Страница 316 из 360 ПерваяПервая ... 116216286306313314315316317318319326346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 451 по 9 480 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #9451
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Спасибо! )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 54
Размер:	60,4 Кб
ID:	76320

  2. #9452
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Подруга - татарка.
    Как не зайдешь в гости, она кашеварит - тесто месит, печет что-то, а муж у нее такой на вид, крепыш румяный.
    Помню, поразила она меня - со мной разговаривает, чай подливает, развлекает, тут же ишпишмаки (простите, на слух так услышала) стряпает, при этом еще успевает мне носить пиджак от костюма мужа и рубашки прикладывать - советуется со мной, какой цвет рубашки удачнее к оттенку костюма подойдет. Я на эту катавасию смотрела-смотрела, потом не выдержала спрашиваю:"Имярек, ты когда-нибудь отдыхаешь?
    Ага, вот они такие) Я тоже офигевала-встает в 5 утра, шуршит по хозяйству,куриный суп уже поставила варить,и все бегает,то с отоплением,то еще что, я с ней пыталась на "феминозаврские" темы заговорить,так она с такой спокойной уверенностью: "У нас так не принято,у нас женщина занимается домом и мужем". Фсе.Точка.И,главное,они ведь спокойны.И довольны.И такие красивые большие дома (ну,знаете,наверное,в Казани частный сектор-залюбуешься)

  3. #9453
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    А она мне отвечает:"У меня тоже свой уровень есть. Мой муж - моя визитная карточка" И улыбается.
    Классный пример, ув.Утро

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну в Татарстане совсем другой уклад) Их мужики (которые настоящие татары), когда с тобой (женщиной) общаются-делают это как будто с позиции силы.Вот будто он-априори себя выше ощущает.Женщина в доме очень тихо себя ведет.И - очень уважительно к мужу.И видно,что она не играет,а реально так думает.И она весь дом,хозяйство-держит в руках, но-тихо, никаких разборок и ругани.Явно демонстрирует подчиненную позицию по отношению к мужу.Вот живешь с ними,смотришь-с одной стороны непривычно,раздражает.Но с другой-такой порядок у них,мир,тишина.Дом-полная чаша.Думаешь,может так и верно.
    Ага, спасибо, ув.Алла. На картинках из жизни ясней.

  4. #9454
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    биологический отец меня тоже мало интересует. была в командировке в Омске, мама мне - что же не сказала, может к отцу бы зашла? Мам, ты сначала спроси мне оно надо? Он 35 лет знать обо мне не знает, переболело все, так нафига он мне?
    А, так он живой у Вас даже ? Если б мой был живой, я б увиделась.Вот это было б интересно мне.

  5. #9455
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А, так он живой у Вас даже ? Если б мой был живой, я б увиделась.Вот это было б интересно мне.
    Я не знаю. Это мама считает, что живой. А я думаю, что помер, так пить и не работать, ему че-то к 70 уже должно быть

    Сочувствую. Когда хочется и нет возможности реализовать, это печально

  6. #9456
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Когда хочется и нет возможности реализовать, это печально
    Сейчас уже нет таких мыслей. Все равно уже.Тогда,20 лет назад,когда начала я общаться с его сестрой, и когда она мне озвучила, глядя мне в глаза,что их семья общаться со мной не готова,потому что мой день рождения для них - трагическая дата (отец умер в мой день рождения,в 3 года)...вот это было тяжеловато.Я потом еще у бабушки переписку нашла их, в общем,они уверены,что моя бабушка порчу навела,поэтому мой отец умер в день моего 3-летия.

  7. #9457
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Сейчас уже нет таких мыслей. Все равно уже.Тогда,20 лет назад,когда начала я общаться с его сестрой, и когда она мне озвучила, глядя мне в глаза,что их семья общаться со мной не готова,потому что мой день рождения для них - трагическая дата (отец умер в мой день рождения,в 3 года)...вот это было тяжеловато.Я потом еще у бабушки переписку нашла их, в общем,они уверены,что моя бабушка порчу навела,поэтому мой отец умер в день моего 3-летия.

