Страница 271 из 360 ПерваяПервая ... 71171241261268269270271272273274281301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 101 по 8 130 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #8101
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Дома яица можно отстегивать)
    О, даже не думала о таком. Надо поучиться такому и вправду.

  2. #8102
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я всё пытаюсь отследить почтительность к мужу, Вроде она присутствует , а вроде иногда "проскальзывает" нечто. Хотя в том , что она должна быть я и не сомневаюсь. Если смотреть на семьи , где почтительность ( по типу " что муж не скажет не сделает - всё хорошо") заложена в мужском и женском изначально , что-то смущает меня. Иногда мужчина ищет себя , пробует туда сюда, а жена с маленькими детьми получает все тяготы быта с переездами и прочее. Как бы вроде и правильно , а вроде как и с огромными жирными минусами. Приведу пример для понятности: Муж киргиз , она татарка , но выросла в его стране, т. е. с пелёнок врождённое уважение и почтение к воле мужа. Он создал своё дело по продаже мужской одежды , купил машину , квартиру они снимали. Потом резко он всё продаёт , уезжает в большой город, там у него ничего не вышло и он приезжает обратно и снова воссоздаёт то , что было, она при этом родила двух детей и была беременна на третьего. Вот как-то смущает меня такое почтение , не смогу я такое спокойно перенести.

  3. #8103
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наверное, да) Как стала выпускать, всё наладилось)
    Как вы стали выпускать? Я всё мирные способы ищу)

  4. #8104
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Про удары в печень и прочие физическое воздействие меня как-то не трогает совсем , на разу не было такого , чтобы была причина меня бить, поэтому даже гипотетически не могу представить. В тяжёлых ссорах когда на меня бывало замахивались или ударяли по столу по стене косяк считаю за собой , сама довела , но это как бы мелочи. Хотя родители дрались и мама доставала отца и получала, мне кажется физ. воздействие происходит от бессилия и только усугубляет проблему.

  5. #8105
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Как вы стали выпускать? Я всё мирные способы ищу)
    Боюсь, что они не совсем мирные) мирные действенные сама ищу

    --- Добавлено ---

    Из мирных.. Доска и прочный нож

  6. #8106
    что то почитала-почитала, война какая то. Даже не знаю, как свою позицию описать. Сама ни на кого голос ни разу не повышала, считаю это распущенностью и плохим воспитанием в родительской семье. Видела один раз рыдающую и истерящую девочку сына, он сначала оторопел, потому что не ожидал такого , потом развернулся, сел в машину и уехал. Очень действенно, как я увидела. Она постепенно утихла, даже в печень бить не понадобилось. Но на её родителей, когда пришлось познакомиться , уже смотрела с подозреним. )) Славтехосподи, они расстались.

  7. #8107
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Приведу пример для понятности: Муж киргиз , она татарка , но выросла в его стране, т. е. с пелёнок врождённое уважение и почтение к воле мужа. Он создал своё дело по продаже мужской одежды , купил машину , квартиру они снимали. Потом резко он всё продаёт , уезжает в большой город, там у него ничего не вышло и он приезжает обратно и снова воссоздаёт то , что было, она при этом родила двух детей и была беременна на третьего. Вот как-то смущает меня такое почтение , не смогу я такое спокойно перенести.
    А что смущает-то? Что не нравится? детей она не должна была рожать или что?

  8. #8108
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А что смущает-то? Что не нравится? детей она не должна была рожать или что?
    Смущает что человека носит и семью за собой таскает, а она покорно всё это несёт, потому что ей точно в печень прилетит за непослушание. Там развода не предусматривается.

  9. #8109
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как свою позицию описать. Сама ни на кого голос ни разу не повышала, считаю это распущенностью и плохим воспитанием в родительской семье.
    мне тоже так кажется.
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Видела один раз рыдающую и истерящую девочку сына, он сначала оторопел, потому что не ожидал такого , потом развернулся, сел в машину и уехал. Очень действенно, как я увидела. Она постепенно утихла, даже в печень бить не понадобилось.
    ЗдОрово)
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Но на её родителей, когда пришлось познакомиться , уже смотрела с подозреним. )) Славтехосподи, они расстались.

