Страница 325 из 360 ПерваяПервая ... 125225295315322323324325326327328335355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 721 по 9 750 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #9721
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я тут цаплю вчера приготовила. Пала она случайно в процессе охоты. Рыбой воняла – жуть. Но муж сказал «бросать мясо глупо» (с) и сдал её мне с предложением вкусно приготовить, будучи уверенным в моих способностях.
    С уважением отношусь к охотникам, которые едят то, что добыли и добывают тогда, когда планируют съесть. Ну или не успевают удрать.
    Особый респект кашевару, который способен приготовить любую дичь.

  2. #9722
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Однако Вы не ответили, зачем Вам чем-то мериться с тем, чей запах Вам не по нраву.
    Почему не отойти, чтоб в нос не было?
    В приведенном ув. Еленой77 примере, по-моему, отойти сразу было бы невежливо. Я предположила, что раздражение вызвал не столько мужчина, сколько его запах. У меня бы вызвал. Как у ув. Елены - не знаю.
    Я допускаю, что сама, в ситуации, когда отойти невозможно, могу в какой-то момент сорваться и повести себя невежливо. Либо при вежливом поведении оценивать человека предвзято.
    Это не "зачем", это непреднамеренно.
    Я ответила, ув. Darya?

  3. #9723
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. DolphinA, примите моё почтение
    Спасибо, ув.Darya.
    Горжусь собой и "я-каю" сегодня ))

  4. #9724
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, ув. Ищущая )) Это говорит лишь о том,
    что префронтальные доли - развитие которых,
    собственно, и делает нас человеком этическим
    в том числе - осваиваются девочками позже,
    нежели мальчиками )) А некоторые дамы, увы,
    не удосуживаются их освоить до гробовой крыш-
    ки.
    А, поняла. Сестра младше меня и "нормы" для нас разные были.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Речь тут не о развитии - оно у дам даже -
    опережающее, но об именно «освоении».

    Оттого, например, в воинских культурах -
    девочек очень строго воспитывают, дабы
    таки порою даже вбить в буквальном, да,
    буквальном смысле вбить - этичность и
    почтительность - в том возрасте, покамест
    сие ещё возможно
    без кровопролития.
    А какой это возраст?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ибо в нормальном обезьяннике - доминантная
    самка пиздюлями обезьяньему этикету обучит.
    Именно самка, не самец ))
    И мальчиков и девочек этикету женщина учит? Мальчиков тоже пиздюлями?

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если жена входит в род мужа, как раньше, то надо слушаться старшей женщины рода) Матери мужа)
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Или уважать хотя бы)
    Мне, для того, чтобы уважать свекровь, нужно держать некоторую эмоциональную дистанцию. ( Хотя по ней видно было, что она хочет видеть во мне дочь, которой у нее не было. )И мне уважать ее таким вот способом удавалось вполне, пока не забеременела.Как то это располагало к сближению, но со сближением у меня появлялись и претензии к ней. Сейчас вот как то стало потихоньку получаться и эмоционально быть ближе и спокойной оставаться. Что я в ней ценила всегда, так это то, что она терпелива была со мной. Мама всю жизнь враждовала со своей свекровью и я придумала себе вот такой способ быть в ладу с мамой мужа.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Аха, ув. Марселин. Видите, до которой степени -
    Вас затрясло? А ведь всё просто. Именно
    свекровь - та самая старшая самка, что способна
    поставить на место охреневшую макаку
    помочь европейке задуматься об уважении
    к мужу и старшим опытом и возрастом )))
    ув. Джубал, а какая роль отведена свекру?

