Страница 293 из 360 ПерваяПервая ... 93193263283290291292293294295296303323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 761 по 8 790 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8761
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, хочу отметить факт,
    особенно резко выявленный на последних
    нескольких страницах.

    Европиздки..

    Допуская для себя психологическое насилие,
    как то - истерики, повышение голоса..
    Мда.. я опять отстаю на 30 страниц... уж простите много дел

    Я бы даже уточнила, что европиздки не только допускают психологическое насилие, им даже - увы - не стыдно за это.. считают что мужчины заслужили...
    У меня аналогия возникла - это как орать на детей и считать это нормой поведения с детьми.
    Вот с детьми европейки орать и мозговыносить считают не-нормой, а с мужчинам - почти что нормой
    Мда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Ув Собеседницы а можно уточнить про что мы спорим
    Так сказать тезисно
    А то мне кажется все как-то предельно просто
    собственно то что прозвучало:
    1) Мужа(любовника, спутника) нужно уважать, беречь, почитать
    2) Оскорблять унижать мужчину устраивая мозговыносы и визги недопустимо
    3) Человек который истерит и визжит - не в адеквате и его можно останавливать физическим воздействием так как это наиболее эффективно
    И от себя один пункт
    4) И истерики и физическое воздействие когда они присутствуют в отношениях между супругами/спутниками это очень печально

    ув Собеседницы с чем из перечисленного и кто не согласен?
    + 10000000

  2. #8762
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Ну это у Вас каой-то опять штамп - с самыми разными лицами люди стоят и там и там и там
    В принципе некоторые изображения на некоторых иконах можно привязать к позе почтения - это да
    Лица разные-
    но у почитающих -такие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется на караульных ориентироваться не всегда стоит- это же их работа, да и 2 часа неподвижно стоять, наверное уже и не до почтения.
    У гроба аналогично- там не всегда почтение, есть только горе, а там мимика может разная быть.
    Ну и что
    изображение почтения тоже в тему,всё равно же изображают то же самое

    Ну как бы на похороны приходят как почтить память и не родственники
    Если человек тебе противен-разве идут ,если это не самый близкий круг
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 12.08.2015 в 14:03.

  3. #8763
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мда.. я опять отстаю на 30 страниц... уж простите много дел

    Я бы даже уточнила, что европиздки не только допускают психологическое насилие, им даже - увы - не стыдно за это.. считают что мужчины заслужили...
    У меня аналогия возникла - это как орать на детей и считать это нормой поведения с детьми.
    Вот с детьми европейки орать и мозговыносить считают не-нормой, а с мужчинам - почти что нормой
    Мда... :
    Процитирую из соседней темы
    Цитата Сообщение от Katyamisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Мне 26 лет, мужу 27. Мы встречались 9 лет до того, как пожениться. Мы не жили вместе, иногда ночевали друг у друга. Я боялась выходить замуж, возможно, из-за того, что мои родители жутко ссорились, но папа никогда не поднимал руку на маму. И никогда не материл ее.

    Несколько дней прошло со свадьбы, а мой медовый месяц превратился в кошмар. Я думала, что после свадьбы он успокоится, но нет. Он такой же вспыльчивый, как и до свадьбы, чуть что материт меня, даже дошло до драки, я записала на диктофон как он угрожает мне, у меня синяк на коленке, а я ему дала по яйцам. Орал на меня матом на улице, при всех, как и до свадьбы. И это в медовый месяц!!! Заграницей!!! И что толку, что он после этого просил прощения на коленях? Я чувствую страх, и осознаю, что сделала ошибку, выйдя за него. Он давал много поводов для расставания до свадьбы, а я каждый раз его прощала, чувствовала зависимость от него. Было тоже самое: матюги на улице, бесится по любому поводу. А я даже не обращала внимания на ухожера на работе, который появился аккурат перед свадьбой. За 10 дней до свадьбы была еще крупная ссора, я всю ночь не спала, утром ему позвонила, он был такой же злющий, но после разговора все-таки признал свою вину и попросил прощения. А ведь даже смерти мне желал. Хоть и говорил потом, что он со злости, но все это остается. До этого я много раз хотела сигануть с окна, а он меня останавливал. А он при ссорах напивался и поэтому, чтобы он не уходил напиться я шантажировала его этим, чтобы мы сразу помирились. Зачем я это сделала? Нет никакой силы воли. Надо было тогда плюнуть на все, отключить телефоны, несмотря, что на свадьбу уже были потрачены деньги.

