Страница 57 из 59 ПерваяПервая ... 2747545556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1681
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Скажите, а если бы Ваш муж перестал зарабатывать, вообще, ну или стал бы очень мало, выгнали бы?
    ЕСли пьет и не работает - то да. На фига такое счастье.

  2. #1682
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ЕСли пьет и не работает - то да. На фига такое счастье.
    То есть и не пожалели бы ? Даже если бы как тогда - " уже пришел, уже замерз"?

  3. #1683
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Я затрудняюсь с ответом. События последних дней показывают, что ни сердится, ни отстаивать свои права и границы я не умею. Долго не умею. На второй день эмоции уже ушли и запала нет.
    то есть, либо он сделал что то такое, что стало последнец каплнй и тогда я все снесу на своем пути.. Ли бо так и буду терпеть и на чудо уповать.

  4. #1684
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1

    Я тут.

  5. #1685
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    Я тут.
    И?

  6. #1686
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    А какое "и" нужно?
    Я отметилась на всякий случай, что бы ув. участники не думали, что я тему забросила.

  7. #1687
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А какое "и" нужно?
    Я отметилась на всякий случай, что бы ув. участники не думали, что я тему забросила.
    Лелена мне кажется Вы что-то путаете)
    Это Ваша тема
    Мы в ней работаем сообразно Вашему запросу

  8. #1688
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лелена мне кажется Вы что-то путаете)
    Это Ваша тема
    Мы в ней работаем сообразно Вашему запросу
    Это вы ув.Гретхен работаете, а ув.Ллена - нет
    Ну не хочет она думать над поставленным вопросом, вот и прикидывается валенком.

  9. #1689
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лелена мне кажется Вы что-то путаете)
    Это Ваша тема
    Мы в ней работаем сообразно Вашему запросу
    Я сейчас не знаю, что именно запрашивать.
    Жду, когда вернется ув. Азбука и продолжит разговор.

    То есть, если я смогу выразить четко свои мысли, я думала, что мне нужно дождаться ответа на начатый разговор с ув.Азбукой, прежде чем я могу писать еще что то.

    Не могу сказать, что акыну не о чем петь. Но что важно, а что нет ? От вас, ув. Гретхен, я уже получила вопрос нет ли у меня температуры. Теперь опять побаиваюсь выливать сюда все, что на душе.
    Я существо нервическое Боюсь и сама задеть и получить резкий комментарий.

    Нет, температуры у меня и сегодня нет. Но мне просто тоскливо.
    Я чувствую неудовлетворенность всем и вся. Своей жизнью, семьей, сама собой.

    Преследует страх смерти. На фоне всего этого опять бешено завидую молодым будущим мама. Почему у меня все не так ? Где же я ошиблась и неужели то всё ? Жизнь так никокгда и не выправиться ?

    Пройдет, конечно. Куда денется, но сейчас тяжело.

  10. #1690
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.

    Уже с месяц муссируются слухи, что нашу группу детского сада переводят.
    Есть у них такая практика. Не ка в школе, как взял один учитель, так и ведет, а черзг год-два новое помещение, новые воспитательницы.

    Я очень привыкла и ТОЛЬКО_ТОЛЬКО привыкла к этим, я НЕ ХОЧУ ничего менять.
    Мне это не надо. С сентября начнется работа и, если слухи подтвердятся (а даже воспитатели ничего толком не знают), то снова тяжелая адаптация к новой садиковской группе.

    Ничего не могу сделать, кроме переживать и сердится на весь свет из за ожидаемых перемен. Ну зачем они ?!
    Все конструктивное (дочке нужно привыкать к людям, расширять кругозор и т.д.) отвергается и отметается каким то страхом, неуверенностью.
    Как буду то я вижу, что мой ребенок контактный, коммуникабельный и некотором другим детям будет гораздо хуже, но это не утешает.

    На фоне этого или просто так, ребенок требует соску. С рождения не сосала, а в два года принялась. Да еще такие истерики закатывает, если не сразу находится или забываем в садике.
    Муж сердится на меня, что я даю, а как не давать, если дочка со слезами просыпается и просит сосу.
    С одной стороны я все равно буду давать, что бы он не говорил, потому что уверена, что ей это зачем то надо.
    С другой - упреки и недовольство мужа, которому я ничего не могу внятно объяснить (кроме уверенности ничего и нет), создает напряженный фон и дочка еще больше вцепляется в соску.

