Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Хочу больше понимать мужа

  1. #1

    Хочу больше понимать мужа

    Добрый день.
    Живем с мужем 4 года, есть маленький ребенок. Нам по 26 лет. Вообще у нас очень хорошие отношения. Плюсов в них гораздо больше, чем минусов. Но все же. Я бы хотела взглянуть на себя со стороны и понять, что я делаю не так. Мы в последнее время стали чаще ссорится по мелочам. Муж в ссорах как бык на корриде.. очень агрессивный и ничего вокруг не видит и не слышит, мы из-за этого до свадьбы расходились, но видимо все его плюсы перевесили этот минус и я поняла, что я готова с этим его минусом смириться. Я прекрасно понимаю, что я его не переделаю, но я хочу понять могу ли я что-то изменить в своем поведении чтобы как -то в более мирное русло сводить эти ссоры.

  2. #2
    Здравствуйте.

    Приведите, пожалуйста, пару примеров ссор в виде диалога, как вспомните. Буквально: он мне сказала.... я ему ответила...

    Вообще у нас очень хорошие отношения. Плюсов в них гораздо больше, чем минусов.
    Плюсы и минусы перечислите списками, если не трудно.
    Живем с мужем 4 года, есть маленький ребенок.
    Брак официальный? Живете отдельно? Возраст ребенка, пол?
    Муж в ссорах как бык на корриде.. очень агрессивный и ничего вокруг не видит и не слышит
    Подолгу он в таком состоянии находится? Как у вас происходят примирения?
    видимо все его плюсы перевесили этот минус
    Плюсы вашего мужа тоже поименуйте списком.

  3. #3
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Приведите, пожалуйста, пару примеров ссор в виде диалога, как вспомните. Буквально: он мне сказала.... я ему ответила...


    Плюсы и минусы перечислите списками, если не трудно.

    Брак официальный? Живете отдельно? Возраст ребенка, пол?

    Подолгу он в таком состоянии находится? Как у вас происходят примирения?

    Плюсы вашего мужа тоже поименуйте списком.
    Здравствуйте, спасибо что помогаете.
    1 Ну последние ссоры по разным темам в большинстве своем глупые.. Из того, что очень остро запомнилось. Я как-то после ночной смены шла с работы, понимая, что он спит еще и завтрака нет зашла в магазин, выбора особого не было - купила сосиски. Пришла уставшая как собака, приготовила завтрак, сели с ним кушать он начал говорить, что я не такие сосиски ему купила и эти он есть не хочет, я сказала чтоб не ел и я уставшая после работы за "теми" сосисками для него по магазинам бегать не буду. Он продолжил тему нафига я их тогда вообще покупала, могла бы купить что-то другое, ответила что мог бы сам хотябы чай сделать, знает же что я с работы. Он разозлился, я расплакалась, он ударил кулаком по тарелке и она разбилась и порезала ему очень глубоко руку, потом ходил по квартире как тигр туда сюда злясь и все пачкая кровью, потом остыл сел на стул и начал извиняться, что он не прав, что зря мне все это наговорил, что действительно мог бы и чай сделать. Я помогла ему завязать бинты, он не знаю уж почему прямо белый весь был, хотя мужчина крупный и крови там не столько вытекло. Я нашла травмпункт поблизости, ждала его там.. до дома на него злилась как на ребенка, а он до дома извинялся и обещал 10000000 раз держать себя в руках. Такое может быть из-за того, что я ему "не вовремя" что-то посоветовала, ну например искал какую -то ссылку для нас, но долго найти не мог, я сказала дословно " а может вот так попробуешь набрать?" и понеслось... про то что я самая умная, я все всегда знаю и т.п его любимая фраза в последнее время "да-да ты права, есть только твое мнение", хотя это не так и применяет он ее много где, на днях к ребенку подошла, он странно спал и я его потрогала, а он не среагировал я по человечески испугалась и разбудила его, муж сразу в штыки типо нафига ты его дергаешь, я говорю что мне не по себе стало от того что он с приоткрытыми глазами спал, он сразу свою фразу "да-да ты права, есть только твое мнение" я расплакалась, но больше от накатившего страха из-за ребенка, он разозлился, потом ссора, в итоге он извинялся и говорил что я ему не говорила, что мелкий странно спал и ему показалось что я его просто так разбудила, а еще и спорила.

