Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
Тема:

бывшая жена

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Не хочу показаться ревнивой теткой, которая беспочвенно ревнует его к бывшей жене
    Забавно! Вам лезут в вашу сумку, но вы молчите, т.к. не хотите прослыть жадной женщиной? К вам в семью лезет посторонняя женщина. Это ребенок мужу не посторонний. Вы молчите, т.к. больше заинтересованы выглядеть в глазах мужа безупречной, чем сохранить семью, ее границы. Знаете, такие женщины, как вы - находка для нахальных бывших и для мужчин, желающих усидеть одной жопой на двух стульях.

    --- Добавлено ---

    Почва есть, иначе, этой темы бы не было. Не будьте наивной, ув. Автор.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - спокойно, без криков и обвинений, рассказать мужу, что Вас беспокоит.
    Сформулировать, каким Вы видите разрешение сложившейся ситуации и чего хотите от мужа - каких его слов и действий.

    Можете здесь в теме потренироваться для начала.
    От мужчины хочу чтобы он перестал общаться с бывшей, чтобы она Не заходила в квартиру. Привела сына и сразу ушла, чтобы не просила его помощи, сама со всем справлялась. Чтобы их отношения не были как друг с подружкой, чтобы они не дарили подарки на праздники друг другу. Чтобы я её не видела! И не слышала.
    Жду от него полного послушания, согласия со мной во всем, его поддержки.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    От мужчины хочу чтобы он перестал общаться с бывшей, чтобы она Не заходила в квартиру. Привела сына и сразу ушла, чтобы не просила его помощи, сама со всем справлялась. Чтобы их отношения не были как друг с подружкой, чтобы они не дарили подарки на праздники друг другу. Чтобы я её не видела! И не слышала.
    Жду от него полного послушания, согласия со мной во всем, его поддержки.
    А какими словами Вы станете у мужа всего этого просить, ув. Его крошка?

    Возьмётесь составить свою просительную речь, мужу адресованную, тут в теме?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда возникает логический вопрос: зачем жить с мужчиной, в котором неуверенны? ))

    --- Добавлено ---

    Ув. Его Крошка, выше я вам вопрос задавала, вы не ответили:
    А еще у вас есть идеи - как вы можете показать БЖ, что вы хозяйка в этом доме и она должна следовать вашим правилам, а не своим?
    Сама незнаю, стоит ли мне с ним жить, может собрать свои вещи и сьехать. Поставлю его перед выбором.

    я сама не хочу с ней разбираться, хочу чтобы инициатива шла от мужа, у меня нет идеи как её выставить.. хотя посещали мысли, не открывать дверь, отключить звонок, пусть трезвонит, проявлять игнор, позвонить и сказать что ей вход в квартиру закрыт.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    От мужчины хочу чтобы он перестал общаться с бывшей, чтобы она Не заходила в квартиру. Привела сына и сразу ушла, чтобы не просила его помощи, сама со всем справлялась. Чтобы их отношения не были как друг с подружкой, чтобы они не дарили подарки на праздники друг другу. Чтобы я её не видела! И не слышала.
    Жду от него полного послушания, согласия со мной во всем, его поддержки.
    Ого!)) Вот это ультиматум! )))))) Как вас кидает из крайности в крайность: то боитесь слово сказать, то ждете полного послушания)
    Ув. Его Крошка, а может еще раз попробуете написать речь вашему ГМ? То, что вы сейчас запостили - это полный провал и "не зачот")

