Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
Тема:

Хочу вернуться на неделю назад и не выйти замуж!!!!

  1. #31
    Шантаж суицидом я устраивала после наших ссор, когда он хотел свалить и напиться. Чтобы его остановить. Ссоры в моей семье устраивала мама, а тут он. Я не вижу параллели... Спасибо, что пытаетесь помочь советом.

  2. #32
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    И страшно то, что он на меня щас наорал из-за того, что я переварила рис и он превратился в кашу. Я хочу умереть (((
    Ув.Катя, вы нас слышите? Или степень несчастности столь велика, что говорить с вами бесполезно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    Шантаж суицидом я устраивала после наших ссор, когда он хотел свалить и напиться. Чтобы его остановить. .
    Надо постараться понять, что это - недопустимая манипуляция, кислотой разъедающая отношения.
    Так больше никогда нельзя делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    Ссоры в моей семье устраивала мама, а тут он. Я не вижу параллели... .
    Параллель в том, что и там, и у вас - такие взаимоотношения - это способ получить сильные эмоции. Хорошо вами выученный в детстве.

    Что было до риса? Расскажите: как складывался вечер?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    Шантаж суицидом я устраивала после наших ссор, когда он хотел свалить и напиться. Чтобы его остановить. Ссоры в моей семье устраивала мама, а тут он. Я не вижу параллели... Спасибо, что пытаетесь помочь советом.
    Ув. Катя , шантаж суицидом - это самый отвратительный способ манипуляции партнером.
    Так же и сейчас на этом форуме заладили про нежелание жить, а на деле просто насмешили людей своим завещанием))
    Скажите, с какой целью вы все время повторяете, что жить не хотите? Вы ждете что б вас пожалели и начали дружно уговаривать не идти на самоубийство? Вы не знаете других способов как привлечь к себе внимание, кроме столь радикального?
    Погуглите и почитайте: "Истероидный радикал" и "Истероид -демонстрант" - много полезного о себе узнаете.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 12.08.2015 в 21:19.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    Страшно то, что я вышла замуж, родители, все потратились на подарки, развод это позор считается у нас, а тем более сразу после свадьбы. И страшно то, что он на меня щас наорал из-за того, что я переварила рис и он превратился в кашу. Я хочу умереть (((
    У кого у вас? Какой вы веры и нации? Мало кто из нас не совершает ошибок. Главное, все живы и здоровы, деньги заработаются, позор забудется. Можно подумать, люди только о вас и думают - больше им делать нечего, да.

    Ну так вы же не повар по профессии. Научитесь, ничего страшного. Превратился рис в кашу, залейте его молоком.

    Вы кривите душой, ув. Автор. Если бы хотели умереть, вы бы молча ушли из жизни. Ну там, записку бы написали, прощальную. А так - это театр, попытка привлечь внимание к своей персоне, желание драйва страсти, детский сад, в общем. Для такого дела есть театральные кружки, там ваш талант актрисы найдет достойное применение. Я серьезно.

  5. #35
    Вечер складывался так себе, он видит, что я погружена в форум, читаю сайты где потенциальные самоубийцы пишут о своих проблемах, и его это бесит. До этого были на море. Сейчас ем рис-кашу, а он варит макароны. Прошел мимо, погладил по руке...
    Я понимаю, что я вела себя, как сумасшедшая много раз. Но сейчас я стараюсь быть нормальной, а он мне мешает. И грозиться напиться тоже не очень разумно с его стороны, не так ли? Да и мне на самом деле хотелось выброситься из окна, потому что себя уже не контролировала. Мне даже сны часто снились, в которых я это делала.
    Нет, я не жду, чтобы вы меня жалели. Мне нужен взгляд со стороны, потому что не с кем поделиться вообще, я все это держу в себе и схожу с ума. Даже ночью в поту просыпаюсь и комок в горле. Да возможно я истероидный радикал, но больше всего я хочу спокойствия, тишины, гармонии!! мне не нужна встряска и сильные эмоции! ! Честно я не вру. Я этим сыта по горло.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    я хочу спокойствия, тишины, гармонии!! мне не нужна встряска и сильные эмоции! ! Честно я не вру. Я этим сыта по горло.
    Тогда варИте рис, пока не получится рассыпчатым. Неудачный выбрасывайте молча.

  7. #37
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    Вечер складывался так себе, он видит, что я погружена в форум, читаю сайты где потенциальные самоубийцы пишут о своих проблемах, и его это бесит.
    А зачем вы читаете такие сайты и продолжаете его бесить?

    До этого были на море.
    А зачем вы туда ходите?

    Прошел мимо, погладил по руке...
    Как вы ответили на его ласку (если это ласка)?

    Я понимаю, что я вела себя, как сумасшедшая много раз. Но сейчас я стараюсь быть нормальной, а он мне мешает.
    Чем он вам мешает быть нормальной?



