Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
Тема:

Ситуация в семье дошла до точки "Измена"

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    В чём?


    Не поняла, нужны обещания? или нафиг не нать?- так как и вы обещали да не делали и думаете о ней так же?
    Извиняюсь, в тексте того сообщения опечатка. Нужно читать: "Оправданий мне не нужно. Обещаний то же."


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С кем борьба?
    Не с кем, а с чем. Со своими недостатками.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    ...Не с кем, а с чем. Со своими недостатками.
    А как вы видите эту борьбу? Со своими недостатками

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ok, давайте конкретизируем
    Какие усилия вы прикладывали и какой реакции ожидали от жены?
    Баловать. Выполнять все, что пообещал ей. Быть надежным и заботливым.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что именно должна сделать жена, помимо вот этого:
    иногда просто сказать мне, что все у меня получится, потереться о мое плечо и от этого у меня вырастут крылья
    Этого достаточно...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем в разных комнатах спать? "Наказываете" жену за грубость?
    Вы случайно не моя жена? Она точь в точь говорит! Нет, это не наказание. Когда вы пнете собаку, она забъется в угол. Когда мне больно - я уединяюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А как вы видите эту борьбу? Со своими недостатками
    Высунуть свою голову из той задницы, куда я ее засунул, и обратить внимание на свою жену. Перестать жевать сопли, в том числе и на всевозможных форумах. Очертить круг первостепенных задач, сделать их, и притащить домой своего мамонта. как то так.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Баловать. Выполнять все, что пообещал ей. Быть надежным и заботливым.
    Конкретизировать - это перечислить конкретные поступки, ув.Евгений

    Этого достаточно...
    т.е. жена может продолжать скандалить и придираться?
    Или она этого уже не делает?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Конкретизировать - это перечислить конкретные поступки, ув.Евгений
    Организовать досуг, приятные женские процедуры, цветы.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. жена может продолжать скандалить и придираться?
    Или она этого уже не делает?
    Когда придирки и скандалы разбавлены положительной реакций - уже много легче...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Организовать досуг, приятные женские процедуры, цветы.
    Кроме цветов - опять нифига непонятно
    И какое отношение имеют цветы и досуг к вашему решению быть надежным и выполнять обещания?

    Когда придирки и скандалы разбавлены положительной реакций - уже много легче...
    Получается, что ваш брак - это такая тяжкая ноша, ув.Евгений? А жена даже чуточку облегчить его не желает...
    Высунуть свою голову из той задницы, куда я ее засунул, и обратить внимание на свою жену. Перестать жевать сопли, в том числе и на всевозможных форумах. Очертить круг первостепенных задач, сделать их, и притащить домой своего мамонта. как то так.
    А сейчас мамонта кто тащит?
    Кстати, ув. Евгений, уточните пожалуйста возраст и пол детей

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кроме цветов - опять нифига непонятно
    И какое отношение имеют цветы и досуг к вашему решению быть надежным и выполнять обещания?
    Это вы увидели отношение цветов к обещанию. Я прошу прощения, просто сутки не спавший, чего то могу не понять...
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, что ваш брак - это такая тяжкая ноша, ув.Евгений? А жена даже чуточку облегчить его не желает...
    Тяжелая ноша или нет мой брак сказать не могу - не с чем сравнить.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А сейчас мамонта кто тащит?
    Кстати, ув. Евгений, уточните пожалуйста возраст и пол детей
    Сейчас тащим вместе. Я работаю сам на себя,мои доходы за последний год сильно упали. Жене пришлось выйти на работу.
    Мальчик 14, мальчик 6, девочка 2

  8. #38
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Это вы увидели отношение цветов к обещанию. Я прошу прощения, просто сутки не спавший, чего то могу не понять...
    Я спросила об усилиях с вашей стороны, вы ответили:
    Баловать. Выполнять все, что пообещал ей. Быть надежным и заботливым
    как это проявляется в ваших поступках?
    Сейчас тащим вместе. Я работаю сам на себя,мои доходы за последний год сильно упали. Жене пришлось выйти на работу.
    Мальчик 14, мальчик 6, девочка 2
    А дочка с кем, пока жена на работе? Она в сад ходит?
    До того, как доходы упали в этом году - жену устраивало финансовое положение?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я спросила об усилиях с вашей стороны, вы ответили:

    как это проявляется в ваших поступках?
    Если пообещал во время с работы вернутся или сделать что-то по дому, или в кино или театр сходить - надо сделать. Это про надежность

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А дочка с кем, пока жена на работе? Она в сад ходит?
    В сад.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    До того, как доходы упали в этом году - жену устраивало финансовое положение?
    В целом да.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Если пообещал во время с работы вернутся или сделать что-то по дому, или в кино или театр сходить - надо сделать. Это про надежность
    Вы как-то пишите в неопределенном времени все время - "надо сделать", "баловать", быть надежным"...
    Я не могу понять - вы это теоретически рассуждаете или действительно в последнее время выполняете обещания, дарите цветы и пр.?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы как-то пишите в неопределенном времени все время - "надо сделать", "баловать", быть надежным"...
    Я не могу понять - вы это теоретически рассуждаете или действительно в последнее время выполняете обещания, дарите цветы и пр.?
    Какой отрезок времени вас интересует?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Какой отрезок времени вас интересует?
    ув.Евгений, ну откуда же мне знать?
    Это же ВЫ писали, что прикладываете усилия для налаживания отношений - вам виднее должно быть, как долго вы их "прикладываете"
    Я прошу прощения, просто сутки не спавший, чего то могу не понять...
    Никакой срочности в ответах нет в принципе
    Можете завтра ответить, на свежую голову

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Евгений, ну откуда же мне знать?
    Это же ВЫ писали, что прикладываете усилия для налаживания отношений - вам виднее должно быть, как долго вы их "прикладываете"
    Да как начались разлады - так и начал прикладывать. Судя по ситуации - либо недостаточно, либо не туда.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Никакой срочности в ответах нет в принципе
    Можете завтра ответить, на свежую голову
    Для меня есть срочность. Правда, я не знаю, почему я тороплюсь получить ответы на свои вопросы.

  14. #44
    Для меня есть срочность. Правда, я не знаю, почему я тороплюсь получить ответы на свои вопросы.
    предположу: потому что вас эти события выбили из зоны комфорта, как в моральном так и в физическом плане.
    Тут дело в том, что ответов готовых нет, на форуме прямых рекомендаций к действию не дают, участники могут помочь вам посмотреть на ситуацию по-другому, но на это нужны силы и время. Будет ли толк, в таком состоянии работать, - решать вам.

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Высунуть свою голову из той задницы, куда я ее засунул, и обратить внимание на свою жену. Перестать жевать сопли, в том числе и на всевозможных форумах. Очертить круг первостепенных задач, сделать их, и притащить домой своего мамонта. как то так.
    Вы вместо того, чтобы откровенно поговорить с женой, жуете, как вы пишете сопли, на форумах. Думаю, проблема главная в коммуникации. Вы пишете - баловать жену. А может ей другого хочется? Для этого надо налаживать коммуникацию. И о причинах переписки поговорить. Разговор явно не один понадобится.

  16. #46
    Хорошо, опишу эту ситуацию так, как я ее вижу. Во взаимоотношениях двух людей наметились проблемы. Начал копится ворох претензий друг к другу. Диалог был, но ни к чему не приводил. Финальный аккорд - шаг на сторону. Как на это посмотреть по другому?

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Хорошо, опишу эту ситуацию так, как я ее вижу. Во взаимоотношениях двух людей наметились проблемы. Начал копится ворох претензий друг к другу. Диалог был, но ни к чему не приводил. Финальный аккорд - шаг на сторону. Как на это посмотреть по другому?
    Вам надо искать либо работу, либо подработку, чтобы стать основным добытчиком.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы вместо того, чтобы откровенно поговорить с женой, жуете, как вы пишете сопли, на форумах. Думаю, проблема главная в коммуникации.
    Разговора с результатом и раньше не получалось. Мы сегодня с ней общались пол дня по скайпу. Ничего, кроме сокрушений и сожалений не было сказано.
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы пишете - баловать жену. А может ей другого хочется? Для этого надо налаживать коммуникацию. И о причинах переписки поговорить. Разговор явно не один понадобится.
    Да были уже разговоры, и не один.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вам надо искать либо работу, либо подработку, чтобы стать основным добытчиком.
    Да, это очевидно.