    Вот со свекром у меня были пару стычкек за 7 лет брака. Он вмешивался в наши с мужем ссоры и начинал меня оскорблять. А я подождав и понимая, что не получу защиту мужа, сама ставила свекра на место. Видеть, что то достойное уважения в свекре, после тех случаев, я начинаю только очень долго не пересекаясь с ним.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё верно, ув. Марселин, мрачные времена
    паскудных свекрухиных диктатур - благопо-
    лучно канули в омерзительном прошлом уг-
    нетения женщины. Руками тех же свекрух -
    и канули. Потому -

    ..Да воздастся каждой свекрухе - по делам
    её тех времён, когда она сама была невест-
    кой, и по делам её предков-феминозаврих.

    Аминь! Он же пиздец в данном случае ))
    Иными словами девочка в детстве впитывает какими должны быть отношения между матерью мужа и женой. А у меня получается антисценарий?


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Они его строят дважды, коллега Люмин.

    Первый раз - на этапе эдипальном - от трёх
    до четырёх где-то годков.

    Второй раз - при самом начале запуска
    генитальной секреции. Это менархе минус
    год-полтора. Это те 11-ть - 12-ть лет, о которых
    Вы говорите.

    Бывает и третий - в возрасте около семи
    лет у части девочек бывает гормональный
    всплеск ))

    Теперь прикиньте, як может епиздосить
    несчастных при выборе партнёров, коли
    все три образа - различны? Чаще всего из-за
    мамкиного либ блядства, либ одиночества..
    Т.е. в мой образ идеального мужчины вошел и образ отца и образ деда с полоникой и образ мужа тети. А еще мальчика из 1-го класса, который подошел ко мне и сказал: "Ты будешь моей невестой". Когда я познакомилась с мужем я "узнала" в нем именно такого "мальчика".

  5. #9725
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Присоединяюсь к вопросу ув. Ищущей о свёкрах)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Мне, для того, чтобы уважать свекровь, нужно держать некоторую эмоциональную дистанцию. ( Хотя по ней видно было, что она хочет видеть во мне дочь, которой у нее не было. )И мне уважать ее таким вот способом удавалось вполне, пока не забеременела.Как то это располагало к сближению, но со сближением у меня появлялись и претензии к ней. Сейчас вот как то стало потихоньку получаться и эмоционально быть ближе и спокойной оставаться. Что я в ней ценила всегда, так это то, что она терпелива была со мной. Мама всю жизнь враждовала со своей свекровью и я придумала себе вот такой способ быть в ладу с мамой мужа.

    А у моей мамы с её свекровью отношения хорошие, вежливые, но отстранённые по причине характера свекрови. Мой отец - старший из трёх сыновей, его до 5 лет воспитывали не родители, а бабушка с дедушкой, и с родителями близких отношений не получилось. Потому и невестка старшего сына тоже как-то в стороне осталась, хотя они единственная законная невестка, а не сожительница, из трёх

  6. #9726
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ровно в тех же возрастах, ув. Марселин.

    Только оттого, что мальчика обычно мамка
    держит мёртвой хваткой - образ этот- мамка
    и есть.
    Т.е. все таки и сыновей пиздюлями воспитывают? Или что Вы имеете ввиду, ув.Джубал?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Образов мужчины, Вам привлекательного,
    ув. Ренессанс. Едва ли их более двух.
    Ой, а у меня более двух получилось.

  7. #9727
    Т.е. все таки и сыновей пиздюлями воспитывают?
    Я почему так цепляюсь. Страх у меня всегда был вывалить на сына, все то, что на меня мама вываливала. Вдруг не совладаю с собой.

    Незнаю совпадение или нет, но после обсуждения мамы и воспитания девочек пиздюлями, я меньше ведусь на истерики сына, видно прям стало, что он просто веревки из меня вить пытается, а ничего страшного нет.
    Я всю жизнь неадыкватно реагировала(начинаю медленно соображать, мысли как в киселе движутся), когда вокруг кричат, если даже где то за стенкой кричат прислушивалась, а не по мою ли душу. И на громкую музыку такая же реакция.

  8. #9728
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А какой это возраст?
    До старта генитальной секреции, ув. Ищущая.
    То есть - где-то Менархе минус год-полтора.

