Страница 333 из 360 ПерваяПервая ... 133233303323330331332333334335336343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 961 по 9 990 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #9961
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Женщины - это как бы ориентир. Без них мужчины едят на столе с крошками, изъясняются матами и всячески рвутся обратно в пещеру.
    Даж не в пещеру, ув. Анеситта. На пальму.
    Что крайне существенно для рассматрива-
    емого вопроса.

    Направление верное задали. Тепло. Но..
    Только тепло, совсем не горячо.
    Последний раз редактировалось Джубал; 20.08.2015 в 03:39.

  2. #9962
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    вспомните крики в теме - ПОЛУЧИТ КОНТРОЛЬ

    ?
    Прошу прощения, ув. Джубал, я наверное еще вперед шаг сделала. Мне поделиться хочется. Но и тема ушла дальше вперед, и назвездила уже немало, уж и самой неловко. Спрашиваю вашего совета, стоит ли написать? Могу оставить себе, для внутреннего пользования ( пытаюсь проиграть - как оно в контроле?)

  3. #9963
    Хрупкие, нежные мы )
    Матери )

  4. #9964
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Даж не в пещеру, ув. Анеситта. На пальму.
    Что крайне существенно для рассматрива-
    емого вопроса.

    Направление верное задали. Тепло. Но..
    Только тепло, совсем не горячо.
    Хранительница домашнего очага?

  5. #9965
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хранительница домашнего очага?
    У меня была мысль - хозяйка в доме: порядок, уют. Но вы правы, более широко - уют не только в доме, еще эмоциональный уют семьи.. Правда как это относится к Любой женщине? За всехние уюты отвечать - не то что-то

  6. #9966
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Добро, ув. Собеседники. С бережностью -
    покончили )) В смысле - совсем ))


    Прошу включить воображение, и..

    Попробовать представить, что у почтения
    к женщине - есть ещё составляющие.

    Итак.. Следующее по важности - за бережностью -
    рискнёте предположить? ))
    Вот это страшно звучит, да. И что не реанимировать уже?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Однако - вот так оно и работает.

    Беспомощный, безинициативный мужчина -
    он - НЕ ОПАСЕН, верно?
    Опасен.

    Вчера у меня спустило колесо и водитель соседней машины на перекрестке мне об этом сообщил, спасибо ему за это. Звоню мужу, что делать? Хотелось чтобы он подъехал и решил вопрос. А муж говорит езжай сама в шиномонтаж. Так обидно стало. Что на неисправной машине меня куда то отправляет. И неуютно я себя чувствую в таких местах. Ну почему он по себе судит, ему это раз плюнуть, а мне нет. Хочется спросить, ну нафига ты тогда нужен, если я все буду делать сама. Если б в другом городе случилось и я одна была понятно, а в этой конкретной ситуации хотелось защищенности. А потом чувство вины накотилось, что я наверно о себе только думаю. Вот хочется спросить как бы поступил мужчина, умеющий беречь женщину?

  7. #9967
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Вчера у меня спустило колесо и водитель соседней машины на перекрестке мне об этом сообщил, спасибо ему за это. Звоню мужу, что делать? Хотелось чтобы он подъехал и решил вопрос. А муж говорит езжай сама в шиномонтаж. Так обидно стало. Что на неисправной машине меня куда то отправляет. И неуютно я себя чувствую в таких местах. Ну почему он по себе судит, ему это раз плюнуть, а мне нет. Хочется спросить, ну нафига ты тогда нужен, если я все буду делать сама. Если б в другом городе случилось и я одна была понятно, а в этой конкретной ситуации хотелось защищенности. А потом чувство вины накотилось, что я наверно о себе только думаю. Вот хочется спросить как бы поступил мужчина, умеющий беречь женщину?
    Мне обычно менял мужчина неравнодушный и я ехала в шиномонтаж , там всё делали. Я получила внимание со стороны мужчины и довольна была, какая разница муж приедет сделает или посторонний на дороге? А если муж далеко или занят сильно? Бросила бы машину и уехала бы на такси.

