Страница 318 из 360 ПерваяПервая ... 118218288308315316317318319320321328348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 511 по 9 540 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #9511
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Как непробиваемы,Билли, а в печень )))
    Ты умеешь это делать виртуально?

  2. #9512
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    ваша крыса выпала из контекста последних сообщений - сообщите ей, что она неверно поняла
    Всё, ухохоталась, спасибо

  3. #9513
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    . Зачем вам, чтобы я непременно сейчас согласилась?
    Ув. Билли, обозвать женщин непробиваемыми (когда они по-чесноку пытаются разобраться) - это обратная связь?

  4. #9514
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    я спросила почему вам надо меня пробить(уж коли у меня так разговор зашел). Я знаю почему мне ЭТО НАДО, у меня сопротивление есть нихилое. Зачем вам, чтобы я непременно сейчас согласилась?
    Помилуйте, я не требую, что бы Вы соглашались со мной.

  5. #9515
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Помилуйте, я не требую, что бы Вы соглашались со мной.
    Вы говорите - непробиваемые. В контексте - не хотят соглашаться .... есть разночтения? хотя что это я, вы прекрасно все понимаете

  6. #9516
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ув. Билли, обозвать женщин непробиваемыми (когда они по-чесноку пытаются разобраться) - это обратная связь?
    Знаете, я вот не представляю, как можно принимать человека и не уважать его. А если его уважаешь, то это демонстрировать не затратно. Это просто само собой идёт.
    Поэтому когда в очередной раз говорится, что принимать готова, а демонстрировать это не готова, то у меня это в голове не укладывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Вы говорите - непробиваемые. В контексте - не хотят соглашаться .... есть разночтения? хотя что это я, вы прекрасно все понимаете
    В контексте - отказывающимися себя менять.

  7. #9517
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Знаете, я вот не представляю, как можно принимать человека и не уважать его. А если его уважаешь, то это демонстрировать не затратно. Это просто само собой идёт.
    Поэтому когда в очередной раз говорится, что принимать готова, а демонстрировать это не готова, то у меня это в голове не укладывается.
    Уважение и почтение отличаются же.
    Билли, расскажи , пожалуйста, как твоя женщина выказывает тебе свое почтение.

  8. #9518
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Знаете, я вот не представляю, как можно принимать человека и не уважать его. А если его уважаешь, то это демонстрировать не затратно. Это просто само собой идёт.
    Поэтому когда в очередной раз говорится, что принимать готова, а демонстрировать это не готова, то у меня это в голове не укладывается.

    --- Добавлено ---


    В контексте - отказывающимися себя менять.
    Спасибо, что человеческим языком сказали ув. Билли. Ну ее эту крысу.

    Конечно же невозможно принимать без уважения. Хочу при знакомстве определить смогу ли уважать и все сюда прилагающееся дать. ДЛЯ того чтобы потом не пришлось че ни попадя демонстрировать. Если моя идея утопическая, ну значит утопическая, видно будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В контексте - отказывающимися себя менять.
    Приходилось ли вам себя менять? Если да, то что вас удивляет. Если нет - сначала сами попробуйте, потом удивляйтесь

  9. #9519
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ммм) Не могу не сказать) Это не значит ничего,ув.Дарья.Один из моих бывших директоров...вот все как Вы написали...был женат, но встретил свою "первую любовь"...то,что Вы описываете-перед моими глазами прошло...стал,ага,"стильным с сияющими глазами".Развелся,оставил 2 детей,женился на этой,родили дочь.Жену свою бывшую поливал,не стесняясь.В том числе-на тему "плохо ухаживала за одеждой,портила вещи".Вскоре сел.6 лет, мошенничество в особо крупных.Надо же было новой жене шубы покупать и пускать пыль в глаза "костюмчиками".Была куча обжалований, срок не сбавили ни на месяц.Вот в августе вышел.А угадаете,кто к нему 6 лет на зону ездил с передачами и свиданками?
    Ув. Алла, не спора ради

    Ваш пример тоже показателен, как и мой - оба они про жизнь.