    Мне хочется спрятаться, защититься и отдохнуть. Тотальная усталость от всего. Снова начала заедать недовольство. Такими темпами сброшенные за три месяца семь кг вернутся за пару недель

  11. #1691
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ....
    С другой - упреки и недовольство мужа, которому я ничего не могу внятно объяснить (кроме уверенности ничего и нет), создает напряженный фон и дочка еще больше вцепляется в соску.
    ув.Лелена, ну вы же не хотите сидеть дома с дочкой - отдали ей в сад. +Ваше постоянное напряжение в отношениях с мужем.
    Вопрос: А чего вы хотели? При таком раскладе?
    Думаете на ребёнке это никак не отражается, ваша свистопляска с мужем?
    Хорошо вашим кошкам. Но деть не кошка.

  12. #1692
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Лелена, ну вы же не хотите сидеть дома с дочкой - отдали ей в сад.
    Не хочу и не имею возможности - это разные вещи.
    Я прекрасно прочувствовала, что мне тяжело совмещать работу и маленького ребенка, будь у мужа зарплата раз в три больше - бежала бы с работы только пятки сверкали.

    +Ваше постоянное напряжение в отношениях с мужем.
    Вопрос: А чего вы хотели? При таком раскладе?
    Я стараюсь, что бы ребенка не касались трения. Но да, согласна, если я напряжена, то и она это чувствует.
    Хотя после июльского скандала у нас тихо. Пьет ли на даче не знаю, но я не лезу, не интересуюсь и не переживаю за то, чего я не знаю.

    Если бы еще его дочка не лезла, то была бы совсем хорошо.

  13. #1693
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не хочу и не имею возможности - это разные вещи.
    Я прекрасно прочувствовала, что мне тяжело совмещать работу и маленького ребенка, будь у мужа зарплата раз в три больше - бежала бы с работы только пятки сверкали..
    Вы получаете в два раза больше мужа?

    Я стараюсь, что бы ребенка не касались трения. Но да, согласна, если я напряжена, то и она это чувствует.
    Хотя после июльского скандала у нас тихо. Пьет ли на даче не знаю, но я не лезу, не интересуюсь и не переживаю за то, чего я не знаю.

    Если бы еще его дочка не лезла, то была бы совсем хорошо.
    А ДО? Вы всерьёз думаете, что если у вас 3 недели тишины то дочка враз "излечится"?

  14. #1694
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы получаете в два раза больше мужа?
    Нет, моя зарплата была той частью, что оставалась на еду и все прочее. Его уходила на кредиты и квартплату. То есть, без моей мы бы сидели без ничего. А, ну детские были бы на хлеб.

    С этого года зарплата будет больше, но не в два раза, чему мужа. Однако опять же, имея ее мы сможем лучше питаться и, может быть, быстрее погасить кредиты.

    А ДО? Вы всерьёз думаете, что если у вас 3 недели тишины то дочка враз "излечится"?
    Я думаю, что это несомненно должно пойти на пользу. Про излечение я ничего не говорила.

  15. #1695
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Нет, моя зарплата была той частью, что оставалась на еду и все прочее. Его уходила на кредиты и квартплату. То есть, без моей мы бы сидели без ничего. А, ну детские были бы на хлеб.
    ув.Лелена, я не понимаю вашей арифметики. ВЫ не выходите на работу, а муж почему то должен увеличить свою зарплату в
    3 !!! раза, чтобы вам хватало на еду.
    Что за бред, поясните пожалуйста?
    Если взять 100% какая часть идёт на еду и всё прочее + какая на кредиты и кварплату? Сложив эти две составляющие должно получиться 100 ув.Лелена.