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ого!)) Вот это ультиматум! )))))) Как вас кидает из крайности в крайность: то боитесь слово сказать, то ждете полного послушания)
    Ув. Его Крошка, а может еще раз попробуете написать речь вашему ГМ? То, что вы сейчас запостили - это полный провал и "не зачот")
    Ага, вот так копится-копится негатив, пока хочет ув. Крошка быть хорошей...
    А потом - фигак!
    И она уже плохая Краюха грубого помола...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Сама незнаю, стоит ли мне с ним жить, может собрать свои вещи и сьехать. Поставлю его перед выбором.
    А вам не приходит в голову мысль, что БЖ именно этого и добивается? ) Как же вас легко спровоцировать!)
    я сама не хочу с ней разбираться, хочу чтобы инициатива шла от мужа, у меня нет идеи как её выставить.. хотя посещали мысли, не открывать дверь, отключить звонок, пусть трезвонит, проявлять игнор, позвонить и сказать что ей вход в квартиру закрыт.
    А зачем мужу проявлять инициативу? Его все устраивает. В его видении : обе его "жены" прекрасно ладят между собой)
    Ув. Крошка, давайте я вам упрощу задачу. Представте, что к вам в гости зачастила соседка. Соседка - не молодая (что б мысли о сопернице вас не посещали), но уж очень докучливая и нахальная. Вот как бы вы ее выставили за дверь?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение

    я сама не хочу с ней разбираться, хочу чтобы инициатива шла от мужа, у меня нет идеи как её выставить.. хотя посещали мысли, не открывать дверь, отключить звонок, пусть трезвонит, проявлять игнор, позвонить и сказать что ей вход в квартиру закрыт.
    т.е. в роли Хозяйки дома вы себя в упор не видите? и от ситуаций, где нужно вести себя именно как Хозяйка - всячески открещиваетесь?
    тогда кто вы?

  9. #69
    Незнаю как мне поступить с его бывшей женой, знала бы как выйти из сложившейся ситуации, не обратилась бы сюда ))

    что сказать своему мужчине и как я пока незнаю, буду думать. Может вы мне подскажите как начать разговор?

    Да, я человек тяжелый, кидаюсь из крайностей в крайность. Я в первом браке не молчала, все выкладывала мужу, устраивала разборки по поводу и без... мой брак распался, теперь не хочу повторения. Хотя мой первый муж совсем не похож на нынешнего, но страх потерять его есть, боюсь перегнуть палку, вот и терплю
    Последний раз редактировалось Его крошка; 17.08.2015 в 19:07.

  10. #70
    еще есть страх что муж посчитает мои опасения излишним и все превратит в шутку, может даже подумает что я себе все накрутила

  11. #71
    Муж приходит с работы обычно в 7 часов, плюс минус 20 минут, сейчас звонит и говрит, звонила Маша и попросила заехать после работы, сын что то там напортачил с компом, инет вырубился, надо помочь, задержусь. Я сдерживаюсь чтобы не накричать, отвечаю, хорошо, только сильно не задерживайся, он в отвечает само собой милая, люблю, целую.
    Вот вам сюда пишу, слезы глаза застилают.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Незнаю как мне поступить с его бывшей женой, знала бы как выйти из сложившейся ситуации, не обратилась бы сюда ))

    что сказать своему мужчине и как я пока незнаю, буду думать. Может вы мне подскажите как начать разговор?

    Да, я человек тяжелый, кидаюсь из крайностей в крайность. Я в первом браке не молчала, все выкладывала мужу, устраивала разборки по поводу и без... мой брак распался, теперь не хочу повторения. Хотя мой первый муж совсем не похож на нынешнего, но страх потерять его есть, боюсь перегнуть палку, вот и терплю
    Вы понимаете разницу между "поделиться тревогами с мужем" и "устраивать разборки"?

    У меня такое ощущение, что вы и ув. Собеседники, разговариваете на разных языках, так вы извращается все, что пишется тут, в теме.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы понимаете разницу между "поделиться тревогами с мужем" и "устраивать разборки"?

    У меня такое ощущение, что вы и ув. Собеседники, разговариваете на разных языках, так вы извращается все, что пишется тут, в теме.

    по моему это вы меня не понимаете ))) или я вам плохо обьясняю, я даже поделиться своими страхами с ним боюсь, не хочу с ним разговаривать на эту тему

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Скажите, ув. Автор, а почему вы выбрали себе такой ник - "его крошка"?
    Во-первых, в этом нике нет вас как личности. так.... некий безличный придаток к некто мужского пола.
    Допустим под "его" подразумевается ваш сожитель.

    Во-вторых, почему "крошка"?
    Ни "его жена", ни "его женщина", ни "любимая женщина механика Гаврилова" на худой конец??????

