Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93
Тема:

В чём (в ком) проблема?!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не поняла вашей метафоры, ув. Георгий.
    Т.е. вы выбрали в жены женщину, заведомо не подходящую вам по психотипу, темпераменту и взглядам на секс, в надежде, что она потом изменится?

    Не думали, по какой причине вдруг должна в ней произойти такая перемена?
    Я не выбирал - так получилось, что мы познакомились, понравились друг-другу и женились. Ни у неё ни у меня в это время никого не было, так сложилось. Теперь, посмотрев соционические типы, вижу, что мы не дуалы (я Есенин, она больше похожа на Гобена)

  2. #62
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Георгий, а вы пробовали сдать в аренду вашу двушку, а самим арендовать трешку?
    Нет, они оба - работают. Нет денег ни на съём ни на больший размен.ВЫ что? Он Есенин. Поэт. Нищий.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Георгий, а вы пробовали сдать в аренду вашу двушку, а самим арендовать трешку?
    тема обсуждалась, думаем, ищем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нет, они оба - работают. Нет денег ни на съём ни на больший размен.ВЫ что? Он Есенин. Поэт. Нищий.
    Почему нищий? так себе - середнячок

  4. #64
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    тема обсуждалась, думаем, ищем
    И за 6 лет ничего не надумали и не наобсуждали?
    И не решили?

    А тут уже и дочери подросли - весело же и почётно быть султаном в гареме...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И за 6 лет ничего не надумали и не наобсуждали?
    И не решили?

    А тут уже и дочери подросли - весело же и почётно быть султаном в гареме...
    Я постоянно лезу с разговорами, предлагаю варианты, но, она либо раздражённо отказывается обсуждать, либо боится, говорит "не надо спешить, надо всё взвесить", короче, пассивностью меня уже измучила!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    Я постоянно лезу с разговорами, предлагаю варианты, но, она либо раздражённо отказывается обсуждать, либо боится, говорит "не надо спешить, надо всё взвесить", короче, пассивностью меня уже измучила!
    ...я не понимаю - ЧТО такого весёлого в нашей ситуации? какой гарем? Вам же самим не понравилось, что я иронизировал!

    --- Добавлено ---

    пардон, не ту цитату вставил

    --- Добавлено ---

    пардон, не ту цитату вставил

  6. #66
    я более решительный
    Я постоянно лезу с разговорами, предлагаю варианты, но, она либо раздражённо отказывается обсуждать, либо боится, говорит "не надо спешить, надо всё взвесить", короче, пассивностью меня уже измучила!

    так, кто должен взвешивать и принимать решение?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    так, кто должен взвешивать и принимать решение?
    она не хочет пока действовать, типа "дети в школу рядом с домом ходят и на музыку им рядом...."

  8. #68
    А папа Ваш где прописан? Какая то собственность у него есть? Другие дети есть?

  9. #69
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    она не хочет пока действовать, типа "дети в школу рядом с домом ходят и на музыку им рядом...."
    И что же мешает снять квартиру побольше в том же районе?
    А свою сдать, чтобы это покрывало часть расходов на съём

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что же мешает снять квартиру побольше в том же районе?
    А свою сдать, чтобы это покрывало часть расходов на съём
    Добавлю. От вас инициатива должна исходить по-любому. Это ваш папа, значит, вам и думать, как найти квартиру побольше для семьи в том же районе, как сдать имеющуюся.

  11. #71
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А папа Ваш где прописан? Какая то собственность у него есть? Другие дети есть?
    Папа прописан со мной, он про...ал свою собственность в Североморске, ну, бывают такие непутёвые мужики, что же теперь(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что же мешает снять квартиру побольше в том же районе?
    А свою сдать, чтобы это покрывало часть расходов на съём
    Абсурд, но, жена не торопит, всё опасается чего-то - только сегодня утром в машине поднимал эту злую тему...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Добавлю. От вас инициатива должна исходить по-любому. Это ваш папа, значит, вам и думать, как найти квартиру побольше для семьи в том же районе, как сдать имеющуюся.
    Вы правы.

  12. #72
    Абсурд, но, жена не торопит
    действительно, абсурд - вас останавливает то, что вас не торопят.
    Кстати, выше видела, что и с ремонтом вы дождались, чтоб жена начала "торопить".

    Откуда такой сложный алгоритм?

