Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Помогите - что и как исправить в себе?

  1. #31
    Цитата Сообщение от ЛанаЛиса Посмотреть сообщение
    ..... Моё личное финансовое положение ухудшилось на несколько порядков, но я не жалею, и вижу что есть реальные перспективы. Сейчас собственно и есть совладелица и официальный менеджер этого общего бизнеса.
    Правильно ли я понимаю, что ваш доход при уходе с постоянной корпоративной работы на нынешний семейный бизнес - упал в несколько раз?

    И собственно не понимаю связи вообще. Это просто работа. Практически тоже самое когда я тоскалась в офис. Только занятость повысилась, а стресс упал значительно, и есть возможность строить свой день не по сценарию трубить от звонка до звонка, а с учетом других дел, желаний, и требований других аспектов жизни. Извините, но не понимаю Вас.
    А давайте представим, вот прошло 30 лет, ни вашей мамы, ни отчима - нет уже на этом свете. Остались вы - владелица бизнеса, и ваша собака, так как 10 лет - до своих 40 лет, вы пустили все силы на поднятие семейного бизнеса, некогда было строить семью да и детей у вас нет. Представили?
    Вопрос: Кому отойдёт ваш бизнес?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Так если есть возможность строить свой день, почему вы тогда говорите, что в нем присутствует только работа? Ну и спортзал, как я поняла выше. У вас нет увлечений,хобби? Или может, можно сменить работу, чтоб она тоже приносила удовольствие?Повторяю, вы действительно слишком большую роль отводите мужчине. Напоминает, что вы как Золушка трете-скребете(фигурально,конечно) и, вздыхая, глядите в окошко - "Когда же он явится и жизнь заиграет красками?" а кому, простите, охота взваливать на себя ответственность за чужую жизнь? Только разве тирану какому, но с ним вы точно не расцветете.
    Вы сами себя способны вытащить из этой рутины, нужно только яснее видеть цель. Распишите по пунктам чего бы вам хотелось достичь в жизни,помимо мужа и детей.
    Ох, трудно пояснить не вдаваясь в детали особо. Во первых, я видимо трудоголик. Во вторых, я однозначно перфекционист. В третьих, у меня есть цель поставить бизнес на широкую ногу и обеспечить себе и своей семье финансовую стабильность. Работу менять не хочу, и не вижу смысла. Мне нравится то, чем я занимаюсь, и я считаю что другая работа, подразумевая работу на кого-то, будет меня ограничавать намного больше, и в плане других дел, и в плане увлечений, хобби, развлечений, и уж точно в плане отношений. Так же, в силу того что, много нужно вкладываться в бизнес и есть еще много других дел, я стараюсь своё время использовать с наибольшей выгодой в соответсвии с приоритетами. Это значит что когда планирую день, неделю, месяц, я рассматрию все возможные варианты занятий, расставляю приоритеты, и действую соответсвенно. По мимо работы и дел, какие-либо другие занятия рассматриваю так же - на сколько мне это важно, для чего, или с кем связано данное занятие. Время на общение рассматриваю так же, в зависимости от приоритетов. Знакомые пригласили на ужин и тут же подруга, которую давно не видела пригласила на кофе? Приоритет явно подруге. Хочу отметить что своему последнему мч я уделяла достаточно времени, крайне редко когда я переносила встречу, и то по уважительной причине. Если бы работала как большенсво в какой-то компании, столько времени я бы не смогла ему уделять точно. Он одночначно был для меня приоритетом и если и жаловался, что не так часто видимся как хотелось бы, то понимал что это не связано с моей или его деятельностью/занятостью. Вообщем, пока нет отношений, то да, почти "Золушка", которая переодически все же выходит на бал, и готова освободить время для мужчины, когда он появится. Понимаю, что разнообразие, какие-то хобби, развлечения, могут сделать мою жизнь интереснее и способствовать тому что бы я не была такой скучной в отношениях. И хобби не большое собственно есть, вобщем-то такое девочковое, вряд ли оно делает меня интереснее, хотя бывший мч интресовался, учавствовал, сам даже что-то там делал. И планы на хобби в будущем тоже есть, сейчас просто нет финансовой и временной возможности, к сожалению.

    На счет целей в жизни помимо мужа и детей, и это конечно глобально и в идеале, понимаю, что может быть с таким размахом на моих хрупких плечах все это и не вывезешь. Во первых, финансовая стабильность и благополучие через самореализацию в успешном бизнесе (нет, быть в списке Форбс не стремлюсь, все более приземленно), что послужит реализации целой череды наиболее важных целей. А именно: стабильность и благополучие жизни мамы, чувствую во многом своим долгом отплатить скажем так - добром за добро; помочь другим членам семьи; купить самой или совместно организовать покупку большого семейного дома, семейного гнезда, где может собиратся весь наш скажем так клан и друзья, и проводить время вместе, так как разбросаны по всему миру и хотелось бы иметь какую-то одну, определённую точку на карте; купить и обустроить свой собственный, идеальный для меня дом, это очень для меня важно; путешествовать; заниматься хобби, а именно, верховой ездой, живописью, собиранием антиквариата и возможно предметов исскуства; заниматься благотворительностью. В кратце как-то так, над первым пунктом работаю, остальные в ожидании реализации первого, или хотя бы частичной реализации