    Крошками обычно называют маленьких неполовозрелых девочек (до 4 лет).
    Если вы себя позиционируете такой, то не удивительно, что на место жены тут же нашлись желающие.
    Ибо маленьких девочек не ебут, на них не женятся и детей с ними не рожают.

    Как в сказке - как вы яхту назовете - так она и поплывет.
    Как вы себя позиционируете в жизни - такие отношения вы и получаете в результате.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    по моему это вы меня не понимаете ))) или я вам плохо обьясняю, я даже поделиться своими страхами с ним боюсь, не хочу с ним разговаривать на эту тему
    И чьи это проблемы? ))))))))))))))

    Боитесь поделиться страхами - сидите в жопе!
    Мужчин получают те, кто не боится!))))

  15. #75
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    по моему это вы меня не понимаете ))) или я вам плохо обьясняю, я даже поделиться своими страхами с ним боюсь, не хочу с ним разговаривать на эту тему
    Ув. Крошка, вам выше чудесно посоветовали, ИМХО, просто поговорить с мужем на эту тему. Не съест же он вас, если вы спокойно поговорите? Может, ему наоборот приятно будет, что он вам нужен.

    Почитайте в интернете про "я-сообщения", обдумайте, что хотите сказать, можете здесь сначала на форуме обсудить.

    Насчет общения с бывшей женой - никто не даст гарантии, как может развиваться ситуация, тем более, если его бывшая жена решила его захомутать вновь. Где компьютер починить, там и поужинать вместе, а там и глядишь.. ой, бывшая жена опять беременна.

    Ну а вам он как бы не очень-то и нужен. Замуж не хотите, детей общих не хотите, к другой женщине ходит - не возражаете. Мало ли, вдруг такая мысль у него возникнет, или кто-нибудь закинет ему такую мысль, и - читай вариант выше.

    Ну и вообще, как жена и мать, вы должны уметь отстаивать своё, интересы своей семьи.
    Последний раз редактировалось Enigma; 17.08.2015 в 19:58.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Автор, а почему вы выбрали себе такой ник - "его крошка"?
    Во-первых, в этом нике нет вас как личности. так.... некий безличный придаток к некто мужского пола.
    Допустим под "его" подразумевается ваш сожитель.

    Во-вторых, почему "крошка"?
    Ни "его жена", ни "его женщина", ни "любимая женщина механика Гаврилова" на худой конец??????

    Крошками обычно называют маленьких неполовозрелых девочек (до 4 лет).
    Если вы себя позиционируете такой, то не удивительно, что на место жены тут же нашлись желающие.
    Ибо маленьких девочек не ебут, на них не женятся и детей с ними не рожают.

    Как в сказке - как вы яхту назовете - так она и поплывет.
    Как вы себя позиционируете в жизни - такие отношения вы и получаете в результате.

    --- Добавлено ---



    И чьи это проблемы? ))))))))))))))

    Боитесь поделиться страхами - сидите в жопе!
    Мужчин получают те, кто не боится!))))

    Есть повод задуматся, он меня называет крошка, ты моя крошка, значит ко мне серьезно он не относиться, если следовать вашим рассуждениям

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Крошка, вам выше чудесно посоветовали, ИМХО, просто поговорить с мужем на эту тему. Не съест же он вас, если вы спокойно поговорите? Может, ему наоборот приятно будет, что он вам нужен.

    Почитайте в интернете про "я-сообщения", обдумайте, что хотите сказать, можете здесь сначала на форуме обсудить.

    Насчет общения с бывшей женой - никто не даст гарантии, как может развиваться ситуация, тем более, если его бывшая жена решила его захомутать вновь. Где компьютер починить, там и поужинать вместе, а там и глядишь.. ой, бывшая жена опять беременна.

    Ну а вам он как бы не очень-то и нужен. Замуж не хотите, детей общих не хотите, к другой женщине ходит - не возражаете. Мало ли, вдруг такая мысль у него возникнет, или кто-нибудь закинет ему такую мысль, и - читай вариант выше.

