Страница 286 из 360 ПерваяПервая ... 86186256276283284285286287288289296316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 551 по 8 580 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8551
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!
    Да ладно!

    У меня чувство было, что я подставила тебя фактически.
    Как замечательно, что " подстава" оказалась полезной.
    Удачно, что не было возможности подключиться, как тогда, весной, с БСДМ, помнишь, в теме Кольта с Миражанной? Когда полезла-то, вообще в предмете не разбираясь, только лишь по принципу "наших бьют!!!"
    Хотя много времени с тех пор прошло, до сих пор отслеживаю иногда моменты, где, как мне кажется, тебя пытаются поддеть. Но уже не подрываюсь
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А у меня конкретно с ув. Лемминг так. Для меня она авторитет здесь, и когда вижу, что кто-то не так в её адрес отзывается - сразу хочется прибить этого человека, он в моих глаза низко падает)
    Я Вас понимаю.
    Думала сегодня и об этом.
    Формат Вежи отличается от формата "реального" ПНД еще и тем, что тут, вобщем-то, любой мимопроходящий может попробовать тебя полечить. Это не оценка с моей стороны, а констатация факта. Условия работы Портала: не нравится-мир большой.
    Но и тут, как и в реале, не с каждым специалистом складывается конструктивная коммуникация.
    Вам "подошла" ув.Лемминг.
    И это замечательно. Она, на мой взгляд, проверенный, результативно работающий специалист. И я ее очень ценю-как специалиста.Возможно, при необходимости отработать проблему, я бы тоже обратилась именно к ней( и это не просто слова). Но-только при необходимости поработать.

    А без запроса мне невозможно, видимо, разделить Консультанта и Участника без статуса. Это, наверное, как выйти за пределы ПНД, в трамвае, допустим.
    ( когда я недавно просматривала старые темы, с удивлением нашла очень полезную беседу с ув. Лемминг-реально, сама удивилась, с учетом нынешнего положения вещей.) Сейчас же, за последний год, консультационных тем я не открывала, потому попытки пролечить без запроса воспринимаются влезанием в личное пространство.

    Даже относительно ув. Джубала включалось сопротивление. Сейчас для меня с ним конкретно все потрясающе комфортно. Он не давит-я хожу рядом и
    "медленным газом" догоняю что "Джубал всегда прав".

  2. #8552
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такие книги только в детстве наверное и можно читать. Тогда они еще такое тяжелое воздействие не оказывают. И базовое доверие я не помню, чобы Кусака поколебала. Может, потому что в детстве еще есть запас этого доверия, запас оптимизма, нет негативных воспоминаний и страхов, которые в резонанс с тежелыми моментами из таких книг могут войти и на психику воздействовать.
    А меня совсем не трогало
    как-то непонятно было и немножко зло на Автора
    С чего он взял что вольной собаке нужны люди? Что ей без них плохо?
    Сеттон Томпсон мне как-то больше нравился - у него живые дивотные с понятными переживаниями

  3. #8553
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Сетона Томпсона не читали?
    Имеете ввиду "Королевскую Аналостанку" и т.п.? Читала.Но самые тяжелые впечатления остались от "Кусаки" и "Верного Руслана".Не знаю,в чем тут дело.Эти 2 истории воспринимаются реальными.

  4. #8554
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду "Королевскую Аналостанку" и т.п.? Читала.Но самые тяжелые впечатления остались от "Кусаки" и "Верного Руслана".Не знаю,в чем тут дело.Эти 2 истории воспринимаются реальными.
    Вот мне совсем не воспринимаются реальными
    Они антропоцентрированны
    У собаки - стая, щенки, мышкование по полям, лунные ночи, солнечные лучи сквозь листву
    Исходное допущение что в центре жизни уличной собаки - человек... ерунда какая-то

  5. #8555
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А меня совсем не трогало
    как-то непонятно было и немножко зло на Автора
    С чего он взял что вольной собаке нужны люди? Что ей без них плохо?
    Сеттон Томпсон мне как-то больше нравился - у него живые дивотные с понятными переживаниями
    Тоже не читала Сеттона Томпсона. У нас про животных книжка Скребицкого была. Как там они с собакой Джеком на охоту ходили. А когда Джек уже по возрасту не мог на охоте быть полезен, ходили на охоту для его удовольствия, создавали видимость охоты, а на самом деле просто гуляли. Такая добрая книжка.

