Страница 300 из 360 ПерваяПервая ... 100200270290297298299300301302303310330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 971 по 9 000 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8971
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Я вот вчера думала, что для меня в детстве было очень важно не идти за эмоциями матери,поэтому...
    Собственно я об этом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Эмоция, г-жа Пшеслава, рожденная статичным окружением, вне взаимодействия, всегда всего лишь оживление следа долговременной консолидированной памяти, включающей эмоцию. Другими словами, эмоция вне взаимодействия является частью восспоминания о каком-либо прошлом взаимодействии. Потому, являясь лишь частью восспоминания, такая эмоция глуха, неотчётлива и, в сути своей, весьма умозрительна. По Анохину эмоции являются "стрекалами действия", то есть, рождаются во взаимодействии и побуждают к выбору поведения.
    Интересно)
    Спасибо, ув Отец Жоффруа

  2. #8972
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно я об этом
    Ув.Гретхен,их было много,рассудком завернёшься за всеми ходить и эмоционировать .
    Вот в Чучеле больше всего нравилась Железная Кнопка,так не хватало воли не бегать за всеми,как брошенная собачонка-а иметь всегда своё мнение и уметь его отстоять
    против всех даже,не вовлекаясь
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 13.08.2015 в 11:12.

  3. #8973
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интересно)
    Спасибо, ув Отец Жоффруа
    Отчего и относят, г-жа Гретхен, спонтанно вне взаимодействия возникающие яркие эмоции к патологии. Примером панические атаки, то есть яркий, на грани аффекта страх без действенных причин.

    --- Добавлено ---

    В ходе терапевтической работы терапевт может отрабатывать яркие переживания прошлого у пациента, все верно. Тем не менее, это требует серьезной подготовки, настроя, а главное, можно отработать в основном лишь "застрявшие" эмоции, то есть, нереализованные действием эмоциональные составляющие следа долговременной консолидированной памяти.

    --- Добавлено ---

    Яркие переживания, возникающие при взаимодействии с художественным произведением, например, театральным действом, являются частью сопереживания, то есть, основаны на индукции, отождевствлении, проекции и переносе.

  4. #8974
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,их было много,рассудком завернёшься за всеми ходить и эмоционировать .
    Вот в Чучеле больше всего нравилась Железная Кнопка,так не хватало воли не бегать за всеми,как брошенная собачонка-а иметь всегда своё мнение и уметь его отстоять
    против всех даже,не вовлекаясь
    Ув. Пшечечка, я все время думаю, почему разговор повернулся в какое-то другое почитание. Ведь тема о взаимодействии , о том как говорить с близким тебе мужчиной, чтобы отношения во-первых были, а во-вторых были благополучными. Если почитание в этом контексте рассматривать, то это совсем разные виды почитания. Ну почитаю я умершего актера, не его самого, но его творчество - но с ним не коммуницирую. Ни ему ни мне никак от такого почтения во взаимоотношениях - диалога как такого нет.

  5. #8975
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ув. Пшечечка, я все время думаю, почему разговор повернулся в какое-то другое почитание. Ведь тема о взаимодействии , о том как говорить с близким тебе мужчиной, чтобы отношения во-первых были, а во-вторых были благополучными. Если почитание в этом контексте рассматривать, то это совсем разные виды почитания. Ну почитаю я умершего актера, не его самого, но его творчество - но с ним не коммуницирую. Ни ему ни мне никак от такого почтения во взаимоотношениях - диалога как такого нет.
    ну вспомнила я,где видела такую мимику.
    чтоб про пример из фильма вспомнить-надо конкретный эпизод указывать-а так сразу ясно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ув. Пшечечка, я все время думаю, почему разговор повернулся в какое-то другое почитание. Ведь тема о взаимодействии , о том как говорить с близким тебе мужчиной, чтобы отношения во-первых были, а во-вторых были благополучными.
    .
    Часть темы была про то,что ты почитай,а он в ответ-станет почитаемым
    про то-что ты сделаешь его своим почтением
    а это в некотором смысле тоже про следы консолидированной памяти к отношению к мужчинам.
    и про подражание,и про идентификацию с окружением
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 13.08.2015 в 11:33.