    2. На счет плюсов и минусов
    Ну из минусов для меня основное это его агрессивность во время ссор и сами ссоры в которых он может мне наговорить всякого, а потом говорить что с горяча, а я это уже забыть не могу.
    Из плюсов мне с ним хорошо, у нас общие интересы и взгляды на жизнь, он помогает мне развиваться, мне нравится, что он очень эрудированный, взрослый и ответственный, он ни пьет, ни курит и безумно верный, все свое свободное время проводит со мной и ему и мне это нравится. Поддерживает меня, на него всегда можно положиться. У меня с ним хороший тандем, мы в жизни друг друга дополняем - это касается всего: он сильный в точных науках, я же гуманитарий, он работает и обеспечивает семью, я слежу за домом и всем что к нему относится(я работала до декрета, но делала это в свое удовольствие муж был очень не за, но и не против, раз мне так хочется), мы прикрываем друг друга ( мы помогаем друг другу и подменяем друг друга, когда это возможно и нужно). Есть еще один момент он наверное глупый, но очень мне нравится, до мужа я всегда встречала таких хлипких и инфантильных мужчин, а он и в физическом плане может меня одной рукой поднять и держать, к тому же далеко не инфантилен, на работе он всегда мужик и при людях тоже, дома большую часть времени как ребенок, но до тех пор пока это удобно и можно себе позволить, в каких -то сложных ситуациях ребенок тут же исчезает и рядом партнер на которого можно положиться, а иногда и отец, который и позаботиться и все сделает для семьи. Он не эгоист в сексе (хотя там у нас есть некоторые проблемы с темпераментом, он более активный и ему нужно больше чем мне). Я в нем как в муже и спутнике жизни абсолютно уверена и даже в страшном сне бы не поменяла его на кого-то другого.

    3. Брак официальный, живем своей семьей в своей квартире- он, я и годовалый сын.

    4. Когда совсем агрессивный по разному бывает, иногда резко уходит на кухню сам с собой злиться и бесится это обычно минут 5-10 если притих, а я подошла в это время и обняла, без претензий разговариваю, то он успокаивается. Но иногда у него просто накатывает так, что он остановиться не может и я его остановить не могу, несмотря на то что у меня тоже есть и чувства и характер я пробовала не обращать внимание на его агрессивные выпады в мою сторону, он тут же начал из меня буквально всем "выбивать эмоции", его еще больше завело, что я не обращала внимание. Пробовала вступать в диалог, но он не слышит и искажает любые мои слова в этот момент, даже если я извинюсь, он может сказать что он не верит что я действительно считаю себя не правой и понеслось дальше, по времени не скажу, но скандал заканчивается ровно тогда, когда он меня выведет окончательно из себя(либо тем что схватил больно, либо словами) или себе что-то сделает. После он садится куда-нибудь в угол и его накрывает, но уже темой "что я наделал прости пожалуйста я постараюсь себя контролировать". Я вообще не понимаю как мне себя вести с ним, но он такой со всеми близкими, если с посторонними он может сдержаться, то даже в семье с родителями он по тому же принципу взрывается.. повод для скандала-выяснение отношений-вспышка агрессии(где может тупо пробиться дверь насквозь)-осознание- извинения.