    Один раз у меня была серьёзная поломка на новой машине , какая-то прокладочка расплавилась на генераторе , а её нигде не купить , так один мужчина клиент автосервиса ( он себе ксенон ставил только по быстрому ) возился со мной часа три, мы привозили разные генераторы , которые не подходили, запарился , но не сдулся , в итоге мастер автосервиса сам выточил деталь. Муж по телефону переживал за меня. Но я не почувствовала от него невнимания, мне хватило участия других мужчин ( честно говоря даже вдвойне приятнее было).

    Я не могу сказать что ещё делает женщину женщиной, если судить по себе , то меня женщиной делает умение попросить помощи и умение быть благодарной в виде лёгкого флирта и много много юмора , ну и не так давно научилась принимать помощь без ощущения , что чем-то обязана. Я с мужчинами всегда легка приветлива, улыбаюсь , но это от души не какое-то напускное.

  8. #9968
    .

  9. #9969
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Один раз у меня была серьёзная поломка на новой машине <...> муж по телефону переживал за меня. Но я не почувствовала от него невнимания, мне хватило участия других мужчин ( честно говоря даже вдвойне приятнее было).

    Я не могу сказать что ещё делает женщину женщиной, если судить по себе , то меня женщиной делает умение попросить помощи и умение быть благодарной в виде лёгкого флирта и много много юмора , ну и не так давно научилась принимать помощь без ощущения , что чем-то обязана. Я с мужчинами всегда легка приветлива, улыбаюсь , но это от души не какое-то напускное.
    Понравилось Ваше сообщение, спасибо что написали.
    Заинтриговал один момент. Ответите, если не затруднит?
    Ваш муж нормально воспринимает Ваш лёгкий флирт? Не обижается? Не ревнует?
    Это его черта или это результат Вашей подачи ситуации?

  10. #9970
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Понравилось Ваше сообщение, спасибо что написали.
    Заинтриговал один момент. Ответите, если не затруднит?
    Ваш муж нормально воспринимает Ваш лёгкий флирт? Не обижается? Не ревнует?
    Это его черта или это результат Вашей подачи ситуации?
    Он сам неплохо флиртует с женщинами на работе, флиртом я называю обычные приколы и шутки. Флирт - это как раз и есть внешняя поддержка Вашей внутренней самооценки, без него жизнь просто становится скунючей. Моего мужа женщины ооочень любят и он им кажется нереально классным. Вообще я поняла , что у нас с ним нет страха измены или потерять друг друга, не знаю хорошо это или плохо.

    --- Добавлено ---

    Меня вот украшения и наряды смущают ((( Я в этом совсем потерялась как женщина. Неужели женщина в платочке и резиновых сапогах не может быть привлекательна? Так раньше доярки считались в деревне самыми привлекательными девушками., они просто были смелыми , сильными и с хорошим юмором иначе как при такой работе ощущать себя женщиной?

  11. #9971
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Меня вот украшения и наряды смущают ((( Я в этом совсем потерялась как женщина. Неужели женщина в платочке и резиновых сапогах не может быть привлекательна? Так раньше доярки считались в деревне самыми привлекательными девушками., они просто были смелыми , сильными и с хорошим юмором иначе как при такой работе ощущать себя женщиной?
    Почему? Если у всех доярок сапожки коричневые из сельского магазина, а у одной белые появились.... Ух %)
    Новость на 3 окрестных села.

    Это всё ж так условно - палочку в нос женщине из кости подарить или кольцо с бриллиантом.
    Главное, что бы и дарящему и одариваемой нра...

  12. #9972
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так раньше доярки считались в деревне самыми привлекательными девушками., они просто были смелыми , сильными и с хорошим юмором иначе как при такой работе ощущать себя женщиной?
    формы..

  13. #9973
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    За всехние уюты отвечать - не то что-то
    Почему?

  14. #9974
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Даж не в пещеру, ув. Анеситта. На пальму.
    Что крайне существенно для рассматрива-
    емого вопроса.

