Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Мне тяжело в отношениях, но я не хочу их заканчивать.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Vrushilda Посмотреть сообщение
    Хорошо, наши отношения развиваются по типу отец-дочь. Мне сейчас нужно бросить человека??((( Я его люблю, я хочу с ним спать,я хочу родить от него ребёнка. Если бы он был младше меня, но вел бы себя также,или похоже, то я бы всё равно в нём видела отца. Я с этим согласна. Я во всех мужчинах буду видеть отца- это логично с точки зрения психологии. Как этого избавиться?
    Снова ошибаетесь) Далеко не во всех мужчинах вы будете видеть отца. Выше вы писали, что проблем с кавалерами у вас нет, но вот партнерский вариант отношений у вас не складывался - вы отвергали молодых мужчин. Вы подсознательно искали именно такого мужчину. Поэтому вам ужасна сама мысль о том, что отношения у вас могут прекратиться. Ведь тогда в вас проснется та маленькая девочка, которая была папы.
    Вообще-то в самих отношения такого типа нет ни чего плохого, если они устраивают обоих партнеров и нет проблем в сексе.
    Но у вас ведь проблема есть. При чем огромная проблема!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, вот это инцестное табу и срабатывает - в виде стены между Вами, которую мужчина видит.
    И в виде ненависти его после секса. К себе - за то, что дочь трахает. К дочери, что настаивает, чтоб её папа трахал.
    Особенно, если учесть, что у этого мужчины уже есть дочь. Возможно, автор какими-то манерами или привычками напоминает ему дочку, может даже внешне похожа.

  2. #32
    "Отец всегда пил, обижал мать, а мать терпела ради детей. Какую модель поведения он перенял- не знаю.Видимо вести себя,как хочется и быт эгоистом для него-норма"

    Вот с Вами возможно он и реализует свой семейный сценарий: он Вас "обижает", не спит с Вами, лишает Вас счастья полового удовлетворения, счастливого материнства, нормального общения -" никогда не звонит и не пишет", " ощущения любимой и желанной", с заработками тоже у него " не получается" а Вы - терпите

    Живете Вы с ним где, и что у Вас с бюджетом?

    Если Б Вы забеременели - он сможет содержать Вас и ребенка?


    " Относится он ко мне хорошо, заботится." - в чем это проявляется, если он лишает Вас того, что Вам важно и необходимо?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 07.08.2015 в 10:38.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Vrushilda Посмотреть сообщение
    Что будет если мы расстанемся, не знаю.... Наверное, мне будет очень тяжело и я больше не смогу доверять мужчинам. Я буду себя изводить мыслями о том, "как когда-то всё было хорошо". Я люблю и не могу думать о других мужчинах, как о любовных партнёрах. О сексуальных партнёрах -могу. Трудно сказать, что будет, ведь я никогда болезненно не расставалась.
    а вообще другие кавалеры у Вас были?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а вообще другие кавалеры у Вас были?
    уже прочитала.

    ув. Дарья, ув. Окстисья -
    Вы удивительно терпеливы, девочки.

  5. #35
    Я думала на протяжении этих дней о том что Вы сказали. Мне совсем не хочется всё это разгребать одной, без партнёра. Я чувствую, что у меня всё меньше энтузиазма. И раз он не хочет решать, то мне наверное проще позволить всему развиваться так, как оно есть.
    Знаете, это не просто принять, что "ты трахаешь своего папу". И я очень хорошо подумаю, стоит ли мне развивать с ним отношения.
    Frenchchokolate, если я забеременею сейчас, то сделаю аборт.Но этого точно не произойдёт, так как мы не спим. Всё на себе я не намерена тянуть. Финансово содержать,я думаю, сможет, вот только не хочет. В начале отношений говорили о детях, оба были согласны. Но, я считаю, что желание должно быть обоюдным. Что это за правила, мол, женщина должна настаивать на свадьбе, если хочет замуж и настаивать на детях, если хочет детей.
    У него нет больше того азарта в глазах, желания сделать мне приятное, порадовать. А мне совсем не хочется что-то делать для него. Тем более этого никто не ценит.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Vrushilda Посмотреть сообщение
    Я думала на протяжении этих дней о том что Вы сказали. Мне совсем не хочется всё это разгребать одной, без партнёра. Я чувствую, что у меня всё меньше энтузиазма. И раз он не хочет решать, то мне наверное проще позволить всему развиваться так, как оно есть.
    Знаете, это не просто принять, что "ты трахаешь своего папу". И я очень хорошо подумаю, стоит ли мне развивать с ним отношения.
    Frenchchokolate, если я забеременею сейчас, то сделаю аборт.Но этого точно не произойдёт, так как мы не спим. Всё на себе я не намерена тянуть. Финансово содержать,я думаю, сможет, вот только не хочет. В начале отношений говорили о детях, оба были согласны. Но, я считаю, что желание должно быть обоюдным. Что это за правила, мол, женщина должна настаивать на свадьбе, если хочет замуж и настаивать на детях, если хочет детей.
    У него нет больше того азарта в глазах, желания сделать мне приятное, порадовать. А мне совсем не хочется что-то делать для него. Тем более этого никто не ценит.
    а просто делать, потому что ВАМ этого хочется? не ожидая что-то в ответ
    а то как обиженный ребенок, меня "разлюбил" родитель, ну и я не буду его "любить", хоть и очень хочется, беее )))
    кому хуже делаете, наступая себе же на горло? или главное насолить партнеру или что-то доказать?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Vrushilda Посмотреть сообщение
    Я думала на протяжении этих дней о том что Вы сказали. Мне совсем не хочется всё это разгребать одной, без партнёра. Я чувствую, что у меня всё меньше энтузиазма. И раз он не хочет решать, то мне наверное проще позволить всему развиваться так, как оно есть.
    Знаете, это не просто принять, что "ты трахаешь своего папу". И я очень хорошо подумаю, стоит ли мне развивать с ним отношения.
    Frenchchokolate, если я забеременею сейчас, то сделаю аборт.Но этого точно не произойдёт, так как мы не спим. Всё на себе я не намерена тянуть. Финансово содержать,я думаю, сможет, вот только не хочет. В начале отношений говорили о детях, оба были согласны. Но, я считаю, что желание должно быть обоюдным. Что это за правила, мол, женщина должна настаивать на свадьбе, если хочет замуж и настаивать на детях, если хочет детей.
    У него нет больше того азарта в глазах, желания сделать мне приятное, порадовать. А мне совсем не хочется что-то делать для него. Тем более этого никто не ценит.
    А что, у Вас в запасе есть вторая-третья или девятая жизнь?