  4. #4
    А что за семья у Вашего мужа и какая у Вас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что за семья у Вашего мужа и какая у Вас?
    Мы оба из полных семей. Я один ребенок в семье, у него есть брат. В общем ничего такого не обычного. У моих и у его родителей это первые и единственные браки. Его мама после рождения детей не работала и занималась детьми, моя, когда мне было лет 5 села со мной дома и до моих 14 не работала, занималась мной и своими увлечениями в садоводстве, разведение цветов и т.п. Мамы у нас не пьющие, а отцы и у меня и у него выпивают. Про его отца я рассказать особо не могу, я его пьяным ни разу не видела. Мой начал выпивать из-за довольно тяжелой и эмоционально и физически работы и пьющего коллектива, у них у всех это как "профессиональное заболевание", многие спивались. До моих 5 лет отец вообще не пил, он был мастером спорта и тренировал (до вот этой работы) детей, потом начал выпивать, потом был период, когда выпивать превратилось в пить, дальше он кадрировался. Но мой отец даже пьяным никогда агрессивным не был, он был назойливым, ему хотелось поболтать и дать мне денег "на мороженое" он это так называл, а на самом деле суммы были большие, я потом их маме отдавала, но она говорила оставь себе раз он дал, я копила, потом им покупала хорошие подарки на праздники.

  6. #6
    А как ведет себя свекровь с отцом Вашего мужа? Эмоционально?

  7. #7
    Ну мы с ними не живем, поэтому могу рассказать только из того что видела, когда мы к ним или они к нам в гости приезжали. У них теплые отношение, до сих пор друг друга ласковыми прозвищами называют. Никогда при мне не ругались и никак отношения не выясняли, друг за другом ухаживают.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Муж осознает, что имеется проблема с выражением агрессии, со вспышками агрессии? Травмы головы у мужа были?

  9. #9
    Здравствуйте, да муж осознает до и после самой вспышки. Извиняется, винит себя, пытается это как-то контролировать(причем действительно пытается, как то в последней ссоре просто резко начал одеваться и чуть ли не выбегал из квартиры со словами, что сейчас сорвется). Я по началу ему не верила, ведь к примеру кто-то на работе его тоже может вывести из себя, но там же он ничего не ломает и ни кого не хватает за руки и ни на кого не орет. Дома же все зависит от ситуации, если он не сильно разошелся, то я вполне могу его успокоить, а если сильно, то у меня ощущение, что это уже совсем не он, тому в кого он "превращается" абсолютно пофигу что он говорит, может больно меня схватить, а если я ему об это скажу будет говорить, что мне не больно и я ему вру, он может сломать какую-то нужную вещь , если она попалась под руку и т.п Потом он в прямом смысле смотреть не может на меня, просит прощение взахлеб просто, постоянно начинает спрашивать как он может все исправить, что он может для меня сделать, клянется что будет лучше себя контролировать. Травм головы не было, но такая реакция на гнев у него ну очень давно, я у него в квартире под его ковром видела стены с вмятинами от кулаков.

  10. #10
    Ув. Анабэль.

    Ваш муж как относиться к спорту?
    Какие у него физические нагрузки?

    Я не знаю как Вы можете помочь мужу, кроме как не провоцировать ситуации (что я так понимаю сложно, т.к. угадать что именно его спровоцирует невозможно судя по всему) и поддержать его и направить на занятия спортом и тяжелыми физическими нагрузками.
    Так как судя по всему тестостерона через край у мужчины, а выхода нет, либо недостаточно((