    А теперь и денег потраченных жалко, и перед родителями стыдно. Я никогда не жаловалась на наши плохие отношения, это все между нами, никто больше не знает. Я не знаю, что делать. Неделю назад я была свободна, а теперь и разведенной быть не хочу, это же позор.

    Муж еще и много меньше меня зарабатывает. Но я ценила то, что он у меня первый и единственный мужчина, и я у него первая и единственная. И он долго меня ждал. 5 лет встречались прежде, чем я согласилась на секс, потом подарил помолвочное кольцо. Вот он взял кредит к свадьбе и сделал ремонт правда не до конца, денег и времени не хватило. В прошлом году свадьбу перенесли из-за того, что ничего не успели, в новый год поссорились под бой курантов. Надо было закончить все тогда.

    Вчера занимались любовью перед сном, он всегда ждет, чтобы я кончила первая. Но я все-равно чувствую себя несчастной и без него и с ним. Даже в день свадьбы он умудрился испортить мне настроение тем, что не хотел танцевать со мною (не умеет). В итоге во время танца говорил, что я его бешу

  4. #8764
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу
    Что общего у вечного огня, мертвеца и иконы(именно в процессе взаимодействия с ними)?
    Что просто так ты к ним не пойдёшь
    в качестве развлечения или получения"приятного чувства"

    Ну не говорим про варианты обязаловки и принудительного посещения
    а так-и на свадьбе можно сидеть с разным лицом,
    вопрос же-где видим мимику почтения чаще всего
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 12.08.2015 в 14:17.

  5. #8765
    Греческое слово, обозначающее почтение, значит «превозносить, ценить и дорожить».

  6. #8766
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я бы даже уточнила, что европиздки не только допускают психологическое насилие, им даже - увы - не стыдно за это.. считают что мужчины заслужили...
    У меня аналогия возникла - это как орать на детей и считать это нормой поведения с детьми.
    Вот с детьми европейки орать и мозговыносить считают не-нормой, а с мужчинам - почти что нормой
    мне кажется и с детьми такая же ерунда, я неоднократно наблюдала как мать орет и бьет своего ребенка, в магазине, песочнице, на пляже да где угодно....про дом страшно подумать... так что мужчина он большой и сильный, а вот ребенок...

  7. #8767
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    мне кажется и с детьми такая же ерунда, я неоднократно наблюдала как мать орет и бьет своего ребенка, в магазине, песочнице, на пляже да где угодно....про дом страшно подумать... так что мужчина он большой и сильный, а вот ребенок...
    угу
    мужчина может уйти от дуры а ребёнок нет

  8. #8768
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    угу
    мужчина может уйти от дуры а ребёнок нет
    да уж, у меня на глазах, жена моего двоюр. брата гнобит в прям смысле слова, свою дочь, смотреть на это больно, девочке 6 лет, и от этой дуры брат не уходит((( и ему кстати достается...

  9. #8769
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да уж, у меня на глазах, жена моего двоюр. брата гнобит в прям смысле слова, свою дочь, смотреть на это больно, девочке 6 лет, и от этой дуры брат не уходит((( и ему кстати достается...
    девочка, жутко боится мать, и одновременно когда та снизойдет до нее, прям жаждет от нее тепла, отца тоже побаивается, но никакого почтения или уважения нет, за спиной говорит- вон пошел клоун, дурак и т.д ... т.е мама полностью дала понять дочери кто такие мужчины и как с ними взаимодействовать(((
    кстати брат и его жена с дочерью разговаривают, только приказами иногда возникает чувство дрессируют как собаку...

