Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Парень периодически общается с бывшей

  1. #1

    Question Парень периодически общается с бывшей

    Добрый день!
    Моя ситуация достаточно банальная и, возможно, кому-то покажется, что в ней и проблемы как таковой и нет. Но тем не менее, хотела бы услышать мнения и получить какие-то советы...
    Мне и моему МЧ по 25 лет. Мы встречаемся 3 года и 2 месяца, из которых живем вместе 1,5 года. Все вроде у нас хорошо, но меня очень беспокоит тот факт, что он продолжает общаться со своей бывшей девушкой. Расстались они за пару месяцев до того, как мы с ним начали встречаться. Когда мы только начали встречаться, он мне рассказал вкратце, что встречались они 3 года и расстались, потому что превратились из пары скорее в друзей, которые проводят время вместе. По его словам, расстались они хорошо и остались друзьями. В принципе, никаких поводов для ревности мой парень никогда не давал. Но я с первого дня наших отношений не могу выбросить ее из головы, я периодически захожу на ее странички в соц.сетях, изучаю странички ее друзей, просматриваю фотографии ее друзей, пытаясь таким образом узнать ее получше, выведать чем она живет, что происходит в ее жизни.
    Когда-то я увидела, что он общается с ней в контакте (о чем и как часто - не знаю, т.к. переписку их не читала). С этим я как-то смогла справиться, потому что я осознаю, что совсем рвать с ней контакты и прекращать общение он не станет, все таки их долгое время многое связывало, и к тому же у них общие друзья. И то, что он несколько раз пересекался с ней в компаниях друзей, я тоже более-менее принимаю. Раза два даже я с ней пересекалась. Мне она показалась вполне нормальной девушкой, она симпатичная, общительная, с чувством юмора.. При других обстоятельствах я не отказалась бы от такой подруги.
    Спустя примерно год после начала наших с ним отношений я узнала, что у нее появился парень и практически совсем расслабилась. Но примерно полгода назад меня что-то дернуло залезть в телефон моего МЧ.. Вообще, я не из тех девушек, которые регулярно читают переписки своих парней, я стараюсь так не делать. Но в тот раз просто что-то заставило меня это сделать. И я обнаружила, что он периодически (не часто) зовет ее вместе пообедать (я так поняла, что они работают недалеко друг от друга). Инициатор, судя по переписке, всегда он. Она не всегда соглашалась, ссылаясь на занятость на работе, но несколько раз они точно обедали. Когда я увидела эту переписку, я ему ничего не стала говорить. Всё-таки я узнала об этом не самым хорошим способом. Да и в их переписке ничего криминального не было. Полгода после этого я не лазила в его телефон вообще.
    Пару дней назад я наступила на те же грабли, и зачем-то опять залезла в его телефон.. И увидела, что он так и продолжает с ней иногда обедать. Сообщения от него такого плана: "Привет! Видел тебя сегодня, когда шел с обеда. Красивое платье Может, пообедаем завтра? Я какую-нибудь вкусняшку нам куплю в магазине, посидим у фонтана" и пр. По переписке я поняла, что они вот так иногда вместе кушают, рассказывают друг другу, что в жизни происходит и т.п..
    Казалось бы, ничего криминального, но меня больше всего угнетает именно то, что инициатор этих обедов всегда он, то есть он ищет ее общества! Если бы они просто пересекались в компаниях общих друзей, меня бы это так не беспокоило, но когда он зовет ее пообедать.. Мне становится очень плохо и неспокойно на душе.. Конечно же, он мне никогда не рассказывает, что с ней обедает, но я никогда и не задавала таких вопросов.
    Я не знаю, что делать. Молчать и держать все в себе - я, чувствую, скоро не смогу и боюсь наговорить глупостей. А поговорить с ним - это значит признаться, что я читала его смс-переписку. Что мне делать? Может быть, тут и проблемы-то и нет и мне не надо так переживать? Или, может быть, все-таки надо с ним поговорить? Я не хочу запрещать ему с ней общаться, но я хочу, чтобы он увидел и понял, что мне от их совместных обедов очень плохо. Или чтобы он убедил меня, что мне не о чем беспокоиться.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый вечер, ув. Мэри Смит.
    Я не хочу запрещать ему с ней общаться, но я хочу, чтобы он увидел и понял, что мне от их совместных обедов очень плохо. Или чтобы он убедил меня, что мне не о чем беспокоиться.
    А вы говорили об этом со своим парнем? Словами через рот?