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, да муж осознает до и после самой вспышки. Извиняется, винит себя, пытается это как-то контролировать(причем действительно пытается, как то в последней ссоре просто резко начал одеваться и чуть ли не выбегал из квартиры со словами, что сейчас сорвется). Я по началу ему не верила, ведь к примеру кто-то на работе его тоже может вывести из себя, но там же он ничего не ломает и ни кого не хватает за руки и ни на кого не орет. Дома же все зависит от ситуации, если он не сильно разошелся, то я вполне могу его успокоить, а если сильно, то у меня ощущение, что это уже совсем не он, тому в кого он "превращается" абсолютно пофигу что он говорит, может больно меня схватить, а если я ему об это скажу будет говорить, что мне не больно и я ему вру, он может сломать какую-то нужную вещь , если она попалась под руку и т.п Потом он в прямом смысле смотреть не может на меня, просит прощение взахлеб просто, постоянно начинает спрашивать как он может все исправить, что он может для меня сделать, клянется что будет лучше себя контролировать. Травм головы не было, но такая реакция на гнев у него ну очень давно, я у него в квартире под его ковром видела стены с вмятинами от кулаков.
    Если муж осознает, что у него проблемы, нужно обследоваться у специалистов, дабы исключить органику. Далее обратиться к психотерапевту, который поможет ему разобраться со своими ощущениями. Поясню. Есть определенный порог, когда удержаться от вспышки уже невозможно. Этот порог нужно отслеживать и научиться техникам расслабления и самоуспокоения. А также - приемлемым обществом способам выражения своей агрессии.
    Еще я заметила, что у вас в паре проблемы с коммуникацией. Обратитесь вы к психологу, который работает с парами, или будете пытаться самостоятельно учиться слышать, слушать, понимать друг друга, находить компромиссы, уступать, подстраиваться друг к другу, вам решать.
    Последний раз редактировалось Леонис; 19.08.2015 в 15:40.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Если муж осознает, что у него проблемы, нужно обследоваться у специалистов, дабы исключить органику. Далее обратиться к психотерапевту, который поможет ему разобраться со своими ощущениями. Поясню. Есть определенный порог, когда удержаться от вспышки уже невозможно. Этот порог нужно отслеживать и научиться техникам расслабления и самоуспокоения. А также - приемлемым обществом выражениям своей агрессии.
    Еще я заметила, что у вас в паре проблемы с коммуникацией. Обратитесь вы к психологу, который работает с парами или будете пытаться самостоятельно учиться слышать, слушать, понимать друг друга, находить компромиссы, уступать, подстраиваться.... вам решать.
    Вот тут с ним проблема, врачей он не любит и работает так что особо не походишь к ним. А нежелание идти+мало возможностей для похода просто сводят шанс на поход к врачу к минимуму. Я поэтому тему сделала, без его желания с его реакцией ни врач, ни уж тем более я ничего не сделаю, но может быть я что-то в себе смогу поменять, чтобы ссоры не были такими разрушительными...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ув. Анабэль.

    Ваш муж как относиться к спорту?
    Какие у него физические нагрузки?

    Я не знаю как Вы можете помочь мужу, кроме как не провоцировать ситуации (что я так понимаю сложно, т.к. угадать что именно его спровоцирует невозможно судя по всему) и поддержать его и направить на занятия спортом и тяжелыми физическими нагрузками.
    Так как судя по всему тестостерона через край у мужчины, а выхода нет, либо недостаточно((

    Муж спортсмен, занимается.. раньше часто выступал на соревнованиях, сейчас из-за работы времени меньше, но вечерами продолжает дома тренировки.

  13. #13
    Ув.Леонис вот на счет "А также - приемлемым обществом способам выражения своей агрессии." Как -то после ссоры он мне сказал такую фразу. Тебе хорошо, ты поплакала, поспала и все отлично, а вот что я должен делать, когда злюсь так, что мне хочется орать и все крушить, куда мне это девать, мне физически плохо, когда я сдерживаюсь...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Муж спортсмен, занимается.. раньше часто выступал на соревнованиях, сейчас из-за работы времени меньше, но вечерами продолжает дома тренировки.
    Постарайтесь проследить связь с кол-вом физ. нагрузок и вспышками агрессии.

    Мой опыт подсказывает, что физ.нагрузок не хватает.
    Он употреблял, сейчас продолжает употреблять гормональные препараты и различные стероиды для спортсменов?

    Так же присоединяюсь к рекомендации консультантов по поводу похода к врачу.

    Судя по тому что вы рассказываете, как он просит прощения и спрашивает, что ему сделать, что бы загладить вину после своих вспышек, вам будет не трудно убедить его в необходимости консультации со специалистом (врачом).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Ув.Леонис вот на счет "А также - приемлемым обществом способам выражения своей агрессии." Как -то после ссоры он мне сказал такую фразу. Тебе хорошо, ты поплакала, поспала и все отлично, а вот что я должен делать, когда злюсь так, что мне хочется орать и все крушить, куда мне это девать, мне физически плохо, когда я сдерживаюсь...