    И мальчиков и девочек этикету женщина учит? Мальчиков тоже пиздюлями?
    Ну, совсем малыми мальцами, лет до шести -
    без затрещин не обойтись, однако..

    Применительно к мальчику - таки лучше бы
    телесно наказывать папе. Коли по-крупному.
    А по-мелочи - поджопник да затрещину -
    оно кому угодно можно. Лишь бы - без ярос-
    ти да жуткой злобной хари.

    ув. Джубал, а какая роль отведена свекру?
    Смеюсь ) Да равно всегда - глашатая своей
    жены - и советчика своего сына.

    Иными словами девочка в детстве впитывает какими должны быть отношения между матерью мужа и женой. А у меня получается антисценарий?
    Откуда же мне знать про Вас, ув. Ищущая?
    Данных мало по Вам.

  9. #9729
    ув. Собеседники, а теперь - вопрос, от которого
    всех ещё хлеще перекосоёбит.

    Коли кто пожелает, выскажитесь - в чём должно
    выражаться почтение мужчины к женщине?

    Априорное почтение )))

  10. #9730
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, а теперь - вопрос, от которого
    всех ещё хлеще перекосоёбит.

    Коли кто пожелает, выскажитесь - в чём должно
    выражаться почтение мужчины к женщине?

    Априорное почтение )))
    Попробую высказаться.

    Во-первых этикет тут мужчины и женщины наверное не отличаются. Только добавляется момент физически слабее и эмоциональнее - и в этом должно присутствовать снисхождение. По потребности в силе - подсобить или взять на себя. По потребности выразить эмоции (по этикету разумеется) - понимать что ей это необходимо

    Из жизни, если меня заносит эмоционально и не в состоянии справиться, то даже малость - я хочу тебя понять, хоть не могу, даже эта малость поможет выйти из заноса

  11. #9731
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, а теперь - вопрос, от которого
    всех ещё хлеще перекосоёбит.

    Коли кто пожелает, выскажитесь - в чём должно
    выражаться почтение мужчины к женщине?

    Априорное почтение )))
    Не истерить и не орать в общении, соблюдать правила приличного отношения к женщине, чтобы ей было спокойно и хорошо
    Не вторгаться с критикой туда, где её поле деятельности
    Уважать её заботу о себе, а не считать чем-то ненужным. Уважать материнство или будущее материнство в ней.
    Прислушиваться к мнению, не считать, что она глупа (или не показывать это), не перебивать в разговоре.

    Пока больше не придумывается именно априорного

  12. #9732
    извиняюсь, что пишу о том, о чём писать уже перестали, но получается читать очень медленно, пока на 30 страниц отстаю. Про почтение к мужчине. Не знаю.,относится ли это к почтению., но поделюсь. Начала учить родной язык моего мужчины, ( этнически он из соседней с нами страны) , до этого конечно на примитивно бытовом уровне ориентировалась, мы постоянно туда ездим. А теперь вот уже сказки и стихи читаю. ЧТО получаю в ответ, не передать словами, такое уважение, восхищение, гордость.
    П.С. то, что до этого не учила, не признак неуважения. У него 2 родных языка. Один- который учу- его матери. Второй- той страны где мы живём, отсюда его отец, на этом мы и общаемся вперемешку с русским.

  13. #9733
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, а теперь - вопрос, от которого
    всех ещё хлеще перекосоёбит.

    Коли кто пожелает, выскажитесь - в чём должно
    выражаться почтение мужчины к женщине?

