Страница 320 из 1177 ПерваяПервая ... 120220290310317318319320321322323330350420520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 571 по 9 600 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #9571
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    вообще ясчитаю что высокая, после 20 не прошлом месте, сегодня новые сотрудницы сетовали что им не хватает и зп мизер -у них по сотке, и растерялась.
    ЗП - высокая, некоторые семьями на такую сумму живут)

  2. #9572
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ЗП - высокая, некоторые семьями на такую сумму живут)
    Ничего не вы ходит,поступления в лицеи закончились,в один договорились в виде исключения ,не решила один номер и теорию не ответила,в простую и отдавать жалко,там србалл ег всего 50,да и реально не успеваемости с регистрацией,хозяин отказал сделать,купить липовую наверно нет смысла, запись по госпорталу,проверять наверно
    Уже к работе стала привыкать,вся в прострации,расстроилась

    --- Добавлено ---

    Извиняюсь за ошибки,мелкий планшет

  3. #9573
    Очень хочу похвастаться. Прямо не могу удержаться. Я пошла учиться на права! Еще 10 лет назад хотела пойти, но заместо этого вышла замуж. Люди, мечты сбываются!

  4. #9574
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Очень хочу похвастаться. Прямо не могу удержаться. Я пошла учиться на права! Еще 10 лет назад хотела пойти, но заместо этого вышла замуж. Люди, мечты сбываются!
    Рада за Вас)))

  5. #9575
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Рада за Вас)))
    Спасибо! )

  6. #9576
    Ув.Форумчане, посоветуйте как быть. Мама моя собралась "полечить" моего сына. Для этого она хочет отправить его фотографию экстрасенсу. Я ей запретила это делать, но она взяла у брата фотоаппарат и сфотографировала его. Теперь осталось отослать фото по интернету экстрасенсу. Брата я предупредила, что не разрешаю это делать. Сама она ... ну может тоже сможет, а может и нет. Есть еще ее подруга, которая может ей помочь. Как думаете, звонить этой подруге, чтоб не помогала, поскольку я не разрешаю распоряжаться фото своего сына таким образом или не позорить маму выносом этих разборок? Я переживаю, куда пойдет это фото, мало ли, для чего их собирают.

    --- Добавлено ---

    Пока склоняюсь, что позвонить, но маму жалко....

  7. #9577
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Форумчане, посоветуйте как быть. Мама моя собралась "полечить" моего сына. Для этого она хочет отправить его фотографию экстрасенсу. Я ей запретила это делать, но она взяла у брата фотоаппарат и сфотографировала его. Теперь осталось отослать фото по интернету экстрасенсу. Брата я предупредила, что не разрешаю это делать. Сама она ... ну может тоже сможет, а может и нет. Есть еще ее подруга, которая может ей помочь. Как думаете, звонить этой подруге, чтоб не помогала, поскольку я не разрешаю распоряжаться фото своего сына таким образом или не позорить маму выносом этих разборок? Я переживаю, куда пойдет это фото, мало ли, для чего их собирают.

    --- Добавлено ---

    Пока склоняюсь, что позвонить, но маму жалко....
    ребёнка пожалейте
    мамины манипуляшки всё равно придётся останавливать

  8. #9578
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ребёнка пожалейте
    мамины манипуляшки всё равно придётся останавливать
    Да, видимо придется остановить...

  9. #9579
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, видимо придется остановить...
    Позвонила, подруга попыталась отговорить мою маму от этой затеи. Мама вроде согласилась, или сделала вид, что согласилась)

  10. #9580
    Занимаюсь заготовками на зиму. В прошлом году "мою" облепиху обнесли птицы, в этом ягоды успела собрать.
    Девочки, подскажите, как и что можно сделать из облепихи ?
    Рецепты в инете есть, но всегда вкуснее получается по чьему-нибудь совету

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ..посоветуйте как быть. .
    Aquarry, да так и быть ,просто сказать: Мам, запрещаю посылать фото. И все дела.