    а они против были,да?
    Изначально?

  8. #9458
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если МЧ слабый, то почувствуй он почву под ногами в виде уважения, даже будучи пленным рабом, его попрет .. не может не понести, так как слабый ... тут уже и женщина воинских народов что-то должна уметь .. и почувствовать, и потолок показать. А так закончится все наверное

    И не обратная ли то ситуация, когда мужчина растворяется
    Ув. Ренессанс, где-то в середине темы говорилось уже о том, "не теряют ли мужчины берега" от уважения.

  9. #9459
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а они против были,да?
    Изначально?
    Я об этом вообще ничего не знаю.Брак заключен не был.И возраст у обоих был под 40 уже.То есть не студенты.Хрен знает,че за аномалия.

  10. #9460
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если МЧ слабый, то почувствуй он почву под ногами в виде уважения, даже будучи пленным рабом, его попрет .. не может не понести, так как слабый ... тут уже и женщина воинских народов что-то должна уметь .. и почувствовать, и потолок показать. А так закончится все наверное

    И не обратная ли то ситуация, когда мужчина растворяется
    если пленный раб-ресурс-его будут беречь.
    то есть пренебрежительное отношение вряд ли будет

  11. #9461
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    если пленный раб-ресурс-его будут беречь.
    то есть пренебрежительное отношение вряд ли будет
    Ага.
    Но если уже его "понесёт", то смысл беречь? в берега водворить будет трудно самой, имхо.

  12. #9462
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ренессанс, где-то в середине темы говорилось уже о том, "не теряют ли мужчины берега" от уважения.
    не помню, мимо меня прошло видимо .... перечитывать 150 страниц - жесть. Останусь в неведении, ладно уж

  13. #9463
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    не помню, мимо меня прошло видимо .... перечитывать 150 страниц - жесть. Останусь в неведении, ладно уж
    Там говорилось, что большинство европеоидных мужчин теряют берега, когда сталкиваются с почтением и уважением женщины, садятся на голову попросту)

  14. #9464
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я об этом вообще ничего не знаю..
    Вы выросли в этом, не знать о родственниках привычно наверное, вот и неинтересны предки

  15. #9465
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    А она мне отвечает:"У меня тоже свой уровень есть. Мой муж - моя визитная карточка" И улыбается.
    Чудесный пример, ув. Утро, спасибо!

    У меня коллега (у неё то ли пра-, то ли прапрабабка - турчанка) мужу своему маникюр делает. Говорит: "Руки у моего мужа должны быть в порядке, он же с людьми работает, надо, чтобы выглядел хорошо".

    Шеф, когда стал с новой женой жить, разительно поменялся. Она тщательно следит за его гардеробом - говорила, что целая проблема была уговорить покупать ему больше одних брюк и двух свитеров, ибо при первой жене так было(( А сейчас он стильный красавец, в красивых брюках, в элегантных пуловерах и свитерах, в нарядных рубашках.
    И надо видеть его лицо, когда ему дамы комплименты говорят по поводу внешности - сияет мужчина!
    Да и сам к нам в кабинет всегда с приятными словами заходит: обозревает всех с высоты своего двухметрового роста и восклицает: "Ах, красивые, ухоженные, умные женщины у меня работают! Ммм."

  16. #9466
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Там говорилось, что большинство европеоидных мужчин теряют берега, когда сталкиваются с почтением и уважением женщины, садятся на голову попросту)
    Но мне кажется это возможно при варианте-добрая бабушка-мама на побегушках у капризного мальчика.
    То есть-если мужчина вот в такой именно инфантной роли.

  17. #9467
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага.
    Но если уже его "понесёт", то смысл беречь? в берега водворить будет трудно самой, имхо.
    если из воинских народов, то может ей не составит труда?