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что ваш доход при уходе с постоянной корпоративной работы на нынешний семейный бизнес - упал в несколько раз?
    Совершенно верно, и ни секунды об этом не пожалела.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А давайте представим, вот прошло 30 лет, ни вашей мамы, ни отчима - нет уже на этом свете. Остались вы - владелица бизнеса, и ваша собака, так как 10 лет - до своих 40 лет, вы пустили все силы на поднятие семейного бизнеса, некогда было строить семью да и детей у вас нет. Представили?
    Вопрос: Кому отойдёт ваш бизнес?
    Мне же и достанется. Продам и обеспечу себе безбедную старость )) Если серьёзно, то я понимаю что Вы имеете ввиду этим вопросом - стоит ли бизнес личного одиночества, так как работая над бизнесом трудно устроить личную жизнь в связи с занятостью, нехваткой времени, и развития мужских как следствие качеств. Но я искренне не вижу как именно этот бизнес и условия работы в нем могут помешать мне в личной жизни. Как раз наоборот, вижу одни сплошные плюсы. Возможно было бы понятнее если пояснить какой именно бизнес мы ведем, но не хочу разглашать слишком много деталей о себе, могу написать в личку, если нужно/интересно. Плюсы: возможность строить свой день как мне удобно и нужно, возможность чаще всего отложить, перенести дела по работе на другое время, и т.д. Что конкретно я имею ввиду, возможно на примере проще понять - если работать на компанию, то грубо говоря с понедельника по пятницу, с 9 до 5 (и то, если повезет) я не доступна, вообще! Может быть на обеденный перерыв, и то не факт. Работая на себя, я могу "двигать" свое рабочее время практически как мне вздумается. Отпуск могу устраивать себе не в любое время года конечно, но намного проще чем если бы я работала на кого-то и нужно было бы ждать лета, ждать своей очереди, ждать разрешения начальства, и т.д. Понимаете?

    И кстате говоря, моего бывшего мч не то что бы не смущал тот факт что я работаю на семейный бизнес, а как раз наоборот, он гордился мной, что ушла из системы, поддерживал, говорил давай, дерзай, и какой это хороший вид деятельности для девушки, советовал, давал идеи для подвижения и развития бизнеса. И как уже писала, редкий случай когда мне с ним приходилось переносить встречу из-за бизнеса. Если бы я работала на кого-то, эти встречи не то что бы переносились, они бы вообще не имели место быть, мы бы виделись в два раза реже.

  4. #34
    Цитата Сообщение от ЛанаЛиса Посмотреть сообщение
    ....Мне же и достанется. Продам и обеспечу себе безбедную старость )) .
    А остатки, по истечению вашей одинокой мирской жизни на этой земле - по завещанию перечислят в приют для собак.
    Верно?

  5. #35
    Чем больше отвечаю на заданные вопросы и осмысливаю свою жизнь и ситуацию на данный момент (за что всем, и за наводящие вопросы, большое спасибо), тем больше начинает казатся, что последний мч был не таким уж и плохим... Или это мой мозг подло блокирует все негативное что было в отношениях, как это часто бывает когда переживаешь расставание?

    У нас во многом были похожие цели в жизни, мечта о своем доме, каким он будет, в каком месте, где, совпадали полностью, он даже дополнил моё представление об этом; поддерживал и проявлял желание помочь в работе и делах; совершенно не обращал внимание на то, что часто отдавала приоритет сделать еще что-то по работе, чем скажем сделать маникюр/педикюр, вообще не заморачивался по поводу моей внешности, и я никогда не стеснялась даже не самого своего лучшего вида. С ним практически перестала красится, носить каблуки, и даже забыла какие у меня вообще есть туфли... Понимаю, что мужчины любят глазами, и по возможности старалась устроить ему этот праздник глаза, и себе приятно конечно тоже. Хотя, когда очень хорошо выглядела, его это иногда даже раздражало, скорее стремился утащить меня домой, ревновал видимо... И нет, слишком откровенно или вульгарно я не одеваюсь. У нас вообще сложился негласный дресс код, чем удобнее тем лучше, красиво - хорошо, а нет, и не важно, главное как бы домашний уют в одежде. И мне это нравилось, аж напрягало иногда когда нужно было куда-то, например с подругами, наряжаться. Хотя один раз упрекнул, что все что я ношу он уже видел сто раз, на что я ничего не сказала, а про себя подумала "Если не можешь обеспечить девушке какие-то обновки, лучше бы молчал", хотя понимаю, что не обязан, не муж же, но мог бы быть более полит корректен... Вообщем, как то много всего позитивного всплывает, и на негативное какие-то оправдания ему в голову приходят... Хотя, с другой стороны, кажется что эти отношения все-таки из серии "клиника"... И так было всегда, на протяжении всех отношений я как буд-то на заборе сижу, свесив ноги по разные стороны, вроде бы много хорошего, а вроде бы и куча плохого, вроде бы и стоит продолжать отношения, а вроде бы модет быть лучше и расстаться... Или это чаще нормально, так сомневаться в отношениях?

