Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
Тема:

бывшая жена

  1. #1

    бывшая жена

    У меня проблема с мужем, точнее с его бывшей женой. Они развелись как 3 года назад, но продолжают общаться, у них совместный сын, ему 8 лет, он часто живет у нас, можно сказать постоянно проводит время у нас, я не против, у меня ведь тоже дочка от первого брака, наши дети практически ровесники, они играют вместе, им весело. Но так как сын часто у нас, то и мама часто присутсвует у нас дома, она звонит, просит помочь, например перевезти вещи из дачи в гараж, хотя у ней есть брат, отец, своя машина, но она постоянно напрягает мого мужа, она должна понять, что они в разводе. что сейчас у него есть Я, но она меня как бы не замечает, приходит, даже нездороваеться. Как ей дать понять чтобы невмешивалась в нашу семью.

  2. #2
    Здравствуте Его Крошка.
    Вначале несколько уточняющих вопросов:
    1. Сколько лет вам. вашему мужу, его бывшей жене?
    2. Как давно вы в браке? Брак официальный?
    3. Вы начали с ним отношения, когда он еще был женат?
    4. Кому принадлежит квартира, в которой вы с ним живете?
    5. По какой причине распался его брак? По какой причине распался ваш брак?
    6. Как часто ребенок мужа проводит время у вас?

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Т.е. фактически у вашего мужчины сейчас две женщины?

  4. #4
    мне 26 лет. мужу 35, его бывшей жене 33.
    мы не состоим в официальном браке, живем вместе около двух лет, я познакомилась с ним когда он развелся,нас познакомили. квартира принадлежит моему мужу, с бывшей женой он жил в другой квартире, ту квартиру он оставил ей, точнее сыну.
    они расстались около трех лет, но ведут себя как друзья, я спрашивала его про расставание, он ответил, прошла любовь, мы взрослые люди решили расстаться и строить свою судьбу, он как раз постороил жизнь со мной, а бывшая его что то не наладит отношения с мужчинами.

    --- Добавлено ---

    Билли Пилигрим
    нет, у моего мужчина одна женщина, это Я

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    нет, у моего мужчина одна женщина, это Я
    А ваш мужчина так же считает?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим
    нет, у моего мужчина одна женщина, это Я
    И в чём тогда проблема, ув. Его крошка?

    Почему с Вашим мужчиной брак не регистрируете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    мы не состоим в официальном браке, живем вместе около двух лет, я познакомилась с ним когда он развелся,нас познакомили. квартира принадлежит моему мужу, с бывшей женой он жил в другой квартире, ту квартиру он оставил ей, точнее сыну.
    Тогда вносим уточнение: его бывшая жена (БЖ) приходит в дом к вашему сожителю (или гражданскому мужу, если это звучит лучше) (ГМ), в котром вы хозяйкой не являетесь.
    Следовательно, осадить ее хамское поведение и сказать, что б она не вмешивалась должен он, а не вы.
    Как ваш ГМ реагирует на частые визиты БЖ и на ее игнор относительно вас?

    з.ы. Просьба ответить на все мои вопросы в посте №2.

  8. #8
    Мы обязательно зарегистрируем наш брак, только пока я этого не хочу, у меня за плечами есть печальный опыт, вышла замуж в 19 лет, намучилась с первым мужем, мы мало друг друга знали, не хочу снова наступить на те же грабли...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Мы обязательно зарегистрируем наш брак, только пока я этого не хочу, у меня за плечами есть печальный опыт, вышла замуж в 19 лет, намучилась с первым мужем, мы мало друг друга знали, не хочу снова наступить на те же грабли...
    Ну вот когда зарегистрируете брак, тогда сможете просто выставить за дверь БЖ, если она будет зарываться. А пока вы живете у ГМ на птичьих правах.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Мы обязательно зарегистрируем наш брак, только пока я этого не хочу, у меня за плечами есть печальный опыт, вышла замуж в 19 лет, намучилась с первым мужем, мы мало друг друга знали, не хочу снова наступить на те же грабли...
    Эммм, так то Ваш первый муж - нынешний-то чем виноват?
    Он предлагал Вам пожениться?

