у мужа?
    Проблема мужа перетекла в нашу общую проблему, у меня теперь много неприятных мыслей из-за всего, что он высказал мне.
    Я теперь сомневаюсь, действительно ли он хочет быть со мной, потому что любит или он уже разлюбил и сейчас со мной из-за ребенка и моего беременного состояния.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Я же Вам объясняла, что реакция мужа на мою прошлую жизнь не дает мне спокойно жить, мне приходится переживать слишком много, что его точит эта глубоко закравшаяся то ли обида то ли зависть то ли ещё что... Хочу, чтобы у него не возникало этих негативных мыслей более...
    ув.Веста, ну вот у меня из первого поста сложилось впечатление, что вам не дает спокойно жить переписка мужа с посторонней девицей и его рассуждения о том, что после 35 лет у мужчин сносит крышу
    Поэтому мне и непонятно, что ВЫ лично в этой ситуации можете сделать - благословить мужа на измену?
    Вариант не подходит, потому как лишние переживания могут отразиться на моем психоэмоциональном фоне, что в свою очередь отразится на ребенка. Нк хватало мне ещё послеродовой депрессии.
    Так я вам и предлагаю не переживать, дистанцироваться от этой ситуации...
    А вы вместо этого то предлагаете мужу налево сходить, чтобы "набраться жизненных сил", то к психиатру его собираетесь тащить
    Я теперь сомневаюсь, действительно ли он хочет быть со мной, потому что любит или он уже разлюбил и сейчас со мной из-за ребенка и моего беременного состояния.
    Вообще-то малоприятное поведение мужа как раз и может быть связано с вашей беременностью...
    У мужчин бывают свои, связанные с будущим отцовством, страхи, от которых "сносит крышу"((
    Еще одна причина, по которой не стоит сейчас копаться в том, что он вам сказал

  20. #20
    А на вынашивании это не отразится, вы думаете?[/QUOTE]

    Думаю нет. Не хочу думать о плохом.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Проблема мужа перетекла в нашу общую проблему, у меня теперь много неприятных мыслей из-за всего, что он высказал мне.
    Я теперь сомневаюсь, действительно ли он хочет быть со мной, потому что любит или он уже разлюбил и сейчас со мной из-за ребенка и моего беременного состояния.
    Но вы же можете управлять своими неприятными мыслями, отвлечься на что-то приятное, просто по-человечески простить его и жить дальше...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение

    Думаю нет. Не хочу думать о плохом.
    а я вам скажу, что решение психологический проблем всегда связано с сильными психоэмоциональными переживаниями, что может негативно отразиться на ребенке и течение беременности. Поэтмоу не рекомендуется решать какие-либо проблемы во время беременностии грудного вскармливания.
    Плюс - беременная женщина априори неадекватна. Т.е. продуктивной работы с психологом во время беременности попросту не получится.
    Так что - добрый совет - вернуться к этому после родов и кормления грудью.

    --- Добавлено ---

    Кста, а сам муж считает это СВОЕЙ проблемой? ВАШЕЙ ОБЩЕЙ проблемой?

    Почему на Форум обратились вы, а не он сам?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Веста, ну вот у меня из первого поста сложилось впечатление, что вам не дает спокойно жить переписка мужа с посторонней девицей и его рассуждения о том, что после 35 лет у мужчин сносит крышу
    Поэтому мне и непонятно, что ВЫ лично в этой ситуации можете сделать - благословить мужа на измену?

