Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

мстительная мачеха

  1. #1

    мстительная мачеха

    Здравствуйте! Проблемы в отношениях с мачехой-мама умерла когда мне было 2 года,сестре 7,через полгода появилась мачеха(две дочери-одна на тот момент новорожденная второй 5). Отец много работал и дома практически не появлялся,хотя и видел изначально издевательства со стороны мачехи но не реагировал-ему так удобно. Мачеха постоянно унижала меня в женском плане,одна из ее дочерей(старшая) гуляла с местными гопниками на районе(я довольно замкнутая и не очень общительная),говорила им что она настоящая женщина а меня можно трахать в подьезде и в кустах и я никому не скажу, было 2 компании в городе и на даче-если в городе я шарахалась от ее друзей то на даче мачеха пускала их в дом и меня выгоняла с ними гулять чтобы "набралась опыта с мальчиками",вобщем 3 года с 11 лет ко мне домогались и угрожали,в это время за мной ухаживал соседский мальчик(из верующей семьи как и я.. раньше)-мачеха типа дружила с его матерью-он дарил дорогие подарки за которые я получала(( сводная сестра очень завидовала,он писал мне письма домой в город-мачеха отдавала сводной сестре мол она настоящая женщина. что вкладывала мачеха в понятие женщина-ухоженная.. мне не разрешала мыться чаще раза в неделю,заставляла просить прокладки на коленях. вобщем в 14 лет изнасиловали на даче,я просто сломалась.. мачеха выгнала из дома,ушли вместе с сестрой,стали жить рядом в нашей квартире вдвоем. за мной ухаживали мальчики-сводная сестра за этим очень следила-и подставляла-мол тебе парень изменяет,ты ему не нужна,он будет моим любовником и парня отлавливала где-нибудь и портила репутацию-сейчас понимаю что это глупый развод но после всего что было очень ее боялась и боюсь.. в 18 лет забеременела,стали жить с папой ребенка,вобщем с доброй помощью я его потеряла(там сложная схема от мачехи на которую он предатель повелся(( и все ведутся!).. переехала к себе домой(на район с мачехой),вышла замуж через 4 года,развелась естественно.. теперь уже дочь сводной сестры травит мою,боюсь что не смогу защитить дочь,что ситуация будет как со мной,3 года плачу не могу найти места,хочу найти выход и не могу -были мысли к отцу дочь отправить,но там мачеха с отцом будут приезжать "мол мы хорошие а мать тебя кинула",квартиру продать не могу.. мачеха в 10 лет сказала что я останусь одна никому ненужная(мол она это устроит). на свое счастье уже не надеюсь,только бы с дочерье ничего не случилось.. все в кучу написала,простите.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Miav;2381464,[B
    квартиру продать не могу[/B].. мачеха в 10 лет сказала что я останусь одна никому ненужная(мол она это устроит). на свое счастье уже не надеюсь,только бы с дочерье ничего не случилось.. все в кучу написала,простите.
    почему квартиру продать не можете?
    А прекратить общение можете, вообще не общаться не с мачехой, ни с отцом?

  3. #3
    Здравсвуйте, ув.Миав!
    Хочется спросить Вас, а за что мачеха Вам мстит? Что Вы ей сделали?

  4. #4
    почему квартиру продать не можете? - квартира приватизирована в равных долях(я+дочь,2 собственника),как поняла не смогу продать ее до совершеннолетия дочери,к тому же живем в пятиэтажке,надеемся на снос или реконструкцию.
    А прекратить общение можете, вообще не общаться не с мачехой, ни с отцом?-с мачехой не общаюсь с 2011 года,до этого после переезда виделись только на праздниках,с отцом общаюсь-гуляет с дочкой по выходным,раньше прогулки были в компании мачехи и дочери сводной сестры-отцу прямо все сказала,больше не подходят,гуляет один или со своими друзьями. впринципе с отцом отношения нормальные но он тоже ведется на манипуляции-мачеха говорит что я его не люблю и тп.,но впринципе он никак не вредит внучке и про меня ничего такого не говорит,а мачеха и сестра вредят преспокойно за спиной и без общения со мной лично-водили дочек в один детский сад(мачеха всем говорит что она бабушка моей дочери и "добродетельствует" с правом озабоченой родственницы, то же самое делает и сводная сестра на лавке с пивом извините),сейчас специально я отдала дочь не в ту школу где внучка мачехи. пока так.

