Страница 285 из 360 ПерваяПервая ... 85185255275282283284285286287288295315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 521 по 8 550 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8521
    По поводу идентификации - если и правда я взяла за основу поведение класснухи, то понятно отчего я до сих пор людей меряю как-то по-детски (их поведение) - чтоб все были тихими, спокойными, никому не мешали )) А также почему я должна всех защищать и т.д. Потому что она меня избрала по сути моралью и совестью класса. Чтоб я следила за поведением одноклассников, даже портфели меня просила их проверять - всё ли они взяли в школу. При всём классе налагала на меня ответственность ревизора. Овца драная(
    У училки пунктик был - все должны молчать, сидеть смирно, никуда не ходить и т.д. Очень авторитарная психопатка. С мужем дома цапалась (он ее бил) - на детях отыгрывалась.

  2. #8522
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Почему-то так хорошо случай помню из школы, читали в первом классе рассказ про девочку, которая спасла свою собачку, залезла в колодец (что-то такое)
    Это мальчик был.Тёма. Рассказ называется "Тёма и Жучка", я тоже в свое время впечатлилась и запомнила) Как он вылезал из этого колодца, это жесть)

  3. #8523
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    У меня челюсть отвисла от этого фляка назад. А скейт... Можно коленочки повредить) Мне б для начала плавать научиться)
    Кстати, меня осенило, кого буду копировать - своего суженого! Как я сразу о нем не подумала.
    Ув.Марселин,в мелочах можно в каком нибудь сообществе в инете заторчать.
    Смотря где дыра

  4. #8524
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Д

    Да, я рано стала общаться логически: лет с 7. Аргументировала, если мне было что-то нужно, а не упирала на то, что просто хочу.
    Ну вот меня мать всегда выволакивала этически- как не стыдно и т.п.
    то есть чистое морализаторство
    Единственный способ что то доказать ей- обратится к фактам .

  5. #8525
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение


    Либо.. Начинает демонстрировать пове-
    дение, позволяющее страх этот - якобы
    заглушить. К примеру, испытывая страх
    насилия - женщина начинает кокетни-
    чать. Причём - несообразно ситуации
    снова.

    И..
    Или, например, смеяться, не гомерическим хохотом, а так, слегка, после каждой фразы.
    Думается сперва: какой веселый человек, ничо ему не страшно, все легко и весело, а на самом деле...

  6. #8526
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    По поводу идентификации - если и правда я взяла за основу поведение класснухи, то понятно отчего я до сих пор людей меряю как-то по-детски (их поведение) - чтоб все были тихими, спокойными, никому не мешали )) А также почему я должна всех защищать и т.д. Потому что она меня избрала по сути моралью и совестью класса. Чтоб я следила за поведением одноклассников, даже портфели меня просила их проверять - всё ли они взяли в школу. При всём классе налагала на меня ответственность ревизора. Овца драная(
    У училки пунктик был - все должны молчать, сидеть смирно, никуда не ходить и т.д. Очень авторитарная психопатка. С мужем дома цапалась (он ее бил) - на детях отыгрывалась.
    кстати,да.
    У меня есть привычка "гасить" индуктора ссоры,даже если никто меня об этом не просил.
    Иногда могу специально подставится,чтоб сорвать гнев на себя,потому что я выдержу,а они-нет.

    и что интересно- считала себя балбеской и разгильдяйкой.
    а при этом с 7 класса была казначеем и собирала деньги в классе на обеды.
    ну и по оформительским работам...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Чтоб я следила за поведением одноклассников, даже портфели меня просила их проверять - всё ли они взяли в школу.
    Кстати,а у нас в пятьм-шестом классе были такие должности-учком и всеобуч.
    И мы ходили с рейдами по квартирам и провряли режим дня и порядок на рабочем столе.
    И писали всякие лекции по научной организации труда.
    Кстати,я думаю- что в этот всеобуч меня классная специально и запихнула,чтоб научить организованности.
    и домашку перед уроками проверяли "консультанты" и в начале урока докладывали учителю- кто сделал или не сделал.

