Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Разные по натуре...

  1. #1

    Разные по натуре...

    Здравствуйте у меня с женой проблемы. Мы разные по темпераменту и порой бесим друг друга. Говорят противоположное притягивается. Ан нет. Если и притягивается то только для противоборства.

    Например отношение к ссорам. Мне чтобы придти в себя после ссоры нужно, чтобы меня оставили в покое. Просто не показывались на глаза. Я быстро отходчив, но нужно ненадолго отдалиться от меня. У жены наоборот. Она говорит - со мной нельзя так. Нельзя меня оставлять со своими мыслями. Надо быть до конца спора рядом (Равносильно тому чтобы стоять около вентилятора в который кидают кусок г**на, извиняюсь за выражение). То есть если как по нее - ей нужна близость, чтобы перекипеть. Мне нужно уединение, которое я не могу получить. В результате я оплеванный и злой. У нас разное отношение к сексу - она хочет его в большем количестве, чем я, причем во время, когда мне его меньше всего хочется - поздно вечером. У меня же пик на утренние часы, когда она "никакая".

    Потом у нас стычки на материальной почве. Я получаю больше. Но она не экономная. Грубо говоря она может легко освоить и 300$ и 800$ в месяц. У нее куча хотелок, куда накопить деньги, но фактически зп хватает на месяц.

    Она прекрасно, вкусно готовит,,, Когда у нее настроение есть. А если настроение фиговое (что частое явление) готовит на отъе***сь.

    Не аккуратная. Каждый день на работу одевает разные вещи, а предыдущие вещи и сумочки могут лежать на полу. И два дня (я из принципа перестал их поднимать).

    Она меня постоянно называет пофигистом и молчуном. Вставать же на одну ступень с ней и гавкаться из за всякой хрени (От нее я понял, что можно легко ругаться из за всякой фигни, по поводу которой раньше и рот открывать было лень). Она пытается подчинить меня. То есть если что то решили делать, то надо как она сказала. Типа умница. "Как ты раньше без меня жил?" (Прекрасно жил). Она сирота с 15 лет. Единственный ребенок в семье, которая с 15 лет жила у родного дяди, который ее сытно обеспечивал. Эгоистка. Любит только себя. Для меня нормально, зная что дома кроме меня есть и другие люди, вполне естественно оставить что либо вкусное и другим. У нее такого и близко нет.

    Она говорит - раньше ты был не такой. Чуть я обиделась, ты просил прощение. Сейчас ты сухарь сухарем

    Можно ли хоть что то сделать или проще развестись?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А что бы вам хотелось сделать, ув. Альтаир?

  3. #3
    Здравствуйте, Альтаир.
    Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе и о жене. Сколько лет вам и ей? Как давно вы в браке? Как долго встречались до свадьбы?
    Живете сами или с родителями?
    Чем вас изначально привлекала жена, если вы решили на ней жениться? Можете назвать минимум 5 ее положительных качеств?

  4. #4
    Цитата Сообщение от altair Посмотреть сообщение
    Она пытается подчинить меня. То есть если что то решили делать, то надо как она сказала. Типа умница. "Как ты раньше без меня жил?" (Прекрасно жил).
    А почему бы не сделать, как она сказала? Ваша жена дурочка, глупости вам советует?
    Она сирота с 15 лет. Единственный ребенок в семье, которая с 15 лет жила у родного дяди, который ее сытно обеспечивал.
    А вы в какой семье выросли, ув.Альтаир?
    Потом у нас стычки на материальной почве. Я получаю больше. Но она не экономная. Грубо говоря она может легко освоить и 300$ и 800$ в месяц. У нее куча хотелок, куда накопить деньги, но фактически зп хватает на месяц.
    У вас в семье все деньги - в распоряжении жены? Вместе планировать бюджет не пробовали?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!

    Мы все разные. Вы описали проблемы в коммуникации. И если их при обоюдном желании партнеров в паре еще как-то можно решить: договориться, подстроиться, найти компромисс, то эта фраза перечеркивает все:
    У нас разное отношение к сексу - она хочет его в большем количестве, чем я, причем во время, когда мне его меньше всего хочется - поздно вечером. У меня же пик на утренние часы, когда она "никакая".

