Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
Тема:

Ситуация в семье дошла до точки "Измена"

  1. #1

    Ситуация в семье дошла до точки "Измена"

    Прошу прощения за большой текст

    Вчера я узнал, что моя жена (назовем ее Лена) пошла мне на измену. Узнал я это совершенно случайно. В моих правилах – не лазить в телефоны и компьютеры, не читать личную переписку и СМС-ки. Я ей полностью доверял в этом вопросе. Сказать 100% что был сам факт измены (секса) я не могу – у меня нет таких доказательств.
    Взяв в руки ее планшет, на котором я ежеутренне, чтобы не садится за компьютер, просматриваю новости, я включил его. Первой была открыта ее страница в соцсетях с фотографиями, которые Лена накануне хотела мне показать. Просматривая эти фото, под ними я обнаружил ее переписку с некой девушкой (Юля). Мне в глаза бросилось то, что моя жена делится с этой девушкой о проблемах в общении со мною. Проявив несдержанность, я решил прочитать эту переписку полнее, так как это касалось меня. Прочитанное просто сбило меня с ног. Обсуждая отдых (во время которого, видимо, Лена с Юлей и познакомились) моя жена посетовала, что один из вечеров прошел неоднозначно. Приняв приглашение от некоего господина на ужин в ресторане, моя жена поехала с ним. После ужина они вернулись в отель. По возвращении Лена обнаружила в своем телефоне несколько принятых сообщений от другого господина (назовем его старым другом), с которым моя жена (как она пишет Юле в этом сообщении) собиралась ранее встретится. Он сообщал ей, что приехал в город и готов к встрече. Произошла ли эта встреча – из переписки неясно. Собеседница моей жены просто отметила, что эти события - знаки судьбы. После этого их общение перешло на другие темы. Необходимо пояснить, что за пару дней до обнаружения мною этих данных, Лена вернулась из заграничной поездки (отпуска), где она отдыхала несколько дней в отеле на побережье моря. Там и происходили эти события. Пока я с планшетом в руках осознавал эту информацию, на него стали приходить сигналы о входящих сообщениях. Я увидел, что кто-то в онлайн режиме в данной соцсети шлет сообщения моей жене. Пока у меня была открыта ее страничка Лена, в это время находящаяся на своей работе, зашла с рабочего компьютера или телефона на свою страницу и начала отвечать какому-то молодому человеку. Характер общения был явно не деловой. Общение свелось обоюдному интересованию личными делами и обсуждением возможности встретится в обеденный перерыв или вечером. Причем весь текст переписки тут-же уничтожался ею.
    Я был просто оглушен. Из увиденного мною складывалась такая картина: моя жена, находясь в отпуске, сначала идет в ресторан с одним мужчиной. В это же время ей сообщает о желании увидеться другой мужчина, встреча с которым была задумана ею заранее. По приезду домой и выходу на работу, она через соцсеть договаривается о встрече с неким молодым человеком (третий персонаж). Все, занавес. Наше маленькое представление завершено.
    Теперь основа и подоплека описываемого. Мы супружеская пара, нам по 34 года, в браке 15 лет. Есть трое детей. Наши взаимоотношения начали портится года три назад, перед зачатием и рождением нашего третьего ребенка. Пошли претензии в мой адрес: недостаточно уделяю ей внимания, недостаточно зарабатываю и так далее. Часть претензий вполне обоснована. К сожалению, у меня ряд недостатков: проявлял безответственность, допускал дачу обещаний и их невыполнение (По прошествии этих лет я понял, что этим допустил грубейшие ошибки в нашей личной жизни). Все это соответственно сказывалось на моих заработках и уровне ведения домашних дел. Со временем ситуация обострялась, так как моих действий, видимо, было недостаточно. К тому же у жены во время беременности и после рождения ребенка ухудшилось здоровье. В ход пошли прямые оскорбления. Допускалось в присутствии старшего ребенка (на тот момент ему уже 12) назвать меня ничтожеством. Мои усилия по взятии на себя домашних дел (дабы разгрузить ее) оборачивались обвинениями, что кроме как вытирать сопли детям, я ни на что не способен. В ответ с моей стороны посыпались аналогичные гадости. Несколько раз я не пришел ночевать домой. Ночевал на работе. Никаких мыслей или поводов для измены с моей стороны просто не было.