    На мой взгляд, либо вас лично не устраивает нынешнее положение вещей (все у всех на головах, заниматься сексом на кухне, отсутствие личного пространства и т.д.), и вы что-то меняете, либо вас все устраивает, все довольны, и вы ничего не меняете, тогда действительно, в чем проблема-то?

    Сейчас же такое впечатление, что и жена, и Участники должны убедить вас в необходимости действовать или бездействовать?

    Главный вопрос - зачем? Чтобы, если что не так, стразу было понятно "в ком проблема"?

    всё опасается чего-то
    А вы чего опасаетесь?

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я предполагаю, ув. Автора все устраивает - он относится ко всему с юмором, умеет приспособиться. Проблема в том, что он считает, что и жена должна быть такой же. А жена другая - консервативная, тяжелая на подъем, боящаяся что-то менять в своей жизни.

  14. #74
    Я предполагаю, ув. Автора все устраивает
    Вполне вероятно, что в целом и общем устраивает, но что-то все равно сильно беспокоит. К примеру, эти дуалы, разве человек без причины, узнав что по какому-то тесту он Есенин, усомнится в нормальности своей семьи? Предполагаю, что такие нехорошие подозрения были и раньше, а тест только подтвердил.

    На мои вопросы - почему она холодна ко мне и не проявляет чувств - отвечает, что "жизнь со мной, погода, здоровье, ситуация на работе, политическая обстановка (шучу) не могут настроить её на романтический лад".
    Тут вы, ув.Автор будто не верите жене. А может она правду говорит ? не пытались выяснить, как именно вашу супругу нужно настроить на этот лад, какой обстановки, атмосферы ей хочется?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    действительно, абсурд - вас останавливает то, что вас не торопят.
    Кстати, выше видела, что и с ремонтом вы дождались, чтоб жена начала "торопить".

    Откуда такой сложный алгоритм?

    На мой взгляд, либо вас лично не устраивает нынешнее положение вещей (все у всех на головах, заниматься сексом на кухне, отсутствие личного пространства и т.д.), и вы что-то меняете, либо вас все устраивает, все довольны, и вы ничего не меняете, тогда действительно, в чем проблема-то?

    Сейчас же такое впечатление, что и жена, и Участники должны убедить вас в необходимости действовать или бездействовать?

    Главный вопрос - зачем? Чтобы, если что не так, стразу было понятно "в ком проблема"?


    А вы чего опасаетесь?
    Меня не просто не торопят, а, просят не торопиться, подождать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, ув. Автора все устраивает - он относится ко всему с юмором, умеет приспособиться. Проблема в том, что он считает, что и жена должна быть такой же. А жена другая - консервативная, тяжелая на подъем, боящаяся что-то менять в своей жизни.
    А, как ещё относиться, как не с юмором?!
    Жена - да, безусловно консервативна...у неё и с работой то же самое - сидит всю жизнь за маленькие деньги, а, я перемещаюсь в сторону увеличения зп.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что в целом и общем устраивает, но что-то все равно сильно беспокоит. К примеру, эти дуалы, разве человек без причины, узнав что по какому-то тесту он Есенин, усомнится в нормальности своей семьи? Предполагаю, что такие нехорошие подозрения были и раньше, а тест только подтвердил.


    Тут вы, ув.Автор будто не верите жене. А может она правду говорит ? не пытались выяснить, как именно вашу супругу нужно настроить на этот лад, какой обстановки, атмосферы ей хочется?
    Действительно интересная тема - соционика. М.б. "общо", но, порой "бьёт в точку"...........вроде бьёшься, все силы напрягаешь, а, она - зевает, говорит , чтобы отстал и не портил нервы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    Меня не просто не торопят, а, просят не торопиться, подождать.

    --- Добавлено ---



    А, как ещё относиться, как не с юмором?!
    Жена - да, безусловно консервативна...у неё и с работой то же самое - сидит всю жизнь за маленькие деньги, а, я перемещаюсь в сторону увеличения зп.

    --- Добавлено ---


    Действительно интересная тема - соционика. М.б. "общо", но, порой "бьёт в точку"...........вроде бьёшься, все силы напрягаешь, а, она - зевает, говорит , чтобы отстал и не портил нервы.
    ...это я о жене....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    Меня не просто не торопят, а, просят не торопиться, подождать.

    --- Добавлено ---



    А, как ещё относиться, как не с юмором?!
    Жена - да, безусловно консервативна...у неё и с работой то же самое - сидит всю жизнь за маленькие деньги, а, я перемещаюсь в сторону увеличения зп.