  6. #6
    В браке с октября 2014
    Мне 30. Ей 27. Встречались год до свадьбы. Живем с моей мамой. Пенсионеркой. Инвалидом 3й группы.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от altair Посмотреть сообщение
    В браке с октября 2014
    Мне 30. Ей 27. Встречались год до свадьбы. Живем с моей мамой. Пенсионеркой. Инвалидом 3й группы.
    Выше, то что вы написали, действительно ваши претензии или с маминых слов? Какие отношения у вашей жены со свекровью? Вы - единственный сын? Папа у вас есть? До жены были еще серьезные отношения? Вам 30 лет, опыт отдельного проживания от мамы был? Третья группа - рабочая. То есть, ваша мама не лежачая, не нуждается в уходе, вариант жить отдельно рассматривался?

  8. #8
    Ув. Альтаир, просьба отвечать на все вопросы, а не выборочно.

  9. #9
    То есть, ваша мама не лежачая, не нуждается в уходе, вариант жить отдельно рассматривался?
    Мама асматик. Инвалид 2й группы. Отца нет уже 15 лет. Изначально до брака было предупреждено - или живешь в моем доме или разбегаемся.

    А что бы вам хотелось сделать, ув. Альтаир?
    На грани развода я. Ну нельзя жить с человеком, который не идет на компромиссы. Не может признавать свою вину или неправоту ИЗ ПРИНЦИПА (сама говорила так). Транжиру, которая легко может потратить и 500 и 1500$
    При том, что у нас нет детей.

    Какие отношения у вашей жены со свекровью?
    Мелкие бытовые стычки бывают. В основном по инициативе жены. Но решают все переговорами. Мама более чистоплотная и для нее нонсенс приготовив еду оставить грязную посуду, немытую плиту и крошки на полу. А жена хрюшковатая в этом отношении. Иногда говорит - мать твоя хозяйка дома. Если бы я была хозяйкой.... Но в нашей комнате срач. И все ее вещи. Она может снять джинсы и кинуть их на стул неперевернутыми. Рубашки могут по 2 дня валяться на полу в пыли (из принципа перестал их поднимать). Постель утром я заправляю. Я ей все это припоминаю, когда она начинает бить себя в грудь.

    Я третий младший сын. Есть старший брат и сестра.

    Опыт отдельного проживания? Я работаю вахтово. Фактически полгода я нахожусь не дома.

    Ваша жена дурочка, глупости вам советует?
    Не дурочка, упертая. Фактически она мечтает грубо говоря сделать из Мистера Бина - Казанову. И все мои материальные ресурсы на себя закоротить. Частое
    - мне нечего носить (она искренне считает, правда только в отношении себя, меня это не касается, что каждый день нужно в разных шмотках на работу ехать).
    - Я что себе накупил дюжину нарядов, а ты в робе ходишь (Отдельные вещи мне не стыдно признаться мне в свое время достались от более зажиточной родни)?
    - Ты должен меня обеспечивать.

    Она и так как сыр в масле катается - разъежает часто на такси до работы, покупает там еду себе. Я с ней воюю заставляя брать с собой еду.

  10. #10
    Цитата Сообщение от altair Посмотреть сообщение
    Не дурочка, упертая. Фактически она мечтает грубо говоря сделать из Мистера Бина - Казанову. И все мои материальные ресурсы на себя закоротить. Частое
    - мне нечего носить (она искренне считает, правда только в отношении себя, меня это не касается, что каждый день нужно в разных шмотках на работу ехать).
    - Я что себе накупил дюжину нарядов, а ты в робе ходишь (Отдельные вещи мне не стыдно признаться мне в свое время достались от более зажиточной родни)?
    - Ты должен меня обеспечивать.
    вы о чем сейчас? Я вот об этом спрашивала:
    То есть если что то решили делать, то надо как она сказала.
    Я с ней воюю заставляя брать с собой еду
    Зачем? Еще раз спрошу - вы пробовали совместно планировать бюджет?
    Или просто выдать жене деньги на текущие расходы - а остальное оставить у себя, раз уж она такая транжира?

  11. #11
    До брака видели её отношение к чистоте, к уборке, или она являла образчик чистоплотности и порядка? Вообще было совместное проживание до брака?

    Какие договоренности были по бюджету? Она работает? Куда уходят ее деньги?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от altair Посмотреть сообщение
    Мама асматик. Инвалид 2й группы. Отца нет уже 15 лет. Изначально до брака было предупреждено - или живешь в моем доме или разбегаемся.
    Так третьей или второй? Между второй и третьей группами инвалидности - большая разница.

    Очень тяжелое условие - жить со свекровью и никак иначе. Не каждая согласится. Вы это учтите на будущее при поиске невесты. Если разведетесь....

