Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Развод жертвуя семьей во имя любви к любовнице

  1. #1

    Развод жертвуя семьей во имя любви к любовнице

    Добрый день. Мне 31 год. Я состою в браке уже 8 лет. С женой знакомы уже 10 лет. Имеем двух общих детей.

    Пол года назад я встретил девушку. Мы начали общаться. С начало просто общались. Затем у нас родился роман. Мы стали встречаться в тайне. Я снял ей квартиру куда каждый день приезжал и проводил с ней время. Когда я находился с этой девушкой рядом я не замечал как время идет. Я будто заново родился. Я очень сильно полюбил ее а она меня. У нас родилась очень большая сильная, страстная любовь разрушить которую было не возможно. Моя любовь через три месяца забеременела и мы очень радовались. Я так ждал этого ребенка. У нас было все просто супер.

    Однако, была и вторая сторона это ситуации. Я женат. У меня двое детей. Мне приходилось постоянно скрываться и боятся что нас кто-нибудь увидит. Этот страх заставлял меня быть агрессивным. Но не смотря на мои страхи моя любовь с понимаем относилась и даже настоятельно просила чтобы я больше времени проводил с детьми и чтобы я больше проявлял ласки к жене.

    Все было просто супер.

    Затем в один день все изменилось.

    Мы с ней с моей любовью спалились. Наши отношения стали достоянием всех моих родственников и родственников моей жены. На мою любовь полились оскорбления что она ужасный человек, который разрушает семью. Даже было в отношение нее моей женой произведено рукоприкладство. После падание она скинула ребенка на втором месяце беременности.

    После этого, моя любовь стала со мной ругаться мол вот видишь я говорила что рано либо поздно все станет явью.

    На тот момент мои вещи выбросили через окно третьего этажа. Мне на помощь приехали мои родители. Они начали умолять мою жену чтобы она простила меня. Причем уговаривали ее не только мои родители но и ее родственники и родители. Типа не разрушай семью с каждым бывает такое. Он же мужчина итд итп. В общем в конце концом я вернулся домой и стал вроде бы жить спокойно без страха что спалюсь и смело смотреть всем в глаза. даже не смотря на тот факт что я изменил своей жене я не считал и не считаю себя виноватым. Ведь любовь вещь такая что никто от нее не застрхован. Просто я не хотел терять семью. Я люблю свою жену. Но и ту девушку тоже очень сильно люблю. Без общения с той второй девушкой я продержался ровно две недели. Затем мы стали общаться обратно в тайне. Мы занимались сексом ходили гуляли и все такое. В общем как вторая жена Я к ней фактический так и отношусь по сей день. У нас в Казахстане двоеженство вне закона и это плохо.

    Недавно был повторный очень большой скандал с участием трех сторон. Родственники моей жены против родственников моей второй жены и мои родственники. Все единогласно проклинали мою вторую и желали ей смерти итд. Она в последствии не выдержала и попросила чтобы я больше никогда со своей родней ее не беспокоил. В общем от нее все отстали. В том числе и я. Но проблема в другом. Просуществовав я еще раз повторюсь просуществовав друг без друга три недели. Мы решили встретиться. Она очень сильно была обижена и плакала просила сказать за что ей все эти проклятия если она просто любит. Пусть даже женатого. Мы занялись сексом и поняли что такого секса бурного, страстного нам не видать в дали друг от друга. Мы еще раз убедились что очень любим и чувствуем друг-друга. Таких отношений как с ней еще никогда не испытывал и с кем и никогда. Несмотря на то факт что в моей жизни у меня было не менее 40 партнерш. Я чувствую что это не просто это настоящая любовь. Скажите что мне делать. Я не счастлив без нее но и семью бросить я не могу. Мне детей жалко да и жена не заслуживает этого. Но жизнь без нее не возможна. Каждый день я мечтаю ее обнять поцеловать ее. Я мечтаю быть рядом с ней всегда. Но жена у меня уже есть, которая тоже не заслуживает страдания. Что делать я не знаю.

  2. #2
    Здравсвуйте, Адам.
    Скажите, а какая цель вашего обращения на этот форум? Вам решать жить или с одной или с другой.