  5. #5
    Хочется спросить Вас, а за что мачеха Вам мстит? Что Вы ей сделали?- предполагаю суть вот в чем-у мачехи мать из детского дома,я очень любила с ней общаться и мы по характеру похожи,мачеха на нее зла за бесхарактерность,за то что вышла замуж за ее отца-суицидника,мол тупая,могла бы и нормального найти,что-то в этом духе,мне неоднократно говорила что будет воспитывать как в детском доме. есть какая-то параллель. возможно причина в том что отец можно сказать "оставлял" ее на долгое время с кучей детей пока работал,а она была молода и хотелось мужчины..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Miav Посмотреть сообщение
    Хочется спросить Вас, а за что мачеха Вам мстит? Что Вы ей сделали?- предполагаю суть вот в чем-у мачехи мать из детского дома,я очень любила с ней общаться и мы по характеру похожи,мачеха на нее зла за бесхарактерность,за то что вышла замуж за ее отца-суицидника,мол тупая,могла бы и нормального найти,что-то в этом духе,мне неоднократно говорила что будет воспитывать как в детском доме. есть какая-то параллель. возможно причина в том что отец можно сказать "оставлял" ее на долгое время с кучей детей пока работал,а она была молода и хотелось мужчины..
    Это называется здесь - мозгоскоплю ))
    А вот дела какие Ваши есть, вот что Вы сделали или не сделали, а она Вам отомстила за это, сможете вспомнить?

  7. #7
    ув. Миав первая ваша тема связана с обращением в ПНД?
    Какова была цель вашего обращения тогда, в мае месяце? Расскажите пожалуйста?

  8. #8
    А вот дела какие Ваши есть, вот что Вы сделали или не сделали, а она Вам отомстила за это, сможете вспомнить?-человек с 2 лет называет меня шлюхой(я спала с папой и когда стали жить вместе однажды залезла к ним в кровать). как сама мне высказывает - ты "ненастоящая женщина"-я "таки да" не очень ухоженая,это для меня не первичное в отличие от нее-как по мне так это какая-то пошлая сексуальная агрессия постоянная. мы просто разные,если я с этим мирюсь то она-ни в какую.

  9. #9
    ув. Миав первая ваша тема связана с обращением в ПНД?
    Какова была цель вашего обращения тогда, в мае месяце? Расскажите пожалуйста?- очень долго не решалась высказать вот эту вот (именно в этой теме) ситуацию. проблем на самом деле вагон и маленькая тележка. про первую тему-мать умерла после аборта(неразвивающаяся б-сть на 4 месяце),врачи сказали что воспалился шов после кесарева сечения предыдущего,вобщем папа тайно попросил врачей не делать мне кесарево(ходил умолял! это бабушка уже недавно рассказала),не могла родить 2 дня,ребенка выдавил очень большой мужчина,у меня травма позвоночника,анорексия(сейчас уже намного все лучше),депрессия(хожу к психотерапевту,пью магний,витамины Б),про эту ситуацию(насчет мачехи) вслух никогда наверное не расскажу.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Miav Посмотреть сообщение
    А вот дела какие Ваши есть, вот что Вы сделали или не сделали, а она Вам отомстила за это, сможете вспомнить?-человек с 2 лет называет меня шлюхой(я спала с папой и когда стали жить вместе однажды залезла к ним в кровать). как сама мне высказывает - ты "ненастоящая женщина"-я "таки да" не очень ухоженая,это для меня не первичное в отличие от нее-как по мне так это какая-то пошлая сексуальная агрессия постоянная. мы просто разные,если я с этим мирюсь то она-ни в какую.
    Ув. Миав, из этого у меня сложилось впечатление, что мачеха Вам не мстит.
    Она Вас так воспитывает. Считает, что это такой метод воспитания.
    А почему Вы не очень ухоженная? В каком смысле Вы не очень ухоженная?
    И очень ухоженная - это как по-Вашему?

