Страница 244 из 360 ПерваяПервая ... 44144214234241242243244245246247254274344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 291 по 7 320 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #7291
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Любому?
    Алена, ну если мне говорить о браке то это будет другая история потому как отца я боялась весьма значительно и мужа боюсь и все из этого вытекающее
    Так что максимум говорить об условно романтических отношениях
    Что касается "любому" - пол года пока я в турагенстве работала с марта по ноябрь мне мужчины катали телегу и ни разу не случилось человека который бы мне не помог
    Но и там выбрп все равно присутствовал
    Тогда подытожим, может- на что внимание обращаем? Как " тестируем"?
    Вот если на данное свойство. То есть человека который в моем представлении будет воспринимать женское как слабость и в общении с которым нужно раз уж оно случилось изображать унисекс - распознать просто по "все бабы стервы", "все любят тряпки, шопится и цацки на большее у них мозгов не хватает" "все только и ждут как бы залезть мужчине на шею и заставить его выполнять свои капризы" и непосредственно "аааа она мне улыбнулась значит домогается"
    Обращу внимание что это не свойство человека но свойство состояния человек в котором в непосредственной близости от него нельзя "качать бедрами"
    Не так давно обстоятельства свели меня с человеком в такой позиции с которым я вынуждена была достаточно долго и близко общаться
    Так не без эксцессов сначала и не без подозрений в домогательстве мы с этим человеко из позиции унисекс достаточно хорошо и крепко подружились и даже он стал обо мне заботится и защищать как сестренку в латентности
    НО такие эксперементы лучше на практике проводить как можно реже собственно и самому мужчине проще пережить этот кризис в мужском коллективе ИМХО чтоб музыка не стала вечной

  2. #7292
    я вчера почитала о почтении, сегодня применила. Так хорошо...)) Утром завтракали, мужчина начал о политике, я привычно завелась, у нас разные взгляды.Только рот открыла что бы поспорить, и сразу- стоп! Внимательно выслушала, покивала, с улыбкой сказала- пойдём кофе на воздухе попьём, а во дворе за кофе уже на другое перевела, приятное. Расстались до вечера в очень хорошем настроении

  3. #7293
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Два разных мира у меня было.
    И вообще, по сути, я из брака - мезальянса. Мама - из деревни, а папа - сын большого областного чиновника. Мама приняла уклад семьи папы. Но эти два мира - деревенская жизнь и жизнь семьи, в которой ежедневное бытовое общение как на королевском приеме, были у меня перед глазами с раннего детства. И в обоих мирах мне было комфортно и привычно. Отсюда, наверное, и потребность, чтобы эти два мира в жизни присутствовали. Когда на работе был восток, а в семье запад меня все устраивало. А когда пришел восток и в семью, стала корежится от нехватки запада.
    Видимо, так получается.

  4. #7294
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот если на данное свойство. То есть человека который в моем представлении будет воспринимать женское как слабость и в общении с которым нужно раз уж оно случилось изображать унисекс - распознать просто по "все бабы стервы", "все любят тряпки, шопится и цацки на большее у них мозгов не хватает" "все только и ждут как бы залезть мужчине на шею и заставить его выполнять свои капризы" и непосредственно "аааа она мне улыбнулась значит домогается"
    Девочки, где вы встречаете таких мужчин? Перебираю в уме всех, кого знаю, - никто на ум не приходит... Я что их не замечаю? Не может же быть, чтобы их не было в моем окружении, раз о них все говорят? Или я настолько зациклена на себе, что не распознаю их?

  5. #7295
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Девочки, где вы встречаете таких мужчин? Перебираю в уме всех, кого знаю, - никто на ум не приходит... Я что их не замечаю? Не может же быть, чтобы их не было в моем окружении, раз о них все говорят? Или я настолько зациклена на себе, что не распознаю их?
    Оль, ты их мамкаешь)
    И к детю отношение не женское и не унисекс, а именно материнское
    Я же говорю не о людях которые плохи, неадекватны или что-то такое а именно о людях которым восточный подход дисгарманичен
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.08.2015 в 12:13.