  10. #8110
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Боюсь, что они не совсем мирные) мирные действенные сама ищу

    --- Добавлено ---

    Из мирных.. Доска и прочный нож
    Ещё куклы вуду или уничтожение символа противника. Если побить подушку, то с хорошей визуализацией противника или распечаткой фото, символа.
    Изба-поносильня. Ну, и старые добрые конвульсивные рыдания с двигательной активностью

  11. #8111
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Третий - гравирует на кольцах "Это не про меня" -
    и постоянно кольца вертит, пуская зайчики
    в глаза остальным.
    Вот это ближе ко мне. Мне всё кажется , что это не про меня будто и я не такая и у меня совсем всё не так и никакая я не европидка. Но факты говорят , что ещё какая (((

  12. #8112
    ув. Собеседники, вы обратили внимание -
    нигде не говорил о "полном следовании"
    за "единоличными решениями" мужа?

    Ирин.. Милая Мирная..

    Речь веду - о способе взаимодействия между
    мужчиной и женщиной,
    нативном психике одного и другой.

    Что ж до деловой активности семьи
    как единого организма..

    Пророк, да примет его Высшее и приветствует -
    начинал приказчиком у своей старшей
    жены. Более того - исключительно благодаря
    её и рода её материальной поддержке -
    мы имеем Ислам - мировой религией.

    Так что )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.08.2015 в 19:18.

  13. #8113
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ирин.. Милая Мирная..

    Речь веду - о способе взаимодействия между
    мужчиной и женщиной,
    нативном психике одного и другой.
    Да , ув. Джубал, я уже когда писАла свой пост подумала об этом, что речи не было о полной покорности. Хочу понять для своей дальнейшей жизни, что я могу сделать для бОльшего уважения мужа , он просто достоин этого, а я не до конца умею, поэтому и хочу как-то грани обрисовать для себя. Спасибо за замечание.

  14. #8114
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так что )))
    Причём Пророк, славно имя его перед Высшим -
    никогда не скрывал глубокой своей
    благодарности и Старшей жене, и жёнам -
    за поддержку, за понимание, за помощь
    не только в его делах, но и в жизни.

    Хадисы полны восспоминаниями о его
    благодарности и уважении.

  15. #8115
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У нас уже сложились способы коммуникации определённые , кардинально менять их невозможно, себя можно лишь чуток подкорректировать и рушить отношения тоже нет причин совсем. так что работать и жить нужно с тем , что уже есть , поле для улучшения отношений огромное и есть желание и знаю, что больше всё же от меня зависит. Мужчина он просто зеркалит тебе твоё отношение к нему.

  16. #8116
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я просто вспомнила детектив такой классный Чейза "Весь мир в кармане". Там точно гадюка была и от одного укуса человек умер,
    Одна из моих любимых книг, а среди книг Чейза-самая любимая) Кстати,сейчас читала всю дискуссию насчет "мужеотравления", если кому близка эта тема,в прошлом году прочла книгу, впечатлилась,хорошо написано."Моё фанданго" называется.Прочитала тогда "запоем", и вот вспомнила,читая эту тему. Замужество...побои...и - йад ))

  17. #8117
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    По практике "фаллическая дама", она же
    европиздка - бывает всего трёх видов ))

    Одной - блохи.. Ой, фаллос, разумеется,
    мешает, но она просто не знает, что с ним
    делать.

    Второй - просто было неизвестно, что она
    с хуем - эта охает, и начинает о чём-то
    задумываться.

    Третий - гравирует на кольцах "Это не про меня" -
    и постоянно кольца вертит, пуская зайчики
    в глаза остальным.
    Очень заинтересовало) Ув.Джубал, получается все три типа-ОТРИЦАЮТ ? Никто не принимает себя как "фаллическую даму" ? Меня,кстати,этот момент всегда удивлял,когда я его наблюдала на Веже в различных ветках-вот именно,дамам указывают на их "фаллос" и они реагируют так, как Вы написали. А я всю жизнь считала, что "баба с яйцами" - это очень крутой комплимент.И выражение такое слышала именно как восторженный отзыв,мол,ну и баба эта Машка-с яйцами!

  18. #8118
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А я всю жизнь считала, что "баба с яйцами" - это очень крутой комплимент.И выражение такое слышала именно как восторженный отзыв,мол,ну и баба эта Машка-с яйцами!
    Страшусь спросить, ув. Алла, хде это Вы
    живёте..

  19. #8119
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Страшусь спросить..