    Направление верное задали. Тепло. Но..
    Только тепло, совсем не горячо.
    социальная значимость и признание этого социумом?

  15. #9975
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    Меня вот украшения и наряды смущают ((( Я в этом совсем потерялась как женщина. Неужели женщина в платочке и резиновых сапогах не может быть привлекательна? Так раньше доярки считались в деревне самыми привлекательными девушками., они просто были смелыми , сильными и с хорошим юмором иначе как при такой работе ощущать себя женщиной?
    Мне кажется не обязательно украшения, зависит, что Вам больше нравится... Мой любовник решил со мной познакомится из-за телосложения, худых не любит. Я тогда гораздо худее была, но выдающиеся части тела при любой массе у меня выдающиеся. Теперь я в некоторой степени этими выдающимися частями горжусь, хотя снизить вес не помешало бы, а раньше парилась из-за этого, стеснялась бывало. К нарядам так и отношусь - подчеркивает ли достоинство и скрывает ли недостатки. Поэтому мне как-то неважно будут ли комплементы к одежде. Если скажут - тебе идет - это комплимент к умению подобрать выигрышную одежду

  16. #9976
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Мне кажется не обязательно украшения
    Доярка доит сидя,формы выпирают)))
    это же как женщина моющая пол руками)))
    какой то вековой многопоколенный зачарованный импритинг--мама дома-будет еда и покой и скоро праздник

  17. #9977
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    Может у меня это с моими тараканами не согласуется никак - это же как отвечать за чувства других ... тут мне может разделить надо. Этикет для - ??? (не потому что отвечаешь за чувства других?), а тогда зачем? чувствовать себя воспитанной, ок - при чем тут другие тогда .. каша вообщем

  18. #9978
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Меня вот украшения и наряды смущают ((( Я в этом совсем потерялась как женщина. Неужели женщина в платочке и резиновых сапогах не может быть привлекательна? Так раньше доярки считались в деревне самыми привлекательными девушками., они просто были смелыми , сильными и с хорошим юмором иначе как при такой работе ощущать себя женщиной?
    Так платочек можно тоже повязать по разному
    И сапоги
    Украшательство не павно ювелирные украшения

  19. #9979
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Даж не в пещеру, ув. Анеситта. На пальму.
    Что крайне существенно для рассматрива-
    емого вопроса.

    .
    Вот может быть этикет для того, чтобы на пальму мч не лезли. Ведь мы требуем цевилизованного обращения к себе, а мужчина тогда дает себе труд это выполнить. И в этом социальная значимость женщины, как ув. Пшечечка написала

  20. #9980
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Может у меня это с моими тараканами не согласуется никак - это же как отвечать за чувства других ... тут мне может разделить надо. Этикет для - ??? (не потому что отвечаешь за чувства других?), а тогда зачем? чувствовать себя воспитанной, ок - при чем тут другие тогда .. каша вообщем
    Ув Ренесанс давайте по простому
    Во Вы обедаете в компании любых мужчин. На работе, в пути... мало ли
    Кто режет хлеб и раскладывает колбасу на тарелке?

  21. #9981
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Вот может быть этикет для того, чтобы на пальму мч не лезли. Ведь мы требуем цевилизованного обращения к себе, а мужчина тогда дает себе труд это выполнить. И в этом социальная значимость женщины, как ув. Пшечечка написала
    Социальная значимость -быть в наличии.
    Потому что даже ни чего не делая-разница огромная.
    как наличие воздуха

    что то такое я уже загибала Ув.Весне,про бульон)))

  22. #9982
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение


    Но. Попытки провести себе импритинг
    не отвечающего реальности - закончатся
    дохло
    .

    Ещё раз - часть методики аутосуггестии -
    приведение образа себя В СООТВЕТСТВИЕ
    с реальностью, даваемой обратной-связью.

    То есть - работает в случаях самооценки -
    ЗАНИЖЕННОЙ по отношению к обратной связи.

    Работает для приведения самооценки -
    к ОБЪЕКТИВНОЙ.

