Страница 276 из 360 ПерваяПервая ... 76176246266273274275276277278279286306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 251 по 8 280 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8251
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Я вот здесь, на Веже, пока ещё не разобралась, есть банды или нет,а если есть, то кто с кем. Мне все Участники кажутся отдельными и не сгруппированными. .
    Согласна с вами, сама могу говорить больше с кем-то, кто более кажется похожим, либо отличным от меня, но интересным. Негатив чувствую тоже, хотя понимаю, что что-то отвергаю в себе, как пример, ув. Умничка... Умничка, вы кажется и не заметили

  2. #8252
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Согласна с вами, сама могу говорить больше с кем-то, кто более кажется похожим, либо отличным от меня, но интересным. Негатив чувствую тоже, хотя понимаю, что что-то отвергаю в себе, как пример, ув. Умничка... Умничка, вы кажется и не заметили
    Не заметила что, ув.Ренесанс?
    Что Вы отвергаете в себе?

  3. #8253
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Не заметила что, ув.Ренесанс?
    Что Вы отвергаете в себе?
    Я вчера писала..о том как говорить, если в ответ тебе отстань, не копай и не докапывайся -ты так глубоко копаешь, этого не было не придумывай, ты не Это чувствуешь, а другое, ты не должна считать деньги, крахоборка, должна поступать как я, я не считаю. Я 3 года в терапии и всю дорогу только и слышу - зачем тебе это? с тобой стало трудно ( не поверите - А МНЕ С НИМИ СТАЛО ХАРАШО!!) А в целом звучит - не умничай, а?
    Всю жизнь пыталась себе помочь с помощью книжек - мне не помогло, я ушла в мозгопроцесс, а человек состоит не только из мозгов, еще из чувств и тела. Я вас так поняла, что вы туда в мозги, да так самостоятельно, что (примеряя на себя) не получится ведь, углубляешься вообще не знаю куда, в глубины далекие - не утонуть бы. Ответила вам?


    Вернулась, чтобы свое написать, а ответила и не помню о чем я? Счас ..
    В силу обстоятельств, я в семье отдельно была. Вот все - мама отчим сестра - названый брат- они вместе -я нет. И поняла, что не так.
    Видела ценность семьи у них и хотела это повторить. Верида, что если хочу повторить, то эта ценность у меня есть.

    Но после развода, мне с мамой было тоскливо, а после создания ее новой семьи - отвратно. Я приспособилась, а как иначе, жить-то как-то надо, мала ведь. Я просто забыла как мечтала остаться наконец-то одной, где никто не лезет помогать открывать банку с огурцами, где не рассказывают как правильно чистить картошку и морковку, просто дают это сделать и все, где не ищут в тебе ничего понасмехаться, где не копаются в твоих вещах, где не сообщают твои секреты всем-всем ..

    Собственно я должна быть довольна. Моя мечта осуществилась, а главное, я живу в своих ценностях, странно, что и этого принять не могу тоже

  4. #8254
    *шёпотом* процесс изменения ценностей -
    неизбежно сопровождается привкусом обес-
    ценивания, кстати. И далеко не всем оттого -
    удаётся этот процесс.
    А это неизбежно во всех случаях? Я вот перемены во многом замечаю, а ощущение обесценивания из этого меня не во всём посетило.

  5. #8255
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А это неизбежно во всех случаях? Я вот перемены во многом замечаю, а ощущение обесценивания из этого меня не во всём посетило.
    А разве любые перемены - затрагивают
    систему ценностей, ув. Миражанна?

    Едва ли вздорность и невыдержанность -
    опираются на некие ценности, Вы уж -
    не серчайте.

  6. #8256
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А разве любые перемены - затрагивают
    систему ценностей, ув. Миражанна?

    Едва ли вздорность и невыдержанность -
    опираются на некие ценности, Вы уж -
    не серчайте.
    Не серчаю, реально в этом есть изменения, и они действительно ничего важного, "стержневого", не касаются никак. Спасибо, всё понятно.