    --- Добавлено ---

    Кстати, раз уж речь зашла о любви, тогда традиционный вопрос форума:
    Что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  3. #3
    Здравствуйте, ув.Адам-84
    от вашего рассказа осталось впечатление, что пишет подросток 15 лет, а не взрослый мужчина
    Однако, была и вторая сторона это ситуации. Я женат. У меня двое детей. Мне приходилось постоянно скрываться и боятся что нас кто-нибудь увидит. Этот страх заставлял меня быть агрессивным.
    вы боялись, что кто-нибудь узнает о вашем романе и были агрессивны с любовницей - но при этом радовались ее беременности и ждали рождения ребенка
    вы думали, жена не узнает о наличии ребенка на стороне?
    А любовница родит от женатого мужчины - и будет сама содержать и воспитывать ребенка?
    Просто я не хотел терять семью.
    Почему? Что ценного дает вам ваш брак, ув.Адам, ради чего вы хотите его сохранить?
    Затем мы стали общаться обратно в тайне. Мы занимались сексом ходили гуляли и все такое
    У вас так много свободного времени, что вы можете "тайно" регулярно гулять с любовницей - и жена ничего не заподозрит?

  4. #4
    Сколько лет жене и сколько - барышне?

    С женой секс есть, регулярный, довольны качеством секса, жена оргазмирует?

  5. #5
    Добрый день. В моем понятии любовь бывает разная. Свою жену я люблю за то что она родная мне уже как 10 лет. Затем я жизнь без нее не могу представить. Мы почти ровесники и все эти годы поднимались вместе с в том числе материального моего положения. Она родила мне детей, которых я безумно люблю. Я ради семь делаю все. Они ни в чем не нуждаются. Слава богу у них есть все. За второго сына я подарил жене LX570 это была ее мечта. Мне жена как друг как спутник как самый надежный человек, без которого я просто не смог бы добиться всего что имею. Но нет страсти, нет ласк, нет желания быть с ней круглосуточно. Я вечно пытаюсь убежать из дома. Меня всегда задевало как мужика что мне жена диктовала с кем общаться а с кем нет. В котором часу приходить домой. Да и вечные высказывания в адрес моих друзей типа ты у них на побегушках они хотят от тебя только денег. Ты наивный, ты такой сикой. Ты как ребенок. Ты всем веришь. Да и кстати постоянно когда задерживался с друзьями в кабаке жена часто говорила мне «Вот где был туда и иди я тебя сегодня не пущю. Мне приходилось ночевать в машине. А потом когда встретил вторую. Она мне начала говорить что я господин для нее. Она мне вставала готовить завтрак рано утром что никогда ни разу моя жена мне не делала. Вторая мне говорила всегда как вы решите так и будет ваше слово закон для меня. Никогда не спорила. И кстати что не маловажно моя жена моя ровесница а вторая младше на 10 лет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Adam-84 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне 31 год. Я состою в браке уже 8 лет. С женой знакомы уже 10 лет.
    ... в моей жизни у меня было не менее 40 партнерш. .
    Когда же вы ув.Адам успели то стольких партнёрш, до 21 года что ли?

  7. #7
    Она мне вставала готовить завтрак рано утром что никогда ни разу моя жена мне не делала.
    Не поняла, вы вместе пожить чтоль успели?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Adam-84 Посмотреть сообщение
    Добрый день. В моем понятии любовь бывает разная. .
    Так распишите по пунктам - какая ваша любовь? И в чем разница между любви к жене и к любовнице. Тоже по пунктам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, вы вместе пожить чтоль успели?
    Ага)) И при этом автор пишет:
    Мне приходилось постоянно скрываться и боятся что нас кто-нибудь увидит.
    Получается у любовницы ночевал, беременность любовницы обрадовала, но при этом думал, что ни кто ни чего не узнает! ))))

