Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 222
Тема:

муж живет на две семьи

  1. #31
    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    женскую поддержку я вижу в том чтоб не делать за него что-то,а подтолкнуть к действию,что бы он добился результатов,чтоб он чувствовал что состоялся как мужчина.Говорят ведь что муж голова,а жена шея куда она захочет туда голова и поворачивает.
    Как именно " подтолкнуть"? Как Вы подталкивали?

    "И контрольные писала."- это чья поддержка, женская или мамская?

  2. #32
    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    спасибо за поддержку.Я знаю,что обиду скрывать нельзя,но боюсь мужу устраивать скандалы,не хочу накальть обстановку в семье,от этого и дети будут страдать,да и оттолкнул только от себя и он побежит к ней.Мне это надо?
    Ну я бы так не сказала, что обиду скрывать нельзя.
    Можно, как же нельзя. Если вот в вашем случае, то это просто необходимо.
    Я несколько про другое, про то, что просто скрывать - это непродуктивно. Во первых, на это уходит много энергии, во вторых, все равно совсем скрыть не удастся, близкие люди все равно ее считают, как не старайся, а в третьих, еще и болячку этим себе наживаете.
    Продуктивно все же поработать так, чтобы это чувство перестало вам мешать. А для этого нужны знания и умения, которые не всегда нам переданы. И потому нужен специалист.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    Да не ростила я его,а поддерживала во всем.Жена офицеру должна быть опорой во всем.А чемоданы я ему собирала и не раз,так куда ж он пойдёт из своей квартиры?
    То, как вы это описываете, называется растить. Быть тылом и опорой - это не растить и не подталкивать, да еще и исподволь, тихонько манипулируя. Мужчины - не дураки и не дети, чтобы с ними так себя вести.
    Возможно, кто-то из коллег выскажется. У меня все.

  4. #34
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как именно " подтолкнуть"? Как Вы подталкивали?

    "И контрольные писала."- это чья поддержка, женская или мамская?
    словом делом чтоб все решения принимал сам,а на счёт контрольных ну не все я за него делала,просто к слову пришлось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    То, как вы это описываете, называется растить. Быть тылом и опорой - это не растить и не подталкивать, да еще и исподволь, тихонько манипулируя. Мужчины - не дураки и не дети, чтобы с ними так себя вести.
    Возможно, кто-то из коллег выскажется. У меня все.
    Ну хорошо пусть так,пусть будет по Вашему.Тогда все наши проблемы кроются именно в этом?Подскажите пожалуйста как тогда нужно вести себя,чтобы не быть маркой для него,а стать женщиной.

    --- Добавлено ---

    значит та другая появилась из-за моего неправильного поведения?

  5. #35
    Ув. Окс, уточните, пожалуйста, чего Вы хотите?
    1) От мужа.
    2) От общения на форуме. Кроме "выговориться" запрос у Вас есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    значит та другая появилась из-за моего неправильного поведения?
    Сколько лет той женщине?

  6. #36
    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо пусть так,пусть будет по Вашему.Тогда все наши проблемы кроются именно в этом?Подскажите пожалуйста как тогда нужно вести себя,чтобы не быть маркой для него,а стать женщиной.

    --- Добавлено ---

    значит та другая появилась из-за моего неправильного поведения?
    Психика человека реагирует не на названия "жена", "муж", но на Роли. Вы для мужа играли роль Мамы - понимающей, всепрощающей, иногда давящей. Будем рассуждать логически: если Вы - Мама, то он - Сын. "Сын" вырос - и нашел Женщину. Теперь понимаете, почему появилась любовница?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Окс, уточните, пожалуйста, чего Вы хотите?
    1) От мужа.
    2) От общения на форуме. Кроме "выговориться" запрос у Вас есть?

