Страница 301 из 360 ПерваяПервая ... 101201271291298299300301302303304311331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 001 по 9 030 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #9001
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мда.. я опять отстаю на 30 страниц... уж простите много дел

    Я бы даже уточнила, что европиздки не только допускают психологическое насилие, им даже - увы - не стыдно за это.. считают что мужчины заслужили...
    У меня аналогия возникла - это как орать на детей и считать это нормой поведения с детьми.
    Вот с детьми европейки орать и мозговыносить считают не-нормой, а с мужчинам - почти что нормой
    Мда...

    --- Добавлено ---



    + 10000000
    У нас получается ситуевина еще хуже, чем в еуропиях((. Если поездить на курорты наши и европейские ( на курортах более высокая плотность женщин с детьми) то разница - просто вопиюще огромна, не в пользу россиян, увы

  2. #9002
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Кладбище - там же очень тихо, чистый воздух, старые мощные деревья....покой и умиротворение.

    А церковь...я была раза три, наверное, может четыре - очень тяжело. У меня там такое ощущение,будто прямо на пороге мне на плечи закинули мешок килограммов 30.
    Очень душно. Темно (ну, для меня лично). Запах неприятный....по-моему, даже не в благовониях дело, а просто - запах старого. Плюс все эти ритуальные действия...целования икон... .
    Не люблю на меропрятия попадать. лучше чтобы мало народу было

  3. #9003
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Не люблю на меропрятия попадать. лучше чтобы мало народу было
    А я как раз люблю службы)
    У нас тут поблизости костел в котором когда-то служил И С Бах - там такой орган))))

  4. #9004
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я как раз люблю службы)
    У нас тут поблизости костел в котором когда-то служил И С Бах - там такой орган))))
    орган художника не нашла , вроде Рембрандт, но такой тематики у него нет, может просто выставка была американская, в период потепления

    Полезла искать название музыки, которую обожаю, вот ить как, наслаждаешься творениями, ни авторов ни названий не помнишь

  5. #9005
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это для особых случаев позы, ув. Акьюрарри.

    В обыденности - достаточно опустить
    глаза, чуть склонить голову, расслабить
    тело, руки спокойно сложить внизу.
    Спасибо за пояснение, ув.Джубал.

  6. #9006
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение

    Полезла искать название музыки, которую обожаю, вот ить как, наслаждаешься творениями, ни авторов ни названий не помнишь
    некудышная память, только что же Ув. Инти выкладывала в играх
    [/QUOTE]
    наверное нет таких кому не нравится

  7. #9007
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    орган художника не нашла , вроде Рембрандт, но такой тематики у него нет, может просто выставка была американская, в период потепления
    Рубенс, конечно же Рубенс ... не смогла отцепиться, пока не нашлаНажмите на изображение для увеличения
Название: normal_Peter-Paul-Rubens-004.jpg
Просмотров: 162
Размер:	83,3 Кб
ID:	76271

  8. #9008
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Кладбище - там же очень тихо, чистый воздух, старые мощные деревья....покой и умиротворение.

    А церковь...я была раза три, наверное, может четыре - очень тяжело. У меня там такое ощущение,будто прямо на пороге мне на плечи закинули мешок килограммов 30.
    Очень душно. Темно (ну, для меня лично). Запах неприятный....по-моему, даже не в благовониях дело, а просто - запах старого. Плюс все эти ритуальные действия...целования икон...и прочее...всегда оставляли у меня впечталение ненормальщинки и опасности.
    Всё как про меня)

  9. #9009
    Для меня гораздо более приемлемо пойти в церковь вне службы. Когда мало людей, тихо и спокойно.
    В иное время я четко ощущаю там разницу между верой и религией. Давление. И очень многое направлено на уничижение верующего. Мне по большей части некомфортно.

  10. #9010
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    В иное время я четко ощущаю там разницу между верой и религией.
    Как Вы интересно сформулировали.И в чем она, разница между верой и религией? Кстати,я один раз побывала в церкви в обычное время,вне службы.То же ощущение-тяжесть,нехватка света и воздуха,затхлый запах...малочисленные в этот раз женщины в платках перед иконами, почему-то производили еще более гнетущее впечатление...но,плюс ко всему этому-когда вот в такой полупустой в будний день церкви как следует оглянешься-особенно явно,что это главным образом-бизнес.Очень большие площади под торговлей."Продавцы",кстати,еще и похамливали.