  7. #8257
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Я вчера писала..о том как говорить, если в ответ тебе отстань, не копай и не докапывайся -ты так глубоко копаешь, этого не было не придумывай, ты не Это чувствуешь, а другое, ты не должна считать деньги, крахоборка, должна поступать как я, я не считаю.
    Поясните, пожалуйста, а кто Вам так говорит?
    Мама? Муж?
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Я 3 года в терапии и всю дорогу только и слышу - зачем тебе это? с тобой стало трудно ( не поверите - А МНЕ С НИМИ СТАЛО ХАРАШО!!) А в целом звучит - не умничай, а?
    Для меня, например, не звучит )
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Всю жизнь пыталась себе помочь с помощью книжек - мне не помогло, я ушла в мозгопроцесс, а человек состоит не только из мозгов, еще из чувств и тела. Я вас так поняла, что вы туда в мозги, да так самостоятельно, что (примеряя на себя) не получится ведь, углубляешься вообще не знаю куда, в глубины далекие - не утонуть бы. Ответила вам?
    Я тоже спасалась книгами. В этом мы с Вами схожи.
    И да, ушла в рационализацию. Так происходит, когда чувства и тело не принимают какие-то условия реальности, а рацио находит условия приемлемыми через объяснение и самовнушение. (
    Касательно, не утонуть. Если психика не повреждена, не утонешь ) Утонуть в глубинах можно, отказавшись от реальности. Что же касается самопомощи, то до меня, например, дошло, что нет ее в психологии. Всегда нужен ответ со стороны. ОС. Если мы в реальности )
    Спасибо за ответ

  8. #8258
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Маш, я не знаю как мне удалось остановиться вчера, наверное не было пофиг, что забанят ( бывает это даже и предпочтительней - все как в жизни, ничего не менять, уходить) Но вот всю неделю тлела агрессия, может кто-то почувствовал? А внутреннее отражает внешнее
    Просто у тебя внутри -спасибо, мы учтем. Без обиняков, рассуждений, сомнений - веришь, что надо учесть и точка. ТО и возвращается..... Потому про себя и понимаю, что стараюсь, а результат один - под дых. Потому и вопросы, да теперь уж и ответила себе - подстроиться подкорректироваться и иметь внутри все равно Свое - не вариант ( уменя ведь и во взрослении так было, так есть ли она у меня система ценностей из семьи? нет наверное).

    Партнер тебя не показущую видит - внутреннюю, и отвечает как чувствует. ОС адекватная

    Вот эту внутреннюю систему ценностей поменять, какую мотивацию для себя надо придумать, чтобы хотя бы Хотеть менять. Я рада за тебя очень, у тебя с ценностью семьи и с мотивацией все в порядке
    Благодарю за тёплые слова! И протподвижную системы ценностей тоже.у меня есть стабильная сердцевина, но вот на форуме часто сама как зеркало

  9. #8259
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А разве любые перемены - затрагивают
    систему ценностей, ув. Миражанна?

    Едва ли вздорность и невыдержанность -
    опираются на некие ценности, Вы уж -
    не серчайте.
    А чувство вины за то, что была прежней, это не совсем нормально, т.к. обесценивает опыт?

  10. #8260
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    В теме идёт речь о том, как правильно вести себя, сдерживать аффекты, а я б хотела "послать к чертям манеры и контроль"...

  11. #8261
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    И... Вывод, наконец)
    С бывшим в отношениях меня держало именно сладкое и острое ощущение себя плохой. Я от него с его репутацией запачкалась, но и с ним можно было не церемониться и издеваться)))
    Ув. Джубал, огромная Вам благодарность!))

  12. #8262
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В теме идёт речь о том, как правильно вести себя, сдерживать аффекты, а я б хотела "послать к чертям манеры и контроль"...
    Если есть почтение, то нет аффектов.