    --- Добавлено ---


    Действительно интересная тема - соционика. М.б. "общо", но, порой "бьёт в точку"...........вроде бьёшься, все силы напрягаешь, а, она - зевает, говорит , чтобы отстал и не портил нервы.
    ...это я о жене....

  16. #76
    При чём здесь соционика; маму своей жены знаете, отца ее? Какие они?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что же мешает снять квартиру побольше в том же районе?
    А свою сдать, чтобы это покрывало часть расходов на съём
    Разница очень-очень маленькая, если квартиры обе равнозначны - обе хрущевки и обе без евроремонта в одном районе. В провинции - ну может тысяча-полторы максимум.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Разница очень-очень маленькая, если квартиры обе равнозначны - обе хрущевки и обе без евроремонта в одном районе. В провинции - ну может тысяча-полторы максимум.
    Зато в площади разница есть, а, соответственно, в возможности обустроить отдельные комнаты деду, девочкам и Вам с женой.
    Но того Вам, кажется, не надоть(((

    Ув. Георгий, к Вашему сведению: за бредни про соционику на Портале банят.

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    А, как ещё относиться, как не с юмором?!
    Жена - да, безусловно консервативна...у неё и с работой то же самое - сидит всю жизнь за маленькие деньги, а, я перемещаюсь в сторону увеличения зп.
    Люди все разные. Если вам весело, это не значит, что другие ощущают в аналогичной ситуации те же самые чувства.

    Относиться можно по-разному, в том числе и практично - решить проблему. Юмор помогает выживать в нерадостной реальности, но и только. В том, что ваш папа профукал свою собственность мало что веселого. Можно поржать и над этим фактом, конечно, почему бы и нет. Только вот как бы дочери ваши не выскочили замуж за кого попало лет в 16-17, дабы сбежать из дома. Жена недовольна, но район ей, видимо, важнее, чем комфорт и спокойствие семьи и ее самой. Вас это устраивает. Вам весело - вы в обществе. Жене хоть ад, зато постоянный и предсказуемый.

    По теме у меня все. Всего доброго.

  20. #80
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    При чём здесь соционика; маму своей жены знаете, отца ее? Какие они?
    Папа её умер - чудный был человек, но, под каблуком. Мама - слово сказать не даёт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зато в площади разница есть, а, соответственно, в возможности обустроить отдельные комнаты деду, девочкам и Вам с женой.
    Но того Вам, кажется, не надоть(((

    Ув. Георгий, к Вашему сведению: за бредни про соционику на Портале банят.
    Ничего не понял - какая провинция? Вы о чём?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Люди все разные. Если вам весело, это не значит, что другие ощущают в аналогичной ситуации те же самые чувства.

    Относиться можно по-разному, в том числе и практично - решить проблему. Юмор помогает выживать в нерадостной реальности, но и только. В том, что ваш папа профукал свою собственность мало что веселого. Можно поржать и над этим фактом, конечно, почему бы и нет. Только вот как бы дочери ваши не выскочили замуж за кого попало лет в 16-17, дабы сбежать из дома. Жена недовольна, но район ей, видимо, важнее, чем комфорт и спокойствие семьи и ее самой. Вас это устраивает. Вам весело - вы в обществе. Жене хоть ад, зато постоянный и предсказуемый.

    По теме у меня все. Всего доброго.
    Вы мне не помогли.

  22. #82
    оцените,пожалуйста- разницу в доплате при съёме трёхкомнатной квартиры и сдаче вашей двушки.
    Сколько стоит трёшка в вашем районе?

  23. #83
    М.б. "общо", но, порой "бьёт в точку".
    гороскопы и гадалки тоже кому-то куда-то бьют вряд ли тут будут всерьез обсуждать ваш тест (наверняка, есть специальные сайты).

    Учитывая это, у вас есть еще запрос к данному форуму?

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    Вы мне не помогли.
    Да. У меня и не было такой задачи - запроса нет.
    Последний раз редактировалось Леонис; 05.08.2015 в 22:07.

  25. #85
    Тогда не совсем понял целей существования сего форума?!
    Всё обсуждение свелось к материальным проблемам.
    Думаю, что "по-хорошему" обязательно в обсуждении должны участвовать обе стороны "конфликта", но, обычно, такое невозможно.
    Точно понял, что моя тема малоинтересна здесь.