    Моя жена по характеру довольно рассудительный человек, да и я (с ее слов) отсутствием ума не страдаю. Несколько раз мы садились с ней обсудить нашу проблему. Из бесед выходило, что ситуация нам обоим ясна. Она мне говорила, что ей недостаточно от меня внимания к ней, как к женщине. Что ей необходимы подарки (пусть небольшие), цветы, знаки внимания, совместный отдых (желательно без детей). Что она понимает, что причиняет мне боль, когда в ссорах оскорбляет меня, но ничего поделать с собою не может и говорит это сгоряча. В ответ я говорил о том, что я не настолько плох, как она рисует меня. У меня есть ряд достоинств, и мне бы хотелось, что бы их отмечали. Я говорил о том, что мне нужна похвала, что она окрыляет и дает силы для новых свершений. Мне хотелось слышать, что я нужен и меня любят, несмотря не мои недостатки.
    Мы походили на двух жаждущих любви и заботы людей, которые молят друг друга о милосердии, однако сами не предпринимали никаких действий. Она объясняла это тем, что ее так называемый «женский колодец» пуст. Я ссылался на то, что в атмосфере постоянных придирок я не могу собраться и сделать что-то стоящее. Причем мы оба пришли к выводу, что одна из причин нашего разлада – это наши проблемы личностного характера. Мы видели сами в себе недостатки, которые усложняли нашу совместную жизнь. На мой взгляд, в этой ситуации я должен был проявить больше силы воли и терпения. Моя жена часто говорила, что она ждет от меня того, что в разгар ссоры я просто крепко обниму ее и все успокоится. Но ослепленный обидой, я не делал этого. Я очень долго отхожу о причиненной обиды, и это проблема
    Все ухудшилось после того, как при наших беседах жена стала высказывать мысль о том, наши отношения ее тяготят, что она не хочет и не будет прикладывать никаких усилий для выправления ситуации. Это меня расстроило еще больше. Я понимал, что выстроить хорошие отношения сложно даже при обоюдном согласии, а уж когда одной из сторон это просто не нужно… Все шло к разводу, это вопрос все чаще мы стали обсуждать. И тут произошло это…
    О своем открытие я сообщил ей вечером того же дня, когда она вернулась с работы. Сообщил спокойно, без криков и скандалов. В ответ жена сказала, что это просто переписка и ничего более. Я сказал, что не верю ни слову и ушел из дома.
    Она мне перезвонила через несколько минут, попыталась объяснить, что ничего не было, а она просто искала мужского внимания. Я ответил, что не виню ее, так как понимаю, что если молодая и привлекательная (она выглядит гораздо моложе своих лет и красива) женщина не получает от своего мужа того, что ей нужно, она будет искать это на стороне. Я отдавал себе отчет в том, что все к этому шло, но так ничего и не предпринял. По своей вине, или обоюдной – это уже не важно. На ее отрицание факта интимной связи с этими мужчинами я ответил, что одновременно с общением с вышеуказанными мужчинами она писала мне (находясь в отпуске и на работе), что любит меня и я ей нужен. Такого цинизма я не вынес и назвал ее лживой дрянью. Даже на минуту допустив, что ничего у нее не было, я ей указал на то, что она целенаправленно к этому шла и вопрос был только в том, когда и с кем это произойдет. Она этого даже и не отрицала, и с этим согласилась. На мой взгляд, сознаваясь в малом грехе (попытка изменить), она хочет снять с себя обвинение в большом (сама измена). Я ей сказал, что независимо о того, какие доводы она мне приведет, для меня сам факт ее измены решен. Все равно сейчас невозможно установить истину. А всю жизнь ломать голову – было или нет – я не хочу.
    Причины произошедшего для меня более-менее ясны. Как жить с этим дальше – пока не решил. Позиция жены пока точно не определена. Мы с ней общаемся по скайпу, она говорит, что ей очень жаль, что так произошло. При этом вину за произошедшее возлагает и на меня. Я с ней согласен – моей вины тут с избытком. Мне только два момента не понравились: то, что она одновременно строчила сообщения мне и этим мужчинам и то, что она пошла на это, так и не закрыв вопрос со мной. Разошлись – а там гуляй с кем хочешь и когда хочешь. Теперь постараюсь получить внятную позицию моей жены касаемо этой ситуации.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    .... Теперь постараюсь получить внятную позицию моей жены касаемо этой ситуации.
    А от форума чего вы хотите ув.Евгений Красноярск?