  10. #8770
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да уж, у меня на глазах, жена моего двоюр. брата гнобит в прям смысле слова, свою дочь, смотреть на это больно, девочке 6 лет, и от этой дуры брат не уходит((( и ему кстати достается...
    У меня тоже есть знакомый с аналогичной картиной
    Что характерно первая жена у него была такая же
    Может это виктимность уже?

  11. #8771
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть знакомый с аналогичной картиной
    Что характерно первая жена у него была такая же
    Может это виктимность уже?
    круговая порука((( он тоже женат второй раз, первая тоже интеллигентно хабалила...
    у той бабка была титановые яйца, долбили на пару, теперешняя наверное ему показалась попроще

  12. #8772
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    круговая порука((( он тоже женат второй раз, первая тоже интеллигентно хабалила...
    у той бабка была титановые яйца, долбили на пару, теперешняя наверное ему показалась попроще
    О
    Такое чувство что это очень типичная история
    У того тоже первая жена была еще и с жесткой мамой
    Эта мне иногда мозг совсем выносит тем что например может при коллегах мужа сказать "Ну это же думать надо а ... он медленно соображает
    и обязательно все испортит"
    Или это "Я старалась готовила а тебе не нравится! Да вообще к холодильнику не подходи пока все не съешь"

  13. #8773
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTEНу и что
    изображение почтения тоже в тему,всё равно же изображают то же самое
    ][/QUOTE]

    Я думала, что мы не про изображение почтения говорим, а про само почтение и позу при нем.
    Вы так уверены в своей правоте, с вами трудно спорить, да и не нужно я думаю

  14. #8774
    Я думала, что мы не про изображение почтения говорим, а про само почтение и позу при нем.
    Вы так уверены в своей правоте, с вами трудно спорить, да и не нужно я думаю
    Мы говорим про мимическое выражение- а оно может быть как настоящим,так и скопированным.
    С образца.
    По аналогии-можно радоваться,а можно изображать веселье.
    Но образец для копирования существует.
    С караульных требуют соблюдать именно это.

  15. #8775
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Мы говорим про мимическое выражение- а оно может быть как настоящим,так и скопированным.
    С образца.
    По аналогии-можно радоваться,а можно изображать веселье.
    Но образец для копирования существует.
    С караульных требуют соблюдать именно это.
    Типа, злые европизки на самом-то деле испытывают страх, но умело скрывают его за подсмотренным образом? ))
    В каком лживом мире вы живете, надо же!

  16. #8776
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Типа, злые европизки на самом-то деле испытывают страх, но умело скрывают его за подсмотренным образом? ))
    В каком лживом мире вы живете, надо же!
    Ув.Птичка,я думаю- что если человек принимает маску почтения на похоронах-то это почти тоже самое.
    То есть-неважно,что он думает на самом деле,потому что своим поведением он показывает что нужно.
    И что то это заставляет его делать,а именно-уважение к нормам и правилам(как минимум).
    И тогда не важно- на самом деле человек почитает или как то понарошку

    К кому можно испытывать страх в моих примерах иконы и похорон?
    Ну к осуждению обществом,то есть к социуму

    и какая разница- выражает караульный искреннее почтение или не искреннее?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 12.08.2015 в 16:09.

  17. #8777
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    К кому можно испытывать страх в моих примерах иконы и похорон?
    Ну к осуждению обществом,то есть к социуму
    Вы это серьезно спрашиваете?

  18. #8778
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно спрашиваете?
    ну серьёзно
    нас в школе ставили в караул у какого умершего учителя-а он у нас и не вёл.

    но все знали-как себя вести в этом карауле
    ну может боялись и наказания за непотребное поведение-но им точно никто специально не пугал
    то есть-почтение к умершему человеку
    Не к конкретному учителю.
    а что не так?
    ну а думали мы-что ноги стоять устали

  19. #8779
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    нас в школе ставили в караул у какого умершего учителя-а он у нас и не вёл.
    В школе в каком классе?