    Так я вам и предлагаю не переживать, дистанцироваться от этой ситуации...
    А вы вместо этого то предлагаете мужу налево сходить, чтобы "набраться жизненных сил", то к психиатру его собираетесь тащить

    Вообще-то малоприятное поведение мужа как раз и может быть связано с вашей беременностью...
    У мужчин бывают свои, связанные с будущим отцовством, страхи, от которых "сносит крышу"((
    Еще одна причина, по которой не стоит сейчас копаться в том, что он вам сказал
    С девицей он больше не будет переписываться на личные темы как дела и проч, толтко по работе, как сказал. Он на самом деле специально оставил телефон, чтоб я увидела ее сообщения и это как-то меня подстегнуло... Дало некую искру нашим отношениям, потому как с лета все у нас очень однообразно было, по его словам.
    Изменять сейчас он мне не будет, он не врёт. А как дальше жизнь сложится, никто из нас не знает. Я понимаю, что надо отпустить ситуацию и будь что будет, но я бы не хотела остаться с ребёнком на руках одна, хотя и понимаю, что здесь вероятность 50 на 50 и лучше не думать об этом.

    Вы знаете, он любит детей и они его очень. Он очень ждет рождения этого малыша, иногда мне кажется, что даже больше чем я... Хотя может я и ошибаюсь. У нас у обоих есть младшие братья и сестры и то, как он с ними играет, не каждый их родной отец будет так играть и заботиться. Все говорят, что мне повезёт и нашим детям тоже...

    А по поводу дистанцироваться, мы сейчас не вместе, как я писала ранее и каждый день я думаю об этом, мне самой уже нужен психиатр.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Он на самом деле специально оставил телефон, чтоб я увидела ее сообщения и это как-то меня подстегнуло... Дало некую искру нашим отношениям, потому как с лета все у нас очень однообразно было, по его словам.
    Нда, привнес искру в отношения

    Вы знаете, он любит детей и они его очень. Он очень ждет рождения этого малыша, иногда мне кажется, что даже больше чем я... Хотя может я и ошибаюсь. У нас у обоих есть младшие братья и сестры и то, как он с ними играет, не каждый их родной отец будет так играть и заботиться. Все говорят, что мне повезёт и нашим детям тоже...
    Это хорошо))

    А по поводу дистанцироваться, мы сейчас не вместе, как я писала ранее и каждый день я думаю об этом, мне самой уже нужен психиатр.
    Дистанцироваться от ситуации, ув.Веста, не от мужа)
    Ваши переживания по поводу того, что муж лет через 10 может вам изменить и вы останетесь с ребенком на руках - напоминают сказку об Умной Эльзе

  24. #24
    Ув. Птичка Тари, заранее прошу прощения за то, что функция ответа с цитированием у меня никак не открывается или не поддерживается, у меня отображается сам значок, но на половину и нажать на него почему-то крайне сложно, я с телефона пишу.

    Я хочу отвлечься от переживаний, но пока я не дома не с мужем, я все время думаю, а вдруг он с кем-то переписыватся, а вдруг поехал куда и т.д... Я раньше не была такой, доверяла во всем ему, а сейчас после этого разговора меня как-будто подменил. Вообще все по-другому стала воспринимать. Но я буду стараться гнать все плохие мысли от себя...

    Муж считает это своей проблемой, но винит меня в возникновении этой проблемы и говорит, что у него больная голова и воображение.
    Он не пойдёт к психологу, мы однажды уже обращались к психологу, я честно сказать не помню с какой проблемой, это давно было и мы не жили вместе. Нам психолог посоветовал сначала разговаривать каждый день по пол часа друг с другом по очереди, но чтоб каждый из нас толтко молча слышал и не говорил, а потом мы на 2 недели расстались друг с другом, оборвали связь по тел и не встречались, полный покой так сказать и если мы поймем, что хотим быть вместе мы должны были сойтись, что мы и сделали, т.к поняли, что не можем друг без друга.

    На форум обратилась я, потому как боюсь за него и за себя.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, привнес искру в отношения


    Это хорошо))


    Дистанцироваться от ситуации, ув.Веста, не от мужа)
    Ваши переживания по поводу того, что муж лет через 10 может вам изменить и вы останетесь с ребенком на руках - напоминают сказку об Умной Эльзе
    Ув. Инфузория, я поняла, что от ситуации, я просто писала про мужа потому как то, что мы не вместе не дает возможности отпустить ситуацию. Но я буду стараться.

