Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Помогите разобраться в себе...

  1. #1

    Помогите разобраться в себе...

    Здравствуйте.Мы с моим мужем вместе уже почти 6 лет,из них 2 года в браке. Всё это время я считала, что наш брак счастливый и чувствовала себя в нем так же. За всё время между нами не происходило никаких серьезных ссор, мы очень похожи, у нас одинаковые интересы и вообще мой муж-это лучший друг, с которым я могу поговорить на любую волнующую тему и рассказать всё что угодно. После свадьбы наши отношения изменились даже в лучшую сторону. Нет ни дня,когда мой муж не говорит мне,как сильно меня любит.
    Но вот как две недели во мне поселилось какое-то гнетущее чувство, которое мучает меня ежеминутно и я не могу найти причину его возникновения.
    У моего мужа есть коллега его возраста, про которую он часто рассказывает. Это объяснимо, так как они проводят вместе по 9 часов в день. Он рассказывает, что она "свой человек", они часто шутят о чем-либо и так далее. Ей 25, у нее нет молодого человека, по словам моего мужа она не особо привлекательна внешне, полновата и так далее. Я старалась пропускать его рассказы мимо ушей, пока вдруг на свою беду не решила отыскать ее в социальной сети. Хочу отметить,что в друзьях они с моим мужем там не числятся. Увидев ее,я немного не ожидала,что она именно такая. Девушка, которая очень высокого о себе мнения (по записям на стене), может быть и не красавица (я не могу об этом судить) но видно,что очень в себе уверена.
    С того момента гнетущее чувство и появилось где-то внутри.
    Совпадение или нет,но как раз две недели назад мой муж начал задерживаться на работе. Он объясняет это тем, что у их фирмы очень много заказов в этом месяце, и так как один сотрудник уволился,они не успевают выполнить всю работу. Я верю его словам, так как вижу, что он и в выходные, и бывает по ночам работает дома. Но. Сотрудник уволился, и мой муж с той девушкой теперь работают вдвоем в одном кабинете. Во мне проснулась ревность, из-за которой мы впервые начали крупно ссориться.Он приходит поздно, а я представляю, что он там с ней. Но как бы мой мужчина не уверял меня, что он любит меня одну, что никто ему больше не нужен, чувство не проходит. Он даже начал носить обручальное кольцо,хотя год не носил его,так как оно было ему велико.
    Этим летом мы обзавелись своим жильем и планируем завести ребенка, но это чувство рушит всё. Я не представляю как буду сидеть в декрете и постоянно смотреть на часы, ждать, когда он придет, а если будет задерживаться, снова начну представлять всяческую ерунду.
    Я понимаю и вижу, что у него очень много работы. Он приходит домой поздно, весь измученный, уставший. Мне его очень не хватает, но душевная боль не проходит,даже когда он со мной. Я смотрю на него, а мне отчего-то так больно! Кажется, что он так далек от меня, что он больше не мой человек. И я мучаюсь от этого. Понимаю,что он не станет мне изменять. Знаю,что больше накручиваю себя, но я не могу избавиться от этого ужасного чувства.Помогите мне сделать это. Я очень его люблю и не хочу, чтобы разрушился наш брак. Заранее спасибо.

  2. #2
    Ув. Синдель, сколько Вам лет и чем Вы занимаетесь?
    Можете описать, как проходит Ваш день?

  3. #3
    мне 24 года, я работаю учителем в школе. до недавнего времени была в отпуске, думала может поэтому от "нечего делать" начала накручивать себя. но вот уже неделю как кончился мой отпуск, каждый день кроме работы стараюсь себя максимально занять. встречаюсь с подругами, много бегаю в парке, но это чувство не проходит

  4. #4
    Самый верный способ постараться любить себя и не зацикливаться на одном муже - не бойтесь его потерять, страх -приближает то, чего боитесь..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Самый верный способ постараться любить себя и не зацикливаться на одном муже - не бойтесь его потерять, страх -приближает то, чего боитесь..
    спасибо большое за отзыв. согласна с вами и буду над этим работать

  6. #6
    С мужем Вы по этому поводу говорили?
    Рассказывали ему о своих тревогах и опасениях?

    Процитируйте, пожалуйста, тот Ваш диалог как можно точнее.

    Какие у Вас с мужем есть совместные дела, увлечения, хобби?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    мне 24 года, я работаю учителем в школе. до недавнего времени была в отпуске, думала может поэтому от "нечего делать" начала накручивать себя. но вот уже неделю как кончился мой отпуск, каждый день кроме работы стараюсь себя максимально занять. встречаюсь с подругами, много бегаю в парке, но это чувство не проходит
    Здравствуйте, Синдел.
    Скажите, у вас ранее были потери близких людей?
    Расскажите про свою родительскую семью.

    --- Добавлено ---

    Как у вас обстоят дела в интимном плане? Оба довольны?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С мужем Вы по этому поводу говорили?
    Рассказывали ему о своих тревогах и опасениях?

