Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Меня бояться..За что?!

  1. #1

    Меня бояться..За что?!

    Здравствуйте.
    Чуть больше года назад я писала к вам на форум,совсем о другой проблеме..но эта всплыла,я не хотела её сильно поднимать поэтому и развивать не стала. Но пару дней назад я поняла,что это реальная проблема,когда проанализировала фрагменты своей жизни. Спровоцировал это осознание один когда то близкий мне человек. Когда на моё сообщение ему,написанное через 5 лет ,после прекращения нашего общения ,он написал : "Я не то что бы не хочу с тобой общаться,боюсь,хоть я человек не из робких,сама знаешь" И тут до меня дошло,что это "боюсь тебя" в свой адрес я слышу отнюдь,не в первый раз.
    А ведь я это слышала на протяжении всей своей жизни ! В детстве меня боялись и сторонились..в юности. Ну да,тогда я была забияка и кидалась в драку,но сейчас то за что?? Помогаю знакомым ,иной раз в ущерб себе, сплетен не разношу ,вежливая ,лояльная . Но при этом меня бояться и друзей за свои 31 год так и не нажила..одних врагов. Знаете как страшно порой бывает,когда понимаешь,что кроме семьи больше никого нет! Ни поговорить,ни встретиться просто погулять ,ни помощи попросить.
    Не так давно полностью порвала с компанией которой считала свой,сейчас меняю круг общения и переезжаю по дальше,туда где меня никто не знает,хочу в очередной раз все начать сначала..с чистого листа и очень надеюсь на вашу помощь разобраться в себе..не хочу больше так жить...