    --- Добавлено ---

    Мы с ней с моей любовью спалились.
    Ув. Адам, хотела бы уточнить: каким образом вы с любовницей спалились? Это когда уже ее беременность стала видна? Или раньше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adam-84 Посмотреть сообщение
    Мы почти ровесники и все эти годы поднимались вместе с в том числе материального моего положения. Она родила мне детей, которых я безумно люблю. Я ради семь делаю все. Они ни в чем не нуждаются. Слава богу у них есть все. За второго сына я подарил жене LX570 это была ее мечта. Мне жена как друг как спутник как самый надежный человек, без которого я просто не смог бы добиться всего что имею.
    Ув. Адам, из ваших слов получается. что вы мужчина материально обеспеченный. Скажите, в чем состоял вклад вашей жены в ваше положение? Она работала на равне с вами? У вашей жены влиятельные родственники и они вам помогли продвинуться? Или она просто вас морально поддерживала?

  9. #9
    Насчет секса. Моя жена была невинна и я у нее единственный в ее жизни это 100%. Она в этом плане как ребенок, которому не столь важен секс как количество закинутых палок. Оргазм у нее сильный и на качество секса она не жалуется. Да и я не жалуюсь потому что любовью мы не занимаемся а просто тр........ся. Никаких с ее стороны попыток быть шлюхой для мужа нет. Она просто как истукан. Я люблю активных. Люблю чтобы девушка была опытна в сексе. И для меня очень важно для сексуального счастья чтобы девушка была соответствующей внешности. А у моей жены отвисший живот. Она поправилась. Да в принципе у нее никогда не была сексуальная фигура. Она просто идеальная мать жена, но не любовница.
    Но что касается второй девушки. Она младше меня на 10 лет. 12 лет занималась профессионально танцами в том числе стрип дэнс и твэрком. Она управляет своим телом идеально. Живота нет. Всегда подтянута. Живая. Жизнерадостная. Активная. Любит секс везде и всегда. Да и страсть так к ней и кипит. Половых актов с ней минимум 4 в течение 2 часов, что для меня невозможно с моей женой. В общем я счастлив с ней и вроде забываю о существовании детей когда рядом с ней. Но как только иду на работу я начинаю себя винить за измену прежде всего за измену своим детям.

    --- Добавлено ---

    Если честно нет. Я всегда изменял жене.

  10. #10
    Я даже не знаю в чем вклад ее. Наверное ее то что она вышла замуж за меня когда у меня ничего не было. И все годы терпела нужду.

    --- Добавлено ---

    Насчет секса. Моя жена была невинна и я у нее единственный в ее жизни это 100%. Она в этом плане как ребенок, которому не столь важен секс как количество закинутых палок. Оргазм у нее сильный и на качество секса она не жалуется. Да и я не жалуюсь потому что любовью мы не занимаемся а просто тр........ся. Никаких с ее стороны попыток быть шлюхой для мужа нет. Она просто как истукан. Я люблю активных. Люблю чтобы девушка была опытна в сексе. И для меня очень важно для сексуального счастья чтобы девушка была соответствующей внешности. А у моей жены отвисший живот. Она поправилась. Да в принципе у нее никогда не была сексуальная фигура. Она просто идеальная мать жена, но не любовница.
    Но что касается второй девушки. Она младше меня на 10 лет. 12 лет занималась профессионально танцами в том числе стрип дэнс и твэрком. Она управляет своим телом идеально. Живота нет. Всегда подтянута. Живая. Жизнерадостная. Активная. Любит секс везде и всегда. Да и страсть так к ней и кипит. Половых актов с ней минимум 4 в течение 2 часов, что для меня невозможно с моей женой. В общем я счастлив с ней и вроде забываю о существовании детей когда рядом с ней. Но как только иду на работу я начинаю себя винить за измену прежде всего за измену своим детям.