  11. #9581
    Проснулась в 5 утра от дикого крика с улицы. С минуту лежала, не могла понять что происходит (приболела я, плохо себя чувствую). Потом дошло... Во дворе компания бухих мужиков "поют" песни, словно рота солдат на плацу!
    Уже 2 часа прошло, а я не могу уснуть, хоть и очень хочется, и вообще устала и недомогание.
    Закрыла все окна, всё равно слышно этот крик. И ведь все, как и я молчат.. Терпят.
    А бесполезно! Вызывай.. Только хуже будет.
    Сидеть ждать наряд часа 2, а потом разбираться (в последующие дни) с соседями. А им даже штрафы не выписывают. Просто говорят, что такая то квартира вызвала из-за шума патруль.
    Месяца два назад была свидетелем ситуации, которая окончательно поставила точку в моих действиях:
    (Чисто случайно оказалась в этот момент на балконе) как всегда бухают под окнами сидят, горланят.. Проходит мимо патруль, в составе женщины и мужчины, и вежливо просят компанию быть потише.. И уходят. Те, конечно же осознали, как плохо поступают, что мешают другим спать и разошлись по домам. Ага. Бухали до 3 ночи!...
    Вот как?.. Да, да.. Нужно было заявление писать на этих "сотрудников". Но я не Орёл ведь. Я с 5 этажа не вижу, что написано на бейджах. И по дому с камерой не хожу, чтоб записать сие безобразие. ( вызвала девушка из соседнего дома)
    Вызывала практически всё прошлое лето. Как итог: эта компания начала "прыгать" на мужа моего. Заявление отклонили. Мне просто за него страшно.. Звоню я- попадает ему. Он не дрищ, но один против компании бухих мужиков- себе дороже.
    Поэтому лежу, пытаюсь заснуть.. Но тихая ненависть не даёт.

  12. #9582
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Aquarry, да так и быть ,просто сказать: Мам, запрещаю посылать фото. И все дела.
    Так я же говорила) Она сказала тогда, что все равно пошлет. Я ей прямо запретила - ей пофик.
    Но подруга ее уговорила, плюс я ее застращала специально - страшилку придумала, и она не стала посылать. А напрямую - неееттт....
    Вот же:
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я ей запретила это делать,
    На что только не пойдешь, если уверен, что ты лучшая мама внуку, чем твоя дочь(((

  13. #9583
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так я же говорила) Она сказала тогда, что все равно пошлет. Я ей прямо запретила - ей пофик.
    Но подруга ее уговорила, плюс я ее застращала специально - страшилку придумала, и она не стала посылать. А напрямую - неееттт....
    Вот же:

    На что только не пойдешь, если уверен, что ты лучшая мама внуку, чем твоя дочь(((
    Да уж, тяжелый случай.
    Aquarry, насколько помню живете в полукиломметре друг от друга, внуки то как, часто у бабули ?

  14. #9584
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Проснулась в 5 утра от дикого крика с улицы. С минуту лежала, не могла понять что происходит (приболела я, плохо себя чувствую). Потом дошло... Во дворе компания бухих мужиков "поют" песни, словно рота солдат на плацу!
    Уже 2 часа прошло, а я не могу уснуть, хоть и очень хочется, и вообще устала и недомогание.
    Закрыла все окна, всё равно слышно этот крик. И ведь все, как и я молчат.. Терпят.
    А бесполезно! Вызывай.. Только хуже будет.
    Сидеть ждать наряд часа 2, а потом разбираться (в последующие дни) с соседями. А им даже штрафы не выписывают. Просто говорят, что такая то квартира вызвала из-за шума патруль.
    Месяца два назад была свидетелем ситуации, которая окончательно поставила точку в моих действиях:
    (Чисто случайно оказалась в этот момент на балконе) как всегда бухают под окнами сидят, горланят.. Проходит мимо патруль, в составе женщины и мужчины, и вежливо просят компанию быть потише.. И уходят. Те, конечно же осознали, как плохо поступают, что мешают другим спать и разошлись по домам. Ага. Бухали до 3 ночи!...
    Вот как?.. Да, да.. Нужно было заявление писать на этих "сотрудников". Но я не Орёл ведь. Я с 5 этажа не вижу, что написано на бейджах. И по дому с камерой не хожу, чтоб записать сие безобразие. ( вызвала девушка из соседнего дома)
    Вызывала практически всё прошлое лето. Как итог: эта компания начала "прыгать" на мужа моего. Заявление отклонили. Мне просто за него страшно.. Звоню я- попадает ему. Он не дрищ, но один против компании бухих мужиков- себе дороже.
    Поэтому лежу, пытаюсь заснуть.. Но тихая ненависть не даёт.
    "Это Россия,детка". Ув.Мун,на самом деле,прекрасно Вас понимаю.Сама не выношу того,о чем Вы пишите.Но на данном этапе развития нашей страны, нет никакого выхода,кроме как-выбирать дом и район для проживания.

