Страница 283 из 360 ПерваяПервая ... 83183253273280281282283284285286293313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 461 по 8 490 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8461
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что у Вас с равновесием и физкультурой,
    ув. Ренессанс?
    равновесие недавно восстановилось, панические атаки сильно влияли. Физкультура чувствую, что нужна. Боюсь что сил не хватит. Пол мою по 2 часа с перерывами - полежать, анемия. Хотите ли сказать об упражнениях на вестибулярный аппарат?

  2. #8462
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    равновесие недавно восстановилось, панические атаки сильно влияли. Физкультура чувствую, что нужна. Боюсь что сил не хватит. Пол мою по 2 часа с перерывами - полежать, анемия. Хотите ли сказать об упражнениях на вестибулярный аппарат?
    Хочу сказать, что Вы можете исходить
    сто сапог из броневой стали по психо-
    терапевтам, но!

    покамест не освоите фляк назад на -
    батуте и скейт - с места не стронетесь,
    ув. Ренессанс.

  3. #8463
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хочу сказать, что Вы можете исходить
    сто сапог из броневой стали по психо-
    терапевтам, но!

    покамест не освоите фляк назад на -
    батуте и скейт - с места не стронетесь,
    ув. Ренессанс.
    Учту, надо подумать как начать. Когда бросила гимнастику первое что перестала делать, это перевороты и мостик, а на шпагат и сейчас - гимнастика сильно держала в тонусе , оно наверное взаимо - действует. Сил нет из анемии, а анемия не кончится, если спорта нет ... как-то там с женскими гормонами связано, с большими кровопотерями

    почему-то у меня были идеи что-нибудь из борьбы осваивать - агрессию туды отправить так сказать

  4. #8464
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    почему-то у меня были идеи что-нибудь из борьбы осваивать - агрессию туды отправить так сказать
    У Вас нет проблем с гневом, ув. Ренессанс.
    У Вас проблемы со страхами телесного по-
    ложения в первую голову.

    Итак. Акробатика НА БАТУТЕ и скейтбоар-
    динг - Вам категорически показаны.

    С анемией - дуйте к участковому врачу
    общей практики ))

  5. #8465
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    У Вас нет проблем с гневом, ув. Ренессанс.
    У Вас проблемы со страхами телесного по-
    ложения в первую голову.

    Итак. Акробатика НА БАТУТЕ и скейтбоар-
    динг - Вам категорически показаны.

    С анемией - дуйте к участковому врачу
    общей практики ))
    хорошо
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.08.2015 в 08:04. Причина: исправил цитату

  6. #8466
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    хорошо
    Вы, уж не серчайте, сладостно психотерапевтитесь,
    а вместо того - надо Вам обезьянкой на ветках
    вертеться, да на скейте по ветерку вольному рас-
    секать
    .

    Такие дела, ув. Ренессанс. Коли угодно - такой
    вот НЕОБХОДИМЫЙ этап психотерапии в случа-
    ях, подобных Вашему
    .
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.08.2015 в 08:06.

  7. #8467
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы, уж не серчайте, сладостно психотерапевтитесь,
    а вместо того - надо Вам обезьянкой на ветках
    вертеться, да на скейте по ветерку вольному рас-
    секать.

    Такие дела, ув. Ренессанс. Коли угодно - такой
    вот НЕОБХОДИМЫЙ этап психотерапии в случа-
    ях, подобных Вашему
    .
    да, есть такое
    есть уже чувство, что к завершению все... даже за прошедший месяц большие изменения, даже как здесь общаюсь стало сильно заметно легче

    Спасибо большое! Нечасто бывает, когда полное согласие с советом. Пусть у меня язык отсохнет, если скажу, что не замечаете
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 09.08.2015 в 08:16.

  8. #8468
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    да, есть такое
    есть уже чувство, что к завершению все... даже за прошедший месяц большие изменения, даже как здесь общаюсь стало сильно заметно легче
    Вы тему о базовом доверии в нашем
    с коллегой Эртой кабинетике - чита-
    ли, ув. Ренессанс?