  11. #11
    Его сын у нас все выходные, ездит с нами в отпуск, на каникулах, можно сказать его сын живет с нами.
    Я со своим бывшим мужем не общаюсь, мы расстались как кошка с собакой, сейчас он живет в другом городе и присылает иногда на карточку алименты дочери. Его видеть я не хочу, вычеркнула из своей жизни... Но а у моего нынешнего мужчины, отношения с его бышей, очень даже хорошие приятельские я бы их назвала, она приходит как бы по делу, сына привезла и в квартиру зашла, обсуждают уроки сына, кружки, например она рассказывает как у него день прошел, я думаю это он должен сам с сыном разговаривать, а не его бывшая жена все докладывать, а сын прибегает в дом и за лего бежит скорее или за видео игры, он мало общается на такие темы с сыном.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Его сын у нас все выходные, ездит с нами в отпуск, на каникулах, можно сказать его сын живет с нами.
    Я со своим бывшим мужем не общаюсь, мы расстались как кошка с собакой, сейчас он живет в другом городе и присылает иногда на карточку алименты дочери. Его видеть я не хочу, вычеркнула из своей жизни... Но а у моего нынешнего мужчины, отношения с его бышей, очень даже хорошие приятельские я бы их назвала, она приходит как бы по делу, сына привезла и в квартиру зашла, обсуждают уроки сына, кружки, например она рассказывает как у него день прошел, я думаю это он должен сам с сыном разговаривать, а не его бывшая жена все докладывать, а сын прибегает в дом и за лего бежит скорее или за видео игры, он мало общается на такие темы с сыном.
    Вообще-то, ваш мужчина и его БЖ демонстрируют нормальные цивилизованные отношения бывших супругов, у которых есть общие дети.
    Получается, что вашего ГМ в этой ситуации все устравает. Напрягает это только вас)
    А вы говорили своем ГМ, что вам неприятно, что БЖ часто у вас бывает и с вами не здоровается? Если да- то как он отреагировал?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эммм, так то Ваш первый муж - нынешний-то чем виноват?
    Он предлагал Вам пожениться?
    напрямую предложения не было, но как бы косвенно он об этом говорил, только я сама постоянно твержу что не хочу идти в загс, хочу пожить так, вот и живем так уже два года, в октябре будет, он к моей дочери хорошо относиться, деньги не экононит на ней и на меня тоже, он добрый, щедрый человек.

    только вот его бывшая меня бесит, может во мне ревность говорит, хотя я и сама не уродина, она тоже привлекательная женщина. Мы даже с ней чем то похожи ))) кариглазые, темноволосые, высокие )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эммм, так то Ваш первый муж - нынешний-то чем виноват?
    Он предлагал Вам пожениться?
    напрямую предложения не было, но как бы косвенно он об этом говорил, только я сама постоянно твержу что не хочу идти в загс, хочу пожить так, вот и живем так уже два года, в октябре будет, он к моей дочери хорошо относиться, деньги не экононит на ней и на меня тоже, он добрый, щедрый человек.

    только вот его бывшая меня бесит, может во мне ревность говорит, хотя я и сама не уродина, она тоже привлекательная женщина. Мы даже с ней чем то похожи ))) кариглазые, темноволосые, высокие )))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то, ваш мужчина и его БЖ демонстрируют нормальные цивилизованные отношения бывших супругов, у которых есть общие дети.
    Получается, что вашего ГМ в этой ситуации все устравает. Напрягает это только вас)
    А вы говорили своем ГМ, что вам неприятно, что БЖ часто у вас бывает и с вами не здоровается? Если да- то как он отреагировал?
    При нем она ведет себя очень даже любезно со мной, конечно мы с ней не подруги, но при нем она отвечает на привествие, иногда может комплимент мне сделать, например оо класная блузка у тебя, тебе идет, но когда его рядом нет, она игнорирует, если я дверь открываю, отвечаю привет Маша, она так молча войдет где Миша? и идет как к себе домой

  15. #15
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    она игнорирует, если я дверь открываю, отвечаю привет Маша, она так молча войдет где Миша? и идет как к себе домой
    Ну, а как относиться к младшей жене? )) При том, что и не жена даже...

  16. #16
    С ним я это пока не обсуждала, сначала хотела спросить совета на стороне у людей, которые нас не знают лично, может даже кто то сталкивался с таким отншением. Первый год когда мы жили вместе она приходила редко. они даже мало общались... а вот с осени, что то изменилось.. Она уж часто звонит и просит ей помочь, а он помогает, я как то ответила, зачем ты ей помгаешь? а он тветил Мы взрослые люди, она мать моего сына, я не могу иначе.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ну, а как относиться к младшей жене? )) При том, что и не жена даже...
    может конечно во многом и это роль свою играет, точнее у ней наверное теплиться надежда что все еще можно вернуть, раз он живет со мной без росписи... но у нас был с ним разговор, давно, когда мы решили сьехаться, когда он купил квартиру и предложил мне жить с ним, я сказала а вдруг у вас еще все наладиться, бывает же муж ушел от жены, а через год, два, три..вернулся, но онответил, что там уже никогда ничего не будет, огонь любви погас, страсть ушла и не вернеться

  18. #18
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    может конечно во многом и это роль свою играет, точнее у ней наверное теплиться надежда что все еще можно вернуть, раз он живет со мной без росписи... но у нас был с ним разговор, давно, когда мы решили сьехаться, когда он купил квартиру и предложил мне жить с ним, я сказала а вдруг у вас еще все наладиться, бывает же муж ушел от жены, а через год, два, три..вернулся, но онответил, что там уже никогда ничего не будет, огонь любви погас, страсть ушла и не вернеться
    Сказать, конечно, можно многое. Я не про то, что ОН вам сказал, а про то, что ОНА ДЕЛАЕТ в вашем доме.

    У неё есть муж?

