Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Муж не хочет ребенка

  1. #1

    Муж не хочет ребенка

    Добрый день!
    Пишу и незнаю как мне жить дальше. Я замужем всего год, детей у нас нет, сейчас мы выплачиваем кредит за квартиру и машину, годика через 3 когда расчитаемся с долгами, будем думать о детях. А пока мы с супругом живем как соседи по квартире. Мы не обсуждаем и не строим планы на будущее. Для него существует только выплаты по кредитам и пока мы их не выплатим строить дальнейшие планы он не хочет. Зачем бежать впереди паровоза, так он всегда отвечает когда речь заходит о детях. Мне 28 лет, биологические часы тикают, хочу ребеночка и понимаю что с каждым годом мои шансы уменьшаются. Мужу 30 лет и он не спешит. Я понимаю мужчины устроены по другому, чем мы женщины. Мы еще в детсве мечтаем о детях, когда играем в куклы.
    Иногда задумываюсь о разводе, но потом гоню мысли и продолжаю ждать, надеяться что через 3 года все измениться, но снова посещают мысли а что если он не измениться

  2. #2
    Здравствуйте, Даша.
    Скажите, вы когда выходили замуж, обсуждали с мужем - когда будете заводить детей?
    Расскажите немного о вашем муже: чем он вас привлек, раз вы решили выйти за него замуж? Какие у него есть положительные качества?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Даша9 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пишу и незнаю как мне жить дальше. Я замужем всего год, детей у нас нет, сейчас мы выплачиваем кредит за квартиру и машину, годика через 3 когда расчитаемся с долгами, будем думать о детях. А пока мы с супругом живем как соседи по квартире. Мы не обсуждаем и не строим планы на будущее. Для него существует только выплаты по кредитам и пока мы их не выплатим строить дальнейшие планы он не хочет. Зачем бежать впереди паровоза, так он всегда отвечает когда речь заходит о детях. Мне 28 лет, биологические часы тикают, хочу ребеночка и понимаю что с каждым годом мои шансы уменьшаются. Мужу 30 лет и он не спешит. Я понимаю мужчины устроены по другому, чем мы женщины. Мы еще в детсве мечтаем о детях, когда играем в куклы.
    Иногда задумываюсь о разводе, но потом гоню мысли и продолжаю ждать, надеяться что через 3 года все измениться, но снова посещают мысли а что если он не измениться
    запрос к Форуму сформулируйте, пожалуйста, ув. Даша9.

    Из СТ - такое ощущение, что Вы сама себе какой-то срок придумали, после которого рожать уже нельзя будет. И Вас "подступание" этого срока пугает, в то время как муж, на мой взгляд, поступает вполне логично - сначала обеспечивает вам "гнездо", а потом уже - "птенцы".

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Даша.
    Скажите, вы когда выходили замуж, обсуждали с мужем - когда будете заводить детей?
    Расскажите немного о вашем муже: чем он вас привлек, раз вы решили выйти за него замуж? Какие у него есть положительные качества?
    Он хотел детей, сам он единственный ребенок, всегда мечтал о брате или сестре. Поэтому мы решили что нам надо двоих, но сначало нужно встать на ноги, обзавестиь своим жильем.
    Ну мне вообще трудно объяснить что меня привлекло, я называю это любовь с первого взгляда.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Юнона;2382459]запрос к Форуму сформулируйте, пожалуйста, ув. Даша9.

    помогите разобраться в себе

  5. #5
    Цитата Сообщение от Даша9 Посмотреть сообщение
    Он хотел детей, сам он единственный ребенок, всегда мечтал о брате или сестре. Поэтому мы решили что нам надо двоих, но сначало нужно встать на ноги, обзавестиь своим жильем.
    Если вы ОБА так решили, тогда почему у вас возникают претензии к мужу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Даша9 Посмотреть сообщение
    Ну мне вообще трудно объяснить что меня привлекло, я называю это любовь с первого взгляда.
    А сколько времени вы встречались до свадьбы?

    --- Добавлено ---

    Кстати, раз уж речь зашла о любви, тогда традиционный вопрос форума:
    Что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А пока мы с супругом живем как соседи по квартире.
    Поясните.
    Кто из значимых вам людей говорит, что "часики тикают, рожать пора"? Жилье - понятно. Машина в вашем общем распоряжении?

  7. #7
    Поэтому мы решили что нам надо двоих, но сначало нужно встать на ноги, обзавестиь своим жильем.
    Так вы им и обзаводитесь - выплачиваете кредит. Давно выплачиваете? Какой процент вашего семейного дохода уходит на кредиты?
    А пока мы с супругом живем как соседи по квартире. Мы не обсуждаем и не строим планы на будущее. Для него существует только выплаты по кредитам и пока мы их не выплатим строить дальнейшие планы он не хочет.
    А какие еще планы, кроме детей, муж не хочет обсуждать? А кроме планов, вам обсудить нечего?

