Страница 289 из 360 ПерваяПервая ... 89189259279286287288289290291292299319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 641 по 8 670 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8641
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Пугаете, ув.Дарья.
    Бессмертие кто даровал им? Сами?
    Научные труды!

    И Сотона

  2. #8642
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Научные труды!

    И Сотона
    А-аа! Это всё в закрытой банке не работает (равно и в филиалах).

  3. #8643
    блин... я ж все на себя примеряю...

    Но вот хабалка (возвышать себя за счет унижения других) это не про меня... хотя я возможно этого не осознаю... к тому же я интеллигент потомственный...

    у меня вот соседка... Еще та)) так до такого доходило. что волосы дыбом... но я все исправила))

    Я ее любовью вылечила)

    Она демонстративно нос воротит, а я здороваюсь...
    она орет какое я говно и дерьмо, а я ей комплимент говорю))

    пол года и она сдалась) теперь и здоровается со мной и за моей квартирой следит и за машиной... и не дай Бог кто на мое посигнет, она тут же выскочит и дубиной по голове даст...

    Вообще унижать других... смысл? Я предпочитаю искать в людях достоинства... недостатки и так вылезут.

    Я вот например вульгарная, точнее хочу таковой быть... но хабалка... задумалась.

    Но вообще да... одно дело соседка (человек с которым я нос к носу живу) и другое дело случайный прохожий, который себя ведет недостойно и жить мешает... такого можно и ударить или пару слов ласковых сказать так что съеб..ся быстро... а унижать зачем? такие люди себя сами унижают подобным поведением... их можно разве только посочувствовать.
    не от хорошей жизни они такими стали. имхо.

  4. #8644
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ... а унижать зачем?
    Чтобы почувствовать себя выше и лучше. А вот зачем нужно это? Потребность в доминировании? Обесценить другого? Зависть? От отсутствия уверенности в собственной силе?

  5. #8645
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чтобы почувствовать себя выше и лучше. А вот зачем нужно это? Потребность в доминировании? Обесценить другого? Зависть? От отсутствия уверенности в собственной силе?
    Естественная половая конкуренция при отсутствии реальных преимуществ?

  6. #8646
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Естественная половая конкуренция при отсутствии реальных преимуществ?
    Как здорово сформулировали, ув. Гретхен

  7. #8647
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Естественная половая конкуренция при отсутствии реальных преимуществ?
    А как оценить их наличие или отсутствие, если борьба абстрактна? Конкретного объекта нет.

  8. #8648
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    А вот тут - надо копать прохождение эдипальности,
    ув. СерпомПо.

    И тот момент, когда Вы сочли маму - недостойной
    Папы.

    Было такое, что полагаете?
    А я вот в этом возрасте не помню за собой таких мыслей. Наоборот я обожала, когда папа ласково обнимал или целовал маму. Меня это завораживало. Хотя при этом я считалась папиной дочкой, а сестра маминой. Мне проще было с папой. Мама срывалась на мне временами. А я боялась этого как огня. Ее несправедливые обвинения до сих пор держат у меня в памяти события, которые происходили со мной начиная с 2-х лет. Первое мое недоверие матери было, когда она на меня в 2 года наорала, за то что я закашлила и разбудила новорожденную сестру. Еще в 1 сентября в первом классе, когда я пришла домой и поделилась с ней "секретом", что мне мальчик предложил "стать его невестой", а мама на это сказала мне "скажи сам дурак". Еще меня огромная любовь к матери всегда была вперемешку со страхом. Она своими обвинениями противоставляла меня семье. И у меня действительно было сильнейшее обесценивание матери. Вот, когда Вы, ув. Джубал, про быт ранее рассказывали, я вдруг окунулась в свое детство. Вспомнила как мы всей семьей делали генеральную уборку. И тогда это не вызывало негатива. Это было здорово. Я ведь совершенно забыла об этом. Я особенно любила выкидывать вещи, которыми давным-давно никто не пользуется. Еще помню как мама хвалила меня, когда я отстирала белые носочки. Сказала, что и она лучше бы не смогла.(около 5 лет). А потом это все куда то делось. В мои 12 родители находились в предразводном состоянии. Это был кошмар. Домой идти не хотелось. Мать пыталась нас использовать для манипулирования отцом. Вот тогда да. Тогда были мысли, что мама получает, то что заслужила. Что папа хороший, а во всем мама виновата.
    Последний раз редактировалось Родная; 11.08.2015 в 00:35.

