Страница 284 из 360 ПерваяПервая ... 84184254274281282283284285286287294314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 491 по 8 520 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8491
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    покамест не освоите фляк назад на -
    батуте и скейт - с места не стронетесь,
    ув. Ренессанс.
    У меня челюсть отвисла от этого фляка назад. А скейт... Можно коленочки повредить) Мне б для начала плавать научиться)
    Кстати, меня осенило, кого буду копировать - своего суженого! Как я сразу о нем не подумала.

  2. #8492
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    У меня челюсть отвисла от этого фляка назад. А скейт... Можно коленочки повредить) Мне б для начала плавать научиться)
    Кстати, меня осенило, кого буду копировать - своего суженого! Как я сразу о нем не подумала.
    Так он же мужчина)))

  3. #8493
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так он же мужчина)))
    А-а-а, надо своего пола копировать? (((
    Блииин. Засада опять.

  4. #8494
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ух,как интересно развивается беседа! "Назло мамке пизду отморожу"-это мое) Мать мне в детстве усиленно выносила мозг на тему "аккуратности" (до сих пор бесит само слово, слышу-и встаю на дыбы).Это были именно долгие пустые беседы,что мол вот,пришла с улицы,сними одежду,аккуратно(бля) развесь,переоденься,и уж потооом...живи,играй...я делала наоборот из принципа...когда стала жить одна,с наслаждением швыряла вещи на пол, валялись пару дней...с возрастом все подровнялось,но небрежность к одежде осталась все равно.
    Аналогично. По маминой версии все должно быть убрано, прибрано, вытерто и пропылесосено, раз в неделю капуборка, раз в полгода генуборка... До сих пор пытается в моем доме порядок наводить и виноватить меня почем зря. Хотя, надо признать, что хозяйка из меня вышла не очень хорошая... Мне моя лень и комфорт важнее, но ради чего-то или кого-то поддерживать стабилный порядок могу (просто сейчас абсолютно не хочется напрягаться).

  5. #8495
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Мне, когда предупреждение о бане сделали, я испытала неловкость - внутренне это было как "от же дура какая!" )
    Я думаю,это нормально-взрослому человеку как-то неловко,будучи принятым в приличном доме,получать замечания насчет своего поведения)

  6. #8496
    Я в латентности была "влюблена" буквально в невесту старшего брата. Во всем ее копировала - вещи, походку копировала. До сих пор от нее в восторге, сейчас она его жена) Но на маму я здорово похожа, скорее теза, хотя лет в 15-16 стеснялась ее - не так стоит, не так говорит, не так одета(((( То ли дело жена брата - уж идеал, так идеал.

  7. #8497
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот зачем Лиат нужно было эту вашу близнецовость постоянно подчеркивать - это интересно. Но зачем-то наверное нужно было.
    Я даже не помню, с чего это пошло.
    Но вот когда встречаешь вдруг человека, который мыслит по многим вопросам так же, как и ты- радостно удивляешься. А потом еще и еще раз
    Думаю, у Маши то же самое произошло.
    Так и срослись.
    У меня ещё контраст восприятия сработал.
    Я Машу по работе в группе помню, восхищалась её работоспособностью в стремлении разобраться в себе. Она даже воспринималась мною ботанкой в очках И уж никогда не думала, что сестру по мышлению в ней найду через 4 года. Ту, которой восхищаюсь и у которой учусь( впрочем, говорила неоднократно об этом).
    А недавняя ситуация напомнила, что пусть "мы в ответе за тех, кого приручили" и лажа с одной стороны.
    Но что- то в этом есть.
    И беспокоилась я, читая из бани, за Машу- больно было видеть, как она переживает. Но все настолько к лучшему повернулось, что и представить сложнее лучше.
    Эх, и за что меня Высшее бережет?
    Что-то есть, наверное...

