Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Ее бывший

  1. #1

    Ее бывший

    Здравствуйте . Начну рассказывать о своей проблеме : был знаком с девушкой,которая мне очень нравилось ,но не мне одному,а моему в то время хорошему другу,но позже этот интерес угас с моей стороны и я вообще перестал общаться как с девушкой,так с другом не по этой причине,а просто сменил тогда учебное заведение . И вот,спустя 4 года,встретил ту девушку , в общем мы уже состоим в отношениях год. Как оказалось ,она встречалась с моим другом,не так быстро после моего ухода,а где-то примерно через полтора года. Все хорошо,мы любим друга друга ,раньше находился я в поисках той самой и вот нашел,вроде бы я счастлив ,но не совсем . А вот и мы подошли к этой проблеме - я очень ревнивый и не могу забыть ее прошлое ,а именно-интимное. Оказывается ,они с другом перепробовали многое ,я бы сказал многое вплоть,извиняюсь,до анального секса . Сам тот факт,что с моей девушкой это вытворяли меня приводит в ярость,я становлюсь агрессивным,представляю их вместе во время полового акта . Все это негативно сказывается на наших отношениях,но по большей мере на мои ,я не могу себя сдерживать в эти минуты агрессии и бывает просто посылаю,но она любит меня и останавливает. Пробовал прекращать отношения,но любовь моя к ней все-таки нас сводила. Хочу сказать,что у нее я второй после него и вроде понимаю,что она делала это по любви,но все-таки. Как мне с этим бороться ? Не могу уже мучаться . Пробовали говорить,она извиняется за свое прошлое ,но вот я простить,увы не могу. Не хочу с ней расставаться,по-моему я встретил ,то,что искал. Но не все в нашей жизни бывает гладко. Прошу помочь чем-либо,спасибо за внимание .

  2. #2
    Ув. ahc23, сколько лет Вам и девушке?
    Это первые Ваши длительные отношения? Вы живёте с ней вместе?

    Про того друга расскажите, пожалуйста. Какой он: успешный, красивый, умный, состоятельный и т.д. и т.п.?

  3. #3
    Нам по 20. Живем вместе вот уже 4 месяца.для меня первые длительные отношения ,для нее-вторые .
    Про друга : ну раньше мы были на одном уровне,но он же преуспел меня в плане состоятельности и интеллекта . Вроде бы и все

  4. #4
    Дорожу этим человеком,ведь она меня во всем устраивает кроме вот этого прошлого . Если и интересно ,то были у меня и другие девушки,но они все не подходили мне или же не терпели моей ревности

  5. #5
    Цитата Сообщение от ahc23 Посмотреть сообщение
    Оказывается ,они с другом перепробовали многое ,я бы сказал многое вплоть,извиняюсь,до анального секса . Сам тот факт,что с моей девушкой это вытворяли меня приводит в ярость,я становлюсь агрессивным,представляю их вместе во время полового акта.
    ув. Автор, что именно вызывает Вашу
    гневливую реакцию из «вытворяемого»
    с Вашей дамой?

    И - тему переношу в раздел сексопато-
    логии. Поскольку проблема не с дамой,
    но с Вами, и относится именно к облас-
    ти сексопатологии.

  6. #6
    А сами вы с ней занимались сексом?

  7. #7

    Ее бывший

    Цитата Сообщение от Angelro Посмотреть сообщение
    А сами вы с ней занимались сексом?
    Да,но на фоне этой проблемы какого-то бурного процесса не происходило. И нет желания,противно осознавать

  8. #8
    Цитата Сообщение от ahc23 Посмотреть сообщение
    Да,но на фоне этой проблемы какого-то бурного процесса не происходило. И нет желания,противно осознавать
    Как я поняла, вы занимались с ней сексом только один раз и были сильно зажаты. Она как-то не пыталась вас раскрепостить?..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Angelro Посмотреть сообщение
    Как я поняла, вы занимались с ней сексом только один раз и были сильно зажаты. Она как-то не пыталась вас раскрепостить?..
    Было несколько ,в одном ничего получилось из-за этой проблемы . В другой же раз,я ненадолго забыл,но после действия снова нахлынула волна ревности и подавленности ,что у нее был кто-то ,да и еще с таким разнообразием . Да,пыталась раскрепостить ,во втором случае у нее это получилось,но повторюсь,что временно

  10. #10
    А как вы относитесь к анальному сексу? Возможно, ваш друг не вытворял с ней это, а она сама этого хотела...

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, что именно вызывает Вашу
    гневливую реакцию из «вытворяемого»
    с Вашей дамой?

    И - тему переношу в раздел сексопато-
    логии. Поскольку проблема не с дамой,
    но с Вами, и относится именно к облас-
    ти сексопатологии.
    Ув. Автор, а на это сообщение не желаете ответить?