  18. #9468
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Там говорилось, что большинство европеоидных мужчин теряют берега, когда сталкиваются с почтением и уважением женщины, садятся на голову попросту)
    И из этого участницы делали вывод, что уважать не надо

  19. #9469
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Но, эээ, ведь всегда говорят, что по тому, как выглядит и кем вляется мужчина, судят о его женщине.
    И наоборот.
    Не думала, что это восточное. Это просто норма, не?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Но мне кажется это возможно при варианте-добрая бабушка-мама на побегушках у капризного мальчика.
    То есть-если мужчина вот в такой именно инфантной роли.
    Ну, да, инфантной)
    Взрослый будет вести себя иначе)

  20. #9470
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Там говорилось, что большинство европеоидных мужчин теряют берега, когда сталкиваются с почтением и уважением женщины, садятся на голову попросту)
    Спасибочки , близкО к моим предположениям

  21. #9471
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    если из воинских народов, то может ей не составит труда?
    Может быть... Но это если отношения слуга-госпожа определены.
    А если имеется в виду обычное общество, ну, как в моём примере. И женщина оставляет мужчине обслуживающую её роль, а он хочет бОльшего? ИМХО, выход - это расставание. Смысл водворять на место того, кто не хочет на нём быть, в наше время?

  22. #9472
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И из этого участницы делали вывод, что уважать не надо
    Я сделала вывод, что прежде чем лезть со своим почтением, неплохо бы узнать своего будущего мужчину на предмет - как он реагирует на почитание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Смысл водворять на место того, кто не хочет на нём быть, в наше время?
    Ну-да, если роли определены. Слабый - сильный. Европа - Азия

    Если слабый, как в том примере и всем нормально, то наверное и будет время от времени необходимость постановки на место
    вылезать

  23. #9473
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Я сделала вывод, что прежде чем лезть со своим почтением, неплохо бы узнать своего будущего мужчину на предмет - как он реагирует на почитание
    Вот именно) И может оказаться, что мужчине почитание просто не нужно) Они ведь могут иметь свои модели отношений в голове)

  24. #9474
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот именно) И может оказаться, что мужчине почитание просто не нужно) Они ведь могут иметь свои модели отношений в голове)
    Вообще-то, когда про мужчину слабого говорю, то вспоминаю свои слова про "берега"

  25. #9475
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот именно) И может оказаться, что мужчине почитание просто не нужно) Они ведь могут иметь свои модели отношений в голове)
    почитание может и не нужно,а отсутствие пренебрежения-нужно.
    Как узнаете то реакцию..?
    Узнать можно только обратную-на пренебрежение,что именно он начнёт делать в ответ.
    насколько корректно даст по печени)))
    вот тут реакция гнева и проявится
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 16.08.2015 в 16:23.

  26. #9476
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Я сделала вывод, что прежде чем лезть со своим почтением, неплохо бы узнать своего будущего мужчину на предмет - как он реагирует на почитание
    ишь чяго удумал, уважения захотел

  27. #9477
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Я сделала вывод, что прежде чем лезть со своим почтением, неплохо бы узнать своего будущего мужчину на предмет - как он реагирует на почитание
    Ув. Ренессанс, Вы всё же полистайте тему - это ж не обращение за документами 100-летней давности в архивы Украинской республики

    Там весьма важные посты ув. Джубала.

  28. #9478
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот именно) И может оказаться, что мужчине почитание просто не нужно) Они ведь могут иметь свои модели отношений в голове)
    Точно!
    А то ещё будет принимать решения, чяго женщине надобно, а чяго нет

  29. #9479
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    ишь чяго удумал, уважения захотел
    да. для меня так. Я таки про будущего. Не про того, которого УЖЕ выбрала и живу с ним

  30. #9480
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот именно) И может оказаться, что мужчине почитание просто не нужно) Они ведь могут иметь свои модели отношений в голове)
    Вот тут у меня 2 вопроса возникает:
    1) В каком месте дама пополам переломится от демонстрации уважения и почтения? Ну или от соблюдения простейших норм этикета.
    2) Зачем оказываться в отношениях с мужчиной после того, как выяснилось, что он, о ужас, от уважения дуреет непотребно? (с учётом вроде бы не секретного факта, что дамы выбирают кавалеров).

Страница 316 из 360 ПерваяПервая ... 116216286306313314315316317318319326346 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search