Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
Тема:

Жить в семье ради ребёнка без любви? Правильно ли это?

  1. #1

    Жить в семье ради ребёнка без любви? Правильно ли это?

    Здравствуйте? Впервые пишу так как мысли не дают мне покоя, поэтому необходимо с кем то поделиться, и может найти ответы на свои вопросы. Зовут меня Алексей, 45 лет. Жизнь прожил и вроде все успел сделать в ней. Воспитать двух дочерей, построить дом и даже посадить дерево. Но в определённый день все в моей голове перевернулось. Я офицер запаса и промотался со своей первой женой по гарнизонам дальнего востока. И вместе с ней шли к конечному результату- вернуться к себе домой в Подмосковье. Но в последний год службы на дальнем востоке она оставила этот мир и ушла в небеса. Я остался один с двумя дочками. Прошёл год и я женился на девушке которую мне казалось что полюбил. Родился сын...в котором я души ни чаю. Ведь мне хотелось продолжателя моего рода))). Прошло четыре года. Постепенно я стал понимать что холодею к жене. Оказалось что мы разные по темпераметру в сексе. Мне наскучило однообразие. Мне не хватает каких то заигрываний в быту. Я решил попробовать перестать уделять ей внимания но ни чего не произошло. В итоге секса небыло 2 месяца. Ну и это наверно можно пережить. Кстати на этой почве появилась женщина на стороне. И как это бывает..... Я влюбился. Если вы скажите почему не разговаривал с женой? Разговаривал. Пришлось выпить для смелости конечно. Мне не на что жаловаться на жену. Работает,любит сына, готовит, не изменяет. Но любовь остыла. Как женщина меня она интерисовать перестала. Дорогие женщины...не доводите до состояния что б ваш ребёнок спал между вами. Это конец. Вообщем я высказал свои претензии. А вот теперь самое главное! Вы помните что с первой женой мы шли к цели вернуться домой. А тут....пропасть. Моя сегодняшняя жена не в какую не хочет ехать в Подмосковье. Там где мой дом мои родные, мои родители. Она мотивирует что у неё хорошая работа..мама..и друзья здесь, на дальнем востоке. И совсем недавно высказала чтоб я отказался от этой мысли. Я взорвался...и понял что у нас нету общей цели к которой я шёл всю жизнь. Я перестал её любить. И вот теперь не знаю что делать. Я люблю своего сына и другую женщину. Оставить семью и уезжать домой? Жить в семье с не любимой женщиной,стерпится слюбиться ? Но родители не вечны,и мне все равно придётся уехать к ним рано или поздно.....простите за сумбур.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Доброго времени суток. Скажите, а сколько лет вашей нынешней жене и вашей любовнице? Часто выпиваете для смелости? Почему сын спал с вами в кровати? Жилищные условия не позволяли или жена требовала?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Можно ли сказать, что женитьба была компенсаторными отношениями после смерти первой жены?

  4. #4
    Я боялся себе в этом признаться

  5. #5
    Они одинакового возраста 38. Я не пьющий))) это я так для связки. А почему сын продолжает спать с нами я не знаю..как то так получилось и пошло. Причём я говорил об этом. Но она делает ремонт в квартире...но кровать для сына как то на втором плане. Вы скажите надо было самому купить. Может и так. Только вот уже мне не надо