  13. #8263
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если есть почтение, то нет аффектов.
    А если нет почтения, аффектов тоже может не быть

  14. #8264
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если есть почтение, то нет аффектов.
    +100500

  15. #8265
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я всё пытаюсь отследить почтительность к мужу, Вроде она присутствует , а вроде иногда "проскальзывает" нечто. Хотя в том , что она должна быть я и не сомневаюсь. Если смотреть на семьи , где почтительность ( по типу " что муж не скажет не сделает - всё хорошо") заложена в мужском и женском изначально , что-то смущает меня. Иногда мужчина ищет себя , пробует туда сюда, а жена с маленькими детьми получает все тяготы быта с переездами и прочее. Как бы вроде и правильно , а вроде как и с огромными жирными минусами. Приведу пример для понятности: Муж киргиз , она татарка , но выросла в его стране, т. е. с пелёнок врождённое уважение и почтение к воле мужа. Он создал своё дело по продаже мужской одежды , купил машину , квартиру они снимали. Потом резко он всё продаёт , уезжает в большой город, там у него ничего не вышло и он приезжает обратно и снова воссоздаёт то , что было, она при этом родила двух детей и была беременна на третьего.

    Вот как-то смущает меня такое почтение , не смогу я такое спокойно перенести.
    Риски пугают?

  16. #8266
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовало) Ув.Джубал, получается все три типа-ОТРИЦАЮТ ? Никто не принимает себя как "фаллическую даму" ? Меня,кстати,этот момент всегда удивлял,когда я его наблюдала на Веже в различных ветках-вот именно,дамам указывают на их "фаллос" и они реагируют так, как Вы написали. А я всю жизнь считала, что "баба с яйцами" - это очень крутой комплимент.И выражение такое слышала именно как восторженный отзыв,мол,ну и баба эта Машка-с яйцами!
    Кстати,да,комплимент.
    Я себя считаю очень слабой и зависимой - боюсь что без мужчины начнётся голод и холод и я не справлюсь.
    и даже отказавшись от развода считала себя просто слабой для этого=не бэтман потому что-
    вопреки тому- что это не выгодно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну черт его знает
    Спорить не буду - сама в школе не работала но со слов родителей которые оба в разное время по учительствовали и вполне успешно считала всегда что учитель - идеальная профессия для домохозяйки
    идеальная работа- музыкальный работник в детском саду
    на пол ставки)))

    выгорания нет и профдеформаций

  17. #8267
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понимаешь, дело не в том, что её забанили. Бывает.
    А дело в том, что с моих 19 лет и по нынешние почти 30 банят моих единомышленников, сподвижников, а меня никогда. Не знаю, в чём дело, ну не в том же, что я обычно изъясняюсь без мата? Маразм какой-то. Чувствую себя бестелесным привидением каким-то
    Кого наказали вместо Вас или Вас обошли наказанием?

  18. #8268
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у меня родители были без проблем, но меня пёрло года 2. Сама удивляюсь откуда ноги растут. А теперь меня одна приятельница обвинила что я их компанию не поддерживаю, и живу скучной жизнью) , а у них- сплошной драйв. То пьяные танцы на берегу моря устроят, то лезут в закрытый зоопарк льва покормить. То идут в клуб мужиков снимать.
    Ну че,круто) Это все после 40 лет, Вы говорите? Я буду готовиться, есть еще пара годков) У меня такой компании никогда не было,шоб ночью в зоопарк) Я вот сейчас вспоминаю-удивляюсь, жила с 15 лет одна в квартире, вроде бы-гуляй,рванина-но мы с моей компанией отдыхали исключительно "культурно".Ну максимум-могли попить пива перед тем, как идти на рок-концерт/дискотеку,потому что в клуб свое пронести было нельзя, а там покупать-дорого)
    Опять же, ездили на природу часто:мальчики ставят палатки, управляют костром, девочки еду готовят...и никаких безобразий)

  19. #8269
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не очень люблю отделяться от тех, с кем совпадает мнение. Потом, если мнение совпадает, то и последствия надо переживать вместе, так же? Оно, конечно, удобно иногда, оставаться на свободе, но вот внутренне дискомфорт есть.
    Догоняю паровоз)))
    Ощущение несправедливости?