    Кто-нибудь может дать трезвую оценку из всего описанного этим отношениям? Ему, как мужчине? Кто думаете виноват больше в том что не сложилось? Буду признательна чему угодно, от "Дура, о чем тут жалеть?!" до "Дура, нормального мужика отвадила". Хотя кажется, что правда все-таки где-то посередине и ему просто нужна другая женщина, а мне другой мужчина, с учетом видимо моральной покалеченности, если не уродства, обоих...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А остатки, по истечению вашей одинокой мирской жизни на этой земле - по завещанию перечислят в приют для собак.
    Верно?
    Это смотря как тратить Может остатков и не останется

    Вижу, Вы все-таки настаиваете на том что бизнес и наличие нормальной личной жизни вещи не совместимые. Поясните, почему Вы так считаете, учитывая приведенные мною аргументы?

  6. #36
    Цитата Сообщение от ЛанаЛиса Посмотреть сообщение
    ....Это смотря как тратить Может остатков и не останется

    Вижу, Вы все-таки настаиваете на том что бизнес и наличие нормальной личной жизни вещи не совместимые. Поясните, почему Вы так считаете, учитывая приведенные мною аргументы?
    Ваши аргументы - свобода мнимая от родительского контроля - от матери. Ы ей в бизнесе доказываете какая вы охренительно равная ей. Линейкой виртуальные члены замерили, ваш - пока проигрывает материному.
    Второе - в вашем бизнесе есть отчим. Слабое звено.
    Так кого вы спасаете на самом деле?
    Мать или отчима?
    Третье - ваш бизнес не будет передан вашим детям. Он будет тупо продан чужому дяде. На ваше безбедное одинокое существование. Когда вы уже наконец победите мать, ушедшую в могилу, и скорее всего перечислите детям отчима от щедрот своих.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ваши аргументы - свобода мнимая от родительского контроля - от матери. Ы ей в бизнесе доказываете какая вы охренительно равная ей. Линейкой виртуальные члены замерили, ваш - пока проигрывает материному.
    Второе - в вашем бизнесе есть отчим. Слабое звено.
    Так кого вы спасаете на самом деле?
    Мать или отчима?
    Третье - ваш бизнес не будет передан вашим детям. Он будет тупо продан чужому дяде. На ваше безбедное одинокое существование. Когда вы уже наконец победите мать, ушедшую в могилу, и скорее всего перечислите детям отчима от щедрот своих.
    Извините, но то что Вы пишите, это просто полный бред в данном случаете... Возможно я не ясно выражаюсь, или не достаточно детально рассказываю, но все же, уверяю Вас, Вы ошибаетесь на все 100% выше сказанным.

    Во первых, род моей деятельности и род её деятельности вообще никак не связан... Могу сравнить расстановки наших ролей в бизнесе, например с актёром и его менеджером. Актер играет, менеджер обеспечивает ему где, за сколько, когда, и прочее. Грубое сравнение конечно, никакого не имеющее отношения к тому чем мы занимаемся, но для ясности того наскольно наша деятельность по сути парралельна я думаю разьясняет. И к тому чем занимается моя мама я никогда не стремилась, Боже упаси, у меня на такую работу терпения не хватит точно. Совершенно разные сферы, разное образование, специальность, и тд.

    Во вторых, повторюсь, официально, отчим не имеет никакиго отношения к нашему бизнесу. Не официально, очень отдаленное, грубо говоря приехать гвоздь вбить, лампочку вкрутить, мешки погрузить... Просто повелось в семье называть его "наш", так как первое время, пока мама работала сама, без меня, и бизнес приносил намного более скромные доходы, на которые бы она сама не прожила, он был основным добытчиком в их паре.

    В третьих, спасаю я себя в первую очередь. Я сделала этот выбор. МНЕ он нравится. И МНЕ просто повезло, что вместо того что бы придумывать какой-то бизнес самой, самой его с нуля и скорее в слепую поднимать, у меня уже было готовое, отличное, перспективное поле деятельности, которое мне нравится, и меня более чем устраивает во всех отношениях. И с учетом этого, помочь маме, это еще один бонус, и значимый.

    И последнее, прошу не проицировать что у меня будет или не будет. Будут ли у меня дети или нет, какая у меня будет жизнь, старость, и прочее, и кому и как я, или мы, что-то там передадим, не Вам знать, не Вам решать. Все у меня будет как минимум номально, а скорее всего хорошо. Если это у Вас тактика такая для пробуждения веры в себя и в светлое будущее, спасибо. А если Вы по каким-то другим причинам, из противоположных намерений пишите такие резкие комментарии, и ничего ценного, полечного и позитивного не можете внести сюда, то буду признательна если больше не будете оставлять тут свои комментарии, заранее благодарна.