  20. #8120
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот это ближе ко мне. Мне всё кажется , что это не про меня будто и я не такая и у меня совсем всё не так и никакая я не европидка. Но факты говорят , что ещё какая (((
    Ув.Мирная, а что в Вас вызывает протест, что не можете принять в самой себе, "все не так" - это не как? ) Чем Вас страшит "европидка в себе" ? Вы ведь полностью реализовались как женщина. У Вас крепкая семья.

  21. #8121
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Страшусь спросить, ув. Алла, хде это Вы
    живёте..
    В обычном российском провинциальном городе средних размеров,ув.Джубал ) Ну вот не вру - выражение "баба с яйцами" слыхала не раз, всегда - в положительном смысле.То бишь-крутая такая баба.

  22. #8122
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    В обычном российском провинциальном городе средних размеров,ув.Джубал )
    Никогда не поеду в "российский провинциальный
    город средних размеров", ув. Алла.

    СтрашнО. И не стыжусь признаться в страхе.

    Реально страшнО.

  23. #8123
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    В обычном российском провинциальном городе средних размеров,ув.Джубал ) Ну вот не вру - выражение "баба с яйцами" слыхала не раз, всегда - в положительном смысле.То бишь-крутая такая баба.
    Свидетельствую
    Тоже частенько слышала в позитивном контексте
    В основном в сфере бизнеса

    --- Добавлено ---

    Могу даже сказать где точно - на банкете союза предпринимателей в Выборге

  24. #8124
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В основном в сфере бизнеса
    В сфере управления. Глава местного самоуправления какая-нибудь.

    --- Добавлено ---

    Еще говорят - мужик в юбке. Но тут уж не уверена, что с целью похвалить.

  25. #8125
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Мирная, а что в Вас вызывает протест, что не можете принять в самой себе, "все не так" - это не как? ) Чем Вас страшит "европидка в себе" ? Вы ведь полностью реализовались как женщина. У Вас крепкая семья.
    Да не то чтобы я что-то не принимала в самой себе, я не хочу быть такой , а нотки проскальзывают и начинается "непочтение" с утра. Хочу убрать его и при этом не испытывать дискомфорта. Потому что в указанном мне примере видится почтение , но оно для меня неприемлимо и тем более решений от меня ждёт муж , но с его согласия. Он так примус свой починяет. Крепкая семья для меня понятие несуществующее , любая крепкая семья в разные времена разная. И нужно думать о своём завтрашнем поведении сегодня дабы не было поздно.

  26. #8126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Свидетельствую
    Тоже частенько слышала в позитивном контексте
    Упс. А я чаще слышу это выражение именно в отрицательном смысле. Типа что-то такое... совсем инородное... ни рыба, ни мясо, ни баба и ни мужик... Нечто...

    Обычно у нас на работе так говорят про женщин, которые лезут делать то, в чем не смыслят, причем - настойчиво лезут и раздают при этом направо и налево указания)

    ЗЫ Но к нам в Московию Джубал все равно не поедет)))

  27. #8127
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    В сфере управления. Глава местного самоуправления какая-нибудь.

    --- Добавлено ---

    Еще говорят - мужик в юбке. Но тут уж не уверена, что с целью похвалить.
    Ага! Тоже замечала это противоречие: "Мужик в юбке" - говорят осуждающе, а вот "баба с яйцами" - это уважительно))

  28. #8128
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ага! Тоже замечала это противоречие: "Мужик в юбке" - говорят осуждающе, а вот "баба с яйцами" - это уважительно))
    Да)))

  29. #8129
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ага! Тоже замечала это противоречие: "Мужик в юбке" - говорят осуждающе, а вот "баба с яйцами" - это уважительно))
    А я никогда такого не встречала про это выражение , ехидство и негатив, так не говорят о женщине , которая может равняться с мужчинами в работе и при этом имеющая детей, так говорят про тех женщин , которые ведут эту роль В УЩЕРБ своим истинным женским потребностям.

  30. #8130
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я никогда такого не встречала про это выражение , ехидство и негатив, так не говорят о женщине , которая может равняться с мужчинами в работе и при этом имеющая детей, так говорят про тех женщин , которые ведут эту роль В УЩЕРБ своим истинным женским потребностям.
    Да, и я с таким смыслом слышала)

Страница 271 из 360 ПерваяПервая ... 71171241261268269270271272273274281301 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search