    Да и то.. Коли самооценка занижена за счёт
    детского чморения системными фигурами -
    аутосуггестия либ не сработает, либ запросто
    психотизирует.

    Уфффф
    походу только реальностью и спасаться надо....
    _________
    реальный случай: прихожу домой с работы. Муж (бывший муж, так его называть буду) говорит: "Мама (бывшая свекровь) прислала деньги на туалет. Поскольку бывший супруг не работал, свекровь частенько присылала деньги. Вечером звонит свекровь, ла-ла, я её в разговоре поблагодорила за деньги. Пока ужин приготовила, пока сервировала, захожу в комнату, говорю: Муж, пойдем покушаем". Покушали, все нормально. Через два дня: вечером обсуждали новости, вдруг посередине разговора мне от мужа: "позвони маме, поблагодари за деньги". Я говорю, так благодарила уже. Типа поблагодари еще раз, не убудет. Ну я возразила, в обратку получила: "Сволочь ты неблагодарная, человек тебе прислал деньги на сраный туалет" (пардон за цитату), а ты даже сама позвонить не хочешь. И типа все было бы смешно, если бы меня потом реально не тошнило (прошу прощения опять же). И вот такие какие-то штуки постоянно были. Что за фигня, неясно.
    _______
    Сейчас хоть спокойно говорить могу про это, а раньше как комок в горле.
    Так что только реальность и тишина видимо.

  23. #9983
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ренесанс давайте по простому
    Во Вы обедаете в компании любых мужчин. На работе, в пути... мало ли
    Кто режет хлеб и раскладывает колбасу на тарелке?
    я. если не я мне не по себе

  24. #9984
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Девчат, а вы советские к/ф периода застоя про сельскую жизнь давно пересматривали?
    ну там "Приезжая", "Три тополя на Плющихе", "Мачеха"....

  25. #9985
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    я. если не я мне не по себе
    Ага))
    Мужчины ломают хлеб руками(с)
    И что тогда не так?

  26. #9986
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Социальная значимость -быть в наличии.
    Потому что даже ни чего не делая-разница огромная.
    как наличие воздуха

    что то такое я уже загибала Ув.Весне,про бульон)))
    Не поняла. Быть в наличии кого у кого? чего у кого? Разница между ничего не делая и чем?. Я мысль не поняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага))
    Мужчины ломают хлеб руками(с)
    И что тогда не так?
    Руками нормально, даже что-то в этом приятное есть: большие мужские руки ломают куски хлеба...
    Сервирован не по-моему. Вот тут салфеток не хватает. Вот это из консервной банки - в тарелку. Высокие предметы к стене, чтоб не мешали разговаривать и не столкнуть нечаянно со стола руой

  27. #9987
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Меня вот украшения и наряды смущают ((( Я в этом совсем потерялась как женщина. Неужели женщина в платочке и резиновых сапогах не может быть привлекательна? Так раньше доярки считались в деревне самыми привлекательными девушками., они просто были смелыми , сильными и с хорошим юмором иначе как при такой работе ощущать себя женщиной?
    Мне (извините за тему) прабабущка рассказывала как будучи в лагере она придумывала как себя украшать - цветочек какой-нибудь в волосы, или что-то повязать, растегнуть, ягодой накрасится...
    Словом что это неотделимое обстоятельствами свойство

  28. #9988
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага))
    Мужчины ломают хлеб руками(с)
    И что тогда не так?
    Думается мне, что это от среды происхождения мужчины зависит имхо

  29. #9989
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Руками нормально, даже что-то в этом приятное есть: большие мужские руки ломают куски хлеба...
    А кто сказал что не нормально?
    Это поговорка такая)

  30. #9990
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Думается мне, что это от среды происхождения мужчины зависит имхо
    Это цыганское присловье
    О том что...
    Ну блин мне кажется понятным
    Э ну мужчина берет и выбирает, нож для другого
    Ему все равно как он режет хлеб - потому что мужчина ломает хлеб руками - удобно и вкусно
    А женщине важно

Страница 333 из 360 ПерваяПервая ... 133233303323330331332333334335336343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search