  8. #38
    Цитата Сообщение от ЛанаЛиса Посмотреть сообщение
    Извините, но то что Вы пишите, это просто полный бред в данном случаете... Возможно я не ясно выражаюсь, или не достаточно детально рассказываю, но все же, уверяю Вас, Вы ошибаетесь на все 100% выше сказанным.
    .
    Куда уж мне

  9. #39
    Цитата Сообщение от ЛанаЛиса Посмотреть сообщение
    И последнее, прошу не проицировать что у меня будет или не будет. Будут ли у меня дети или нет, какая у меня будет жизнь, старость, и прочее, и кому и как я, или мы, что-то там передадим, не Вам знать, не Вам решать. Все у меня будет как минимум номально, а скорее всего хорошо. Если это у Вас тактика такая для пробуждения веры в себя и в светлое будущее, спасибо. А если Вы по каким-то другим причинам, из противоположных намерений пишите такие резкие комментарии, и ничего ценного, полечного и позитивного не можете внести сюда, то буду признательна если больше не будете оставлять тут свои комментарии, заранее благодарна.
    Так Вы сами все это рассказали и весьма подробно
    Ув Лемминг обобщила сказанное Вами и весьма мягко
    Зачем Вам мужчина ув Лана?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вы сами все это рассказали и весьма подробно
    Ув Лемминг обобщила сказанное Вами и весьма мягко
    Зачем Вам мужчина ув Лана?
    Если бы я хотела быть одинокой, разве бы я стала просить тут помощи? Разве задумалась бы вообще о том, что нужно что-то менять в себе? Где Вы считаете я высказываю свое желание быть одинокой? В ответах на вопросы Лемминг? Какой вопрос, такой и ответ... Если изначально вопрос поставлен так, что бы предположить, представить, что никогда не выйду замуж, и у меня не будет детей, то я так на него и отвечаю... Так сказать спровоцированная примерка варианта, который мне совершенно не нравится, но видимо исключать его тоже нельзя.

    Зачем мне мужчина... Давайте начнем с того, зачем вообще женщине мужчина. Первоначально, для продолжения рода, обоим партнерам, правильно? Как это относится ко мне, если я явно озвучиваю свои сомнения по этому поводу? Взвесив все за и против, этот вопрос все же идет "на полку". В любом случае пока не с кем. Когда будет с кем, тогда и решу. Думаю в условиях взаимной искренней любви, благоприятных отношений и условий, этот вопрос решится сам собой, и в позитивную сторону. Как-то состоялся у нас с последним мч короткий разговор, а именно, речь зашла о детях, и я высказала мнение, что не уверена если я хочу детей. Первой реакцией было "А что я тут тогда с тобой делаю?!", но, после минутный паузы, подумав, сказал "Ничего, захочешь еще". И сказано это было, я точно знаю, в надежде на то, что чувства окрепнут, появится искренняя взаимная любовь, и тогда это желание, по идее, должно прийти само собой. Могу так же добавить, что за короткий срок предпоследних отношений, с человеком которого искренне полюбила, мысли о том что может быть как-то по другому вообще не возникало. А вернее, я вообще не задумывалась об этом, и на каком то подсознательном уровне, без осознанного потока мыслей, только так и видела дальнейшее развитие наших отношенй - семья, дети.

    Для чего еще нужен мужчина, и как я считаю, для чего он нужен мне. Во первых, в природе так заложено, мужчина и женщина нужны друг другу. Хочется чувствовать себя любимой, что бы о тебе кто-то заболтился, защищал и оберегал, что бы был близкий, родной человек, на которого можно было бы положиться, что бы радовать друг друга, помогать друг другу в жизни, делить радость, и помогать решать проблемы, для здоровья, в конце концов! И как написано в Екклисиасте - Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им, а одному как согреться?

    Понимаю, что описанное в идеале и что часто отношения бывают такими, что лучше одной, чем с кем то. Я слышала от как минимум 4 разных, не связынных между собой людей - бери уже что есть, а то поздно будет! Но я не думаю что из этого может получится что-то хорошее, в особенности после последних отношений, где второспенной причиной их начала с моей стороны именно это и было. Так же понимаю, что причины почему мне нужен мужчина, именно в том и заключается - МНЕ, для себя, и так же понимаю что это не правильно, и что нужно не только получать, но и давать. Думаю что исходя из этого возвращаемся к первоначальной проблеме - росла без отца, в детсве не долюбили, не хватило мужской заботы и внимания, сейчас подсознательно ищу кто компенсирует нехватку всего этого в детсве. К слову, мужчины старше никогда не привлекали.

    Судя по ответам и задаваемым в этой теме вопросам, создается впечатление, что общее мнение таково, что то, что я росла без отца, не является в моем случае главной проблемой. Правильно ли я понимаю?

  11. #41
    Цитата Сообщение от ЛанаЛиса Посмотреть сообщение
    Судя по ответам и задаваемым в этой теме вопросам, создается впечатление, что общее мнение таково, что то, что я росла без отца, не является в моем случае главной проблемой. Правильно ли я понимаю?
    Ну почему же. Является - Вы же не можете объяснить, зачем мужчина лично Вам.