    Что до шефа моего, то развёлся, когда их с женой дети были взрослыми, самостоятельными - сами с детьми и квартирами.
    О жене своей плохого слова не сказал, а если и упоминал, то просто в контексте, что вот не было у них с женой общих дел, кроме детей.
    С нынешней - совместное дело (собственная организация, где имею удовольствие работать), дачу купили, домик строят, забор ставят, газон сеют. Ему 59, ей 43 года, наблюдаю их отношения уже 7 лет и помню, каким он был до, и каким стал сейчас.

    Общаемся ежедневно, бываю у них дома в гостях - так что про уважение и почтение в этой паре знаю не со слов, вижу сама.
    Последний раз редактировалось Darya; 16.08.2015 в 17:22.

  10. #9520
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    уважаешь, то это демонстрировать не затратно. Это просто само собой идёт.
    .
    Теперь понятно, что вкладываем разный смысл в слово демонстрировать. Для меня это не то что чувствовать, а только демонстрировать. Для вас демонстрировать равно показывать, давать

    как и непробиваемые тоже - по-разному смысл вложили

  11. #9521
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, что вкладываем разный смысл в слово демонстрировать. Для меня это не то что чувствовать, а только демонстрировать. Для вас демонстрировать равно показывать, давать
    Ув. Ренессанс, а слово "проявлять" в данном случае подойдёт, как по-Вашему?

  12. #9522
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ренессанс, а слово "проявлять" в данном случае подойдёт, как по-Вашему?
    конечно, почему вы спросили? даже лучше подходит

  13. #9523
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    конечно, почему вы спросили? даже лучше подходит
    Вот потому и спросила - чтоб не было разницы в трактовках.

    Проявлять можно именно то, что испытываешь. В данном случае - почтение, уважение.

    Демонстрировать
    можно и то, что испытываешь, и то, чего не испытываешь.

    Я верно уловила причину Вашего терминологического спора с ув. Билли Пилигриммом?

  14. #9524
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Вроде, от китайцев описала, ув . Shining Steel
    Ну, да, он сказал "змея перед броском")

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может я вижу просто немного дальше?
    Не знаю)

  15. #9525
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот потому и спросила - чтоб не было разницы в трактовках.

    Проявлять можно именно то, что испытываешь. В данном случае - почтение, уважение.

    Демонстрировать
    можно и то, что испытываешь, и то, чего не испытываешь.

    Я верно уловила причину Вашего терминологического спора с ув. Билли Пилигриммом?
    Да. Спасибо большое

  16. #9526
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Уважение и почтение отличаются же.
    Билли, расскажи , пожалуйста, как твоя женщина выказывает тебе свое почтение.
    Сперва прошу раскрыть разницу между уважением и почтением. А то вдруг то же о разном будем говорить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Приходилось ли вам себя менять? Если да, то что вас удивляет. Если нет - сначала сами попробуйте, потом удивляйтесь
    Было дело. Труднее всего, заставлять себя действовать по другому

  17. #9527
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сперва прошу раскрыть разницу между уважением и почтением. А то вдруг то же о разном будем говорить
    Отличие в степени , или глубине, то есть почтение, в моем восприятии, более глубокое чувство, чем уважение.
    Примерно так, мое почтение самомому лучшему в чем-либо, или,
    мое почтение самому уважаемому члену моей (нашей) семьи.

  18. #9528
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Отличие в степени , или глубине, то есть почтение, в моем восприятии, более глубокое чувство, чем уважение.
    Примерно так, мое почтение самомому лучшему в чем-либо, или,
    мое почтение самому уважаемому члену моей (нашей) семьи.
    Люмочка, а по -моему почтение идет по умолчанию, а уважение- по заслугам.

