Страница 291 из 360 ПерваяПервая ... 91191261281288289290291292293294301321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 701 по 8 730 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8701
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это поза где нет напряжения. Сопротивляясь напрягаешься, а напрягаясь начинаешь хрень всякую делать, как то спорить, обесценивать и тыпы

    Теперь иллюстрация, жаль что я на работе, даже приступить сложно, но кажется это именно то, что сейчас надо сделать и может быть мне удастся поставить, наконец жирную точку и на этой боли
    Интересно, подумать надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как вариант- такая, в которой защищена печень
    Отличный вариант

  2. #8702
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот, исповедь самостоятельной самодостаточной ... может кому-то станет наукой
    Ув. Креслава, Ув. Капля росы. Напомню тот разговор, мои зависти не касаются мужа ув. Капли росы, потому как, такого типа человек причинил мне боль. Когда в кабинете у психотерапевта был задан вопрос, как думаешь, почему он это сделал? Долго не могла найти подходящее слово, но интуитивно понимала. Если говорить словами теперь уже нашей темы, то образно говоря, меня ударили в печень. И да, он ни папа, ни папа, и ни психотерапевт. Он защищался от манипуляций и от обесценивания. Это очень трудно написать, почти как заново испытать то насилие.. шея болит меньше, значит все верно делаю
    Теперь уже почти все вспомнила. а ВСПОМНИТЬ, ЗНАЧИТ ВЗЯТЬ СВОЮ ЧАСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА СЕБЯ.

    Это был командировочный человек, имеющий и статус и деньги. Отношения длились около двух лет и вроде ничего не предвещало того что случилось. А когда случилось, было и больно и непонятно - ЗА ЧТО?
    Его долго не было, я со своими тараканами болью игнора, и добиться своего во что бы то ни стало начала манипулировать.. мне сейчас, как кожу сдираю.. наверное что-то в этом есть, когда рассказываешь как бы большому количеству людей, я продираюсь через свой страх настолько открыться, но мышцы продолжают расслябляться - я значит опять все правильно. Подружка, которая нас познакомила, имела с ним связь по телефону, по рабочим моментам. Я все время просила передать, что нашла себе постоянного мужчину, в тайне надеясь, что его интерес ко мне не пустой и он придет, но тщетно. Вот тогда попросила передать что нет никого и что жду его. Открыто, так, как здесь рекомендуют делать.

    Все дело в том, что до этого происходили другие события о которых я забыла. Такая защита видимо, я не могу быть такой дурной, и как следствие вытиснение, забывание. Он давал достаточно денег когда приезжал, приятен на вид, человек-покровитель. Однажды даже мы и еще одна пара ходили в ресторан, а он оказался закрыт. Выкупили помещение на 4 часа вместе с обслуживающим персоналом и музыкантами. Ели икру ложками. Я не видела такой жизни, как будто окунулась в сказку. И у деушки снесло крышу, на ее место встала корона. Пришли как-то в гости к моей подруге. Он и ее муж вышли на балкон. А подруга спросила как он? помогает? Остапа понесло - я начала расписывать как и че делает и в этот момент заходит он. Дело в том, что в голове у меня было одно (я чувствую себя золушкой на балу - скорее недооценка себя. Ведь что-то же он во мне находил, раз пусть какое-то время, но общался), но ей я преподнесла все наоборот - какая я распиздатая, что вот так ко мне относятся. (Вам никого не напоминает? всю тему тревога не покидала, что все это мне знакомо). Он услышал. Мне бы поговрить, да объяснить как есть, но тогда со значимым человеком не могла открываться. Надеялась, что не услышал. А он услышал и решил прекратить отношения. И мои манипуляшки для него были пустыми и смешными (так думаю)

    Ну а когда впрямую позвала. Он пришел. Но с целью отыграться - ударить под дых. Может кому-то ан. секс нравится и нормально, мне после изнаса именно так, все равно что на помойке оказаться. Вырубил надолго - выпала в нежизнь... что воля что не воля все равно. А после начались и проблемы - на работе потребность-требование, чтобы уважительно относились И страх, одна и значит все может повториться, страх подпустить ближе, чем переспать .... затылок не болит. тяжесть какая-то разнести хочется компьютер к чертовой матери

  3. #8703
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Про страх и почтение. Если почтение - к вышестоящему на дистанции и связано с обожествлением небольшим, то понятно,откуда страх

  4. #8704
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Покопалась в примерах из жизни, это так. Гала, раскрой, плиз, чем обусловлено
    может гнева нет
    потому что почитаемый человек признан авторитетом-а значит или прав или надо понять-почему кажется что не прав
    то есть- заведомо считается что скорее всего он прав-а ты просто не догоняешь пока

  5. #8705
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    разнести хочется компьютер к чертовой матери
    ну вот привет боль в затылке

  6. #8706
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    может гнева нет
    потому что почитаемый человек признан авторитетом-а значит или прав или надо понять-почему кажется что не прав
    то есть- заведомо считается что скорее всего он прав-а ты просто не догоняешь пока
    Прям вспомнилось:
    1. Начальник всегда прав
    2.Если начальник не прав- смотри пункт 1.