  8. #8498
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Аналогично. По маминой версии все должно быть убрано, прибрано, вытерто и пропылесосено, раз в неделю капуборка, раз в полгода генуборка... До сих пор пытается в моем доме порядок наводить и виноватить меня почем зря. Хотя, надо признать, что хозяйка из меня вышла не очень хорошая... Мне моя лень и комфорт важнее, но ради чего-то или кого-то поддерживать стабилный порядок могу (просто сейчас абсолютно не хочется напрягаться).
    Понимаю) Думаю,тут все дело в авторитете) Наши с вами матери не были настолько авторитетными,чтоб их позиция воспринималась не как "версия", а как- истина в последней инстанции.

  9. #8499
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ух,как интересно развивается беседа! "Назло мамке пизду отморожу"-это мое) Мать мне в детстве усиленно выносила мозг на тему "аккуратности" (до сих пор бесит само слово, слышу-и встаю на дыбы).Это были именно долгие пустые беседы,что мол вот,пришла с улицы,сними одежду,аккуратно(бля) развесь,переоденься,и уж потооом...живи,играй...я делала наоборот из принципа...когда стала жить одна,с наслаждением швыряла вещи на пол, валялись пару дней...с возрастом все подровнялось,но небрежность к одежде осталась все равно.
    А я как-то вообще не в теме
    То есть у меня была совершенно отмороженная подростковость, банда - та еще, я из дома сбежала
    Но при этом продолжала "слушаться" бабушку, папу, маму - всего чего слушалась в детстве
    Вот против первого режиссера у меня был бунт - все сделаю наоборот
    На другом движке
    И да потом я поняла что просто зеркалю ее все делаю наоборот
    И если бы я не училась в институте - так бы и ходила по анти-сценарию
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.08.2015 в 10:53.

  10. #8500
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    У меня челюсть отвисла от этого фляка назад. А скейт... Можно коленочки повредить) Мне б для начала плавать научиться)
    Кстати, меня осенило, кого буду копировать - своего суженого! Как я сразу о нем не подумала.
    Читаю сейчас о базовом доверии. На батут с интересом и хочется пойти, прыгать всегда любила. А вот на качели даже смотреть не могу, не то что сесть, я про большие лодочки или про карусели еще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А-а-а, надо своего пола копировать? (((
    Блииин. Засада опять.
    А вы как копировать думаете? Надеюсь не все подряд?

  11. #8501
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А вот на качели даже смотреть не могу, не то что сесть, я про большие лодочки или про карусели еще
    А я наоборот люблю. Особенно, которые переворачиваются

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А вы как копировать думаете? Надеюсь не все подряд?
    То, чего мне не хватает. А оно - бесполое просто

  12. #8502
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Возможно вкладываем разный смысл в слово "покой". Для меня покой как бездействие, застой - это плохо. Так не может быть чтобы все устраивало, жизнь меняется и мы меняемся
    Ого.Да,разный смысл.Для меня Покой-это самое комфортное состояние.Цель.Помните,как у Булгакова:"Он не заслужил Свет, но он заслужил Покой". Как это не бывает,чтоб все устраивало,бывает,конечно)

  13. #8503
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну че,круто) Это все после 40 лет, Вы говорите? Я буду готовиться, есть еще пара годков) У меня такой компании никогда не было,шоб ночью в зоопарк) Я вот сейчас вспоминаю-удивляюсь, жила с 15 лет одна в квартире, вроде бы-гуляй,рванина-но мы с моей компанией отдыхали исключительно "культурно".Ну максимум-могли попить пива перед тем, как идти на рок-концерт/дискотеку,потому что в клуб свое пронести было нельзя, а там покупать-дорого)
    Опять же, ездили на природу часто:мальчики ставят палатки, управляют костром, девочки еду готовят...и никаких безобразий)
    Как нельзя пронести своё ув. Алла? Сколько живу всегда проносили хоть на рок концерт, хоть куда, ибо видимо спиртное пронесённое приносит какой-то дополнительное удовольствие при потребление.

  14. #8504
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ого.Да,разный смысл.Для меня Покой-это самое комфортное состояние.Цель.Помните,как у Булгакова:"Он не заслужил Свет, но он заслужил Покой". Как это не бывает,чтоб все устраивало,бывает,конечно)
    Алла а вот если снится "черная пустота" - то есть ничего - пропущенное время - это покой?