  3. #3
    Ув Евгений Вы не моли бы как-то обобщить
    Что у Вас произошло?
    Вы нашли у жены переписку с тремя мужчинами с которыми она познакомилась в командировке с договоренностями о встречах?
    Не допускаете что это деловые встречи?
    Просто через 15 лет брака решится завести не одного любовника а ах трех одновременно - это как-то диковато и маловероятно

  4. #4
    Вы правы, я даже не озвучил к форуму вопросов (они просто еще не сформировались в моей голове). За прошедшие сутки я только смог привести свои мысли в порядок и тут же поспешно выложил их здесь.

    --- Добавлено ---

    Нет, невольно присутствовал при переписке с молодым человеком. Это НЕ деловая переписка, а именно фривольная договоренность о встрече. Встречу с двумя другими моя жена обсуждала со своей знакомой.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Вы правы, я даже не озвучил к форуму вопросов (они просто еще не сформировались в моей голове). За прошедшие сутки я только смог привести свои мысли в порядок и тут же поспешно выложил их здесь.
    Вы не переживайте
    И не старайтесь следить за формой изложения - от этого страдает содержание иногда

  6. #6
    я даже не озвучил к форуму вопросов (они просто еще не сформировались в моей голове).

    Все равно сейчас невозможно установить истину.
    это вот вы правильно заметили. Выяснение этой истины, на мой взгляд, в мелких подробностях - меньшее что вам нужно прямо сейчас

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Нет, невольно присутствовал при переписке с молодым человеком. Это НЕ деловая переписка, а именно фривольная договоренность о встрече. Встречу с двумя другими моя жена обсуждала со своей знакомой.
    Ага
    Понятно((
    Ну знаете флирт это тоже пока еще не криминал от него дорога до измены может быть длинной

  9. #9
    В беседе с женой мы уточнили "длину" дороги. Она и не скрывала. что если бы не помехи - это бы уже произошло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение


    это вот вы правильно заметили. Выяснение этой истины, на мой взгляд, в мелких подробностях - меньшее что вам нужно прямо сейчас
    Я не собираюсь этого делать.

  10. #10
    Я не собираюсь этого делать.
    я поняла, - просто заметила редкий случай искры самосохранения в такой ситуации, вы молодец.

  11. #11
    Был бы молодец - не довел бы до такого...

  12. #12
    сказал, что не верю ни слову и ушел из дома.
    сколько вы уже живете отдельно? вы ушли на съемную квартиру?
    есть связь с детьми?

    Как жить с этим дальше – пока не решил.
    судя по тексту, это во многом зависит от слов жены:
    Позиция жены пока точно не определена.
    Теперь постараюсь получить внятную позицию моей жены касаемо этой ситуации.
    Каких слов от нее ждете? ведь не оправданий и обещаний же - их она уже предоставила.
    Какие варианты событий сами видите?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    сколько вы уже живете отдельно? вы ушли на съемную квартиру?
    есть связь с детьми?
    Отдельно 1 сутки. Переночевал пока на работе, дальше - съемное жилье. Связь с детьми есть

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    судя по тексту, это во многом зависит от слов жены:
    Да, мне важно знать ее позицию: готова она что-то делать или "все, что ни делается - все к лучшему"

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Каких слов от нее ждете? ведь не оправданий и обещаний же - их она уже предоставила.
    Какие варианты событий сами видите?
    Оправданий мне нужно. Обещаний то же - обещания имеют свойство нарушатся. Варианта тут только два: либо развод, либо борьба за сохранение семьи. какой выбрать - пока не решил.

  14. #14
    Варианта тут только два: либо развод, либо борьба за сохранение семьи. какой выбрать - пока не решил.
    Ну, с этим не стоит торопиться, тем более, все еще свежо.
    Наши взаимоотношения начали портится года три назад, перед зачатием и рождением нашего третьего ребенка
    Не припомните, что случилось у жены или у вас обоих три года назад, кроме ребенка?
    Ребенок был запланированным?