  9. #8469
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы тему о базовом доверии в нашем
    с коллегой Эртой кабинетике - чита-
    ли, ув. Ренессанс?
    уже давно читала, помню что поняла - папаня меня с рук чуть не уронил, когда через лужу прыгал пьяный , я как-то вывернулась тогда, но злилась на него... больше уже не помню что там по теме. Я прочитаю еще раз

  10. #8470
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    уже давно читала, помню что поняла - папаня меня с рук чуть не уронил, когда через лужу прыгал пьяный , я как-то вывернулась тогда, но злилась на него... больше уже не помню что там по теме. Я прочитаю еще раз
    Благодарю, ув. Ренессанс. Однако - не на то,
    что произошло в детстве с Вами, а о значе-
    ние для Вас сейчас пресловутого базового
    доверия и методах его восстановления сосре-
    доточьтесь, и учтите - ранний инцест да изна-
    сы, травматично воспринятые - в первую оче-
    редь - наносят ущерб именно базовому дове-
    рию. Ага?

  11. #8471
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Механизм тут несколько другой, ув. Утро.
    Предельно просто коли говорить -

    Переживая страх, не диктуемый ситуаци-
    ей - человек либо производит несообраз-
    ную защитную реакцию на ровном месте -
    и соответственно отгребает.

    Либо.. Начинает демонстрировать пове-
    дение, позволяющее страх этот - якобы
    заглушить. К примеру, испытывая страх
    насилия - женщина начинает кокетни-
    чать. Причём - несообразно ситуации
    снова.

    И..
    Да вот мне и подумалось, что допустим, страх неудачи вызывает защитную реакцию, например отказаться от какого-то действия и провоцирует неудачу в итоге.
    Или как Вы написали, страх насилия вызывает защитную реакцию в виде кокетства со всеми мужчинами и провоцирует насилие в итоге.
    И человек потом объясняет себе полученные проблемы мистическим стечением обстоятельств - эх, предчувствовал же заранее, вот так и вышло.

  12. #8472
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    И человек потом объясняет себе полученные проблемы мистическим стечением обстоятельств - эх, предчувствовал же заранее, вот так и вышло.
    Точно так, ув. Утро.

  13. #8473
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув. Ренессанс. Однако - не на то,
    что произошло в детстве с Вами, а о значе-
    ние для Вас сейчас пресловутого базового
    доверия и методах его восстановления сосре-
    доточьтесь, и учтите - ранний инцест да изна-
    сы, травматично воспринятые - в первую оче-
    редь - наносят ущерб именно базовому дове-
    рию. Ага?
    да, наверное поэтому отношения с мужчинами были более менее, они просто были хотя бы - когда про инцест не помнила, изнасы изнасами не считала (3 года назад поняла, что то что было - так называется), но подавлением я - это конечно. И реакция соответствующая - отторжение подавления, желание подавить в обратную, и даже может быть желание повторить, чтобы все это проделать. Наверное действительно жертвы - у них по-другому? Они вроде бы замыкаются и не доказывают ничего, им уже все доказали

  14. #8474
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    анемия.
    ув.Ренессанс, с анемией можно разобраться за неделю В смысле, найти причину. Общий анализ крови, посещение гинеколога, проверка желудка. Не затягивайте. Обидно же из за слабости себя в чём то ограничивать.

  15. #8475
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Механизм тут несколько другой, ув. Утро.
    Предельно просто коли говорить -

    Переживая страх, не диктуемый ситуаци-
    ей - человек либо производит несообраз-
    ную защитную реакцию на ровном месте -
    и соответственно отгребает.

    Либо.. Начинает демонстрировать пове-
    дение, позволяющее страх этот - якобы
    заглушить. К примеру, испытывая страх
    насилия - женщина начинает кокетни-
    чать. Причём - несообразно ситуации
    снова.

    И..
    Что-то мне подсказывает, что у ув. Лиат, поведение схожее

  16. #8476
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что у ув. Лиат, поведение схожее
    Мозгоскоп мой потерянный нашли,
    ув. Ренессанс? Срочно верните!

