Страница 287 из 360 ПерваяПервая ... 87187257277284285286287288289290297317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 581 по 8 610 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8581
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду "Королевскую Аналостанку" и т.п.? Читала.Но самые тяжелые впечатления остались от "Кусаки" и "Верного Руслана".Не знаю,в чем тут дело.Эти 2 истории воспринимаются реальными.
    а я помню-Артур-гончий пёс и Рябинина, про его дога
    Когда дог умирал-урёвывалась раз 20.

  2. #8582
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не знаю.по сути, ситуация патовая-так сложились обстоятельства.ЧЕМУ может научить эта книга/фильм? Не надо иметь осколки в сердце? Ведь все началось с этого. А остальные вещи-они же однозначно трактуются, и так ведь понятно,что не хорошо собаку в лесу в мороз привязывать и т.п.От этих книг тоска и безысходность.Что Бим,что Кусака, что Руслан.Никому бы не посоветовала их.
    Я бы посоветовала почитать. Только в детстве. Некоторые дети даже любят ужастики. Во взрослом возрасте бы не посоветовала.

  3. #8583
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это где? У Скребицкого или Кусаки?

    Может, это иллюстрация к тезису "мы в ответе за тех, кого приручили?" Урок деткам, что если взял собаку, то неси за свое решение ответственность. Или лучше совсем не бери, если не уверен в том, что она тебе нужна.
    а мне кажется- торкает именно тех,кто переживает ощущение брошенности,например.
    тогда вместе с этой собакой своё и догоняешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У обоих
    Вообще все рассказы в подобной теме
    Вплоть до Каштанки
    Ребенок эе сочувствует собаке
    И страшится потери родителей. Тех кто за него в ответе
    но не всем это знакомо
    чтоб торкнуло при прочтении

  4. #8584
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть желание иметь собаку к тому времени уже было?
    Оно у меня всегда было, сколько себя помню.Мечта всей жизни,можно сказать.Не было собаки-"дрессировала" мягкие игрушки) Да и кукол,бывало-нет проблем кукле веревку на шею привязать) Бывало, сниться сон ночью-что есть собака, играю с ней,так все реально...и потом просыпаешься-и нет,никого нет, такая тоска( Самый счастливый день в моей жизни, когда я купила щенка и мы с ней приехали в мою квартиру) Вот те минуты,когда шла по двору,прижимая ее к себе,показала соседям...зашли домой,посадила на диван) Ну и потом,конечно...еще много лет радости...с ней и другими моими собаками)

  5. #8585
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а мне кажется- торкает именно тех,кто переживает ощущение брошенности,например.
    тогда вместе с этой собакой своё и догоняешь.
    Я об этом пыталась сказать:
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такие книги только в детстве наверное и можно читать. Тогда они еще такое тяжелое воздействие не оказывают. И базовое доверие я не помню, чтобы Кусака поколебала. Может, потому что в детстве еще есть запас этого доверия, запас оптимизма, нет негативных воспоминаний и страхов, которые в резонанс с тяжелыми моментами из таких книг могут войти и на психику воздействовать.
    Налр читать такие книги ока еще нет опыта брошенности - в детстве. Тогда сильно не торкнет.

  6. #8586
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не знаю.по сути, ситуация патовая-так сложились обстоятельства.ЧЕМУ может научить эта книга/фильм? Не надо иметь осколки в сердце? Ведь все началось с этого. А остальные вещи-они же однозначно трактуются, и так ведь понятно,что не хорошо собаку в лесу в мороз привязывать и т.п.От этих книг тоска и безысходность.Что Бим,что Кусака, что Руслан.Никому бы не посоветовала их.
    ну как чему.
    что хозяин собаки вернётся и не надо привязывать в лесу
    можно найти другого владельца,например,на время.

  7. #8587
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Оно у меня всегда было, сколько себя помню.Мечта всей жизни,можно сказать.Не было собаки-"дрессировала" мягкие игрушки) Да и кукол,бывало-нет проблем кукле веревку на шею привязать) Бывало, сниться сон ночью-что есть собака, играю с ней,так все реально...и потом просыпаешься-и нет,никого нет, такая тоска( Самый счастливый день в моей жизни, когда я купила щенка и мы с ней приехали в мою квартиру) Вот те минуты,когда шла по двору,прижимая ее к себе,показала соседям...зашли домой,посадила на диван) Ну и потом,конечно...еще много лет радости...с ней и другими моими собаками)
    А откуда такая мечта? С чего-то она ведь началась наверное?

