Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Любовь и принципы

  1. #1

    Любовь и принципы

    Здравствуйте. Мне 17 лет. В ноябре 2014 года проводила в армию молодого человека. Он хороший, неиспорченный, хозяйственный парень и я питаю к нему положительные чувства. Сейчас ему 19 лет. До проводов мы с ним договорились о том, что каждый из нас выполнит какое-либо обещание. Я обещала, что дождусь его, а он - что бросит курить в армии. За время службы мы много общались по телефону и в Интернете и очень сблизились, укрепили наши взаимоотношения. Я поняла, что обещание ждать уже приобрело должный характер, что несмотря ни на что я хочу встретить этого человека после долгой разлуки. Но его обещание, на данный момент, не оправдывает моих ожиданий. Ещё в начале года он сообщал в письмах, что сокращает количество сигарет и окончательно попытается избавиться от этой привычки. Уже прошло 8 месяцев, а он по-прежнему курит. Так как я сама не имею вредных привычек, то мне важно, чтобы и мой партнёр не страдал ими. Но я понимаю, что это не главное, и из-за этого не расстаются с людьми, а выбирают их другие личные качества. Недавний разговор свёлся на то, что он хочет, но не может бросить. На этой почве у нас бывают неприятные моменты выяснения отношений.
    Я до конца верю, что у него хватит силы воли бросить курить. Но если этого не получится, то, значит, он не выполнил своё обещание. Стоит ли продолжать выяснять отношения и добиваться своего? И в какой форме это преподнести в разговоре? Или же, в случае неудачи, принять человека, каков он есть и обратить внимание на другие его качества? Или же следует расстаться с этим человеком и следовать своим принципам? Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ну, что вам сказать, ув.София Игоревна... если совсем кратко, то лучше бы искать и получать эмоции от позитива в отношениях, а не от выяснения отношений.
    Парень служит, у него новый опыт, дофигища впечатлений там (и негативных в том числе). Как бы сделать так, чтобы ваше общение было положительно эмоционально заряжено? Мне кажется, вы как женщина, пусть и будущая - могли бы помягче. Без пионерско-комсомольского энтузиазма и взаимных клятв.
    Одно могу сказать точно - на клятвах семейную жизнь, да и просто душевные отношения - не построишь.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от София Игоревна Посмотреть сообщение
    Уже прошло 8 месяцев, а он по-прежнему курит.
    Армия - не то место, где бросают курить.
    Странно, что вы этого не понимаете...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София Игоревна Посмотреть сообщение
    Стоит ли продолжать выяснять отношения и добиваться своего?.
    Смотря, что вы хотите получить в результате...

  4. #4
    Армия - не то место, где бросают курить.
    Странно, что вы этого не понимаете...
    Многие там как раз начинают курить.
    Или же, в случае неудачи, принять человека, каков он есть и обратить внимание на другие его качества?
    Для вас не курение это главное качество своего мужчины? Скажите ув. София, а в вашей семье кто-нибудь курит?
    Или же следует расстаться с этим человеком и следовать своим принципам?
    К примеру вы любите чтобы чистую посуду складывали в определённый шкаф и чисто гипотетически ваш мужчина не будет складывать её в шкаф, а будет оставлять на столешнице. Вы ему выскажите своё пожелание, но он к нему не прислушается и продолжит оставлять чистую посуду на столешнице. Тут у вас будет возможность принципиально расстаться из-за того что вам не нравится как поступает ваш мужчина, или же принять его таким какой он есть.
    Есть разумные желания(к примеру отсутствия наркотических, алкогольных игроманских зависимостей), а есть просто хотелки, следуя которым и идя на принцип, можно отсеивать перспективных партнёров всю жизнь.
    Может быть вам стоит подумать что из качеств мужчины первично важно вам? Рискнёте перечислить какими качествами должен быть наделён ваш мужчина, и вторым списком каким он не должен быть?

  5. #5
    Спасибо Вам, уважаемый, за внимание. Ваше письмо заставило меня задуматься. Действительно, есть разумные желания, а есть просто "хотелки". Я этого раньше не осознавала по молодости лет. Я размышляла и поняла, что в армии действительно трудно бросить курить. Мой МЧ будет выглядеть там "белой вороной", ведь курилка там - способ развлечения и общения. По большому счёту, Вы правы, что мои "хотелки" могут отсеять перспективных партнёров. Я человек, в принципе, не конфликтный, стараюсь найти компромиссы во многом. Прекрасно понимаю, что пока человек сам не захочет бросить курить, заставить его это сделать невозможно никакими уговорами и шантажом. Вот Вы как мужчина, какой можете посоветовать мне компромисс в отношении курения?

  6. #6
    Цитата Сообщение от София Игоревна Посмотреть сообщение
    ... По большому счёту, Вы правы, что мои "хотелки" могут отсеять перспективных партнёров. Я человек, в принципе, не конфликтный, стараюсь найти компромиссы во многом. Прекрасно понимаю, что пока человек сам не захочет бросить курить, заставить его это сделать невозможно никакими уговорами и шантажом. Вот Вы как мужчина, какой можете посоветовать мне компромисс в отношении курения?
    Компромисс говорите ув.София Игоревна, вот у вас есть принцип:
    Так как я сама не имею вредных привычек, то мне важно, чтобы и мой партнёр не страдал ими.
    А Зачем/с какой целью вам надобен именно такой принцип?
    Ведь можно сказать: раз я сама люблю слушать концерты Шестаковича для скрипки с оркестром, то и мой молодой человек тоже должен их любить и слушать.
    Последний раз редактировалось Джубал; 11.08.2015 в 05:45. Причина: исправил квотирование

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search