    --- Добавлено ---

    Вы поймите...если бы ругались...изменила..ещё что нибудь. Это понятно. Но мне не за что её винить она хороший человек. Но мы не идём вместе к конечной цели. У неё своя,у меня своя. Но сын мне не даёт покоя. А ведь уйти это значит быть в не милости... Он нас оставил...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    А вот теперь самое главное! Вы помните что с первой женой мы шли к цели вернуться домой. А тут....пропасть. Моя сегодняшняя жена не в какую не хочет ехать в Подмосковье. Там где мой дом мои родные, мои родители. Она мотивирует что у неё хорошая работа..мама..и друзья здесь, на дальнем востоке. И совсем недавно высказала чтоб я отказался от этой мысли. Я взорвался...и понял что у нас нету общей цели к которой я шёл всю жизнь. Я перестал её любить.
    А любовница готова за вами в Подмосковье переехать? У нее дети есть?
    Сколько лет вашим дочерям от первого брака?
    Вообще у меня что-то хронология не сходится:
    Но в последний год службы на дальнем востоке она оставила этот мир и ушла в небеса. Я остался один с двумя дочками. Прошёл год и я женился на девушке которую мне казалось что полюбил
    Жена умерла в последний год службы, женились вы через год - т.е .не служили уже
    Что мешало сразу домой переехать?
    Дорогие женщины...не доводите до состояния что б ваш ребёнок спал между вами.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Они одинакового возраста 38. Я не пьющий))) это я так для связки. А почему сын продолжает спать с нами я не знаю..как то так получилось и пошло. Причём я говорил об этом. Но она делает ремонт в квартире...но кровать для сына как то на втором плане. Вы скажите надо было самому купить. Может и так. Только вот уже мне не надо
    Так он до сих пор продолжает?!!

    И ремонт она делает?
    Скажите, ув. Станиславович, а квартира вообще чья? Её или ваша?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Вы поймите...если бы ругались...изменила..ещё что нибудь. Это понятно. Но мне не за что её винить она хороший человек. Но мы не идём вместе к конечной цели. У неё своя,у меня своя. Но сын мне не даёт покоя. А ведь уйти это значит быть в не милости... Он нас оставил...
    Ув. Станиславович, вот насчет вашей конечной цели мне не очень понятно. Такое впечатление, что переезд на малую родину - это некий итог жизни. А что дальше??? Ну, предположим, ваша жена согласится переехать в Подмосковье и...?
    На новом месте у вас вновь запылают чувсвта?

  9. #9
    Ну давайте ещё раз, и по проще. Я служил, жена умерла. Осталось две дочки.Через год женился. Закончил службу. Не уехал домой потому что родился сын. Живу в квартире жены. Дочки взрослые вышли замуж разъехались. Во втором браке 5 лет. Жена категорически не хочет уезжать со своего родного города..в мой родной. Мои родители уже довольно в возрасте и ждут меня домой. Моя квартира находится в Подмосковье. Чувства любви прошли. Во всяком случае с моей стороны. Выбор? Остаться в месте где ни чего не моё и не родное. И воспитывать сына. Или просто уехать и сказать...со мной..так со мной. Нет...оставайся я поехал

  10. #10
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Остаться в месте где ни чего не моё и не родное. И воспитывать сына. Или просто уехать и сказать...со мной..так со мной. Нет...оставайся я поехал
    Интересно, что вы подразумеваете под "воспитанием сына" - если в пять лет выселить его из супружеской постели не можете?
    Почитайте, кстати про Эдипов комплекс - может станет понятно, почему разваливаются отношения с женой
    И я так и не поняла, каким боком к этой истории любовница:
    Я люблю своего сына и другую женщину
    ?
    Они чтоли согласна с вами переехать?

  11. #11
    Вопрос про любовницу все равно бы встал. И опять понять не можете. Я хочу домой в сад и огород. Жена нет. Она этого не хочет. Вопросы о любовницах и тому подобное это уже издержки

    --- Добавлено ---

    А женщина( любовница) у нас много общего. Видов на переезд и жить в частном доме в том числе. Мне с ней комфортные и легче... Потому что думает как я наверно))

    --- Добавлено ---

    А женщина( любовница) у нас много общего. Видов на переезд и жить в частном доме в том числе. Мне с ней комфортные и легче... Потому что думает как я наверно))

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Я хочу домой в сад и огород.
    Домой - это в родительский дом? Чтобы жить вместе с вашими родтелями?

