Страница 306 из 360 ПерваяПервая ... 106206276296303304305306307308309316336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 151 по 9 180 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #9151
    В возрасте - у нас уже достаточно критичности,
    у большинства - чтобы выстроить
    нечто отличное от диктуемого детским,
    ув. Ренессанс. Полагаю - у Вас - именно
    такой случай. Раз Вы здесь.

  2. #9152
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Давайте
    Во-первых, заявка, что раз не имеет прав на квартиру, то свекрови как бы нет у меня вызвала реакцию двойственную - либо я тебе докажу что есть, и не как бы, каким способом - навряд ли открытым, отношения с сыном мне дороги. Либо вас для меня не было бы. НО так связь с сыном у меня крепкая даже на расстоянии, трудно предугадать развитие ваших отношений. Не каждый мужчина согласиться воевать со своей матерью в угоду вам.
    Вы могли бы не обесценивать усилия матери, вложенные в сына, которые вам же и нравятся в конечном итоге, раз вы с ним сейчас.
    Не хотите подстраиваться - не цените ее вклад в того кто вам нравится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В возрасте - у нас уже достаточно критичности,
    у большинства - чтобы выстроить
    нечто отличное от диктуемого детским,
    ув. Ренессанс. Полагаю - у Вас - именно
    такой случай. Раз Вы здесь.
    Мне кажется я смогла "поймать себя за руку" не давно .... правда вы мне "берега" показали (надеюсь я не надумала)

  3. #9153
    У меня наоборот выходит - чем больше мужчину узнаю, тем больше уважения. Потому что лучше понимаю - что, откуда, почему. Как-то к каким-то вещам в поведении лояльнее относиться начинаю. Преклоняюсь даже перед объемом знаний, например, или спокойным нравом) За те качества, которых не хватает мне, особенно почитаю, ибо мне кажется это недосягаемым)
    Хотя я ни к кому не отношусь хабалисто. Максимум могу жёстко, но аргументированно говорить. Особенно по телефону ))

    --- Добавлено ---

    Подстраиваться под что? Отвечать на дебильные расспросы "какой характер у моего сына? Я его совсем не знаю" - увольте, не фиг за дуру меня держать.
    Ну может вам хочется так думать, что сын не выберет жену, а предпочтет мать..) но увы, енто не так

  4. #9154
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение

    Подстраиваться под что? Отвечать на дебильные расспросы "какой характер у моего сына? Я его совсем не знаю" - увольте, не фиг за дуру меня держать.
    Ну может вам хочется так думать, что сын не выберет жену, а предпочтет мать..) но увы, енто не так
    Подстраиваться, если собираешься жить на ее территории. ЭТО ее территория, как бы вам не хотелось думать по-другому.
    Подстраиваться - это значит подстраиваться. Может ваш и предпочтет, я и за своего не знаю, потому и ничего не думаю по этому поводу, но будет ли он при этом счастлив, вопрос спорный. Особенно, если терки возникли не по его инициативе, а по недоподстройки сторон

    ОС - не более. Не хотите услышать - не надо. Убеждать не стану

  5. #9155
    Дык и не сможете убедить-то)
    Ок, понятна ваша позиция, я вас услышала)

  6. #9156
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Дык и не сможете убедить-то)
    )
    И даже в этом убеждать не стану )))

  7. #9157
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    И даже в этом убеждать не стану )))
    ..не получится ибо :р

  8. #9158
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ..не получится ибо :р
    Послушайте, убеждение , оно разным бывает. Иногда в печень и в реанимацию,образно говоря. Этим не только мужчины пользуются. Но не слышите вы меня, хоть и говорите, что слышите

    Собственно моя ос для вас тоже не ценность, удаляюсь, потому как бессмысленно
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 15.08.2015 в 00:15.

  9. #9159
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ув. Shining Steel
    не подрывает, потому что понимаю, что моя точка зрения не самая правая (хотя и не самая левая тож).

    Если читать про "удар по печени"ориентируясь на личный опыт - "подорвет", да. Потому что лично доводилось наблюдать избиения и жестокости, а дозированную жесткость - нет.
    Но если посмотреть чуть-чуть назад - исторически телесное наказание женщины в семье - обыденность для России и не только. Осуждалась только жестокость и запальчивость. Само наказание - нет. Так же как наказание детей родителями.
    А если глянуть ещё шире - любые животные, живущие группой и, соответственно, имеющие иерархические отношения, жёстко и быстро ставят на место особей по случайности или неадекватности "нарушающих границы".
    [/SIZE]
    С этим я вообще ни разу не спорю)) И многое нравится. Но всё равно по теме со многим не согласна

  10. #9160
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    С этим я вообще ни разу не спорю)) И многое нравится. Но всё равно по теме со многим не согласна
    А я согласна со многим, но не представляю как это на практике может быть. Вот пример ув. Йолки, вызвал чувство, что ее спецом разводят на тот результат, который получился .. Может это его проверка такая - она точно поведение поменяла? или прикидывается

  11. #9161
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А я согласна со многим, но не представляю как это на практике может быть. Вот пример ув. Йолки, вызвал чувство, что ее спецом разводят на тот результат, который получился .. Может это его проверка такая - она точно поведение поменяла? или прикидывается
    Да...