    Начинаются абстрактные рассуждения про мужчин и женщин вообще, цитаты из Священного Писания
    и обвинения в адрес ув. Собеседников.

    Так что не волнуйтесь - на месте Ваша проблема, ув. ЛанаЛиса, целёхонька((

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Является - Вы же не можете объяснить, зачем мужчина лично Вам.

    Разве это не обьяснение? -
    Цитата Сообщение от ЛанаЛиса Посмотреть сообщение
    ...и как я считаю, для чего он нужен мне. Во первых, в природе так заложено, мужчина и женщина нужны друг другу.Хочется чувствовать себя любимой, что бы о тебе кто-то заболтился, защищал и оберегал, что бы был близкий, родной человек, на которого можно было бы положиться, что бы радовать друг друга, помогать друг другу в жизни, делить радость, и помогать решать проблемы, для здоровья, в конце концов!
    Начинаются абстрактные рассуждения про мужчин и женщин вообще, цитаты из Священного Писания
    и обвинения в адрес ув. Собеседников.

    Так что не волнуйтесь - на месте Ваша проблема, ув. ЛанаЛиса, целёхонька((
    В таком случае, что посоветуете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от ЛанаЛиса Посмотреть сообщение
    Разве это не обьяснение?
    На мой взгляд, Ваше объяснение весьма абстрактное. И не фигурируют в нём ни создание семьи, ни общие дела, ни секс, ни дети.
    Папа Вам нужен.

    В таком случае, что посоветуете?
    Хорошо подумать над вопросами и словами ув. Лемминг, а также над тем, зачем лично Вам мужчина.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Ваше объяснение весьма абстрактное. И не фигурируют в нём ни создание семьи, ни общие дела, ни секс, ни дети.
    Папа Вам нужен.

    Хорошо подумать над вопросами и словами ув. Лемминг, а также над тем, зачем лично Вам мужчина.
    Ну папы у меня явно уже не будет, и видимо с таким "набором" проблем мужчины тоже, так что похоже я обречена.......

  15. #45
    Цитата Сообщение от ЛанаЛиса Посмотреть сообщение
    Ну папы у меня явно уже не будет, и видимо с таким "набором" проблем мужчины тоже, так что похоже я обречена.......
    Ув. ЛанаЛиса, погодите себя хоронить.
    Вы же пришли на форум - первый и важный шаг уже сделан.
    Такие разборы редко бывают приятными. Но оно того стОит.
    Сил Вам

  16. #46
    Лана, доброй ночи. Вы не обижайтесь, пожалуйста, если вам задают неудобные вопросы или пишут еще более неудобные для вас ответы. Всегда отталкивайтесь оттого, что вам хотят здесь помочь, а провокативные методы как раз позволяют докопаться до истины. Это как у зубного-больно, зато потом все в порядке. Зачем вы написали простыню о том, для чего нужен женщине мужчина? Ведь важно, для чего он нужен именно вам. Пока, судя по теме и вашим ответам, создается впечатление, что он вам нужен чтоб люди не думали, будто вы старая дева. Вероятно, поэтому его и нет. Все эти разговоры о поддержке, плече и пр.- такое впечатление, что вы их где-то прочитали и транслируете, но они НЕ ВАШИ. Нет в них вашего чувства. А что именно ваше, если отбросить книжные представления? Вот вы пишете- хочется чувствовать себя любимой. А самой любить,значит не хочется?

  17. #47
    Цитата Сообщение от ЛанаЛиса Посмотреть сообщение
    Если бы я хотела быть одинокой, разве бы я стала просить тут помощи? Разве задумалась бы вообще о том, что нужно что-то менять в себе? Где Вы считаете я высказываю свое желание быть одинокой? В ответах на вопросы Лемминг? Какой вопрос, такой и ответ... Если изначально вопрос поставлен так, что бы предположить, представить, что никогда не выйду замуж, и у меня не будет детей, то я так на него и отвечаю... Так сказать спровоцированная примерка варианта, который мне совершенно не нравится, но видимо исключать его тоже нельзя.

    Зачем мне мужчина... Давайте начнем с того, зачем вообще женщине мужчина. Первоначально, для продолжения рода, обоим партнерам, правильно? Как это относится ко мне, если я явно озвучиваю свои сомнения по этому поводу? Взвесив все за и против, этот вопрос все же идет "на полку". В любом случае пока не с кем. Когда будет с кем, тогда и решу. Думаю в условиях взаимной искренней любви, благоприятных отношений и условий, этот вопрос решится сам собой, и в позитивную сторону. Как-то состоялся у нас с последним мч короткий разговор, а именно, речь зашла о детях, и я высказала мнение, что не уверена если я хочу детей. Первой реакцией было "А что я тут тогда с тобой делаю?!", но, после минутный паузы, подумав, сказал "Ничего, захочешь еще". И сказано это было, я точно знаю, в надежде на то, что чувства окрепнут, появится искренняя взаимная любовь, и тогда это желание, по идее, должно прийти само собой. Могу так же добавить, что за короткий срок предпоследних отношений, с человеком которого искренне полюбила, мысли о том что может быть как-то по другому вообще не возникало. А вернее, я вообще не задумывалась об этом, и на каком то подсознательном уровне, без осознанного потока мыслей, только так и видела дальнейшее развитие наших отношенй - семья, дети.