  12. #12
    ув. Автор, повторю вопрос. Что именно
    из «проделанного» с Вашей дамой -
    вызывает у Вас особенно острое оттор-
    жение?

    Ревность к делу В ВАШЕМ СЛУЧАЕ - от-
    ношения не имеет ни малейшего.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Angelro Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к анальному сексу? Возможно, ваш друг не вытворял с ней это, а она сама этого хотела...
    Возможно,но таких расспросов не было,у кого больше было желание .
    Раньше к анальному сексу относился положительно,с неким влечением . На данный момент еще хочу добавить,что сексуального влечения не испытываю к своей девушке ,все приходит эта картина действий ,котор они вытворяли . Сразу же ухудшается настроение . И такие моменты все чаще стали меня посещать ,что уж тут говорить о сексуальном желании

  14. #14
    Цитата Сообщение от ahc23 Посмотреть сообщение
    Возможно,но таких расспросов не было,у кого больше было желание .
    Раньше к анальному сексу относился положительно,с неким влечением . На данный момент еще хочу добавить,что сексуального влечения не испытываю к своей девушке ,все приходит эта картина действий ,котор они вытворяли . Сразу же ухудшается настроение . И такие моменты все чаще стали меня посещать ,что уж тут говорить о сексуальном желании
    что лучше: любовь без секса или секс без любви?! Любовь и секс - взаимодополняющие понятия и у вас, без чего-то одного, не будет гармонии в личной жизни. Вам важно понять: что вы любите в сексе. Тогда, возможно, вы и придете к взаимопониманию.
    Если бы ваша девушка попросила вас об анальном сексе вы бы ей отказали?..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Angelro Посмотреть сообщение
    что лучше: любовь без секса или секс без любви?! Любовь и секс - взаимодополняющие понятия и у вас, без чего-то одного, не будет гармонии в личной жизни. Вам важно понять: что вы любите в сексе. Тогда, возможно, вы и придете к взаимопониманию.
    Ув. Angelro, а какой смысл Вы вкладываете в слово "любовь", будьте добры, расскажите.
    Можете даже в Вашей теме это сделать, ибо к данной это отношения не имеет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Angelro Посмотреть сообщение
    что лучше: любовь без секса или секс без любви?! Любовь и секс - взаимодополняющие понятия и у вас, без чего-то одного, не будет гармонии в личной жизни. Вам важно понять: что вы любите в сексе. Тогда, возможно, вы и придете к взаимопониманию.
    Если бы ваша девушка попросила вас об анальном сексе вы бы ей отказали?..
    Возможно,что и отказал

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Angelro, а какой смысл Вы вкладываете в слово "любовь", будьте добры, расскажите.
    Можете даже в Вашей теме это сделать, ибо к данной это отношения не имеет.
    Любовь - это теплые, нежные, глубокие чувства и эмоции к своему избраннику.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ahc23 Посмотреть сообщение
    Возможно,что и отказал
    Почему?! Вы не хотите доставить ей удовольствие?!..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Angelro Посмотреть сообщение
    Любовь - это теплые, нежные, глубокие чувства и эмоции к своему избраннику.
    И чем она отличается от любви к детям и котятам? От любви к родителям?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И чем она отличается от любви к детям и котятам? От любви к родителям?
    Наверное, сексуальным влечением.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Angelro Посмотреть сообщение
    Наверное, сексуальным влечением.
    Ув. Angelro, воспользуйтесь поиском и почитайте определение любви, состоящее из 5 компонентов, что неоднократно упоминалось на Портале.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Angelro, воспользуйтесь поиском и почитайте определение любви, состоящее из 5 компонентов, что неоднократно упоминалось на Портале.
    Везде разные определения - это целая дискуссия.

    --- Добавлено ---

    Может, вы имели ввиду 5 видов любви?!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Angelro Посмотреть сообщение
    Везде разные определения - это целая дискуссия.
    Необходимые базисные компоненты с точки
    зрения психиатрии, а не философии - тем не менее
    остаются, ув. Ангелро ))

    Ну, коли Вы относитесь к людям ))

    Эт философы могут трендеть, у них работа -
    языком молоть красиво. Естественнонаучный
    подход - не на трендеже держится.

  23. #23
    В греческой философии различали следующие основные виды любви: эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапе.

    Эрос – страстная любовь-увлечение, стремление к полному физическому обладанию любимым.

    Людус – это любовь-игра, игра в свое удовольствие. В такой любви чувства достаточно поверхностны, настолько, что допускается измена с обеих сторон.

    Сторге – любовь-дружба, основанная на нежных, теплых, надежных отношениях.