    Правильно я понимаю, для вас мама - идеал хозяйки и пример во всем? Ваша мама и ваша жена находятся в разных весовых категориях. Сравнивать женщину, которая прожила на целое поколение больше лет и следовательно, имеет больший опыт в ведении хозяйства, с женщиной, которая сама по себе другая и замужем не так давно, некорректно. Если так, вам проще развестись, формат - живу с мамой, хожу на свидания, вам более, на мой взгляд, подходящ. И да, если уж жениться, то искать согласную на пожизненное проживание со свекровкой и копию вашей мамы. Будет непросто. Но у вас есть время. Мужчины - всегда женихи.

    Раздельный бюджет вам в помощь. Скидываться на жилье и общие траты, остальное каждый тратит по своему усмотрению.

    Убейте в себе вашу маму. Она воспитывала в советское время троих детей, пережила 90-е. А вы, скорее всего, копируете ее взгляды. Мы живем в другое время и можем себе позволить жить более комфортно, не экономя на всем и вся. Жена ваша работает и зарабатывает, следовательно, на обеды себе - тоже. Вы работаете вахтами, следовательно, не сводите концы с концами. Почему жене не позволить себе есть на работе, вместе с коллегами? Таскать из дома еду есть смысл только тогда, когда вы питаетесь в рамках - повышенный вес или холестерин, проблемы с желудком, пищевые аллергии и т.д. Вполне возможно, что ваша жена лишний раз не хочет выйти на кухню, где хозяйка не она.

    Кстати, пока вы на вахтах по полгода, где живет в это время ваша жена? Поймите, это для вас ваша мама родная и привычная. А для вашей жены, вполне возможно, проживание со свекровью - тяжкая вынужденная ноша. Ваша жена очень вас любит, коли подписалась на это.

    ЗЫ Возможно, ваша жена тоже читает эту ветку. Скажу ей одно слово: "Разводитесь!"
    Последний раз редактировалось Леонис; 24.08.2015 в 22:51.

  13. #13
    Взять в командировку с собой!

  14. #14
    Мдя. ув. Альтаир, Ваша жена - с Ваших слов -
    откровенная неряха, транжира, эгоистка и..

    Уж не серчайте - едва ли вообще похожа
    на женщину.

    Видите ли. Никакие "новые времена" - не извиняют
    никчёмности дамы как жены и хозяйки.
    Никчёмность - никчёмность и есть. Век назад,
    нынче, через тысячу лет..

    Вы - имеете прекрасный пример женщины
    в Вашей уважаемой маме.

    Потому.. Выбирая следующую даму -
    непременно посмотрите, чтобы в ней
    было более женского, нежели фраерского.
    Последний раз редактировалось Джубал; 25.08.2015 в 00:14.

  15. #15
    Попробуйте ответить в теме - Начерта
    мне, имярек, нужно это чудовище?

    Попунктно. Пунктов пять. 1,2,3,4,5.

    Лупплунимагу и "привык" - не предлагать ))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мдя. ув. Альтаир, Ваша жена - с Ваших слов -
    откровенная неряха, транжира, эгоистка и..

    Уж не серчайте - едва ли вообще похожа
    на женщину.

    Видите ли. Никакие "новые времена" - не извиняют
    никчёмности дамы как жены и хозяйки.
    Никчёмность - никчёмность и есть. Век назад,
    нынче, через тысячу лет..

    Вы - имеете прекрасный пример женщины
    в Вашей уважаемой маме.

    Потому.. Выбирая следующую даму -
    непременно посмотрите, чтобы в ней
    было более женского, нежели фраерского.
    Хм.. га моем опыте истинные фраеры. очень даже ответственные...
    Зуб даю...

    Но по повествованию ув. Альтаира... Жена такая какая есть... хрюша, транжира, упертая... (уважающий и уважаемый фраер (блин. возможно другое слово... но я сейчас не вспомню) никогда не слывет хрюшей и всегда признает собственные заблуждения)...

    Имхо. тут либо принять. либо прогнать.

    Ну такая она... 27 лет... хрен перевоспитаешь.. можно попробовать, но нервы и время дороже, имхо.

  17. #17
    До брака видели её отношение к чистоте, к уборке, или она являла образчик чистоплотности и порядка? Вообще было совместное проживание до брака?
    не было совместного проживания. Утро у нас такое:

    0
    На переднем плане ее вещи. И так КАЖДЫЙ день. Она ставит будильник на 05 30 !!!
    Но встает около 7 00 Мажется, штукатурится целый час. Быстро завтракает и уходит на работу. Часто с опозданием и едет на такси, хотя вполне можно общественным транспортом доехать. Ее зарпрата сжирается такси, жратвой в обед (с дома западло или не хочет брать) косметика ее. Подарки ее племянникам переодически - я не могу как ты шиптыр-щиптыр (сленг - скромно, дешево) нести. Часто шьет себе вещи. Косметика дорогая. Шампуни мыла тоже берет дорогущие. Так что единственная польза от работы ее это то, что сейчас в отпуск я с утра до вечера морды ее не вижу.

