Страница 273 из 360 ПерваяПервая ... 73173243263270271272273274275276283303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 161 по 8 190 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8161
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как хотелось бы ув Марселин?
    Я сама очень щедрая, и мне щедрые люди нравятся. Может, мне и нужен более сдержанный и считающий деньги, не знаю. В противовес.
    Хотелось бы - ну, например, чтоб элементарно что-то предлагал купить (например, если в магазин вместе идем и я помогаю выбрать что-то из продуктов) или там, если я в интернете прошу что-то через него заказать / деньги мне на телефон положить - ну мог бы и не брать с меня деньги, тем более, суммы не велики)

  2. #8162
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Мирная,, это ощущение, а не умозаключение, и его природа мне не понятна пока, наверное, что-то внутри. Из телески есть тошнота (отвращение как возогнанный гнев?)

  3. #8163
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну этот мужчина не просто засыпает, а "смотрит в рот" и "дует в попу" я бы так сказала. Работает на севере вполне себе в мужской сфере, но дома такое отношение, при этом она порвёт любого, кто как-то не так посмотрит на её мужа. Мне кажется они нашли друг друга и живут себе и живут без всяких копаний.
    Ага.В каждой избушке свои погремушки.У меня дом был напополам с такой парочкой.Мужик внешне-вот чисто мальчик-одуванчик)Голубоглазый кудрявый блондин, такой тихий,такой вежливый-куда деваться.Где-то раз в 3 месяца напивался, иии...поехали...гонял жену и дочь по дому,избивал, бил стекла в доме, выламывал с корнем забор,который сам же ставил недавно,ходил по улице и орал диким голосом (просто идет и орет АААА), его увозили в милицию, пару недель тишина,потом смотрю-опа,опять едет,на переднем сиденье рядом с ним соседка,с букетом,довольнющая,смеется,синяки прошли,стекла поменяли,забор починили,живем спокойно пару месяцев.А.да.они в разводе давно.Но вот не в силах расстаться)

  4. #8164
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Мирная,, это ощущение, а не умозаключение, и его природа мне не понятна пока, наверное, что-то внутри. Из телески есть тошнота (отвращение как возогнанный гнев?)
    У Вас ещё гормоны ведь работают в полную силу , в это время всё воспринимается острее и близко к сердцу, так что надо подумать что же всё-таки является истинной причиной таких ощущений.

  5. #8165
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У Вас ещё гормоны ведь работают в полную силу , в это время всё воспринимается острее и близко к сердцу, так что надо подумать что же всё-таки является истинной причиной таких ощущений.
    Гормоны, точно... Ну, да, подумать надо. По идее, обесценивать могут те, кто важен. Видимо, что-то с родительскими фигурами.

  6. #8166
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Гормоны, точно... Ну, да, подумать надо. По идее, обесценивать могут те, кто важен. Видимо, что-то с родительскими фигурами.
    А.. Которые Ваши ценности - затрагиваются,
    ув. СерпомПо? Можете внятно разобрать?

  7. #8167
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Гормоны, точно... Ну, да, подумать надо. По идее, обесценивать могут те, кто важен. Видимо, что-то с родительскими фигурами.
    Обесцениваете Вы сами , окружающие лишь катализатор. Ну это моё личное не подтверждённое ничем основательным мнение.

  8. #8168
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Обесцениваете Вы сами , окружающие лишь катализатор. Ну это моё личное не подтверждённое ничем основательным мнение.
    Наверное, из стремления к самоуничтожению

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А.. Которые Ваши ценности - затрагиваются,
    ув. СерпомПо? Можете внятно разобрать?
    Ага, с компьютера напишу скоро

  9. #8169
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наверное, из стремления к самоуничтожению

    То есть Вы добились уже приличных результатов для Вашего возраста ( по моему мнению) , а Вам хочется быть снова недалёкой и найдя какие-то высказывания находите этому подтверждение. И кажется что всё зря , будто топчетесь на месте? Я ощущала такое , может неверно понимаю?