  6. #8976
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну вспомнила я,где видела такую мимику.
    чтоб про пример из фильма вспомнить-надо конкретный эпизод указывать-а так сразу ясно

    --- Добавлено ---
    .
    про мимику и про себя. Хожу иногда в церковь - нравится мне там... иконы нравятся, запах свечей. Все это настраивает на умиротворенный лад. Я раньше в маленьком городке жила - у нас церкви не было. Но каждый раз, приезжая к бабушке, ходила в эту церковь. Очень возможно, что мимика у меня при этом - почтительная. Но ведь я в себе, закрыта и созерцательна. А в разговоре такая мимика созерцательно-почитательная не прокатит. Не услышат и не поймут. Это партнеру придется потратить усилия, чтобы вас из этого почитания вытащить получается ... тогда это уже означает, что ему больше надо, чем вам

  7. #8977
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну вспомнила я,где видела такую мимику.
    чтоб про пример из фильма вспомнить-надо конкретный эпизод указывать-а так сразу ясно
    Я очень огорчу вас, г-же Пшепшеслава, если скажу,
    что ведущей эмоцией у назодящихся в присутствии
    покойника, является страх? Это исследовалось неод-
    нократно, в том числе и приборными методами.

  8. #8978
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,их было много,рассудком завернёшься за всеми ходить и эмоционировать .
    Вот в Чучеле больше всего нравилась Железная Кнопка,так не хватало воли не бегать за всеми,как брошенная собачонка-а иметь всегда своё мнение и уметь его отстоять
    против всех даже,не вовлекаясь
    Ой, ув.ПшеПеше, а по-моему "своё мнение" Кнопки состояло исключительно в том, чтоб делать ровно наперекор матери - подчёрнуто пренебрегать внешним видом и т.п. А в коллективе она себя вела как все, как раз. Ну разве что - пафосно очень. Меня эта героиня очень раздражала. Прям вот не девочка - а Воинствующий набор штампов и стеретипов.

    А вот кто по настоящему в Чучеле имел своё мнение и делал всё по-своему и не вовлекаясь - это Шмакова

  9. #8979
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это исследовалось неод-
    нократно, в том числе и приборными методами.
    Кстати, тот же механизм обнаруживается
    и в х-их храмах у прихожан, находящихся
    в окружении распятий и прочих изображе-
    ний зверски замученного мертвяка ))

    ..Весёлую религию придумали.. ©
    Последний раз редактировалось Джубал; 13.08.2015 в 11:43.

  10. #8980
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    1. Поза направлена на погашение возможных
    телесных напряжений, более того, исключает
    резкие движения и рывки;
    2. Мимика ориентирована на гашение возбуж-
    дения.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Посмотрите на азиатов))))))
    Легкий (или глубокий) поклон, руки прижаты к бокам, или сложены ладонями перед грудью, или кисти вложены одна в другую... Слегка опущенные глаза... Легкая улыбка.))
    Любопытно, как эта поза нарабатывалась, при условии того, что емоции и чувства обеспечивают адаптационные процессы.

  11. #8981
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Любопытно, как эта поза нарабатывалась, при условии того, что емоции и чувства обеспечивают адаптационные процессы.
    Видимо, на опыте, коллега Люмочка ))

    ..За пять тысяч лет всех, кто делал как-то
    иначе, уже убили
    ©

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..За пять тысяч лет всех, кто делал как-то
    иначе, уже убили
    ©
    Или сами вымерли, хы. По причине
    демографической несостоятельнос-
    ти.

  12. #8982
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ой, ув.ПшеПеше, а по-моему "своё мнение" Кнопки состояло исключительно в том, чтоб делать ровно наперекор матери - подчёрнуто пренебрегать внешним видом и т.п. А в коллективе она себя вела как все, как раз. Ну разве что - пафосно очень. Меня эта героиня очень раздражала. Прям вот не девочка - а Воинствующий набор штампов и стеретипов.

    А вот кто по настоящему в Чучеле имел своё мнение и делал всё по-своему и не вовлекаясь - это Шмакова
    мне запомнилось,что она их не боялась
    хотя может это форма трусости-возглавь

  13. #8983
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видимо, на опыте, коллега Люмочка ))

    ..За пять тысяч лет всех, кто делал как-то
    иначе, уже убили
    ©
    Ув.Джубал, а нагайкой или палкой в позе почтения, как больнее ощущается, если чуть расслабищься, или в напряге?