    Априорное почтение )))
    Я предполагаю, исходя из предыдущей беседы, что почтение мужчины к женщине - это также не меряться с ней кто сильней, а, как уже написала ув.Ренессанс - снисходительно) Вот у нее красиво так написано -
    Только добавляется момент физически слабее и эмоциональнее - и в этом должно присутствовать снисхождение. По потребности в силе - подсобить или взять на себя. По потребности выразить эмоции (по этикету разумеется) - понимать что ей это необходимо

    Из жизни, если меня заносит эмоционально и не в состоянии справиться, то даже малость - я хочу тебя понять, хоть не могу, даже эта малость поможет выйти из заноса
    Если переиначить немножко - получиться отнестись снисходительно, как к существу более слабому, эмоционально неустойчивому. Добавлю - с особенностями гормонального профиля, препятствующими логическому мышлению. Но в общем симпатичному.

  14. #9734
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А мне вот не нравится тут "снисходительно", заменила бы на "уважительно к особенностям". Наверное, это потому, что не считаю женщин эмоционально неустойчивыми по сравнению с мужчинами. Я бы сказала даже, что мужчины в целом чаще истерят и теряются в сложных ситуациях, а женщина может успокоить и взять всё в свои руки)
    Но допускаю, что моя выборка неверна

  15. #9735
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, а теперь - вопрос, от которого
    всех ещё хлеще перекосоёбит.

    Коли кто пожелает, выскажитесь - в чём должно
    выражаться почтение мужчины к женщине?

    Априорное почтение )))
    Не знаю априорное ли это. Для меня сейчас важно стало:
    1. Признание мужем, что я отлична от него, безоценочное признание.
    2. Отсутствие провокаций к борьбе, к "меряниям". Если я замечаю, что начинаем меряться, то прекращаю, но не всегда я осознаю это вовремя.
    3. Чтобы хвалил, когда ему приятны мои старания. Ну, это обоюдно. Я почему то на потом похвалу все время откладываю. Вроде не убудет, но трудно похвалить.
    4. Не знаю как сказать мужчина дает женщине чувство защищенности, просто тем, что он есть.

  16. #9736
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А мне вот не нравится тут "снисходительно", заменила бы на "уважительно к особенностям". Наверное, это потому, что не считаю женщин эмоционально неустойчивыми по сравнению с мужчинами. Я бы сказала даже, что мужчины в целом чаще истерят и теряются в сложных ситуациях, а женщина может успокоить и взять всё в свои руки)
    Но допускаю, что моя выборка неверна
    Я если бы заменить на великодушное отношение? Это говорило бы не об отношении к женщине, но о качестве характера мужчины... Когда-то давно, 12 лет назад у меня такой запрос был.. хочу великодушного мужчину

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    4. Не знаю как сказать мужчина дает женщине чувство защищенности, просто тем, что он есть.
    Наконец-то и я это поняла и прочувствовала эти моменты, когда чувство защищенности есть и когда нет. А то долго не могла сформулировать зачем мне мужчина, кроме как для секиса

    Добавлю. Если есть обесценивание важности твоих чувстваний по разным поводам, то пропадает доверие, и как следствие чувство зщащенности

  17. #9737
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Насчёт подписи торможу ещё. А вот расскажу ещё про того субъекта, который был до мужа.
    Когда я уже поняла, что как мужа его не вижу, а расстаться он не хочет, я нашла ему экологическую нишу в своей жизни. Проводить домой, помочь на кафедре сделать что угодно. И даже поняла, как надо действовать, чтоб сделал. И всё было б ничего, если б всё так и оставалось, но он хотел на мне жениться, а я хотела, чтоб он нашёл себе девушку под стать.
    И я даже сказала ему, что мы с ним на разном уровне стоим, и выше - я, а он обиделся. И я не понимала, почему обиделся, ведьья всю правду сказала.
    А пока я в это играла (плюс сцепка хорошей девочки и плохого парня), то растеряла силы, чтобы разрушить это.
    Это всё похоже, ув. Джубал?

    Ув.Shining Steel, а что имелось в виду под уровнем? В чем он был ниже Вас, а Вы, соответственно, выше?