  15. #8505
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    отмороженная подростковость, банда - та еще, я из дома сбежала
    Но при этом продолжала "слушаться" бабушку, папу, маму - всего чего слушалась в детстве
    у меня тоже самое, как будто параллелельные реальности. С одной стороны- роман с харизматичным и красивым боксёром, с которым мы на пару дружно нарушали общественный порядок, игра в карты на деньги, убегание на мопедах от милиции, взятие тайком дедушкиного Запорожца покататься, и тд и тп. А с другой стороны - физ мат школа, в которую по конкурсу после 8 класса, интеллигентное окружение, имидж отличницы, вечера в классе посвящённые то Ахматовой то бардовской песне., Моцарт на рояле . И везде я была настоящая.

  16. #8506
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* процесс изменения ценностей -
    неизбежно сопровождается привкусом обес-
    ценивания, кстати. И далеко не всем оттого -
    удаётся этот процесс.
    Ага, ощущал сомнения перед, в процессе, после корректировки своего поведения, или же изменение реагирования.

  17. #8507
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ого.Да,разный смысл.Для меня Покой-это самое комфортное состояние.Цель.Помните,как у Булгакова:"Он не заслужил Свет, но он заслужил Покой". Как это не бывает,чтоб все устраивало,бывает,конечно)
    Давайте еще разделим. Вы о покое в своей душе -когда все устраивает в жизни?
    Или о покое, когда нет стремления чем-то заняться и не надо?
    Или - я такая классная , в личности ничего не надо менять?

  18. #8508
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Понимаю) Думаю,тут все дело в авторитете) Наши с вами матери не были настолько авторитетными,чтоб их позиция воспринималась не как "версия", а как- истина в последней инстанции.
    Кстати, хочу сказать вам спасибо, так как задумалась на тему, почему мне так лень убирать срач в квартире . Похоже, все дело не только в "назло маме отморожу", но и еще защита от навязанного сверху избыточного чувства вины срабатывает...
    ЗЫ. пошла убираться

  19. #8509
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Shining Steel, позвольте уточнить - Вы от чего на данный момент маетесь?

    "Я не хамила, и меня не забанили. Где справедливость?"

    Как-то так?
    а ув. Сталь аргументирует логически,нет поэтому этического хамства.
    Но мысленно то она считает так же,просто обосновывает по другому)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Закономерности, законы, теории - описаны и верны. Конкретные случаи, к которым применяются закономерности, - индивидуальны. Есть видимая часть, в процессе работы выплывает скрытая часть айсберга. И какой она будет - до конца не ясно
    а у меня не так с системностью.
    мне нужно-чтоб разные системы сошлись в одной точке.
    то есть- чтобы они как бы доказывали правильность самих себя-взаимно дополняя друг друга.

    то есть- пишут об одном и том же-но называют разные вещи разными словами и смотрят с разных ракурсов.
    о как)))

  20. #8510
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а ув. Сталь аргументирует логически,нет поэтому этического хамства.
    Но мысленно то она считает так же,просто обосновывает по другому)))
    Похоже на то)))
    то есть- пишут об одном и том же-но называют разные вещи разными словами и смотрят с разных ракурсов.
    о как)))
    На Вашу подпись внизу похоже, ув.Пше)

  21. #8511
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув. Лия Принцесса,
    Наташенька.
    Ты один из немногих очень близких мне людей на Веже, с которыми много пройдено рядом.
    То, что я подорвалась на тебя( причём моментально, на автопилота)- ужас ужасный.
    Копаю уже который день.
    Единственную причину могу предположить-перенос. Я увидела вдруг в тебе- по манере общения, построению фраз- другого, очень неприятного для меня человека, с которым конфликтнула на днях.

    Не вижу иного повода. Потому что личное мое к тебе отношение меняется со временем только в сторону увеличения уважения за работу на форуме и над собой.