    Для чего еще нужен мужчина, и как я считаю, для чего он нужен мне. Во первых, в природе так заложено, мужчина и женщина нужны друг другу. Хочется чувствовать себя любимой, что бы о тебе кто-то заболтился, защищал и оберегал, что бы был близкий, родной человек, на которого можно было бы положиться, что бы радовать друг друга, помогать друг другу в жизни, делить радость, и помогать решать проблемы, для здоровья, в конце концов! И как написано в Екклисиасте - Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им, а одному как согреться?

    Понимаю, что описанное в идеале и что часто отношения бывают такими, что лучше одной, чем с кем то. Я слышала от как минимум 4 разных, не связынных между собой людей - бери уже что есть, а то поздно будет! Но я не думаю что из этого может получится что-то хорошее, в особенности после последних отношений, где второспенной причиной их начала с моей стороны именно это и было. Так же понимаю, что причины почему мне нужен мужчина, именно в том и заключается - МНЕ, для себя, и так же понимаю что это не правильно, и что нужно не только получать, но и давать. Думаю что исходя из этого возвращаемся к первоначальной проблеме - росла без отца, в детсве не долюбили, не хватило мужской заботы и внимания, сейчас подсознательно ищу кто компенсирует нехватку всего этого в детсве. К слову, мужчины старше никогда не привлекали.

    Судя по ответам и задаваемым в этой теме вопросам, создается впечатление, что общее мнение таково, что то, что я росла без отца, не является в моем случае главной проблемой. Правильно ли я понимаю?
    Читала, читала... А где секс? Где удовольствие от секса с мужчиной?

  18. #48
    Цитата Сообщение от ЛанаЛиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотела бы попросить у Вас помощи - из последних отношений с мч, окончание видимо которых сейчас с трудом переживаю, начала серьёзно задумываться о причине не везения в личной жизни.