  16. #1696
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Лелена, я не понимаю вашей арифметики. ВЫ не выходите на работу, а муж почему то должен увеличить свою зарплату в
    3 !!! раза, чтобы вам хватало на еду.
    Простите, я где именно сказала, что на работу не выхожу ?
    Из каких моих слов такой вывод?
    Вы сказали:
    ув.Лелена, ну вы же не хотите сидеть дома с дочкой - отдали ей в сад.
    Я это, к сожалению, прочла так : Ты плохая мать, потому что не сидишь дома с ребенком, а прешься на работу.
    На это я попыталась оправдаться:
    Не хочу и не имею возможности - это разные вещи.
    Я прекрасно прочувствовала, что мне тяжело совмещать работу и маленького ребенка, будь у мужа зарплата раз в три больше - бежала бы с работы только пятки сверкали.
    Повторюсь, получай муж больше, я бы не работала. Но это невозможно, поэтому я и пошла на работу.

    Вы задаете новый вопрос:
    Вы получаете в два раза больше мужа?
    Я это восприняла так: Ты плохая мать, потому что получая копейки все равно пошла на работу.
    Поэтому я снова оправдываюсь:
    Нет
    Зарплата мужа две трети, моя одна треть. Не много, но все же я рада, что есть эти деньги.
    И тут вы задаете такой вопрос, что я никак понять не могу из чего он истекает:
    ВЫ не выходите на работу, а муж почему то должен увеличить свою зарплату в
    3 !!! раза, чтобы вам хватало на еду.
    Что за бред, поясните пожалуйста?
    Выше я весь бред постаралась разложить по полочкам.

    Если взять 100% какая часть идёт на еду и всё прочее + какая на кредиты и кварплату? Сложив эти две составляющие должно получиться 100 ув.Лелена.
    70 % квартплата и кредиты + 30% еда

  17. #1697
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...70 % квартплата и кредиты + 30% еда
    Правильно ли я ув.Лелена понимаю: Ваш доход равен 1/3 от общего дохода. Доход мужа равен 2/3 общего дохода.
    ?

  18. #1698
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Правильно ли я ув.Лелена понимаю: Ваш доход равен 1/3 от общего дохода. Доход мужа равен 2/3 общего дохода.
    ?
    Да.если не вдаваться в точные подсчеты.

  19. #1699
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да.если не вдаваться в точные подсчеты.
    Угу, тогда получается, что если вы не будете работать а будете сидеть в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, то вашему мужу нужно всего то поднять свой доход на 40 процентов.
    Откуда у вас в ТРИ раза?

    Ох уж это сопротивление.

  20. #1700
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, тогда получается, что если вы не будете работать а будете сидеть в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, то вашему мужу нужно всего то поднять свой доход на 40 процентов.
    Откуда у вас в ТРИ раза?
    Математика - это мое больное место. Почему 40 я не совсем тоже понимаю.
    1) Либо просто взяла три части дохода.
    2)Либо жадность обуяла. Вроде как мечтать так мечтать.
    Остался только вопрос, где же вы все таки прочитали
    ВЫ не выходите на работу,
    ?

  21. #1701
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Математика - это мое больное место. Почему 40 я не совсем тоже понимаю.
    70*40%=28
    70+28=98 примерно 100%


    1) Либо просто взяла три части дохода.
    2)Либо жадность обуяла. Вроде как мечтать так мечтать.
    Остался только вопрос, где же вы все таки прочитали
    ?
    Это не я прочла, а вы прочли в моём сообщении, которое описывало ваше предполагаемое будущее.
    Вам так страшно не работать и быть на обеспечении мужчины?

  22. #1702
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это не я прочла, а вы прочли в моём сообщении, которое описывало ваше предполагаемое будущее.
    Вам так страшно не работать и быть на обеспечении мужчины?
    Да?

    Мне не страшно остаться на обеспечении, мне страшно, что меня уличат в этом желании. Вроде бы как муж меня в сидении на шее не упрекал, но и не обрадовался бы. Я так думаю.

  23. #1703
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да?

    Мне не страшно остаться на обеспечении, мне страшно, что меня уличат в этом желании. Вроде бы как муж меня в сидении на шее не упрекал, но и не обрадовался бы. Я так думаю.
    КТО?

  24. #1704
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    КТО?
    Я за это "кто" сама зацепилась. Вертится в голове некое "люди". "Что люди подумают/скажут ?!" С эдаким надрывом, любимая призказ ка моей бабушки.
    В спокойной обстановке осознаю, что им все равно. Поговорят и забудут, но переживать не перестаю.

