Страница 309 из 360 ПерваяПервая ... 109209279299306307308309310311312319339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 241 по 9 270 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #9241
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    У Вас, ув.Джубал.
    За вопрос "ну вот почему Вы сразу так?
    А может..."
    Это наглядный пример нарушения дистанции в отношении авторитетного лица.
    Ничуть, ув. Утро. Совершенно адекватный
    момент разговора. Спокойный, взвешенный.

    И я - пояснил затем свою позицию. Ибо -
    вот так сразу - ясно не многим.

    Совершенно не за что Вам извиняться. Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Совершенно не за что Вам извиняться. Да.
    Очень отчётливо чувствую всякое нарушение
    этикета, ув. Утро. Вы - ничем не вызвали во
    мне дискомфорта. Значит - всё правильно и
    этично.

  2. #9242
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а может так быть? Проявляешь сначала терпение с мотивом "почтение для мужчины", а потом оно как мышцы развивается и перестает быть некомфортным, ну можь сначала мышцы поболят..
    Как хотите, не обязательно отвечать мне. Напишу что щас было со мной

    Таккккккая злость и на вас и на всех кто так делал. Всех вспомнила -маму, этого хера, любовника... Уфф...в ванной стенку за ванной раздолбала - а то сил не хватало все

  3. #9243
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Всех вспомнила -маму, этого хера, любовника... Уфф...в ванной стенку за ванной раздолбала - а то сил не хватало все
    Ура. С шагом Вас, ув. Ренессанс. Чаю зелёного,
    фиников. И - мяса непременно.

  4. #9244
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ура. С шагом Вас, ув. Ренессанс. Чаю зелёного,
    фиников. И - мяса непременно.
    истерика у меня немогу

  5. #9245
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    истерика у меня немогу
    Поревите. А потом - чаю и мяса.
    Непременно - мяса.
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.08.2015 в 09:36. Причина: убрал дублирование

  6. #9246
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ума ни приложу, ув. Ищущая )) Наверное,
    так - сидит дохерищи взрослый психотера-
    певт, смотрит ясным взором на Вас с мужем
    и приговаривает - Да что ж вы творите то,
    детки? Женилки отросли, а умишки-то иш-
    шо не нажили..

    Мдя )) И.. Это был врач-психотерапевт, или
    таки гуманитарий-психолог, ув. Ищущая?
    Коли врач - сие означало бы, что Вы сла-
    боумны, да вдобавок имеете дефект воле-
    вой сферы, а муж - страдает аффективным
    расстройством, неуточнённым )))
    Психотерапевт, это я хорошо запомнила. Потому что, тогда мне хотелось именно консультации семейного психолога, а такого мы не нашли. Это был единственный специалист, который согласился именно как пару нас принять. Но работать с нами она отказалась. Сказала, что мужу надо одному идти. А для пары вот, на это различие обратила внимание, что об этом надо помнить нам и выстраивать отношения исходя из этой данности. Правда это давно было. 4-5 лет назад.

    Со слабоумием я не согласна А вот с волей... у меня были серьезные проблемы с тем чтобы отказать людям, даже если мне это было в тягость. Как то давило на меня я же могу, значит должна. Это про дефект волевой сферы или другое? Решиться раньше трудно было на что то для себя. Вот для других в лепешку расшибусь сто вариантов выхода придумаю, а как для себя так несчастная я и ничего не могу. Сейчас правда ушло почти это. Сперва с психологом(здесь, просто психолог, не медицинский) 6 лет назад на работе удалось изменить подход. Но в личной жизни не могла, как только она меня подводила к этой теме я закрывалась и было ощущение, что меня к разводу подталкивают. И долго я считала, что еще не время, не потяну. Зато в работе я начала получать удовольствие. А именно в семье самой захотелось изменений после рождения ребенка, а осознала четко необходимость этого ближе годику сына. И общение с ув. Пшеславой в теме про бесплодие как то показало мне, что я могу хорошего из взаимодействий в других сферах жизни перенести в семью. Как то раньше эти опыты взаимодействия развивались у меня по отдельности без взаимствований.