  6. #7296
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Если будет способен дойти до магазина- не понесу.

    Мой папа в тяжелые для меня времена сказал мне словами Левинзона из фадеевского " Разгрома": "Надо жить и исполнять свои обязанности".

    Покупать картошку в моей семье- обязанность мужская. И мужчина знает, что никто, кроме него, этого не сделает.
    Так что...
    Ха-ха
    А хлеб нет,да)))
    Обязанности то придуманные без всякого обоснования.
    Захотелось вам считать покупку картошки-мужским делом-вот и считается.

  7. #7297
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И вообще, по сути, я из брака - мезальянса. Мама - из деревни, а папа - сын большого областного чиновника. Мама приняла уклад семьи папы. Но эти два мира - деревенская жизнь и жизнь семьи, в которой ежедневное бытовое общение как на королевском приеме, были у меня перед глазами с раннего детства. И в обоих мирах мне было комфортно и привычно. Отсюда, наверное, и потребность, чтобы эти два мира в жизни присутствовали. Когда на работе был восток, а в семье запад меня все устраивало. А когда пришел восток и в семью, стала корежится от нехватки запада.
    Видимо, так получается.
    Эта разница в двух мирах - она во всем. Даже в самых мелких мелочах.
    Например, в обращении по имени или в упоминании человека в разговоре.
    В деревне всегда было "Любка", "Сережка", "Юлька". А в папиной семье "Светлана", "Татьяна", "Сергей", "Юлия". А в родительской-общей и так и так.
    А мне для слуха в близких отношениях приятнее и привычнее именно "Сережка", "Юлька".((

    Ой, что-то затянулась я в этой теме с саморазбором.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль, ты их мамкаешь)
    И к детю отношение не женское и не унисекс, а именно материнское
    Я же говорю не о людях которые плохи, неадекватны или что-то такое а именно о людях которым восточный подход дисгарманичен
    Да, наверное, Ася. Потому что когда прочитала у тебя о таких мужчинах, то подумала, что взрослые мужчины такими просто не бывают. Максимум такому лет 20-22. А это в моем восприятии тот, кого воспринимаю как сына. Спасибо, понятно теперь.

  8. #7298
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ха-ха
    А хлеб нет,да)))
    Обязанности то придуманные без всякого обоснования.
    Захотелось вам считать покупку картошки-мужским делом-вот и считается.
    Кстати, про распределение обязанностей. Вот откуда взялось, что выносить мусор - это мужская обязанность?
    Такое впечатление, что мусор в домах накапливается мешками и вынести их к мусорке довольно тяжелое занятие)

  9. #7299
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, про распределение обязанностей. Вот откуда взялось, что выносить мусор - это мужская обязанность?
    Такое впечатление, что мусор в домах накапливается мешками и вынести их к мусорке довольно тяжелое занятие)
    У меня сын выносит...уже лет много - еще с Питера

  10. #7300
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот откуда взялось, что выносить мусор - это мужская обязанность?
    у меня не взялось, всю жизнь выносил тот кто первый заметит что ведро полное, если дети под рукой то их посылали, ни разу это проблемой небыло.

  11. #7301
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня сын выносит...уже лет много - еще с Питера
    У меня тоже всегда мужчины выносили. Сначала муж. Сейчас сын. Если сына дома нет, то новый муж. Но если мужчин дома нет, то сама вынесу без проблем. Копить и их ждать не буду.