  19. #19
    Ув. Его крошка, так почему Ваш первый брак распался?
    Кто был инициатором развода?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сказать, конечно, можно многое. Я не про то, что ОН вам сказал, а про то, что ОНА ДЕЛАЕТ в вашем доме.

    У неё есть муж?
    мужа у ней нет, она после развода по словам моего мужчины одна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Его крошка, так почему Ваш первый брак распался?
    Кто был инициатором развода?
    а можно узнать как это оноситься к моей нынешней проблеме? ))

    инициаторм была я, там длинная и долгая история, все дело в том что мой бывший муж разгелдяй, не готов был стать отцом и мужем, у него в одном месте детсво играло...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    а можно узнать как это оноситься к моей нынешней проблеме? ))
    Можно, конечно.
    Это поможет понять, каков Ваш предыдущий опыт отношений и с каким багажом Вы пришли в нынешние.
    Как Вы выбираете мужчин, по каким причинам и каким образом с ними расстаётесь.

    Теперь понятно, зачем я спрашивала?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно, конечно.
    Это поможет понять, каков Ваш предыдущий опыт отношений и с каким багажом Вы пришли в нынешние.
    Как Вы выбираете мужчин, по каким причинам и каким образом с ними расстаётесь.

    Теперь понятно, зачем я спрашивала?
    Спасибо, теперь понятно. А что посоветуете мне? раз теперь вы знаете все про меня и про мое прошлое

  23. #23
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь понятно. А что посоветуете мне? раз теперь вы знаете все про меня и про мое прошлое
    Из пары Ваших скупых высказываний о бывшем муже ну никак не вырисовывается "знание всего" о Вас и Вашем прошлом.
    И советов на этом форуме не дают.

    Зато задают много вопросов))

    Основной - чего Вы хотите от форума? Помимо советов, естественно.

  24. #24
    Ув. Крошка, в интимном плане у вас как дела? Оба довольны качеством и количеством секса?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Крошка, в интимном плане у вас как дела? Оба довольны качеством и количеством секса?
    В этом у нас проблем нет, все просто отлично, он хочет меня всегда ))

  26. #26
    хочу разобраться с его бывшей женой, чтобы мне помогли понять как мне с моим мужчиной дальше строить отношения, росписываться я пока не тороплюсь, мне и и так прекрасно живеться )) ( не считая частые визиты и звонки его бывшей)
    Последний раз редактировалось Его крошка; 14.08.2015 в 09:50.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    хочу разобраться с его бывшей женой, чтобы мне помогли понять как мне с моим мужчиной дальше строить отношения, росписываться я пока не тороплюсь, мне и и так прекрасно живеться )) ( не считая частые визиты и звонки его бывшей)
    вы не торопитесь или вам никто не предлагал?
    я сама постоянно твержу что не хочу идти в загс
    Зачем ПОСТОЯННО твердите-то? боитесь, что вас силком в ЗАГС потащат?)
    Или это мантра про "зеленый виноград"?
    сын прибегает в дом и за лего бежит скорее или за видео игры, он мало общается на такие темы с сыном.
    А на какие темы общается? Чем муж вообще занимается с сыном?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы не торопитесь или вам никто не предлагал?

    Зачем ПОСТОЯННО твердите-то? боитесь, что вас силком в ЗАГС потащат?)
    Или это мантра про "зеленый виноград"?

    А на какие темы общается? Чем муж вообще занимается с сыном?
    особо нет у них тем с сыном, они много играют и моя дочка с ними, иногда смотрю на него и думаю, что в детсве он не наигрался, теперь с детьми играет
    если честно, то прямого предложения не было
    наверное в глубине души боюсь что не потащит ))) защитная реакция моя, к тому же он знает о моем неудачном прошлом браке, у меня с бывшем мужем нет отношений, он не общаеться с дочкой, мы даже когда женаты были, он не помогал и не занимался
    Последний раз редактировалось Его крошка; 14.08.2015 в 10:16.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    наверное в глубине души боюсь что не потащит )))
    Скажите, а вы себя ощущаете хозяйкой в его доме? Какой у вас круг обязаностей?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Его крошка Посмотреть сообщение
    наверное в глубине души боюсь что не потащит ))) защитная реакция моя, к тому же он знает о моем неудачном прошлом браке, у меня с бывшем мужем нет отношений, он не общаеться с дочкой, мы даже когда женаты были, он не помогал и не занимался
    так а мужчине вашему откуда знать, что это такая защитная реакция? Он же не телепат)
    особо нет у них тем с сыном, они много играют и моя дочка с ними, иногда смотрю на него и думаю, что в детстве он не наигрался, теперь с детьми играет
    Получается, этот мужчина - лучший отец, если сравнивать с вашим бывшим?
    По поводу "не наигрался" - мне видится наоборот, люди, которые в детстве "не наигрались" - чувствуют себя неловко с детьми

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая жена постоянно вмешивается в мою жизнь.
    от Xolms в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:26
  2. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  3. Бывшая жена мужа не даёт быть нам вместе
    от liki в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 13:43
  4. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  5. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search