  11. #11
    А почему Вы не очень ухоженная? В каком смысле Вы не очень ухоженная?
    И очень ухоженная - это как по-Вашему?-ну например я 1 раз в салоне делала маникюр на свадьбу,а девушки вроде как постоянно должны это делать,стригусь ттт вовремя,моюсь опять же) гардероб в классическом стиле,люблю платья(я таки да,еврейка,понимаете? это всем сразу заметно)

  12. #12
    Ув. Миав, из этого у меня сложилось впечатление, что мачеха Вам не мстит. - да,она так тоже считает.но нервы сдают и ощущение что меня ненавидят. к тому же она жаловалась соседям на мою неухоженность а сама запрещала мыться часто и про просьбы прокладок на коленях уже написано в первом сообщении.
    Последний раз редактировалось Miav; 15.08.2015 в 07:48. Причина: дополнение

  13. #13
    Цитата Сообщение от Miav Посмотреть сообщение
    ,про эту ситуацию(насчет мачехи) вслух никогда наверное не расскажу.
    Почему? Что такого случиться если Вы скажите ЭТО в слух?
    Скажите а Вы когда-нибудь мстили мачехе в ответ?

  14. #14
    ув. Миав задание примите?
    Напишите рассказ как бы сложилась ваша жизнь если бы не было мачехи.

  15. #15
    Почему? Что такого случиться если Вы скажите ЭТО в слух?-не смогу,не хочу реветь в кабинете врача(
    Скажите а Вы когда-нибудь мстили мачехе в ответ?-нет. страшно. да и мозг не очень развит в этом направлении.

  16. #16
    ув. Миав задание примите?
    Напишите рассказ как бы сложилась ваша жизнь если бы не было мачехи.- Была бы менее доверчивой,думаю так. Когда жили вместе с отцом и сестрой было ясно и понятно-вот семья,свои,а там-на улице-чужие и ничего-то я им не должна,не должна парням-соседям потому что я "чья-то там сестра и все знают какая я на самом деле" не пообщавшись со мной и полчаса. Любила учиться,я работящий человек,домоседка,обязательно добилась бы большего. Вряд ли бы так гналась за семьей,отношениями,не пыталась бы доказать женскую сущность,была бы менее зажата.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Miav Посмотреть сообщение
    не смогу,не хочу реветь в кабинете врача(
    .
    Ну вот представте Вы разревелись, и что случиться после?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Miav Посмотреть сообщение
    Была бы менее доверчивой,думаю так. Когда жили вместе с отцом и сестрой было ясно и понятно-вот семья,свои,а там-на улице-чужие и ничего-то я им не должна,не должна парням-соседям потому что я "чья-то там сестра и все знают какая я на самом деле" не пообщавшись со мной и полчаса. Любила учиться,я работящий человек,домоседка,обязательно добилась бы большего. Вряд ли бы так гналась за семьей,отношениями,не пыталась бы доказать женскую сущность,была бы менее зажата.
    Что мешает стать такой как вы описали? ЧТО МЕШАЕТ научиться не быть доверчивой и перестать наконец доказывать свою женскую сущность здесь и сейчас когда мачеха уже не "стоит над душой"? Начать любить себя, и жить для себя.
    Честно говоря у меня складывается ощущение что мачеха вам непременно нужна. На нее перекладываете ответственность за свою жизнь. ЕЕ вините в своих ошибках.
    Сморите что Вы пишете;
    развелась естественно
    те считаете, что ваша жизнь и не могла быть другой. Как будто кто-то рулит вашей жизнью за ВАС.
    Еще задание примете?
    Опишите в подробностях самое обидное происшествие в вашей жизни когда Вас обижали. Что чувствовали, что думали, не чьи-то слова и нападки, а именно свои переживании и эмоции. Сможете?