    И, ув. Станиславович, убедительная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием". Не понятно кому и на какой вопрос вы отвечаете...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    А женщина( любовница) у нас много общего. Видов на переезд и жить в частном доме в том числе. Мне с ней комфортные и легче... Потому что думает как я наверно))
    Что значит "наверное"? вы обсуждали с ней эту тему?
    Вопрос про любовницу все равно бы встал. И опять понять не можете. Я хочу домой в сад и огород. Жена нет. Она этого не хочет. Вопросы о любовницах и тому подобное это уже издержки
    Это потому, что вас сложно понять
    В первом посте вы писали, что не хватает заигрываний от жены, что сын спит в супружеской постели, что вы влюбились... А теперь оказывается - дело в саде-огороде
    А что, там где вы сейчас живете, нельзя переехать в частный дом и завести сад-огород?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Они одинакового возраста 38. Я не пьющий))) это я так для связки. А почему сын продолжает спать с нами я не знаю..как то так получилось и пошло. Причём я говорил об этом. Но она делает ремонт в квартире...но кровать для сына как то на втором плане. Вы скажите надо было самому купить. Может и так. Только вот уже мне не надо

    --- Добавлено ---

    Вы поймите...если бы ругались...изменила..ещё что нибудь. Это понятно. Но мне не за что её винить она хороший человек. Но мы не идём вместе к конечной цели. У неё своя,у меня своя. Но сын мне не даёт покоя. А ведь уйти это значит быть в не милости... Он нас оставил...
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Я боялся себе в этом признаться
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Домой - это в родительский дом? Чтобы жить вместе с вашими родтелями?

    И, ув. Станиславович, убедительная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием". Не понятно кому и на какой вопрос вы отвечаете...
    У меня квартира и родительский дом в одном районе

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    У меня квартира и родительский дом в одном районе
    но рветесь то вы в сад и огород.
    Они кому принадлежат?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но рветесь то вы в сад и огород.
    Они кому принадлежат?
    )) да домой я хочу, чтоб рядом были родственники и родители. Чтоб я как сын наконец то стал помогать с домом. А с Сахалина я раз в два года только бываю и вижу родных

  17. #17
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Вы поймите...если бы ругались...изменила..ещё что нибудь. Это понятно. Но мне не за что её винить она хороший человек. Но мы не идём вместе к конечной цели. У неё своя,у меня своя.
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Она мотивирует что у неё хорошая работа..мама..и друзья здесь, на дальнем востоке. И совсем недавно высказала чтоб я отказался от этой мысли.
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    сын продолжает спать с нами
    Под впечатлением от соседней темы о неуважении женщинами своих мужчин, об их (женщин) крайнем эгоцентризме. А ведь сходится. Новая жена живет для себя, главное, что ЕЙ нравится жить в этом городе, главное что _ее мама_ рядом, сын на центральном месте в ее жизни, поэтому сыну позволено вытеснять отца из супружеской постели, на желание мужа реакция по типу "перебьешься".

  18. #18
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Под впечатлением от соседней темы о неуважении женщинами своих мужчин, об их (женщин) крайнем эгоцентризме. А ведь сходится. Новая жена живет для себя, главное, что ЕЙ нравится жить в этом городе, главное что _ее мама_ рядом, сын на центральном месте в ее жизни, поэтому сыну позволено вытеснять отца из супружеской постели, на желание мужа реакция по типу "перебьешься".
    Я просто с 18 лет как ушел служить...жил мыслью вернуться назад и квартиру по увольнения получил в родном городе Королеве. И думал все время,куда муж туда и жена...но увы. Это привело к разногласиям, непониманию...и все от сюда вытекающее

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    )) да домой я хочу, чтоб рядом были родственники и родители. Чтоб я как сын наконец то стал помогать с домом. А с Сахалина я раз в два года только бываю и вижу родных
    Я на китайском пишу что ли?))))

    Еще раз, и потрудитесь ответить ИМЕННО на мой вопрос.
    Кому принадлежать сад и огород, в который вы так рветесь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я на китайском пишу что ли?))))