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Не пробовали спросить у тех кто боится, что именно их пугает?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Но при этом меня бояться и друзей за свои 31 год так и не нажила..одних врагов.
    Ув. Рыжая Кошка, расскажите, плиз, про ваших врагов.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не пробовали спросить у тех кто боится, что именно их пугает?
    Пробовала,не могут толком объяснить.
    Да,я бываю резкая,особенно когда люди через чур наглеют,например,когда друзья мужа фактически все лето прожили у нас за наш счет и мы влезли из за них в долги. Пришлось объяснить этой ораве,что кормить и поить я их больше не собираюсь,обиделись дружно. В итоге муж хороший и "бедный как он с ней вообще живет",а я тетка злая,наверное потому что все лето возле плиты провела ,прислуживая им.
    Последний раз редактировалось Рыжая_Кошка; 14.08.2015 в 00:22.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Рыжая Кошка, расскажите, плиз, про ваших врагов.
    Что именно рассказать? О том как местные травят меня и наших детей?
    Как они шепчутся за моей спиной и делают разные подляны? Про друзей мужа,которые так ненавидят меня,что убеждают его ,что я полное говно и подкладывают под него своих знакомых? Как жена брата настраивает его против меня ?
    И что бы не делала элементарного спасибо ни от кого не услышишь .
    Взяла на себя большую часть организации выпускного у сына ,даже подарок учителю делала,денег же у всех не хватает. В итоге на следующий день за место слова "привет" мамаши демонстративно отвернулись. Помогла купить дешево рабочие тетради ,моталась деньги свои тратила и опять не то,долго видели те ,целых 2 недели..скандалы и придирки. И много,много подобного. Может не надо быть хорошей, быть такой же как все? Безразличной,лживой,лицемерной.
    Устала.
    Мужу пришлось очень на долго уехать в командировку,мне переезжать в детьми в другой район,почти в лес..искать жилье для съема,устаревать детей в школы ,искать работу,а мне страшно.. Что опять будет все тоже самое,что и здесь ..зависть,злоба,сплетни и одиночество.
    Мне страшно,что никто из друзей мужа ни приедет помочь мне с переездом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Что именно рассказать? О том как местные травят меня и наших детей?
    Как они шепчутся за моей спиной и делают разные подляны? Про друзей мужа,которые так ненавидят меня,что убеждают его ,что я полное говно и подкладывают под него своих знакомых? Как жена брата настраивает его против меня ?
    Да, про всё рассказывайте в подробностях - про то, как Вы взаимодействуете с этими людьми.
    И что было до того, как местные начали травить Ваших детей?
    С чего вдруг начались подляны - после каких событий?
    За что Вас так возненавидели друзья мужа?
    За что Вас невзлюбила жена брата?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, про всё рассказывайте в подробностях - про то, как Вы взаимодействуете с этими людьми.
    И что было до того, как местные начали травить Ваших детей?
    С чего вдруг начались подляны - после каких событий?
    За что Вас так возненавидели друзья мужа?
    За что Вас невзлюбила жена брата?
    До того? А то того я имела глупость приехать в гости к маме в Россию из Казахстана. Молодая,красивая ,живая. А местные самцы решили,что я легкая добыча на одну ночь,оказалось не так,влюбилась в одного,а остальных обломала. Мальчики решили отомстить по своему и окрестили шлюхой. И начали байки про меня в деревни разносить не хорошие. Да и девочки начали делать тоже самое ибо самого лучшего жениха захапала. И не любят тут приезжих..вообще не любят. В последствии мы ещё посмели свой бизнес организовать и деньги "лопатой грести". И не работаю я в колхозе как все остальные ,и даже скотину не держу . А за место местной моды на золото,пластиковые окна и сайдинги ,мы в путешествия мотаемся,ненормальные.
    Друзья мужа..точно не знаю есть только догадки. Например,когда бизнесом занялись ,пошли вереницы любителей халявы ,муж отказывать не умел,поэтому это делала я. Была против бесконечных пьянок и разгоняла всех. Опять же,лентяйка! Дома сижу,не работаю и скотину не держу,а то что вместе с мужем машины красила по ночам,после того как детей уложу и все дома сделаю никто в расчет не брал. А да,сейчас вообще зло сотворила ,"заставила" мужа продать его бизнес здесь и решила в другом районе попробовать свой создать. И бедненького на север отправила работать.
    С женой брата ещё интереснее. Когда у них семья разваливалась и они не жили вместе ,брат с моей знакомой отношения завел,ну естественно это я его под неё подложила и со свечкой ещё стояла. Моя же знакомая! Хотя им и читала лекции,что так делать нельзя,все равно крайняя осталась.Брат вернулся в семью,а я враг номер один..даже племянницу не показывает.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Помогаю знакомым ,иной раз в ущерб себе, сплетен не разношу ,вежливая ,лояльная . Но при этом меня бояться и друзей за свои 31 год так и не нажила..одних врагов. Знаете как страшно порой бывает,когда понимаешь,что кроме семьи больше никого нет! Ни поговорить,ни встретиться просто погулять ,ни помощи попросить.
    А зачем Вам такие друзья, которые все за ваш счет, да еще и не помогают?
    Как вы описываете, так вокруг вас вообще нет адекватных, трудолюбивых, ответственных и благодарных... сплошные завистники и сплетники, алкоголики и лентяи завистники...
    Так зачем вам такие в друзья?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А зачем Вам такие друзья, которые все за ваш счет, да еще и не помогают?
    Как вы описываете, так вокруг вас вообще нет адекватных, трудолюбивых, ответственных и благодарных... сплошные завистники и сплетники, алкоголики и лентяи завистники...
    Так зачем вам такие в друзья?
    Есть,но их единицы ,из друзей мужа человека 2-3.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    До того? А то того я имела глупость приехать в гости к маме в Россию из Казахстана. Молодая,красивая ,живая. А местные самцы решили,что я легкая добыча на одну ночь,оказалось не так,влюбилась в одного,а остальных обломала. Мальчики решили отомстить по своему и окрестили шлюхой. И начали байки про меня в деревни разносить не хорошие. Да и девочки начали делать тоже самое ибо самого лучшего жениха захапала. И не любят тут приезжих..вообще не любят. В последствии мы ещё посмели свой бизнес организовать и деньги "лопатой грести". И не работаю я в колхозе как все остальные ,и даже скотину не держу . А за место местной моды на золото,пластиковые окна и сайдинги ,мы в путешествия мотаемся,ненормальные.
    Ох и корона у Вас на голове, ув.Рыжая_Кошка. Неудивительно, что люди разбегаются.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ох и корона у Вас на голове, ув.Рыжая_Кошка. Неудивительно, что люди разбегаются.
    Сомневаюсь. А ситуацию со слов местных описала,в той форме,что до моих родственников доходила. Иной раз такой абсурд болтали,просто с годами привыкла и уже не так болезненно воспринимаю.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Знаете... я вас тоже уже боюсь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Пробовала,не могут толком объяснить.
    Да,я бываю резкая,особенно когда люди через чур наглеют,например,когда друзья мужа фактически все лето прожили у нас за наш счет и мы влезли из за них в долги. Пришлось объяснить этой ораве,что кормить и поить я их больше не собираюсь,обиделись дружно.
    Так и не поняла, кто собственно вас боится?
    Явно не компания, которая позволяет себе жить в вашем доме и за ваш счет...
    В итоге муж хороший и "бедный как он с ней вообще живет",а я тетка злая,
    А каково отношение мужа к этой истории?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. А ситуацию со слов местных описала,в той форме,что до моих родственников доходила. Иной раз такой абсурд болтали,просто с годами привыкла и уже не так болезненно воспринимаю.
    Т.е. вы описали ситуацию со слов ваших родственников, которым тоже кто-то что-то рассказал? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    А да,сейчас вообще зло сотворила ,"заставила" мужа продать его бизнес здесь и решила в другом районе попробовать свой создать. И бедненького на север отправила работать.
    Ув. Рыжая Кошка, так вы собираетесь переезжать в другой район?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    До того? А то того я имела глупость приехать в гости к маме в Россию из Казахстана. Молодая,красивая ,живая.
    Хочу уточнить: вы с мамой жили раздельно?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Взяла на себя большую часть организации выпускного у сына ,даже подарок учителю делала,денег же у всех не хватает. В итоге на следующий день за место слова "привет" мамаши демонстративно отвернулись.
    П
    омогла купить дешево рабочие тетради ,моталась деньги свои тратила и опять не то,долго видели те ,целых 2 недели..скандалы и придирки.
    Тоже хотелось бы уточнения: чем именно были недовольны мамаши?
    Что-то несходится в вашем рассказе... Вы из кожи вон лезете, а в результате получает претензии...
    Можете подробнее рассказать, в качестве примера об этих ситуациях? Что вам поручали организовать в выпускном? Вы подарок учителю сдлелали исключительно на свои деньги? Преподнесли подарок как? Только от себя? Или от всех? Остальные были в курсе что вы на свои деньги покупаете подарок?
    Какие были претензии к тетрадям? качество не устроило?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Есть,но их единицы ,из друзей мужа человека 2-3.
    Это Вы на какой вопрос ответили?

    Я спрашиваю ЗАЧЕМ!? А вы мне отвечаете - ЕСТЬ!)

    Хорошо.. Зачем Вам эти друзья, которые есть, которые так же завистники, столетники, тунеядцы, алкоголики...?

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:08
  2. Страхи. Стала многого бояться
    от Урсула в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 13:59
  3. Мама постоянно кричит на меня. Я начинаю бояться своей матери..помогите пожалуйста!
    от Kamilya_Kam в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 07:10
  4. Сама себя начинаю бояться по отношению к дочери!
    от lerok в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 14:58
  5. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search