    Это три основных стиля любви. Но ведь могут быть и варианты. В отношениях и в чувствах могут быть элементы сразу двух стилей.

    Прагма (это совокупность людуса и сторге). И чувства не столь уж глубоки, но элементы теплоты и надежности имеют место. Это любовь по расчету. Не брак по расчету (в таком браке любви может и не быть), а любовь по расчету. Такая любовь легко поддается рассудочному контролю. Как видно из самого названия, любовь – прагматичная. С элементами выгоды (далеко не всегда обязательно – материальной). Может устраивать общение с этим человеком, его личные качества, сексуальные достоинства и так далее. Это может быть даже любовь в обмен на любовь того, кого любишь. Это тоже ведь расчет.

    Агапэ (совокупность эроса и сторге). Это бескорыстная любовь-самоотдача. (Агапе жертвенная любовь, бескорыстная самоотдача, растворение любящего в заботе о любимом). Здесь все – и страсть, и нежность, и надежность, и беззаветная преданность. Этот стиль встречается не так уж и часто. Но если оба партнера любят в этом стиле, им можно только позавидовать. Здесь другая беда. Если вдруг человек, любящий в таком стиле теряет объект любви, смысл жизни для него может оказаться утраченным.

    Мания (совокупность эроса и людуса). Это иррациональная любовь-одержимость. И сопутствует ей обязательно неуверенность и зависимость от объекта любви. Это тот самый случай, когда в любовь бросаются «как в омут». Именно такая любовь ломает людям жизнь, разрушает семьи… Но иногда благодаря нее семьи возникают. А люди становятся счастливыми. Но вечно так любить нельзя, и этот стиль любви разрушителен. Либо мания рано или поздно должна перерасти в другой стиль. Либо любовь исчезает (может остаться ненависть или равнодушие). Либо гибнут те, кто так любит.

    При этом известны браки, где такие отношения и чувства длятся годами и десятилетиями. Но чтобы так жить и быть довольным, нужно быть явным мазохистом, получая удовольствие от страданий. Если же вы не мазохисты, то нужно воспринимать такой стиль любви просто как вынужденную меру или временное явление (до тех пор, пока она не переродится в другой, более безобидный стиль).

  24. #24
    Смеюсь - в греческой философии и -
    Солнце вокруг Земли вращается.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Смеюсь - в греческой философии и -
    Солнце вокруг Земли вращается.
    Не скажите! А Аристарх Самосский, который жил в 3-4 в до н.э.?! Он тогда еще предполагал, что Земля вращается вокруг Солнца и вокруг своей оси.
    Вы, случайно, не знаете, почему эпоху Возрождения именно так называют?! Что же они там возрождали?!

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Angelro Посмотреть сообщение
    Не скажите! А Аристарх Самосский, который жил в 3-4 в до н.э.?! Он тогда еще предполагал, что Земля вращается вокруг Солнца и вокруг своей оси.
    Вы, случайно, не знаете, почему эпоху Возрождения именно так называют?! Что же они там возрождали?!

    Из википедии: В городах стали возникать светские центры науки и искусства, деятельность которых находилась вне контроля церкви. Новое мировоззрение обратилось к античности, видя в ней пример гуманистических, неаскетичных отношений. Изобретение в середине XV века книгопечатания сыграло огромную роль в распространении античного наследия и новых взглядов по всей Европе.

  27. #27
    Возрождали они, ув. Ангелро, каждый своё,
    но по мнению потомков -

    ..Интерес к человеку, прежде всего к телу,
    и способ познания, опирающийся на практику.


    Причём - совсем не современный, естественнонаучный
    метод.

    Но не о том счас.

    Таки придётся расширить оглавление
    раздела ЛиВ. Обождите до утра завтра ))

  28. #28
    Эпоха Возрождения Античности.
    Возрождали античность в науке, искусстве, философии и т.д.
    Вы говорите про интерес к телу, так вспомните античность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Из википедии: В городах стали возникать светские центры науки и искусства, деятельность которых находилась вне контроля церкви. Новое мировоззрение обратилось к античности, видя в ней пример гуманистических, неаскетичных отношений. Изобретение в середине XV века книгопечатания сыграло огромную роль в распространении античного наследия и новых взглядов по всей Европе.
    Именно, античного наследия!

    --- Добавлено ---

    Что-то Автор у нас потерялся.

  29. #29
    Ув. Angelro, а Вы какой предмет преподаёте?

  30. #30
    Литературу. Но мировую художественную культуру тоже надо знать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В отношения влезает бывший парень!
    от Ник в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 21:31
  2. Бывший портит жизнь....
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:59
  3. бывший, он же настоящий, и, надеюсь, что будущий
    от Makovka662 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 10:03
  4. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search