  19. #49
    Разговора с результатом и раньше не получалось. Мы сегодня с ней общались пол дня по скайпу. Ничего, кроме сокрушений и сожалений не было сказано.
    коммуникация имеется в виду не просто говорить, но и воспринимать. Что-то когда-то вы не так считали, интерпретировали, в отношениях с женой, и не факт, что адекватно считываете сейчас, может быть поэтому и результата нет.
    Хотя я до сих пор не понимаю, что и главное зачем, вы хотите от нее услышать.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Да, это очевидно.
    Нутк и начините с этого. Прямо сейчас садитесь и ищите позицию или подработку. Вам няня нужна, чтобы вы могли проводить время парой, вдвоем, без детей. Помощница по хозяйству, можно взять приходящую, переложив на нее определенные задания.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    коммуникация имеется в виду не просто говорить, но и воспринимать. Что-то когда-то вы не так считали, интерпретировали, в отношениях с женой, и не факт, что адекватно считываете сейчас, может быть поэтому и результата нет.
    Хотя я до сих пор не понимаю, что и главное зачем, вы хотите от нее услышать.
    Доброе утро. Да я пока и сам не знаю, что я хочу от нее услышать. Для меня сейчас главное определится со своей позицией и выбором:принимаю я случившееся и готов ли я к тому, что надо будет простить и доверять в будущем своей жене. Или же разорвать все и не терзаться сомнениями.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Нутк и начините с этого. Прямо сейчас садитесь и ищите позицию или подработку. Вам няня нужна, чтобы вы могли проводить время парой, вдвоем, без детей. Помощница по хозяйству, можно взять приходящую, переложив на нее определенные задания.
    Уважаемая Леонис, простите за грубость, что за бред вы мне пишите? Мельком прочитав мои последние сообщения, увидели, что я говорю о своих упавших доходах и советуете мне подработку? Для меня первостепенная задача утихомирить все то, что происходит внутри меня и вернуть способность трезво оценивать ситуацию. Два дня назад я узнал, что моя жена пошла мне на измену! Она не отрицает этого (не сам факт, а что пошла на это)!Причем происходило это, как минимум, в двух разных странах с двумя разными людьми! Вы думаете, после этого у меня в голове мысли о том, где мне найти подработку, что бы нанять няню и больше проводить времени вдвоем с женой?!

  23. #53
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Вы думаете, после этого у меня в голове мысли о том, где мне найти подработку, что бы нанять няню и больше проводить времени вдвоем с женой?!
    Ув. Евгений Красноярск, я не ув. Леонис, а потому спрошу - а чем Вы собрались заниматься в данный момент?

    И о чём же мысли у Вас в голове?

    Кстати, возникли у Вас мысли отмудохать потенциальных любовников жены?
    Ну или как минимум шугануть приблудных самцов с Вашей территории?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    В ссоре - не разговариваем друг с другом, спим в разных комнатах. Длится день-два. Как переходим к "миру"?: подойти извинится, чашку кофе в постель с утра, разрядить обстановку какой-нибудь шуткой... Инициативу в этом проявляем в равной степени (ладно хоть этому я научился...).
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Да как начались разлады - так и начал прикладывать. Судя по ситуации - либо недостаточно, либо не туда.
    Ув. Евгений Красноярск, а пробовали ли Вы до ссор и вместо них часто и усердно заниматься сексом с Вашей драгоценной супругой?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Я уже от переживался...
    Что-то вы путаетесь в показаниях ув.Евгений Красноярск:
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Уважаемая Леонис, простите за грубость, что за бред вы мне пишите? Мельком прочитав мои последние сообщения, увидели, что я говорю о своих упавших доходах и советуете мне подработку? Для меня первостепенная задача утихомирить все то, что происходит внутри меня и вернуть способность трезво оценивать ситуацию. Два дня назад я узнал, что моя жена пошла мне на измену! Она не отрицает этого (не сам факт, а что пошла на это)!Причем происходило это, как минимум, в двух разных странах с двумя разными людьми! Вы думаете, после этого у меня в голове мысли о том, где мне найти подработку, что бы нанять няню и больше проводить времени вдвоем с женой?!
    Так вы отпереживались или как?