  19. #9529
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Отличие в степени , или глубине, то есть почтение, в моем восприятии, более глубокое чувство, чем уважение.
    Примерно так, мое почтение самомому лучшему в чем-либо, или,
    мое почтение самому уважаемому члену моей (нашей) семьи.
    Ну не знаю тогда, в чём почтение у нас.
    Спорить мы можем, можем и поругаться. Наверно не дотягиваем до почтения.

  20. #9530
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Я сделала вывод, что прежде чем лезть со своим почтением, неплохо бы узнать своего будущего мужчину на предмет - как он реагирует на почитание
    Ув.Ренессанс, лезть с почтением, таким, как в приведенных Выше примерах о "восточных" по рождению женщин - не получится, ибо просто у европейки не получитСо) Как Выше уже сказано было - скелет не выдержит столько неврозов) А в теме же речь идет о соблюдении этикета и воспитанности простой, как я поняла.
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    почитание может и не нужно,а отсутствие пренебрежения-нужно.
    Как узнаете то реакцию..?
    Узнать можно только обратную-на пренебрежение,что именно он начнёт делать в ответ.
    насколько корректно даст по печени)))
    вот тут реакция гнева и проявится
    И вот с ув.Пше согласна, что отсутствие пренебрежения нужно.

    А как раз соблюдая элементарный этикет - получаем гарантию, что пренебрежения не будет, не будет поведение считываться, как пренебрежительное. Я говорю сейчас о бытовых мелочах, маленьких, как пылинки, но которые складываются в общую картину - неприглядную.

    Ну вот на практическом примере - за одно только субботнее утро, пара часов или меньше, у меня были такие ляпы:
    1) Перебивала и досказывала фразы за мужа (причем я это не сразу даже заметила, не в первый день наблюдений за собой)));
    2) Не пропустила его вперед в ванную, когда он пришел первый, а дело было у обоих краткосрочное - у него помыть руки, а у меня - кинуть вещь в стирку, я буквально прошмыгнула у него под носом;
    3) Попросила его кое о чем, а когда он не ответил определенно о согласии, тут же спросила когда он это планирует сделать))) То есть отчет о сроках потребовала в момент)

    Далее не отслеживала)))

    То есть - элементарное отсутствие этикета и есть.

    А то, что в рамках этого подхода полагается почаще хвалить супруга - так это лично мне вообще на пользу (и имеет быстрых отклик, между прочим). На пользу потому, что хвалить надо не с позиции - маладец, мальчик, хвалю, а хвалить - высказывая свое удовольствие от сделанного для тебя, и таким образом - я и сама открываюсь для супруга, то есть открытость выше, узнавание, доверие и прочие няшки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну вот на практическом примере - за одно только субботнее утро, пара часов или меньше, у меня были такие ляпы:
    1) Перебивала и досказывала фразы за мужа (причем я это не сразу даже заметила, не в первый день наблюдений за собой)));
    2) Не пропустила его вперед в ванную, когда он пришел первый, а дело было у обоих краткосрочное - у него помыть руки, а у меня - кинуть вещь в стирку, я буквально прошмыгнула у него под носом;
    3) Попросила его кое о чем, а когда он не ответил определенно о согласии, тут же спросила когда он это планирует сделать))) То есть отчет о сроках потребовала в момент)

    Далее не отслеживала)))
    Замечу, что сам муж ничего плохого в этом поведении не видит, это все привычно) Он не в курсе эксперимента.

  21. #9531
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, он сказал "змея перед броском")
    Пока ждем Билли, свое сегодняшнее расскажу.
    Муж полулежит на диване, я приношу ему поднос с чаем и пр.Хочу его поцеловать в колено, пока наклоняюсь, чорт дергает "грызануть". Кусаю, муж взвивается , ё-мае, как выключило меня (сустав именно на этой ноге болит).