    Школа была образцово-показательная,директор-член академии педнаук,всякие новаторства на нас отрабатывал..
    ну и класс был не простой,сливочный,единственный с углублённым обучением тогда и следовательно-все приезжающие на север с большой земли дети начальников в нём и учились.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 09.08.2015 в 12:27.

  7. #8527
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это мальчик был.Тёма. Рассказ называется "Тёма и Жучка"
    Оо, спасибо! А не помните случайно, что за рассказ про девочку Катю, которую обзывали Кастрюлей?)
    У меня еще вспомнилось, как я читала "Дети подземелья" - так ревела) А еще рассказ про собаку, которую приручили и на даче оставили... Лескова что ли.

  8. #8528
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Как нельзя пронести своё ув. Алла? Сколько живу всегда проносили хоть на рок концерт, хоть куда, ибо видимо спиртное пронесённое приносит какой-то дополнительное удовольствие при потребление.
    Смеялась в голос,ув.Кольт) Вот оно самое, "базовые настройки" ))) Под "нельзя"-имела я ввиду "запрещено правилами" ) Такого,чтоб в трусах флягу вискаря пронести-и мысли не было) Нельзя-значит,нельзя) Я жила в 5 минутах от клуба, мы дома культурно выпивали пивасика-и шли плясать) Кстати,досмотр на входе серьезный был, с металлоискателем,двери узкие...в общем не было у нас даже мысли "свое" пронести...употребляли дома "до и после"

  9. #8529
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у меня тоже самое, как будто параллелельные реальности. С одной стороны- роман с харизматичным и красивым боксёром, с которым мы на пару дружно нарушали общественный порядок, игра в карты на деньги, убегание на мопедах от милиции, взятие тайком дедушкиного Запорожца покататься, и тд и тп. А с другой стороны - физ мат школа, в которую по конкурсу после 8 класса, интеллигентное окружение, имидж отличницы, вечера в классе посвящённые то Ахматовой то бардовской песне., Моцарт на рояле . И везде я была настоящая.
    Ага)
    У меня правда не было в ценностях родителей этой "правильности" - ну быть тихой, хорошо учится, не пить, не курить и матом не ругаться
    Разве что в совсем раннем детстве у бабушки с дедушкой

  10. #8530
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это вообще песня. Только редко встречается. Могу несколько примеров привести.


    а в голове как застревает)))
    и главное-не успокоишься-пока не сведёшь

  11. #8531
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А еще рассказ про собаку, которую приручили и на даче оставили... Лескова что ли.
    Андреева. Собаку Кусакой звали. Тяжелый рассказ.

  12. #8532
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Андреева Собаку Кусакой звали. Тяжелый рассказ.
    Точно! Спасибо! Вообще ужас((((
    Я почему-то вспомнила, как лет в 7 нечаянно кошке на лапку наступила. Начала перед кошкой извиняться и расплакалась ужасно.
    Помню, одна взрослая знакомая увидела - так хохотала надо мной)

  13. #8533
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Точно! Спасибо! Вообще ужас((((
    Я почему-то вспомнила, как лет в 7 нечаянно кошке на лапку наступила. Начала перед кошкой извиняться и расплакалась ужасно.
    Помню, одна взрослая знакомая увидела - так хохотала надо мной)
    Извините, многоуважаемая Кошка.

  14. #8534
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Или, например, смеяться, не гомерическим хохотом, а так, слегка, после каждой фразы.
    Думается сперва: какой веселый человек, ничо ему не страшно, все легко и весело, а на самом деле...
    А чего такие люди страшатся?
    За собой наблюдаю похожее - держу маску веселости порой. То есть мне не особо весело и довольно (обыкновенно) - а я вся улыбаюсь. И все спрашивают: "Почему ты всегда такая радостная и довольная?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Извините, многоуважаемая Кошка.
    ... Наступила на лапку Вам немножко

  15. #8535
    А я лет в 13 маленького котенка домой притащила с улицы. Беленького такого, хорошенького. Дома смотрю, а на нем какие-то мелкие твари кишмя кишат. Тоже белые. Вышвырнула нафиг котенка, пошла к соседям-врачам спрашивать что теперь делать. Они сказали - помыться под душем. Что я и сделала. А другой ребенок может и полечить бы захотел котенка.