    А в Кусаке что автор хотел донести, то я и воспринимала. А против его замысла пойти ума не хватало. Даи сейчас бы не хватило.

  6. #8556
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже не читала Сеттона Томпсона. У нас про животных книжка Скребицкого была. Как там они с собакой Джеком на охоту ходили. А когда Джек уже по возрасту не мог на охоте быть полезен, ходили на охоту для его удовольствия, создавали видимость охоты, а на самом деле просто гуляли. Такая добрая книжка.

    А в Кусаке что автор хотел донести, то я и воспринимала. А против его замысла пойти ума не хватало. Даи сейчас бы не хватило.
    Я думаю это метафора отношения ребенка и родителей
    Равно и в Ващем восприятии и в моем

  7. #8557
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот мне совсем не воспринимаются реальными
    Они антропоцентрированны
    У собаки - стая, щенки, мышкование по полям, лунные ночи, солнечные лучи сквозь листву
    Исходное допущение что в центре жизни уличной собаки - человек... ерунда какая-то
    Сильно похоже на защиту рационализацией,ув.Гретхен) Кусака не уличная собака,не пария.Будь она уличной,все бы у нее было...и стая и солнце сквозь листву...

  8. #8558
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Сильно похоже на защиту рационализацией,ув.Гретхен) Кусака не уличная собака,не пария.Будь она уличной,все бы у нее было...и стая и солнце сквозь листву...
    Так и не уличная... жизнь собаки, кошки на воле полна радостей))
    И опасностей правда
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.08.2015 в 14:31.

  9. #8559
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я думаю это метафора отношения ребенка и родителей
    Равно и в Ващем восприятии и в моем
    Это где? У Скребицкого или Кусаки?

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Сильно похоже на защиту рационализацией,ув.Гретхен) Кусака не уличная собака,не пария.Будь она уличной,все бы у нее было...и стая и солнце сквозь листву...
    Может, это иллюстрация к тезису "мы в ответе за тех, кого приручили?" Урок деткам, что если взял собаку, то неси за свое решение ответственность. Или лучше совсем не бери, если не уверен в том, что она тебе нужна.

  10. #8560
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это где? У Скребицкого или Кусаки?
    У обоих
    Вообще все рассказы в подобной теме
    Вплоть до Каштанки
    Ребенок эе сочувствует собаке
    И страшится потери родителей. Тех кто за него в ответе
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.08.2015 в 14:40.

  11. #8561
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    .
    У меня чувство было, что я подставила тебя фактически.
    Как замечательно, что " подстава" оказалась полезной.
    Удачно, что не было возможности подключиться, как тогда, весной, с БСДМ, помнишь, в теме Кольта с Миражанной? Когда полезла-то, вообще в предмете не разбираясь, только лишь по принципу "наших бьют!!!"
    Нет, совсем не подставила! Иной раз мне кажется, что это я вбрасываю провокации)
    Я поняла, у тебя в отношении меня - как у меня с Миражанной) Но я считаю, что ощущение кого-то своим - это хорошо, тем более оно так редко бывает) Что, впрочем, не отменяет необходимости разбираться в ситуациях!)

  12. #8562
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и не уличная... жизнь собаки, кошки на воле полна радостей))
    И опасностей правда
    Ув.Гретхен, "на воле" жизнь полна радостей только у собак-парий. Это собаки,рожденные на улице родителями,выросшими на улице.Они -да, не нуждаются в человеке, разве что-добыть жрачки.И как показывает практика,эти собаки,и их щенки практически неадаптируемы к жизни с человеком.Так что,что касается собак-парий, да, они счастливы и без человека. А домашние собаки, к которым относилась Кусака-антропоцентричны по своей природе) Это вот такое животное, домашняя собака,"центром жизни" которого является человек.)