  26. #26
    [QUOTE=Птичка Тари;2384970]Но вы же можете управлять своими неприятными мыслями, отвлечься на что-то приятное, просто по-человечески простить его и жить дальше...

    --- Добавлено ---

    Ув. Птичка Тари, он сам прекрасно понимает, что он не прав, что говорит много лишнего, что сует свой нос не в свое дело, он к примеру постоянно лезет в нашу семью и активно навязывает моим родителям отдать мою младшую сестру 7-ми лет в профессиональный спорт, что мы растим овоща... Но она у нас болеет аденоидами и пока нет возможности, неделю ходит на спорт, 2 недели болеет с температурой дома... Родители мои на него обижаются. Он пытается воздействовать на них через меня, я тоже злюсь каждый раз при упоминании этой темы.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, я поняла, что от ситуации, я просто писала про мужа потому как то, что мы не вместе не дает возможности отпустить ситуацию. Но я буду стараться.
    Что вам мешает стать вместе?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение

    Ув. Птичка Тари, он сам прекрасно понимает, что он не прав, что говорит много лишнего, что сует свой нос не в свое дело, он к примеру постоянно лезет в нашу семью и активно навязывает моим родителям отдать мою младшую сестру 7-ми лет в профессиональный спорт, что мы растим овоща... Но она у нас болеет аденоидами и пока нет возможности, неделю ходит на спорт, 2 недели болеет с температурой дома... Родители мои на него обижаются. Он пытается воздействовать на них через меня, я тоже злюсь каждый раз при упоминании этой темы.
    Ув. Веста, вы так хорошо знаете,что думает и как считает ваш муж?

    У вас мозгоскоп?

    Речь то вообще то шла о вас. Почему вы кажлый раз лихо переводите обсуждение на мужа?
    А ведь речь шла о вашей способности/желании САМОЙ отвечать за собственный душевный комфорт.
    С какого боку тут ваш муж?

    И, меня очень удивило выделенное в вашем посте....
    "Наша семья" , "у нас" - это кто имеется в виду?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Веста, вы так хорошо знаете,что думает и как считает ваш муж?

    У вас мозгоскоп?

    Речь то вообще то шла о вас. Почему вы кажлый раз лихо переводите обсуждение на мужа?
    А ведь речь шла о вашей способности/желании САМОЙ отвечать за собственный душевный комфорт.
    С какого боку тут ваш муж?

    И, меня очень удивило выделенное в вашем посте....
    "Наша семья" , "у нас" - это кто имеется в виду?
    Имеется в виду семья, из которой я родом, семья моих родителей. У меня не мозгоскоп, конечно я знаю, что думает мой муж, он же мне говорит свои мысли и просит поговорить с моими родителями, что они отдали сестру в спорт профессиональный.

    А не вместе мы потому что я отдыхаю с мамой и сестрой сейчас в другом городе, а он один дома. через неделю я вернусь.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Веста27 Посмотреть сообщение
    Имеется в виду семья, из которой я родом, семья моих родителей. У меня не мозгоскоп, конечно я знаю, что думает мой муж, он же мне говорит свои мысли и просит поговорить с моими родителями, что они отдали сестру в спорт профессиональный.

    А не вместе мы потому что я отдыхаю с мамой и сестрой сейчас в другом городе, а он один дома. через неделю я вернусь.
    А ваша смужем семья - она доя вас "не ваша"?....

    Интересный коленкор.
    Вы с мужем живете вместе с вашей мамой?

    Если вам отдых доставляет такой дискомфорт и мучения, почему бы его не прервать и не вернуться к мужу?
    А то у вас получается, что в вашем дискомфорте кругом супруг виноват....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ревную мужа к его прошлой жизни
    от alesya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 16:52
  2. Ревность мужа. Как объяснить, что я не изменяю?
    от Orelik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 22:51
  3. Ревность мужа перешла все границы.
    от nutik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 13:56
  4. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search