    Смеюсь по-доброму )))

  17. #8477
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Ренессанс, с анемией можно разобраться за неделю В смысле, найти причину. Общий анализ крови, посещение гинеколога, проверка желудка. Не затягивайте. Обидно же из за слабости себя в чём то ограничивать.
    Спасибо, ув. Герда! я все это сделала в прошлом году, пролечилась. Гемоглобин подняла до 114, но какой-то хитрый анализ под названием "железо" не поднимается, один из нормативов в 3 раза ниже, чем положено - не поднимаются они вместе с гемоглобином. Есть проблемы по гинекологии - миома внешняя(не знаю как по-научному) эндометрит, яичники увеличены. Все проверила - надо идти к гинекологу сдаваться. Говорят железо накапливаться должно, у меня не копится, только стОит на неделю мясо есть перестать - все, ногти ломаются, волосы выпадают, да и месячные последние дни бесцветные идут, как сказала гематолог - кровить нечем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мозгоскоп мой потерянный нашли,
    ув. Ренессанс? Срочно верните!

    Смеюсь по-доброму )))
    все жду когда же инсайт произойдет, надеюсь не зря озвучила, вдруг подгоняю - мозгоскоплю

  18. #8478
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    какой-то хитрый анализ под названием "железо" не поднимается, о
    Гематокрит, наверное? Нужно делать, что гинеколог советует . Узлы удаляются лапароскопически, больничный- одна неделя. Зато качество жизни резко повысится.

    --- Добавлено ---

    анемия, она же не только на физическую выносливость влияет. Но и на работу мозга тоже.

  19. #8479
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Гематокрит, наверное? Нужно делать, что гинеколог советует . Узлы удаляются лапароскопически, больничный- одна неделя. Зато качество жизни резко повысится.

    --- Добавлено ---

    анемия, она же не только на физическую выносливость влияет. Но и на работу мозга тоже.
    она маленькая - неоперабельная и не растет. Да, на работу мозга влияет, да и на настроение тоже. Читала, что депрессии может вызывать. Думаю пойду в ближайшее время. ТО ли сегодняшнего пинка ждала? Я так к проктологу дооолго собиралась. Оказалось кишечник зажат,я думала вдруг опухоль мешает в туалет ходить? боялась идти

    Ууухх! У нас новый батутный центр открылся! думала не найду куда пойти
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 09.08.2015 в 09:03.

  20. #8480
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Аллегорию, про синего краба не поняла... точнее поняла, но не уверенна, точнее уверена, что вообще не тот смысл, который в ней заложен(.
    Музыкальная пауза на Портале. Будьте с нами!


  21. #8481
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Смеюсь тихонько )) Того, кто знал -
    Дедушка и называл «Оно» )))
    А то, что силы закончатся, Оно знало?))

  22. #8482
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А то, что силы закончатся, Оно знало?))
    Едва ли, ув. Маша-Мария. Оно - капризно
    и живёт сегодняшним днём. Прогноз - увы,
    не Его сильная черта.

  23. #8483
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если учили даже авторитетное мнение не принимать как данность, а изучать, проверять на практике? Ведь авторитетный - не значит "правый всегда на все 100%". Это же не обесценивание, а просто анализ...
    Где-то видела такую мысль, что обучение - это когда то, что ты уже знаешь облекается в слова.

    Ну вот в теме про те же сценарии и контрсценариии, например, говорилось. Примеряешь их к себе - было со мной такое? Смотришь вокруг - а еще где-то такое видела? Понимаешь, что да, было, видела. И тогда это явление осознается, получает свое название и вписывается в уже существующую систему миропонимания.

    И эта информация уже сама в голове откладывается, и специально и запоминать ничего не нужно, может быть, потому что она встраиватся в уже существующие связи в мозгу, еще и упорядочивая их.

    А какая-то информация не вписывается в уже существующую систему мышления. Если нет соответствующего опыта, она противоречит установкам, защиты может свою роль тоже играют. Она не усваивается и не запоминается.

    Так же как в науке может быть происходит изучение и проверка информации. Только там открыто, а в психологии - подсознательно.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    До смешного, ув. СерпомПо )) Простой
    вопрос - Вы проверяли, что Солнце -
    движется вокруг центра Млечного Пу-
    ти?
    Вот, иллюстрация того, что если я не могу это на себя примерить, информацию усвоить не смогу. То есть, если не представляю себе, где находится Млечный Путь, не смогу представить как Солнце вокруг него движется и применить это знание в своей жизни, то не могу и усвоить эти знания и запомнить их.

    А вот если этот вопрос проработаю, узнаю про Млечный путь и движение Солнца, то может и смогу.