    И грозиться напиться тоже не очень разумно с его стороны, не так ли?
    Баш на баш, как говорится. Вот такая у вас коммуникация в семье. Вы - в окно, он - напиться.

    но больше всего я хочу спокойствия, тишины, гармонии!! мне не нужна встряска и сильные эмоции! ! Честно я не вру. Я этим сыта по горло
    Больше всего, автор, вы хотите, чтобы было по-вашему. Факт.

  8. #38
    Леонис, папа мусульманин. Поэтому позор...
    Чуда, я не демонстративно читаю эти сайты, пытаюсь скрывать, а он видит и допытывается, что я там (на планшете) читаю опять себя накручиваю. Ну а что мне делать? Я могу только анонимно поговорить о своей проблеме. На море мы ходим, потому что свадебное путешествие. А вот зачем я с ним занимаюсь любовью, учитывая, какие мысли у меня в голове, вот это вопрос к моей совести, видимо.
    Я не бегу кончать жизнь самоубийством, потому что понимаю ответственность... Вот и мучаюсь.

  9. #39
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ну а что мне делать?
    Вот и мучаюсь.
    Извлекаете эмоции - вот таким способом. Ведете себя как жертва, требуете внимания как к ребенку.

    Вы отвечаете не на все вопросы, к сожалению. И не размышляете над тем, что вам говорят в теме.
    Мне кажется, вам надо отложить планшет до конца вашего свадебного путешествия.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    Я не бегу кончать жизнь самоубийством, потому что понимаю ответственность... Вот и мучаюсь.
    К психиатру не думали обратиться?

  11. #41
    Мужчине тоже хочется покоя, гармонии, любви, спокойствия.
    Вы - женщина, будьте мягче, пойдите на мировую, если хотите сохранить то, что имеете, и если иной вариант для Вас смертелен.

  12. #42
    Я сейчас размышляю над походом к психиатру, как мне тут посоветовали. Лоботомия мне поможет

    --- Добавлено ---

    Я сейчас размышляю над походом к психиатру, как мне тут посоветовали. Лоботомия мне поможет

    --- Добавлено ---

    Я поняла, что непоправимая ошибка это когда кто-то умер. Но тут получается, если я разведусь, то моим родителям может стать плохо (у них высокое давление), и я буду себя ненавидеть всю жизнь. Я сама завела себя в тупик. А если я забеременею? Надо срочно что-то решать. Ведь я категорически против аборта. И покончить с собою уже не буду иметь морального права. Мне нравится произведение Достоевского "Бесы", там главный герой очень тщательно подходил к планированию самоубийства.

    --- Добавлено ---

    Чуда, вы правы, я веду себя как жертва. Раньше я могла просто ему сказать, "мы расстаемся" и игнорить его, обидевшись на что-то. А когда занялась с ним сексом и у нас была помолвка, что-то во мне изменилось. Я стала больше дорожить нашими отношениями. И еще деталь: я всегда очень переживаю, если думаю, что он умер (были ситуации, когда у него телефон не ловил). Это и есть любовь или моя больная зависимость? Меня многое в нем бесит, и у меня были возможности его отпустить. А я все довела до точки невозврата. Все мои надежды на "жили они долго и счастливо" разрушены, теперь никаких нет надежд. Мне было плохо в детстве из-за ссор в доме, еще с сестрой ссорились. Было плохо в школе (когда сменила школу, из меня сделали "девочку для битья"), у меня нет подруг, потому что я разочаровалась в двух и больше не доверяю. И вот теперь неудачное замужество. Пытаюсь получить помощь на форуме, а муж пошел курить еще одну сигарету. Что он боится, что я наслушаюсь плохих советов? Он сам виноват, я сделала все, что могла. Вышла за него замуж несмотря на все преграды, а то, что это не сделало его счастливым, не моя вина. Спасибо еще раз тем, кто откликнулся и не троллит.

    --- Добавлено ---

    Уважаемая Элиза, а как это пойти на мировую? Если он что-то грубо скажет, мне надо не возмущаться, а быть кроткой? Это претит моей натуре, я холерик, как и он. А если он будет еще больше наглеть? А я превращусь в тряпку?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    Леонис, папа мусульманин. Поэтому позор...
    Ну так, папа же только. Вы, я так понимаю, вполне современны. Несмотря на то, что вы не жили, у вас были с мужчиной до свадьбы близкие отношения. Когда как у мусульман за руку девушку подержать нельзя. Так что поговорят-поговорят и перестанут.

  14. #44
    Я прочитала про истероидного радикала. Не думаю, что это я. Я не ищу легких путей, закончила сложный факультет, работа в IT сфере требует внимательности и концентрации. И я не считаю себя неординарной, одаренной, непогрешимой личностью. Перед сложными задачами прокрастинирую, да, но потом беру и делаю, иначе денег не заплатят...