  18. #9738
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Если переиначить немножко - получиться отнестись снисходительно, как к существу более слабому, эмоционально неустойчивому. Добавлю - с особенностями гормонального профиля, препятствующими логическому мышлению. Но в общем симпатичному.
    Слабое, но в целом симпатичное существо... Прям как про зверушку)) Но в целом муж примерно так ко мне и относится похоже)
    Только вопрос был не про почтение к жене, а в общем о почтении мужчины к женщине... Уместна ли тут снисходительность?
    К женщине старше по возрасту или выше по статусу мужчина вряд ли будет снисходительно относиться
    Опять же - физически слабая женщина может дать мужчине фору в умении, например, интриги плести

  19. #9739
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    До старта генитальной секреции, ув. Ищущая.
    То есть - где-то Менархе минус год-полтора.


    Ну, совсем малыми мальцами, лет до шести -
    без затрещин не обойтись, однако..

    Применительно к мальчику - таки лучше бы
    телесно наказывать папе. Коли по-крупному.
    А по-мелочи - поджопник да затрещину -
    оно кому угодно можно. Лишь бы - без ярос-
    ти да жуткой злобной хари.

    Да, этого мне в детстве хватило. А потом еще мать запрещала реветь, когда я напуганная ее поведением начинала рев. Иногда правда мама гладила потом и говорила я накажу, я и пожалею (поглажу). Мне сложно представить женщину бесстрастно раздающую подзатыльники, могу только пытаться скрывать свой гнев. Но ведь дети все легко считывают. Поможет ли скрывание чувств?

    А по крупному наказывать это в каком возрасте имеет смысл, с какого возраста такое наказание учит ребенка?
    Смеюсь ) Да равно всегда - глашатая своей
    жены - и советчика своего сына.
    Т.е. то, что мне высказывал свекр - это мне привет от свекрови?
    Откуда же мне знать про Вас, ув. Ищущая?
    Данных мало по Вам.
    Да, мне очень сложно всегда было раскрываться. Раньше думала, что только плохое трудно рассказывать, а потом поняла, что и хорошее тоже. А после родов было время, когда я хорошее даже сама вспомнить не могла. Или помнила только как факт, а чувствовать это хорошее не могла, как "заморозка" на чувствах.

  20. #9740
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слабое, но в целом симпатичное существо... Прям как про зверушку)) Но в целом муж примерно так ко мне и относится похоже)
    Ув. Инфузория, это вы сказали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    К женщине старше по возрасту или выше по статусу мужчина вряд ли будет снисходительно относиться
    Опять же - физически слабая женщина может дать мужчине фору в умении, например, интриги плести
    Когда моя мама просит зятя вскопать огород, то почему бы ему не отнестись снисходительно к ее физической невыносливости. Хотя она запросто его может вскопать, просто не за один день , за неделю например

  21. #9741
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув.Shining Steel, а что имелось в виду под уровнем? В чем он был ниже Вас, а Вы, соответственно, выше?
    В общем уровне воспитанности, собственного достоинства, уважения к людям. Ну, он истерил на работе, обзывал матом некоторых, чавкал во время еды и приставал ко мне при людях
    И постоянно передо мной унижался, а потом, ради компенсации, пытался отвоевать позиции.
    Суждения о людях незрелые, аффекты несдержанные, а ещё чтоб понять что-то о ситуации, ему надо в неё наступить... Предвидения ноль

  22. #9742
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, это вы сказали
    Не, это ув.Акварри первая сказала)
    Когда моя мама просит зятя вскопать огород, то почему бы ему не отнестись снисходительно к ее физической невыносливости. Хотя она запросто его может вскопать, просто не за один день , за неделю например
    А если его друг попросит вскопать огород и он поможет - это тоже типа снисходительное отношение к его физической невыносливости?