  19. #19
    Что мешает стать такой как вы описали? ЧТО МЕШАЕТ научиться не быть доверчивой и перестать наконец доказывать свою женскую сущность здесь и сейчас когда мачеха уже не "стоит над душой"? Начать любить себя, и жить для себя.
    Честно говоря у меня складывается ощущение что мачеха вам непременно нужна. На нее перекладываете ответственность за свою жизнь. ЕЕ вините в своих ошибках. - тема как раз о том что мачеха стоит над душой. вы наверное понимаете что серьезные отношения-это когда парень с девушкой знакомятся с родителями,естественно папа тащит мачеху с собой,а если не тащит то все ей выкладывает,или обсуждает и потом разговаривает ее словами. мне хватило уже ситуаций когда человек в блестящих колготках лезет флиртовать к свидетелю на моей свадьбе и целуется взасос,а папа потом срывается на мне мол я его пригласила(коллега мужа) или надевает на сводную младшую сестру костюм для сексуальных ролевых игр(школьница) и перед моим мужчиной попкой вертит,через месяц тот встречается с малолеткой в таком же костюме(помутнение разума как он выразился),а я после тяжелых родов,не поведусь я так поведется мужчина! нет,это мачеха перекладывает свои комплексы на меня. писала уже про ее мать-так вот там история что за ней ухаживал хороший парень,она его ждала а подруги сказали мол он с другой встречается,та с горя вышла замуж за алкаша,ну и я вроде такая же.самое обидное происшествие описывать не хочу( кстати к сестре такое же отношение,но она хоть живет далеко,так мачеха общается с ее свекровью,сестра естественно уже нет.

    --- Добавлено ---

    Ну вот представте Вы разревелись, и что случиться после?-просто стыдно будет потом с человеком общаться,просто стыдно..

    --- Добавлено ---

    Что чувствовали, что думали, не чьи-то слова и нападки, а именно свои переживании и эмоции. Сможете? - боль,возмущение,обида,попытки оправдаться ни к чему не приводят.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Miav Посмотреть сообщение
    тема как раз о том что мачеха стоит над душой. вы наверное понимаете что серьезные отношения-это когда парень с девушкой знакомятся с родителями,естественно папа тащит мачеху с собой,а если не тащит то все ей выкладывает,или обсуждает и потом разговаривает ее словами. мне хватило уже ситуаций когда человек в блестящих колготках лезет флиртовать к свидетелю на моей свадьбе и целуется взасос,а папа потом срывается на мне мол я его пригласила(коллега мужа) или надевает на сводную младшую сестру костюм для сексуальных ролевых игр(школьница) и перед моим мужчиной попкой вертит,через месяц тот встречается с малолеткой в таком же костюме(помутнение разума как он выразился),а я после тяжелых родов,не поведусь я так поведется мужчина! нет,это мачеха перекладывает свои комплексы на меня. писала уже про ее мать-так вот там история что за ней ухаживал хороший парень,она его ждала а подруги сказали мол он с другой встречается,та с горя вышла замуж за алкаша,ну и я вроде такая же.самое обидное происшествие описывать не хочу( кстати к сестре такое же отношение,но она хоть живет далеко,так мачеха общается с ее свекровью,сестра естественно уже нет.
    Поясните пожалуйста, ЗАЧЕМ надо знакомить своего парня с такими родителями? Зная, что отец всегда поддержит мачеху, а та считает и называет прилюдно вас шлюхой?
    И еще - я правильно поняла, с 14 лет вы жили отдельно от отца со старшей сестрой?
    По поводу комплексов. Можете по пунктам (1,2,3,4 и так далее) написать комплексы, которые ваша мачеха навязывает вам?

  21. #21
    Поясните пожалуйста, ЗАЧЕМ надо знакомить своего парня с такими родителями? Зная, что отец всегда поддержит мачеху, а та считает и называет прилюдно вас шлюхой?-про прилюдно непоняла, кстати не звала мачеху знакомиться с родителями парней(папы ребенка и бывшего мужа),и на свадьбу не звала,сама пришла с отцом,не выгонять же. про парней все вынюхивается моментально.
    И еще - я правильно поняла, с 14 лет вы жили отдельно от отца со старшей сестрой?-да. в той квартире что сейчас живу. отдельно но через пару домов.
    По поводу комплексов. Можете по пунктам (1,2,3,4 и так далее) написать комплексы, которые ваша мачеха навязывает вам?-1. неухоженность как все уже поняли 2. говорит что я неласковая,бесчувственная (еще и чувства при ней выражать!) 3. плохая мать и мало зарабатываю
    Последний раз редактировалось Miav; 15.08.2015 в 16:13. Причина: дополнение