  8. #8588
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я об этом пыталась сказать:

    Налр читать такие книги ока еще нет опыта брошенности - в детстве. Тогда сильно не торкнет.
    Тогда и не запомнилось бы.
    Сколько всего прочитано и мимо.
    и не у всех детей же нет опыта брошенности

  9. #8589
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну как чему.
    что хозяин собаки вернётся и не надо привязывать в лесу
    можно найти другого владельца,например,на время.
    Как это было у Драгунского было:

    А когда мама вернулась, мне даже страшно было на нее взглянуть. Но я себя пересилил, подошел к ней и сказал:

    - Да, мама, ты вчера сказала правильно. Тайное всегда становится явным!

    Мама посмотрела мне в глаза. Она смотрела долго-долго и потом спросила:

    - Ты это запомнил на всю жизнь? И я ответил:

    - Да.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Тогда и не запомнилось бы.
    Сколько всего прочитано и мимо.
    и не у всех детей же нет опыта брошенности
    Ну вот я эту книгу запомнила, как выяснилось. Хотя, насколько я понимаю, опыта брошенности у меня в детстве не было. По крайней мере, такого как у Кусаки.

  10. #8590
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну как чему.
    что хозяин собаки вернётся и не надо привязывать в лесу
    можно найти другого владельца,например,на время.
    Или что место собаки в лесу в стае а не в доме большого человека

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    но не всем это знакомо
    чтоб торкнуло при прочтении
    Не
    Одиночество - это общий детский драйв при разных обстоятельствах, но у всех он присутствует

  11. #8591
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение

    Обдумал ваши слова "Запрещено правилами", в некоторых случаях приятно нарушать такие правила, удовольствие возникает видимо от нарушения родительских установок.
    Может быть. Но вот-факт,в нашей компании ни у кого не возникло идеи "проносить с собой") Я вот сейчас даже удивляюсь "задним числом") И как бы на алкоголь родительского запрета не было, употребляли потихоньку, но в меру,конечно...первый раз,когда употребила "не в меру"-день защиты диплома, вот тогда оторвалась по полной и проснулась в незнакомом месте)

  12. #8592
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А откуда такая мечта? С чего-то она ведь началась наверное?
    Была сколько себя помню.Не знаю,с чего началась...наверное,увидела на улице человека с собакой) Просто видела себя рядом с крупной собакой.В детстве,когда собаки не было,ходила на все выставки и соревнования по дрессировке.Бабушка меня водила и мужественно терпела все неудобства. Мечтала я о ротвейлере,овчарке)В итоге оказались доберманы) Может,гены-со временем выяснилось,что отец был собаководом,на той единственной фотке,что у меня есть,он с овчаркой)

  13. #8593
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Была сколько себя помню.Не знаю,с чего началась...наверное,увидела на улице человека с собакой) Просто видела себя рядом с крупной собакой.В детстве,когда собаки не было,ходила на все выставки и соревнования по дрессировке.Бабушка меня водила и мужественно терпела все неудобства. Мечтала я о ротвейлере,овчарке)В итоге оказались доберманы) Может,гены-со временем выяснилось,что отец был собаководом,на той единственной фотке,что у меня есть,он с овчаркой)
    а у меня совпала с переездом на север и именно большие собаки
    может потребность в защите

  14. #8594
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Была сколько себя помню.Не знаю,с чего началась...наверное,увидела на улице человека с собакой) Просто видела себя рядом с крупной собакой.В детстве,когда собаки не было,ходила на все выставки и соревнования по дрессировке.Бабушка меня водила и мужественно терпела все неудобства. Мечтала я о ротвейлере,овчарке)В итоге оказались доберманы) Может,гены-со временем выяснилось,что отец был собаководом,на той единственной фотке,что у меня есть,он с овчаркой)
    Наверное на самом деле гены. Если бы просто интерес к собакам, а тут как будто врожденная любовь. Представляю какой эффект был, когда вы отца на фотке с собакой увидели.