    Для начала хотела бы рассказать о последних отношениях. Начались они совершенно не правильно, за что чувствую свою вину. Меня бросил мч, которого я полюбила, пожалуй первый раз в жизни, и пожалуй первый раз в жизни, почти к 30ти годам, я поняла что могут быть НОРМАЛЬНЫЕ отношения. Вскоре после начала отношений он просто исчез и прекратил со мной какую либо связь, в подробности вдаваться не буду, причины мне понятны, ни он, ни я не виноваты в чем либо, просто обстоятельства, и это уже не играет роли. Скажу только, что после того как это произошло, мне было очень плохо. На протяжении месяца хотелось просто на луну выть. Я понимала что это как минимум не этично, но решила что мне нужно найти "кем" отвлечься. И такой человек тут же появился. Естественно я чувствовала что "не то", вину что использую этого человека, но почти сразу мне стало легче. Я начала задумываться, присматриваться и решила что с этим человеком я возможно даже смогу связать свою жизнь, не смотря на то что, что то мне подсказывало что это не самый подходящий вариант в плане своих же чувств, но надеялась что любовь со временем взрастет. Очень быстро я уже оказалась в отношениях с этим человеком, хотя я и просила его не торопится. Первый месяц была практически идиллия. Я чувствовала что он полюбил меня искренне и по настоящему. Вскоре он познакомил меня со своей мамой, я сразу почувствовала напряжение, изначально была против такого скорого знакомства. Не смотря на его просьбу не курить при его маме, все же это сделала (понимаю, гордость, "кто она такая что бы указывать, что и когда и где мне делать", сама виновата), что он мне не смог простить мне на протяжении всех наших отношений. После этого был первый жуткий скандал на протяжении которого мне было сказано что он хочет женщину которая всегда и во всем будет его слушаться, уважать, и доверять. Скандал закончился расставанием, но после моей мольбы о прощении и обещании исправиться, все же мы померились. Следующие 6 месяцев наших отношений развивались по такому сценарию - неделя мира, неделя скандала. Он обижался на мелочи, скандал мог разгораться из-за того что не дала свою руку на его протянутую, не так или не то сказала, не так посмотрела, с чем то не согласилась, и тп. Каждый такой скандал сопровождался высказываниями "пошла вон", "ты мне никто", "я тебя больше не люблю", моим не пониманием причин крайности таких высказываний, просьбы разобраться спокойно без скандала и истерики, и что так отношения продолжаться не могут, его угрозами расставания, потом его требования продолжать отношения как ни в чем не бывало, а если этого не произойдет сию минуту, но у него уже назначено свидание с другой, и тд. Нужно отметить так же, что его мама рушила наши отношения при любой возможности. В моем присутствии прямо и открыто говорила что у неё есть для него девушка на примете с которой у него может быть сексуальная связь, открытым текстом, дословно писать не прилично, и тд. Его сестра так же подливала масла в огонь. Но ни разу он не заступился за меня, не сказал что не приемлемо говорить такие вещи в моем присутствии, а иногда и поддакивал. В общем, эмоциональная карусель, и плакала я в среднем раз в неделю из-за часто резких и жестоких слов, и прочего происходящего. Но все стало хуже с очередной ссорой. Мои нервы сдали, и после очередной истерики я просто не ввязалась в словесную перепалку, решила что если я просто не буду отвечать на звонки и смс, он переварит, успокоится и мы сможем спокойно обсудить. Но результат оказался не совсем таким... Пока я "играла в молчанку", как я потом узнала, он решил утешить себя виртуально... Начал переписываться с знакомой девушкой, просить интимные фото, и тд. Мы все же помирились, после чего, он какое то время продолжил с ней общение, а потом грубо "послал". Вскоре я узнала об этой переписке и была в шоке. Для меня это измена. Но говорить ему ничего сразу не стала, хотела задать вопрос лично, а увидится не получилось несколько дней. В течении этих дней, видимо чувствуя холод с моей стороны, он по собственной инициативе встретился с девушкой, с которой был едва знаком, днем "на перекур", а вечером пригласил встретится тэт-а-тэт, на что получил отказ. Я узнала об этом через друзей, так как девушка была в недоумении зная, что у нас отношения, и поделилась с общими друзьями. Для меня это послужило еще одним подтверждением того что мне изменяют и хотят изменять. Когда мы увиделись и я спросила его что все это значит, объяснение было следующее: виртуальная переписка из мести этой девушке и ничего для него не значит, а встреча - он делает что хочет и не должен отчитываться о том с кем он встречается, в особенности потому что эта встреча не имела никаких намерений кроме общения. После этого начались 3 месяца ада... Мне изменили и я думала что не могу продолжать эти отношения и я, как мне казалось, их порвала, страдала и переживала ужасно. После месяца его осады, я попросила его дать нам еще месяц на обдумывание наших отношений, без какой либо связи и общения. Я видела как он искренне переживал, что ему действительно было очень больно от нашей разлуки, но все же хотела отстранится и обдумать, в особенности потому что отношения и так были тяжелыми, а тут еще измены. Он клялся что это не измена, что никогда больше не будет общаться с другими девушками в таком роде, и обещал мне подождать месяц. И каков же был мой шок когда я узнала что он тут же начал общаться с другой и переспал с ней через 2 недели после нашего договора. Я понимаю, что скорее всего корень моих страданий было раненное эго, скорее всего я не любила его, но переживала и мучилась страшно. Он продолжал осаду и после месяца когда я сказала что эту последнюю девушку я точно не прощу, привозил цветы, подарки. В какой то момент мне стало страшно, я что теряю человека который все-таки меня любит, и пошла на контакт. Мы начали выяснять отношения, развязался скандал, у меня случился буквально нервный срыв, и... Он меня ударил. Дважды. Объяснить себе я до сих пор этого не могу, мне стыдно перед самой собой за свою слабость, и как я могла простить это все, но после этого мы все же помирились. Последующие 7 месяцев отношений скандалы продолжались, хоть и не так часто как прежде, многое как ни странно улучшилось. Мне заняло 5 месяцев выяснений отношений что бы как то переварить то что я считаю изменами, но я знаю больше они не повторялись. Но все же отношения ухудшались... Я постоянно слышала от него какая я дура, недалекая, виновата все всех наших бедах, как его любовница, хоть и противна ему, все-таки во многом меня лучше, интереснее, какие у неё замечательные отношения с его мамой, и как она его любила, а я не интересная, не развитая, со мной не о чем говорить, скучно, какая я эгоистка, как я не могу никому понравится и к себе расположить, и прочее, и прочее. И я действительно начала чувствовать себя га***м. Закрылась. Всегда было ощущения что я должна быть всегда веселой и "трясти бубенцами" перед ним. Недовольство, плохое настроение он не воспринимал в принципе. Часто упрекал, что платит за меня (кафе, кино), но только в ссоре. Требовал что бы его за все моментально прощали, и даже тему не поднимали, но если коснется его, малейший проступок, и часто надуманный - трагедия. Извинится для него практически нереально было. К себе испытывал такую жалость, что иногда аж не приятно было. А меня мог гонять ночью из одного города в другой, уставшую, после работы. В какой то момент мы перестали делится друг с другом, хотя я изначально не могла быть собой с ним. Одно время мне казалось что у него вообще пограничное расстройство личности. Тем не менее он боролся за отношения, старался сохранить, часто помогал, хоть часто и подводил, советовал, участвовал, возил на отдых, старался сделать приятное. Но последний месяц значительно охладел, ссоры опять начались еженедельные, и я сама уже начала говорить ему, что может быть нам все-таки стоит расстаться. Хотя я про это думала часто на протяжении всех наших отношений и не редко говорила при выяснении отношений, просто уже не могла пропускать себя через мясорубку этих отношений снова и снова. После очередной его не адекватной реакции на мое какое-то замечание и последующей ссоры, мы больше не общаемся уже приличное время и кажется это конец.