  20. #8780
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну серьёзно
    нас в школе ставили в караул у какого умершего учителя-а он у нас и не вёл.
    но все знали-как себя вести в этом карауле
    ну может боялись и наказания за непотребное поведение-но им точно никто специально не пугал
    то есть-почтение к умершему человеку
    а что не так?
    Ну вообще если совершенно абстрактно спросить чего человек боится - первое что придет в голову - смерти
    Чего боится искренне верующий человек - божьей кары
    Так что это вопрос риторический

  21. #8781
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В школе в каком классе?
    В пионерском возрасте,класс наверное 5
    не у гроба,а у портрета,естественно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще если совершенно абстрактно спросить чего человек боится - первое что придет в голову - смерти
    Чего боится искренне верующий человек - божьей кары
    Так что это вопрос риторический
    Ну я не думаю,что к памятникам ходят от страха смерти.

  22. #8782
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну я не думаю,что к памятникам ходят от страха смерти.
    Вы спросили про иконы и похороны

  23. #8783
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Типа, злые европизки на самом-то деле испытывают страх, но умело скрывают его за подсмотренным образом? ))

  24. #8784
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы спросили про иконы и похороны
    В Церкви приходят и агностики,и на экскурсии-а ведут себя примерно так же,за редким исключением.
    Это почитание традиций.
    Так же как и на похороны актёров,например- тысячи людей.

  25. #8785
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну я не думаю,что к памятникам ходят от страха смерти.
    я когда бываю на могиле матери, в основном убираюсь там, ну и иногда вспоминаю какие то эпизоды из жизни, а вот когда мой папа вместе со мной там бывает он иногда задается вопросом, интересно, а что там от нее осталось, наверное только зубы...или еще что то может добавить из этой серии, у меня от такого холодок пробегает...

  26. #8786
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Это почитание традиций.
    Что это?
    Люди в церкви и улыбаются и плачут и хмурятся и....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    я когда бываю на могиле матери, в основном убираюсь там, ну и иногда вспоминаю какие то эпизоды из жизни, а вот когда мой папа вместе со мной там бывает он иногда задается вопросом, интересно, а что там от нее осталось, наверное только зубы...или еще что то может добавить из этой серии, у меня от такого холодок пробегает...
    Я помню брата мужа мы хоронили... ой чего там только не было и на лицах и вообще
    Вплоть до безобразной бабской драки

  27. #8787
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Люди в церкви и улыбаются и плачут и хмурятся и....
    еще наблюдала как матерятся и локтями пихаются когда надо воды святой набрать например))

  28. #8788
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что это?
    Люди в церкви и улыбаются и плачут и хмурятся и....
    Ув.Гретхен-мы говорим про мимическое выражение конкретно-почтения.
    В каких ситуациях мы видим это.
    А ВЫ говорите,про"вообще поведение людей в Церкви" ,а ведь в этом момент они могут испытывать и другие эмоции.
    Ну и на похоронах не у всех почтение,кто то и демонстративно телефоном клацает.
    Но мы же не можем считать и это выражением почтения,только потому что на похоронах.

  29. #8789
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен-мы говорим про мимическое выражение конкретно-почтения.
    В каких ситуациях мы видим это.
    А ВЫ говорите,про поведение людей в Церкви ,а ведь в этом момент они могут испытывать и другие эмоции.
    Ну и на похоронах не у всех почтение,кто то и демонстративно телефоном клацает.
    Но мы же не можем считать и это выражением почтения,только потому что на похоронах.
    Да
    И все данные ситуации прямого отношения к мимическому выражению почтения не имеют отношения
    Именно потому что относятся к НЕЖИВЫМ объектам

  30. #8790
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка,я думаю- что если человек принимает маску почтения на похоронах-то это почти тоже самое.
    Прикольно, что вариант о том, что чел может испытывать совершенно искреннее почтение и уважение к кому-то реальному и живому, и при это испытывать положительные эмоции - вы отметаете даже подсознательно.))))

    Мы вам по почтении, а в о том, как его сымитировать...

Страница 293 из 360 ПерваяПервая ... 93193263283290291292293294295296303323 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search