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Даша, почитайте здесь на форуме информацию о БГЦ (большом гормональном цикле), и о составляющих крепких семейных отношений.

    Посмотрите в разделе "Любовь и Взаимоотношения" прикрепленные темы:

    https://vezha.com/threads/7162.html
    https://vezha.com/threads/42983.html

    ИМХО, вам тогда легче будет разобраться в вашей ситуации.

  9. #9
    Жильем мы обзавелись и денег хватает, как минимум на одного малыша, а уже годика через 3-4 можно будет думать о втором. я работаю и зарабатываю неплохо, процентов 30 от нашего общего дохода уходит на кредит. декретные получу хорошие, могу также работать из дома, бухгалтер, на долгий период я не уйду и без денег не останемся и муж все это знает, но не хочет (((( каждый раз одну и туже песню про кредит напевает.
    вот именно он со мной не разговаривает, за ужином уткнеться в телевизор, не хочет расказывать как прошел день. Если я завожу разговор про себя, он только мычит ага, ага Его ничего не интересует, он сидит дома, не хочет проводить со мной время, в выходные любят подолгу поспать, потом занимаеться своими делами, приглашаю прогуляться, не идет, если только в магазин за продуктами
    Я сама чувствую что пора рожать, я сама очень хочу ребеночка, не могу мимо пройти детского отдела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Даша, почитайте здесь на форуме информацию о БГЦ (большом гормональном цикле), и о составляющих крепких семейных отношений.

    Посмотрите в разделе "Любовь и Взаимоотношения" прикрепленные темы:

    https://vezha.com/threads/7162.html
    https://vezha.com/threads/42983.html

    ИМХО, вам тогда легче будет разобраться в вашей ситуации.
    ок, прочитаю

  10. #10
    Что для меня такое любовь, это прежде всего симпатия, хорошее отншние, забота, когда не замечаешь его недостатков, привычка. В данный момент нет желания о нем заоботиться, он обижает меня своим беззразличием

  11. #11
    я работаю и зарабатываю неплохо, процентов 30 от нашего общего дохода уходит на кредит. декретные получу хорошие, могу также работать из дома, бухгалтер, на долгий период я не уйду и без денег не останемся
    Вот все выделенное - это ваши мысли здесь и сейчас. После родов это все может трансформироваться во что угодно. У вас может родиться беспокойный ребенок, с которым не поработаешь. Вы можете банально перегореть и захотеть "варить детей и рожать борщ" без всяких там документов, проводок, банков, выписок и 1С. Поверьте, беременность, роды и материнство вообще - это мощный удар гормонами по мировоззрению, так что ваши умопостроения сейчас о вас самой в роли матери - это из серии "удиви Бога - расскажи ему о своих планах". Причем если через 3-4 года вы засобираетесь за вторым - то лет на 10 можете "выпасть из обоймы". Ваш муж, скорее всего, принимает в расчет возможность такого развития событий, и как любой нормальный мужчина, стремится "защитить тылы". А треть дохода двоих - это как минимум половина дохода одного, если не бОльшая часть - это уже много.
    Обратите также внимание сюда:
    годика через 3-4 можно будет думать о втором.
    Я замужем всего год, детей у нас нет, сейчас мы выплачиваем кредит за квартиру и машину, годика через 3 когда расчитаемся с долгами, будем думать о детях.
    Вы сами себе противоречите =))) То через три годика вы задумаетесь о детях, то вы уже за вторым засобираетесь. Типа первый как-то без мыслей о детях пролетает, сам собой.
    Я сама чувствую что пора рожать, я сама очень хочу ребеночка, не могу мимо пройти детского отдела.
    Читайте про БГЦ, читайте.

    симпатия, хорошее отношение, забота, когда не замечаешь его недостатков, привычка
    Так вы и к близкой подруге можете испытывать симпатию, хорошо к ней относиться, временами в чем-то помогать и закрывать глаза на ее недостатки.

    От чего дети-то на свет родятся?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Даша9 Посмотреть сообщение
    Что для меня такое любовь, это прежде всего симпатия, хорошее отншние, забота, когда не замечаешь его недостатков, привычка. В данный момент нет желания о нем заоботиться, он обижает меня своим беззразличием
    И всё??? Вы описали любовь к.... домашнему животному)) Эдакий миленький симатичный котеночек))
    А где в перечне - желание иметь детей? Где секс? Где общие интересы?
    Вы не считаете это составляющими любви?
    Меня больше всего в вашем рассказе удивило, что вы всего год замужем, а с мужем уже и говорить не о чем. Конечно, если вы родите, темы общие появятся. но только касающиеся ребенка)
    Скажите, а что вас вообще связывает, как пару?
    Вы не ответили на вопос: как долго вы встречались до свадьбы?