  22. #22
    Цитата Сообщение от Miav Посмотреть сообщение
    По поводу комплексов. Можете по пунктам (1,2,3,4 и так далее) написать комплексы, которые ваша мачеха навязывает вам?-1. неухоженность как все уже поняли 2. говорит что я неласковая,бесчувственная (еще и чувства при ней выражать!) 3. плохая мать и мало зарабатываю
    УЖС и как же вам живется бедной такой?
    Вам комплексы навязывают, навязывают а Вы и принимаете их. Аж до анорексии дело дошло.
    Отдайте дочь отцу ей там лучше будет.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Miav Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста, ЗАЧЕМ надо знакомить своего парня с такими родителями? Зная, что отец всегда поддержит мачеху, а та считает и называет прилюдно вас шлюхой?-про прилюдно непоняла, кстати не звала мачеху знакомиться с родителями парней(папы ребенка и бывшего мужа),и на свадьбу не звала,сама пришла с отцом,не выгонять же. про парней все вынюхивается моментально.
    И еще - я правильно поняла, с 14 лет вы жили отдельно от отца со старшей сестрой?-да. в той квартире что сейчас живу. отдельно но через пару домов.
    По поводу комплексов. Можете по пунктам (1,2,3,4 и так далее) написать комплексы, которые ваша мачеха навязывает вам?-1. неухоженность как все уже поняли 2. говорит что я неласковая,бесчувственная (еще и чувства при ней выражать!) 3. плохая мать и мало зарабатываю
    Цитирую "человек с 2 лет называет меня шлюхой".
    У меня не стыкуются некоторые моменты.
    1. Ваш отец позволял своей жене и ее детям вас изводить. Он вас хоть раз защитил от мачехи? Вы вообще ему говорили, что отношения с мачехой у вас не складываются?
    2. После изнасилования вас мачеха выгнала из дома. Как на это отреагировал ваш отец?
    3. Вы стали жить отдельно с сестрой - отец вас содержал, или это делала ваша сестра?

    По поводу комплексов.
    Напишите, так же по пунктам, насколько на ваш взгляд соответствуют эти комплексы положению дел у вас и у мачехи. Например:
    1. неухоженность: я - ...., мачеха - ходит в рубище.

  24. #24
    УЖС и как же вам живется бедной такой?
    Вам комплексы навязывают, навязывают а Вы и принимаете их. Аж до анорексии дело дошло.-пытаюсь держаться,работаю над собой-например уже говорю с отцом откровенно(ну почти),вешу 42 кг-почти нормально. раньше многое принимала на свой счет,но поняла что это не так
    Отдайте дочь отцу ей там лучше будет.-головой осознаю что так будет лучше для нее,но боюсь потерять самого близкого человека,что не дадут видеться,там хорошая семья-ее не обидят это точно,но к отцу (моему)отношение неплохое боюсь мачеха будет влиять все равно и там. уже как-то смирилась с тем что мужчин теряю-еще и дочери не будет-вообще жизнь без смысла.. хотя по закону не имеют права не давать общаться,верно?

  25. #25
    Цитирую "человек с 2 лет называет меня шлюхой". -ясное дело без свидетелей.
    У меня не стыкуются некоторые моменты.
    1. Ваш отец позволял своей жене и ее детям вас изводить. Он вас хоть раз защитил от мачехи? Вы вообще ему говорили, что отношения с мачехой у вас не складываются? - "это ваши женские разборки,я в них не влезаю",да и не понимает половины всего,были ситуации когда он наводил порядок,а через неделю приходил к мачехе просить прощения с цветами,что я могу против взрослой женщины? тем более я пыталась обозначить свою позицию-меня нельзя обижать,развести кого-то нет цели впринципе. "да никому ты не нужна,успокойся,никто про тебя не говорит"-отвечает отец словами мачехи. есть пара соседок которые видят все со стороны уже 20 лет,поддерживают меня,но в семью не лезут.
    2. После изнасилования вас мачеха выгнала из дома. Как на это отреагировал ваш отец?-он не знает про изнасилование,да,лежала в больнице с воспалением,кололи антибиотики,никто даже про насилие не интересовался.
    3. Вы стали жить отдельно с сестрой - отец вас содержал, или это делала ваша сестра?-отец давал деньги на кварплату(с пенсии по потери кормильца-матери),я работала и училась-зарплата была небольшая и нестабильная-сестра большую часть покупала-продукты,даже одевала меня и неплохо так надо сказать(в 20 лет)! она уже окончила колледж на тот момент и много работала.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Miav Посмотреть сообщение
    хотя по закону не имеют права не давать общаться,верно?
    Верно! Вас же не лишали материнских прав? Значит никто у Вас право на общение с дочкой не отберет.
    Кроме того здесь, раз уж на то пошло мачехина дочка больше навредит ей, чем там.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 16.08.2015 в 05:05.