  7. #8707
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    ну вот привет боль в затылке
    То есть гнев. Вы сейчас своим постом как-бы оправдываете того мужчину - да вот, у него были причины. Может, попробуете лучше гнев высказать, в Избе например.

  8. #8708
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    То есть гнев. Вы сейчас своим постом как-бы оправдываете того мужчину - да вот, у него были причины. Может, попробуете лучше гнев высказать, в Избе например.
    Ув. Акквари, а почему боль в затылке- это гнев обязательно?
    Ув. Ренессанс так часто об этой боли пишет, может это какое-то телесное заболевание?
    Ув. Ренессанс- а у врача по поводу этой боли не спрашивали?

  9. #8709
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ну вот, исповедь самостоятельной самодостаточной ... может кому-то станет наукой
    Ув. Креслава, Ув. Капля росы. Напомню тот разговор, мои зависти не касаются мужа ув. Капли росы, потому как, такого типа человек причинил мне боль. Когда в кабинете у психотерапевта был задан вопрос, как думаешь, почему он это сделал? Долго не могла найти подходящее слово, но интуитивно понимала. Если говорить словами теперь уже нашей темы, то образно говоря, меня ударили в печень. И да, он ни папа, ни папа, и ни психотерапевт. Он защищался от манипуляций и от обесценивания. Это очень трудно написать, почти как заново испытать то насилие.. шея болит меньше, значит все верно делаю
    Теперь уже почти все вспомнила. а ВСПОМНИТЬ, ЗНАЧИТ ВЗЯТЬ СВОЮ ЧАСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА СЕБЯ.

    Это был командировочный человек, имеющий и статус и деньги. Отношения длились около двух лет и вроде ничего не предвещало того что случилось. А когда случилось, было и больно и непонятно - ЗА ЧТО?
    Его долго не было, я со своими тараканами болью игнора, и добиться своего во что бы то ни стало начала манипулировать.. мне сейчас, как кожу сдираю.. наверное что-то в этом есть, когда рассказываешь как бы большому количеству людей, я продираюсь через свой страх настолько открыться, но мышцы продолжают расслябляться - я значит опять все правильно. Подружка, которая нас познакомила, имела с ним связь по телефону, по рабочим моментам. Я все время просила передать, что нашла себе постоянного мужчину, в тайне надеясь, что его интерес ко мне не пустой и он придет, но тщетно. Вот тогда попросила передать что нет никого и что жду его. Открыто, так, как здесь рекомендуют делать.

    Все дело в том, что до этого происходили другие события о которых я забыла. Такая защита видимо, я не могу быть такой дурной, и как следствие вытиснение, забывание. Он давал достаточно денег когда приезжал, приятен на вид, человек-покровитель. Однажды даже мы и еще одна пара ходили в ресторан, а он оказался закрыт. Выкупили помещение на 4 часа вместе с обслуживающим персоналом и музыкантами. Ели икру ложками. Я не видела такой жизни, как будто окунулась в сказку. И у деушки снесло крышу, на ее место встала корона. Пришли как-то в гости к моей подруге. Он и ее муж вышли на балкон. А подруга спросила как он? помогает? Остапа понесло - я начала расписывать как и че делает и в этот момент заходит он. Дело в том, что в голове у меня было одно (я чувствую себя золушкой на балу - скорее недооценка себя. Ведь что-то же он во мне находил, раз пусть какое-то время, но общался), но ей я преподнесла все наоборот - какая я распиздатая, что вот так ко мне относятся. (Вам никого не напоминает? всю тему тревога не покидала, что все это мне знакомо). Он услышал. Мне бы поговрить, да объяснить как есть, но тогда со значимым человеком не могла открываться. Надеялась, что не услышал. А он услышал и решил прекратить отношения. И мои манипуляшки для него были пустыми и смешными (так думаю)

    Ну а когда впрямую позвала. Он пришел. Но с целью отыграться - ударить под дых. Может кому-то ан. секс нравится и нормально, мне после изнаса именно так, все равно что на помойке оказаться. Вырубил надолго - выпала в нежизнь... что воля что не воля все равно. А после начались и проблемы - на работе потребность-требование, чтобы уважительно относились И страх, одна и значит все может повториться, страх подпустить ближе, чем переспать .... затылок не болит. тяжесть какая-то разнести хочется компьютер к чертовой матери
    Понимаю!...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    То есть гнев. Вы сейчас своим постом как-бы оправдываете того мужчину - да вот, у него были причины. Может, попробуете лучше гнев высказать, в Избе например.
    А я присоединяюсь, гнев на него выпустить надо

  10. #8710
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Отличный вариант
    Я к своему ливеру отношусь нежно, почтительно можно сказать.
    А когда случилось, было и больно и непонятно - ЗА ЧТО?
    Вы сами проанализировали- ПОЧЕМУ, ув. Ренессанс.

