Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Сомнения перед браком

  1. #1

    Сомнения перед браком

    Добрый день,
    Мне 26 лет, девушке 27 лет. Вместе мы 5 лет, из которых 2 года живем вместе.
    Ситуация следующая. Решили пожениться. Подали заявления. Я был спокоен и счастлив. Свадьба через 3 недели. Купили кольца, платье, костюм. И вот меня резко начали одолевать сомнения. Начал смотреть по сторонам. До этого даже намека не было на сомнения. Отмечу также, что мне свойственно накручивать себя самого. Переживаю что делать. На нервной почве даже возникли сомнения в любви. Повторюсь, что до этого я даже не волновался ни капли, а тут резко накрыла депрессия и никак не могу с ней справиться. Сердце уже болит от этого всего. Также хочу сказать, что девушка замечательная. Я знаю, что она будет прекрасной женой и матерью.

  2. #2
    Начал смотреть по сторонам.
    И что волнующего по этим сторонам наблюдается? сравниваете ее с другими девушкам, это имеется в виду?

    уточните:
    вы отдельно живете с невестой?
    вы выросли в полной семь (мама, папа), какие отношения с родителями? как они относятся к свадьбе?

    На нервной почве даже возникли сомнения в любви.
    Это - сложно понятие, напишите пять пунктов, что такое для вас лично "любовь", и по возможности пометьте тот/те пункты, которые вызывают у вас сомнения.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И что волнующего по этим сторонам наблюдается? сравниваете ее с другими девушкам, это имеется в виду?

    уточните:
    вы отдельно живете с невестой?
    вы выросли в полной семь (мама, папа), какие отношения с родителями? как они относятся к свадьбе?


    Это - сложно понятие, напишите пять пунктов, что такое для вас лично "любовь", и по возможности пометьте тот/те пункты, которые вызывают у вас сомнения.

    живу с невестой. я указал, что живем вместе 2 года.
    вырос в полной семье.родители женаты около 40 лет.

    возможно вызывает тревога потери свободы, хотя я раньше об этом не думал, т.к. мы уже живем довольно давно вместе.
    возможно все эти сомнения из-за моей усталости. я давно не был в отпуске, много работаю.решаю постоянно много серьезных вопросов.
    повторюсь, что неделю назад и мыслей таких не было. а тут как клином "зарубил кто-то"..ни с того, ни с сего..стал сам не своей.одни переживания в голове.не могу расслабиться.подойду обниму ее и на душе спокойней.как только разъезжаемся на работу опять дурные мысли..

  4. #4
    родители женаты около 40 лет.
    вы один в семье, братья/сестры есть?
    возможно вызывает тревога потери свободы
    расскажите, об этой потере - что именно боитесь потерять, как вас могут ограничивать?
    за прошедшие два года совместной жизни ваша свобода как-то страдала?
    дурные мысли..
    о чем эти мысли? что представляется?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вы один в семье, братья/сестры есть?

    расскажите, об этой потере - что именно боитесь потерять, как вас могут ограничивать?
    за прошедшие два года совместной жизни ваша свобода как-то страдала?

    о чем эти мысли? что представляется?

    в семье я не один. есть старший брат.
    свобода не страдала, мы выстроили свои отношения таким образом.
    мысли о том, что могу быть несчастлив в браке, что могу сделать несчастным человека, который рядом со мной и который этого не заслуживает..именно в момент когда это писал в голове мысль что люблю ее больше всех на свете.
    возможно мне не нравится что-то в ее внешности или приелось..все-таки мы уже долго вместе.но считаю это не проблемой, т.к. все можно исправить.у нас есть средства и на хорошую одежду, косметику и т.д.

    --- Добавлено ---

    все эти сомнения возникают именно при мыслях о свадьбе.раньше этого не было и я представить не мог, что буду вообще когда-то в жизни об этом думать

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений130988 Посмотреть сообщение
    все эти сомнения возникают именно при мыслях о свадьбе.раньше этого не было и я представить не мог, что буду вообще когда-то в жизни об этом думать
    Дата подкатывает, притом чёткая дата, спрыгнуть всё сложнее, решение принимается надолго и влияет на жизнь. Такое серьёзное дело, что вполне может быть сыкатно, аж сдриснуть хочется
    Вполне обычная ситуация, вы не уникальны А депрессия отступит. Потом.

  7. #7

    Помогите разобраться в себе перед браком

    Встречаемся 5 лет, из которых 2 живем в гражданском браке. Решили пожениться. До свадьбы 3 недели. Со мной началось что-то невероятное. 2 недели назад любил будущую жену больше жизни, а сейчас понять не могу что происходит. Какой-то панический страх. Смотрю на нее, сравниваю с другими девушками и понять не могу люблю или нет.. Не могла ведь любовь пройти за 2 дня. Потом начинаю себя успокаивать и на душе становится легче. В глубине души прокручиваю все и понимаю, что очень ее люблю.. Когда остаемся наедине кажется что все остыло. Потом полежим вместе и опять тепло. Может я об этом постоянно думаю и накрутил сам себя? У меня есть такое свойства самовнушения. Может это все от страха жениться и после свадьбы все пройдет?