    а муж - страдает аффективным
    расстройством, неуточнённым )))
    Вот, когда он бывает нетрезвый именно чего то такого я боюсь спровоцировать. Временами до ужаса.И ощущение было, что мне навязывают рамки. И брыкаться нельзя, так как "осознание смертности" как никогда ясно ощущается. Может это у меня аффект на естественные знания?

    Самое странное, я же видела его не трезвого, но до того как стали жить вместе, я не испытывала страха.

    Еще муж мой служил в горячей точке. Мы познакомились с ним, когда он только вернулся оттуда. Не было в нем ничего страшного для меня. Наоборот, как я уже говорила, рядом с ним мне было спокойно.

    Как то страшно Вы расписали все, надеюсь все не так серьезно.

  7. #9247
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ровно о том, ув. Маша-Мария )) Собственно..
    Тот же алкоголизм, например - имеет и скры-
    тый суицидальный мотив всегда.
    Вот я в выпивке мужа именно такое смутно чувствовала. И когда гоняет на машине. Хотя может свое переносила. Я же "ухожу в себя", когда мне больно.

  8. #9248
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чаю зелёного.
    Я купила чай Би Ло Чунь на пробу развесной - нравится

    --- Добавлено ---

    Можно ли считать чтение худлита эскапизмом? Я раньше приходила домой со школы и читала-читала до опупения)
    Сейчас у меня фантазирование активное. Даже заснуть не могу без фантазий - начинаю придумывать и мигом засыпаю.

  9. #9249
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    с приличным объёмом тестов.
    Мне дали какой-то маленький тестик только. Потом я расплакалась (у меня пмс еще было) - и мне сразу назначили ленуксинчик)
    Вот скоро на прием идти, а я не могу достоверно сказать, лучше мне или нет от АД. Потому что я за этот период 1) нашла работу, которая нравится 2) принимаю л-тироксин 3) здесь на форуме работаю над собой

    В любом случае - после приёма СИОЗС -
    необходима реабилитационная психоте-
    рапия, каковой, увы, принебрегают, та-
    ким образом - не устраняя ни последст-
    вия, ни причины субдепрессии.
    То есть после всего курса? Тогда понятно, почему мне врач на просьбу начать проводить психотерапию, сказал сначала пропить таблы)

  10. #9250
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Эти крики - не содержат унижений и оскорблений.
    Применяются в случаях, когда мужчина совершил
    нечто, настолько выходящее за рамки представле-
    ний, что требуется предупредить его - ещё шаг -
    и расскажу о твоих делишках родне и соседям ))

    Словом, пусть и неписаный, но ритуал.

    Случай сразу перед крайним, так сказать.
    Ув.Джубал, вот тут и есть разница печальная.( По моим наблюдениям, мало кто из мужчин боится осуждения соседей и родственников. У нас многонацинальный регион. Большинство русских женщин весьма дрступны.и это не только по причине их же поведения. А еще и потому, что ухажеры точно знают, что ни отец, ни брат такой женщины не станут отрезать ему яйца. И даже морду не начистят. И рожают потом те глупые женщины и одиноко воспитывают ребенка. (Очень гневаюсь сейчас, когда пишу все это)
    А Вы пробовали? Из своего опыта скажу, что действует. И более того гнев вызывает такая позиция. Я вот только "забыла" о таком способе почему то. Наверное тогда я и вступила на путь жертвы?
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а может так быть? Проявляешь сначала терпение с мотивом "почтение для мужчины", а потом оно как мышцы развивается и перестает быть некомфортным, ну можь сначала мышцы поболят..
    Как то Вы написали так, ув. Ренесанс засада какая то.
    Ранее обсуждалось, что не должно быть сильного дискомфорта. Мелкими шажочками и присматриваться к себе, прочувствовать, где жмет и почему. И еще я бы сказала, что почтение к мужу для себя. Оно мне дает возможность разглядеть своего мужчину.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В чём корень ситуации, ув. Собеседники?

    А в том, что много лет назад группа борцов
    за права психически несохранных - отстоя-
    ла их право на отказ от лечения, коли нет
    подтверждёной социальной опасности.

    Фанатично отстаивала такое ПРАВО - и..
    Отстояла.

    На итоге. Диагностированный шизофреник
    отказался от лечения. И..

