Страница 288 из 360 ПерваяПервая ... 88188258278285286287288289290291298318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 611 по 8 640 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8611
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А ведь можно же разным женщинам подражать?

    В одной не всегда нужные качества в полной мере выражены.
    +1. Мне тоже интересен вопрос.
    Насколько выбор авторитета для проработки - осознан. И можно их (авторитеты) дробить? Полы мою как Н., стихи пишу как О.?
    Или выбор авторитета - сродни влюбленности? Целиком с потрохами - до походки и выгиба бровей?

  2. #8612
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не маска веселости, а прихахатывание такое, после каждой фразы, когда рассказывает о чем-то явно для него неприятном.
    Забавно. Ко мне это так приросло, что первая реакция в неприятных, неловких или страшных для меня ситуациях - посмеяться над собою. Не маска, а именно реакция. Помогает. Но, к сожалению, огрубляет как-то. То же самое чувство такта и огрубляет на полутонах.
    Засада.

  3. #8613
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Но если "хабалки" это те, кто возвышает себя за счет унижения других.... Это не уровень продавец-кладовщик.
    Встречала таковых в довольно высоких уровнях власти. Чаще, почему-то, женщин.
    С теми с кем я встречалась ( о хабалках речь) - успешные, считающие себя выше других, но как будто червь изнутри грызёт у каждой своя боль, свой комплекс, которые отыгрываются на других. Вот одна из старших врачей смены,эффектная женщина, ей 50 мужу 70 . Как она может загнобить молодых девчонок,особенно красивых, базарной хабалке и не приснится.

  4. #8614
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    С теми с кем я встречалась ( о хабалках речь) - успешные, считающие себя выше других, но как будто червь изнутри грызёт у каждой своя боль, свой комплекс, которые отыгрываются на других.
    А может и гораздо проще, без поисков нутряных червяков.
    Привычный способ коммуникации, особенно ярко проявляющийся в ситуациях, когда что-то не по нраву.
    Дезэмпатичные особы.

  5. #8615
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А может и гораздо проще, без поисков нутряных червяков.
    Привычный способ коммуникации,.
    может и я надумала, но у неё часто вырывается-чего сюда из своего района приехала, женихов ловить? И именно в адрес девчонок пользующихся успехом.

  6. #8616
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    может и я надумала, но у неё часто вырывается-чего сюда из своего района приехала, женихов ловить? И именно в адрес девчонок пользующихся успехом.
    Ну да, у каждого свои личные тараканы трамплином служат)
    Соседка по коммуналке говаривала:"Пусть у тебя будет столько счастья, сколько у меня несчастья". До сих пор не могу понять-чего она хотела))

  7. #8617
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    С теми с кем я встречалась ( о хабалках речь) - успешные, считающие себя выше других, но как будто червь изнутри грызёт у каждой своя боль, свой комплекс, которые отыгрываются на других. Вот одна из старших врачей смены,эффектная женщина, ей 50 мужу 70 . Как она может загнобить молодых девчонок,особенно красивых, базарной хабалке и не приснится.
    Угу, ув. Герда. Оскорбления - это так,
    детсад хабальства. Настоящим хаба-
    лом может быть только потомственный
    ителлигент )))

  8. #8618
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу, ув. Герда. Оскорбления - это так,
    детсад хабальства. Настоящим хаба-
    лом может быть только потомственный
    ителлигент )))
    В качестве иллюстрации.

    Подруга моя работает в универе документоведом на кафедре (филфак, ага).
    Завкафедрой - этакая железная леди, которая в 40 с небольшим стала доктором наук, успела поработать зам.декана и проректором, не замужем, детей нет, сейчас ей уже за 50.
    На кафедре дамы заговорили про спорт и всё прочее, подруга моя в тренажёрку стала ходить, схуднула.
    Ей делают комплимент по поводу внешности, мол, похудела, была-то хороша, а сейчас и вообще.
    Заведующая выдаёт свой комментарий: "Коллеги, ну так тренажёрка же! Жир по-другому распределился, да и всё!"