  15. #9585
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Да уж, тяжелый случай.
    Aquarry, насколько помню живете в полукиломметре друг от друга, внуки то как, часто у бабули ?
    Да, все правильно, внуки очень часто, а на каникулах так и ночуют часто, тут как раз другие дети болели, и сына отправили к бабушке, чтоб тоже не заразился, пожил он у нее немножко, и совсем усыновился, видимо.

  16. #9586
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Занимаюсь заготовками на зиму. В прошлом году "мою" облепиху обнесли птицы, в этом ягоды успела собрать.
    Девочки, подскажите, как и что можно сделать из облепихи ?
    я джем варю.)))) 1 кг протертых ягод, 500 г сахара, пакетик желфикса 2:1.

  17. #9587
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я джем варю.)))) 1 кг протертых ягод, 500 г сахара, пакетик желфикса 2:1.
    Спасибо, Птичка Шо цэ , желфикс даже не знаю
    Понаходила рецепты в инете, поставила часть варить варенье, а вторую еще ничего не сделала. Сложная ягодка в сборе и потом перебрать еще кучу времени надо, сидела до двух ночи - отрывала хвостики и выбирала листочки.
    Последний раз редактировалось Джубал; 24.08.2015 в 22:36. Причина: исправил квотирование

  18. #9588
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение

    Спасибо, Птичка Шо цэ , желфикс даже не знаю
    Желфикс - это желирующий агент, пектин из яблок и цитрусовых. Продается в магазинах, в отделах, рядом с ванилином, корицей и пр.

    Если в точности следовать инструкции, получается настоящий "плотный" джем, очень душистый (варится всего 3 минуты). Я варю из вишни, черешни, облепихи, яблок с черноплодкой, крыжовника, груш.

    В зависимости от соотношения в кастрюле фруктов и сахара бывает 3 видов: 1:1, 2:1, 3:1. Для кислых ягод беру 1:1, вишня, облепиха и т.п. - 2:1, груши, яблоки, персики, абрикосы - 3:1.

    Джем обычно съедается сразу же, с трудом удается заныкать парочку баночек на зиму.))))

  19. #9589
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, все правильно, внуки очень часто, а на каникулах так и ночуют часто, тут как раз другие дети болели, и сына отправили к бабушке, чтоб тоже не заразился, пожил он у нее немножко, и совсем усыновился, видимо.
    По нашим хитрованчивам смотрю, папа и мама их воспитывают, мы (бабушки и дедушки) чаще балуем.

  20. #9590
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Желфикс - это желирующий агент, пектин из яблок и цитрусовых. Продается в магазинах, в отделах, рядом с ванилином, корицей и пр.

    Если в точности следовать инструкции, получается настоящий "плотный" джем, очень душистый (варится всего 3 минуты). Я варю из вишни, черешни, облепихи, яблок с черноплодкой, крыжовника, груш.

    В зависимости от соотношения в кастрюле фруктов и сахара бывает 3 видов: 1:1, 2:1, 3:1. Для кислых ягод беру 1:1, вишня, облепиха и т.п. - 2:1, груши, яблоки, персики, абрикосы - 3:1.