    --- Добавлено ---

    Расскажите еще до этого 12 лет как жили? без публичных оскорблений?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не припомните, что случилось у жены или у вас обоих три года назад, кроме ребенка?
    Ребенок был запланированным?
    Я думал об этом. Скорее всего стечение нескольких факторов. Я допустил несколько оплошностей в бытовом плане: сам затеял и не сделал во время ремонт в нашей спальне, не смог заработать дополнительно денег на поездку к морю и жена вынуждена была ехать с детьми без меня. Ребенок просто появился чуть раньше, чем мы планировали. Жена потом говорила мне, что ей очень не понравилось, что при известии о беременности я сказал, что не готов к этому. Хотя это было честное признание, я никогда не заговаривал о таких вещах, как аборт и просто был рад этому событию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Расскажите еще до этого 12 лет как жили? без публичных оскорблений?
    Такого не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Расскажите еще до этого 12 лет как жили? без публичных оскорблений?
    Всякое было за эти двенадцать лет. И ссорились, но при этом быстро мирились. К чести моей жены, она всегда первая шла навстречу. Я в этом плане намного тяжелее.

  16. #16
    сам затеял и не сделал во время ремонт в нашей спальне,
    она часто высказывала недовольство поэтому поводу, или это ваше предположение?
    не смог заработать дополнительно денег на поездку к морю и жена вынуждена была ехать с детьми без меня
    не совсем поняла в чем тут беда, ей было с детьми очень сложно или она на море без вас не хотела, а вы ее силком отправили?
    что сами в это время делали?

    ссорились, но при этом быстро мирились.
    о чем чаще всего ссорились?

    К тому же у жены во время беременности и после рождения ребенка ухудшилось здоровье. В ход пошли прямые оскорбления
    какого рода у жены проблемы со здоровьем?
    теперь она здорова?
    Несколько раз я не пришел ночевать домой. Ночевал на работе. Никаких мыслей или поводов для измены с моей стороны просто не было.
    разлад и взаимные упреки в эти три года никак не повлияли на вашу сексуальную жизнь?
    секс был регулярным, оба были удовлетворены?

  17. #17
    Она мне говорила, что ей недостаточно от меня внимания к ней, как к женщине. Что ей необходимы подарки (пусть небольшие), цветы, знаки внимания, совместный отдых (желательно без детей).
    она просто искала мужского внимания.
    Вы сами сейчас понимаете какого именно внимания хотела от вас жена, и почему вы ей его не дали? только лишь из-за того, что вам сложно идти навстречу?
    И вообще пока получается, что налево она пошла за цветами и уединением. Как-то это...мелко что ли.

    --- Добавлено ---

    Тут не только на вопросы можно отвечать. Вы, если накипело, пишите, что чувствуете, что тревожит

  18. #18
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    она часто высказывала недовольство поэтому поводу, или это ваше предположение?
    Это ремонт припоминается мне и сейчас. Я уже шутил с ней по этому поводу, что она мне до старости будет его припоминать