    Повесьте дома грушу, пусть он ее избивает и не сдерживается... сдерживаться действительно очень тяжело и физически не комфортно.
    но врача груша не заменит.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Вот тут с ним проблема, врачей он не любит и работает так что особо не походишь к ним. А нежелание идти+мало возможностей для похода просто сводят шанс на поход к врачу к минимуму. Я поэтому тему сделала, без его желания с его реакцией ни врач, ни уж тем более я ничего не сделаю, но может быть я что-то в себе смогу поменять, чтобы ссоры не были такими разрушительными...
    "У меня болит коленка. Лечить ее я не хочу, не могу, не желаю (нужное подчеркнуть). Как сделать так, чтобы не чувствовать боли?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Ув.Леонис вот на счет "А также - приемлемым обществом способам выражения своей агрессии." Как -то после ссоры он мне сказал такую фразу. Тебе хорошо, ты поплакала, поспала и все отлично, а вот что я должен делать, когда злюсь так, что мне хочется орать и все крушить, куда мне это девать, мне физически плохо, когда я сдерживаюсь...
    Ответ вам и мужу дан выше - сообщение 11.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Ув.Леонис вот на счет "А также - приемлемым обществом способам выражения своей агрессии." Как -то после ссоры он мне сказал такую фразу. Тебе хорошо, ты поплакала, поспала и все отлично, а вот что я должен делать, когда злюсь так, что мне хочется орать и все крушить, куда мне это девать, мне физически плохо, когда я сдерживаюсь...
    Побегать, пойти в тренажерку, заняться тяжелым физическим трудом (снег покидать зимой)....