  11. #9011
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Как Вы интересно сформулировали.И в чем она, разница между верой и религией?
    Мое ИМХО
    Религия есть набор социальных нормативов реализуемых в форме догматов
    Вера есть мифологизированная составляющая мышления

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Кстати,я один раз побывала в церкви в обычное время,вне службы.То же ощущение-тяжесть,нехватка света и воздуха,затхлый запах...малочисленные в этот раз женщины в платках перед иконами, почему-то производили еще более гнетущее впечатление...но,плюс ко всему этому-когда вот в такой полупустой в будний день церкви как следует оглянешься-особенно явно,что это главным образом-бизнес.Очень большие площади под торговлей."Продавцы",кстати,еще и похамливали.
    К сожалению архитектура и дизайн интерьера никогда не были сильной стороной православия
    Мне с этой точки зрения нравятся индуисты
    В исламских храмах к увы почти не бывала

  12. #9012
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Как Вы интересно сформулировали.И в чем она, разница между верой и религией? Кстати,я один раз побывала в церкви в обычное время,вне службы.То же ощущение-тяжесть,нехватка света и воздуха,затхлый запах...малочисленные в этот раз женщины в платках перед иконами, почему-то производили еще более гнетущее впечатление...но,плюс ко всему этому-когда вот в такой полупустой в будний день церкви как следует оглянешься-особенно явно,что это главным образом-бизнес.Очень большие площади под торговлей."Продавцы",кстати,еще и похамливали.
    Вот все точно Вы сказали про бизнес. Церковь - аппарат управления, хитрый аппарат.

    Когда в церкви почти нет народу,я могу спокойно там побыть, обратиться внутрь себя. Когда там толпа, то верно - душно, более того, куча фанатичных бабушек, которые зыркают на тебя, если ты не там стал.
    Кстати, чтобы обратиться внутрь себя совершенно необязательно в церковь идти.)
    Мне там еще нравится честные свечки покупать, чтобы дома зажечь - они так по-настоящему пахнут.)

    --- Добавлено ---

    Было время у меня, когда я частенько туда похаживала. И сделала свои выводы. Батюшки все время повторяют, что истинно молиться можно только в храме. Меня это возмутило. Распорядок таков, что воля совершенно порабощается: человек , фактически, все время должен быть в церкви. Жалко смотреть особенно на молодых женщин, бледных, бедно одетых, одержимых религией. Именно религией. Потому что в моем понимании истинная искренняя вера не имеет ничего общего с фанатизмом.

  13. #9013
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мне кажется, религия (христианство, по крайней мере) создано так, чтобы народ в общем терпел всё, что в этой жизни, в надежде на мифическое благополучие после смерти. Смиренными проще командовать, рабы божьи - психология раба.. Ничего хорошего, аппарат для управления-подавления

  14. #9014
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Вот все точно Вы сказали про бизнес. Церковь - аппарат управления, хитрый аппарат.

    Когда в церкви почти нет народу,я могу спокойно там побыть, обратиться внутрь себя. Когда там толпа, то верно - душно, более того, куча фанатичных бабушек, которые зыркают на тебя, если ты не там стал.
    Кстати, чтобы обратиться внутрь себя совершенно необязательно в церковь идти.)
    Мне там еще нравится честные свечки покупать, чтобы дома зажечь - они так по-настоящему пахнут.)

    --- Добавлено ---

    Было время у меня, когда я частенько туда похаживала. И сделала свои выводы. Батюшки все время повторяют, что истинно молиться можно только в храме. Меня это возмутило. Распорядок таков, что воля совершенно порабощается: человек , фактически, все время должен быть в церкви. Жалко смотреть особенно на молодых женщин, бледных, бедно одетых, одержимых религией. Именно религией. Потому что в моем понимании истинная искренняя вера не имеет ничего общего с фанатизмом.
    Собственно все это как-то не функционально, ни службы, ни исповеди, ни организация
    Православная церковь у католиков выигрывает только одним но зато с разгромным счетом
    Отсутствием целибата для священников
    Почему так

  15. #9015
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно все это как-то не функционально, ни службы, ни исповеди, ни организация
    Православная церковь у католиков выигрывает только одним но зато с разгромным счетом
    Отсутствием целибата для священников
    Почему так
    Разве у католиков его нет? Точно?

    --- Добавлено ---

    А еще мне непонятно, почему в наших храмах народ часами должен стоять, почему нигде нельзя присесть?

  16. #9016
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Разве у католиков его нет? Точно?