  11. #8711
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Разнести компьютер - именно гнев, подавленный

  12. #8712
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как вариант- такая, в которой защищена печень
    Класс)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Акквари, а почему боль в затылке- это гнев обязательно?
    Не обязательно. Но в конкретном случае - ув.Ренессанс в своем объемном посте сама привела примеры, что у нее это именно так.

  13. #8713
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Прям вспомнилось:
    1. Начальник всегда прав
    2.Если начальник не прав- смотри пункт 1.
    да)))
    всё делается для твоего блага-а ты дура неблагодарная)))

  14. #8714
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Не обязательно. Но в конкретном случае - ув.Ренессанс в своем объемном посте сама привела примеры, что у нее это именно так.
    Понятно, спасибо. Просто у меня в последнее время тоже затылок болит, но я на повышенное давление списывала, поэтому и спросила...

  15. #8715

  16. #8716
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Просто у меня в последнее время тоже затылок болит, но я на повышенное давление списывала, поэтому и спросила...
    С остеохондрозом шейного отдела все в норме, ув. Маргаритка?

  17. #8717
    На счет связки почтение - страх - я именно так это ощущала при начале разбора "восток-запад". Ну считывается страх - и все тут. Пример - общение с начальником. Как вариант - неснятая эдипальность (страх родительской фигуры) плюс личные страхи. Тут конечно сопротивление - как! в позу покорности) И так родительских фигур вокруг много плюс еще одну себе создавать. Как то все перепуталось.
    К концу разбора яснее стало, что может, наоборот, это именно то, что мне надо.

  18. #8718
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тут надо смотреть, Люмочка, мимику, мелкую
    моторику и позу этого самого почтения.

    Получим удивительное открытие )))

    1. Поза направлена на погашение возможных
    телесных напряжений, более того, исключает
    резкие движения и рывки;
    2. Мимика ориентирована на гашение возбуж-
    дения.

    И есть забавный момент - многие европейцы
    не в состоянии различить у себя телесное
    выражение почтения и страха.
    Это поза у иконы примерно
    или у любой другой святыни

  19. #8719
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    ув. Люмина, этот вопрос меня тоже сильно интересует )), надеюсь они существуют - те которые выдержат нагрузку. А в 5 утра часто просыпаюсь и еще раньше бывает, хорошо, когда не в три. Будильник на 5-30 заведен
    Мое почтение , ув. Ренессанс , ни в жисть в 5 утра не проснусь...(ник красивый у Вас).

  20. #8720
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    К концу разбора яснее стало, что может, наоборот, это именно то, что мне надо.
    Что речь идет о способе коммуникации.

  21. #8721
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Мое почтение , ув. Ренессанс , ни в жисть в 5 утра не проснусь...(ник красивый у Вас).
    Патамушта незачем, Люмочка)

  22. #8722
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С остеохондрозом шейного отдела все в норме, ув. Маргаритка?
    Да нет не в норме, остеохондроз есть. Да и работа сидячая сказывается.

  23. #8723
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Это поза у иконы примерно
    или у любой другой святыни
    А я подумала, что это как на уроках карате - все сидят, подогнув ноги под себя на пятках и слушают наставника, или как японки чай подают на картинках у такого столика низкого на полу.

  24. #8724
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Это поза у иконы примерно
    или у любой другой святыни
    Какая?

  25. #8725
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да нет не в норме, остеохондроз есть. Да и работа сидячая сказывается.
    Ну вот, мышцы напряжены по-любому Гнев гневом, а органику не стоит исключать

  26. #8726
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А я подумала, что это как на уроках карате - все сидят, подогнув ноги под себя на пятках и слушают наставника, или как японки чай подают на картинках у такого столика низкого на полу.
    Да, ув. Акквари, что-то такое на язык просилось, а сформулировать никак не могла.
    Вот как японки ближе к моему образу.
    В позе почтения- есть спокойствие и уверенность, а в позе страха нет.

  27. #8727
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Помнится, был разговор о перебиваниях разговора в контексте уважения)
    Вдруг кому поможет)
    Маша, отслеживаешь себя, да?)
    Я тоже.

  28. #8728
    Ув.Ренесанс,бывают ещё сноускейты...
    Падать с них проще))))

    У меня мелкий сын сейчас из такого сноускейта сделал себе"балансир на катушках"- поставил на катушку от чего то и балансирует как в цирке.
    имхо-тоже вариант тренажёра равновесия

  29. #8729
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну вот, мышцы напряжены по-любому Гнев гневом, а органику не стоит исключать
    Да, ув Креслава, я ув Ренессанс так и писала, может телесное это что-то.
    Про себя я про давление думала, а вы вот про остеохондроз подсказали, спасибо.

  30. #8730
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Маша, отслеживаешь себя, да?)
    Я тоже.
    Ну, в смысле, отслеживать мало. Где-то было, как с этим работать. С поведением. Записывать ситуацию, желаемую реакцию на нее.

Страница 291 из 360 ПерваяПервая ... 91191261281288289290291292293294301321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search