  3. #3
    А вы говорили об этом со своим парнем? Словами через рот?
    Пока что нет. Не знаю, нужно ли признаваться, что читала его переписку..

  4. #4
    Здравствуйте, ув. Мэри Смит! Прочла Ваш пост и первое, что захотелось спросить - а у Вас самой есть возможность встречаться с Вашим мужчиной во время обеда?
    И второй вопрос - как думаете, насколько хорошо за 1,5 года Вы изучили привычки Вашего мужчины?
    Последний раз редактировалось Monolit; 12.08.2015 в 02:16.

  5. #5
    а у Вас самой есть возможность встречаться с Вашим мужчиной во время обеда?
    Добрый день! Да, иногда возможность есть, когда я по своим рабочим делам оказываюсь недалеко от работы моего парня. Тогда мы вместе обедаем. Но это бывает нечасто.
    как думаете, насколько хорошо за 1,5 года Вы изучили привычки Вашего мужчины?
    Думаю, что довольно неплохо.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Mary Smith.
    он продолжает общаться со своей бывшей девушкой. Расстались они за пару месяцев до того, как мы с ним начали встречаться.
    Вы слышали про компенсаторные отношения?
    Компенсаторные отношения - парные отношения,
    начатые фигурантом в процессе выхода или сразу
    после выхода из длительных отношений или же
    отношений большого накала страстей.

    Подробнее здесьhttps://vezha.com/threads/9651.html
    Похоже, что Ваш МЧ с девушкой расстался, но отношения их не завершены.
    Я не хочу запрещать ему с ней общаться
    А Вы сумеете запретить?

  7. #7
    Вы слышали про компенсаторные отношения?
    Как они называются, не знала, но, возможно, слышала о таких.
    Но неужели такие отношения могут тянуться так долго? Если бы у нас были таковые, не выяснилось бы это гораздо раньше?
    А Вы сумеете запретить?
    Конечно, нет. Я не хочу произносить фразу "Не общайся с ней". Я хочу, чтобы он сам понял, что не стоит этого делать..

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mary Smith Посмотреть сообщение
    Как они называются, не знала, но, возможно, слышала о таких.
    Но неужели такие отношения могут тянуться так долго? Если бы у нас были таковые, не выяснилось бы это гораздо раньше?

    Конечно, нет. Я не хочу произносить фразу "Не общайся с ней". Я хочу, чтобы он сам понял, что не стоит этого делать..
    А почему это ему не стоит этого делать?

    Как вы проводите время с вашим мужчиной?
    Какие у вас общие увлечения?
    Опишите ваш обычный будний день, плиз.

    И главный вопрос - почему не регистрируете отношения?

  9. #9
    А почему это ему не стоит этого делать?
    Зачем это нужно - постоянное лишнее напоминание ему о ней? Все-таки у них были отношения. Ведь со временем плохое забывается, а хорошее в памяти остается..
    Как вы проводите время с вашим мужчиной?
    Какие у вас общие увлечения?
    Опишите ваш обычный будний день, плиз.
    Если это рабочий день, то кто-то из нас встает чуть пораньше, делает завтрак, мы завтракаем, он уходит на работу чуть раньше меня. С работы он возвращается тоже пораньше, чем я. Когда я прихожу домой, он, как правило, либо сидит в интернете, либо играет в PS, либо играет в компьютер. Я готовлю кушать, он мне иногда немного помогает, мы кушаем, разговариваем, что было за день интересного, смотрим телевизор, или сидим в интернете. Потом кто-то из нас моет посуду (как правило тот, кто не готовил), ну и ложимся спать.
    Если это выходной, мы можем запросто полностью провести его дома, я делаю уборку, он помогает. Либо едем куда-нибудь на море, либо встречаемся с друзьями, либо катаемся на великах, либо ходим на какие-нибудь мероприятия в городе. Иногда вечером в выходные он зовет в гости к нам свою университетскую подружку (она живет в одном с нами доме). Кстати, его бывшая - тоже дружит с ней. Иногда я одна хожу к своим подружкам в гости, а он остается дома, играет в комп, либо едет навестить своих родителей.
    Как-то так.. Ничего необычного.
    И главный вопрос - почему не регистрируете отношения?
    Во-первых, мы это никогда не обсуждали.
    Во-вторых, а смысл? У нас нет общего жилья. нет машины. Из совместного имущества - только телевизор, микроволновка и диван.
    Мы просто вместе здесь и сейчас.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mary Smith Посмотреть сообщение
    Зачем это нужно - постоянное лишнее напоминание ему о ней?
    Затем, что ЕМУ САМОМУ это нужно. Ему с ней интересно, у них есть общие темы, общее прошлое...))