  17. #17
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    "У меня болит коленка. Лечить ее я не хочу, не могу, не желаю (нужное подчеркнуть). Как сделать так, чтобы не чувствовать боли?"
    Ув. Леонис, если бы речь шла обо мне, то да. Но не могу же я пойти к врачу за него. А как я могу заставить взрослого мужика сходить?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Побегать, пойти в тренажерку, заняться тяжелым физическим трудом (снег покидать зимой)....
    Он спортом занимается каждый день дома не меньше часа в день после работы, в тренажерку не ходит так как сам тренер, видимо ему это не очень помогает. Хотя тренировки выбирает изматывающие под соревнования. Он не химик, даже еду для спортсменов презирает. Не пьет вообще ничего крепче кефира и тот любит с сахаром. В последние дни из-за его напряженной работы у нас стало мало времени для общения и то ругаемся. Он уходит в 8 утра, приходит к 8 вечера, час на спорт, какие-то мелкие дела, посмотрели фильм и спать и так последние 2-3 месяца, кроме выходных.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Ув. Леонис, если бы речь шла обо мне, то да. Но не могу же я пойти к врачу за него. А как я могу заставить взрослого мужика сходить?
    Так речь о вас! Вы сюда пришли. Вы пишете, как мне с этим смириться, не чувствовать дискомфорта. Рассказать откровенно мужу о своих чувствах в форме Я-сообщений. "Когда ты выходишь из себя, я чувствую....". Поговорите с ним, расскажите о себе. Предложите свою помощь и поддержку при обращении к специалистам.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Так речь о вас! Вы сюда пришли. Вы пишете, как мне с этим смириться, не чувствовать дискомфорта. Рассказать откровенно мужу о своих чувствах в форме Я-сообщений. "Когда ты выходишь из себя, я чувствую....". Поговорите с ним, расскажите о себе. Предложите свою помощь и поддержку при обращении к специалистам.
    Ув. Леонис я давно смирилась с тем, что он вот так реагирует, еще когда замуж за него выходила. Что я чувствую он знает, я ему об этом говорю, собственно поэтому он извиняется и спрашивает как он может все исправить. Да и он в ответ обычно мне рассказывает, что по другому не может, что ему сложно держать себя в руках, что плохо становится физически, когда сдерживается и все в себе давит, говорит о том, что будет учится САМ расслабляться и контролировать эмоции. Тема врачей для него изначально очень болезнена. Когда я говорю о врачах реакции 3, либо скандал, либо соглашается, что нужно но не идет, либо если я его прижимаю тем, что он обещал сходить, говорит что мне проще с ним развестись и найти нормального.
    То есть получается, лично я для себя ничего сделать не могу, чтобы его злость на меня не выливалась? Я же со стороны себя не вижу, может я как то его провоцирую на срывы или все зависит только от него и от его желания или нежелания обращаться к специалистам?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Ув. Леонис я давно смирилась с тем, что он вот так реагирует, еще когда замуж за него выходила. Что я чувствую он знает, я ему об этом говорю, собственно поэтому он извиняется и спрашивает как он может все исправить. Да и он в ответ обычно мне рассказывает, что по другому не может, что ему сложно держать себя в руках, что плохо становится физически, когда сдерживается и все в себе давит, говорит о том, что будет учится САМ расслабляться и контролировать эмоции. Тема врачей для него изначально очень болезнена. Когда я говорю о врачах реакции 3, либо скандал, либо соглашается, что нужно но не идет, либо если я его прижимаю тем, что он обещал сходить, говорит что мне проще с ним развестись и найти нормального.
    То есть получается, лично я для себя ничего сделать не могу, чтобы его злость на меня не выливалась? Я же со стороны себя не вижу, может я как то его провоцирую на срывы или все зависит только от него и от его желания или нежелания обращаться к специалистам?
    Как это со стороны выглядит. То, что муж выпивает, жена знала до свадьбы, но заранее смирилась. Живут. Приходит домой пьяный муж. Жена расстроена, муж ведет себя отвратительно. Наутро муж с похмелья, испытывает желание загладить вину перед женой, рассказывает ей, как он не может сдержаться, чтобы в очередной раз не напиться, что ему плохо, он все в себе давит... и так далее. К врачам не будет обращаться. Реагирует тремя путями: скандал, спускает на тормозах, манипулирует. И так это повторяется... сколько лет уже?
    Вывод: человек ничего не хочет предпринимать. Даже развестись готов, только, чтобы не решать свою проблему. Хотя она имеет решение. Что с этим делать, решать вам. Волшебной таблетки как мужа вылечить или вас анестезировать - нет. Или ваш муж решает свою проблему, или вы разводитесь, или вы живете с таким вот. Выбирайте. У меня все.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Как это со стороны выглядит. То, что муж выпивает, жена знала до свадьбы, но заранее смирилась. Живут. Приходит домой пьяный муж. Жена расстроена, муж ведет себя отвратительно. Наутро муж с похмелья, испытывает желание загладить вину перед женой, рассказывает ей, как он не может сдержаться, чтобы в очередной раз не напиться, что ему плохо, он все в себе давит... и так далее. К врачам не будет обращаться. Реагирует тремя путями: скандал, спускает на тормозах, манипулирует. И так это повторяется... сколько лет уже? .
    а еще это называется "сценарий Жена Алкоголика"....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Живем с мужем 4 года, есть маленький ребенок. Нам по 26 лет. Вообще у нас очень хорошие отношения. Плюсов в них гораздо больше, чем минусов. Но все же. Я бы хотела взглянуть на себя со стороны и понять, что я делаю не так. Мы в последнее время стали чаще ссорится по мелочам. Муж в ссорах как бык на корриде.. очень агрессивный и ничего вокруг не видит и не слышит, мы из-за этого до свадьбы расходились, но видимо все его плюсы перевесили этот минус и я поняла, что я готова с этим его минусом смириться. Я прекрасно понимаю, что я его не переделаю, но я хочу понять могу ли я что-то изменить в своем поведении чтобы как -то в более мирное русло сводить эти ссоры.
    сказку "Волшебный кувшинчик" читали?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а еще это называется "сценарий Жена Алкоголика"....

