Страница 47 из 68 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #1381
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Да, давно, и никак не вылечится. Семейное. Никак не может сказаться, тем более, мама более устойчива.
    За папу больше волнуюсь.
    Воот. Потому как в следующий раз будет желание обобщить - родители, так конкретно и пишите - папа/мама.
    Чё героя то прятать

    Я представляю еще, какое недовольство на него от мамы выпадет слушать.
    Но это уже их дело. Моё дело - познакомить. Если мч захочет. Он же вон вообще боится не понравиться. Как вот я ему скажу не бояться, когда и правда моей маме вряд ли кто понравится. Он же не виноват, что она меня никому отдавать не хочет.
    Если честно, меня не покидает ощущение, что вы ув.Марселин делаете всё, чтобы ваш МЧ бежал от вас и вашей семейки роняя штаны...

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Воот. Потому как в следующий раз будет желание обобщить - родители, так конкретно и пишите - папа/мама.
    Чё героя то прятать
    Герой - мама?


    Если честно, меня не покидает ощущение, что вы ув.Марселин делаете всё, чтобы ваш МЧ бежал от вас и вашей семейки роняя штаны...
    Почему вам так кажется? Не хочу, чтоб бежал.
    Недовольство слушать - это я имела в виду папе достанется.

  3. #1383
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Герой - мама?
    Блин ув.Марселин я так смеялась.
    Ну вы дурочку валять мастерица


    Почему вам так кажется? Не хочу, чтоб бежал.
    Недовольство слушать - это я имела в виду папе достанется.
    Вот он - герой-страдалец вашего побега из отчего дома.

  4. #1384
    Ув. Лемминг, думаете? Папа?
    Я за него ответственность несу?
    электра?
    Подсознанка?)
    Без меня его мама типа затыркает-замучает? Бедный беззащитный папочка?))

  5. #1385
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, думаете? Папа?
    Я за него ответственность несу?
    электра?
    Подсознанка?)
    Без меня его мама типа затыркает-замучает? Бедный беззащитный папочка?))
    Ув. Марселин, вспомните, сколько лет живут вместе ваши родители. Даже у ленивца выработался бы способ защиты от неприятных стонов, у вашего папы - подавно. Вы пытаетесь спасти мужа от его жены, то есть лезете в абсолютно не свое дело.

  6. #1386
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Марселин, вспомните, сколько лет живут вместе ваши родители. Даже у ленивца выработался бы способ защиты от неприятных стонов, у вашего папы - подавно. Вы пытаетесь спасти мужа от его жены, то есть лезете в абсолютно не свое дело.
    У меня сопротивление) Мне-то кажется, что я никого не защищаю. Тем более, я в их разговоры уже давно не влезаю, советов не даю. Всегда говорю - разбирайтесь сами в своих делах, вы взрослые люди.
    И папе я помочь не могу. Да, мама часто несдержанна, может накричать, недовольничать, возмущаться, матюкаться даже и т.д. Но я то что сделаю? Да, раньше защищала папу, сейчас нет.
    Не просто же так у него инфаркт был. Он раньше никогда не был несдержанным, не кричал - видимо, от мамы набрался. И куча наркозов. Но я то что сделаю? Ничего. Пускай сестра вон спасает папу, если ей хочется так. Не монстр ж мама у меня.

    --- Добавлено ---

    У меня папа любит порой невзначай - пойду я купаться? В таком духе. Я говорю, сам решай, не ребенок же. А мама с удовольствием на такие вопросы дитятские его отвечает.

    --- Добавлено ---

    И папа больше 5 лет не пьет вообще, раньше начинал уходить в запой. Неприятно вспоминать.
    А мама выпивает иногда. Я ей говорю, мол, сопьешься в старости - не увидишь меня, мне мать-алкашка не нужна.
    Стыдно говорить об этом.

  7. #1387
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    У меня сопротивление) Мне-то кажется, что я никого не защищаю. Тем более, я в их разговоры уже давно не влезаю, советов не даю. Всегда говорю - разбирайтесь сами в своих делах, вы взрослые люди.
    И папе я помочь не могу. Да, мама часто несдержанна, может накричать, недовольничать, возмущаться, матюкаться даже и т.д. Но я то что сделаю? Да, раньше защищала папу, сейчас нет.
    Не просто же так у него инфаркт был. Он раньше никогда не был несдержанным, не кричал - видимо, от мамы набрался. И куча наркозов. Но я то что сделаю? Ничего. Пускай сестра вон спасает папу, если ей хочется так. Не монстр ж мама у меня.

    --- Добавлено ---

    У меня папа любит порой невзначай - пойду я купаться? В таком духе. Я говорю, сам решай, не ребенок же. А мама с удовольствием на такие вопросы дитятские его отвечает.

    --- Добавлено ---

    И папа больше 5 лет не пьет вообще, раньше начинал уходить в запой. Неприятно вспоминать.
    А мама выпивает иногда. Я ей говорю, мол, сопьешься в старости - не увидишь меня, мне мать-алкашка не нужна.
    Стыдно говорить об этом.
    Ув. Марселин, вот честно - такое чувство, что вы их усыновили... Папе велите детём не быть, маму воспитываете, в ссорах - как умудренный опытом взрослый велите разобраться самим. А просто в покое их оставить можете?