  12. #9162
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Подстраиваться под что? Отвечать на дебильные расспросы "какой характер у моего сына? Я его совсем не знаю" - увольте, не фиг за дуру меня держать.
    Ну может вам хочется так думать, что сын не выберет жену, а предпочтет мать..) но увы, енто не так

    Опять-таки если не из личного опыта, а из исторического, ну что бы не подрывало.
    БОльшуха в доме хозяйка. Раз сыновья выжили и выросли, значит уже опыт перенимать можно.
    А невестка, так, величина переменная. Может завтра помре. Много их, невесток.
    Вот уж кому женщина оказывала почтение. А муж так - защита и отдохновение от трудных битв у печи и прялки.

  13. #9163
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    С этим я вообще ни разу не спорю)) И многое нравится. Но всё равно по теме со многим не согласна
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А я согласна со многим, но не представляю как это на практике может быть. Вот пример ув. Йолки, вызвал чувство, что ее спецом разводят на тот результат, который получился .. Может это его проверка такая - она точно поведение поменяла? или прикидывается
    Милые дамы, разговор совершенно не к тому,
    чтобы кто-то из вас с чём-то согласился.

    Сие невозможно, и йа не мальчик, дабы
    питать иллюзии об исправлении цивилизационного
    сбоя - путём иным, нежели вымирание
    самоей деструктивной цивилизации.

    Просто - кто-то извлечёт некоторую пользу.

    Возможно. И возможно - даже не завтра ))

  14. #9164
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А я согласна со многим, но не представляю как это на практике может быть. Вот пример ув. Йолки, вызвал чувство, что ее спецом разводят на тот результат, который получился .. Может это его проверка такая - она точно поведение поменяла? или прикидывается
    ув. Ренессанс, а можно я, как вышеупомянутая, попрошу поподробнее вопрос задать? Хто и на что меня развел?

  15. #9165
    Хочется еще раз поблагодарить Вас ув. Джубал за то, что поделились личным опытом про быт. Это как то подняло во мне столько детских воспоминаний. Одно за другое цепляется. Я вдруг вспомнила как же вкусно в детстве мама готовила, а какие торты пекла. Помню как я стояла рядом и ложкой наворачивала шоколад, приготовленный мамой для торта. Помню, что мама всегда соглашалась приготовить то, что я просила. Прям возникло сильное желание поделиться с мужем и приготовить ему все эти вкусности. Тот торт. Подливку, которая только у мамы такая вкусная, завтра буду пермячи печь. Печеньки еще хочу песочные приготовить. И ощущение, что я как тот мамонтенок, наконец то нашла маму.

  16. #9166
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение

    Опять-таки если не из личного опыта, а из исторического, ну что бы не подрывало.
    БОльшуха в доме хозяйка. Раз сыновья выжили и выросли, значит уже опыт перенимать можно.
    А невестка, так, величина переменная. Может завтра помре. Много их, невесток.
    Вот уж кому женщина оказывала почтение. А муж так - защита и отдохновение от трудных битв у печи и прялки.
    Все помре могут, никто не бессмертен в этом мире слава богу ))
    Дык и не про опыт ведь речь была, тут спору нет) но не соль) тут каждый о своем девичьем, кажись, начал

  17. #9167
    Ув. Джубал, а как находят срединный путь между вот этим:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В возрасте - у нас уже достаточно критичности,
    у большинства - чтобы выстроить
    нечто отличное от диктуемого детским,
    ув. Ренессанс. Полагаю - у Вас - именно
    такой случай. Раз Вы здесь.
    и ранее оговоренным в теме:

    Сообщение от Йолка
    А если по импринтингу - модель проигрывающая и это осознается? Все равно не перебить, вылезет?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вылезет всё одно, сцуко (( Или начнёт
    "душу рвать". Бишь - стрессировать без
    видимых стрессоров.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Все помре могут, никто не бессмертен в этом мире слава богу ))
    Дык и не про опыт ведь речь была, тут спору нет) но не соль) тут каждый о своем девичьем, кажись, начал
    Это сейчас - мысль-допущение, что все могут помре. А лет 100 назад это была статистика и обыденность.

  18. #9168
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Это сейчас - мысль-допущение, что все могут помре. А лет 100 назад это была статистика и обыденность.
    О, времена!..

  19. #9169
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а как находят срединный путь между вот этим:

    и ранее оговоренным в теме
    Потом, трудом, психотерапией, которая
    только сокращает несколько пот и труд,
    но экономит время, ув. Йолка.

    Однако.. редко кто мотивирован настолько,
    чтобы менять в себе даже мАлости.

