Страница 303 из 360 ПерваяПервая ... 103203273293300301302303304305306313333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 061 по 9 090 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #9061
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Обсуждали аналогичную тему. Много интересного
    https://vezha.com/threads/15157.html

  2. #9062
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Наг:



    Ув. Джубал:
    Спасибо большое, ув Креслава
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.08.2015 в 14:22.

  3. #9063
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эмммм.... почему именно из Ваших предков?
    Не знаю, почему, но уверена.
    Но даже если и не из моих. Разве "со мной это не случится"-достаточная причина для поддержки такого явления?

  4. #9064
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Логика простая: если хотят истребить сообщество, к которым я приадлежу, то хотят истребить и меня. Без полутонов, увы

  5. #9065
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    О, я не одна))
    Машуль, а что в них? немного того немного того? ты какой смысл вкладываешь? а то вдруг я передумаю ))

  6. #9066
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Логика простая: если хотят истребить сообщество, к которым я приадлежу, то хотят истребить и меня. Без полутонов, увы
    Тогда понятно почему после бана ув. Лиат перживала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Машуль, а что в них? немного того немного того? ты какой смысл вкладываешь? а то вдруг я передумаю ))
    вопрос отпал, прошу прощения, не дочитала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну вот я сейчас, в том числе и во многом благодаря вот этой теме и той ситуации, которую проживаю, отслеживаю эти моменты и не даю им реализоваться. Но тем не менее понимаю, что перехожу в состояние "терпения".
    В том, как кажется и смысл. Если хочешь и можешь - делаешь - на выходе получается почтение

    А если понимаешь, что надо, делаешь, но не хочешь - на выходе получается разные варианты - терпение
    , сопротивление в виде противостояния, скрытая агрессия .....

    корешок в том, почему не хочешь?

  7. #9067
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    . Тогда понятно почему после бана ув. Лиат перживала
    Наверное! Не связывала эти две мысли, но да, за своих убить или умереть

  8. #9068
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наверное! Не связывала эти две мысли, но да, за своих убить или умереть
    Почему-то и в прошлый раз и в этот, пришел на ум пример Ленина. Как бы ему удалось сделать революцию, если всех сразу посадили )) ну так порассуждать

  9. #9069
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Почему-то и в прошлый раз и в этот, пришел на ум пример Ленина. Как бы ему удалось сделать революцию, если всех сразу посадили )) ну так порассуждать
    Цепная реакция))) посадили одного, двое новых возникло путём индукции )))
    ЕсличО, я о химии)))

  10. #9070
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Цепная реакция))) посадили одного, двое новых возникло путём индукции )))
    я к тому что ни Ленин не хотел, ни соратники не стремились в тюрьму ... каждый делал свое дело, для общей цели

    Я тебя так слышу - если товарища-разведчика подорвало, то и мне жить не надо - за компанию подорвусь

  11. #9071
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    я к тому что ни Ленин не хотел, ни соратники не стремились в тюрьму ... каждый делал свое дело, для общей цели

    Я тебя так слышу - если товарища-разведчика подорвало, то и мне жить не надо - за компанию подорвусь
    А, поняла,нет, я не об осознанном стремлении подорваться, а о том, что остаются обязательства, например, перед недееспособными соратниками... Это я просто в гневе так говорю. Поражаюсь, честно говоря, участницам темы. Все разговоры о печени, истериках и прочей инквизиции вызывают никак не благоговейное "оо, как же мне перестать быть европиздкой", а как минимум стукнуть по голове тяжёлым предметом того, кто с этим ударом по печени захочет приблизиться ко мне или к кому-то из..)
    Потому что я это всё к себе и хорошим знакомым применяю, а не к сферическим истеричкам в вакууме. Не могу я, являясь русской женщиной, спокойно рассуждать о том, что было бы неплохо провести в прошлом охоту на ведьм.

  12. #9072
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    благоговейное "оо, как же мне перестать быть европиздкой", а как минимум стукнуть по голове тяжёлым предметом того, кто с этим ударом по печени захочет приблизиться ко мне или к кому-то из..)
    специально не вычисляла, но вроде бы 50х50 ... вот ув. Барбара - хотела бы, не знает как ... про себя - хотела бы, чаще получается терпелка - конкретно прям не походи, и менятся не стану - че-то не помню, неужто было? может поначалу, потом менялось мнение, по мере понимания зачем надо

  13. #9073
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    специально не вычисляла, но вроде бы 50х50 ... вот ув. Барбара - хотела бы, не знает как ... про себя - хотела бы, чаще получается терпелка - конкретно прям не походи, и менятся не стану - че-то не помню, неужто было? может поначалу, потом менялось мнение, по мере понимания зачем надо
    Я не придерживаюсь подхода "меняться не стану", но вот меняться буду в безопасности и при необходимости. А не просто так, потому что на форуме сказали.