    Процитируйте, пожалуйста, тот Ваш диалог как можно точнее.

    Какие у Вас с мужем есть совместные дела, увлечения, хобби?
    Да,мы разговаривали по этому поводу. В плане ревности он очень негодовал сначала,сказал, что если бы был таким человеком, то уже с самого начала отношений ушел бы, очень расстроился,что я такое о нем думаю.потом когда остыл, сказал: "да куда же я от тебя денусь?".
    В плане работы сказал,что мне пора повзрослеть. что мы больше не студенты и не можем вместе проводить весь день. "а что если бы я работал на севере,и мы не виделись бы месяцами? или постоянно ездил в командировки". Уверяет и успокаивает, что такая занятость только лишь на август-сентябрь и за это им будут платить двойной оклад. говорит,что старается для нас,чтобы мы могли отложить эти деньги на ремонт новой квартиры
    Весной мы вместе ходили в тренажерный зал. А потом у нас были небольшие финансовые трудности,ему задерживали зарплату,и мы перестали туда ходить.
    А вообще мы играем вместе в одну онлайн игру)) если это можно назвать хобби. любим смотреть вместе фильмы вечерами. но таких глобальных совместных дел у нас нет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    Да,мы разговаривали по этому поводу. В плане ревности он очень негодовал сначала,сказал, что если бы был таким человеком, то уже с самого начала отношений ушел бы, очень расстроился,что я такое о нем думаю.потом когда остыл, сказал: "да куда же я от тебя денусь?".
    Я просила Вас процитировать диалог.
    Что именно Вы мужу сказали? Как начали этот разговор?
    Почему он стал "негодовать"? После каких Ваших слов?

    В плане работы сказал,что мне пора повзрослеть. что мы больше не студенты и не можем вместе проводить весь день. "а что если бы я работал на севере,и мы не виделись бы месяцами? или постоянно ездил в командировки".
    И что Вы ему на это ответили?

    Уверяет и успокаивает, что такая занятость только лишь на август-сентябрь и за это им будут платить двойной оклад. говорит,что старается для нас,чтобы мы могли отложить эти деньги на ремонт новой квартиры
    И чем Вас эти уверения не устраивают? Почему не убеждают?

    А вообще мы играем вместе в одну онлайн игру)) если это можно назвать хобби.
    Ну Вы сама и скажите - это для Вас с мужем хобби? Или что?

    но таких глобальных совместных дел у нас нет.
    Почему?
    У Вашего мужа помимо работы и онлайн-игр есть какие-то дела, которые ему важны-нужны-интересны?
    А у Вас?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Синдел.
    Скажите, у вас ранее были потери близких людей?
    Расскажите про свою родительскую семью.

    --- Добавлено ---

    Как у вас обстоят дела в интимном плане? Оба довольны?
    Здравствуйте. Я выросла в неполной семье. Папа бросил маму еще когда мне было 4 года. Мама много работала, чтобы нас с сестрой прокормить. Нас всего 3 дочери, самая старшая на 13 лет меня старше,рано стала самостоятельной и всегда нам помогала, мы были с ней очень близки. Жили мы довольно бедно, и я уже с 17 лет работала.
    4 года назад мама умерла от рака.мы тогда с моим мужем жили в разных городах. он на следующий день бросил всё и приехал ко мне.очень сильно поддерживал тогда, и его семья тоже.через месяц я уехала из родного города в их город, так как после маминой смерти отношения со старшей сестрой очень сильно испортились.я до сих пор не знаю почему она стала такой агрессивной по отношению ко мне.а бабушка,мамина мать,вообще сказала,что это я ее загнала в могилу...
    но этот переломный момент,думаю закалил меня.здесь у меня совершенно другая жизнь, я успешна на работе,хорошо зарабатываю и не завишу ни от кого.

    В интимном плане у нас всё относительно хорошо.муж очень доволен, меня тоже всё устраивает,кроме того,что после свадьбы стали реже этим заниматься

  11. #11
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    ,кроме того,что после свадьбы стали реже этим заниматься
    по его инициативе стали реже?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    Папа бросил маму еще когда мне было 4 года.
    Что и требовалось доказать...
    Все наши проблемы в личной жизни уходят корнями в детство...
    Вы боитесь повторить мамину судьбу?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я просила Вас процитировать диалог.
    Что именно Вы мужу сказали? Как начали этот разговор?
    Почему он стал "негодовать"? После каких Ваших слов?

    мне стыдно за мои слова.я много чего сказала. что он не носит обручальное кольцо, что накануне по телефону он не ответил на мое "я тебя люблю" потому,что боялся,что коллега услышит.на что он ответил,что просто стесняется на людях это говорить. он тогда задержался на работе, я спросила кто еще там был, он назвал имя той самой коллеги. я очень разозлилась и посоветовала в следующий раз ночевать с ней остаться... поэтому он и негодовал



    И чем Вас эти уверения не устраивают? Почему не убеждают?