  22. #9532
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Ренессанс, лезть с почтением, таким, как в приведенных Выше примерах о "восточных" по рождению женщин - не получится, ибо просто у европейки не получитСо) Как Выше уже сказано было - скелет не выдержит столько неврозов) А в теме же речь идет о соблюдении этикета и воспитанности простой, как я поняла.
    это уж точно. Этикет - конечно. Чувство этикета и наработать можно

  23. #9533
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Люмочка, а по -моему почтение идет по умолчанию, а уважение- по заслугам.
    Креслава, скорее , наоборот.

  24. #9534
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну вот на практическом примере - за одно только субботнее утро, пара часов или меньше, у меня были такие ляпы:
    1) Перебивала и досказывала фразы за мужа (причем я это не сразу даже заметила, не в первый день наблюдений за собой)));
    2) Не пропустила его вперед в ванную, когда он пришел первый, а дело было у обоих краткосрочное - у него помыть руки, а у меня - кинуть вещь в стирку, я буквально прошмыгнула у него под носом;
    3) Попросила его кое о чем, а когда он не ответил определенно о согласии, тут же спросила когда он это планирует сделать))) То есть отчет о сроках потребовала в момент)

    .
    Если в этом пренебрежение, то да, наверное у каждой косяков найдется много-много. дофига

    Я тоже согласилась, что пренебрежения не должно быть. Но имела ввиду немного другое - не вставать в позу Фи-и и недооценку

  25. #9535
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    это уж точно. Этикет - конечно. Чувство этикета и наработать можно
    Да. Над этикетом можно поработать, это реально и в жизни пригодится. Ну кто такая английская королева без этикета?)))

  26. #9536
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Если в этом пренебрежение, то да, наверное у каждой косяков найдется много-много. дофига
    Тут-то сопротивление и закончилось

  27. #9537
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Да я просто думаю,что если почтение-незнакомый зверь-его никто и не узнает.
    Не будет опознан.
    А вот отвержение,пренебрежение-это многим знакомо из детско-родительского и будет опознано.
    То есть-как будет опознано-отсутствие заботы,интереса к его работе и поддержка в этом.
    Предположу, что почтение (по крайней мере почтительная поза) если на сознательном уровне и не будет распознано - начнёт срабатывать на инстинктах. За счет биологических основ.

  28. #9538
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да. Над этикетом можно поработать, это реально и в жизни пригодится. Ну кто такая английская королева без этикета?)))
    Перебивание - скрытое проявление агрессии. Значит есть агрессия. Перестать перебивать можно, но тогда надо разобраться - что за агрессия. А товедь мало ли - вдруг опять - в невроз?

  29. #9539
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Креслава, скорее , наоборот.
    Младшие почитают старших по умолчанию. Так было в семейных устоях.

  30. #9540
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алла, не спора ради

    Ваш пример тоже показателен, как и мой - оба они про жизнь.

    Что до шефа моего, то развёлся, когда их с женой дети были взрослыми, самостоятельными - сами с детьми и квартирами.
    О жене своей плохого слова не сказал, а если и упоминал, то просто в контексте, что вот не было у них с женой общих дел, кроме детей.
    С нынешней - совместное дело (собственная организация, где имею удовольствие работать), дачу купили, домик строят, забор ставят, газон сеют. Ему 59, ей 43 года, наблюдаю их отношения уже 7 лет и помню, каким он был до, и каким стал сейчас.

    Общаемся ежедневно, бываю у них дома в гостях - так что про уважение и почтение в этой паре знаю не со слов, вижу сама.
    Услышала Вас,ув.Дарья,спасибо за дополнения) Меня эта история задела за живое,я даже не знала,что вот так резко меняются люди.Там даже была такая ситуация,когда первая жена просила помощи для дочки, а он ответил:моя дочь рядом со мной (имея ввиду дочь от второго брака).И на шмотках там огромный акцент был с самого начала.Отчего и на Ваш рассказ среагировала,ув.Дарья)

Страница 318 из 360 ПерваяПервая ... 118218288308315316317318319320321328348 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search