  11. #11
    Мы спалились таким образом. Ужасно. У нас в другом городе есть квартира в нашей столице в г.Астана. И я якобы уехал в командировку жена знала что я жил две недели в нашей квартире. В нашей квартире в другом городе в месяце одну неделю точно мы жили со второй на протяжении полу года. И в очередной раз когда я улетел в другой город моя жена меня проводила и через неделю она прилетела в г.Астана. Ключ от квартиры у нее есть свой. Ноя не мог и предположить что моя домашняя жена которая даже соседних улиц всех не знала где выросла в г.Талдыкорган набралась смелости и прилетала оставив грудного ребенка в другом городе. И тут картина вечер часов где-то 23:30 я сижу в туалете по большому открывается дверь снаружи ключами и заходит моя жена. Я не услышал как она это сделала я просто услышал ее голос который криком мне сказал Адам как закончишь выходи поговорить надо. Я если честно от страха и неожиданности чуть снова не сходил. Выйти пришлось пред до мной картина моя вторая на полу избитая первой сидит плачет беременная. Моя жена ее продолжает бить. после этого я толкнул жену обматерив ее и сказал только попробуй до тронуться до нее убью. И эти слова она мне до сих пор не простила. Часто напоминает. Потом мы все втроем спокойно ужинали а на следующий день я и две мои возлюбленные вылетели обратно в наш город. Это будто было как во сне. Я будто был под кайфом потому что ничего не понимал. А делал лишь то что говорила мне жена. Потом по указанию своей жены я вынуждено сказал второй что все кончено не смотря на тот факт что она беременна и мы ее высадили возле ее дома и уехали домой. Затем мне жена сказала выметайся с дома собрала мне вещи и ушел к другу. С другом я прожил неделю. Потом я почему-то я на корачках побежал не ко второй а к первой просить меня вернуть домой. Учитывая просьбу родителей с обеих сторон она меня простила, но до сих пор выносить мозг. Напоминает постоянно по эту ситуацию. Меня это и напрягает. И я до сих пор мучаюсь без второй.

    --- Добавлено ---

    Мы спалились таким образом. Ужасно. У нас в другом городе есть квартира в нашей столице в г.Астана. И я якобы уехал в командировку жена знала что я жил две недели в нашей квартире. В нашей квартире в другом городе в месяце одну неделю точно мы жили со второй на протяжении полу года. И в очередной раз когда я улетел в другой город моя жена меня проводила и через неделю она прилетела в г.Астана. Ключ от квартиры у нее есть свой. Ноя не мог и предположить что моя домашняя жена которая даже соседних улиц всех не знала где выросла в г.Талдыкорган набралась смелости и прилетала оставив грудного ребенка в другом городе. И тут картина вечер часов где-то 23:30 я сижу в туалете по большому открывается дверь снаружи ключами и заходит моя жена. Я не услышал как она это сделала я просто услышал ее голос который криком мне сказал Адам как закончишь выходи поговорить надо. Я если честно от страха и неожиданности чуть снова не сходил. Выйти пришлось пред до мной картина моя вторая на полу избитая первой сидит плачет беременная. Моя жена ее продолжает бить. после этого я толкнул жену обматерив ее и сказал только попробуй до тронуться до нее убью. И эти слова она мне до сих пор не простила. Часто напоминает. Потом мы все втроем спокойно ужинали а на следующий день я и две мои возлюбленные вылетели обратно в наш город. Это будто было как во сне. Я будто был под кайфом потому что ничего не понимал. А делал лишь то что говорила мне жена. Потом по указанию своей жены я вынуждено сказал второй что все кончено не смотря на тот факт что она беременна и мы ее высадили возле ее дома и уехали домой. Затем мне жена сказала выметайся с дома собрала мне вещи и ушел к другу. С другом я прожил неделю. Потом я почему-то я на корачках побежал не ко второй а к первой просить меня вернуть домой. Учитывая просьбу родителей с обеих сторон она меня простила, но до сих пор выносить мозг. Напоминает постоянно по эту ситуацию. Меня это и напрягает. И я до сих пор мучаюсь без второй. ...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Adam-84 Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю в чем вклад ее. Наверное ее то что она вышла замуж за меня когда у меня ничего не было. И все годы терпела нужду.