    --- Добавлено ---

    А еще мне непонятно, почему в наших храмах народ часами должен стоять, почему нигде нельзя присесть?
    У католиков есть целибат.
    И мне не понятно про сидение.
    И про платочки на голову. Нам говорили. для девственниц не нужны, а кто-то и девочек уже в платках водит

  17. #9017
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне кажется, религия (христианство, по крайней мере) создано так, чтобы народ в общем терпел всё, что в этой жизни, в надежде на мифическое благополучие после смерти. Смиренными проще командовать, рабы божьи - психология раба.. Ничего хорошего, аппарат для управления-подавления
    Ну да, собственно и в молитвах постоянное уничижение. (

  18. #9018
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне кажется, религия (христианство, по крайней мере) создано так, чтобы народ в общем терпел всё, что в этой жизни, в надежде на мифическое благополучие после смерти. Смиренными проще командовать, рабы божьи - психология раба.. Ничего хорошего, аппарат для управления-подавления
    Нет ну Вы все-таки тоже односторонне все рассматривает
    Например у религиознго человека не возникнет первого вопроса этой темы - что такое брак
    Он знает четко
    Равно например процедура исповеди - штука весьма эффективная
    Не говоря уж про то что равнять религию и христианство - уж точно не разумно

  19. #9019
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну Вы все-таки тоже односторонне все рассматривает
    Например у религиознго человека не возникнет первого вопроса этой темы - что такое брак
    Он знает четко
    Равно например процедура исповеди - штука весьма эффективная
    Не говоря уж про то что равнять религию и христианство - уж точно не разумно
    Ася, я не очень поняла. Ты хочешь сказать, что христианство не религия?

  20. #9020
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Разве у католиков его нет? Точно?
    У православных его нет
    А еще мне непонятно, почему в наших храмах народ часами должен стоять, почему нигде нельзя присесть?
    Но зато у католиков есть скамеечки
    И свечки бесплатно

  21. #9021
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну Вы все-таки тоже односторонне все рассматривает
    Например у религиознго человека не возникнет первого вопроса этой темы - что такое брак
    Он знает четко
    Равно например процедура исповеди - штука весьма эффективная
    Не говоря уж про то что равнять религию и христианство - уж точно не разумно
    Так я про христианство, а не про теорию религии.
    НО мне вот это всё очень неблизко было с детства... И сама система христианства казалась неправильной, я туда добавляла своё лет в 8-10

  22. #9022
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ася, я не очень поняла. Ты хочешь сказать, что христианство не религия?
    Я хочу сказать что христианство не единственная религия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так я про христианство, а не про теорию религии.
    НО мне вот это всё очень неблизко было с детства... И сама система христианства казалась неправильной, я туда добавляла своё лет в 8-10
    Ну блин христианство диструктивно
    Чисто функциональная придумка

  23. #9023
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну блин христианство диструктивно
    Чисто функциональная придумка
    Вот именно)

  24. #9024
    Кароче! ) Мы сошлись во мнениях! Жму ваши лапы!)

    --- Добавлено ---

    А стращать адом? Особенно детей. Это ваще.(

  25. #9025
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Кароче! ) Мы сошлись во мнениях! Жму ваши лапы!)

    --- Добавлено ---

    А стращать адом? Особенно детей. Это ваще.(
    Мне, помню, было обидно, что сын божий есть, а дочерей нет) И я придумала, что есть у них и 4 дочери, и они олицетворяли 4 стихии, а сыну назначила быть ответственным за человечество, раз он ради него аж пожертвовал собой)

  26. #9026
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Невзаимной "любви" - не бывает, ув. Пше ))

    В лучшем случае - то ожидание "любви".
    В худшем - патологическая привязанность
    той или же иной природы.

    Коли Вы обратили внимание - базисные
    критерии - предполагают участие обоих
    сторон.

    И - сообразный их вклад по каждому
    из характерных условий.
    А "ожидание "любви"для подростков - это вариант нормы или нет?

    У меня было несколько таких " невзаимных". Только я четко помню, что и не хотела ничего выяснять. Мне так было комфортнее. Я проживала свои чувства. Я писала стихи. У меня был стимул красиво выглядеть. Я использовала энергию этого чувства себе во благо. Вот в самой яркой из этих "любовий" я сама стала искать как прекратить это навождение, когда поняла, что я рядом с ним я буду согласна на все. Меня это сильно пугало. И я стала искать в нем недостатки. И нашла. И это постепенно стало "остужать" меня.
    Это "лучший" или "худший" вариант?

    А потом я встретила мужа.
    И я бы от него тоже удрала бы наверное. Если бы он не был таким настойчивым и постоянным.. Но он крепко в меня вцепился и в прямом и в переносном смысле. Я помню как мы много гуляли с ним и он легонько держал меня за руку. Но как только я пыталась забрать свою руку, то оказывалась, что его рука сжимает мою как клещи. И когда мы через несколько лет ссорились у меня всегда начинала ныть рука

    Меня больше всего в муже зацепило его постоянство, которое дает мне чувство покоя. Именно этим я дорожу и не на что не променяю. Потому что ни в одном мужчине этого больше не видела.
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Но ведь почтение не включает в себя заткнуться и все терпеть. Думаю, нужно проговаривать. Только опять-таки уважительно. И буит всем щастье.)
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, ув. Гретхен )) Кстати - ртуть в тапки -
    да со всем почтением..