  12. #7302
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Два разных мира у меня было.
    Этот:

    И этот:

    В этом даже представить невозможно, что я кому-то из мальчиков по башке учебником дам или, что меня мальчик за косу дернет или тетрадь отберет.
    А за меня мальчишки дрались, а я все равно дружить не захотела - казалось рано еще. И записки писали, в портфель подкладывали и на линейке ... приятно вспомнить

  13. #7303
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, про распределение обязанностей. Вот откуда взялось, что выносить мусор - это мужская обязанность?
    Такое впечатление, что мусор в домах накапливается мешками и вынести их к мусорке довольно тяжелое занятие)
    Как мне показалось, чтоб хоть чем-то заставить мужа заниматься по дому. А мусор - безобидно и не требует мозгов, можно даже мужу доверить...

    И ведь у многих так и бывает - копится мусор, пока муж не придет и не вынесет.

    У нас выносит тот, кто свободен, благо 10 м и нести то. Как то проблемы нет особой на этот счет

  14. #7304
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у меня не взялось, всю жизнь выносил тот кто первый заметит что ведро полное, если дети под рукой то их посылали, ни разу это проблемой небыло.
    Ну у меня мусор выносится по тому принципу: кто первый ближе оказался)
    Просто от многих знакомых женщин частенько слышала перетенизи к мужчинам о невынесенном мусоре) Или в таком стиле: "Он ДАЖЕ мусор не выносит!")
    Вот я и задумалась - откуда ноги растут у этой традиции?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как мне показалось, чтоб хоть чем-то заставить мужа заниматься по дому. А мусор - безобидно и не требует мозгов, можно даже мужу доверить...
    Действительно! ) Ведь мусор - это ж не пылесос и не утюг! Испортить или сломать мусор невозможно))))

  15. #7305
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня тоже мужчины выпадают иногда из ощущения "это мужчина" напрочь
    Не часто - наверное десятка три за всю жизнь насчитаю.
    Я сталкивалась с инфантилами-но сразу их распознавала,месяца через два начинали раздражать.
    Когда не может сам ни одного самостоятельного решения принять.
    Утомлять начинает,невозможно доверять.
    Поэтому когда сейчас такое в муже мерещится
    -понять не могу=это у него или мои проективные идентификации так бликуют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, про распределение обязанностей. Вот откуда взялось, что выносить мусор - это мужская обязанность?
    Такое впечатление, что мусор в домах накапливается мешками и вынести их к мусорке довольно тяжелое занятие)
    у нас мусор выносит тот,кто гуляет с собаками.
    Ну просто потому что заодно.
    Идёшь с собаками,выносишь мусор и заходишь в магазин-если нужно что то к завтраку.

    Ну а гуляет с собаками тот,чьи собаки)))-
    или тот,кто по болезни так сказать подменяет...

  16. #7306
    я задумалась и поняла что чаще всего выносила мусор я)) Ну как то неловко, мужчины все работали больше чем я, мне никогда ни в чём отказа, и я ещё буду ждать челвека с работы чтобы мусорний пакет в руки всучить?

  17. #7307
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Я сталкивалась с инфантилами-но сразу их распознавала,месяца через два начинали раздражать.
    Когда не может сам ни одного самостоятельного решения принять.
    Утомлять начинает,невозможно доверять.
    Поэтому когда сейчас такое в муже мерещится
    -понять не могу=это у него или мои проективные идентификации так бликуют
    А точно это не то что ув Циник описывал
    Он не делает того что я хочу значит инфантил

  18. #7308
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как мне показалось, чтоб хоть чем-то заставить мужа заниматься по дому. А мусор - безобидно и не требует мозгов, можно даже мужу доверить...


    т
    кстати,да.
    По сути-это же первое посильное поручение ребёнку- выносить мусор.
    То есть-за взрослую серьёзную обязанность как бы вообще невозможно считать

  19. #7309
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у меня не взялось, всю жизнь выносил тот кто первый заметит что ведро полное, если дети под рукой то их посылали, ни разу это проблемой небыло.
    Не у меня это конкретная обязанность сына по дому
    детская

  20. #7310
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А точно это не то что ув Циник описывал
    Он не делает того что я хочу значит инфантил
    Ув.Гретхен,а Вы считаете- иметь жильё-это моя личная хотелка?
    Не влезать в долги и не ждать,когда родственники спасут бедолаг-моё,дааа?
    Мы то гордимся родственниками,а они нами?