  15. #8595
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну как чему.
    что хозяин собаки вернётся и не надо привязывать в лесу
    можно найти другого владельца,например,на время.
    Так этот мужик собаку в лес увез не потому,что хозяина не могли найти.Не искали.Просто не нравилось,что собака. У них паркет там был и все дела.Вот решили ночью в лес увезти,чтоб собака точно не вернулась.

  16. #8596
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Представляю какой эффект был, когда вы отца на фотке с собакой увидели.
    Ну,констатировала факт) Так-то,конечно,то,что он отказался от своего ребенка-ничем не изменить.Хоть с собакой он,хоть без собаки, все равно.

  17. #8597
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Наверное на самом деле гены. Если бы просто интерес к собакам, а тут как будто врожденная любовь. Представляю какой эффект был, когда вы отца на фотке с собакой увидели.
    а мать плохо к отцу относилась?
    Ведь тогда получается,что любить отца нельзя,а овчарок можно как ..образ-заместитель?
    Я урёвывалась когда старый дог умирал,хотя сама книга не печальная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,констатировала факт) Так-то,конечно,то,что он отказался от своего ребенка-ничем не изменить.Хоть с собакой он,хоть без собаки, все равно.
    ну так может мать что то говорила в стиле"на собак променял"
    то есть вы слышали про отца и собак одновременно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так этот мужик собаку в лес увез не потому,что хозяина не могли найти.Не искали.Просто не нравилось,что собака. У них паркет там был и все дела.Вот решили ночью в лес увезти,чтоб собака точно не вернулась.
    да понятно
    ну намного проще позвонить в общество охотников,и заберут,чем в лес везти.

  18. #8598
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну так может мать что то говорила в стиле"на собак променял"
    то есть вы слышали про отца и собак одновременно
    Нет, у нас в доме тема отца была под глубоким запретом, я даже слово "отец" боялась вслух произнести, не то чтоб там разговоры.Это была абсолютно табуированная тема.Отец умер в день моего рождения,когда мне исполнилось 3 года, на работе,сердечный приступ.Его семья сочла,что это "порча", наведенная моей бабушкой.Я с ними пыталась общаться,когда выросла-с его сестрой...она мне сказала однозначно,что против меня ничего не имеет,но общаться не готова,из-за тех событий.

  19. #8599
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нет, у нас в доме тема отца была под глубоким запретом, я даже слово "отец" боялась вслух произнести, не то чтоб там разговоры.Это была абсолютно табуированная тема.Отец умер в день моего рождения,когда мне исполнилось 3 года, на работе,сердечный приступ.Его семья сочла,что это "порча", наведенная моей бабушкой.Я с ними пыталась общаться,когда выросла-с его сестрой...она мне сказала однозначно,что против меня ничего не имеет,но общаться не готова,из-за тех событий.
    Ув.Алла,но вряд ли ваша мама и бабушка не обсуждали это,а вы не слышали.
    Откуда то вы знали,что слово "отец" говорить нельзя?

  20. #8600
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Алла,но вряд ли ваша мама и бабушка не обсуждали это,а вы не слышали.
    Откуда то вы знали,что слово "отец" говорить нельзя?
    Я затрудняюсь с ответом, ув.ПшеПше.Я не знаю,не помню,откуда это взяла.Но это было.Даже вот такой эпизод: мать очень рано начала заниматься со мной немецким, наверное,в том же возрасте,как я читать начала,лет в 5.А в учебниках,для младших классов,там же сплошные "папа-мама" и упражнения на эту тему, и я помню,когда были тексты со словом "отец", у меня был просто панический страх его произносить.Я его заранее видела в текстах, это слово "Фатер".И приходила в ужас.Не помню,откуда началось.