  8. #8
    Здравствуйте, Евгений. Давайте для начал разберемся - что же это за штука такая : любоффф"
    Традиционный вопрос форума:
    Что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений130988 Посмотреть сообщение
    Встречаемся 5 лет, из которых 2 живем в гражданском браке. Решили пожениться. До свадьбы 3 недели. Со мной началось что-то невероятное. 2 недели назад любил будущую жену больше жизни, а сейчас понять не могу что происходит. Какой-то панический страх. Смотрю на нее, сравниваю с другими девушками и понять не могу люблю или нет.. Не могла ведь любовь пройти за 2 дня. Потом начинаю себя успокаивать и на душе становится легче. В глубине души прокручиваю все и понимаю, что очень ее люблю.. Когда остаемся наедине кажется что все остыло. Потом полежим вместе и опять тепло. Может я об этом постоянно думаю и накрутил сам себя? У меня есть такое свойства самовнушения. Может это все от страха жениться и после свадьбы все пройдет?
    зачем вы дублируете темы на Портале. ув. Евгений? Тем более, что в первой вашей теме уже появились сообщения...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Евгений. Давайте для начал разберемся - что же это за штука такая : любоффф"
    Традиционный вопрос форума:
    Что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    1. Уважение
    2. Эмоции (страсть)
    3. Взаимопонимание
    4. Дружба
    5. Переживание за близкого
    Из того, что перечислил на данный момент нет эмоций. Я склонен к самовнушению. И чем больше я себе внушаю, тем больше я начинаю верить. Вот такой "идиотский" склад характера у меня.
    Начинаю сравнивать свою девушку с другими (в основном это касается внешности). Она на самом деле очень замечательный человек и безумно меня любит.
    Я очень надеюсь, что это очередная стадия отношений, которую тоже стоит пережить.
    У нас начались проблемы с сексом, т.к. мы настолько привыкли друг к другу, что кажется, что сами упустили немного наши отношения.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений130988 Посмотреть сообщение
    У нас начались проблемы с сексом, т.к. мы настолько привыкли друг к другу, что кажется, что сами упустили немного наши отношения.
    а чего им не начаться, если у вас секс в понятие "любви" никаким боком не входит)))))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чего им не начаться, если у вас секс в понятие "любви" никаким боком не входит)))))
    Я прошу не сарказма, а совета

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений130988 Посмотреть сообщение
    Я прошу не сарказма, а совета
    А тут не дают советов.)
    А насчет моего замечания - подумайте. Как же так получилось, что у вас любовь без сексуального влечения оказалась?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А тут не дают советов.)
    А насчет моего замечания - подумайте. Как же так получилось, что у вас любовь без сексуального влечения оказалась?
    а в любви это главное?

    я всегда горжусь нашими отношениями, т.к. мы их сами построили на ошибках других людей.
    мы через многое прошли за 5 лет

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений130988 Посмотреть сообщение
    а в любви это главное?
    А зачем мужчина и женщина любят друг друга?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем мужчина и женщина любят друг друга?
    Если мужчина и женщина любят друг-друга из-за секса, то это больше похоже на животный инстинкт, чем на любовь. Любовь гораздо глубже

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений130988 Посмотреть сообщение
    Если мужчина и женщина любят друг-друга из-за секса, то это больше похоже на животный инстинкт, чем на любовь. Любовь гораздо глубже
    Но цель-то у их любви есть?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но цель-то у их любви есть?
    Целю любви в другом. Я согласен, что секс важен, но не на 1-м месте

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений130988 Посмотреть сообщение
    Целю любви в другом.
    И в чем же?)))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Евгений130988 Посмотреть сообщение
    мы через многое прошли за 5 лет
    А через что именно вы прошли? Какие у вас были трудности и проблемы?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А через что именно вы прошли? Какие у вас были трудности и проблемы?
    после университета у нас было распределение. мы жили в разных городах около 1.5 лет. потом все это надоело мы оддолжили денег и выплатили за остаток отработки.
    переехали вместе из одного города в другой.
    я имею ввиду трудности ни наших отношений, а общие трудности через которые мы проходили, чтобы быть вместе

  22. #22
    Цитата Сообщение от Евгений130988 Посмотреть сообщение
    после университета у нас было распределение. мы жили в разных городах около 1.5 лет. потом все это надоело мы оддолжили денег и выплатили за остаток отработки.
    переехали вместе из одного города в другой.
    я имею ввиду трудности ни наших отношений, а общие трудности через которые мы проходили, чтобы быть вместе
    А через какие трудности вы вы вместе прошли? Переезд в другой город вы считаете трудностью? ))

Похожие темы

  1. Я не дорожу своим браком
    от Ольга Заречная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 23:52
  2. Семья уже почти нет, мучуют сомнения и депрессия
    от maska20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 22:15
  3. Сомнения. Нерешительность. Страх.
    от Nonna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 18:27
  4. Сомнения
    от Марика в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search