    Джем обычно съедается сразу же, с трудом удается заныкать парочку баночек на зиму.))))
    Классно, надо попробовать.
    Черноплодку не собираю, от слова вообще, а ее завались, что в этом году, что в прошлом.

  21. #9591
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Классно, надо попробовать.
    Черноплодку не собираю, от слова вообще, а ее завались, что в этом году, что в прошлом.
    А зря. Во-первых, она очень полезная - аскорутин в натуральном виде. Во-вторых - в ней много пектина, варенья с ее добавлением получаются приятно густыми. В третьих ее сок не теряет окраску при варке, поэтмоу я ее добавляю в джемы, варенья, компоты - она придает им приятный рубиновый цвет.
    А варенье из черноплодки и антоновки - это у нас просто семейная развлекуха.
    Рецепт простой - черноплодку сварить с сахаром, потом постругать туда дольки антоновки, прокипятить и оставить остывать. Яблоки пропитываются сиропом, становятся прозрачными и рубиново-красными. И обалденно вкусными. Их вылавливают прямо из таза и тут же съедают)))) На следующий день стругаю новую порцию яблок, довожу до кипения и оставляю остывать....
    И так неделю)))
    А если удается собрать волю в кулак, не съесть, а высушить на пергаменте - получаются вкуснейшие цукаты))))

  22. #9592
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зря. Во-первых, она очень полезная - аскорутин в натуральном виде. Во-вторых - в ней много пектина, варенья с ее добавлением получаются приятно густыми. В третьих ее сок не теряет окраску при варке, поэтмоу я ее добавляю в джемы, варенья, компоты - она придает им приятный рубиновый цвет.
    А варенье из черноплодки и антоновки - это у нас просто семейная развлекуха.
    Рецепт простой - черноплодку сварить с сахаром, потом постругать туда дольки антоновки, прокипятить и оставить остывать. Яблоки пропитываются сиропом, становятся прозрачными и рубиново-красными. И обалденно вкусными. Их вылавливают прямо из таза и тут же съедают)))) На следующий день стругаю новую порцию яблок, довожу до кипения и оставляю остывать....
    И так неделю)))
    А если удается собрать волю в кулак, не съесть, а высушить на пергаменте - получаются вкуснейшие цукаты))))
    Кра-со-тень какая, обязательно попробую
    Птичка,может, еще из калины чего сделать подскажешь. Она пролежала у меня в заморозке, сейчас -кандидат на вылет ..Морозилку надо освобождать под заморозку некоторых овощей.
    Нас в детстве мама заставляла ее по ложечке с медом есть, кажись при ангине...что из нее можно сделать, шоб было вкусно, не умею.

  23. #9593
    [QUOTE=Lumina;2385142]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я джем варю.)))) 1 кг протертых ягод, 500 г сахара, пакетик желфикса 2:1.[/QUOTE

    Спасибо, Птичка Шо цэ , желфикс даже не знаю
    Понаходила рецепты в инете, поставила часть варить варенье, а вторую еще ничего не сделала. Сложная ягодка в сборе и потом перебрать еще кучу времени надо, сидела до двух ночи - отрывала хвостики и выбирала листочки.
    Можно из яблок сделать пектиновую заготовку.

  24. #9594
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Кра-со-тень какая, обязательно попробую
    Птичка,может, еще из калины чего сделать подскажешь. Она пролежала у меня в заморозке, сейчас -кандидат на вылет ..Морозилку надо освобождать под заморозку некоторых овощей.
    Нас в детстве мама заставляла ее по ложечке с медом есть, кажись при ангине...что из нее можно сделать, шоб было вкусно, не умею.
    Настойку можно сделать

  25. #9595
    Черноплодка хорошо давление снижает!! Просто даже морозила её.
    Я как вес набрала, начала её иногда кушать- давление теперь не как у мертвяка и даже повышенным бывает))

    Хочу похвастаться:
    Я варенье первый раз в жизни сварила!)) Уже даже целых три: из жимолости, из малины и из крыжовника!!!)))
    Хотела ещё из вишни, но решила её заморозить и зимой кисель варить- мужу очень нравится. А какой цвет и запах у этого киселя... Ммм... )

  26. #9596
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    "Это Россия,детка". Ув.Мун,на самом деле,прекрасно Вас понимаю.Сама не выношу того,о чем Вы пишите.Но на данном этапе развития нашей страны, нет никакого выхода,кроме как-выбирать дом и район для проживания.