  8. #1388
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Марселин, вот честно - такое чувство, что вы их усыновили... Папе велите детём не быть, маму воспитываете, в ссорах - как умудренный опытом взрослый велите разобраться самим. А просто в покое их оставить можете?
    Они же сами не отстают ))я не навязываюсь

  9. #1389
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Не просто же так у него инфаркт был. Он раньше никогда не был несдержанным, не кричал - видимо, от мамы набрался.
    Пусть лучше кричит. Ув.Марселин, про это было в соседней теме: три варианта - или инфаркт, или кричать, или уходить. Раз уйти не может, так пусть хоть кричит, для здоровья полезней.

  10. #1390
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Пусть лучше кричит. Ув.Марселин, про это было в соседней теме: три варианта - или инфаркт, или кричать, или уходить. Раз уйти не может, так пусть хоть кричит, для здоровья полезней.
    Да, пускай сами как хотят отношения выясняют, я не лезу.

  11. #1391
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Да, пускай сами как хотят отношения выясняют, я не лезу.
    А как же маму поспасать - попреследовать?
    Ведь алкоголизм женский не лечится....

  12. #1392
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А как же маму поспасать - попреследовать?
    Ведь алкоголизм женский не лечится....
    У нее нет алкоголизма. Просто бывают случаи, но дело ее. Я уже давно игнорю, не лезу. Сестра вот "спасает".

  13. #1393
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А мама выпивает иногда. Я ей говорю, мол, сопьешься в старости - не увидишь меня, мне мать-алкашка не нужна.
    Стыдно говорить об этом.
    Сопьёшься - не алкоголизм грядущий?

    Пугаете тем, что он будет)))

  14. #1394
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Сопьёшься - не алкоголизм грядущий?

    Пугаете тем, что он будет)))
    Больше так не говорю. И не скажу, спасибо, что заметили. (Хотя хотелось б узнать, что есть алкоголизм - как определить)
    Делаю вид, что ничего нет. Её жизня.
    Вообще ни в какие дела родительские не лезу, нафиг. Раньше так переживала сильно за всё - на работе проблемы у них бывают и т.д.
    Они семья, пускай разбираются в своих проблемах сами.

  15. #1395
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Больше так не говорю. И не скажу, спасибо, что заметили. (Хотя хотелось б узнать, что есть алкоголизм - как определить)
    Делаю вид, что ничего нет. Её жизня.
    Вообще ни в какие дела родительские не лезу, нафиг. Раньше так переживала сильно за всё - на работе проблемы у них бывают и т.д.
    Они семья, пускай разбираются в своих проблемах сами.
    А информация об алкоголизме для чего?)))
    Хотя и здесь во многих темах поднимались не раз подобные вопросы. В поиске посты ув. Джубала поищите.
    Ну, и про со-зависимость алкогольную тоже можно посмотреть, тем более, что папа Ваш злоупотреблял, как Вы говорите, раньше.

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А информация об алкоголизме для чего?)))
    Хотя и здесь во многих темах поднимались не раз подобные вопросы. В поиске посты ув. Джубала поищите.
    Ну, и про со-зависимость алкогольную тоже можно посмотреть, тем более, что папа Ваш злоупотреблял, как Вы говорите, раньше.
    Интересно про алкоголизм - где грань.
    Ну, от мамы это пошло у него. Почитаю, ув. Инти. Я сама кроме бокала красного вина и выпить не могу - меня сразу тошнит, непереносимость алко.

  17. #1397
    Ув. Лемминг, а почему "побега"? Из дома отчего.
    У меня в голове не укладывается всё равно. Вы считаете, что я не ушла (не уходила) из дома из-за папы? То, что я боюсь его оставить маме? Я же не боюсь. Пускай как хотят, так и живут. Я думала, я так делаю, потому что мне так удобно
    И по поводу того, что я как будто родителям своим сама как родитель: а зачем они тогда сами гиперопекающие? Не укладывается

  18. #1398
    Уфффф...
    Пошла чай попить, называется)
    Зашла как-то речь..
    - ...
    - Мне уже пора идти (я)
    - Куда? Я за тобой (мама)
    - Нет уж, мы с тобой в разные стороны.
    - Как это! Я туда же, куда и ты!
    - А что ты ей на хвост садишься! (сестра)
    - А как же!
    - Нет уж, мама, я - направо, а ты - налево
    - Сейчас еще!
    - Ты с папой налево, вы - семья, а я - направо
    - Только не с ним!
    - Вы - муж и жена. ВЫ - СЕМЬЯ.
    - Если он не будет слушаться меня!...
    и т.д. Сестра мне на английском говорит, чтоб не поняли, мол, она как твой хозяин говорит.
    Потом они о работе начали, мама начала орать. Папа спокойным тоном просит у нее поддержки. Вообще ушла от них к себе, слышу только мамин крик, остальные спокойным тоном говорят.