  20. #8270
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение

    Я наоборот, подругину годовалую дочку защищаю: ну чего вы её в коляске возите, пусть побегает. Почему грязно? Пусть потрогает шишки, покатает машинку. она же должна изучать мир
    иногда затягивает в "это он так развивается"

  21. #8271
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А если за покоем оказывается переоценка себя?
    А как это, я не очень понимаю, с чего? Покой-он же "гомеостаз")-откуда переоценка?

  22. #8272
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну че,круто) Это все после 40 лет, Вы говорите? Я буду готовиться, есть еще пара годков) У меня такой компании никогда не было,шоб ночью в зоопарк)
    ув. Алла, компанию для зоопарка найти не сложно)) Познакомиться с ссответствующими малолетками, жаждущими приключений.,на сайте знакомств, устроить пикник на травке и ...... море по колено)) Да я не осуждаю то на самом деле. Просто заметила закономерность. На приключения в таком возрасте тянет хороших девочек., не отгулявших подростковость. Я тоже считаю себя хорошей, школу закончила физ-мат, аттестат 5 баллов, поступила в мед с первой попытки . Но ....много чего было кроме этого, и на такого рода драйв просто не тянет. Вернее, не нахожу во всём этом драйва.
    А так..... Чего не побеситься, если хочется. )))

  23. #8273
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну че,круто)


    .и никаких безобразий)
    у
    а не может подростковый бунт быть в том,чтоб наоборот,быть правильной?
    Хотя- если только против социума,а подростковый же против родителей...

  24. #8274
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Кстати,да,комплимент.
    Я себя считаю очень слабой и зависимой - боюсь что без мужчины начнётся голод и холод и я не справлюсь.
    "Не справитесь"- с чем? А как справлялись наши бабушки во время ВОВ, тогда ведь быт гораздо тяжелее был, я уж не говорю про то,как справлялись женщины в период первой мировой .

  25. #8275
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    (не иронизирую. Действительно, хотелось бы понимать. Чтоб дальше общаться не в темную. Просто никогда не сталкивалась с подобным)
    А.
    Дополню.

    Развод же не была самоцель
    -хотелось прекратить болезненную ситуацию,а какая разница-как?

  26. #8276
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    у
    а не может подростковый бунт быть в том,чтоб наоборот,быть правильной?
    Черт его знает.Надо спросить у знающих людей) Вот ув.Джубал придет-расскажет) Но сам факт забавный-подобралась такая компания молодежи "без алкоголя,секса и безумств" ) Видимо, по принципу "рыбак рыбака видит издалека" ) Причем, в дальнейшем ни одна из девочек из той нашей компании так и не создала семью.Дети у 2 есть, а мужа нет ни у кого.

  27. #8277
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Хотя вот по себе еще могу сказать - у меня есть страх стать слабой женщиной для мужчины. То есть мягкой, спокойной, угодливой, такой очень женственной, не спешащей какой-то по жизни. Прям перед глазами могу этот образ представить. И мне кажется, он станет неинтересным для мужчины. Почему-то.
    Не знаю, откуда такой страх.

    .
    Таких бросают?

  28. #8278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А чувство вины за то, что была прежней, это не совсем нормально, т.к. обесценивает опыт?
    Это не просто обесцененный опыт, это - естественный этап развития психики.
    Отказ от системы ценностей родителей, чтоб на образовавшемся пустом месте выработать свои собственные критерии оценки....

    Отсюда и стремление потусить среди таких же, беспринципных..... в толпе легче это состояние пережить....

    Коллективное творчество, опять же....

  29. #8279
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    "Не справитесь"- с чем? А как справлялись наши бабушки во время ВОВ, тогда ведь быт гораздо тяжелее был, я уж не говорю про то,как справлялись женщины в период первой мировой .
    А они остались женщинами или надорвались?

  30. #8280
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Маш, я не знаю как мне удалось остановиться вчера, наверное не было пофиг, что забанят ( бывает это даже и предпочтительней - все как в жизни, ничего не менять, уходить) Но вот всю неделю тлела агрессия, может кто-то почувствовал?
    Нет, я агрессии не чувствую в Ваших словах, а чувствую тревожность и неприятие себя.

Страница 276 из 360 ПерваяПервая ... 76176246266273274275276277278279286306 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search