  13. #8563
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    потому попытки пролечить без запроса воспринимаются влезанием в личное пространство.
    Вы продолжаете завуалированные разбирательства с консультантом, г-жа Лиат. Я искренне сожалею, но вынужден установить срок вашей блокировки на шесть месяцев.

  14. #8564
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, "на воле" жизнь полна радостей только у собак-парий. Это собаки,рожденные на улице родителями,выросшими на улице.Они -да, не нуждаются в человеке, разве что-добыть жрачки.И как показывает практика,эти собаки,и их щенки практически неадаптируемы к жизни с человеком.Так что,что касается собак-парий, да, они счастливы и без человека. А домашние собаки, к которым относилась Кусака-антропоцентричны по своей природе) Это вот такое животное, домашняя собака,"центром жизни" которого является человек.)
    Ну собственно видимо это проективный тест
    Потому что в то же время когда я испытывала неприязнь к подобного рода сентенциям я считала что я самый что нинаесть маргинальный магинал)
    И горжусь этим)))

  15. #8565
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, это иллюстрация к тезису "мы в ответе за тех, кого приручили?" Урок деткам, что если взял собаку, то неси за свое решение ответственность. Или лучше совсем не бери, если не уверен в том, что она тебе нужна.
    Сложно.Разве дети могут брать ответственность? Вспомним того же "Белого Бима" Троепольского. Мальчик был готов взять ответственность,привел собаку домой, а отец ему на словах разрешил, а на деле-ночью собаку увез в лес и привязал к дереву.Зимой, в мороз. Вот что можно извлечь из такого фильма, кроме как:доверять нельзя никому от слова вообще.

  16. #8566
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно видимо это проективный тест
    Потому что в то же время когда я испытывала неприязнь к подобного рода сентенциям я считала что я самый что нинаесть маргинальный магинал)
    И горжусь этим)))
    Может, это вы сообразили, что воспитывают и на эмоции разводят? В детстве этого не понимаешь, а сейчас читать такие книги просто не станешь. О чем я уже и пыталась сказать.

  17. #8567
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Сложно.Разве дети могут брать ответственность? Вспомним того же "Белого Бима" Троепольского. Мальчик был готов взять ответственность,привел собаку домой, а отец ему на словах разрешил, а на деле-ночью собаку увез в лес и привязал к дереву.Зимой, в мороз. Вот что можно извлечь из такого фильма, кроме как:доверять нельзя никому от слова вообще.
    Ну как. Дети - это же будущие взрослые, Вот их с детства и начинают воспитывать.

    А извлечь из Белого Бима тоже можно, что не надо быть таким, кому нельзя доверять. После того как увидишь во всех красках как это выглядит.

  18. #8568
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, это вы сообразили, что воспитывают и на эмоции разводят? В детстве этого не понимаешь, а сейчас читать такие книги просто не станешь. О чем я уже и пыталась сказать.
    Скорее я просто много общалась с животными и видела где наблюдение где очеловечивание
    То есть вот Бинго как бы тоже про доверие собаки к человеку... но какой-то... настоящей собаки,
    интересной автору - вот)

  19. #8569
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скорее я просто много общалась с животными и видела где наблюдение где очеловечивание
    То есть вот Бинго как бы тоже про доверие собаки к человеку... но какой-то... настоящей собаки,
    интересной автору - вот)
    То есть та информация, которая не совпадает с уже имеющимися знаниями, организмом не принимается по сути.

    А у меня там было пусто, поэтому все схавала. Это в смысле, про Кусаку.

  20. #8570
    Понимаю, что папа мне дал книжку "Рассказы о животных" Томпсона из лучших побуждений, но ааа( А еще фильм "Балто" вспоминается - наполовину собака, наполовину волк.. Прям перед глазами сцена - я спряталась за креслом, согнулась и ревуууу, чтоб никто не видел))

  21. #8571
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А извлечь из Белого Бима тоже можно, что не надо быть таким, кому нельзя доверять. После того как увидишь во всех красках как это выглядит.
    ) Я сделала вывод, что собаку заведу только тогда, когда буду жить одна и смогу физически исключить вероятность доступа третьих лиц к моей собаке)

  22. #8572
    А ведь можно же разным женщинам подражать?