  14. #9074
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не могу я, являясь русской женщиной, спокойно рассуждать о том, что было бы неплохо провести в прошлом охоту на ведьм.
    Ну МАша же! Речь же о том, что инквизиция сделала коммуникацию европейских женщин защитно-агрессивной. Хоть никто уже и не жжет - память поколений работает ... тут нам повезло - не жгли, но в другом все равно досталось..

    неужели я неверно все обсуждение поняла?

  15. #9075
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ну МАша же! Речь же о том, что инквизиция сделала коммуникацию европейских женщин защитно-агрессивной. Хоть никто уже и не жжет - память поколений работает ... тут нам повезло - не жгли, но в другом все равно досталось..

    неужели я неверно все обсуждение поняла?
    Скорее всего, это я через призму гнева всё искажённо понимаю. Копилось копилось, вот и...)

  16. #9076
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это я через призму гнева всё искажённо понимаю. Копилось копилось, вот и...)
    Ладно, без независимого лица не обойтись. Кто как понял? Выскажитесь плиз

  17. #9077
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ну МАша же! Речь же о том, что инквизиция сделала
    поправлюсь - инквизиция в том числе ... или когда речь зашла об инквизиции это о другом было?

  18. #9078
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ну МАша же! Речь же о том, что инквизиция сделала коммуникацию европейских женщин защитно-агрессивной. Хоть никто уже и не жжет - память поколений работает ... тут нам повезло - не жгли, но в другом все равно досталось..

    неужели я неверно все обсуждение поняла?
    Обсуждение вроде бы так, но конкретный пост ув.Гретхен был именно в ключе, что неплохо бы и пожечь. Не поняла его, почему неплохо, тут что-то с историей связано, а я в ней не аллё.

  19. #9079
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Обсуждение вроде бы так, но конкретный пост ув.Гретхен был именно в ключе, что неплохо бы и пожечь. Не поняла его, почему неплохо, тут что-то с историей связано, а я в ней не аллё.
    Спасибо Ув. Гретхен, рассудите нас? Что вы имели ввиду ( *ворчу себе под нос*, вот что значит плохая привычка - не прояснять непонятное)

  20. #9080
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    поправлюсь - инквизиция в том числе ... или когда речь зашла об инквизиции это о другом было?
    Я пост ув. Гретхен поняла так тоже, что неплохо было бы и у нас инквизицию устроить в те времена.
    То бишь, уничтожить кого-нибудь.
    Но надо ж понимать, что существовать перестала бы не только вредная соседка, которая бесит, но и хорошая подруга, и ты сама, и мало ли, кто. Это какая-то аутоагрессия, что ли, самоуничтожение. Я это так воспринимаю.
    И если сожгли бы какую-нить мою прапрапрабабку, то я бы сейчас не разговаривала бы тут. А вероятность, что сожгли бы, отлична от нуля в любом случае.

  21. #9081
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение

    И если сожгли бы какую-нить мою прапрапрабабку, то я бы сейчас не разговаривала бы тут. А вероятность, что сожгли бы, отлична от нуля в любом случае.
    Если так, тогда скажу еще другое.. У меня моего родственника - прадеда по каким-то причинам выслали в Сибирь. Он в церкви работал ... то ли проштрафился (родственники дают разную инфу - поп расстрига), то ли земли там раньше бесплатно давали, не знаю. А может два этих обстоятельства, что скорее всего - переехали из Москвы в Сибирь. По дороге мама бабушки умерла, отец устроился в местную церковь учителем математики, по воспоминаниям был деспотичен. Бабушка в чем-то такая же .... строгость и где-то даже жестокость таким лейтмотивом по всей линии предков мамы. Хотела бы я чтобы, что-то было по-другому? Нет. Я понимаю, что им было трудно, что они могли никогда не стать жесткими по-жизни, но жизнь заставила, передается из поколения в поколение, вижу в этом необыкновенную живучесть родственников, иногда вопреки болезням.. если не считать несчастного случая..

  22. #9082
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я пост ув. Гретхен поняла так тоже, что неплохо было бы и у нас инквизицию устроить в те времена.
    То бишь, уничтожить кого-нибудь.
    Но надо ж понимать, что существовать перестала бы не только вредная соседка, которая бесит, но и хорошая подруга, и ты сама, и мало ли, кто. Это какая-то аутоагрессия, что ли, самоуничтожение. Я это так воспринимаю.
    И если сожгли бы какую-нить мою прапрапрабабку, то я бы сейчас не разговаривала бы тут. А вероятность, что сожгли бы, отлична от нуля в любом случае.
    Маша, меня пост не подорвал. История не терпит сослагательного наклонения. И гнев твой на то самое "мыслепреступление" получается. Мое предположение - это не гнев, а причудливо выраженный страх смерти может оказаться.