    Если так бывает( тебе, как специалисту, виднее)
    - значит, оно.
    Если нафантазировала-не знаю, где ещё искать. Может, позже вылезет...

    Прости меня, пожалуйста.

  22. #8512
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а ув. Сталь аргументирует логически,нет поэтому этического хамства.
    Но мысленно то она считает так же,просто обосновывает по другому)))

    --- Добавлено ---
    о как)))
    не только это

  23. #8513
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наоборот, я не хотела прибиться, просто не понимаю, чем отличаюсь)
    Ув.Сталь,а сама привычка аргументировать ЛОГИЧЕСКИ-разве не обращение к способу коммуникации учителя,например?
    То есть- спор с авторитетом,но на его языке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять, зачем вообще брать и отрицать авторитет родителей? Почему так, в каком возрасте?
    У меня вполне нормальные родители, почему б мне их было не признать авторитетом.
    чтоб идти своей дорогой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А это копать надо, ув. Марселин. Нынче
    модно говорить, что это - необходимо ))
    Однако - сие не так. Подростковый бунт -
    необходимостью не является.

    Но уж коли он случился - ничто не требу-
    ет его зависания.

    А вот утрата родителями социального ав-
    торитета НАЧИНАЯ С ЛАТЕНТНОСТИ - сие
    вопрос требующий разбора в каждом кон-
    кретном случае. Отчего так?

    Отчего вместо идентификации и признания
    авторитета - ребёнок выбирает НЕ иденти-
    фикацию.
    Ув.Джубал,но тогда выходит,что отвергнув авторитет матери в 7 лет,Маша выбрала учительниц для идентификации?

  24. #8514
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я даже не помню, с чего это пошло.
    Но вот когда встречаешь вдруг человека, который мыслит по многим вопросам так же, как и ты- радостно удивляешься. А потом еще и еще раз
    Думаю, у Маши то же самое произошло.
    Так и срослись.
    У меня ещё контраст восприятия сработал.
    Я Машу по работе в группе помню, восхищалась её работоспособностью в стремлении разобраться в себе. Она даже воспринималась мною ботанкой в очках И уж никогда не думала, что сестру по мышлению в ней найду через 4 года. Ту, которой восхищаюсь и у которой учусь( впрочем, говорила неоднократно об этом).
    А недавняя ситуация напомнила, что пусть "мы в ответе за тех, кого приручили" и лажа с одной стороны.
    Но что- то в этом есть.
    И беспокоилась я, читая из бани, за Машу- больно было видеть, как она переживает. Но все настолько к лучшему повернулось, что и представить сложнее лучше.
    Эх, и за что меня Высшее бережет?
    Что-то есть, наверное...
    Да, тогда я сходства не видела тоже, не доросла, наверное) А потом изменилось что-то у меня)
    Спасибо за поддержку!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а ув. Сталь аргументирует логически,нет поэтому этического хамства.
    Но мысленно то она считает так же,просто обосновывает по другому)))

    --- Добавлено ---



    а у меня не так с системностью.
    мне нужно-чтоб разные системы сошлись в одной точке.
    то есть- чтобы они как бы доказывали правильность самих себя-взаимно дополняя друг друга.

    то есть- пишут об одном и том же-но называют разные вещи разными словами и смотрят с разных ракурсов.
    о как)))
    Ага)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Сталь,а сама привычка аргументировать ЛОГИЧЕСКИ-разве не обращение к способу коммуникации учителя,например?
    То есть- спор с авторитетом,но на его языке?

    --- Добавлено ---


    чтоб идти своей дорогой.

    --- Добавлено ---



    Ув.Джубал,но тогда выходит,что отвергнув авторитет матери в 7 лет,Маша выбрала учительниц для идентификации?
    Да, я рано стала общаться логически: лет с 7. Аргументировала, если мне было что-то нужно, а не упирала на то, что просто хочу.