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не совсем поняла в чем тут беда, ей было с детьми очень сложно или она на море без вас не хотела, а вы ее силком отправили?
    что сами в это время делали?
    Хотела ехать со мной, я не смог (объективных причин не было - всецело мой косяк). С детьми там намаялась поэтому, со мной было бы легче. А пока она была в отпуске с детьми, я должен был доделать к их приезду этот ремонт, но не сделал.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    о чем чаще всего ссорились?
    Да обычная бытовуха.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    какого рода у жены проблемы со здоровьем?
    теперь она здорова?
    Проблемы гормонального характера, панические атаки (я, дурень, вообще считал эти панические атаки какой-то блажью, только недавно узнал, что это довольно серьезная вещь). Сейчас с этим полегче. Нашла способ бороться
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    разлад и взаимные упреки в эти три года никак не повлияли на вашу сексуальную жизнь?
    секс был регулярным, оба были удовлетворены?
    Последние три года секс нерегулярен. Причина - отказ с моей стороны. Это момент мы обсуждали с женой. Она часто предлагала мне заняться сексом во время ссоры. В этом плане я несговорчивый. Есть у меня такая особенность и я неоднократно пытался и пытаюсь донести ее до своей жены: если мы в ссоре, я считаю свое мужское самолюбие задетым и женщина, которая это сделала, не является для меня сексуально привлекательной. Она обижалась на это, говорила, что ее это унижает как женщину. А я в ответ говорю, что просто от принижения мужского самолюбия снижается влечение в целом.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Да, мне важно знать ее позицию: готова она что-то делать или "все, что ни делается - все к лучшему"
    Что-то делать - это что именно?
    Мне видится, вы продолжаете свою привычную политику перекладывания ответственности на жену:
    Мы походили на двух жаждущих любви и заботы людей, которые молят друг друга о милосердии, однако сами не предпринимали никаких действий.
    Типа пусть жена сначала решит, желает ли она сохранять брак - а уж потом и я подтянусь. Не?
    В этом плане я несговорчивый. Есть у меня такая особенность и я неоднократно пытался и пытаюсь донести ее до своей жены: если мы в ссоре, я считаю свое мужское самолюбие задетым и женщина, которая это сделала, не является для меня сексуально привлекательной.
    Не поняла, что значит "мы в ссоре"? Жена прям во время семейного скандала предлагает сексом заняться?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы сами сейчас понимаете какого именно внимания хотела от вас жена, и почему вы ей его не дали? только лишь из-за того, что вам сложно идти навстречу?
    Прекрасно понимаю, чего хотела. Почему не дал? Был не внимателен. Не сделал в нужное время нужных вещей. Отнесся так: что, мол, напрягаться. Куда она от меня денется, такого умного, замечательного и красивого, с двумя детьми? Это сейчас я понимаю, что женщинам нравится, когда их добиваются каждый день, независимо от того, сколько вы вместе - 1 день или десять лет.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И вообще пока получается, что налево она пошла за цветами и уединением. Как-то это...мелко что ли.
    А из-за чего ходят налево?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то делать - это что именно?
    Мне видится, вы продолжаете свою привычную политику перекладывания ответственности на жену:
    Прошу прощения, вы видимо не читали мою "простыню", она действительно большая и трудно читаемая, а может, я неясно излагаю. "Что-то делать" - поддерживать меня трудную минуту как мужчину. В плане ответственности мы с ней давно (еще до этого события) пришли к выводу, что вина в происходящем обоюдна. А в том, что произошло, я ее вообще не виню.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Типа пусть жена сначала решит, желает ли она сохранять брак - а уж потом и я подтянусь. Не?
    Нет,не так. При всех наших последних ссорах я без вариантов озвучивал свою позицию: я хочу быть вместе, я хочу работать над своими ошибками и недостатками, мне просто нужно немного поддержки,иногда просто сказать мне, что все у меня получится, потереться о мое плечо и от этого у меня вырастут крылья. Но в ответ я слышал, что она еще не решила, нужны ли ей наши отношения, и прикладывать никаких усилий она не будет.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, что значит "мы в ссоре"? Жена прям во время семейного скандала предлагает сексом заняться?
    Нет, после скандала, когда поостынем.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, вы видимо не читали мою "простыню", она действительно большая и трудно читаемая, а может, я неясно излагаю. "Что-то делать" - поддерживать меня трудную минуту как мужчину. В плане ответственности мы с ней давно (еще до этого события) пришли к выводу, что вина в происходящем обоюдна. А в том, что произошло, я ее вообще не виню.
    К выводу-то вы пришли, только меняться первым никто не хочет, как я поняла
    И какой толк от ваших обсуждений и выводов при таком раскладе?
    Нет,не так. При всех наших последних ссорах я без вариантов озвучивал свою позицию: я хочу быть вместе, я хочу работать над своими ошибками и недостатками, мне просто нужно немного поддержки,иногда просто сказать мне, что все у меня получится, потереться о мое плечо и от этого у меня вырастут крылья.
    Так я об этом и говорю. Утром деньги - вечером стулья
    Сначала жена должна одобрить и поддержать - а потом уже усилия с вашей стороны

    Нет, после скандала, когда поостынем.
    Так что такое "мы в ссоре" и сколько оно длится? День, неделю?
    Каким образом вы от ссоры переходите к "миру"?