  23. #9743
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не, это ув.Акварри первая сказала)
    :
    У нее "Существо" не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если его друг попросит вскопать огород и он поможет - это тоже типа снисходительное отношение к его физической невыносливости?
    А если друг попросит, то у него могут быть разные мотивы, и снисходительность тоже, если друг инвалид, или если у них договоренность есть помогать друг-другу

    Прошу прощение, ув. Инфузория, было. было существо, повыше текстом
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 19.08.2015 в 09:10.

  24. #9744
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А если друг попросит, то у него могут быть разные мотивы, и снисходительность тоже, если друг инвалид, или если у них договоренность есть помогать друг-другу
    Ну так у зятя тоже могут быть разные мотивы. Например, жена расстроится, если он маме не поможет
    Вобщем коробит меня слово "снисходительность" применительно ко ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ
    А если к себе примерять - то нормально вроде, выгодное отношение))
    Видимо, я просто не люблю женщин
    Прошу прощение, ув. Инфузория, было. было существо, повыше текстом

  25. #9745
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так у зятя тоже могут быть разные мотивы. Например, жена расстроится, если он маме не поможет
    Вобщем коробит меня слово "снисходительность" применительно ко ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ
    А если к себе примерять - то нормально вроде, выгодное отношение))
    Видимо, я просто не люблю женщин

    А меня коробит слово "снисходительность" применительно ко всем, в том числе и к себе) Но женщин как раз люблю)))))

  26. #9746
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А меня коробит слово "снисходительность" применительно ко всем, в том числе и к себе) Но женщин как раз люблю)))))
    Так у нас разное отношение совсем)
    У вас возмущение - типа, зачем это к женщине относиться снисходительно, она ничем не хуже мужчины!
    А у меня первая мысль - как можно относится к женщине снисходительно - она ж схарчит и не заметит! А еще слабой прикидывается

  27. #9747
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так у зятя тоже могут быть разные мотивы. Например, жена расстроится, если он маме не поможет
    Вобщем коробит меня слово "снисходительность" применительно ко ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ
    А если к себе примерять - то нормально вроде, выгодное отношение))
    Видимо, я просто не люблю женщин
    :
    У зятя могут быть и другие мотивы, конечно. Просто я говорю о том, что если мужчина понимает, что у него и у женщины разный гормональный статус, а он делает нас разными в физической выносливости, и исходя из этого, соглашается помочь, то это можно считать его почитанием женщины

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А меня коробит слово "снисходительность" применительно ко всем, в том числе и к себе) Но женщин как раз люблю)))))
    Маша, а великодушие? я там выше спросила. Тоже коробит?

  28. #9748
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    У зятя могут быть и другие мотивы, конечно. Просто я говорю о том, что если мужчина понимает, что у него и у женщины разный гормональный статус, а он делает нас разными в физической выносливости, и исходя из этого, соглашается помочь, то это можно считать его почитанием женщины
    Ага, признание различий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    У зятя могут быть и другие мотивы, конечно. Просто я говорю о том, что если мужчина понимает, что у него и у женщины разный гормональный статус, а он делает нас разными в физической выносливости, и исходя из этого, соглашается помочь, то это можно считать его почитанием женщины

    --- Добавлено ---


    Маша, а великодушие? я там выше спросила. Тоже коробит?
    Великодушие нет, оно положительно окрашено для меня) хорошее слово

  29. #9749
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, признание различий

    --- Добавлено ---



    Великодушие нет, оно положительно окрашено для меня) хорошее слово
    О! признание различий - да. Кстати то, с чем сами и не можем согласиться зачастую

  30. #9750
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так у нас разное отношение совсем)
    У вас возмущение - типа, зачем это к женщине относиться снисходительно, она ничем не хуже мужчины!
    А у меня первая мысль - как можно относится к женщине снисходительно - она ж схарчит и не заметит! А еще слабой прикидывается
    Да-да, точно) а у меня первая мысль, что мужчина начинает со снисходительности, а там высосет женщину до капли, а оболочку выбросит)

Страница 325 из 360 ПерваяПервая ... 125225295315322323324325326327328335355 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search