Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Клубк проблем

  1. #1

    Клубк проблем

    Здравствуйте, у меня возникла сложная ситуация, которая создалась из клубка проблем,где одно цепляется за другое и душит меня. Рассмотрим все по порядку. В данный момент я постоянно нахожусь в депрессивном состоянии, без работы, в полном одиночестве, в постоянном поиске,где бы найти себе применение, в основном это выражается так, что я целый день смотрю в экран и мало что изменяется. Почему же такое стало возможным?
    Проблемы нарастали по мере взросления, я не мог жить обычной жизнью, потому что от рождения имею болезнь, которая не сильно ограничивает меня в повседневной жизни,но которой стало достаточно, чтобы пустить жизнь наперекосяк. После получения образования, я не мог найти работу не по специальности,не другую, выбор был неполный, я не мог например устроиться на рабочую вакансию, которых множество предложено. Да и проживаю я в сельской местности,где просто кроме рабочих специальностей и нет. Так я, оставшись без работы, стал играть в интернете в различные игры на деньги. Весь мой источник дохода-это пенсия по болезни, которая не дотягивает до прожиточного минимума. Вообще-то в данном месте моего пребывания, денег требуется не так уж и много. Посчитав свой проигрыш за год,получилась сумма более миллиона рублей.В голове не укладывается, как получая в месяц 6000, умудриться за год проиграть миллион. А дело в том, что все эти деньги были не одолжены, не украдены, а сначала выиграны буквально из нечего,а потом проиграны. Я лудоман и выиграв деньги,проигрываю их. Можно спросить, а в чем проблема, я же не кредит проиграл или имущество и некому не должен. Проблема в том, что от проигрышей остаются душевные травмы, кажется, что я схожу сума и жизнь то не меняется, все остается по прежнему. Я пробовал много раз бросить это дело,но всегда возвращаюсь, потому что не представляю как жить иначе, кажется я и живу только ради игры,больше нет смысла. Все это повлияло и на мое восприятие мира, вот например даже если работа и была,понятно, что место начальника меня не ждет, как работать целый месяц и знать, что ты получал столько за один день. Следующая проблема одиночество, я бывает месяцами не выхожу на улицу, раньше я знакомился в интернете, а теперь совсем ушел в себя.Все к этому и предрасположено, к одиночеству.

  2. #2
    Здраствуйте подскажите пожалуйста как получить консультацию психотерапевта и вообще где можно обсудить тему депрессии на форуме первый раз зарегестрировалась

  3. #3
    Цитата Сообщение от Елена пчела Посмотреть сообщение
    Здраствуйте подскажите пожалуйста как получить консультацию психотерапевта и вообще где можно обсудить тему депрессии на форуме первый раз зарегестрировалась
    Здравствуйте, консультацию психотерапевта я думаю лучше получать в специализированном учреждении, а тему депрессии, можно обсуждать здесь, в частности в этом разделе.

  4. #4
    Просто проблема в том что я уже обращалась к специалистам и не к одному но все говорят разные вещи а состоние вновь ухудшается и возможно кто то по своему опыту мог бы рассказать и как то помоч.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена пчела Посмотреть сообщение
    Просто проблема в том что я уже обращалась к специалистам и не к одному но все говорят разные вещи а состоние вновь ухудшается и возможно кто то по своему опыту мог бы рассказать и как то помоч.
    В ПНД по месту жительства обращались? Начните с него.

  6. #6
    да обращалась так вот такм мне назначили кучу препаратов от которых стало только хуже а тут есть темы где обсуждается непосредственно медикаментозное лечение

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена пчела Посмотреть сообщение
    да обращалась так вот такм мне назначили кучу препаратов от которых стало только хуже а тут есть темы где обсуждается непосредственно медикаментозное лечение
    таких тем нет и не может быть, вы же читали Правила Форума при регистрации.

    Подбор препаратов при депрессии - процесс длительный и одним визитом к психиатру не ограничивающийся.
    так что - бегом в вашему доктору корректировать назначенное лечение.

  8. #8
    спасибот за информацию но я думаю в нашем городе я еще не нашда достойных специалистов

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена пчела Посмотреть сообщение
    спасибот за информацию но я думаю в нашем городе я еще не нашда достойных специалистов
    Вы сейчас в неадекватном состоянии, поэтому любой врач будет вам казаться недостойным. Причем, чем выше шансы вылечитьсяё тем менее достойным вы будете воспринимать доктора.

    Ещп рпз - бегом в ПНД, если вы конечно , хотите снова стать здоровой...

  10. #10
    да проблема в том что у меня нет в настоящее время каких то проблем именно психологических мне просто не нравиться мое физическое состояние на фоне плохого сна но сколько я не обращалась ни кто пока что его окончательно в норму не привел просто депрессий очень много у меня она именно вегетативная ...

    --- Добавлено ---

    очень много мнений наслушалась и начиталась и с мед работникми общалась на эту тему но какойто золотой середины нет

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена пчела Посмотреть сообщение
    да проблема в том что у меня нет в настоящее время каких то проблем именно психологических мне просто не нравиться мое физическое состояние на фоне плохого сна но сколько я не обращалась ни кто пока что его окончательно в норму не привел просто депрессий очень много у меня она именно вегетативная ...

    --- Добавлено ---

    очень много мнений наслушалась и начиталась и с мед работникми общалась на эту тему но какойто золотой середины нет
    Я что -то не ясно написала? Физические состояния лечат врачи - психиатры.
    Очно.
    В местном ПНД.

    Разговоры физическое состояние могут только усугубить.

    Поэтому в третий раз повторяю - бегом в ПНД к вашему лечащему врачу подбирать медикаментозную терапию.

  12. #12
    прошу прошения за немного не скромный вопрос, а у вас были подобного рода проблемы?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена пчела Посмотреть сообщение
    прошу прошения за немного не скромный вопрос, а у вас были подобного рода проблемы?
    А вы считаете, что вас может понять только чел в депрессии?
    Вы переломы тоже ходите лечить к врачу без ног?)))))

  14. #14
    я не имею ввиду понятие просто когла человек сталкивался с определенной проблемой он может поделиться своим опытом в той или иной степени

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена пчела Посмотреть сообщение
    я не имею ввиду понятие просто когла человек сталкивался с определенной проблемой он может поделиться своим опытом в той или иной степени
    Вам нужны рассказы людей, прошедших медикаментозное оечение депрессии? Зачем?

  16. #16
    не обязательно медикаментозное а решение проблемы в целом потому что в любом случае свой опыт он как правило очень узок и любая дополнительная информация всегда необходима

  17. #17
    допустим если бы я обладала определенной информацией ранее до проблемы ....то ее можно было бы избежать

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена пчела Посмотреть сообщение
    допустим если бы я обладала определенной информацией ранее до проблемы ....то ее можно было бы избежать
    Нельзя

    Человек, который находится внутри патологической системы,не может на эту систему влиять.


    Вам надо чтоб вас поуговаривали к врачу обратиться? Или что?

  19. #19
    почему вы так считаете?

    --- Добавлено ---

    просто вы думаете если у человека возникла депрессия это спровоцированно только его душевной организацией ?я правильно вас понимаю?

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  2. Хроники проблем с сетью
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 21:34
  3. Разучилась разбираться в жизни,от этого много проблем.
    от -Наталья- в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 08:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search