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ваш отец одобрил ваш выбор?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    Я сейчас размышляю над походом к психиатру, как мне тут посоветовали. Лоботомия мне поможет
    А я на полном серьезе спрашиваю..


    Вас неоднократно посещают суициидальные мысли.
    Вы страдаете от того, что не с кем ими поделиться.
    Вы не в состоянии контролировать свое эмоциональное состояние, вести беседу.
    Вы не ответили внятно ни на один вопрос в теме, ведете себя здесь как чел в глубоком неадеквате...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ваш отец одобрил ваш выбор?
    Одобрил не сразу... Я вообще наперекор ему встречалась. Может, мне не хватало любви и заботы, вот и стала встречаться с первым же парнем, который меня поцеловал? А потом это переросло в привычку, а я вбила себе в голову, что это судьба и любовь и на всю жизнь. Как все глупо.

  18. #48
    Птичка Тари, где это я вела себя как неадекват? Писать без ошибок стараюсь, на вопросы почти все подробно ответила, изложение не последовательное из-за того, что сумбур в голове. Но к психиатру меня отправлять явно рано, может, к психологу или к психотерапевту для начала!!

  19. #49
    Ув. Катя, если вы лучше консультанта знаете, к кому вам надо идти, так чего на форум пришли? Ну и сидели бы уже у психотерапевта на приеме.
    Ах, да медовый месяц же, надо на море ходить и варить рис. И к таким врачам ходить - тоже позор, папа же мусульманин, значит, сиди и терпи. Да?

    Он сам виноват, я сделала все, что могла. Вышла за него замуж несмотря на все преграды, а то, что это не сделало его счастливым, не моя вина.
    Т.е. вы считаете, что раз сказали в ЗАГСе "да" - то на этом ваша роль как жены в семье исчерпана?

  20. #50
    Катерина, я понимаю, что сумбур и всё прочее, а Вы не спешите отвечать, подумайте)
    А на счёт того, что Вы холерик и не хотите быть кроткой со своим мужчиной, только усугубляете положение.
    Если Вы любите человека, то Ваши "холерические" наклонности не станете ставить поверх его...тем более, он - мужчина, и в любой нормальной семье, я думаю, мужчина в приоритете, он Вам не враг, не соперник.
    Он глава.
    К тому же, отец у Вас - мусульманин, тут уж тем более мужчина в приоритете.
    Да, надо быть кроткой, и промолчать вовремя, и на грубость среагировать адекватно, а когда успокоится, то поговорить с ним на эту тему и разобраться без обоюдных обвинений...
    Больше выдержки, нервы в коробочку)

    --- Добавлено ---

    Я не говорю, что терпеть надо всё.
    Своё мнение должно быть.
    Но демонстрацией своего характера и нервов Вы хорошего не добьётесь

  21. #51
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение

    Чуда, вы правы, я веду себя как жертва. Раньше я могла просто ему сказать, "мы расстаемся" и игнорить его, обидевшись на что-то. А когда занялась с ним сексом и у нас была помолвка, что-то во мне изменилось. Я стала больше дорожить нашими отношениями. И еще деталь: я всегда очень переживаю, если думаю, что он умер (были ситуации, когда у него телефон не ловил). Это и есть любовь или моя больная зависимость? Меня многое в нем бесит, и у меня были возможности его отпустить. А я все довела до точки невозврата. Все мои надежды на "жили они долго и счастливо" разрушены, теперь никаких нет надежд. Мне было плохо в детстве из-за ссор в доме, еще с сестрой ссорились. Было плохо в школе (когда сменила школу, из меня сделали "девочку для битья"), у меня нет подруг, потому что я разочаровалась в двух и больше не доверяю. И вот теперь неудачное замужество. Пытаюсь получить помощь на форуме, а муж пошел курить еще одну сигарету. Что он боится, что я наслушаюсь плохих советов? Он сам виноват, я сделала все, что могла. Вышла за него замуж несмотря на все преграды, а то, что это не сделало его счастливым, не моя вина. Спасибо еще раз тем, кто откликнулся и не троллит.

    Уважаемая Элиза, а как это пойти на мировую? Если он что-то грубо скажет, мне надо не возмущаться, а быть кроткой? Это претит моей натуре, я холерик, как и он. А если он будет еще больше наглеть? А я превращусь в тряпку?
    Ув.Катя, что еще в вашем вчерашнем вечере было такого трагичного, кроме переваренного риса?

    Вы понимаете, что вас кумарит от состояния собственной несчастности? В том смысле, что вы намеренно стремитесь испытывать негатив.
    Потому, что от позитивных эмоций, событий - не имеете навыка получать кайф.

    Вот сегодня пройдет день, прошу - напишите 10 хороших моментов дня.