    Скажите, вы считаете себя взрослым человеком ув.Евгений Красноярск?

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Уважаемая Леонис, простите за грубость, что за бред вы мне пишите? Мельком прочитав мои последние сообщения, увидели, что я говорю о своих упавших доходах и советуете мне подработку? Для меня первостепенная задача утихомирить все то, что происходит внутри меня и вернуть способность трезво оценивать ситуацию. Два дня назад я узнал, что моя жена пошла мне на измену! Она не отрицает этого (не сам факт, а что пошла на это)!Причем происходило это, как минимум, в двух разных странах с двумя разными людьми! Вы думаете, после этого у меня в голове мысли о том, где мне найти подработку, что бы нанять няню и больше проводить времени вдвоем с женой?!
    Да! Вы - мужик или тряпка, которая распускает сопли?
    Становитесь уже мужиком, екарный бабай!

  27. #57
    Если Б мне муж отказывал в сексе, волей не волей появились бы не только бессознательные шаги по поиску йопаря...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Евгений Красноярск, я не ув. Леонис, а потому спрошу - а чем Вы собрались заниматься в данный момент?
    Занять свои руки и голову чем-нибудь, что бы поменьше дурных мыслей в голову лезло.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]И о чём же мысли у Вас в голове?
    Этого лучше вам не знать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]Кстати, возникли у Вас мысли отмудохать потенциальных любовников жены?
    Ну или как минимум шугануть приблудных самцов с Вашей территории?
    Как вариант. Одного несложно найти. У меня есть его фото, номер телефона, номер автомобиля, место работы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Евгений Красноярск, а пробовали ли Вы до ссор и вместо них часто и усердно заниматься сексом с Вашей драгоценной супругой?
    Если ничего не тяготит - я люблю это дело. Пробовал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что-то вы путаетесь в показаниях ув.Евгений Красноярск:

    Так вы отпереживались или как?
    Вы с покойниками работаете? Между этими двумя сообщениями прошло какое-то время. Живому человеку свойственны скачки настроения, особенно после таких вестей.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите, вы считаете себя взрослым человеком ув.Евгений Красноярск?
    Если честно, то нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Да! Вы - мужик или тряпка, которая распускает сопли?
    Становитесь уже мужиком, екарный бабай!
    Спасибо, приму ваш совет к сведению.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Занять свои руки и голову чем-нибудь, что бы поменьше дурных мыслей в голову лезло.
    И чем же именно, ув. Евгений Красноярск?
    Какие дела у Вас на примете?

    Этого лучше вам не знать.
    Неужто самоубицца подумываете?

    Как вариант. Одного несложно найти. У меня есть его фото, номер телефона, номер автомобиля, место работы
    И? Начали уже поиски этого товарища?

    Если ничего не тяготит - я люблю это дело. Пробовал.
    И каков результат? Ссор меньше стало?
    "Пробовал" означает, что прекратили этот способ использовать? Почему?

    Вы с покойниками работаете? Между этими двумя сообщениями прошло какое-то время. Живому человеку свойственны скачки настроения, особенно после таких вестей.
    Ув. Евгений Красноярск, обороты посбавьте, будьте любезны.
    Если честно, то нет.
    Это как? В 34 года и при наличии 3 детей Вы кто? Юноша бледный со взором горящим?

    Расскажите о семье Ваших родителей. Подробно и обстоятельно.

  30. #60
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если Б мне муж отказывал в сексе, волей не волей появились бы не только бессознательные шаги по поиску йопаря...
    Объясню специально для вас и для других женщин-ораторов, считающих себя психологами. Не знаю, относится это ко всем мужчинам, или это только моя особенность. Я не отказываю в сексе. Я не хочу заниматься сексом после ссоры, во время которой мне было нанесено оскорбление. Я уже писал выше, что когда я чувствую боль внутри - я стараюсь быть один. Поэтому избегаю людей, и жену в том числе. Это не наказание и не отказ с моей стороны - это моя защитная реакция.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Не простая ситуация в семье.
    от Шизоид в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 21:18
  3. Одержимость с точки зрения религии и психиатрии
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 15:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search