    Я спрашивала вообще-то не про него, а про вас. )))
    С какого перепугу вы решили, что ему не нужно с ней встречаться? Чем это угрожает вашему с ним сожительству?

    Как-то так.. Ничего необычного.
    О чем и речь - что НИЧЕГО необычного, интересного, сближающего, что было бы ему интереснее, чем обед с подругой.

    Во-первых, мы это никогда не обсуждали.
    Почему??????????

    Если бы он предложил сейчас заключить брак - ваша реакция?

    Во-вторых, а смысл? У нас нет общего жилья. нет машины. Из совместного имущества - только телевизор, микроволновка и диван.
    Как мило)
    А можете перечислить, что в таком случает, необходимо для заключения брака между мужчиной и женщиной?..

  11. #11
    Ему с ней интересно, у них есть общие темы, общее прошлое
    Так у нас тоже есть общие темы, общее прошлое) более, того, у нас и общее будущее, я надеюсь, все-таки есть)
    С какого перепугу вы решили, что ему не нужно с ней встречаться? Чем это угрожает вашему с ним сожительству?
    Я боюсь, что старое чувство может вернуться. Ведь в памяти остается только хорошее. Если он на данном этапе сам не осознает, зачем он с ней иногда встречается, то я считаю, что ситуацию можно спасти, если они прекратят видеться. Ну а если он уже сам понимает, что не может без их общения, тут я не знаю уже..
    что НИЧЕГО необычного, интересного, сближающего
    А что прикажете? В горы с ним пойти? Его с дивана не сдвинешь) он себе 3 года не может сделать загранпаспорт, мы с ним не ездили даже никуда..(
    Почему?????????? Если бы он предложил сейчас заключить брак - ваша реакция?
    Если люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят друг друга, разве брак будет иметь какие-то принципиальное значение? Мой двоюродный брат, например, давно вместе со своей девушкой, у них дочка 1,5 лет. Но они не расписаны. И живут вместе прекрасно!
    Супружеские пары тоже разводятся.
    Детей мы не планируем пока, потому что нет собственного жилья. Так что не вижу смысла в регистрации отношений.
    Но я думала, как бы я отреагировала, если бы предложил. Честно, не знаю...

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Мэри Смит Поговорите со своим парнем. Ну скажите, что случайно видела их вместе. Или кто-то видел. Скажите, что вас беспокоит их общение.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Mary Smith Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что старое чувство может вернуться. Ведь в памяти остается только хорошее. Если он на данном этапе сам не осознает, зачем он с ней иногда встречается, то я считаю, что ситуацию можно спасти, если они прекратят видеться. Ну а если он уже сам понимает, что не может без их общения, тут я не знаю уже..
    Т.е. вы уже сделали вывод, что он не может без встреч с бывшей пассией - вопрос только в том, осознает ли он это?
    Детей мы не планируем пока, потому что нет собственного жилья. Так что не вижу смысла в регистрации отношений.
    А есть перспектива в ближайшие пару-тройку лет обзавестись собственным жильем?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mary Smith Посмотреть сообщение
    Так у нас тоже есть общие темы, общее прошлое)
    Какие?
    А насчет будущего - его у вас на данный момент НЕТ! Просто потому, что будущее - это надежды)))
    Я боюсь, что старое чувство может вернуться. Ведь в памяти остается только хорошее. Если он на данном этапе сам не осознает, зачем он с ней иногда встречается, то я считаю, что ситуацию можно спасти, если они прекратят видеться. Ну а если он уже сам понимает, что не может без их общения, тут я не знаю уже..
    Ну, ваши страхи - это ваши проблемы. Он-то тут при чем...

    И вместо того, чтоб развивать собственное с ним "хорошее" вы решили ему запретить)))

    А что прикажете? В горы с ним пойти? Его с дивана не сдвинешь) он себе 3 года не может сделать загранпаспорт, мы с ним не ездили даже никуда..(
    А ей он САМ! ПРЕДЛАГАЕТ! ПОЙТИ! ПООБЕДАТЬ!
    Круто, да?