    Так третьей или второй? Между второй и третьей группами инвалидности - большая разница.
    Второй. У нее была тяжелая травма левой руки около 7 лет назад. С тех пор пальцы на руках едва двигаются.

    Очень тяжелое условие - жить со свекровью и никак иначе. Не каждая согласится. Вы это учтите на будущее при поиске невесты
    Я предупреждал изначально. И это было мое ГЛАВНОЕ условие для брака с ней. Учту.

    Правильно я понимаю, для вас мама - идеал хозяйки и пример во всем? Ваша мама и ваша жена находятся в разных весовых категориях. Сравнивать женщину, которая прожила на целое поколение больше лет и следовательно, имеет больший опыт в ведении хозяйства, с женщиной, которая сама по себе другая и замужем не так давно, некорректно. Если так, вам проще развестись, формат - живу с мамой, хожу на свидания, вам более, на мой взгляд, подходящ. И да, если уж жениться, то искать согласную на пожизненное проживание со свекровкой и копию вашей мамы.
    Мама не вмешивается никак в наши отношения - я терплю. Многое терплю ради тебя и не высказываю. Ей не надо быть похожей на маму. Ей надо быть хоть чуть чуть хозяйственнее. А не так как на фото. На кухне после нее похожая картина.

    Кстати, пока вы на вахтах по полгода
    Вахта по 2 недели. Две недели дома, две недели на работе. Я отпускаю ее к родне ее. Когда просится.

    . Мы живем в другое время и можем себе позволить жить более комфортно, не экономя на всем и вся.
    Наверное я аскет.

    Она истеричка.
    У нее идея фикс - ребенок, причем любой ценой. В начале отпуска я сильно болел, гриповал. Она не давала мне пить антибиотики - испортит показание спермограмы. Когда я говорил, что традиционное лечение не помогает злилась - тебе не нужен ребенок. Оказалось у меня бронхит. В запущенном состоянии.
    + деньги на нее - принцессу турандот.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150825_084151.jpg
Просмотров: 28
Размер:	88,7 Кб
ID:	76463  

  18. #18
    Ув.Автор, а почему вы так принципиально хотите жить с мамой? Я так поняла, что она вполне способна себя обслуживать, а для простой заботы и помощи не обязательно жить вместе, достаточно навещать маму.

  19. #19
    Потому что у нее бывают приступы асмы. Травму рук она как раз получила во время приступа. Если бы меня не было дома она бы кровью исстекла.

  20. #20
    Автор зачем "вытаскивать нижнее бельё"до такой степени? Не нравиться Вам женщина бросьте ее и дело с концом...
    Не противно было это все фотографировать и выкладывать? Да и зачем это конкретно ВАМ? Хотите что бы Мы вас поддержали, разрешили?
    От мужики пошли хуже БАБ!
    В конце концов сказали бы "Задалбала ты милая! Давай-ка наведи порядок" Все в мешок мусорный и на помойку.
    В шоке честное слово!

  21. #21
    Маме можно нанять сиделку. Либо вы строите семью с женой, либо ваша мама и будет роль вашей жены исполнять. Ведь мама хорошая, хозяйственная и т.д и на ее фоне любая женщина будет проигрывать. Жена в вашей с мамой квартире не чувствует себя хозяйкой и не считает нужным наводить порядок, ИМХО. Если у вас с женой взаимные претензии, то почему бы просто не развестись? Что вас держит рядом с женой?

  22. #22
    Жена, конечно, не подарок, но:
    Она пытается подчинить меня. То есть если что то решили делать, то надо как она сказала. Типа умница. "Как ты раньше без меня жил?" (Прекрасно жил).
    Так что единственная польза от работы ее это то, что сейчас в отпуск я с утра до вечера морды ее не вижу.
    Похоже, единственное, для чего автору нужна жена - чтобы мама не оставалась одна, пока он на вахте
    У нее идея фикс - ребенок, причем любой ценой. В начале отпуска я сильно болел, гриповал. Она не давала мне пить антибиотики - испортит показание спермограмы. Когда я говорил, что традиционное лечение не помогает злилась - тебе не нужен ребенок. Оказалось у меня бронхит. В запущенном состоянии.
    Что значит - она не давала? Силой отбирала чтоли?