  9. #8649
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чтобы почувствовать себя выше и лучше. А вот зачем нужно это? Потребность в доминировании? Обесценить другого? Зависть? От отсутствия уверенности в собственной силе?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Естественная половая конкуренция при отсутствии реальных преимуществ?
    Т.е. если реальные преимущества есть, то и нужды нет в унижении других...

    логично... у меня нужды нет))

    Я вот подумала.

    Ну иногда же встречаешь людей, которые реально выше тебя, умнее, успешнее и прочее, но унижать их все равно нет желания... наоборот, есть радость, восхищение... мысли типа "они смогли, значит и я смогу".
    Наоборот, хочется учится у них... наблюдать за ними и анализировать, что им позволило добиться таких высокой результатов.
    Что бы потом применить по возможности к себе.

    Т.е. получается, что не у всех эта самая конкуренция срабатывает в сторону хабалистости.

    Так от чего зависит этот механизм?

    Что у одних чужой успех вызывает зависть и желание унизить, а у других восхищение и стимул для дальнейшего личностного развития?

  10. #8650
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли он, возраст этот - не станет упущен,
    ув. Утро. Видите ли..

    Замена детских паттернов, усвоенных на
    этапе безусловного подражания - возмож-
    на в основном в «проклятые возраста»,
    коли вообще возможна..

    В 22-25, 32, 40-42.. Ну, и у женщин - добав-
    ляются послеродовые периоды.


    P.S. Проклятые возраста - связаны с этапами
    запуска префронтальных долей и.. С этапами
    старения тела.
    Значит не показалось.

  11. #8651
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это способ коммуникации, ув. Марселин.
    И чаще всего - перенимается от родите-
    лей.

    Или же благополучно усваивается, увы,
    коли отсутствует априорное уважение
    к своему окружению.
    А я кричать и ругаться у мужа научилась. Раньше не умела. Как то все попытки кричать, истерить выводить на эмоции затухали от моего спокойного тона. На эмоции меня могли спровоцировать только мама и муж. Причем мамины провокации для меня рано или поздно заканчивались либо рыданиями, либо уходом, чтобы сбить напряжение, либо уходом и рыданиями (чтобы "сохранить лицо"). А с мужем научилась ругаться. Когда я в ответ кричала, он уходил. Только эти крики отнимали у меня всю энергию. И я оставалась в непонятках, а что же дальше? Вот защитила я себя, а удовлетворения нет.

  12. #8652
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чтобы почувствовать себя выше и лучше. А вот зачем нужно это? Потребность в доминировании? Обесценить другого? Зависть? От отсутствия уверенности в собственной силе?
    Когда что-то есть, что в себе не человек не принимает, в других это его раздражает. Кто-то это молча переносит, а кто-то может и выплеснуть свой негатив по этому поводу. Попутно для себя подчеркнув, что у него-то этого качества нет.

  13. #8653
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Когда что-то есть, что в себе не человек не принимает, в других это его раздражает. Кто-то это молча переносит, а кто-то может и выплеснуть свой негатив по этому поводу. Попутно для себя подчеркнув, что у него-то этого качества нет.
    Я молча переношу,отвлекающий внимание, успокаиваются,и внешне я типа такая всепрощающая,только мне так потом плохо физически,а человек сразу плвеселел,попросил прощение и думает все, даже говорит спасибо тебе,другая бы мне не подошла,то есть да,вошла бы драка...
    И выход....или терять человека,или себе в ущерб терпеть,а с годами истерики все чаще

  14. #8654
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я молча переношу,отвлекающий внимание, успокаиваются,и внешне я типа такая всепрощающая,только мне так потом плохо физически,а человек сразу плвеселел,попросил прощение и думает все, даже говорит спасибо тебе,другая бы мне не подошла,то есть да,вошла бы драка...
    И выход....или терять человека,или себе в ущерб терпеть,а с годами истерики все чаще
    Не поняла. Вы молча переносите, когда что-то в других раздражает? А за что потом у вас прощения просят?