    Это так же как одну книгу читаешь в разное время и каждый раз откликаются и запоминаются новые мысли, на которые раньше и внимания не обращала. Тоже своеобразная учеба и усвоение авторитеного мнения. Потому что раньше не было такого жизненного опыта. Нечем было эти мысли усвоить. А теперь есть, и поэтому их видишь и запоминаешь.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наоборот, я не хотела прибиться, просто не понимаю, чем отличаюсь)
    Маша, а с чего ты взяла, что ты такая же как и Лиат и так же себя поэтому ведешь? Потому что она тебе все время твердила, что вы практически сестры-близнецы и ты ей поверила? Общее только то, что обе о себе любите поговорить. Но ты, Маша, любишь в себе разбираться, а Лиат - хвалиться. Все, больше ничего общего со стороны не видно. А вот зачем Лиат нужно было эту вашу близнецовость постоянно подчеркивать - это интересно. Но зачем-то наверное нужно было.

  24. #8484
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Едва ли, ув. Маша-Мария. Оно - капризно
    и живёт сегодняшним днём. Прогноз - увы,
    не Его сильная черта.
    Ну, да, а связка оказалась сильной...)

  25. #8485
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, а связка оказалась сильной...)
    Угу. И вместо банального утирания носа
    Маме за запрет подрочить -

    едва не вышло «Мама, а вот я из-за те-
    бя померла» ((((

    Тьху.

  26. #8486
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу. И вместо банального утирания носа
    Маме за запрет подрочить -

    едва не вышло «Мама, а вот я из-за те-
    бя померла» ((((

    Тьху.
    Да уж)

  27. #8487
    Ух,как интересно развивается беседа! "Назло мамке пизду отморожу"-это мое) Мать мне в детстве усиленно выносила мозг на тему "аккуратности" (до сих пор бесит само слово, слышу-и встаю на дыбы).Это были именно долгие пустые беседы,что мол вот,пришла с улицы,сними одежду,аккуратно(бля) развесь,переоденься,и уж потооом...живи,играй...я делала наоборот из принципа...когда стала жить одна,с наслаждением швыряла вещи на пол, валялись пару дней...с возрастом все подровнялось,но небрежность к одежде осталась все равно.

  28. #8488
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хмм.. В детстве маму от папы, аль папу от мамы -
    защить не желалось, ув. Марселин?

    Кто в детстве в вашем окружении и кому хамил?
    Детство - это лет до 7? Нет, вообще не помню, чтоб родители ругались в то время. Наоборот даже.
    И из окружения - никто никому не хамил. Я же в садик даже не ходила, поэтому вокруг меня была теплица.

    Например, еду в автобусе и такая хабалка хамит бабушке - и меня прям трясёт изнутри, что нужно хабалку заткнуть. Хотя потом поток какашек этого человека перейдёт на меня - и мне будет неприятно.
    Я всегда защищала униженных и оскорбленных, особенно в школе. И всяких животных-тварей от посягательств мальчишек)) Не переношу, когда кого-то обижают/унижают - прям всё внутри опускается.
    Почему-то так хорошо случай помню из школы, читали в первом классе рассказ про девочку, которая спасла свою собачку, залезла в колодец (что-то такое) - и мой одноклассник во всё горло заорал: "Даже Марина бы так не сделала!" (Меня настолько поразило это)

  29. #8489
    А вот соблюдение чистоты и порядка в квартире-это для меня очень важно, и учила меня этому бабушка. Но-учила совсем иначе, без нравоучений и мозговыноса, никогда такого не было,чтоб она закатила мне лекцию на 40 минут о том,что "хорошие девочки содержат в аккуратненьком порядочке свой письменный стол".Все проще было. Она мне сообщала,что мне нужно навести порядок на своем столе, и если это не исполнялось в разумные сроки-все что было на столе летело в помойку.Не шучу.Что характерно-злобы к бабушке не возникло, а возникло стойкое понимание,что нужно содержать комнату в порядке)

  30. #8490
    Мне сон приснился - как будто я совершаю половой акт с мужчиной раза в два постарше меня. Самый смак - что он меня держит на весу, значительно выше себя. Почему-то в углу комнаты. И, о чудо, я даже испытываю оргазм от сего действа)
    А потом почему-то я хожу голяком по дому при своем мужчине и его друге. Ночной эксгибиционизм)

Страница 283 из 360 ПерваяПервая ... 83183253273280281282283284285286293313 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search