  19. #1399
    У меня ещё вопрос появился: почему ребёнок четырех лет может драться и обзываться? Я никогда себя так не веду, у нас в семье - тоже. Племяша дерется, меня бьёт (притом сильно), родителей - тоже.

  20. #1400
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    У меня ещё вопрос появился: почему ребёнок четырех лет может драться и обзываться? Я никогда себя так не веду, у нас в семье - тоже. Племяша дерется, меня бьёт (притом сильно), родителей - тоже.
    Да заебали вы товарисчи.
    ув.Марселин, ребёнок ваш?
    Нет? Точно? А чего вы племяшку с собой сравниваете? Вы её мать? Или её отец?
    У вас мама папу била? У вас сестра вас била? У вас отец вас...короче.
    Дочстали вы ребёнка все блин нафиг.
    Она в отца своего - в того кого вы ув.Марселин за скобки выносите. У вас же тока вы+сестра+ родители. А муж сестры - вообще призрак фантомный, его никто не видит никто не слышит, а племяху вы себе приватизировали.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ....И по поводу того, что я как будто родителям своим сама как родитель: а зачем они тогда сами гиперопекающие? Не укладывается
    Напомните, кто купил сестре вашей квартиру?

  21. #1401
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    чего вы племяшку с собой сравниваете? Вы её мать? Или её отец?
    У вас мама папу била? У вас сестра вас била? У вас отец вас...короче.
    Не, у нас все смирные в семье. Семья отца племяшки - тоже.
    Достали вы ребёнка все блин нафиг.
    Ув. Лемминг, так племяха сама за мной по пятам ходит, даже в туалет бежит за мной. Тем более, сестра каждый день у нас.
    Она в отца своего - в того кого вы ув.Марселин за скобки выносите. У вас же тока вы+сестра+ родители. А муж сестры - вообще призрак фантомный, его никто не видит никто не слышит, а племяху вы себе приватизировали.
    Отец не матерится, не бьет никого, тоже тихий, как мы с сестрой.

    Напомните, кто купил сестре вашей квартиру?
    Сестра сама очень хорошо зарабатывала, там бОльшая часть - её, еще родители наши тоже очень помогли.

  22. #1402
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Отец не матерится, не бьет никого, тоже тихий, как мы с сестрой.
    .
    Аааа, так это копия ваша мать за вами всеми бегает мелкая и орёт и бъёт!

  23. #1403
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Аааа, так это копия ваша мать за вами всеми бегает мелкая и орёт и бъёт!
    Мама не бьет )))))

  24. #1404
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Мама не бьет )))))
    У мамы другие методы - более изощрённые. ВЫе...ть мозг.
    А агрессия девочки-племянницы возможно от бессилия.
    Агрессия последнее средство, когда другие не помогают.
    И. вы ув.Марселин всерьёз сравниваете 4-х летнюю девочку в 40-50 летней дамой.
    Капец.
    Улыбайтесь дальше. Вам идёт.

  25. #1405
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    У мамы другие методы - более изощрённые. ВЫе...ть мозг.
    А агрессия девочки-племянницы возможно от бессилия.
    Агрессия последнее средство, когда другие не помогают.
    И. вы ув.Марселин всерьёз сравниваете 4-х летнюю девочку в 40-50 летней дамой.
    Капец.
    Улыбайтесь дальше. Вам идёт.
    Я не улыбаюсь нисколько. Это бессильные смайлики.
    Не помогают? Мы только и делаем, что возимся с ней постоянно.
    А по поводу сравнения не поняла, почему капец. То есть понимаю, что капец, но не понимаю, почему.

    --- Добавлено ---

    Ей скоро 60.

  26. #1406
    Ув. Лемминг, вы сильно злитесь на меня? Почему?( Когда вы злитесь, перестаю соображать, чувствую себя тупым конченым говном. Беспросветным, голова туманится. Бессилие появляется, что я обречена

  27. #1407
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, вы сильно злитесь на меня? Почему?( Когда вы злитесь, перестаю соображать, чувствую себя тупым конченым говном. Беспросветным, голова туманится. Бессилие появляется, что я обречена
    А вы ув.Марселин остановитесь, идите поспите, утро вечера - мудренее.

  28. #1408
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы ув.Марселин остановитесь, идите поспите, утро вечера - мудренее.
    Спасибо, ув. Лемминг. Пойду приготовлю еду и лягу спать.

  29. #1409
    Хотя паршиво на душе, как будто камень. И злость - не засну. Лучше начну читать свою тему с начала и попытаюсь смотреть на всё со стороны, как на чужих людей.

  30. #1410
    Марселин, привет! Сколько теме, полгода? или даже больше. А ситуация в целом та же. Тогда ты говорила, что в июле ты точно переезжаешь к мальчику своему. Так КАКОГО Ж *ЕРА, ты опять начинаешь все с начала?! Про то что родители больные-старые, парень им не понравится, не хотят тебя отдавать и пр., и пр., и пр. Искренне не понимаю, ты же говорила, что с переездом решеный вопрос...

Страница 47 из 68 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search