    --- Добавлено ---


    Сколько лет той женщине?
    я уже запуталась.Теперь я скорей всего здесь хочу найти,то как стать для мужа женщиной,чтоб он это видел во мне,а не маму свою.И конечно от мужа я хочу чтобы он тоже уже принял серьёзное решение во всей этой ситуации.Это все так долго длиться и уже надо положить конец всему этому и сделать выбор.А нас счёт возраста,то да она младше меня ей 33 года,но и не молодая девчонка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Психика человека реагирует не на названия "жена", "муж", но на Роли. Вы для мужа играли роль Мамы - понимающей, всепрощающей, иногда давящей. Будем рассуждать логически: если Вы - Мама, то он - Сын. "Сын" вырос - и нашел Женщину. Теперь понимаете, почему появилась любовница?
    И как мне изменить свою модель поведения,что сделать для того что бы он увидел во мне женщину? уйти? А почему он так долго тянет и не уходит к той,да и ещё ребёнка её не хочет признавать?

  8. #38
    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    я уже запуталась.Теперь я скорей всего здесь хочу найти,то как стать для мужа женщиной,чтоб он это видел во мне,а не маму свою.
    Это Вам придётся из роли мамы выходить, дабы "мерцать" в ролях также дочери и партнёрши для мужа.

    И конечно от мужа я хочу чтобы он тоже уже принял серьёзное решение во всей этой ситуации.Это все так долго длиться и уже надо положить конец всему этому и сделать выбор.
    В чём, по-Вашему, должно заключаться "серьёзное решение"?
    Выбор стоит между чем и чем?

    А нас счёт возраста,то да она младше меня ей 33 года,но и не молодая девчонка.
    Как я понимаю, мужу Вашему 37 лет.
    К 40 годам у мужчин, женатых на ровесницах, происходит обычно то, что в народе называется "седина в бороду, бес в ребро...", когда они заводят романы с женщинами младше себя.
    Почитайте на Портале - оптимальная разница в возрасте, это когда мужчина старше женщины лет на 10-12 (и до 20).

    Лет через 5 вполне могут появиться у мужа Вашего и "молодые девчёнки", лет 27-30 или младше.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вам придётся из роли мамы выходить, дабы "мерцать" в ролях также дочери и партнёрши для мужа.


    В чём, по-Вашему, должно заключаться "серьёзное решение"?
    Выбор стоит между чем и чем?


    Как я понимаю, мужу Вашему 37 лет.
    К 40 годам у мужчин, женатых на ровесницах, происходит обычно то, что в народе называется "седина в бороду, бес в ребро...", когда они заводят романы с женщинами младше себя.
    Почитайте на Портале - оптимальная разница в возрасте, это когда мужчина старше женщины лет на 10-12 (и до 20).

    Лет через 5 вполне могут появиться у мужа Вашего и "молодые девчёнки", лет 27-30 или младше.
    Но я сама не когда не любила мужчин старше себя.

  10. #40
    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    Но я сама не когда не любила мужчин старше себя.
    Ну, бывает.

    Зато теперь Вы в курсе - мужчины, которые младше своих жён, чаще изменяют им с более молодыми дамами.
    Это, так сказать, издержки Вашего выбора.

  11. #41
    Я хочу чтоб он выбор сделал между мной и той,надоела уже эта нервотрепка.

  12. #42
    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    Я хочу чтоб он выбор сделал между мной и той,надоела уже эта нервотрепка.
    С мужем поговорили на этот счёт?
    Спокойно и внятно?

    Что будет означать выбор между Вами и ей?
    В чём он должен заключаться?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, бывает.

    Зато теперь Вы в курсе - мужчины, которые младше своих жён, чаще изменяют им с более молодыми дамами.
    Это, так сказать, издержки Вашего выбора.
    но я и сама не выгляжу на сорок да и не чувствую себя так.

  14. #44
    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    но я и сама не выгляжу на сорок да и не чувствую себя так.
    Говорю же, почитайте на Портале про разницу в возрасте.

    Возраст не только мордасей да фигурой определяется.

    И одно дело - как Вы выглядите и себя чувствуете, а совсем другое - как Вас мужчина воспринимает.
    При всём моём уважении - неужто между Вами и женщиной на 7 лет младше нет ну никакой разницы?
    Получается, тех 7 лет и нет вовсе?

  15. #45

  16. #46
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Очень хорошая тема:

    https://vezha.com/threads/37470.html
    Да-да, там всё подробно расписано и про возраст, и про его влияние на отношения в паре.
    Насколько я помню, про грамотный адюльтер там тоже говорилось.