  16. #8536
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Я саму эту соседку хабалкой воспринимала. Сломаный нос - это конечно уже вообще беспредел. Некоторые еще с балконов обидчиков выбрасывют -ужос
    Собственно говоря,хабалки-они слабые.Да,такой способ коммуникации может срабатывать на их уровне, но не более.Чем выше уровень,на котором Вы общаетесь,тем меньше шансов встретить "хабалку". Хабалка-это уровень продавец/кондуктор/кладовщик. Просто принимаем как данность,что есть такие люди,и у них вот такая стратегия выживания.Бывает обидно,да.Я лет 10 назад ехала со своей собакой с выставки,и попала вот на такую проводницу.Выгнала нас из вагона,со словами "Я только что с больничного, а тут эта "фашистская сука". Нас в соседнем вагоне приютили, доехали нормально,но вот"фашистская сука"-очень задело,обидно было очень за собаку,хотя как бы она не понимает,как ее назвали...в общем, умеют эти хабалки нахабалить...

  17. #8537
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    За собой наблюдаю похожее - держу маску веселости порой. То есть мне не особо весело и довольно (обыкновенно) - а я вся улыбаюсь. И все спрашивают: "Почему ты всегда такая радостная и довольная?"
    Не маска веселости, а прихахатывание такое, после каждой фразы, когда рассказывает о чем-то явно для него неприятном.

  18. #8538
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не маска веселости, а прихахатывание такое, после каждой фразы, когда рассказывает о чем-то явно для него неприятном.
    А, точно, ув. Лемминг мне на это указывала.
    У меня знакомый есть - о чем бы не говорил, всё прихохатывает. Бесит так это.

  19. #8539
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Алла а вот если снится "черная пустота" - то есть ничего - пропущенное время - это покой?
    Не знаю. Мне никогда такого не снилось.Как это "снится пустота"? В любом случае,сон-это необходимый отдых организма,и время,проведенное во сне-никак нельзя считать потраченным зря.Что бы не снилось)

  20. #8540
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    То есть мне не особо весело и довольно (обыкновенно) - а я вся улыбаюсь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115986_original.jpg
Просмотров: 42
Размер:	77,8 Кб
ID:	76152

  21. #8541
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Или, например, смеяться, не гомерическим хохотом, а так, слегка, после каждой фразы.
    Думается сперва: какой веселый человек, ничо ему не страшно, все легко и весело, а на самом деле...
    Хммм, это я так делаю...
    Значит, это страх так проявляется? Я считала, что это гнев такой, а не страх

  22. #8542
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Давайте еще разделим. Вы о покое в своей душе -когда все устраивает в жизни?
    Или о покое, когда нет стремления чем-то заняться и не надо?
    Или - я такая классная , в личности ничего не надо менять?
    Ммм...я про "душу" вообще ничего не знаю...не религиозна)Покой-да,если оперировать Вашими словами-ничего не надо менять в личности, нет желания заниматься чем-то еще,кроме того,чем уже занимаешься сейчас.Хочу продолжать жить там,где живу сейчас.Хочу работать там,где работаю сейчас.Хочу,чтоб моя собака жила очень долго и встречала меня с работы.Хочу продолжать посещать привычный бассейн и знакомый тренажерный зал по удобному графику.И чтоб мой стоматолог всегда оставался работать в той клинике,которая рядом с моей работой) Как-то так)

  23. #8543
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ммм...я про "душу" вообще ничего не знаю...не религиозна)Покой-да,если оперировать Вашими словами-ничего не надо менять в личности, нет желания заниматься чем-то еще,кроме того,чем уже занимаешься сейчас.Хочу продолжать жить там,где живу сейчас.Хочу работать там,где работаю сейчас.Хочу,чтоб моя собака жила очень долго и встречала меня с работы.Хочу продолжать посещать привычный бассейн и знакомый тренажерный зал по удобному графику.И чтоб мой стоматолог всегда оставался работать в той клинике,которая рядом с моей работой) Как-то так)
    Это таки гомеостаз

  24. #8544
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал,но тогда выходит,что отвергнув авторитет матери в 7 лет,Маша выбрала учительниц для идентификации?
    А мы далее по ходу разговора выяснили,
    что ув. Маша-Мария ничего не отвергла,
    и контры с мамой начались лет в 19-ть.