  14. #8984
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, а нагайкой или палкой в позе почтения, как больнее ощущается, если чуть расслабищься, или в напряге?
    Нинаю, не пробовал, коллега )))

  15. #8985
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или сами вымерли, хы. По причине
    демографической несостоятельнос-
    ти.
    Фаллические дамы, они тогось.. Не черезчур
    плодовиты.

  16. #8986
    Картинок к позе почтения в интернете оказалось мало)
    Вот нашлись такие:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1301154513_kitay2.jpg
Просмотров: 87
Размер:	94,6 Кб
ID:	76251
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1FF.jpg
Просмотров: 36
Размер:	168,7 Кб
ID:	76252
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c609612-1085-481c-af16-75f484d7f65d.jpg
Просмотров: 71
Размер:	54,7 Кб
ID:	76253
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Forehead_dot_AS.jpg
Просмотров: 102
Размер:	189,9 Кб
ID:	76254

    Ув.участницы, которые это умеют, где это применяется в реальной жизни? В динамике. Я пока только статику вижу. Например, картинка: пришел муж с работы, жена такая встречает его, стала и стоит. Муж в недоумении - дорогая, что стоишь, сумки с продуктами у меня прими хотя бы)

  17. #8987
    Это для особых случаев позы, ув. Акьюрарри.

    В обыденности - достаточно опустить
    глаза, чуть склонить голову, расслабить
    тело, руки спокойно сложить внизу.

  18. #8988
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, тот же механизм обнаруживается
    и в х-их храмах у прихожан, находящихся
    в окружении распятий и прочих изображе-
    ний зверски замученного мертвяка ))

    ..Весёлую религию придумали.. ©
    Хм, а то и не изображений. В католических соборах в порядке вещей на обозрение выставлять мощи святых. Помню, у меня такой шок был, когда первый раз это увидела. А потом страх, да.

  19. #8989
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хм, а то и не изображений. В католических соборах в порядке вещей на обозрение выставлять мощи святых. Помню, у меня такой шок был, когда первый раз это увидела. А потом страх, да.
    Я из Киево-Печерской лавры выскочила при первом же удобном случае - как-то не порадовало меня идти со свечкой по узким подземным ходам вдоль ниш с пересушенными покойниками.
    Видимо, это и страх сработал.
    А ещё была мысль, прям пульсировала - "Фигли я тут делаю?! На воздух! К солнышку!"

    Вот уж точно - мёртвых в землю, живых за стол (с)

  20. #8990
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хм, а то и не изображений. В католических соборах в порядке вещей на обозрение выставлять мощи святых. Помню, у меня такой шок был, когда первый раз это увидела. А потом страх, да.
    в музее революции кожа с ладони лежит.
    в биологическом вообще собака о двух головах.
    про анатомические молчу- подписывала этикетку на лицевой нерв и щетина же на коже

  21. #8991
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.участницы, которые это умеют, где это применяется в реальной жизни? В динамике. Я пока только статику вижу. Например, картинка: пришел муж с работы, жена такая встречает его, стала и стоит. Муж в недоумении - дорогая, что стоишь, сумки с продуктами у меня прими хотя бы)
    У меня мама так здоровалась с незнакомыми, ну может чуть не так низко склоняла голову, где-нибудь в больнице, в официальных учреждениях - пафосно на мой взгляд было .., хоть я слова такого не знала - как-то уж слишком подчеркнуто уважительно, чтобы быть искренной. Дома была другой, но не как антипод, а без натянутости. Вот уважает, уважает, да как рявкнет - ну-ка марш умываться я сказала!! НЕ забалуешь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Вот уж точно - мёртвых в землю, живых за стол (с)
    Интересно. Мне в крематории страшно было, первый раз уже взрослой туда попала. А на кладбище умиротворенно, также как в церкви, из-за свечек что-ли может? и вообще эта тема интересная с налетом жути

  22. #8992
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Интересно. Мне в крематории страшно было, первый раз уже взрослой туда попала. А на кладбище умиротворенно, также как в церкви, из-за свечек что-ли может? и вообще эта тема интересная с налетом жути
    В крематории по моим наблюдениям запах ужасный(
    Равно и православные храмы не люблю из-за злоупотребления благовониями
    А вот по католическим храмам и кладбищам(особенно по ночам) бродить очень люблю))