    Я далеко не идеальная, и сейчас понимаю, каким бы он не был, многие из его замечаний, хоть и резких, и часто жестоких, были справедливы. Понимаю, что сама совершила много глупостей. И все же, возможно многие будут недоумевать почему я оставалась в таких отношениях. Ответ прост - от страха остаться одной. Дело в том что я живу заграницей, и русских мужчин именно в нашем городке очень мало, приходится выбирать из того что есть, и держаться за то что есть из последнего. С иностранцами не складывается, да и не хочется.

    Для полноты картины, не много о нем: Мать ушла от отца когда ему было лет 5-6, так как стала больше него зарабатывать, поменялся статус, и хотела богатого мужчину. Которого собственно и нашла, и который стал его отчимом лет до 17-18, потом и с ним развелась, одинока. Очень обидчив, закомплексован, стремится доказать всем что он чего то стоит, часто не уместно, патологически боится что его бросят, оставят одного, проблема из детства так как мама часто оставляла одного и вообще в детстве был предоставлен сам себе. С матерью странные отношения - о личном не разговаривают, практически ничем не делятся, иногда неделями не разговаривают хоть и живут под одной крышей, потом отношения не выясняют, просто начинают общаться, проблемы вообще не обсуждают, никаких, их как буд-то нет. Сложилось впечатление, что он его матери и его сестре нужен только как раб сила, использовать на благо себе, а так и не нужен особо, как личная собственность, вещь. Тем не мение, сложилось впечатление что он хоть и понимает это, но за них может и убить. Двойственная личность, часто противоречит себе, может быть невероятно заботливым и нежным, а может быть и откровенно жестоким; спокойным и рассудительным, и истериком, абсолютно не справедливым; с одной стороны умен, с другой откровенно глуп; иногда проявляет качества лидера, иногда ведомого; воспитан, но так же бывает крайне не вежлив. Высшее образование, живет подработками, на протяжении наших отношений нормальную работу практически не искал, случайно через знакомых нашел, уволили через 3 месяца, и в общем стабильно и самостоятельно (не через семью/друзей) нигде не работал, хотя и занимался многим; начитан в нескольких узких сферах, развит в определенных областях, жил. пл. и прочего не имеет.

    О себе: Мои родители развелись когда мне было 5 лет. Отец изменил маме, еще до меня, она простила, но когда мне было 4-5 опять начал изменять. Мало зарабатывал, часто менял работу, судя по рассказам был ленивым маминким сынком. Росла с мамой и бабушкой до 14 лет. Потом появился отчим, с ним до сих пор чаще тяжелые отношения, хотя было и хорошее. С отцом не общаюсь в принципе. Закончила магистратуру в области бизнес и финансы, после 10ти лет ушла из корпоративного мира, веду семейный бизнес, своя жил. пл. и прочее есть, братьев/сестер нет, детей нет. Прошлые длительные отношения тоже не сложились, часто ругались но не сравнимо с выше описанным, измен не было, руку не поднимал никогда, был другой культуры, тоже не любила, а он любил.

    Почитав о том почему не складываются отношения, по мимо общих проблем в себе лично, так же начинаю думать что огромную роль так же играет и то, что росла без отца. Нет опыта общения с мужчинами в нормальной семейной обстановке, патологически боюсь что мне будут изменять. Мужчин безусловным авторитетом не считаю, и видимо на подсознательном уровне не уважаю, хотя так не думаю. Не доверяю, постоянно проверяю, чувствую потребность в заботе, в любви, наверное излишне, депрессивная, самооценка занижена, в себе не уверенна, и прочие стандартные "симптомы" безотцовщины. Я уже поняла что проблема на подсознательном уровне, и что похоже, что я подсознательно притягиваю к себе мужчин в соответствии с образом из детства. К слову, последний мч внешне очень похож на моего отца, а судьбой и характером на отчима. Так же заметила, что как только я расстаюсь с мужчиной, часто, у него налаживается жизнь, проблемы которые у него были пока встречались, решаются. Как буд то я приношу неудачу... Или он начинает питаться более позитивной энергией в другом месте.

    Извините за кол-во написанного, наболело. И так собственно вопрос: какие есть практические методы изменить последствия того что я росла без отца и на подсознательном уровне перестать транслировать это? Что можно сделать что бы побороть эти страхи, комплексы? Что вы можете мне посоветовать сделать в этой ситуации?

    На счет последних отношений, понимаю что труба, не сложилось, и будущего нет, но все рано болит, отпустить не могу пока.

    Заранее спасибо!

    Сообщение от Джубал

    Говноманеры-с. Ага?
    Равно и повышение голоса на собеседника
    в любой форме, брань, оскорбления.

    Это просто - говноманеры. И ничего более."с

    Ну и по другому выделенному: ничего не имеет, привычки к реальному труду нет к тому же истерик, склонен к недержанию аффекта, к эмо качелям, зачем Вам такой колокольчик на шею?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search