  10. #8170
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть Вы добились уже приличных результатов для Вашего возраста ( по моему мнению) , а Вам хочется быть снова недалёкой и найдя какие-то высказывания находите этому подтверждение. И кажется что всё зря , будто топчетесь на месте? Я ощущала такое , может неверно понимаю?
    Ну... "А зачем я этого добивалась, если в это не верят и не видят?", как-то так.

  11. #8171
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну... "А зачем я этого добивалась, если в это не верят и не видят?", как-то так.
    А разве должны это видеть все? Разве Вы сами себе не решаете добились или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну... "А зачем я этого добивалась, если в это не верят и не видят?", как-то так.
    Прочитала Ваш пост в дневнике у ув. Джубала и поносильню , так мило показалось, не знай почему , прошу прощения.

  12. #8172
    *шёпотом* процесс изменения ценностей -
    неизбежно сопровождается привкусом обес-
    ценивания, кстати. И далеко не всем оттого -
    удаётся этот процесс.

  13. #8173
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* процесс изменения ценностей -
    неизбежно сопровождается привкусом обес-
    ценивания, кстати. И далеко не всем оттого -
    удаётся этот процесс.
    Я это много раз проходила , стеснялась только об этом заявлять, а потом становилась новая , всё лучше и лучше для себя )))

    --- Добавлено ---

    Господи, как вспомню как всё начиналось и продолжилось, меня наблюдали Вы все уже в течение 10 лет - ровно столько прошло со времени обращения в данном сообществе, а вопросы и познание себя и жизни не кончаются. Я ОЧЕНЬ благодарна , просто нереально !!!

  14. #8174
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я это много раз проходила , стеснялась только об этом заявлять, а потом становилась новая , всё лучше и лучше для себя )))
    Заметьте-ДЛЯ СЕБЯ) То есть все упирается в нашу собственную оценку

  15. #8175
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну... "А зачем я этого добивалась, если в это не верят и не видят?", как-то так.
    Маш , давай не поленись , распиши , что тебя задело зацепило ( можешь прям с цитатами разобрать) ? Ты стесняешься создать тему о себе? Мне казалось , что ты ну ооочень правильная , прям сейчас в этих всплесках теперь вижу тебя живым человеком , а не стальной девушкой.

  16. #8176
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я это много раз проходила , стеснялась только об этом заявлять, а потом становилась новая , всё лучше и лучше для себя )))

    --- Добавлено ---

    Господи, как вспомню как всё начиналось и продолжилось, меня наблюдали Вы все уже в течение 10 лет - ровно столько прошло со времени обращения в данном сообществе, а вопросы и познание себя и жизни не кончаются.
    Ага.Думаю,что вопросы познания себя и жизни кончаются только вместе с жизнью.)

  17. #8177
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А.. Которые Ваши ценности - затрагиваются,
    ув. СерпомПо? Можете внятно разобрать?
    Попробую...
    1. Мне не очень нравится идея соответствовать каким-то всеобщим стандартам, "восточным", "западным" или каким-то ещё. Нравится творчески подходить к правилам в обществе, искать круг нам по нраву, а не подгонять себя под некий, пусть и проверенный веками, эталон из палаты мер и весов. Может быть, я сама потом приду именно к этому эталону, но - сама. Вернее, уже семьёй. Ценность - идти с верными попутчиками по нашему общему малому пути или вернуться на большой, протоптанный всеми, но идти по собственной воле.
    2. Не понятно, что именно в теме про меня, а что - нет. Если я начинаю примерять к себе всё написанное, то голова кругом идёт от противоречий, а если игнорировать часть инфы, а принимать к сведению лишь обращённое ко мне, то не пропущу ли что-то? Мне проще жить вторым вариантом, но как людям удаётся воспринимать многое? Как фильтровать нужное и ненужное? Ценность тут не знаю, какая, но это большая проблема для меня в общих темах. Это как стоять в окружении кривых зеркал: много отражений, и все разные.
    3. То, о чём ув. Мирная сказала. Я считаю, что мы многого добились семьёй, и в реальности всё хорошо. Но меня задевают слова, например, о том, что европейки не способны на... . О почтении задевает, потому что я уважаю других, и никто не упрекал меня в обратном, но при чём же тут почтение? И разве непонимание моё почтения в отношениях как-то влияет на сами отношения, если уважение есть? То есть, я не считаю себя "не женщиной" из примера про корабль. Коряво написала, но пока внятнее не получается. Не считаю, что это относится ко мне хоть в какой-то мере, короче говоря, и не понятно, откуда взялось такое мнение. Или я чего-то не вижу, или неправильно транслирую в форум? И если этого всего хорошего не видно, а видно только плохое, то в чём дело?