  23. #9083
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Маша, меня пост не подорвал. История не терпит сослагательного наклонения. И гнев твой на то самое "мыслепреступление" получается. Мое предположение - это не гнев, а причудливо выраженный страх смерти может оказаться.
    Ой, ув. Аквари, пытаюсь смотреть фильм сейчас , прочитала ваш пост и тут из динамика: если историю нельзя оправдать - ее обезвреживают ... может куда-то сюда гнев или страх и направлен

  24. #9084
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Маша, меня пост не подорвал. История не терпит сослагательного наклонения. И гнев твой на то самое "мыслепреступление" получается. Мое предположение - это не гнев, а причудливо выраженный страх смерти может оказаться.
    Поняла, спасибо Пусть так, но он всё равно есть)

  25. #9085
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ну МАша же! Речь же о том, что инквизиция сделала коммуникацию европейских женщин защитно-агрессивной. Хоть никто уже и не жжет - память поколений работает ... тут нам повезло - не жгли, но в другом все равно досталось..

    неужели я неверно все обсуждение поняла?
    Так жгли в инквизицию красивых, если не путаю; именно с этим многие связывают не особо симпатичных на внешность и фигуру тех же немок..
    Помню в первый приезд в Турцию в начале 90-Х нас всех поразили именно немецкие семьи- красивые мужики и мягко говоря так себе женсчины, а на всяких анимациях дополнительно поразила их деревянность - были явные проблемы в движениях бедрами, в гибкости, чувстве ритма.
    Не скажу, что 100% такие, но ан масс - да
    Имхо, разумеется.

  26. #9086
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Если так, тогда скажу еще другое.. У меня моего родственника - прадеда по каким-то причинам выслали в Сибирь. Он в церкви работал ... то ли проштрафился (родственники дают разную инфу - поп расстрига), то ли земли там раньше бесплатно давали, не знаю. А может два этих обстоятельства, что скорее всего - переехали из Москвы в Сибирь. По дороге мама бабушки умерла, отец устроился в местную церковь учителем математики, по воспоминаниям был деспотичен. Бабушка в чем-то такая же .... строгость и где-то даже жестокость таким лейтмотивом по всей линии предков мамы. Хотела бы я чтобы, что-то было по-другому? Нет. Я понимаю, что им было трудно, что они могли никогда не стать жесткими по-жизни, но жизнь заставила, передается из поколения в поколение, вижу в этом необыкновенную живучесть родственников, иногда вопреки болезням.. если не считать несчастного случая..
    Это я понимаю, в том и дело, что так сложилось и так будет.
    Но если бы было по-другому, никто б не знал, что сейчас существовало бы.
    История действительно не терпит сослагательного наклонения, и с инквизиций то же самое)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так жгли в инквизицию красивых, если не путаю; именно с этим многие связывают не особо симпатичных на внешность и фигуру тех же немок..
    Помню в первый приезд в Турцию в начале 90-Х нас всех поразили именно немецкие семьи- красивые мужики и мягко говоря так себе женсчины, а на всяких анимациях дополнительно поразила их деревянность - были явные проблемы в движениях бедрами, в гибкости, чувстве ритма.
    Не скажу, что 100% такие, но ан масс - да
    Имхо, разумеется.
    Ну, да, я тоже слышала именно такую точку зрения. Произошла у них отбраковка такая, а вот у нас не было, и хорошо, и пусть.

  27. #9087
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так жгли в инквизицию красивых, если не путаю; именно с этим многие связывают не особо симпатичных на внешность и фигуру тех же немок..
    Помню в первый приезд в Турцию в начале 90-Х нас всех поразили именно немецкие семьи- красивые мужики и мягко говоря так себе женсчины, а на всяких анимациях дополнительно поразила их деревянность - были явные проблемы в движениях бедрами, в гибкости, чувстве ритма.
    Не скажу, что 100% такие, но ан масс - да
    Имхо, разумеется.
    Не поняла - какой вывод? Что ув. Гретхен, по вашему имела ввиду, когда сказала, что инквизиция в христианстве что-то даст? Тперь уже и я вспоминаю, что так звучало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, я тоже слышала именно такую точку зрения. Произошла у них отбраковка такая, а вот у нас не было, и хорошо, и пусть.
    Как же так? отбраковка на деревянность - это же не может считаться, что хорошо? Без автора не обойтись, однако

  28. #9088
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Предлагаю отделить всё про религию и инквизицию в отдельную тему. Новую)

  29. #9089
    Смеюсь )) В России женщин-еретичек
    и ведьм не жгли. Жгли в срубах - ведунов
    и авторов "прелестных" книг.

    Женщин в России - закапывали в землю
    живьём. И топили.

    Считалось - ведьма недостойна огня ))

    В остальном, коли убрать протестантскую,
    католическая инквизиция в Европе -
    ничем не превзошла Тайную канцелярию
    в России.

    В России - просто не было отдельной службы.
    Всем разом занимался Приказ тайных дел.
    В том числе и ведовством ))))
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.08.2015 в 17:47.

  30. #9090
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всем разом занимался Приказ тайных дел.
    В том числе и ведовством ))))
    Пошло такое с Бизантии. Где ересь - полагалась
    ГОСУДАРСТВЕННЫМ преступлением.

    Такие вот дела.

Страница 303 из 360 ПерваяПервая ... 103203273293300301302303304305306313333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search