    Соседи оказались не социально активными..

    И.. Мдя уж.
    ув. Джубал, если можно объясните в 2-ух словах шизофреник - это кто? в инете как т слишком заумно.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Поревите. А потом - чаю и мяса.
    Непременно - мяса.
    А почему именно мяса?

    А у меня чай от всего. И поболтать и когда голова болит и т.д.
    Последний раз редактировалось Родная; 15.08.2015 в 11:27.

  11. #9251
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Ранее обсуждалось, что не должно быть сильного дискомфорта. Мелкими шажочками и присматриваться к себе, прочувствовать, где жмет и почему. И еще я бы сказала, что почтение к мужу для себя. Оно мне дает возможность разглядеть своего мужчину.

    А у меня чай от всего. И поболтать и когда голова болит и т.д.
    на выделенное да. и только да, подзабыла эту часть

    Чай у меня непростой - сынин из Тайланда зеленый. Цвет прямо изумительно изумрудный. Ни фиников ни бананов нема. Но то что чаек этот из Тайланда привезла, когда у сына гостила - это душу греет. Мясо - так анемия у меня, сильный выплеск энергии, как дрова нарубила, расход микроэлемнтов увеличился, надо восполнить ... правда без желания пришлось жевать

  12. #9252
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Всем доброго времени суток.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    К чему совершенно чуждая менталитетом
    Корея - коли под боком Казахстан,
    ув. Пше? ))

    Там сейчас тоже не всё так однозначно ((( ув. Джубал. И когда казашки слетают с катушек - они обгоняют далеко вперёд европеек
    по **лядству. Потому как у казашек либидо очень даже при себе и пользоваться они им умеют в отличие от христианизированных россиянок.

    Такое почтение , о котором Вы говорите в России сохранилось по мне так если только в Чечне. А за пределами России в Таджикистане, Туркменистане , Кыргызстане. А узбеки уже тоже ни то ни сё. Бедность она не способствует сохранению уклада.

  13. #9253
    Ладно,участковый там мудак был, так есть же и повыше.
    Участковый 4 ( четыре раза) писал "повыше", и оттуда 4 раза получал отказ в возбуждении дела. Так что, кто мудак, известно и это не участковый.

  14. #9254
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали? Из своего опыта скажу, что действует. И более того гнев вызывает такая позиция. Я вот только "забыла" о таком способе почему то. Наверное тогда я и вступила на путь жертвы?
    Да в моей нынешней ситуации муж до этого не доводит. А если смотрю на другие семьи, то вижу, что либо мужья как мой, либо все равно им что до родителей, что до соседей, что до родни.

  15. #9255
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Да в моей нынешней ситуации муж до этого не доводит. А если смотрю на другие семьи, то вижу, что либо мужья как мой.
    А жены у них какие?

    , либо все равно им что до родителей, что до соседей, что до родни
    не знаю почему, но всегда знала (а потом забыла) что люди в такой ситуации чувствуют за собой неправоту и не стремяться такое свое поведение вынести на всеобщее обострение.
    , либо все равно им что до родителей, что до соседей, что до родни
    до всех? такие бывают?

  16. #9256
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пубертат - хреновика совершенно особая,
    ув. Ищущая. Особая тем, что в нём осваи-
    ваются сразу по запуску генитального гор-
    монального движка - уже половой Эрос и
    полноценный Гнев.

    Отсюда - и творчество, по формуле Юнга -
    ..Танатос, снятый Эросом.

    Потому - подростковые переживания, при
    всей их силе - всего лишь «пристрелка»,
    и могут протекать в крайне своеобразных
    формах, НИКАК не могущих сопоставляться
    с переживаниями уже даже юности.

    Так что - описанное Вами - вариант ПОД-
    РОСТКОВОЙ нормы, но уже даже не юно-
    шеской.
    А во сколько лет заканчивается подростковость и начинается юношество? У меня это период с 12 до 18 лет. В 19 лет познакомилась с мужем.

    По-разному, в том числе и крайне жёстко.
    Однако - почтительно )) УЖОСНАХ, да?
    Да почему ужас. Просто мало вариантов знаю как обойтись без ругани. Пытаюсь разобраться.