    --- Добавлено ---



    сказку "Волшебный кувшинчик" читали?
    Сказку читала очень давно, поэтому помню поверхностно. Тогда вопрос другой, как выйти из этого сценария? И что я делаю не так, что это продолжается?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Сказку читала очень давно, поэтому помню поверхностно. Тогда вопрос другой, как выйти из этого сценария? И что я делаю не так, что это продолжается?
    А причем тут вы вообще?
    Вы считаете, что если бы вы нашли "правильную стратегию" - то муж стал бы другим?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Как это со стороны выглядит. То, что муж выпивает, жена знала до свадьбы, но заранее смирилась. Живут. Приходит домой пьяный муж. Жена расстроена, муж ведет себя отвратительно. Наутро муж с похмелья, испытывает желание загладить вину перед женой, рассказывает ей, как он не может сдержаться, чтобы в очередной раз не напиться, что ему плохо, он все в себе давит... и так далее. К врачам не будет обращаться. Реагирует тремя путями: скандал, спускает на тормозах, манипулирует. И так это повторяется... сколько лет уже?
    Вывод: человек ничего не хочет предпринимать. Даже развестись готов, только, чтобы не решать свою проблему. Хотя она имеет решение. Что с этим делать, решать вам. Волшебной таблетки как мужа вылечить или вас анестезировать - нет. Или ваш муж решает свою проблему, или вы разводитесь, или вы живете с таким вот. Выбирайте. У меня все.
    Я вас поняла, действительно вижу схожесть, я с детства пьяных не люблю, именно поэтому мне так важно было чтобы муж не пил.. Но видимо все равно недалеко я от этого ушла..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А причем тут вы вообще?
    Вы считаете, что если бы вы нашли "правильную стратегию" - то муж стал бы другим?
    Ну не считаю конечно, что он бы стал другим, но ведь с коллегами по работе у него такого не происходит и с чужими людьми он так себя вести не будет, значит тормоза есть и я каким-то образом влияю на то, что со мной он может себе это позволить.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Ну не считаю конечно, что он бы стал другим, но ведь с коллегами по работе у него такого не происходит и с чужими людьми он так себя вести не будет, значит тормоза есть и я каким-то образом влияю на то, что со мной он может себе это позволить.
    Полагаю, если бы он на работе так себя вел - он бы надолго там не задержался, вот и все

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Сказку читала очень давно, поэтому помню поверхностно.
    Перечитайте. Вы же просите рецепта от скандалов.
    Вот он! )

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Я вас поняла, действительно вижу схожесть, я с детства пьяных не люблю, именно поэтому мне так важно было чтобы муж не пил.. Но видимо все равно недалеко я от этого ушла..
    Надеюсь, вы поняли, что я попыталась провести для вас параллели со сценарием "Жена алкоголика/зависимого."

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Я вас поняла, действительно вижу схожесть, я с детства пьяных не люблю, именно поэтому мне так важно было чтобы муж не пил.. Но видимо все равно недалеко я от этого ушла..
    А я вас не сильно огорчу, если скажу, что "я хочу, чтоб муж пил" и "я хочу, чтобы муж не пил" - это..... один и тот же сценарий.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анабэль Посмотреть сообщение
    Ну не считаю конечно, что он бы стал другим, но ведь с коллегами по работе у него такого не происходит и с чужими людьми он так себя вести не будет, значит тормоза есть и я каким-то образом влияю на то, что со мной он может себе это позволить.
    Значит, это невоспитанность. Выше вы сказали, что он также ведет себя в родительском доме. Родители, как я понимаю, терпят. И вас он выбрал, видимо, по схожести сценария. Вы же тоже терпите. Когда ваш муж бушует, запускается пара Жертва-Палач. Если вы его и провоцируете, то своей кротостью и всепрощением. Что будет, если вы ему скажете: "Я больше не буду этого терпеть!" Крикните, осадите, отзеркалите, уйдете, неважно, но вы будете решительно готовы выражать свое несогласие и делание постоять за себя. Вплоть до развода. Да.

    ЗЫ Кстати, дальше может быть мордобой. Это сейчас он колотит мебель.... И еще. У вас растет сын. Он видит ваш с мужем пример.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 21:28
  2. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 19:43
  4. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  5. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search