  25. #8515
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Порою субъект - попросту не задумывается,
    что можно делать как-то иначе, нежели -
    он и окружающие делают всегда )))
    Благодарю Вас, ув.Джубал, за эту беседу, за ее объем и длительность,затраченное Ваше время. Иногда действительно то, что считаешь своим без сомнения плюсом, может и не быть таковым при рассмотрении с другой точки зрения. Только времени на это нужно много, так как первым включается сопротивление.

  26. #8516
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Тянет меня в эту клоаку))
    Вот даже в ситуции с Лиат. После ее сообщения Лемминг - я так разозлилась, очень неприятно было. И мнение о человеке очень изменилось. Я сдержалась, не стала влезать, ибо тему не развивать.
    Это очень хорошо,как мне кажется.Именно в таких "виртуальных" ситуациях мы можем поработать над собой, над своим реагированием - чтобы в реальной жизни вести себя адекватнее) Для меня вот,например,очень значимой стала тема ув.Миражанны.Я именно на примере той темы выловила у себя нездоровое реагирование (вот поубивала бы всех,кто с нашей Миражанной "неделикатно" общался), осмыслила его последствия,вспомнила,когда я так вела себя в реале и чем это окончилось.Вежа-это просто ОКЕАН возможностей работать над собой)

  27. #8517
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да, и приношу извинения за избыточное цитирование: с мелкого экрана мобильного выбирать цитаты не получается(

  28. #8518
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал,но тогда выходит,что отвергнув авторитет матери в 7 лет,Маша выбрала учительниц для идентификации?
    утрата родителями социального ав-
    торитета НАЧИНАЯ С ЛАТЕНТНОСТИ
    Я думала, что до 12 лет копируешь всё-таки. Али нет?
    Если нет, то я, когда в школу пошла, выбрала в качестве идентификации тоже свою ужасную класснуху.

  29. #8519
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ля меня вот,например,очень значимой стала тема ув.Миражанны.Я именно на примере той темы выловила у себя нездоровое реагирование (вот поубивала бы всех,кто с нашей Миражанной "неделикатно" общался)
    А у меня конкретно с ув. Лемминг так. Для меня она авторитет здесь, и когда вижу, что кто-то не так в её адрес отзывается - сразу хочется прибить этого человека, он в моих глаза низко падает)

  30. #8520
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а у меня не так с системностью.
    мне нужно-чтоб разные системы сошлись в одной точке.
    то есть- чтобы они как бы доказывали правильность самих себя-взаимно дополняя друг друга.

    то есть- пишут об одном и том же-но называют разные вещи разными словами и смотрят с разных ракурсов.
    о как)))
    Это вообще песня. Только редко встречается. Могу несколько примеров привести.

    1. Правило из Теориии Машин и Механизмов - каждая связь отнимает одну степень свободы. Упирается предмет в стенку - это связь. Предмет не может перемещаться в этом направлении. Убрали стенку - предмет может в этом направлении перемещаться. Вот и получается, что связь - стенка - отнимает степень свободы - возможность перемещения.

    И в жизни так же. Связь - с кем-то или чем-то ограничивает свободу, возможность делать все, что тебе захочется.


    2. График работы механизма. Он же график работоспособности человека. График развития человеческой жизни. Вообще, видимо график развития любых процессов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: schema.gif
Просмотров: 25
Размер:	2,0 Кб
ID:	76151

    А вот его стадии:

    1. В работе механизма - врабатывание или нарастающая работоспособность .
    В человеческой жизни - детство

    2. Устойчивая высокая работоспособность.
    Взрослый возраст.

    3. Развитие утомления
    Старость.


    3. Плоскость должна иметь 3 точки опоры, чтобы находиться в устойчивом состояниии. И человек тоже для гармоничной жизни должен жить в соответсвии с тремя инстинктами - самосохранения, сохранения вида и продолжения рода.


    4. Слова Бродского "мы абсурдным превышением зла показываем ему, как оно смешно" и принцип психологического айкидо Литвака. По сути одно и тоже. Доведение чего-то до абсурда.
    Последний раз редактировалось Марина; 09.08.2015 в 11:48.

Страница 284 из 360 ПерваяПервая ... 84184254274281282283284285286287294314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search