  21. #8601
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я затрудняюсь с ответом, ув.ПшеПше.Я не знаю,не помню,откуда это взяла.Но это было.Даже вот такой эпизод: мать очень рано начала заниматься со мной немецким, наверное,в том же возрасте,как я читать начала,лет в 5.А в учебниках,для младших классов,там же сплошные "папа-мама" и упражнения на эту тему, и я помню,когда были тексты со словом "отец", у меня был просто панический страх его произносить.Я его заранее видела в текстах, это слово "Фатер".И приходила в ужас.Не помню,откуда началось.
    да мало ли..
    Ну как версия-кто то заговаривал про отца,(бабушка например)а в ответ шёл гнев.От матери.

  22. #8602
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    да мало ли..
    Ну как версия-кто то заговаривал про отца,(бабушка например)а в ответ шёл гнев.От матери.
    Может быть.Для меня,по сути,слово "отец" до сих пор остается сложным.Мне тяжело его произнести, легче составить трехэтажную матерную конструкцию) А слово "отец"-мне от него как-то стыдно...как будто слово совсем неприличное...( Как будто, за ним скрывается что-то настолько грязное,что не может иметь отношения ко мне. Бред,бля.

  23. #8603
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Может быть.Для меня,по сути,слово "отец" до сих пор остается сложным.Мне тяжело его произнести, легче составить трехэтажную матерную конструкцию)
    .
    то есть материть его можно и даже нужно...
    что-то настолько грязное,что не может иметь отношения ко мне
    кому хочется быть ребёнком... "чудовища"(как вариант)
    Метисом "чудовища"

  24. #8604
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Может быть.Для меня,по сути,слово "отец" до сих пор остается сложным.Мне тяжело его произнести, легче составить трехэтажную матерную конструкцию) А слово "отец"-мне от него как-то стыдно...как будто слово совсем неприличное...( Как будто, за ним скрывается что-то настолько грязное,что не может иметь отношения ко мне. Бред,бля.
    А у меня тоже самое со словом мама...

  25. #8605
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А у меня тоже самое со словом мама...
    Со словом мама у меня проще) Я его перестала произносить-в силу разочарования,никакой мистики) Мне было лет 5, мать взяла меня с собой в магазин.Была зима.Холодно.Она меня оставила даже не у магазина, а на остановке рядом с магазином.Я стояла,замерзла,плакала.Мимо проезжала машина ППС.Там была женщина.

  26. #8606
    Она вышла,меня забрали,я сказала адрес,где живу,меня привезли.У меня уже была обморожена щека.Бабушка вместе с этой женщиной из милиции мне растирали щеку,переодевали,бабушка с ней долго разговаривала в кухне...она собралась уходить-и,на выходе,встретилась с матерью.Она пьяная была.Бабушка вышла,ударила ее с размаха по лицу,мать покатилась вниз по лестнице...женщина из милиции прошла мимо со словами "таких матерей вешать надо". Больше ее не называла мамой никогда.

  27. #8607
    позвольте я сделаю вид, что не увидела рассказов про мам написанных выше...


    я вот что не поняла...

    т.е. если есть априорное уважение к родителям, то сценарий копируется и усваивается... у меня есть априорное уважение (при том, что не во всех вопросах мы согласны).

    но причем тут авторитет?
    т.е. я не понимаю...

    Я могу уважать человека, но авторитетом он для меня при этом не является.

    Т.е. получается, либо я не понимаю смысл слова авторитет, либо не уважаю что ли?

    Ну т.е. я например уважаю кого-либо (но он не авторитет)... это значит я готова выслушать и услышать мнение, но при этом право следовать этому мнению или сделать по своему, оставляю за собой.
    Если я не уважаю, то я даже тратить время не стану на то что бы дать человеку высказать мнение, т.е. слушать не стану (из воспитания и такта могу сделать вид что слушаю).

    А авторитет для меня это тот, чье мнение не ставится под сомнение и не подвергается анализу, а принимается за единственно возможный вариант и выполняется по всем пунктам не задумываясь.
    Вот в этом понимании у меня нет БЕЗУСЛОВНЫХ авторитетов.


    Про синего краба отчего-то поплакала... ну так... пару слезинок.


    Кстати еще дополню (не стала цитировать... много страниц написано, пока меня тут не было, но я все прочла).