    --- Добавлено ---

    Тогда не совсем понял целей существования сего форума?!
    Всё обсуждение свелось к материальным проблемам.
    Думаю, что "по-хорошему" обязательно в обсуждении должны участвовать обе стороны "конфликта", но, обычно, такое невозможно.
    Точно понял, что моя тема малоинтересна здесь.

  26. #86
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение


    Тогда не совсем понял целей существования сего форума?!
    Всё обсуждение свелось к материальным проблемам.
    Думаю, что "по-хорошему" обязательно в обсуждении должны участвовать обе стороны "конфликта", но, обычно, такое невозможно.
    Точно понял, что моя тема малоинтересна здесь.
    интересна.
    Я знакома с соционикой и знаю в чём проблема Есенина- ждёт любви,ничего не делая.
    Вам и говорят- Вы сделайте,может и получите.
    но в ответ.
    но сначала сделайте- обеспечьте условия для этого.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    Тогда не совсем понял целей существования сего форума?!
    Цель форума - помочь Авторам самим найти ответы на интересующие их вопросы.

    Точно понял, что моя тема малоинтересна здесь.
    Если вы сам не заинтересованы в работе по решению ВАШИХ проблем, то с какого бодуна окружающим это должно быть интересно?))))

    Если вы такую же позицию занимаете в отношениях с супругой, вам не кажется, что ситуация, сложившаяся в вашей семье - она закономерна?..

  28. #88
    Всё обсуждение свелось к материальным проблемам.
    Это оттого, что мы живем в материальном мире. "Деньги, товарищи, пока никто не отменял"

    Можно сколь угодно долго рефлексировать на тему "нежность в браке", но если у женщины в одной комнате - увечный свекор, в другой - две дочери, а больше негде и присесть спокойно, то на нежность ресурсов не остается.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    интересна.
    Я знакома с соционикой и знаю в чём проблема Есенина- ждёт любви,ничего не делая.
    Вам и говорят- Вы сделайте,может и получите.
    но в ответ.
    но сначала сделайте- обеспечьте условия для этого.
    Я говорю супруге - давай начнём перемены, а, она говорит "погоди, не торопись, а, то ошибёмся".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    интересна.
    Я знакома с соционикой и знаю в чём проблема Есенина- ждёт любви,ничего не делая.
    Вам и говорят- Вы сделайте,может и получите.
    но в ответ.
    но сначала сделайте- обеспечьте условия для этого.
    Я говорю супруге - давай начнём перемены, а, она говорит "погоди, не торопись, а, то ошибёмся".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Цель форума - помочь Авторам самим найти ответы на интересующие их вопросы.


    Если вы сам не заинтересованы в работе по решению ВАШИХ проблем, то с какого бодуна окружающим это должно быть интересно?))))

    Если вы такую же позицию занимаете в отношениях с супругой, вам не кажется, что ситуация, сложившаяся в вашей семье - она закономерна?..
    К какого бодуна?! Можете подобрее быть? Я понимаю - тут проблемы не решают, но, Вы же специалисты! Мы даём вам материал, пищу так сказать - ЧТО вас так раздражает?
    Мы обращаемся на специализированный сайт за советом - да, или не так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Это оттого, что мы живем в материальном мире. "Деньги, товарищи, пока никто не отменял"

    Можно сколь угодно долго рефлексировать на тему "нежность в браке", но если у женщины в одной комнате - увечный свекор, в другой - две дочери, а больше негде и присесть спокойно, то на нежность ресурсов не остается.
    ...кто-то разве спорит с этим?

    --- Добавлено ---

    В идеале надо бы так: мы решаем свои жилищные проблемы и живём, радуемся. Тут либо наступают перемены в межличностных отношениях, либо в целом всё остаётся по-прежнему. И, тут я опять к вам)))))

  30. #90
    Цитата Сообщение от GeorgyA Посмотреть сообщение
    К какого бодуна?! Можете подобрее быть? Я понимаю - тут проблемы не решают, но, Вы же специалисты! Мы даём вам материал, пищу так сказать - ЧТО вас так раздражает?
    Мы обращаемся на специализированный сайт за советом - да, или не так?
    А вот ни с какого. Здесь советы не дают. И материал, который вы даете нужен в первую очередь вам - так как у вас проблема, в которой вы не можете разобраться. Вам тут могут помочь только в одном - рассмотреть вашу проблему с разных сторон. Решение проблемы - остается за вами.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search