    Благодарю Вас за ссылку, ув. frenchchokolate

  17. #47
    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    д
    а если мы будем оформлять на дочерей? я не хочу что бы у мужа была доля,т.к. его мадам хочет заполучить её для сына.она сама так сказала.
    Пока ребенку младшему не исполнилось трех лет, вы можете потратить капитал только на погашение кредита, поэтому оформить квартиру на дочерей сейчас никак не получится. Если подождать до 3-х лет ребенкиных, а еще лучше - до совершеннолетия старшей дочери, вот тогда можно купить на троих - маме и двум дочкам. Папе по закону тоже доля полагается (если к тому моменту вы будете все еще официально женаты), но если он судиться не будет, то ПФ вряд ли будет иметь к вам претензии. А если папа судиться все же будет, то его претензии будут сводиться к 1/4 от суммы маткапитала - то есть около 112 тыс. Капитал семейный, на четверых.

  18. #48
    а та дамочка сейчас с мужчиной или нет?
    если у неё был мужчина на момент беременности, о каком сыне речь?

  19. #49
    С мужем конечно разговаривала и не раз.Он говорит что мы его семья и он ни куда не уйдёт?Говорит,что с ней не общается.А от куда тогда эти смски и звонки от неё,да и с её слов тоже понятно что они постоянно общаются.Я уже писала здесь что хочу чтоб он сделал свой выбор в чью то пользу.Ну нельзя же прожить две жизни за одну.Или можно?Мне конечно очень хочется верить мужу и не бояться распада семьи,но и жить так тоже не возможно.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а та дамочка сейчас с мужчиной или нет?
    если у неё был мужчина на момент беременности, о каком сыне речь?
    да с её слов она жила с мужчиной,а теперь она говорить,что с моим мужем у них отношения ни когда не прекращались.

  21. #51
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Очень хорошая тема:

    https://vezha.com/threads/37470.html
    огромное спасибо за тему,многое поняла.И очень много стала понимать в поведении и словах мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    да с её слов она жила с мужчиной,а теперь она говорить,что с моим мужем у них отношения ни когда не прекращались.
    и ребёнок именно от него.но я ей мало верю.почему она целый год молчала,а когда знала,что я родила сразу стала говорить об этом ребенке как об их общем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Пока ребенку младшему не исполнилось трех лет, вы можете потратить капитал только на погашение кредита, поэтому оформить квартиру на дочерей сейчас никак не получится. Если подождать до 3-х лет ребенкиных, а еще лучше - до совершеннолетия старшей дочери, вот тогда можно купить на троих - маме и двум дочкам. Папе по закону тоже доля полагается (если к тому моменту вы будете все еще официально женаты), но если он судиться не будет, то ПФ вряд ли будет иметь к вам претензии. А если папа судиться все же будет, то его претензии будут сводиться к 1/4 от суммы маткапитала - то есть около 112 тыс. Капитал семейный, на четверых.
    спасибо огромное что объяснили,будем думать что и как сделать.Но с папой мы это уже обсудили и пришли к единому мнению что доли в будущей квартире у него не будет.

  22. #52
    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    ...
    спасибо огромное что объяснили,будем думать что и как сделать.Но с папой мы это уже обсудили и пришли к единому мнению что доли в будущей квартире у него не будет.
    С кем, с кем?

  23. #53
    Для того, чтобы Ваш муж остался с Вами, необходимо дать ему то, что он получает на стороне. Все очевидно, на мой взгляд. Суть проблемы в сексуальной стороне Ваших взаимоотношений. Раз он мечется - значит в интеллектуальном и духовном плане Вы его устраиваете. Остается решить проблему Вашей сексуальности. Возможно Вы не готовы (или он думает или знает) на его сексуальные фантазии, а она их смело принимает. Мужчина - есть мужчина. К сожалению из двух голов они часто выбирают нижнюю.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Svetlausik Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы Ваш муж остался с Вами, необходимо дать ему то, что он получает на стороне. Все очевидно, на мой взгляд. Суть проблемы в сексуальной стороне Ваших взаимоотношений. Раз он мечется - значит в интеллектуальном и духовном плане Вы его устраиваете. Остается решить проблему Вашей сексуальности. Возможно Вы не готовы (или он думает или знает) на его сексуальные фантазии, а она их смело принимает. Мужчина - есть мужчина. К сожалению из двух голов они часто выбирают нижнюю.
    знаете, я бы так смело не утверждала, что жена не может дать, бывает, что и мужчина не готов взять от жены ту же сексуальность, ну нужна она ему в роли мамки, а трахать можно на стороне, но не мамку ....., тут процесс обычно обоюдный, годами закрепленный ....., мое ИМХО