    Например если у женщины страх насилия, то она наоборот будет кокетничать (как контр-мера).
    Это про меня)

    Помню несколько таких случаев.
    Называю это "защита нападением!" Потенциальные насильники реально убегают))

    Или еще было написано, что при выборе партнера, начинают оценивать партнера глазами матери... что она бы сказала и как оценила...
    Задумалась...

    Последний о ком я подумаю в этом случае будет мама. Точнее я вообще не думаю ее глазами, по крайне мере сознательно.
    Но я всех своих партнеров оцениваю глазами своего одного очень старого друга. Вот почему-то именно его мнение при выборе партнера для меня является в этом вопросе авторитетным

    И как бы при знакомстве с мужчиной и оценке у меня идет внутри головы бой между моим другом и этим мужчиной... т.е. именно они в этот момент пилюльками меряются((

    Хм... я кажется поняла... в норме у девочек в голове папа с этим мужчиной на шпагах пересекаются... а у меня вот так.
    Это вообще нормально или я опять свой очередной бред, хочу в стройную научную теорию вписать?

  28. #8608
    Ув. Джубал, совсем забыла - спасибо вам! Не всё пока уложилось в голове, буду работать

  29. #8609
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Собственно говоря,хабалки-они слабые.Да,такой способ коммуникации может срабатывать на их уровне, но не более.Чем выше уровень,на котором Вы общаетесь,тем меньше шансов встретить "хабалку". Хабалка-это уровень продавец/кондуктор/кладовщик. Просто принимаем как данность,что есть такие люди,и у них вот такая стратегия выживания.Бывает обидно,да.Я лет 10 назад ехала со своей собакой с выставки,и попала вот на такую проводницу.Выгнала нас из вагона,со словами "Я только что с больничного, а тут эта "фашистская сука". Нас в соседнем вагоне приютили, доехали нормально,но вот"фашистская сука"-очень задело,обидно было очень за собаку,хотя как бы она не понимает,как ее назвали...в общем, умеют эти хабалки нахабалить...
    Я с ней в одной коммунальной квартире жила. Очень боялась. Наверное я хотела чтобы меня боялись (когда боцца - не трогают, такая трусиха, хотя не доходило, что боюсь) Ее только мой МЧ утихомирил, теперешний любовник. Как шелковая стала. За что уважаю его - ему не понадобилось ни силу применять, ни голос повышать. Как-то он настойчиво повторил - что ей надо делать - и все. успокоилась навовсе. А когда разрыв был, страхи опять начались. Против лома нет приема - разве что самой ломом стать

  30. #8610
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Собственно говоря,хабалки-они слабые.Да,такой способ коммуникации может срабатывать на их уровне, но не более.Чем выше уровень,на котором Вы общаетесь,тем меньше шансов встретить "хабалку". Хабалка-это уровень продавец/кондуктор/кладовщик. Просто принимаем как данность,что есть такие люди,и у них вот такая стратегия выживания.Бывает обидно,да.Я лет 10 назад ехала со своей собакой с выставки,и попала вот на такую проводницу.Выгнала нас из вагона,со словами "Я только что с больничного, а тут эта "фашистская сука". Нас в соседнем вагоне приютили, доехали нормально,но вот"фашистская сука"-очень задело,обидно было очень за собаку,хотя как бы она не понимает,как ее назвали...в общем, умеют эти хабалки нахабалить...
    Я ранее воспринимала "хабалку" как хамку с отсутствием такта. То есть и так у человека невпопад получается, а он ещё напором и грубостью это усугубляет.
    Но если "хабалки" это те, кто возвышает себя за счет унижения других.... Это не уровень продавец-кладовщик.
    Встречала таковых в довольно высоких уровнях власти. Чаще, почему-то, женщин. Для себя называла "по головам ходящие". Вежливы, доброжелательны (даже немного агресивно-доброжелательны), часто - высокопрофессиональны. Озвучивают все свои успехи на всех углах, причем не преминув заметить, что это они в одиночестве разгребают кучу за предшественниками или коллегами. Свои ошибки преподносят как достоинства или быстро перевешивают на других.
    Я даже по молодости пыталась перенять стиль, так как видела результативность. Срезалась. Не могу.

Страница 287 из 360 ПерваяПервая ... 87187257277284285286287288289290297317 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search