  15. #8655
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я молча переношу,отвлекающий внимание, успокаиваются,и внешне я типа такая всепрощающая,только мне так потом плохо физически,а человек сразу плвеселел,попросил прощение и думает все, даже говорит спасибо тебе,другая бы мне не подошла,то есть да,вошла бы драка...
    И выход....или терять человека,или себе в ущерб терпеть,а с годами истерики все чаще
    Я тоже помалкиваю с такими людьми. Им ведь еще и слОва не скажи, другим можно всякие гадости говорить, а если им словечко не так скажешь - обида вселенского масштаба и отомстят обязательно. Свекровь говорит, что я не разговариваю с ней, а как разговаривать, действительно против ветра с...ть.

  16. #8656
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я молча переношу,отвлекающий внимание, успокаиваются,и внешне я типа такая всепрощающая,только мне так потом плохо физически,а человек сразу плвеселел,попросил прощение и думает все, даже говорит спасибо тебе,другая бы мне не подошла,то есть да,вошла бы драка...
    И выход....или терять человека,или себе в ущерб терпеть,а с годами истерики все чаще
    Несправедливые нападки и вторжения в личные границы, терпёж, а потом выслушивание извинений и благодарностей. ХМ..
    Это наподобие треугольника Карпмана получается.
    Преследователь нападает на жертву, потом становится спасателем т.к. даёт жертве положительные эмоции, свою нужность.
    Имхо не стоит стеснятся дать отпор неадекватности, ибо неадекваты подсознательно чувствуют слабину "жертвы" и начинают давить всё сильней и сильней со временем.

  17. #8657
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мне порою представляется, что ад для
    дам-филологов - не нуждается в оборудовании
    и чертях, ув. Дарья.

    Достаточно просто собрать их там в достаточном
    количестве и запереть, предоставив самим
    себе )))

    Ах, да! Разумеется, даровав бессмертие ))
    Вот потому я работаю сама по себе. Еще как на практике попала в школу - глянула на это серпентарий ...Буээээ.....((( Сразу поняла, что НИКОГДА там работать не стану. Именно потому, ЧТО я там увидела. Не могу я.(

  18. #8658
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я молча переношу,отвлекающий внимание, успокаиваются,и внешне я типа такая всепрощающая,только мне так потом плохо физически,а человек сразу плвеселел,попросил прощение и думает все, даже говорит спасибо тебе,другая бы мне не подошла,то есть да,вошла бы драка...
    И выход....или терять человека,или себе в ущерб терпеть,а с годами истерики все чаще
    Угу(
    Вот я думаю
    С одной стороны естественная вспыльчивость у человека - ну черта характера - что ему себя насиловать?
    С другой стороны это действительно тяжело переносить... или это и называется несовместимость?

  19. #8659
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу(
    Вот я думаю
    С одной стороны естественная вспыльчивость у человека - ну черта характера - что ему себя насиловать?
    С другой стороны это действительно тяжело переносить... или это и называется несовместимость?
    не знаю
    я вот всё думаю про почтение-уважение и не могу понять
    у меня страх психопата-на дальних подступах ухожу от взрыва
    умение не лезть на рожон и ховаться в жито отсюда

    если бы страха не было

    вот сейчас мне не страшно- уже-знаю что вспыльчив-но отходчив
    как вспышка спички
    а раньше было ожидание продолжения

  20. #8660
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    надо было этой проректорше посоветовать такие тренажёры- мол, очень хорошие, жир с живота в грудь уходит, как раз для вас.)

    Грубовато, ув.Герда....понижает уровень ведения тонкой филологической дискуссии...