  23. #23
    А из-за чего ходят налево?
    Ну вот это:

    Последние три года секс нерегулярен. Причина - отказ с моей стороны
    Несколько раз я не пришел ночевать домой. Ночевал на работе
    пока что мне видится более весомой причиной, нежели поездка на море и цветочки с колечками.
    иди знай где вы там ночевали, она ж не телепат, могло посеять сомнения.
    Даже, если она не подозревала вас открыто, вы не ночевали дома после видимо ссоры, то есть оставили ее, это могло просто подорвать доверие к вам как надежному мужчине.
    Может, расскажите подробнее об этих уходах, после чего случились, когда, как она вас встречала?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    К выводу-то вы пришли, только меняться первым никто не хочет, как я поняла
    И какой толк от ваших обсуждений и выводов при таком раскладе?
    Да, так и есть. Толка от наших обсуждений не было никакого. Это как взять рецепт у врача, а лекарства не принимать.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так я об этом и говорю. Утром деньги - вечером стулья
    Сначала жена должна одобрить и поддержать - а потом уже усилия с вашей стороны
    Нет, вы не об это говорите. Я прикладываю усилия, без всяких условностей. Но партнер просто этого не замечает, и говорит, что он делать ничего не будет. В такой ситуации, к сожалению, у меня быстро кончаются силы.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так что такое "мы в ссоре" и сколько оно длится? День, неделю?
    Каким образом вы от ссоры переходите к "миру"?
    В ссоре - не разговариваем друг с другом, спим в разных комнатах. Длится день-два. Как переходим к "миру"?: подойти извинится, чашку кофе в постель с утра, разрядить обстановку какой-нибудь шуткой... Инициативу в этом проявляем в равной степени (ладно хоть этому я научился...).

  25. #25
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    пока что мне видится более весомой причиной, нежели поездка на море и цветочки с колечками.
    Да, недостаток близости так-же указывался как одна из причин поступка жены.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    иди знай где вы там ночевали, она ж не телепат, могло посеять сомнения.
    Даже, если она не подозревала вас открыто, вы не ночевали дома после видимо ссоры, то есть оставили ее, это могло просто подорвать доверие к вам как надежному мужчине.
    Может, расскажите подробнее об этих уходах, после чего случились, когда, как она вас встречала?
    Где я ночевал, она всегда знала - это очень легко всегда было проверить. Достаточно позвонить на рабочий стационарный телефон. Уходить я стал после того, как в мой адрес посыпались претензии уже в присутствии старшего ребенка. Мне тяжело было такое вынести и я уходил. Встречала нормально, так как сама звонила и просила приехать обратно.

  26. #26
    Уходить я стал после того, как в мой адрес посыпались претензии уже в присутствии старшего ребенка.
    А было это когда? часом не в период проблемам с гормонами?

    --- Добавлено ---

    она всегда знала - это очень легко всегда было проверить.
    она проверяла?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А было это когда? часом не в период проблемам с гормонами?
    Да, тогда.



    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    она проверяла?
    Ни разу.

  28. #28
    Да, тогда.
    Ни разу.
    Эх, вот беда

    Я попозже вернуть, отойти надо.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    ...
    Оправданий мне нужно.
    В чём?

    Обещаний то же - обещания имеют свойство нарушатся.
    Не поняла, нужны обещания? или нафиг не нать?- так как и вы обещали да не делали и думаете о ней так же?

    Варианта тут только два: либо развод, либо борьба за сохранение семьи. какой выбрать - пока не решил.
    С кем борьба?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Евгений Красноярск Посмотреть сообщение
    Нет, вы не об это говорите. Я прикладываю усилия, без всяких условностей. Но партнер просто этого не замечает, и говорит, что он делать ничего не будет. В такой ситуации, к сожалению, у меня быстро кончаются силы.
    Ok, давайте конкретизируем
    Какие усилия вы прикладывали и какой реакции ожидали от жены?
    Что именно должна сделать жена, помимо вот этого:
    иногда просто сказать мне, что все у меня получится, потереться о мое плечо и от этого у меня вырастут крылья
    ?
    В ссоре - не разговариваем друг с другом, спим в разных комнатах. Длится день-два. Как переходим к "миру"?: подойти извинится, чашку кофе в постель с утра, разрядить обстановку какой-нибудь шуткой... Инициативу в этом проявляем в равной степени (ладно хоть этому я научился...).
    Зачем в разных комнатах спать? "Наказываете" жену за грубость?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Не простая ситуация в семье.
    от Шизоид в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 21:18
  3. Одержимость с точки зрения религии и психиатрии
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 15:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search