    Да, спасибо! Я тоже так думаю. Они тут поколениями прям бухают. И вряд ли все дети, что сейчас с ними на лавочках ночью сидят, как повзрослеют сломают эту систему.(
    Жаль конечно этот дом. Я тут первый в жизни ремонт сама делаю. И расположение в городе очень клёвое.
    Но в конечном итоге- это всего-лишь квартира. И не единственная в нашем городе. И второй ремонт будет куда круче! Зато спать спокойно будем и ребёнка отправляя на улицу не придётся перечитывать всю Библию)

  27. #9597
    Набрала сегодня рябины, яблок, попробую сварить рубиновую красотень.
    Варенье из облепихи получилось еще вкуснее, чем желе.
    Набрала еще 4 литра (сложно собирается, и иголки колючие шо трындец), эту сделаю с желфиксом.
    Спасибо

  28. #9598
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Пшепшеслава Пшебежинская;2385340]
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение

    Можно из яблок сделать пектиновую заготовку.
    Можно. Есть даже рецепт облепихового желе: облепиха + сахар + яблочный сок с мякотью.
    Но у меня с заготовкой не получается как-то - все руки не доходят. Хотя честно собираюсь))

    Желание сварить желе у меня обычно спонтанно возникает: попались на рынке или в магазине хорошие фрукты-ягоды, сразу же - баночки в духовку стерилизовать, а пока фрукты помыть, почистить.
    Час - и все готово! Я даже половину не по банкам разливаю, а по таким баночкам фарфоровым с крышкой и фарфоровой ложечкой, чтоб сразу на еду)

    Занятно, но после появления желе как-то сама собой возобновилась традиция совместных вечерних чаепитий)))

    --- Добавлено ---

    А я хочу теперь домашний яблочный мармелад освоить))))

  29. #9599
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Набрала еще 4 литра (сложно собирается, и иголки колючие шо трындец)
    Оооо, мы в институте ездили по осени не на картошку, а на облепиху (музыканты, пальчики чувствительные). И только молили бога, чтобы не на очень колючий сорт поставили, т.к. ездили мы на госсортучасток, где выводили новые сорта облепихи и черноплодной рябины. К концу месяца руки похожи на изъеденные кислотой боксёрские перчатки. До сих пор не могу даже помидор порезать без перчаток, сразу всю кожу разъедает((((

  30. #9600
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Оооо, мы в институте ездили по осени не на картошку, а на облепиху (музыканты, пальчики чувствительные). И только молили бога, чтобы не на очень колючий сорт поставили, т.к. ездили мы на госсортучасток, где выводили новые сорта облепихи и черноплодной рябины. К концу месяца руки похожи на изъеденные кислотой боксёрские перчатки. До сих пор не могу даже помидор порезать без перчаток, сразу всю кожу разъедает((((
    Точно, ооооооооо!

    Мы когда в аспирантуре учились, ходили сортовую облепиху в ботанический сад МГУ собирать. Там что насобираешь, 1/8 бесплатно забираешь....

    Помню, первым делом после отмашки все бежали выбирать себе деревья - чтоб облепиха не слишком облепихнутая была, на черешках....
    А потом - подвешиваешь под дерево зонтик старый и маникюрными ножничками состригаешь в него ягоды. )))))

    Ветки и почки ломать категорически запрещали!

Страница 320 из 1177 ПерваяПервая ... 120220290310317318319320321322323330350420520 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search