  9. #8619
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу, ув. Герда. Оскорбления - это так,
    детсад хабальства. Настоящим хаба-
    лом может быть только потомственный
    ителлигент )))
    Да, ув.Джубал, недавно имела несчастье увидеть как хабалят потомственные интеллигенты. Сын который влюбился в арабскую девушку, привозил её знакомиться. Он влюблён, это видно со стороны, переполнен совместными планами, свозил её уже в Париж, женитьбы не исключает, хотя вроде со мной согласился что нужно подождать. . Решил познакомить её с друзьями, оба друга живут с девушками, девушки из хороших семей, с хорошим образованием, всё у них в порядке, единственно... парни свадьбы откладывают, а девушкам под 30 каждой.
    Как с цепи сорвались. Я столько завуалированных гадостей в жизни не слышала. В адрес девушки сына. В шоке сидела, думала- что она им сделала? Даже рейтинг вуза, который та закончила в Норвегии, посмотрели, он им показался невысоким. , и долбили её вопросами- почему именно туда она поступала., ведь есть же лучше. Я очень надеялась, что она плохо понимала их английский. Но оказалось, что всё поняла. Я её потом спрашиваю- ты сильно на них обиделась? Она только улыбнулась- я просто ждала когда они уйдут. До сих пор неприятно, что человеку так в моём доме хамили. А ведь до этого казались хорошими девчонками, воспитанные, интеллигентные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Жир по-другому распределился, да и всё!"
    Равномерно растёкся, что ли?

  10. #8620
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Равномерно растёкся, что ли?
    Не
    Осуществил мечту каждой женщины - собрался весь в груди

  11. #8621
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не
    Осуществил мечту каждой женщины - собрался весь в груди
    надо было этой проректорше посоветовать такие тренажёры- мол, очень хорошие, жир с живота в грудь уходит, как раз для вас.)

  12. #8622
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    надо было этой проректорше посоветовать такие тренажёры- мол, очень хорошие, жир с живота в грудь уходит, как раз для вас.)
    Она, кстати, дама вполне стройная - живот плоский, попа круглая, грудь и правда небольшая.
    Но вот звон её стальных йаиц слышен за версту...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Равномерно растёкся, что ли?
    Самое главное - что типа никуда не делся)))
    Подтекст - великая штука.

  13. #8623
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подтекст - великая штука.
    да.)))
    Меня когда то давно активно троллила дама, запавшая на моего бывшего мужа, тогда ещё не бывшего. Рассказывая о ком то, у кого вес приближался к центнеру, она всегда упоминала---"она вашей комплекции" . Мой вес тогда был около 60)))

  14. #8624
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да.)))
    Меня когда то давно активно троллила дама, запавшая на моего бывшего мужа, тогда ещё не бывшего. Рассказывая о ком то, у кого вес приближался к центнеру, она всегда упоминала---"она вашей комплекции" . Мой вес тогда был около 60)))
    Я представила себе такой разговор в лицах))
    Так ржу

  15. #8625
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я представила себе такой разговор в лицах))
    Так ржу
    ага, сейчас я тоже ржу, а когда мне было лет 30-32, и я слушала рассказ как дама ходила покупать туфли и брала с собой подруг , потому что не могла согнуться, что бы зашнуровать обувь , при этом добавлялось- она вашей комплекции, мне было до ужаса обидно, я приходила домой, вставала на весы, потом проверяла, получается ли шнуровать)

    --- Добавлено ---

    то что она запала на мужа, я узнала потом, а сначала принимала её взгляд на меня как доброжелательно-дружелюбный. ))

  16. #8626
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Меня когда то давно активно троллила дама, запавшая на моего бывшего мужа, тогда ещё не бывшего. Рассказывая о ком то, у кого вес приближался к центнеру, она всегда упоминала---"она вашей комплекции" . Мой вес тогда был около 60)))
    А мне лет до 35-ти почему-то неудобно было за человека, который так себя ведёт. Мне казалось, что, сам не сознавая, он что-то сокровенное вываливает, а все остальные всё понимают, а он не замечает, что рассказал, чего не собирался...
    Хотелось спасти: сводить в туалетную комнату, чтобы умылся.
    Потом прошло.