    Ну и вообще, как жена и мать, вы должны уметь отстаивать своё, интересы своей семьи.
    Спасибо, постараюсь

  17. #77
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Незнаю как мне поступить с его бывшей женой, знала бы как выйти из сложившейся ситуации, не обратилась бы сюда ))

    что сказать своему мужчине и как я пока незнаю, буду думать. Может вы мне подскажите как начать разговор?
    ИМХО, не впадая в крайности, с позиции того, как вам вместе хорошо, как он вам дорог. Что тревожитесь, что ситуация может развиться таким образом, что внесет разлад в вашу с ним семью. Может, обыграть, что из-за его доброты бывшая вдруг заново привяжется и начнет питать надежды, нехорошо так к ней, да и всем потом лишние траблы и раздрай, включая детей.

    Думайте, ув. Крошка. Удачи!

  18. #78
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Незнаю как мне поступить с его бывшей женой, знала бы как выйти из сложившейся ситуации, не обратилась бы сюда ))

    Выше я вам предложила упражнение: представте, что на месте БЖ - нахальная соседка. Ваши действия?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше я вам предложила упражнение: представте, что на месте БЖ - нахальная соседка. Ваши действия?
    Не пускала бы к себе в квартиру, придумывала бы разные отмазки, дверь просто бы не открывала в конце концов )

  20. #80
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Не пускала бы к себе в квартиру, придумывала бы разные отмазки, дверь просто бы не открывала в конце концов )
    Воот! А теперь напишите : что бы вы при этом говорили навязчивой соседке?

    --- Добавлено ---

    Ув. Крошка, как прошел вчерашний вечер? Как вы встретили ГМ, после его поездки к БЖ?
    Он действительно был у нее не долго?

  21. #81
    Вот как начну разговор с мужем.
    Милый я тебя так люблю сильно, хочу прожить с тобой всю жизнь, хочу родить от тебя ребенка. А твоя бывшая жена всегда рядом, я понимаю она ведь мама твоего сына, но мне ненравиться её частые приходы в нашу с тобой квартиру. Я ведь твоя женщина, ты меня любишь, мы вместе живем и я считаю себя хозяйкой тут и самое главное ты мой мужчина, мой муж. Я не хочу тебя делить ни с кем. Пусть она живет своей жизнью, точнее строит её, встречается с другими мужчинами, а не находиться с нами. Не нраиться что ты ей помогаешь, вот как вчера, ты поехал чинить комп. Она должна понять что ты ее прошлое и она твое прошлое, да у вас есть сын и поэтому вы будите общаться, но сделай так чтобы мы с ней реже виделись, а лучше чтобы я ее не видела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Воот! А теперь напишите : что бы вы при этом говорили навязчивой соседке?

    --- Добавлено ---

    Ув. Крошка, как прошел вчерашний вечер? Как вы встретили ГМ, после его поездки к БЖ?
    Он действительно был у нее не долго?
    Был недолго, приехал чуть позже 8, там проблема была в роуторе. Я встретила его как всегда с улыбкой на лице и даже не показала виду что была растороена

  22. #82
    соседке бы отвечала - в квартире генеральная уборка, сегодня кухня нужна мне.... а скорей всего не стало бы перед ней оправдыватся, не могу, занята и все, точка.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Вот как начну разговор с мужем.
    Милый я тебя так люблю сильно, хочу прожить с тобой всю жизнь, хочу родить от тебя ребенка. А твоя бывшая жена всегда рядом, я понимаю она ведь мама твоего сына, но мне ненравиться её частые приходы в нашу с тобой квартиру. Я ведь твоя женщина, ты меня любишь, мы вместе живем и я считаю себя хозяйкой тут и самое главное ты мой мужчина, мой муж. Я не хочу тебя делить ни с кем. Пусть она живет своей жизнью, точнее строит её, встречается с другими мужчинами, а не находиться с нами. Не нраиться что ты ей помогаешь, вот как вчера, ты поехал чинить комп. Она должна понять что ты ее прошлое и она твое прошлое, да у вас есть сын и поэтому вы будите общаться, но сделай так чтобы мы с ней реже виделись, а лучше чтобы я ее не видела.
    Ув. Крошка, многовато распоряжений Вы надавали через мужа его бывшей жене.
    Говорите о себе и муже, а не о ней.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Крошка, многовато распоряжений Вы надавали через мужа его бывшей жене.
    Говорите о себе и муже, а не о ней.
    хорошо, спасибо.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    соседке бы отвечала - в квартире генеральная уборка, сегодня кухня нужна мне.... а скорей всего не стало бы перед ней оправдыватся, не могу, занята и все, точка.