    ув. ДольфинА - это ведь не истерика,
    верно? )))

    ..Восток - дело тонкойе ©
    Вот, все время вертится этот вопрос на языке. Как выглядит почтительное отстаивание своих границ у восточной женщины?

    О европейских женщинах сложилось из темы впечатление, что у них массовое застревание на орально-садистичкой стадии. Т.к. Постоянно орут и не соблюдают границ личности.

    Если сравнивать свое поведение в такие моменты в начале отношений и сейчас. Раньше я спокойно говорила о том что меня не устраивает. И вместо того чтобы ссорится и выяснять отношения я предпочитала побыть какое то время без него, чтобы подумать в спокойной обстановке. И об этой своей потребности говорила. А сейчас я подрываюсь и могу долго потом находиться во взрывном настроении, даже не подозревая об этом.


    Т.е. если идти от противного, восточная женщина привыкла к уважению своих границ со стороны мужчины и ей их не надо отстаивать героически. Она просто скажет,что не так. Хотя упоминалось, что восточная женщина может кричать, если муж сильно опростоволосится, не понимаю, что это за ситуация и как ей удается сохранять почтение. Чем она в этот момент отличается от европейки.

  27. #9027
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО
    Религия есть набор социальных нормативов реализуемых в форме догматов
    Вера есть мифологизированная составляющая мышления

    --- Добавлено ---


    К сожалению архитектура и дизайн интерьера никогда не были сильной стороной православия
    Мне с этой точки зрения нравятся индуисты
    В исламских храмах к увы почти не бывала
    Совершенно не могу согласиться с вами и с ув. Аллой. Запах свечей люблю, затхлости не замечала. Сравнивать архитектуру католическую и православную - а зачем? это как вкус колбасы со вкусом огурцов сравнивать - вроде одно, еда, а друг другу не противопоставлены. Чем вам покровский собор на красной площади не мил?
    Внутреннее убранство между церквями, конечно очень отличаются, в католической больше упорядоченности что ли. Но росписи стен, иконы, нисколько не уступают. Субъективное восприятие просто у всех разное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ну да, собственно и в молитвах постоянное уничижение. (
    Интересное наблюдение за собой .. Эта позиция ничего не просить ни у кого - впервые я это сделала в церкви . Очень напряженно чувствовала себя, как этап, что просить номально

  28. #9028
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Равно например процедура исповеди - штука весьма эффективная
    Кстати, да. Лишь один раз такое было со мной, исповедовалась. Я не успела выйти из церкви, как почувствовала, что вины, которую носила 15 лет -ее уже нет. Психология, адаптированная восприятию человека. Наверное такое у меня отношение к церкви и есть.

  29. #9029
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Чем вам покровский собор на красной площади не мил?
    Вы сравните не памятники архитектуры, а среднюю церквушку где-нибудь в городе милионнике
    С такой де средней католической
    вот например
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7300c738-4904-e511-89b7-14feb5cc13c9.jpg
Просмотров: 48
Размер:	32,4 Кб
ID:	76288
    или вот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 623_l.jpg
Просмотров: 48
Размер:	35,3 Кб
ID:	76289
    это уже поселок городского типа
    Тут дело не в сравнении кислого с мягким а вполне как с людьми
    кто-то хорошо поет, кто-то танцует, кто-то пирожки готовит
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.08.2015 в 05:55.

  30. #9030
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут дело не в сравнении кислого с мягким а вполне как с людьми
    кто-то хорошо поет, кто-то танцует, кто-то пирожки готовит
    Первая картинка очень красивая Просто вы высказались общими словами: Православные храмы в архитектуре уступают католическим. Если с обоих сторон памятник архитектуры, то к чему сравнения? красота она и есть ккрасота..

    как с людьми сравнение тоже подойдет - надо ли сравнивать их умения, каждый в своем умении хорош. А средняя церквушка, может оказаться, не блещет красотой, ни памятник архитектуры, но мила сердцу знакомым профилем, близостью к дому, да мало ли. Та церковь в которую я иногда хожу мне тем и дорога, что с детских лет ходили туда. Рядом цирк, пока ждали представление - заходили туда... как в музей

Страница 301 из 360 ПерваяПервая ... 101201271291298299300301302303304311331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search