  18. #8178
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Заметьте-ДЛЯ СЕБЯ) То есть все упирается в нашу собственную оценку
    Мне трудно откомментировать это. Разве плохо иметь такую самооценку? Тем более у меня она изначально была занижена прилично.

  19. #8179
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Маш , давай не поленись , распиши , что тебя задело зацепило ( можешь прям с цитатами разобрать) ? Ты стесняешься создать тему о себе? Мне казалось , что ты ну ооочень правильная , прям сейчас в этих всплесках теперь вижу тебя живым человеком , а не стальной девушкой.
    Да мне кажется, что тут я очень эмоциональная, даже удивляюсь, почему ув. Лиат забанили, а меня нет, и никогда не банят и не банили(( 11 лет на форумах, столько конфликтов с администрациями, и всегда сподвижников банят, а меня нет, ещё и к советам прислушиваются( Как в "Королеве бензоколонки", Людмила хотела, чтобы её уволили, решила хамить, грубить, а это всё воспринималось как конструктивные замечания. Меня вообще удивляет, что меня воспринимают стальной. Это как коллега по работе сказал, что у меня стальные нервы. Чуть глаза на лоб не вылезли...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Прочитала Ваш пост в дневнике у ув. Джубала и поносильню , так мило показалось, не знай почему , прошу прощения.
    Да так оно и есть) Только сдерживать смех по поводу той ассоциации в реале было сложно, а так нормально

  20. #8180
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне трудно откомментировать это. Разве плохо иметь такую самооценку? Тем более у меня она изначально была занижена прилично.
    Нет-нет, я не о том, что "плохо"-наоборот! Я имела ввиду, что когда мы сами принимаем в себе те или иные наши качества, тогда и приходит покой)

  21. #8181
    Маш, может, тебя задело, что Лиат забанили?

  22. #8182
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да мне кажется, что тут я очень эмоциональная, даже удивляюсь, почему ув. Лиат забанили, а меня нет, и никогда не банят и не банили(( 11 лет на форумах, столько конфликтов с администрациями, и всегда сподвижников банят, а меня нет, ещё и к советам прислушиваются( Как в "Королеве бензоколонки", Людмила хотела, чтобы её уволили, решила хамить, грубить, а это всё воспринималось как конструктивные замечания. Меня вообще удивляет, что меня воспринимают стальной. Это как коллега по работе сказал, что у меня стальные нервы. Чуть глаза на лоб не вылезли...
    Так тебе "обидно" за ув. Лиат? Я думаю, она справится с этим , знала ведь на что шла ))) Просто ты знаешь грань , для женщины это очень нужное умение и тебе по печени никогда не дадут, нужно уметь останавливаться. Ув. Лиат , просто решила подразниться ( даже не подразниться , а поиграться, прости , Алён) и получила такой ответ , который в реале не получит никогда ( в этом и есть истинный смысл темы этой), ну мне так кажется.