    Допустим, всё так и идет - ни шатко, ни валко. Мужчина Ваш как отец уже реализовался, у него есть ребенок, он продлил как говорят свои гены в вечность; и вообще, ему уже 41 год, он свою жизнь можно сказать прожил, проживет и Вашу...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а просто делать, потому что ВАМ этого хочется? не ожидая что-то в ответ
    а то как обиженный ребенок, меня "разлюбил" родитель, ну и я не буду его "любить", хоть и очень хочется, беее )))
    кому хуже делаете, наступая себе же на горло? или главное насолить партнеру или что-то доказать?
    Вы читали выше, что я писала или просто так зашли потроллить? Если просто так зашли, то будем считать, что Вы не поняли. А если специально это пишете, то и пусть с Вами. Я никогда не ожидала ничего взамен. Но потом человек стал относиться ко мне по-другому. Я чувствую, что отдаюсь, а взамен не получаю. Знакомо? Если нет, то и не Вам судить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что, у Вас в запасе есть вторая-третья или девятая жизнь?

    Допустим, всё так и идет - ни шатко, ни валко. Мужчина Ваш как отец уже реализовался, у него есть ребенок, он продлил как говорят свои гены в вечность; и вообще, ему уже 41 год, он свою жизнь можно сказать прожил, проживет и Вашу...
    А что делать прикажете, если его всё равно не изменишь? Пытаться дарить любовь, любить не требуя взамен? Скажите, какие действия мои будут правильными в данный момент?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vrushilda Посмотреть сообщение
    А что делать прикажете, если его всё равно не изменишь? Пытаться дарить любовь, любить не требуя взамен? Скажите, какие действия мои будут правильными в данный момент?
    Вам стоит сделать следующее:
    1) Завершить эти нездоровые отношения.
    2) Проработать свои проблемы с психологом.
    3) Выдержать карантин минимум год.
    4) Найти другого мужчину.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам стоит сделать следующее:
    1) Завершить эти нездоровые отношения.
    2) Проработать свои проблемы с психологом.
    3) Выдержать карантин минимум год.
    4) Найти другого мужчину.
    Согласна, в целом. Отношения действительно нездоровые. И я иногда очень злюсь на человека, из за того что он знал, что он такой. Проблемы с сексом у него до меня с девушками были. И в отношениях проблемы были- он мне это говорил : "Я чудовище, ты от меня сбежишь." Знал же, что так будет себя вести, зачем дал поверить в лучшее?!((
    1)Когда думаешь, что Вы вместе навсегда, то трудно отречься. Когда-то, наверное закончу. Я просто вынуждена это сделать.
    2)Психологу готова прямо сейчас обратиться, я над этим уже работаю.
    3,4. Что-то не верится в другого мужчину. С трудом теперь смогу доверять людям, если не сказать, что совсем не смогу.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Vrushilda Посмотреть сообщение
    Вы читали выше, что я писала или просто так зашли потроллить? Если просто так зашли, то будем считать, что Вы не поняли. А если специально это пишете, то и пусть с Вами. Я никогда не ожидала ничего взамен. Но потом человек стал относиться ко мне по-другому. Я чувствую, что отдаюсь, а взамен не получаю. Знакомо? Если нет, то и не Вам судить.
    читала и знакомо все
    судить Вас никто не собирается, а вот то, что партнера исправить пытаетесь своими изменениями - пустое дело
    Вам ув. Darya все хорошо описала уже

  12. #42
    Цитата Сообщение от Vrushilda Посмотреть сообщение
    И я иногда очень злюсь на человека, из за того что он знал, что он такой. Проблемы с сексом у него до меня с девушками были. И в отношениях проблемы были- он мне это говорил : "Я чудовище, ты от меня сбежишь."
    Так он же Вам всё прямым текстом сказал.
    Соответственно, Вы тоже знали, что он такой. Но почему-то пропустили это мимо ушей.