    .
    Если честно нет. Я всегда изменял жене.
    Ув. Адам, хотя вам и кажется что мир рушится, но ваша ситуация банальнейшая) Из серии "Седина в бороду- бес в ребро" )
    Немного перескажу своими словами, как я вас поняла: вначале вы по-молодости по-глупости женились (или родители женили), потом, как денюжки появились стали гулять на право и на лево. Жена ведь не зря вам мозг выносила и пыталась контролировать, значит подозревала и не без основательно)
    Теперь вы встретили молоденькую стриптизерку. У нее наверняка большой сексуальный опыт и нюх на "богательких буратин". Она умеет обходиться с мужчинами и тело, опять же молодое без обвислостей, вот вы повелись, что это любоффф )
    Поскольку вы от жены уходить не собирались и довольно успешно жили на два дома, стриптизерка решила вас захомутать старинным методом: пузом к стенке прижать)
    Поправте меня, если я не права.

  13. #13
    Ув. Адам, так ваша любовница уже родила? Где она сейчас живет? У нее есть свое жилье?
    Вообще-то ни как не могу понять - на что вы расчитывали, когда узнали о беременности любовницы??? Неужели вы собирались всю свою жизнь скрывать внебрачного ребенка и жить на две семьи?

  14. #14
    Вы знаете возможно вы и правы. Но моя вторая не знала что у меня неплохие возможности. Я никогда не говорил что это все мое. Я говорил что это моего брата а я лишь его шофер и падай принеси. Так что факт корысти я исключаю. Потом она наоборот было против того чтобы я ушел из семьи. А наоборот советовала как наладить отношения с женой. Она хотела быть со мной и не важно будет она любовницей или нет. Она просто хотела чтобы я у нее тоже был. хотя бы два раза в неделю.

    --- Добавлено ---

    Если честно да. Я собирался скрывать своего внебрачного ребенка и жить на две семьи. Я хотел чтобы она жила в другом городе и чтобы я одну неделю в месяце жил с ними якобы будучи в командировке. Ее ведь это устраивало. Она по вине моей жены ребенка скинула. Были травмы нанесенные моей женой по животу, которые просто убили моего ребенка. Я это тоже не могу простить жене. Живет она теперь со своими родителями жить ей негде. Она была замужем в раннем возрасте и у нее есть ребенок от первого брака сын.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Adam-84 Посмотреть сообщение
    Вы знаете возможно вы и правы. Но моя вторая не знала что у меня неплохие возможности. Я никогда не говорил что это все мое. Я говорил что это моего брата а я лишь его шофер и падай принеси. Так что факт корысти я исключаю. Потом она наоборот было против того чтобы я ушел из семьи. А наоборот советовала как наладить отношения с женой. Она хотела быть со мной и не важно будет она любовницей или нет. Она просто хотела чтобы я у нее тоже был. хотя бы два раза в неделю.

    Ох, наивный вы мужчина.

  16. #16
    Вы говорите как моя жена.

    --- Добавлено ---

    Вы знаете почему то желание быть с ней важнее моей наивности. Я каждый день мечтаю к ней в постель. Мечтаю о ней чтобы быть с ней. Это не дает мне работать. А при мысли что она возможно спит сейчас с кем другим толкает меня на мысль уйти из семьи.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Adam-84 Посмотреть сообщение
    Если честно да. Я собирался скрывать своего внебрачного ребенка и жить на две семьи. Я хотел чтобы она жила в другом городе и чтобы я одну неделю в месяце жил с ними якобы будучи в командировке. Ее ведь это устраивало. Она по вине моей жены ребенка скинула. Были травмы нанесенные моей женой по животу, которые просто убили моего ребенка. Я это тоже не могу простить жене. Живет она теперь со своими родителями жить ей негде. Она была замужем в раннем возрасте и у нее есть ребенок от первого брака сын.
    И тут картина вечер часов где-то 23:30 я сижу в туалете по большому открывается дверь снаружи ключами и заходит моя жена. Я не услышал как она это сделала я просто услышал ее голос который криком мне сказал Адам как закончишь выходи поговорить надо. Я если честно от страха и неожиданности чуть снова не сходил. Выйти пришлось пред до мной картина моя вторая на полу избитая первой сидит плачет беременная. Моя жена ее продолжает бить.
    Что-то неувязка получается.... Ну ладно, вы сидели в туалете и не услышали, как жена зашла, но неужели вы не слышали шума драки? Ваша любовница не кричала, когда ее жена по животу била??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adam-84 Посмотреть сообщение
    Вы знаете почему то желание быть с ней важнее моей наивности. Я каждый день мечтаю к ней в постель. Мечтаю о ней чтобы быть с ней. Это не дает мне работать. А при мысли что она возможно спит сейчас с кем другим толкает меня на мысль уйти из семьи.
    Ну так уходите. Зачем вам жить с женщиной, которая убила вашего ребенка?