    В одной не всегда нужные качества в полной мере выражены.

  23. #8573
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ) Я сделала вывод, что собаку заведу только тогда, когда буду жить одна и смогу физически исключить вероятность доступа третьих лиц к моей собаке)
    То есть желание иметь собаку к тому времени уже было? Поэтому и выводы наверное получились соответсвующие. Как у владельца собаки.

  24. #8574
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Смеялась в голос,ув.Кольт) Вот оно самое, "базовые настройки" ))) Под "нельзя"-имела я ввиду "запрещено правилами" ) Такого,чтоб в трусах флягу вискаря пронести-и мысли не было) Нельзя-значит,нельзя) Я жила в 5 минутах от клуба, мы дома культурно выпивали пивасика-и шли плясать) Кстати,досмотр на входе серьезный был, с металлоискателем,двери узкие...в общем не было у нас даже мысли "свое" пронести...употребляли дома "до и после"

    У меня к сожалению все концертные площадки вдалеке от дома были.
    Раньше ходил в косухе, фляжка в кармане, металлоискатель видел один раз всего, тогда заставили снимать все цепи и др. металлические причиндалы, а потом обратно после концерта ничего не отдали сволочи.
    Последние лет 7 хожу на рок концерты в костюме, чем выделяюсь из толпы. Но зато охранники всегда предельно вежливы. В руках бутылка поддельного "пепси"(ром+кола). Никогда не проверяли.
    Обдумал ваши слова "Запрещено правилами", в некоторых случаях приятно нарушать такие правила, удовольствие возникает видимо от нарушения родительских установок.
    Последний раз редактировалось Кольт; 09.08.2015 в 15:50.

  25. #8575
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Хммм, это я так делаю...
    Значит, это страх так проявляется? Я считала, что это гнев такой, а не страх
    мне кажется- это страх наказания и посмеяться над собой-чтоб умилостивить наказующего
    ну типа-я сама над собой смеюсь -не бей

  26. #8576
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    мне кажется- это страх наказания и посмеяться над собой-чтоб умилостивить наказующего
    ну типа-я сама над собой смеюсь -не бей
    Повинную голову меч не сечет, ага)

  27. #8577
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А извлечь из Белого Бима тоже можно, что не надо быть таким, кому нельзя доверять. После того как увидишь во всех красках как это выглядит.
    Не знаю.по сути, ситуация патовая-так сложились обстоятельства.ЧЕМУ может научить эта книга/фильм? Не надо иметь осколки в сердце? Ведь все началось с этого. А остальные вещи-они же однозначно трактуются, и так ведь понятно,что не хорошо собаку в лесу в мороз привязывать и т.п.От этих книг тоска и безысходность.Что Бим,что Кусака, что Руслан.Никому бы не посоветовала их.

  28. #8578
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    мне кажется- это страх наказания и посмеяться над собой-чтоб умилостивить наказующего
    ну типа-я сама над собой смеюсь -не бей
    А я думала, что это гнев так выражается: юмор ведь растворяет гнев)

  29. #8579
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Поскольку - является демонстративным
    небрежением усилиями собеседников -
    и напрасной тратой их ресурса
    это так,конечно, но тогда думать он лайн не получается.
    как задачи с решебником-ещё не напрягся-а ответ уже прочитал
    А если с конца читать- при тестах начинаешь читать с ответов участников и разъяснений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я думала, что это гнев так выражается: юмор ведь растворяет гнев)
    Интерес растворяет гнев до юмора

  30. #8580
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    это так,конечно, но тогда думать он лайн не получается.
    Ваше предположение, кажется, подошло для меня)

Страница 286 из 360 ПерваяПервая ... 86186256276283284285286287288289296316 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search