    Если люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят друг друга, разве брак будет иметь какие-то принципиальное значение?
    Имеет.
    Другой общественный статус. Другая РОЛЬ. Другое БУДУЩЕЕ (раз уж вы о нем заговорили...)

    А для нашей психики важны именно РОЛИ.

  15. #15
    Т.е. вы уже сделали вывод, что он не может без встреч с бывшей пассией - вопрос только в том, осознает ли он это?
    Да, иначе ему бы хватало их общения в компании общих друзей, и он не искал бы с ней встреч 1 на 1.
    А есть перспектива в ближайшие пару-тройку лет обзавестись собственным жильем?
    К сожалению, нет.

  16. #16
    И вместо того, чтоб развивать собственное с ним "хорошее" вы решили ему запретить)))
    Я не хочу запрещать. Хочу разобраться.. Допустим, он правда просто дружит с ней - тогда почему хотя бы не сообщить мне, что они обедают? Да, мне было бы не очень приятно, но мне гораздо неприятнее сейчас.
    А ей он САМ! ПРЕДЛАГАЕТ! ПОЙТИ! ПООБЕДАТЬ!
    Круто, да?
    Шикарно просто)
    Другой общественный статус. Другая РОЛЬ. Другое БУДУЩЕЕ
    Люди разные. Кому-то это нужно, кому-то нет. Опять же, пример моего двоюродного брата.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Mary Smith Посмотреть сообщение
    Да, иначе ему бы хватало их общения в компании общих друзей, и он не искал бы с ней встреч 1 на 1.
    ИМХО, вывод притянут за уши
    Вы сами сказали, что они работают рядом, т.е. ему удобно с ней встречаться в обеденный перерыв
    При чем тут поиск встреч один на один?
    Кстати, "общение в компании общих друзей" - это при вас чтоли?
    Вам бы понравилось, если бы ваш парень в компании друзей общался с бывшей пассией - вместо того, чтобы вам внимание уделять?
    К сожалению, нет.
    Получается, что ваши отношения перспективы не имеют(
    У вас были отношения с мужчинами до встречи с этим парнем, ув.Мэри?
    По какой причине они закончились?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mary Smith Посмотреть сообщение
    Я не хочу запрещать. Хочу разобраться.. Допустим, он правда просто дружит с ней - тогда почему хотя бы не сообщить мне, что они обедают?
    Зачем?
    Если бы он обедал с айтишником Васей вы бы тоже хотели об этом знать?

  19. #19
    Кстати, "общение в компании общих друзей" - это при вас чтоли?
    Не обязательно при мне. У него есть университетская подружка, которая тоже недалеко от него работает и живет в одном доме с нами. Она же дружит и с его бывшей. Таким образом, когда она собирает друзей, например, на свой день рождения, она зовет и его, и ее, и еще каких-то своих друзей. В таком случае, мне легче.
    Один раз мы вообще собрались компанией: она, ее парень, ее подруга (то есть бывшая моего парня), и мы с ним. И нормально посидели, кстати.
    То есть если бы в обеденный перерыв они собирались всегда втроем, я бы так не парилась. Они наверняка втроем когда-нибудь и обедали. Мне непонятно, почему он иногда обедает только с бывшей.
    Получается, что ваши отношения перспективы не имеют(
    То есть нет жилья - нет перспективы? Печально..
    У вас были отношения с мужчинами до встречи с этим парнем, ув.Мэри?
    У меня был парень, но но был из другого города, мы с ним и года не провстречались. Я к нему ездила, он ко мне. То были не очень серьезные отношения. Он предложил расстаться. Я не очень сильно переживала. Сейчас мы не общаемся.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mary Smith Посмотреть сообщение
    Люди разные. Кому-то это нужно, кому-то нет. Опять же, пример моего двоюродного брата.
    Здоровая психика и ее законы - для всех одни.
    То, что вам что-то не надо может свидетельствовать скорее о ваших проблемах...