    И, пожалуйста, отвечайте на все вопросы участников темы.

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    Я прочитала про истероидного радикала. Не думаю, что это я. Я не ищу легких путей, закончила сложный факультет, работа в IT сфере требует внимательности и концентрации. И я не считаю себя неординарной, одаренной, непогрешимой личностью. Перед сложными задачами прокрастинирую, да, но потом беру и делаю, иначе денег не заплатят...
    Нет чистых акцентуаций. Каждый из нас - забавная смесь оных.

  23. #53
    На самом деле, Катенька, постарайтесь не отвечать негативом на негатив...конечно, это не просто...но он Ваш муж, Вы с ним живёте под одной крышей.
    Ну переварили рис, подгорели блины, ну ляпнул он в сердцах, пересильте свой нрав, удивите и себя и его, скажите, что "любимый мой! ща всё исправлю! всё будет в лучшем виде)"
    По - моему, добрые слова могут поменять ситуацию и поменяют...и Вам лучше, и никаких нервов, и муж задумается.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    Чуда, вы правы, я веду себя как жертва. Раньше я могла просто ему сказать, "мы расстаемся" и игнорить его, обидевшись на что-то.
    Вы считаете, что когда вы на ровном месте обижались и угрожали расставанием - то вели себя не как Жертва?
    Так это те же яйца, только в профиль)
    Просто этот способ привлечения внимания уже не работает видимо - вот и приходится раскачивать качели все сильнее с каждым разом
    Пытаюсь получить помощь на форуме, а муж пошел курить еще одну сигарету. Что он боится, что я наслушаюсь плохих советов?
    А ПРОСТО пойти покурить - муж не может? За этим непременно какие-то глубокие психологические причины стоят?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, где это я вела себя как неадекват? Писать без ошибок стараюсь, на вопросы почти все подробно ответила, изложение не последовательное из-за того, что сумбур в голове. Но к психиатру меня отправлять явно рано, может, к психологу или к психотерапевту для начала!!
    А вы считаете, что вы, Катя - разумный адекватный человек?

    Прекрасно!)))

    Ну тогда и ведите себя адекватно: перестаньте угрожать Консультантам суицидом, прежде чем что-то писать - успокойтесь, досчитайте до 10, водички выпейте, прекратите истерить...


    И - перечитайте всю тему сначала и ответьте, пожалуйста, НА ВСЕ адресованные вам вопросы....
    Причем, используя при ответах кнопку "Ответить с цитированием".

    Вперед!

  26. #56
    Ув. Katyamisa, скажите, смотрели ли вы фильм "Человек дождя"? Читая вашу тему, я поймала себя на мысли, что что-то мне это напоминает. Всплыла в сознании фраза "Трусы должны быть из Цинциннати". И вспомнился этот фильм, главный герой которого находился в плену разных правил.

    Трусы должны быть из Цинциннати. Блинчики по пятницам с кленовым сиропом. Летать в самолете нельзя. По вечерам нужно смотреть определенное ток-шоу. И т. д. и т. п. И вот когда он эти правила не мог выполнить, у него начинались неконтролируемые припадки, он впадал в состояние аффекта, не знаю, как это правильно назвать, то он просто физически нее мог этого вынести.

    И у вас по вашим словам происходит примерно та же история. Я уж всю тему цитировать не буду, в ней полно ваших железобетонных установок. Если взяла помолвочное кольцо, нужно выйти замуж, замуж выходить надо девственниками, разводиться нельзя, родителей расстраивать нельзя, аборт нельзя, рис переваривать нельзя, курить мужу нельзя, пить настолько нельзя, что лучше вы убьетесь, чем это допустите, замуж надо выходить раз и навсегда. А если это все не выполняется, то

    выход только смерть.
    Но
    Я не бегу кончать жизнь самоубийством, потому что понимаю ответственность... Вот и мучаюсь.
    Ну ваще, просто патовая ситуация. И жить нельзя, потому что просто невозможно всегда жестко следовать вашим железобетонным установкам. И сдохнуть нельзя, потому что это тоже вашим установкам противоречит.

    Ну, я тут вижу два пути. Либо как герою фильма "Человек дождя" в спецзаведение, где для вас будут созданы стерильные условия в соответствии с вашимии установками. В нашей реальности может быть в монастырь?

    Либо менять установки. Если сможете. А вот как это сделать? Ну, вначале осознать их неадекватность и вред для вас. Потом может быть понять - откуда они такие в вашем сознании взялись. Наверное из детства. Мама с папой так научили жить. Подумать - была ли счастливой жизнь мамы и папы с такими установками. Хотите ли вы себе такой жизни. А если не хотите, то может быть, стоит то, чему вас мама и папа учили, как бы это помягче сказать, критически пересмотреть. И может быть на самом деле к спецам обратиться.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  5. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search