  20. #9170
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Однако.. редко кто мотивирован настолько,
    чтобы менять в себе даже мАлости.
    Человек скорее готов менять мир, нежели
    изменить себя. Или - сбежать от мира,
    в ту или иную форму эскапизма - от алко -
    до депрессии.

  21. #9171
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Человек скорее готов менять мир, нежели
    изменить себя. Или - сбежать от мира,
    в ту или иную форму эскапизма - от алко -
    до депрессии.
    Ох, депрессия - тоже эскапизм? Ув. Джубал, то есть человек сам принимает решение, грубо говоря, впасть в депрессию?

  22. #9172
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ох, депрессия - тоже эскапизм? Ув. Джубал, то есть человек сам принимает решение, грубо говоря, впасть в депрессию?
    Тут крайне сложный вопрос, ув. Марселин.

    Скажем несколько иначе - сам принимает
    решение оставаться в депрессивном
    состоянии и его развивать.

  23. #9173
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Потом, трудом, психотерапией, которая
    только сокращает несколько пот и труд,
    но экономит время, ув. Йолка.

    Однако.. редко кто мотивирован настолько,
    чтобы менять в себе даже мАлости.
    очень уж у Вас поле деятельности сложное для непосвященных.
    человеку, что бы мотивироваться, нужно поставить себе цель, понять какими способами её достичь, оценить по каким-то параметрам - в ту ли сторону продвижение.
    а тут сам ни руками ни потрогаешь, ни словами не сформулируешь. где уж сообразить, что пора идти искать то, не знаю что.
    Так всё.... зыбко...

  24. #9174
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тут крайне сложный вопрос, ув. Марселин.

    Скажем несколько иначе - сам принимает
    решение оставаться в депрессивном
    состоянии и его развивать.
    То есть выбор есть, ага. А антидепрессанты, как вы считаете, нужны? Если они имеют временный эффект. Я вот полгода пью, не замечаю гиперулучшений, вот пришла пора отменять)

  25. #9175
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    сам принимает
    решение оставаться в депрессивном
    состоянии и его развивать.
    В классическом понимании депрессия,
    яко крайняя форма горя - не может
    развиться без переживания разом и вины.

    Некоторым образом - депрессия - это ауто-
    наказание. А процессы депрессивной дереализации -
    попытка скрыться.
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.08.2015 в 01:01.

  26. #9176
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Милые дамы, разговор совершенно не к тому,
    чтобы кто-то из вас с чём-то согласился.

    Сие невозможно, и йа не мальчик, дабы
    питать иллюзии об исправлении цивилизационного
    сбоя - путём иным, нежели вымирание
    самоей деструктивной цивилизации.

    Просто - кто-то извлечёт некоторую пользу.

    Возможно. И возможно - даже не завтра ))
    ув. Джубал, вот насколько запомнила Вы упоминали в теме, что если и удается европейке "пробить" защиты, все равно надолго уважительное отношение к мужчине не приживается. Это в принципе не возможно или при достаточной мотивации все же есть шанс. Если, что я для себя решила, что хочу туда. И если и не приживется с первого раза буду пробовать снова и снова. Муж ведь тоже от меня не отказывается и продолжает строить долгосрочные планы.
    Кстате вспомнила, однажды упросила мужа сходить на прием к психотерапевту. Она поговорила с нами, тесты проводила и сказала, что мы прошли период притирания и во многом совпадаем. Только один "зубчик" все время колит. То, что я смотрю на мир детскими глазами, а муж глазами подростка. Мне изнутри трудно это понять. А как это может выглядеть со стороны?
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.08.2015 в 01:13. Причина: убрал дублирование

  27. #9177
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В классическом понимании депрессия,
    яко крайняя форма горя - не может
    развиться без переживания разом и вины.

    Некоторым образом - депрессия - это ауто-
    наказание. А процессы депрессивной дереализации -
    попытка скрыться.
    Про аутонаказание примерно понятно. Всё-таки а как точно диагностировать наличие депрессии?
    Спрашиваю потому что среди знакомых кто не идет к психотерапевту - всем назначают ад.
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.08.2015 в 02:42. Причина: исправил квотирование

  28. #9178
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А после - жесткий контроль.
    Чет я путаюсь в показаниях, то игнор, то контроль ... наверное хотелось и хочется контроля, но так как выросла в других обстоятельствах, то сложно принимать его, этот контроль. Поза подчинения (берега) могут вызывать напряжение .. Берега одновременно нужны и одновременно бьешься о них, чи о скалы

    не спится опять, блин

  29. #9179
    ... И еще про эскапизм так интересно - насколько это вредно? Если формы наиболее безобидные брать

  30. #9180
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    ув. Ренессанс, а можно я, как вышеупомянутая, попрошу поподробнее вопрос задать? Хто и на что меня развел?
    Прошу прощения ув. Йолка, стала искать, чтобы ответить - а не ваше сообщение. То ув. Пшечечка писала

Страница 306 из 360 ПерваяПервая ... 106206276296303304305306307308309316336 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search