    Еще раз настоятельно напоминаю - дайте ваше определение любви по пунктам. Вам самому многое станет понятно.

  18. #18
    Было так. Вторая спала. Жена ударила ее несколько по животу. А потом волокла ее за волосы. Я конечно слышал. Но вторая оказалась очень спокойной. Она просто молча от стыда терпела.
    А определение любви я точно дать не могу. Потому что у меня такое ощущение что я люблю обеих по разному. жену как мать детей и как спутника жизни. А вторую как любят в романах со страстью, каждую минут желая быть с ней.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Adam-84 Посмотреть сообщение
    Меня всегда задевало как мужика что мне жена диктовала с кем общаться а с кем нет. В котором часу приходить домой. Да и вечные высказывания в адрес моих друзей типа ты у них на побегушках они хотят от тебя только денег. Ты наивный, ты такой сикой. Ты как ребенок. Ты всем веришь. Да и кстати постоянно когда задерживался с друзьями в кабаке жена часто говорила мне «Вот где был туда и иди я тебя сегодня не пущю.
    Т.е. не жена, а мамашка.

  20. #20
    Я просто не хочу чтобы у моей жены появился другой. Но я этого просто не хочу. А когда я думаю что возможно моя вторая уже спит с кем я в ярости кричу на свою жену обвиняя ее в том что она лишила меня любви.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Adam-84 Посмотреть сообщение
    Было так. Вторая спала. Жена ударила ее несколько по животу. А потом волокла ее за волосы. Я конечно слышал. Но вторая оказалась очень спокойной. Она просто молча от стыда терпела.
    А определение любви я точно дать не могу. Потому что у меня такое ощущение что я люблю обеих по разному. жену как мать детей и как спутника жизни. А вторую как любят в романах со страстью, каждую минут желая быть с ней.
    ИМХО, жену Вы не любите, а просто _боитесь_ до ужаса.

  22. #22
    Если честно да. Не жена а мама.

    --- Добавлено ---

    Скорее всего да. Боюсь. Меня даже тресло когда она меня спалила. Но сейчас почему то я стал поднимать на нее руку и мне почему то стало повигу до ее запретов. Я будто вышел из-под контроля.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Adam-84 Посмотреть сообщение
    Если честно да. Не жена а мама.
    Сыновья рано или поздно вырастают и улетают из гнезда...

  24. #24

  25. #25

  26. #26
    Честно говоря, не могу себе представить, как можно жить с женщиной, которая била беременную женщину по животу и убила твоего ребенка...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не могу себе представить, как можно жить с женщиной, которая била беременную женщину по животу и убила твоего ребенка...
    А мне непонятно, как любовница может после этого встречаться и секситься с ув.Адамом, как ни в чем не бывало
    ИМХО, либо автор троль, либо беременность выдумка

  28. #28
    Цитата Сообщение от Adam-84 Посмотреть сообщение
    Я просто не хочу чтобы у моей жены появился другой. Но я этого просто не хочу.
    Вам сколько годочков? ))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А мне непонятно, как любовница может после этого встречаться и секситься с ув.Адамом, как ни в чем не бывало
    ИМХО, либо автор троль, либо беременность выдумка
    Скорее - выдумка.

  30. #30
    "Она просто молча от стыда терпела."
    Чаво???
    Беременная женщина молча терпела чтО?
    Вам любая женщина скажет, что при резком приближении в сторону беременной МОМЕНТАЛЬНО реагируется ею. А в случае описанном вами-любая женщина защищала бы своего ребенка.

    Резюмирую-либо тролль, либо больная фантазия шизика.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search