    ув. Собеседники.. Дочитывать разборы
    и темы до текущего конца - этично.

    Не дочитывать и задавать вопросы, на
    которые УЖЕ есть ответ - хамство.
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.08.2015 в 13:42.

  25. #8545
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не дочитывать и задавать вопросы, на
    которые УЖЕ есть ответ - хамство.
    Поскольку - является демонстративным
    небрежением усилиями собеседников -
    и напрасной тратой их ресурса

  26. #8546
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Оо, спасибо! А не помните случайно, что за рассказ про девочку Катю, которую обзывали Кастрюлей?)
    Не, вообще не помню) Ну, там если никакие животные не фигурировали,то я бы вряд ли обратила внимание))

  27. #8547
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ух,как интересно развивается беседа! "Назло мамке пизду отморожу"-это мое) Мать мне в детстве усиленно выносила мозг на тему "аккуратности" (до сих пор бесит само слово, слышу-и встаю на дыбы).Это были именно долгие пустые беседы,что мол вот,пришла с улицы,сними одежду,аккуратно(бля) развесь,переоденься,и уж потооом...живи,играй...я делала наоборот из принципа...когда стала жить одна,с наслаждением швыряла вещи на пол, валялись пару дней...с возрастом все подровнялось,но небрежность к одежде осталась все равно.
    А вот я вспоминаю. Было мне лет 12-13 наверное. Утром пришла к нам мамина подруга. Мама ей и говорит про меня: "И как она может уроки делать в таком беспорядке, на столе все разбросано и ночная рубашка лежит. А она спокойно себе уроки делает". То есть мама не ругалась, не призывала навести порядок, а констатировала факт, попутно меня не в очень приятном свете выставляя.

    Или еще. Мама меня лет в 7 начала приучать мыть полы. И были такие моменты, когда она мне говорила мыть полы, а я ей, что у меня живот болит. Как было на самом деле не помню - болел или я это придумывала. Но помню, что мама говорила: "Да, как пол мыть, так у нее живот болит". Не ругала, не заставляла, но тоже так отмечала такую тенденцию и не только при мне вроде бы.

    К порядку я до сих пор равнодушна. Живот вскоре перестал болеть, когда нужно было убираться. Но вот не очень понятно, к чему такая манера могла привести. Когда не заставляют, не ругают, а так, отмечают с легким сарказмом не самые лучшие особенности ребенка.

  28. #8548
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Андреева. Собаку Кусакой звали. Тяжелый рассказ.
    Ооо...Кусака-это жесткая жесть( Это одна из тех вещей, которая,как я думаю, способна серьезно поколебать "базовое доверие". Вот "Кусака" и "Верный Руслан" - это,пожалуй,самые мерзкие вещи из тех,что я прочла...

  29. #8549
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ооо...Кусака-это жесткая жесть( Это одна из тех вещей, которая,как я думаю, способна серьезно поколебать "базовое доверие". Вот "Кусака" и "Верный Руслан" - это,пожалуй,самые мерзкие вещи из тех,что я прочла...
    А Сетона Томпсона не читали?

  30. #8550
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ооо...Кусака-это жесткая жесть( Это одна из тех вещей, которая,как я думаю, способна серьезно поколебать "базовое доверие". Вот "Кусака" и "Верный Руслан" - это,пожалуй,самые мерзкие вещи из тех,что я прочла...
    Такие книги только в детстве наверное и можно читать. Тогда они еще такое тяжелое воздействие не оказывают. И базовое доверие я не помню, чтобы Кусака поколебала. Может, потому что в детстве еще есть запас этого доверия, запас оптимизма, нет негативных воспоминаний и страхов, которые в резонанс с тяжелыми моментами из таких книг могут войти и на психику воздействовать.
    Последний раз редактировалось Марина; 09.08.2015 в 14:07.

Страница 285 из 360 ПерваяПервая ... 85185255275282283284285286287288295315 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search