    Знал же, что так будет себя вести, зачем дал поверить в лучшее?!((
    Поверили Вы. За то, во что Вы верите, несёте ответственность Вы.

    1)Когда думаешь, что Вы вместе навсегда, то трудно отречься. Когда-то, наверное закончу. Я просто вынуждена это сделать.
    Значит, надо прекращать думать, что вместе навсегда.

    2)Психологу готова прямо сейчас обратиться, я над этим уже работаю.
    Отлично!

    3,4. Что-то не верится в другого мужчину. С трудом теперь смогу доверять людям, если не сказать, что совсем не смогу.
    Для нынешней ситуации это совершенно нормально и естественно. Пройдёт.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Vrushilda Посмотреть сообщение
    Согласна, в целом. Отношения действительно нездоровые. И я иногда очень злюсь на человека, из за того что он знал, что он такой. Проблемы с сексом у него до меня с девушками были. И в отношениях проблемы были- он мне это говорил : "Я чудовище, ты от меня сбежишь." Знал же, что так будет себя вести, зачем дал поверить в лучшее?!((
    1)Когда думаешь, что Вы вместе навсегда, то трудно отречься. Когда-то, наверное закончу. Я просто вынуждена это сделать.
    2)Психологу готова прямо сейчас обратиться, я над этим уже работаю.
    3,4. Что-то не верится в другого мужчину. С трудом теперь смогу доверять людям, если не сказать, что совсем не смогу.
    Отчего же? Если в мешке картошки Вам попадутся пара- тройка гнилых клубней, Вы же не будете думать, что вся картошка в мешке гнилая, что вся картошка во всех мешках гнилая?

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Знал же, что так будет себя вести, зачем дал поверить в лучшее?!((
    Поверили Вы. За то, во что Вы верите, несёте ответственность Вы.
    Вот тут не соглашусь с вами, ув. Дарья. Не стоит девушку виноватить. "Ты поверила, ты и виновата" это как "У тебя были деньги, и тебя ограбили, ты и виновата".
    ИМХО, мужчина провернул ловкую манипуляцию. "Я плохой, беги от меня" - известный приемчик чтобы привязать влюбленного человека покрепче.
    Безусловно, часть ответственности лежит и на ув.Врушильде. Но только часть.

  15. #45
    Ув. Норита, я согласна, что ответственность за отношения на паре.

    Возможно, это субъективно, но у фразы "я плохой, беги от меня", на мой взгляд, есть две трактовки:
    1) прямое значение - он плохой, значит, надо удирать,
    2) он манипулятор, значит... надо удирать.

    Так, собственно, почему не принять её как руководство к действию?

    И разве ув. Врушильда сама не занята перекладыванием ответственности, в частности, вот в этой фразе:
    Знал же, что так будет себя вести, зачем дал поверить в лучшее?!((

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    1) прямое значение - он плохой, значит, надо удирать,
    2) он манипулятор, значит... надо удирать.

    Так, собственно, почему не принять её как руководство к действию?
    Понимаете, ув. Дарья, лично я такие фразы расцениваю как "динамо". Если человек изначально знает, что он -плохой, он не может дать то, что хочет партнер, а именно взаимности, тепла и пр., но охотно принимает дары, то этот человек однозначно манипулятор.
    Лохотрон на то и лохотрон. Изначально система выстроена на обман. Затронуть струнки, надавить, пропедалировать, сделать так, чтоб человек якобы САМ отдал то, что имеет.
    Да, по факту тот, кто отдал - сам лох. Но УК, как правило, судит иначе.)) Если наперсточник "развел" кого-то, то судить будут все же наперсточника.
    Ув. Врушильде, имхо, главное сейчас понять, что вкладывать дальше в надежде на то, что она "отыграется" - бесполезно. Оставшееся бы сохранить. Прекратить игру и уходить.
    Либо признать, что она игроман, и плясать уже из этой позиции.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Врушильде, имхо, главное сейчас понять, что вкладывать дальше в надежде на то, что она "отыграется" - бесполезно. Оставшееся бы сохранить. Прекратить игру и уходить.
    Либо признать, что она игроман, и плясать уже из этой позиции.
    Я согласна с Вами, ув. Норита.
    Длить отношения в данном случае смысла никакого, один вред, увы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не хочу потухнуть в отношениях.
    от heaven66 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 15:32
  2. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search