    Еще раз, и потрудитесь ответить ИМЕННО на мой вопрос.
    Кому принадлежать сад и огород, в который вы так рветесь?
    Дом отца. По возвращению он становиться моим

  21. #21
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Дом отца. По возвращению он становиться моим
    Через дарственную? Или как?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Через дарственную? Или как?
    Мне кажется вы не туда гнете)) вопрос не в отчёт доме. Я на родину хочу

  23. #23
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы не туда гнете)) вопрос не в отчёт доме. Я на родину хочу
    На вопрос то ответите?
    Там и посмотрим туда или не туда

  24. #24
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Я просто с 18 лет как ушел служить...жил мыслью вернуться назад и квартиру по увольнения получил в родном городе Королеве. И думал все время,куда муж туда и жена...но увы. Это привело к разногласиям, непониманию...и все от сюда вытекающее
    Т.е. когда-то Вы влюбились, родился ребенок, быстро женились и приняли все правила жены. Теперь любовная мания рассеялась и Вы понимаете, что живете на жилплощади жены, в чужом городе, с женщиной, с которой у нас противоположные жизненные цели и которая любит сына видимо больше чем Вас.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На вопрос то ответите?
    Там и посмотрим туда или не туда
    Я не знаю как передаётся от отца к сыну и по каким законам. За моими родителями нужен будет уход и внимание. Думаю это не оспаривается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Т.е. когда-то Вы влюбились, родился ребенок, быстро женились и приняли все правила жены. Теперь любовная мания рассеялась и Вы понимаете, что живете на жилплощади жены, в чужом городе, с женщиной, с которой у нас противоположные жизненные цели и которая любит сына видимо больше чем Вас.
    Когда женились..этот вопрос поднимался сразу...но только в последнее время когда я чаще стал поднимать вопрос о переезде ,это стало раздражать жену и мы стали ругаться

  26. #26
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Когда женились..этот вопрос поднимался сразу...но только в последнее время когда я чаще стал поднимать вопрос о переезде ,это стало раздражать жену и мы стали ругаться
    Тогда это обман получается, раз у Вас перед свадьбой была договоренность переехать к Вам в город, а теперь об этом оказывается уже не может быть и речи.

  27. #27
    Почему не понятно?))) пришло время мне вернуться домой. Но со мной не хотят ехать. Причём мы же были в отпуске жена видела куда. У неё своя дочь,которая через два года заканчивает школу. И я не понимаю почему она не хочет большей цивилизации, возможностей дать образование детям. Кому на хрен нужен этот Сахалин. Я начинаю рахжражаться простите

    --- Добавлено ---

    Что то мало советов))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Почему не понятно?))) пришло время мне вернуться домой. Но со мной не хотят ехать. Причём мы же были в отпуске жена видела куда. У неё своя дочь,которая через два года заканчивает школу. И я не понимаю почему она не хочет большей цивилизации, возможностей дать образование детям. Кому на хрен нужен этот Сахалин. Я начинаю рахжражаться простите
    ув.Станиславович, представьте - как эта ситуация выглядит со стороны жены
    Вы к ней давно охладели, у вас роман на стороне
    И вот вы говорите - бросай работу, родителей, знакомых и переезжай в Подмосковье, где я буду досматривать своих родителей
    Ради чего ей менять привычный образ жизни и окружение - ради мужчины, который к ней равнодушен?
    Что то мало советов))
    А каких вам советов надо? Как загипнотизировать жену и убедить ее переехать?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Я не знаю как передаётся от отца к сыну и по каким законам. За моими родителями нужен будет уход и внимание. Думаю это не оспаривается.
    Интересно в роли кого вы собираетесь с родительский дом нагрянуть?
    И какую роль своей любовнице отводите при этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
    Почему не понятно?))) пришло время мне вернуться домой.
    Возвращение блудного сына?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Станиславович, представьте - как эта ситуация выглядит со стороны жены
    Вы к ней давно охладели, у вас роман на стороне
    И вот вы говорите - бросай работу, родителей, знакомых и переезжай в Подмосковье, где я буду досматривать своих родителей
    Ради чего ей менять привычный образ жизни и окружение - ради мужчины, который к ней равнодушен?

    А каких вам советов надо? Как загипнотизировать жену и убедить ее переехать?
    А с какой стороны ещё смотреть. Я предлагал. Продать её квартиру. Трещину. Забрать всех. Поставить дворец на берегу Клязмы. Что ещё надо.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search