  23. #8183
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Маш, может, тебя задело, что Лиат забанили?
    Понимаешь, дело не в том, что её забанили. Бывает.
    А дело в том, что с моих 19 лет и по нынешние почти 30 банят моих единомышленников, сподвижников, а меня никогда. Не знаю, в чём дело, ну не в том же, что я обычно изъясняюсь без мата? Маразм какой-то. Чувствую себя бестелесным привидением каким-то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так тебе "обидно" за ув. Лиат? Я думаю, она справится с этим , знала ведь на что шла ))) Просто ты знаешь грань , для женщины это очень нужное умение и тебе по печени никогда не дадут, нужно уметь останавливаться. Ув. Лиат , просто решила подразниться ( даже не подразниться , а поиграться, прости , Алён) и получила такой ответ , который в реале не получит никогда ( в этом и есть истинный смысл темы этой), ну мне так кажется.
    Мне не обидно, тут другое, я ув. Марселин ответила выше)

    У других - "оскорбление администрации", а у меня - "спасибо, мы учтём"

  24. #8184
    Тебе хотелось, чтоб и тебя - того?
    А зачем?

  25. #8185
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Порою субъект - попросту не задумывается,
    что можно делать как-то иначе, нежели -
    он и окружающие делают всегда )))
    Да, спасибо, ув. Джубал, за разъяснение.

  26. #8186
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Тебе хотелось, чтоб и тебя - того?
    А зачем?
    Не очень люблю отделяться от тех, с кем совпадает мнение. Потом, если мнение совпадает, то и последствия надо переживать вместе, так же? Оно, конечно, удобно иногда, оставаться на свободе, но вот внутренне дискомфорт есть.

  27. #8187
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Попробую...
    1. Мне не очень нравится идея соответствовать каким-то всеобщим стандартам, "восточным", "западным" или каким-то ещё. Нравится творчески подходить к правилам в обществе, искать круг нам по нраву, а не подгонять себя под некий, пусть и проверенный веками, эталон из палаты мер и весов. Может быть, я сама потом приду именно к этому эталону, но - сама. Вернее, уже семьёй. Ценность - идти с верными попутчиками по нашему общему малому пути или вернуться на большой, протоптанный всеми, но идти по собственной воле.
    Собственно - первое, похоже, и есть
    основное, ув. СерпомПо.

    Затянувшийся подростково-юношес-
    кий, именно так, не чисто юношес-
    кий, бунт.

    ..От авторитного мнения - разве
    может быть что хорошее
    ©

    Обратите внимание - никто не говорит
    Вам - принять какую-то схему безуслов-
    но. Говрится лишь - может, что пойдёт
    и Вам.

    Вы же - своим подходом - заранее обес-
    цениваете ВЕСЬ опыт поколений. Огуль-
    но. Предпочитая - искать нечто совер-
    шенно своё НА СОБСТВЕННЫХ ОШИБКАХ.

    Возможный, вот только - крайне ресурсо-
    ёмкий подход.

    Эххх Крепко Вам родители в печёнки за-
    сели, ув. СерпомПо.

  28. #8188
    Цитата Сообщение от Shining Steel;
    Как в "Королеве бензоколонки", Людмила хотела, чтобы её уволили, решила хамить, грубить, а это всё воспринималось как конструктивные замечания.
    Все дело в том,что это не Людмила хотела,чтоб ее уволили,а напарница хотела,чтоб уволили Людмилу.) А "хамить"-это ж талант нужен, навыки)

  29. #8189
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно - первое, похоже, и есть
    основное, ув. СерпомПо.

    Затянувшийся подростково-юношес-
    кий, именно так, не чисто юношес-
    кий, бунт.

    Эххх Крепко Вам родители в печёнки за-
    сели, ув. СерпомПо.
    Поэтому я в Маше вижу очень много от себя. Прям множество вещей идентичны.

  30. #8190
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Затянувшийся подростково-юношес-
    кий, именно так, не чисто юношес-
    кий, бунт.
    Юношеский бунт - таки уже пробует опереться
    на взгляды и ценности, и опыт - референтной
    группы пошире, нежели компашка со своего
    подъезда.

    А вот подростковый - навовсе бессмысленный
    и беспощадный - опирается только на свою
    «банду».
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.08.2015 в 23:02.

Страница 273 из 360 ПерваяПервая ... 73173243263270271272273274275276283303 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search