  13. #13
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вот все выделенное - это ваши мысли здесь и сейчас. После родов это все может трансформироваться во что угодно. У вас может родиться беспокойный ребенок, с которым не поработаешь. Вы можете банально перегореть и захотеть "варить детей и рожать борщ" без всяких там документов, проводок, банков, выписок и 1С. Поверьте, беременность, роды и материнство вообще - это мощный удар гормонами по мировоззрению, так что ваши умопостроения сейчас о вас самой в роли матери - это из серии "удиви Бога - расскажи ему о своих планах". Причем если через 3-4 года вы засобираетесь за вторым - то лет на 10 можете "выпасть из обоймы". Ваш муж, скорее всего, принимает в расчет возможность такого развития событий, и как любой нормальный мужчина, стремится "защитить тылы". А треть дохода двоих - это как минимум половина дохода одного, если не бОльшая часть - это уже много.
    Обратите также внимание сюда:


    Вы сами себе противоречите =))) То через три годика вы задумаетесь о детях, то вы уже за вторым засобираетесь. Типа первый как-то без мыслей о детях пролетает, сам собой.

    Читайте про БГЦ, читайте.


    Так вы и к близкой подруге можете испытывать симпатию, хорошо к ней относиться, временами в чем-то помогать и закрывать глаза на ее недостатки.

    От чего дети-то на свет родятся?
    Я не противоречу сама себе. Я хочу ребнка сейчас, не хочу ждать 3 года. Я говорила что когда мы расчитаемся с кредитами, то на тот момент можно уже и 2 подумать. На первого сейчас средств хватает. Муж придумывает отмазки, нутром чую что через 3 года он еще выдумает причину чтобы только не заводить ребенка. Неделю назад был разговор с мужем о детях и он ответил что пока не готов стать отцом, это ответсвоенность и когда он будет готов он тоже незнает, потому что у него все мысли заняты выплатом долга. будем решать проблему по мере ее поступления это его рассуждения.

  14. #14
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Так вы и к близкой подруге можете испытывать симпатию, хорошо к ней относиться, временами в чем-то помогать и закрывать глаза на ее недостатки.

    От чего дети-то на свет родятся?

    я описала то что чувсвую к нему сейчас, у меня нет к нему сексуальнного желания и у него наверное тоже, секс у нас с ним был неделю назад, он не хочет а я не прошу, не могу с ним жить его отношения ко мне изменилось, первые 3-4 месяца после свадьбы все было отлично, теперь же его интересует собственная персона и КРЕДИТ. Все о чем он может думать и говорить это КРЕДИТ. я пытаюсь его вытащить из его этой зоны ( предлагала сходить в кино, не хочет отвечает что деньги тратить, фильм можно и по телеку глянуть, предлагаю просто прогуляться, пешком в парке, отвечает нет желания, хочу полежать. точнее пыталась, теперь нет желания с каждым днем я думаю о разводе с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И всё??? Вы описали любовь к.... домашнему животному)) Эдакий миленький симатичный котеночек))
    А где в перечне - желание иметь детей? Где секс? Где общие интересы?
    Вы не считаете это составляющими любви?
    Меня больше всего в вашем рассказе удивило, что вы всего год замужем, а с мужем уже и говорить не о чем. Конечно, если вы родите, темы общие появятся. но только касающиеся ребенка)
    Скажите, а что вас вообще связывает, как пару?
    Вы не ответили на вопос: как долго вы встречались до свадьбы?

    Ничего уже нас с ним не связывает, его уже ничего не нтересует. Встречались год.

  15. #15
    Я не зацикливаюсь на ребенке, могу ждать и еще 3 года, но его холодность и безинтересность в мой адрес, меня отталкивает
    раньше я летела домой на крыльях, готовила его любимые блюда, теперь же старась больше времени проводить на работе

  16. #16
    Цитата Сообщение от Даша9 Посмотреть сообщение
    Я не зацикливаюсь на ребенке, могу ждать и еще 3 года, но его холодность и безинтересность в мой адрес, меня отталкивает
    раньше я летела домой на крыльях, готовила его любимые блюда, теперь же старась больше времени проводить на работе
    А вы разговаривали с мужем по душам?