    я не знаю,они меня убеждают, но это противное чувство "что-то не так" не проходит. я верю ему


    Ну Вы сама и скажите - это для Вас с мужем хобби? Или что?
    я думаю, что хобби


    Почему?
    У Вашего мужа помимо работы и онлайн-игр есть какие-то дела, которые ему важны-нужны-интересны?

    у него больше нет никаких увлечений. он домосед и любит выходные проводить дома. я практически всегда являюсь инициаторов наших совместных поездок куда-нибудь и прогулок

    А у Вас?
    у меня много любимых занятий.я в отличае от мужа не люблю сидеть дома. я занималась танцами, даже выступала на большой сцене, играю на скрипке, вышиваю, получаю второе высшее образование, очень люблю гулять и вообще выбираться из дома

    ответ почему-то получился в самом цитировании)))

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    у меня много любимых занятий.я в отличае от мужа не люблю сидеть дома. я занималась танцами, даже выступала на большой сцене, играю на скрипке, вышиваю, получаю второе высшее образование, очень люблю гулять и вообще выбираться из дома
    А вместе что делаете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А вместе что делаете?
    вместе получается проводить только выходные. когда он дома, стараемся делать вместе домашние дела. ну и гуляем, когда есть время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать...
    Все наши проблемы в личной жизни уходят корнями в детство...
    Вы боитесь повторить мамину судьбу?
    наверное так и есть. нашу среднюю сестру тоже бросил муж с маленьким ребенком
    но наши отношения изначально не такие.просто видимо на подсознательном уровне это оставило у меня отпечаток

  16. #16
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    вместе получается проводить только выходные. когда он дома, стараемся делать вместе домашние дела. ну и гуляем, когда есть время
    Пора задуматься о совместном проекте. Есть мысли?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    наверное так и есть. нашу среднюю сестру тоже бросил муж с маленьким ребенком
    но наши отношения изначально не такие.просто видимо на подсознательном уровне это оставило у меня отпечаток
    Ув. Синдел, задание примите?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    по его инициативе стали реже?
    да я даже не могу сказать,по его инициативе или нет. в будние дни мы оба очень устаем на работе, поэтому даже как то и не думаем об этом.а когда наступают выходные или праздничные дни, у нас вдруг появляются силы и всё с этим хорошо)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Пора задуматься о совместном проекте. Есть мысли?
    со вчерашнего дня тоже задумалась об этом)) но не было времени обсудить с мужем.думаю он не будет против. но мыслей пока никаких,кроме совместных занятий танцами. он недавно говорил, что сам бы хотел ими заняться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Синдел, задание примите?
    приму какое?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    приму какое?
    Напишите прямо сюда в тему небольшое сочинение на тему : "Моя жизнь, после того, как ушел муж".
    Сочинение из двух частей: "1- прошло пол-года, 2-прошло - 5 лет." Объем - не менее 20 строчек на каждую часть.
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Напишите прямо сюда в тему небольшое сочинение на тему : "Моя жизнь, после того, как ушел муж".
    Сочинение из двух частей: "1- прошло пол-года, 2-прошло - 5 лет." Объем - не менее 20 строчек на каждую часть.
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.
    честно говоря, мне даже думать об этом не хочется.не то,что писать сочинение. я не могу представить свою жизнь без него. не то,что я зависима от него в материальном плане и тд,нет. просто я очень его люблю

  21. #21
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    честно говоря, мне даже думать об этом не хочется.не то,что писать сочинение. я не могу представить свою жизнь без него. не то,что я зависима от него в материальном плане и тд,нет. просто я очень его люблю
    Ув. Синдель, расскажите, пожалуйста, какой смысл Вы вкладываете в выделенную фразу.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    честно говоря, мне даже думать об этом не хочется.не то,что писать сочинение. я не могу представить свою жизнь без него. не то,что я зависима от него в материальном плане и тд,нет. просто я очень его люблю
    Это терапевтическое задание именно для того что б снять защиту "думать не хочется".
    Вы подсознательно об этом все же думаете и в тоже время запрещаете себе такие мысли. И в результате - необоснованная ревность, от которой вы мучаетесь. Вот я и предлагаю вам выпустить наружу ваш страх. Рискнете?

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sindel Посмотреть сообщение
    со вчерашнего дня тоже задумалась об этом)) но не было времени обсудить с мужем.думаю он не будет против. но мыслей пока никаких,кроме совместных занятий танцами. он недавно говорил, что сам бы хотел ими заняться
    танцы - прекрасно, действительно совместное хобби неплохо. Так же как путешествия, театры и прочее...
    НО. Это не долгосрочный проект, это не Дело, которое сцементирует вашу семью. Если вы, конечно, не собираетесь открывать школу танцев.

    В принципе, естественным проектом детной пары - является рождение ребенка, детей.
    Вот - что-то такое надо искать.

    Вот тут еще почитайте.
    Последний раз редактировалось Чуда; 14.08.2015 в 15:28.

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search