    Че-то мне автор все более Мастера-А напоминает
    Куча жалоб на жену, и полный игнор вопросов, которые касаются его лично

  23. #23
    Она ставит будильник на 05 30 !!!
    Но встает около 7 00 Мажется, штукатурится целый час. Быстро завтракает и уходит на работу. Часто с опозданием и едет на такси, хотя вполне можно общественным транспортом доехать. Ее зарпрата сжирается такси, жратвой в обед (с дома западло или не хочет брать) косметика ее. Подарки ее племянникам переодически - я не могу как ты шиптыр-щиптыр (сленг - скромно, дешево) нести. Часто шьет себе вещи. Косметика дорогая. Шампуни мыла тоже берет дорогущие. Так что единственная польза от работы ее это то, что сейчас в отпуск я с утра до вечера морды ее не вижу.
    Ей запрещено пользоваться косметикой? Должна в парандже ходить?
    На такси она за свои ездит, какие к ней претензии? Еда в офисе из контейнеров вообще штука такая неоднозначная - не всем подходит.
    Насчет подарков. Значит, жить с вашей мамой - обязательное условие, слова не скажи. А ее взаимоотношения с ее родственниками - вдруг вам помешали, хотя она ведь не на содержание племянников взяла, ась? Вы хотите жить со своей мамой - она с этим согласилась и терпит. Да, именно терпит. А она хочет дарить племянникам дорогие подарки - по аналогии что логично сделать вам?
    Так она еще и ШЬЕТ! Не в магазинах тарит каждый день по три шмотки, а сама шьет, заметьте!
    А косметика, мыло и шампунь должны быть дорогие. Потому что после дешевых велика вероятность того, что придется идти к врачам, причем недешевым.

    И если вам так уж обрыдла морда истерички-жены, чего не разводитесь-то?
    Потому что у нее бывают приступы асмы. Травму рук она как раз получила во время приступа. Если бы меня не было дома она бы кровью исстекла.
    А вы дома 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Ваша мама в принципе остается одна? Не рассматривали вариант пансионата с соответствующим лечением и уходом?

  24. #24
    Ей запрещено пользоваться косметикой? Должна в парандже ходить?
    Поверьте одеждой она не обижена. Да и плюс любит нередко одевать мои футболки и шорты. Косметикой пользуется. Смешно. Мусор выношу я. Потому что просто выйти в магазин она минимум минут 15 красится. Как на дискотеку.

    На такси она за свои ездит, какие к ней претензии?
    Своих денег ей на неделю максимум хватает. И то редко.

    Так она еще и ШЬЕТ! Не в магазинах тарит каждый день по три шмотки, а сама шьет, заметьте!
    шьет ей портниха. Она с детства с ее же слов не дружила с иголкой/ниткой.

    Не рассматривали вариант пансионата с соответствующим лечением и уходом?
    Агась в дом престарелых. Как там говорилось? нет человека нет проблем?

    Я не против подарков. Но она через чур. И за счет бюджета семьи. Я своих племяшей на 1/3 так не балую, хотя люблю тоже.

  25. #25
    Агась в дом престарелых. Как там говорилось? нет человека нет проблем?
    Провентилируйте все-таки этот вопрос. Не знаю ваш регион, но сейчас вполне можно найти достойное заведение и не трястись за маму, что она кровью может истечь. Повторюсь, вы же не круглосуточно около нее дежурите.
    Я своих племяшей на 1/3 так не балую, хотя люблю тоже.
    Это ваш сугубо личный выбор, никто не обязан его разделять.

    Поверьте одеждой она не обижена. Да и плюс любит нередко одевать мои футболки и шорты. Косметикой пользуется. Смешно. Мусор выношу я. Потому что просто выйти в магазин она минимум минут 15 красится. Как на дискотеку
    Своих денег ей на неделю максимум хватает. И то редко.
    шьет ей портниха. Она с детства с ее же слов не дружила с иголкой/ниткой.
    Так тогда опять же
    если вам так уж обрыдла морда истерички-жены, чего не разводитесь-то?

  26. #26
    Я закрыл провокационную тему и заблокировал автора.

Похожие темы

  1. Ответов: 2131
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 00:47
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  3. Для разрыва шаблона - Обыкновенные чудеса разные
    от Джубал в разделе Психология искусства
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:25
  4. Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака
    от Kovdor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 08:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search