  21. #8661
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    покамест не освоите фляк назад на -
    батуте и скейт - с места не стронетесь,
    ув. Ренессанс.
    батут отменяется ((, батутный центр оказался на пятом этаже производственного цеха с открытыми лестницами. До третьего дошла, на пятый ползком пришлось, минут 5 отдыхивалась . Наверное бассейн тогда - куввыркаться, в воде оно полегче будет нагрузка.. К концу недели скейт куплю думаю - потом племяннику подарю

  22. #8662
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ей делают комплимент по поводу внешности, мол, похудела, была-то хороша, а сейчас и вообще.
    Заведующая выдаёт свой комментарий: "Коллеги, ну так тренажёрка же! Жир по-другому распределился, да и всё!"


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6363183.jpg
Просмотров: 43
Размер:	80,0 Кб
ID:	76192

  23. #8663
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    батут отменяется ((, батутный центр оказался на пятом этаже производственного цеха с открытыми лестницами. До третьего дошла, на пятый ползком пришлось, минут 5 отдыхивалась
    Вот и тренировочка, ув. Ренессанс. Нормуль.

    Пару месяцев поползаете - потом взбегать
    начнёте.

    Полагаете - иначе как-то физическую форму
    нарабатывают? Только так.

  24. #8664
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и тренировочка, ув. Ренессанс. Нормуль.

    Пару месяцев поползаете - потом взбегать
    начнёте.

    Полагаете - иначе как-то физическую форму
    нарабатывают? Только так.
    *Из под стола тихим тоненьким дрожащим голоском, авось прокатит?*
    не поползаю - сбегу.
    Видели бы вы как я у стойки администратора маялась решиться - не решиться, сплакнула даже . .. Просто уже не раз так было - если слишком запредельные усилия - то не стоит себя обманывать, надолго запала не хватит ... а я сбежать не хочу
    я и сама попрыгать теперь хочу ... еще буду искать, может найду

    да и давно уже только на аквааэробику перешла, не тяну задыхаюсь

  25. #8665
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С одной стороны естественная вспыльчивость у человека - ну черта характера - что ему себя насиловать?
    ИМХО, "вспыльчивость" не означает "срываюсь на другого".

  26. #8666
    Жизнь, ув. Ренессанс - Ваша. Моё дело -
    пальцем показать. Чи идтить, чи рыдать -
    дело Ваше ))

    Инвалидность намерены оформлять?
    Что кардиолог говорит?

  27. #8667
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Жизнь, ув. Ренессанс - Ваша. Моё дело -
    пальцем показать. Чи идтить, чи рыдать -
    дело Ваше ))

    Инвалидность намерены оформлять?
    Что кардиолог говорит?
    - инвалидность нет . Энти люди с ПА - они таки долго живут, но не качественно
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 11.08.2015 в 18:22.

  28. #8668
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Жизнь, ув. Ренессанс - Ваша. Моё дело -
    пальцем показать. Чи идтить, чи рыдать -
    дело Ваше ))
    Ув. Джубал , я хотела спросить у Вас , про скейт , это конкретная рекомендация для ув. Ренессанс, я просто про него думаю со вчерашнего дня. Хочу тоже научиться, с равновесием туго, особенно в спортзале на приседах вечно заваливаюсь на бок. Можно мне тоже ? Не навредит же .

  29. #8669
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал , я хотела спросить у Вас , про скейт , это конкретная рекомендация для ув. Ренессанс, я просто про него думаю со вчерашнего дня. Хочу тоже научиться, с равновесием туго, особенно в спортзале на приседах вечно заваливаюсь на бок. Можно мне тоже ? Не навредит же .
    ув. Аурелия, скейт, коли не брать спец-е
    тренажёры для военных пилотов да БИ -
    лучшее из известных мне популярных ныне
    средств укрепления баланса.

    Скейт да акробатика на батуте.

  30. #8670
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Аурелия, скейт, коли не брать спец-е
    тренажёры для военных пилотов да БИ -
    лучшее из известных мне популярных ныне
    средств укрепления баланса.
    Поняла . Спасибо , ув. Джубал .

Страница 289 из 360 ПерваяПервая ... 89189259279286287288289290291292299319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search