  17. #9257
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Как то страшно Вы расписали все, надеюсь все не так серьезно.
    ув. Ищущая, обязуюсь более не шутить
    с дамами, приношу извинения ))

    *шёпотом* экая поэтиШная врач-психо-
    терапевт Вам попалась, с уклоном в пси-
    хологиню ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А во сколько лет заканчивается подростковость и начинается юношество? У меня это период с 12 до 18 лет. В 19 лет познакомилась с мужем.
    Где-то так, ув. Ищущая, 16-18-ть годков
    полностью сворачивается пубертат ))

  18. #9258
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Там сейчас тоже не всё так однозначно ((( ув. Джубал. И когда казашки слетают с катушек - они обгоняют далеко вперёд европеек
    по **лядству. Потому как у казашек либидо очень даже при себе и пользоваться они им умеют в отличие от христианизированных россиянок.
    Уй, ув. Мирная, блядство - оно всегда было
    на Востоке, и есть, и будет. Причём именно
    восточное блядство, безудержное и беспо-
    щадное
    ))

    Но. Мы ведь не о блядстве, но о коммуника-
    ции с мужчиной, верно?

    Такое почтение , о котором Вы говорите в России сохранилось по мне так если только в Чечне. А за пределами России в Таджикистане, Туркменистане , Кыргызстане. А узбеки уже тоже ни то ни сё. Бедность она не способствует сохранению уклада.
    К сожалению, не могу с Вами согласиться,
    Ирин )) С Казахстаном и Узбекистаном -
    довольно тесно связан, и какого-то изме-
    нения резкого в укладе, говоря по чести,
    не отмечаю. Быть может, разные круги
    общения у нас?

  19. #9259
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, если можно объясните в 2-ух словах шизофреник - это кто? в инете как т слишком заумно.
    Это субъект, которому установлен один из диагнозов
    МКБ-10 F20.x, ув. Ищущая.

  20. #9260
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Ищущая, обязуюсь более не шутить
    с дамами, приношу извинения ))

    *шёпотом* экая поэтиШная врач-психо-
    терапевт Вам попалась, с уклоном в пси-
    хологиню ))
    Ну и бог с ней. А я все думала, почему муж не проникся как я. Он у меня не поэтишный.

    Где-то так, ув. Ищущая, 16-18-ть годков
    полностью сворачивается пубертат ))
    Ой, неужели уложилась. Хотя Вы давали определение юношества как способность перенимать чужой опыт там где хочешь развиваться, а это у меня много позже появилось. А юношество именно в парных отношениях, чем отличается от подростковых?

  21. #9261
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А юношество именно в парных отношениях, чем отличается от подростковых?
    Тем, что парные отношения могут вообще
    появиться и стать стабильными, ув. Ищу-
    щая ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Хотя Вы давали определение юношества как способность перенимать чужой опыт там где хочешь развиваться, а это у меня много позже появилось.
    Быть способным делать что-либо -
    вовсе не означает делать то, что
    ты способен делать, согласны? ))

  22. #9262
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это субъект, которому установлен один из диагнозов
    МКБ-10 F20.x, ув. Ищущая.
    Опять шутите? Я просто слышала, что люди с легкой формой шизофрении могут и не знать об этом. И окружающие могут не догадываться. А вдруг потом ба-бах? Вот и хотела узнать есть, что то особенное в них, видимое не специалисту или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тем, что парные отношения могут вообще
    появиться и стать стабильными, ув. Ищу-
    щая ))
    Значит и до сюда добралась.
    Быть способным делать что-либо -
    вовсе не означает делать то, что
    ты способен делать, согласны? ))
    Согласна. Спасибо большое, что уделили время.

  23. #9263
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Опять шутите?
    Ничуть, ув. Ищущая. Диагностика тяжких
    психических расстройств, каковыми явля-
    ются расстройства шизофренического кру-
    га - дело муторное и сложное. Оставьте
    его профессионалам.