    --- Добавлено ---

    УВ, Даша А вы не задумывались может муж чувствует ваши перемены и ведет соотвственно?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Даша9 Посмотреть сообщение
    Я не зацикливаюсь на ребенке, могу ждать и еще 3 года, но его холодность и безинтересность в мой адрес, меня отталкивает
    раньше я летела домой на крыльях, готовила его любимые блюда, теперь же старась больше времени проводить на работе
    Встретились два параноика упертых. У него одна идея-фикс, у вас - другая. Это вас, ИМХО, отталкивает друг от друга, вызывает отчуждение.

    У вас одна модель семьи, выше вы расписали, когда за первым, когда за вторым... у мужа - своя модель семьи - сначала встать на ноги, свить гнездо, потом - дети. Вполне логично. Обе модели - экологичны, но, вы не совпадаете со своими моделями во времени. Вам, ИМХО, нужен мужчина, уже вставший на ноги и готовый стать отцом. ну или просто готовый стать отцом, я так поняла, для вас дети первичны. Ему - девушка до 25, которая пока не торопится с деторождением, заинтересована в карьере, готовая расти вместе с мужем вместе.

    Вы так мне и не ответили. Кто из близких говорит вам, что рожать пора, скорей? Вы выглядите накрученной. Можете ответить на вопрос: для чего вам ребенок?

    У вас кризис. Вызванный тем, что у вас разные видения семьи, вы не с ним, вы смотрите в разные стороны. Вы как на армреслинге - кто кого в свою сторону перегнет?

    --- Добавлено ---

    Я бы налаживала бы отношения с мужем. Глядишь, оттает. Или развод и поиск мужчины, с которым вы смотрите в одну сторону по целям, моделям, жизненным принципам.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Даша9 Посмотреть сообщение
    Ничего уже нас с ним не связывает, его уже ничего не нтересует. Встречались год.
    А до свадьбы какие у вас были общие интересы/хобби?

    --- Добавлено ---

    Ув. Даша, расскажите немного о своей родительской семье и о семье родителей мужа.
    Материальное положение в ваших родительскх семьях разное или примерно одинаковое?

  19. #19
    Я хочу ребнка сейчас, не хочу ждать 3 года.
    Про БГЦ прочитали? Как отозвалась информация?
    Неделю назад был разговор с мужем о детях и он ответил что пока не готов стать отцом, это ответсвоенность и когда он будет готов он тоже незнает, потому что у него все мысли заняты выплатом долга. будем решать проблему по мере ее поступления это его рассуждения.
    Ваш муж с вами честен, это уже неплохо. Мог бы наплести с три короба.
    первые 3-4 месяца после свадьбы все было отлично, теперь же его интересует собственная персона и КРЕДИТ. Все о чем он может думать и говорить это КРЕДИТ. я пытаюсь его вытащить из его этой зоны ( предлагала сходить в кино, не хочет отвечает что деньги тратить, фильм можно и по телеку глянуть, предлагаю просто прогуляться, пешком в парке, отвечает нет желания, хочу полежать. точнее пыталась, теперь нет желания с каждым днем я думаю о разводе с ним.
    Вы в браке всего год. Понятно, что медовый месяц рано или поздно закончится и начнутся серые будни. Вот только степень их серости - целиком и полностью зависит от вас с мужем. Не хочет в кино, не хочет гулять, может в настольную игру захочет поиграть? Паззл собрать? Опять же, совместная готовка тоже очень даже интересна может оказаться.
    Я не зацикливаюсь на ребенке, могу ждать и еще 3 года, но его холодность и безинтересность в мой адрес, меня отталкивает
    Я хочу ребнка сейчас, не хочу ждать 3 года
    Я опять что-то не так поняла, или вы все же никак определиться не можете, чего вам от мужа надо - ребенка или внимания?
    раньше я летела домой на крыльях, готовила его любимые блюда, теперь же старась больше времени проводить на работе
    Ну вот, вы - на работе, он - в мыслях о кредите дома бутерброды лопает, идиллия прям.

    Даша, а если вы разведетесь, как вы думаете, сколько времени после свадьбы с очередным мужем вам потребуется чтобы перестать лететь домой на крыльях?

  20. #20
    Если женщина хочет как в данном случае ребенка, мужу не позавидуешь. Это называется "ребенок любым путем". Ей в данном случае если просто говорить нужен самец оплодотворитель. А потом интерес к супругу будет преимущественно материального плана. Муж же хочет твердый фундамент к моменту появления детей.

Похожие темы

  1. муж не хочет второго ребенка
    от Strannica в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 12:34
  2. Муж не хочет ребенка - я оказалась перед трудным выбором
    от Мартовская в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 19:33
  3. Муж будто полностью охладел и не хочет ребенка
    от леночек в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 07:56
  4. Муж не хочет от меня ребенка
    от Ирина89 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 22:59
  5. Муж угрожает забрать ребенка.
    от Дарьяна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search