  25. #55
    Я не говорила что она не может дать, я имела в виду, что муж возможно думает именно так. Для того, чтобы сохранить семью необходимо уметь разговаривать между собой на самые различные темы, и не осуждать человека за то, что по-вашему мнению не соответствует морально-этическим нормам. Поддерживать в себе загадочность при этом женщине тоже необходимо. Балансировать между созданием уверенности в чувстве любви по отношению к партнеру и создавать при этом легкую недосказанность, боязнь партнера потерять тебя.

    --- Добавлено ---

    Да и вообще, для того, чтобы жена не стала "Мамкой" нужно быть еще и любовницей, и другом. Поэтому быть женщиной - это искусство, к сожалению не каждая на это способна.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Svetlausik Посмотреть сообщение
    Да и вообще, для того, чтобы жена не стала "Мамкой" нужно быть еще и любовницей, и другом. Поэтому быть женщиной - это искусство, к сожалению не каждая на это способна.
    а Вы способны, ув. Svetlausik?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Svetlausik Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы Ваш муж остался с Вами, необходимо дать ему то, что он получает на стороне. Все очевидно, на мой взгляд. Суть проблемы в сексуальной стороне Ваших взаимоотношений. Раз он мечется - значит в интеллектуальном и духовном плане Вы его устраиваете. Остается решить проблему Вашей сексуальности. Возможно Вы не готовы (или он думает или знает) на его сексуальные фантазии, а она их смело принимает. Мужчина - есть мужчина. К сожалению из двух голов они часто выбирают нижнюю.
    Вы знаете у нас в этом плане всегда все было отлично,это мне даже иногда его не хватает,я скорпион по гороскопу и вот все что про них пишут это про меня.Когда я узнала про любовницу я даже удивилась,что ему не хватает в постели,я ему в этом плане все даю.Даже когда она появилась наша сексуальная жизнь на нет не сошла.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а Вы способны, ув. Svetlausik?
    Пока удаётся. Я не хвастаюсь, просто очень много сил и времени трачу на работу в наших с мужем отношениях. Ни один ни мой ни его вопрос не остаётся без ответа. Мы анализируем причины наших поступков по отношению друг к другу.
    Все же нет идеальных отношений. Одному мужчине нужен пинок под зад, другому в рот смотреть не переставая, третьему то кнут то пряник.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а Вы способны, ув. Svetlausik?
    Цитата Сообщение от oks555 Посмотреть сообщение
    Вы знаете у нас в этом плане всегда все было отлично,это мне даже иногда его не хватает,я скорпион по гороскопу и вот все что про них пишут это про меня.Когда я узнала про любовницу я даже удивилась,что ему не хватает в постели,я ему в этом плане все даю.Даже когда она появилась наша сексуальная жизнь на нет не сошла.
    Тогда как он сам объясняет Вам свои отношения? Чем она его зацепила? Или может по пьянизакрутилось и не выбересся?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Svetlausik Посмотреть сообщение
    Тогда как он сам объясняет Вам свои отношения? Чем она его зацепила? Или может по пьянизакрутилось и не выбересся?
    Ув. Svetlausik, Вы бы тоже сходили почитать тему, на которую давала ссылку ув. frenchchokolate - пост 45.

    Это весьма расширит ассортимент известных Вам вариантов, почему мужчины жёнам изменяют.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Svetlausik, Вы бы тоже сходили почитать тему, на которую давала ссылку ув. frenchchokolate - пост 45.

    Это весьма расширит ассортимент известных Вам вариантов, почему мужчины жёнам изменяют.
    ага, а то я тоже смотрю, что пришла тут мамка еще одна и рассказывает, как она сына правильно воспитывает ))

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. Мой Молодой человек живет на две семьи
    от ВМН в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 18:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 12:59
  4. Муж опять сбежал от семьи
    от ЮлияМ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:57
  5. Развода нет, а муж живет с другой.
    от malina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search