  21. #7311
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    я задумалась и поняла что чаще всего выносила мусор я)) Ну как то неловко, мужчины все работали больше чем я, мне никогда ни в чём отказа, и я ещё буду ждать челвека с работы чтобы мусорний пакет в руки всучить?
    Вот, кстати, никогда никто не выносит мусор именно для того, чтобы вынести мусор. (Ну только если после какой-нибудь генеральной уборки после разбора кладовки или балкона. Но это просто как продолжение уборки). Даже представить не могу, что кого-то из близких (даже детей), только пришедшего домой, попрошу пойти вынести мусор. Всегда мусор выносится заодно. Поэтому всегда утром. Сыном - по дороге в школу или если идет гулять, мужем - по дороге на стоянку, мной - тоже по дороге куда-нибудь.

  22. #7312
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, никогда никто не выносит мусор именно для того, чтобы вынести мусор.
    Вот еще одна версия этой традиции- мужчины чаще выходили из дому, чем женщины.

  23. #7313
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, никогда никто не выносит мусор именно для того, чтобы вынести мусор. .
    Почему? Что там идти до мусоропровода?

  24. #7314
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, про распределение обязанностей. Вот откуда взялось, что выносить мусор - это мужская обязанность?
    Такое впечатление, что мусор в домах накапливается мешками и вынести их к мусорке довольно тяжелое занятие)
    А вот, кстати, отца, выносящим мусор (не какой-нибудь крупногабаритный, а обычные отходы) ни разу не видела. И даже представить не могу, что мама ему вручит ведро или пакетик и скажет: "вынеси мусор". Хотя, у нас в доме был мусоропровод и как было бы, если бы приходилось выносить на улицу - затрудняюсь сказать.

  25. #7315
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот еще одна версия этой традиции- мужчины чаще выходили из дому, чем женщины.
    а мы в современном или традиционном мире?
    В деревне, например, мусора нет. Твердое - в печку, жидкие помои - на навозную кучу. И выносили женщины, пока мужчина придет - затопит ведь...))))

  26. #7316
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему? Что там идти до мусоропровода?
    Не знаю, почему... 5-ый этаж, без лифта, человек только что поднялся, пришел откуда-то домой, хочет отдохнуть и расслабиться, а я ему пакет с мусором вручу и погоню до помойки. Зачем? Кто-нибудь куда-нибудь пойдет и вынесет по дороге.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему? Что там идти до мусоропровода?
    У нас не мусоропровод.)) Помойка метрах в 50 от дома.)) Был бы мусоропровод - сама выносила вообще не накапливая, как в родительской семье принято.

  27. #7317
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот еще одна версия этой традиции- мужчины чаще выходили из дому, чем женщины.
    я помню на севере не было контейнеров- а по дворам ездили мусоровозы и собирали сразу в машину.
    И по утрам сигналили.
    И нужно было слушать-едет ли машина...

  28. #7318
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как мне показалось, чтоб хоть чем-то заставить мужа заниматься по дому. А мусор - безобидно и не требует мозгов, можно даже мужу доверить...
    это точно))) многие тут так и пишут, что мусор детям можно поручить...тоже вроде как им под силу)))
    а еще есть куча анекдотов на тему пошёл муж мусор выносить и вернулся через 3 дня))

  29. #7319
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мы в современном или традиционном мире?
    В деревне, например, мусора нет. Твердое - в печку, жидкие помои - на навозную кучу. И выносили женщины, пока мужчина придет - затопит ведь...))))
    не было-пока не придумали пластиковые бутылки.

  30. #7320
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У нас выносит тот, кто свободен, благо 10 м и нести то. Как то проблемы нет особой на этот счет
    А кто напоминает?

Страница 244 из 360 ПерваяПервая ... 44144214234241242243244245246247254274344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search