  17. #8627
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А мне лет до 35-ти почему-то неудобно было за человека, который так себя ведёт. Мне казалось, что, сам не сознавая, он что-то сокровенное вываливает, а все остальные всё понимают, а он не замечает, что рассказал, чего не собирался...
    Хотелось спасти: сводить в туалетную комнату, чтобы умылся.
    Потом прошло.
    Аналогично
    Но не прошло(

  18. #8628
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично
    Но не прошло(
    У меня прошло, когда обратила внимание на настойчивость: умывается и продолжает. И в следующий раз продолжает. Способ коммуникации, блин. Хорошо человеку.
    А "неудобства" - все мои.
    Ну, не нравится - не ешь.
    Не ем.

  19. #8629
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В качестве иллюстрации.

    Подруга моя работает в универе документоведом на кафедре (филфак, ага).
    Завкафедрой - этакая железная леди, которая в 40 с небольшим стала доктором наук, успела поработать зам.декана и проректором, не замужем, детей нет, сейчас ей уже за 50.
    На кафедре дамы заговорили про спорт и всё прочее, подруга моя в тренажёрку стала ходить, схуднула.
    Ей делают комплимент по поводу внешности, мол, похудела, была-то хороша, а сейчас и вообще.
    Заведующая выдаёт свой комментарий: "Коллеги, ну так тренажёрка же! Жир по-другому распределился, да и всё!"
    Совершенно человеку физиологические процессы неведомы, такую глупость ляпнуть))

  20. #8630
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Совершенно человеку физиологические процессы неведомы, такую глупость ляпнуть))
    Зато человеку отлично ведомо, как подстебнуть ближнего своего. Такие вот дела)))

  21. #8631
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зато человеку отлично ведомо, как подстебнуть ближнего своего. Такие вот дела)))
    ааа, но он же такими высказываниями сам себя дискредитирует))

  22. #8632
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ааа, но он же такими высказываниями сам себя дискредитирует))
    Это была женщина-филолог!

    Нам таким многое можно)))

  23. #8633
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это была женщина-филолог!

    Нам таким многое можно)))
    Ну, это да, это многое извиняет)) Просто общение не на логическом, а на эмоциональном уровне, да?))

  24. #8634
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, это да, это многое извиняет)) Просто общение не на логическом, а на эмоциональном уровне, да?))
    Агась!
    Притом основная цель высказывания была: **Вот тебе по морде, сучка ты такая, за то, что ты моложе меня**

  25. #8635
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Агась!
    Притом основная цель высказывания была: **Вот тебе по морде, сучка ты такая, за то, что ты моложе меня**
    Мдя)) Это у меня профдеформация, видимо, если логика у собеседника хромает на обе ноги, то высказывания от него, даже эмоциональные, не воспринимаются, т.к. офигеваешь просто от логики)
    А вот если логичный и здравомыслящий человек пытается "опустить", то иначе воспринимается)

  26. #8636
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это была женщина-филолог!

    Нам таким многое можно)))
    Мне порою представляется, что ад для
    дам-филологов - не нуждается в оборудовании
    и чертях, ув. Дарья.

    Достаточно просто собрать их там в достаточном
    количестве и запереть, предоставив самим
    себе )))

    Ах, да! Разумеется, даровав бессмертие ))

  27. #8637
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100

  28. #8638
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мне порою представляется, что ад для
    дам-филологов - не нуждается в оборудовании
    и чертях, ув. Дарья.

    Достаточно просто собрать их там в достаточном
    количестве и запереть, предоставив самим
    себе )))

    Ах, да! Разумеется, даровав бессмертие ))
    В Саратове это всё уже есть))
    Головной офис и пара филиалов

  29. #8639
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хотите в юность? Придётся выбрать себе таки
    ПРИМЕР человека, живого человека, по Вашему
    мнению, подражания достойный.
    А у меня это только к 25-26 годам появилось. Стала присматриваться к людям в которых есть, что-то что хочется перенять. Я только в этом возрасте поняла, что это не данность, а этому можно научиться.

  30. #8640
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Саратове это всё уже есть))
    Головной офис и пара филиалов
    Пугаете, ув.Дарья.
    Бессмертие кто даровал им? Сами?

Страница 288 из 360 ПерваяПервая ... 88188258278285286287288289290291298318 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search