  21. #21
    Если бы он обедал с айтишником Васей вы бы тоже хотели об этом знать?
    Если бы айтишник Вася был бы его бывшим парнем - да, я хотела бы об этом знать.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mary Smith Посмотреть сообщение
    Если бы айтишник Вася был бы его бывшим парнем - да, я хотела бы об этом знать.
    И если бы не был?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Mary Smith Посмотреть сообщение
    Не обязательно при мне. У него есть университетская подружка, которая тоже недалеко от него работает и живет в одном доме с нами. Она же дружит и с его бывшей. Таким образом, когда она собирает друзей, например, на свой день рождения, она зовет и его, и ее, и еще каких-то своих друзей. В таком случае, мне легче.
    Я что-то не поняла, компания общих друзей - это друзья вашего парня, с которыми он встречается без вас?
    И вас даже на дни рожденья не приглашают?
    У вас общие друзья есть вообще? Или вы встречаетесь со своей компанией, а он со своей?

    То есть нет жилья - нет перспективы? Печально..
    Вообще-то я только продолжила ВАШИ рассуждения)
    раз вы планы на будущее с этим мужчиной ставите в зависимость от наличия жилья, то так и получается - нет жилья, нет перспектив(
    Остается жить одним днем, без долгосрочных планов и решать придуманные проблемы

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mary Smith Посмотреть сообщение
    То есть нет жилья - нет перспективы? Печально...
    Ну и с чего вас так колбасит - не задумывались?
    Миллионы мужчин обедают с женщинами-коллегами, ездят с ними в командировки, на пикники, пьют вместе на корпоративах, танцуют, даже рыдают на груди) но мало кто из этого раздувает проблему...

    У меня был парень, но но был из другого города, мы с ним и года не провстречались. Я к нему ездила, он ко мне. То были не очень серьезные отношения. Он предложил расстаться. Я не очень сильно переживала. Сейчас мы не общаемся.
    Как давно вы расстались?
    И - про ваших родителей расскажите, плиз.

  25. #25
    Я что-то не поняла, компания общих друзей - это друзья вашего парня, с которыми он встречается без вас?
    И вас даже на дни рожденья не приглашают?
    Я немного неправильно рассказала. Я имела в виду - компания общих друзей его и его бывшей.
    На день рождения меня зовут вместе с ним, просто в тот раз я по своим причинам не смогла. В том году на ее дне рождения я была с ним.
    У вас общие друзья есть вообще? Или вы встречаетесь со своей компанией, а он со своей?
    Получается, что есть его подружка (которая является и подружкой его бывшей), и есть мои друзья, но с ними мы тоже вдвоем чаще всего встречаемся.
    Блин, коряво написала)

  26. #26
    Как давно вы расстались?
    Году в 2010 расстались.
    В 2012 начались отношения с моим текущим парнем.

    И - про ваших родителей расскажите, плиз.
    Родители вместе.
    В 2008 у мамы был инсульт, который не прошел бесследно, и она, скажем так, потеряла привлекательность для папы. Года через 2 я узнала, что папа любит другую женщину. Она живет в другом городе, они переписываются, но не видятся друг с другом. Папа из семьи не ушел и, думаю, не уйдет.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mary Smith Посмотреть сообщение
    Года через 2 я узнала, что папа любит другую женщину...
    Т.е. в 2010 году? Когда расстались с первым парнем?

    Вам не приходило в голову, что обед с этой женщиной для вашего мужчины все равно что обед с айтишником Васей?

    И не рассказывает он вам про него по той же причине, по которой не рассказывает про Васю.

    И вся значимость этого события - это продукт исключительно вашего болезненного воображения...

  28. #28
    Т.е. в 2010 году? Когда расстались с первым парнем?
    На тот момент я с ним еще встречалась.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mary Smith Посмотреть сообщение
    На тот момент я с ним еще встречалась.
    Т.е. ваши отношения с мужчинами выстраиваются в свете поступка вашего отца?
    А как вы отреагировали на это известие, кстати? Какие вас отношения с отцом сейчас? Какие раньше были?

  30. #30
    Вам не приходило в голову, что обед с этой женщиной для вашего мужчины все равно что обед с айтишником Васей?
    Приходило. Но тогда, если он меня любит, он легко откажется от этих обедов, как отказался бы от обедов с айтишником Васей, если увидит, что мне от этого так плохо.
    Но опять же, мне не бывает так плохо, когда он, например, обедает со своей университетской подружкой. Я спокойно к этому отношусь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парень общается с другой
    от Раиса1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 13:20
  2. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search