  27. #27
    По поводу комплексов.
    Напишите, так же по пунктам, насколько на ваш взгляд соответствуют эти комплексы положению дел у вас и у мачехи. Например:
    1. неухоженность: я - ...., мачеха - ходит в рубище.
    1. неухоженность-ох самое сложное.. конечно тут есть такое что на себе экономлю,но пару лет назад составила гардероб из приличной одежды(всмысле средней брендовой), но стиль такой-как бы обьяснить- сдержанный,возможно немодный,без пошлостей.в салон хожу только на стрижку(раньше не ходила(были длинные волосы),купила профессиональный шампунь(заслуга прям)). но у нас с дочкой проблемы так что на врачей много уходит и к тренеру ходила который следил за питанием. мачеха всегда ухожена,красит,стрижет волосы,маникюр всегда,одежда сексуальная(на мой ханжеский взгляд) 2. неласковая-да,язык у меня не подвешен,сложно подлизываться,да и не вижу смысла-проще подзаработать. мачеха-полная противоположность,умеет как-то.. 3. мало зарабатываю и плохая мать-сложно растить ребенка и одновременно работать. мачеха до свадьбы с первым мужем работала в детском саду(из педколледжа ушла через год) полгода,пару лет назад отец отказался обеспечивать ее детей и пошла работать соцработником. плохая мать-стараюсь вкладывать именно в ребенка,у нас мало друзей, не болтаю с соседскими мамами (только четко по делу),тк у меня есть подруги. мачеха создает себе хорошую репутацию,со всеми мило общается,рассказывает что у ее дочерей все ок(даже если все плохо),а меня мягко опускает,не знаю как это обьяснить но очень тактика похожа на вот эту статью http://www.raznoblog.com/women/2009/...-otbit-parnia/

  28. #28
    Те ваша мачеха по своей натуре "отбивательница" кого она у вас отбила ув.МИАВ, за кого вы ведете с ней борьбу?
    Какого самого главного мужчину отобрала у Вас мачеха?

  29. #29
    Те ваша мачеха по своей натуре "отбивательница" кого она у вас отбила ув.МИАВ, за кого вы ведете с ней борьбу?-отбила всех до кого могла добраться мужского пола(даже тренера уже).война походу за репутацию. ну или за квартиру(более шизофреничный вариант)
    Какого самого главного мужчину отобрала у Вас мачеха?-отца ребенка.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Miav Посмотреть сообщение
    Те ваша мачеха по своей натуре "отбивательница" кого она у вас отбила ув.МИАВ, за кого вы ведете с ней борьбу?-отбила всех до кого могла добраться мужского пола(даже тренера уже).война походу за репутацию. ну или за квартиру(более шизофреничный вариант)
    Какого самого главного мужчину отобрала у Вас мачеха?-отца ребенка.
    Нет ув.Миав раньше еще в детстве кого она у Вас отбила?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Miav Посмотреть сообщение
    отца ребенка.
    причем же тут отец ребенка? О нем упоминаний в тесте практически нет, зато есть это:
    папа тайно попросил врачей не делать мне кесарево
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 16.08.2015 в 08:13.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мачеха бьёт в пах
    от kostya_iv в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 15:37
  2. Злая мачеха
    от Галчонка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:11
  3. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search