  25. #1705
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Со мной вчера флиртовал наш электрик.
    Это было одновременно здорово и ужасно.
    Здорово - потому что флирт был легким, шутки были шутками, а не подколками со злым смехом. Мне было интересно парировать, ожидать, что скажет в ответ, балансировать на грани фола и удерживаться в этих рамках.

    Ужасно потому, что после пришло жуткое ощущение вины. Как! Я! Жена! Могу себя такое позволить. Да и он женат! А я!
    Честь и достоинство уронила, на чужого мужа покусилась и вообще, вела себя недостойно.

    Раскладывая по полочкам - ну ничего ведь не сделала. А мужу не расскажешь. Найдет чем к стенке припереть, в чем упрекнуть и что ставить мне на вид много месяцев вперед.

  26. #1706
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE А мужу не расскажешь.][/QUOTE]

    А вам хотелось бы?
    Зачем?

    По мне так нормальная ситуация- флирт-флиртом, а муж-мужем.

  27. #1707
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вам хотелось бы?
    Зачем?

    По мне так нормальная ситуация- флирт-флиртом, а муж-мужем.
    Да, хотелось бы.

    Потому что для меня это как лакмусовая бумажка, что ли.
    Раз могу рассказать, то ничего плохого не делаю. Не могу, стоит задуматься.
    Жаль только, что все больше таких вещей.

    --- Добавлено ---

    Приехала из командировки. Ездила с коллегами в столицу. Муж встретил чернее тучи.
    Хосспади, ну что опять я сделала?!

    И так и эдак к нему, отвечает, что все хорошо, но не желает со мной разговаривать и всячески демонстрирует.

    Задолбало. Я, если не сижу дома на привязи, то возвращаюсь всегда с чувством вины.
    Поела ли деточка. Есть ли деньги на автобус, не кончились ли сигареты. Не желаю за это отвечать, сам взрослый. Но сколько бы не возвразала ему эти дела, всегда я остаюсь виноватой.
    Неужели трудно сварить картошку и салат сделать! Тем более, что мясо готово и только разогреть нужно. Нет, лучше весь день с голоду умирать, на работу уйти без пайка и на меня зверем смотреть.

  28. #1708
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    муж бешено ревнует. Не только к коллеге по работе, но еще и к любому человеку, кому я помогаю.
    Соседке - зачем звонишь ?!
    Учительнице - без тебя не обойдутся ?!
    Хорошей знакомой - нашлась тут мастер!

    Я чувствую, что мне скоро и дышать можно будет через раз и не глубоко.
    Друзей нельзя - зачем приперлись ?
    Самой к друзьям нельзя - зачем пошла ?!
    На работе задержаться - ааа, вы там диван на мягкость проверяли ?!

    Иду домой, если муж дома, с отвращением и внутренне ощетинившись. В голове проигрываются какие то диалоги, где я огрызаюсь, отбиваюсь и оправдываюсь. Честное слово, могла бы, домой бы вообще не шла.

    Никакого конструктивного диалога не выходит. Муж кидается из обиды в обвинения и выбивает меня из колее припоминанием мелочей и интерпретируя их как ему нужно.

    Чем больше я стараюсь пояснить, тем больше это выглядит попыткой оправдаться и тем сильнее он звереет.
    Сегодня хлопнул дверями и ушел на дачу. Классная помощь мне с ребенком.
    Хотела бы научится давать отпор и не теряться в стрессовых ситуациях. Научится достойно прерывать оскорбляющий меня разговор и не переживать так сильно слова близкого человека сказанные с целью побольнее задеть. Я это знаю и все равно переживаю. Все равно больно.

  29. #1709
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Хотела бы научится ... не переживать так сильно слова близкого человека сказанные с целью побольнее задеть. Я это знаю и все равно переживаю. Все равно больно.
    когда близкий человек больно задевает словами или причиняет физическую боль, невозможно это не переживать и не болеть задетой частью тела, или души.
    это противоестественно природе.
    вы хотите невозможного, Лелена.

  30. #1710
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, ув.Азбука.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда близкий человек больно задевает словами или причиняет физическую боль, невозможно это не переживать и не болеть задетой частью тела, или души.
    это противоестественно природе.
    вы хотите невозможного, Лелена.
    Что же возможно сделать в этой ситуации?

    Как давать отпор ?

Страница 57 из 59 ПерваяПервая ... 2747545556575859 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search