  23. #8993
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Дык не было традиции. Просто самой захотелось. Периодически так делаю. Но не каждый день.)
    Мне в церквях банально душно было, ходила туда на экскурсии, раз - на отпевание.
    А вот кладбища, кунсткамера, воспринимались нормально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В крематории по моим наблюдениям запах ужасный(
    Равно и православные храмы не люблю из-за злоупотребления благовониями
    А вот по католическим храмам и кладбищам(особенно по ночам) бродить очень люблю))
    В католических да, больше нравится)

  24. #8994
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Интересно. Мне в крематории страшно было, первый раз уже взрослой туда попала. А на кладбище умиротворенно, также как в церкви, из-за свечек что-ли может? и вообще эта тема интересная с налетом жути
    Мне в церквях любопытно - рассматриваю обстановку, убранство.
    Католические церкви вообще классные, на меня произвела большое впечатление иезуитская церковь в Вене - вся в розовом мраморе и золоте, с ложным куполом. Там купола на самом деле нет, но роспись на потолке такая, что от входа если глаза поднять - полное ощущение, что купол таки есть.

    А вообще мне мечети нравятся - там ковры и тишина.

  25. #8995
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вообще мне мечети нравятся - там ковры и тишина.
    А разве туда женщин пускают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне в церквях любопытно - рассматриваю обстановку, убранство.
    если глаза поднять - полное ощущение, что купол таки есть.

    .
    У меня интерес к иконам проявился после того как американский художник приезжал к нам на выставку - он рисует такие картины очень красивые, сейчас попробую найти фамилию, а то может не американский, мне тогда 15 лет было

  26. #8996
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А разве туда женщин пускают?
    Не во время молитвы - пускают в туристических группах. Главное, платок при себе иметь и не полуголой приходить.
    В Стамбуле Голубая мечеть и Сулеймание открыты для посетителей в определённые часы.

  27. #8997
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не во время молитвы - пускают в туристических группах. Главное, платок при себе иметь и не полуголой приходить.
    В Стамбуле Голубая мечеть и Сулеймание открыты для посетителей в определённые часы.
    а-аа

  28. #8998
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне в церквях любопытно - рассматриваю обстановку, убранство.
    Католические церкви вообще классные, на меня произвела большое впечатление иезуитская церковь в Вене - вся в розовом мраморе и золоте, с ложным куполом. Там купола на самом деле нет, но роспись на потолке такая, что от входа если глаза поднять - полное ощущение, что купол таки есть.

    А вообще мне мечети нравятся - там ковры и тишина.
    Дыа!! Я тоже там была. Очень красиво.

  29. #8999
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    У меня интерес к иконам проявился после того как американский художник приезжал к нам на выставку - он рисует такие картины очень красивые, сейчас попробую найти фамилию, а то может не американский, мне тогда 15 лет было
    Меня папа в детстве водил иконы смотреть - когда я читала библию
    Рассказывал: что изображено, что там происходит, как понять кто есть кто и т.д
    Было интересно)
    А до этого дядя мне рассказывал про католическую живопись и скульптуру
    У него было много-много альбомов - на чешском кажется языке тоже с подробным анализом) Это было так... захватывающе, потрясающе)))
    И ощущение это осталось - "взгляда в небо"
    Вот так как-то
    )))

  30. #9000
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне в церквях банально душно было, ходила туда на экскурсии, раз - на отпевание.
    А вот кладбища, кунсткамера, воспринимались нормально
    Аналогично. Кладбище - там же очень тихо, чистый воздух, старые мощные деревья....покой и умиротворение.

    А церковь...я была раза три, наверное, может четыре - очень тяжело. У меня там такое ощущение,будто прямо на пороге мне на плечи закинули мешок килограммов 30.
    Очень душно. Темно (ну, для меня лично). Запах неприятный....по-моему, даже не в благовониях дело, а просто - запах старого. Плюс все эти ритуальные действия...целования икон...и прочее...всегда оставляли у меня впечталение ненормальщинки и опасности.

Страница 300 из 360 ПерваяПервая ... 100200270290297298299300301302303310330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search