    Я просто слышала, что люди с легкой формой шизофрении могут и не знать об этом.
    Подавляющее большинство людей с клини-
    ческими проблемами психики - именно, что
    не знают, а частенько, узнав, отрицают на-
    личие у себя расстройства. Оттого и прихо-
    дится подчас - дожидаться эпизода ))

  24. #9264
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Потому что могут быть варианты
    Про варианты,ув.Ренессанс.В смысле-какие могут быть варианты.В 2009 году была история Третьяковой из Челябинска.Началась она с того,что с ее балкона (5 этаж) вылетела собака (ризеншнауцер). Собаководы,честь им и хвала, не поверили, что "собачка спрыгнула сама,потому что ее снизу звали" и "настучали" везде, куда можно было "настучать", включая органы опеки и Андрея Малахова с его "Пусть говорят".Квартиру вскрывала милиция,там было обнаружено 4 детей, из которых 3 (8 лет, 6 лет, 2 недели) не имели свидетельств о рождении, никогда не выходили на улицу,младенец находился в кладовке.Третьякова была лишена родительских прав,дети изъяты. Сейчас продолжу,это не конец.

  25. #9265
    Дальше,про Третьякову.Спустя время после истории с изъятием детей. Она исчезла из квартиры,в которой проживала.Когда в квартиру зашли владельцы, они обнаружили 2 истощенных в крайней стадии (речь шла о жизни и смерти на часы,) собак породы ризеншнауцер, а также, в холодильнике и морозильной камере, замороженные трупы 3 (трех) ризеншнауцеров, погибших от истощения.Это были собаки,усохшие до кошки,грубо говоря.Сама Третьякова, в те дни,когда ее собаки умирали от голода и жажды,в интернете общалась на форуме и отправляла знакомым поздравления с успехами на выставках.

  26. #9266
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Дальше,про Третьякову.Спустя время после истории с изъятием детей. Она исчезла из квартиры,в которой проживала.Когда в квартиру зашли владельцы, они обнаружили 2 истощенных в крайней стадии (речь шла о жизни и смерти на часы,) собак породы ризеншнауцер, а также, в холодильнике и морозильной камере, замороженные трупы 3 (трех) ризеншнауцеров, погибших от истощения.Это были собаки,усохшие до кошки,грубо говоря.Сама Третьякова, в те дни,когда ее собаки умирали от голода и жажды,в интернете общалась на форуме и отправляла знакомым поздравления с успехами на выставках.
    Все ужасно ув. Алла, но причем тут мои варианты? Вы ведь касательно этого пишите? Мне пояснить что имела ввиду?

  27. #9267
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уй, ув. Мирная, блядство - оно всегда было
    на Востоке, и есть, и будет. Причём именно
    восточное блядство, безудержное и беспо-
    щадное
    ))

    аааааа
    ещё и блядство какое то особенное

  28. #9268
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    аааааа
    ещё и блядство какое то особенное
    Знаете, ув. Пше.. Иппя европидку - всегда
    чувствуешь - позавчера у неё подгорел
    омлет, в школе её не трахнул Петька,
    а завтра муж выпишет ей за блядство
    звендюлей.

    Восточные дамы - в большинстве своём -
    только здесь, сейчас и с тобою.

    Вот как-то так. По личным впечатлениям.
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.08.2015 в 19:14.

  29. #9269
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Все ужасно ув. Алла, но причем тут мои варианты? Вы ведь касательно этого пишите? Мне пояснить что имела ввиду?
    Просто имейте ввиду, что любой "Ваш вариант", ориентируясь на который, Вы НЕ "настучите", НЕ сообщите, пройдете мимо, думая "сами разберутся"- он может окончиться смертью, может быть, долгой и мучительной. Вы даже не представляете,например,с каким сопротивлением столкнулись те люди, которые занялись расследованием первого эпизода с Третьяковой (выброс собаки из окна).Как все осуждали обращение в опеку-все орали "Не лезьте в личную жизнь".

  30. #9270
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Просто имейте ввиду, что любой "Ваш вариант", ориентируясь на который, Вы НЕ "настучите", НЕ сообщите, пройдете мимо, думая "сами разберутся"- он может окончиться смертью, может быть, долгой и мучительной.
    Как жить-то страшнО, ув. Алла..

Страница 309 из 360 ПерваяПервая ... 109209279299306307308309310311312319339 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search