    Вот и БЖ вам, по сути, такая же назойливая соседка. Не родственница и не подружка, что б с ней деликатничать. Так что - смелее!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Был недолго, приехал чуть позже 8, там проблема была в роуторе. Я встретила его как всегда с улыбкой на лице и даже не показала виду что была растороена
    Ну так откуда же ему знать, что поездка вызвала ваше недовольство???
    С его колокольни все выглядит в ажуре: и БЖ довольна - заехал к ней и вы довольны - встретили с улыбкой. Вот какой он замечательный мужчина! ))

  26. #86
    Ув. Окстисия
    спасибо )

    в этом моя проблема, молчу всегда молчу, он ведь не может мои мысли читать ))) а жаль )))

  27. #87
    Вчера мне на форуме дали пищу для размышлений, он называет меня крошка, ласкательное прозвище, может он и не воспринимает меня серьезно?
    хочу вам рассказать, как нас познакомили ...
    У моей двоюрдной сестры был день рождения, туда был приглашен и ОН, он был хорошим знакомым ее мужа, они вместе работали в одной фирме около 5 лет. До его развода с женой я и незнала о его существовании. Сестра сказала, что есть отличный мужчина, обеспеченный, разведен, имеет сына. И вот отличнвй повод мы пригласили его на праздник. Вот так мы и встретились. Внешне мне непонравился, обычный, но моя корысть дала ему второй шанс ))) точнее с лица воды не пить, думаю а вдруг что то получиться и вот получилось, весь вечер мы общались, в основном он много шутил, что то рассказывал, ничего серьезного, легкое общение... а на след день позвонил, это было в субботу и пригласил на конную прогулку. Там мы уже поговорили обо мне, он спрашивал все про меня, фактически я рассказал ему свою биографию. Мне было с ним легко общаться, он мой второй мужчина после бывшего мужа. Они такие разные, он рассудительный, спокойный. И с каждым разом мне он нравился все больше и больше, еще мне понравилось что он быстро нашел общий язык с дочкой, хотя и она у меня девочка незамкнутая, тянеться к мужчинам, ведь росла фактически без отца. А он был очень добрым с ней, играл, принял ее как родную.
    Он часто звонил, мы виделись практически каждый день. Он говорил что я ему понравилась сразу, у него что внутри екнуло )) А на 3 свидании он пригласил меня и мою дочку на дет мульт. А потом мы часто втроем проводили время, уже через месяц, мы поехали в турцию, у меня был отпуск, поехали втроем. после поездки я познакомилась с его сыном, сын его копия )) с мальчиком я сразу как то нашла общий язык, да и дочка моя общительная, они стлаи дружить, а потом мы уже стали путешествовть вчетрвером, на каждую поездку он брал сына.
    И через 5 месяцев, мы сьехались. Он говорил что у него есть квартира в новостройке, до этого он жил на сьемной квартире. Как раз в сентябре дом был сдан, а в октябре мы уже жили в нашей новой квартире ))
    то есть мы встречались всего полгода

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Вчера мне на форуме дали пищу для размышлений, он называет меня крошка, ласкательное прозвище, может он и не воспринимает меня серьезно?
    снова додумываете за него? Спросить у него не пробовали?

    А вам самой какое обращение нравится?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    снова додумываете за него? Спросить у него не пробовали?

    А вам самой какое обращение нравится?

    до вчерашнего дня я и незадумывалсь, меня все устраивало )) но называет меня крошка, ну и ладно..


    не задумывалась никогда

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Бывшая жена постоянно вмешивается в мою жизнь.
    от Xolms в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:26
  2. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  3. Бывшая жена мужа не даёт быть нам вместе
    от liki в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 13:43
  4. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  5. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search